2010
             
DÍA FECHA ORQUESTAS LOCALIDAD CELEBRACIÓN- PROGRAMA
Viernes 01-01-10          
Sábado 02-01-10          
Domingo 03-01-10          
Lunes 04-01-10          
Martes 05-01-10 Ideas Labio (Salas) Baile de Reyes    
Miércoles 06-01-10          
Jueves 07-01-10          
Viernes 08-01-10          
Sábado 09-01-10          
Domingo 10-01-10          
Lunes 11-01-10          
Martes 12-01-10          
Miércoles 13-01-10          
Jueves 14-01-10          
Viernes 15-01-10 Waykas Family y Tekila Bricia (Llanes) Ntra. Sra. De la Paz    
Viernes 15-01-10 Hollywood
Alejandro Sanchez y Cristian Verdugo
Inguanzo (Cabrales) San Antón    
Sábado 16-01-10 Alto Standing y Caribe Show Inguanzo (Cabrales) San Antón    
Domingo 17-01-10          
Lunes 18-01-10          
Martes 19-01-10          
Miércoles 20-01-10          
Jueves 21-01-10          
Viernes 22-01-10 Uno+uno y Dúo Alfa Bricia (Llanes) Ntra. Sra. De la Paz    
Sábado 23-01-10 Hollywood y Jerusalén Bricia (Llanes) Ntra. Sra. De la Paz    
Domingo 24-01-10          
Lunes 25-01-10          
Martes 26-01-10          
Miércoles 27-01-10          
Jueves 28-01-10          
Viernes 29-01-10          
Sábado 30-01-10 Talismán y Tamán Meluerda (Ribadesella) San Julián    
Domingo 31-01-10          
Lunes 01-02-10          
Martes 02-02-10 Mayel Trío y Trío Flamingo Sante (Navia) San Blas jpg  
Miércoles 03-02-10 Dúo Marfil y La Oca Sante (Navia) San Blas jpg  
Jueves 04-02-10 Dominó Luanco (Gozón) Stmo. Cristo del Socorro    
Viernes 05-02-10 Ideas Cornellana (Salas) Fiesta Solo Escort    
Viernes 05-02-10 Sonora Real Luanco (Gozón) Stmo. Cristo del Socorro    
Sábado 06-02-10 Charanga El Compango Luanco (Gozón) Stmo. Cristo del Socorro    
Sábado 06-02-10 D'Moda y Los Adrianos Ouria y Vega de Ouria (Boal) San Blas jpg  
Domingo 07-02-10          
Lunes 08-02-10          
Martes 09-02-10          
Miércoles 10-02-10 Alta Scala Avilés Antroxu jpg pdf
Jueves 11-02-10 Assia Gijón Comadres     
Jueves 11-02-10 Dominó Pola de Siero Comadres     
Viernes 12-02-10 Philadelphia y Nueva Generación (Recinto Ferial) Vegadeo Carnaval    
Viernes 12-02-10 Georgie Dann
Soul Brothers
Jump to Venus
Dakota
Dj's
Avilés Antroxu jpg pdf
Viernes 12-02-10 Dominó Tazones (Villaviciosa) San Valentín jpg  
Sábado 13-02-10 Nueva Banda y Leather Boys Avilés Antroxu jpg pdf
Sábado 13-02-10 Charanga Paentamala Gijón Carnaval    
Sábado 13-02-10 Discoteca Decibelios La Caridad (El Franco) Carnaval jpg  
Sábado 13-02-10 Hector y su acordeón San Feliz (Valdés) Baile de disfraces jpg  
Sábado 13-02-10 Dúo Marfil Tapia de Casariego Carnaval    
Sábado 13-02-10 Pasito Show Tazones (Villaviciosa) San Valentín jpg  
Domingo 14-02-10 Philadelphia
A tribute to Beatle
Myvestal
Fábula
Dj's
Avilés Antroxu jpg pdf
Lunes 15-02-10 Bea Bronchal
Muneco Vudú
Soul Brothers
Trapecio
Dj's
Avilés Antroxu jpg pdf
Lunes 15-02-10 Jerónimo Granda y El Mordisco Gijón Carnaval    
Lunes 15-02-10 Sonora Real Llanera Antroxu jpg  
Lunes 15-02-10 Waykas Family y Rustic Arlazón Band Ribadesella Carnaval jpg  
Martes 16-02-10 Jerónimo Granda Avilés Antroxu jpg pdf
Miércoles 17-02-10          
Jueves 18-02-10          
Viernes 19-02-10          
Sábado 20-02-10 Osnola Arancedo (El Franco) Carnaval    
Sábado 20-02-10 Ledicia Casino de Puerto de Vega (Navia) Baile de disfraces    
Sábado 20-02-10 Nueva Banda y Pasito Show Trevías (Valdés) Carnaval jpg  
Domingo 21-02-10          
Lunes 22-02-10          
Martes 23-02-10          
Miércoles 24-02-10          
Jueves 25-02-10          
Viernes 26-02-10          
Sábado 27-02-10 Alta Scala La Luz (Avilés) Fiesta hermanamiento astur-gallego    
Domingo 28-02-10          
Lunes 01-03-10          
Martes 02-03-10          
Miércoles 03-03-10          
Jueves 04-03-10          
Viernes 05-03-10          
Sábado 06-03-10 Versión Original y Fernando Corujo Pimiango (Ribadedeva) Santu Medé jpg  
Domingo 07-03-10 Versión Original y Fernando Corujo Pimiango (Ribadedeva) Santu Medé jpg  
Lunes 08-03-10          
Martes 09-03-10          
Miércoles 10-03-10          
Jueves 11-03-10          
Viernes 12-03-10          
Sábado 13-03-10 Galaxia Polideportivo de San Martín de Teverga Fiesta Pro-Santiago    
Domingo 14-03-10          
Lunes 15-03-10          
Martes 16-03-10          
Miércoles 17-03-10          
Jueves 18-03-10          
Viernes 19-03-10 Almirantes y DJ Marcos Avín (Onís) San José    
Viernes 19-03-10 Trío Nevada La Juncar (Riosa) San José    
Viernes 19-03-10 Ideas y Dominó Muñás (Valdés) San José jpg  
Viernes 19-03-10 Trébol y Satélites Taramundi San José jpg  
Sábado 20-03-10 Nueva Sensación (Vermut)
Estelares y Jocker
Avín (Onís) San José    
Sábado 20-03-10 Ideas y Lamas Bárzana de Quirós San José    
Sábado 20-03-10 Dominó Cudillero San José    
Sábado 20-03-10 La Factoría La Juncar (Riosa) San José    
Sábado 20-03-10 Nueva Banda y Los Satélites Muñas (Valdés) San José jpg  
Sábado 20-03-10 Philadelphia y Galilea Posada la Vieja (Llanes) San José jpg  
Sábado 20-03-10 Nómadas del Rock y DJ Ribadesella Reunión Motera Sella 2010 jpg  
Sábado 20-03-10 Noche de Gala y Manhattan Sebreño (Ribadesella) San José jpg  
Sábado 20-03-10 Compostela y Capitol Taramundi San José jpg  
Domingo 21-03-10 Trío Nevada La Juncar (Riosa) San José    
Lunes 22-03-10          
Martes 23-03-10          
Miércoles 24-03-10          
Jueves 25-03-10          
Viernes 26-03-10          
Sábado 27-03-10 Ideas y Hector y su acordeón Argumoso (Valdés) Anunciación de Nuestra Señora jpg  
Sábado 27-03-10 Sonora Real y Fábula Canedo de Otur (Valdés) San José jpg  
Sábado 27-03-10 Versión Original y Nueva Banda Navia IV Concentración Motera jpg  
Sábado 27-03-10 Jerusalén Vegadeo (Recinto ferial) VI Cena-baile fundación EDES jpg  
Domingo 28-03-10 Jerusalén y Panorama Navia II Festival Música en primavera jpg  
Lunes 29-03-10          
Martes 30-03-10          
Miércoles 31-03-10 Máster y Nueva Generación Navia Fiesta de primavera jpg  
Jueves 01-04-10 Discoteca Móvil Campomanes (Lena) Pascua    
Jueves 01-04-10 Ideas Lendepeña (Valdés) Jueves Santo jpg  
Viernes 02-04-10 Fábula y Nueva Banda Campomanes (Lena) Pascua    
Viernes 02-04-10 La Oca y Panorama El Gumio - Rozadas (Boal) Fiesta jpg  
Viernes 02-04-10 Cigala San Esteban de las Cruces (Oviedo) Espicha    
Viernes 02-04-10 Ache y Philadelphia Villanueva de Oscos Presentación orquestas jpg  
Sábado 03-04-10 La Oreja de Van Gogh Avilés Fiestas del Bollo pdf  
Sábado 03-04-10 Monterrey y Pasito Show Campomanes (Lena) Psscua    
Sábado 03-04-10 Midas y Los Adrianos Castrillón (Boal) Pascua jpg  
Sábado 03-04-10 Sonora Real Cudillero Fiesta    
Sábado 03-04-10 Luismi Oneta (Villayón) Parrillada jpg  
Sábado 03-04-10 Nueva Sensación y DJ Manín Rozaes (Villaviciosa) Santumederu jpg  
Sábado 03-04-10 Trapecio San Esteban de las Cruces (Oviedo) Espicha    
Domingo 04-04-10 Aché Avilés Fiestas del Bollo jpg pdf
Domingo 04-04-10 Trío Trapecio Campomanes (Lena) Pascua    
Domingo 04-04-10 DJ Manín, Hector Braga y Anabel Santiago Rozaes (Villaviciosa) Santumederu jpg  
Lunes 05-04-10 Pamela y Cia, Trío Nora, La Orquestina y Alta Scala (tarde)
Blima y Xera (Noche Folk)
Avilés Fiestas del Bollo jpg pdf
Lunes 05-04-10 1+1 y Dúo Da Silva Rozaes (Villaviciosa) Santumederu jpg  
Martes 06-04-10 Dominó Pola de Siero Güevos Pintos jpg  
Miércoles 07-04-10          
Jueves 08-04-10          
Viernes 09-04-10          
Sábado 10-04-10 Panorama Grado Primera Flor jpg  
Sábado 10-04-10 Spanta la Xente, Skanda y Felpeyu (Noche Folk) Pola de Lena Noche Folk recinto del Mercado jpg  
Sábado 10-04-10 La Orquestina y Alto Standing Pola de Lena La Flor de Lena jpg pdf
Sábado 10-04-10 Sintonía de Vigo y Chingla e Salva Vilaselán (Ribadeo) Fiestasa de la Virgen jpg  
Domingo 11-04-10 París de Noia Grado Primera Flor jpg  
Domingo 11-04-10 Anabel Santiago y Héctor Braga
Skontra, Bastard on Parade y Trueque Dart. (Noche Rock)
Pola de Lena Tonada y Noche Rock recinto del Mercado jpg  
Domingo 11-04-10 Casting y Luis y sus teclados Pola de Lena La Flor de Lena jpg pdf
Domingo 11-04-10 Panorama y Philadelphia Vilaselán (Ribadeo) Fiestas de la Virgen jpg  
Lunes 12-04-10 Brujas Pola de Lena La Flor de Lena jpg pdf
Martes 13-04-10          
Miércoles 14-04-10          
Jueves 15-04-10          
Viernes 16-04-10 Sessión A9 y Patrick Band Folk Orquestra Mieres Folixa na Primavera    
Viernes 16-04-10 Aramio Villamar (Barreiros) Lugo Fiesta    
Sábado 17-04-10 Sensación Collado (Siero) Espicha San Cristobal de Collado jpg  
Sábado 17-04-10 Yves Lambert & Le Bébert Orchestra del Quebec y Spanta la Xente Mieres Folixa na Primavera    
Sábado 17-04-10 Ledicia y América Riotorto (Pontenova). Lugo Festa dos Ferreiros jpg  
Sábado 17-04-10 Beatriz y su acordeón San Feliz (Valdés) Fiesta de la Primavera jpg  
Domingo 18-04-10 Leña Verde Riotorto (Pontenova). Lugo Festa dos Ferreiros jpg  
Lunes 19-04-10          
Martes 20-04-10          
Miércoles 21-04-10          
Jueves 22-04-10          
Viernes 23-04-10          
Sábado 24-04-10 D'Tacón Noreña San Marcos jpg  
Sábado 24-04-10 Los Berrones, Dixebra, DRD, Xentiquina, Misiva, La Curuxa, Toli Morilla, Skama la Rede. Pabellón de las Naciones. Feria de Muestras - Gijón Concierto pola Oficialidá jpg  
Sábado 24-04-10 Domino y Solara San Cosme (Cudillero) San Marcos jpg  
Sábado 24-04-10 Tekila Valle de San Agustín (Tapia de Casariego) Fiesta    
Domingo 25-04-10          
Lunes 26-04-10 Waykas Family Salas Ferias y Fiestas de Abril jpg  
Martes 27-04-10          
Miércoles 28-04-10          
Jueves 29-04-10          
Viernes 30-04-10 Capitol y Tropicana A Pontenova XXXII Festa da Troita jpg  
Viernes 30-04-10 Trío Nora y El Chero Aldín (Valdés) Ntra. Sra. de Fátima jpg  
Viernes 30-04-10 Monumental y Hollywood El Pito (Cudillero) San José jpg  
Viernes 30-04-10 Los Redentores Infiesto (Piloña) Feria de Abril   pdf
Viernes 30-04-10 Orquestra da TV y Paris de Noia Mondoñedo As Quendas jpg  
Viernes 30-04-10 Luismi y sus teclados Ponticiella (Villayón) Ecce Homo jpg  
Viernes 30-04-10 DJ Mario Sobrevilla (Teverga) Santa Apolonia jpg  
Viernes 30-04-10 Beatriz y su acordeón Tineo XXII Feria de Muestras jpg pdf
Viernes 30-04-10 Nueva Banda y Dixebra Ujo (Mieres) San José Obrero jpg  
Sábado 01-05-10 Poceiro y Amistad A Pontenova XXXII Festa da Troita jpg  
Sábado 01-05-10 La Factoría y Dúo Fusión Aldín (Valdés) Ntra. Sra. de Fátima jpg  
Sábado 01-05-10 Teixo, Mining Company y Ciquitrinos Bárzana de Quirós VIII Mercau Quirosano jpg  
Sábado 01-05-10 Ideas Busmargalí (Navia) Fiesta    
Sábado 01-05-10 Monumental y Ledicia El Pito (Cudillero) San José jpg  
Sábado 01-05-10 Uno+uno y Caramelo La Galguera y Soberrón (Llanes) San Felipe    
Sábado 01-05-10 Millenium y Galilea Mondoñedo As Quendas jpg  
Sábado 01-05-10 Nueva Banda y Dúo Alfa Ponticiella (Villayón) Ecce Homo jpg  
Sábado 01-05-10 Trapecio y DJ Mario Sobrevilla (Teverga) Santa Apolonia jpg  
Sábado 01-05-10 Boogaloo Tineo XXII Feria de Muestras jpg pdf
Sábado 01-05-10 Dominó Trasona (Corvera) Jira al Embalse de Trasona   pdf
Sábado 01-05-10 Versión Original, Los Mokomitas y La Guardia Ujo (Mieres) San José Obrero jpg  
Domingo 02-05-10 Jerusalén Mondoñedo As Quendas jpg  
Domingo 02-05-10 Bandina Los Eólicos Tineo XXII Feria de Muestras jpg pdf
Domingo 02-05-10 Orquesta por determinar Ujo (Mieres) San José Obrero jpg  
Lunes 03-05-10          
Martes 04-05-10          
Miércoles 05-05-10          
Jueves 06-05-10 IGNACIO ALFAYÉ + CYRILLE BROTTO + XUAN NEL EXPÓSITO Langreo Tolo d'Asturies jpg pdf
Viernes 07-05-10 Jersualén y París de Noia Brul (Castropol) Fiestas de Brul jpg  
Viernes 07-05-10 Casting Campuzano (Torrelavega) San Migueluco jpg  
Viernes 07-05-10 Charol Cenero (Gijón) El Cristo de la Abadía    
Viernes 07-05-10 Ideas Cueva, La Bouga y L Corriquera  - La Espna (Salas) San Miguel jpg  
Viernes 07-05-10 Quinta Dimensión La Chera - Paredes (Valdés) Presentación Orquesta jpg  
Viernes 07-05-10 Nueva Banda y Dakota Lada (Langreo) La Flor    
Viernes 07-05-10 ESPIDO + MAPI QUINTANA   Langreo Tolo d'Asturies jpg pdf
Viernes 07-05-10 Fernando y sus teclados y Trío Da Silva Santa Cruz (Mieres) La Cruz de Mayo jpg  
Viernes 07-05-10 Assia y DJ J-15 Santa Eulalia de Cabranes San Francisco y XXXI Festival del Arroz con leche. jpg pdf
Sábado 08-05-10 Dúo Marfil Boronas (Valdés) San Miguel jpg  
Sábado 08-05-10 Hollywood y Estrella del Norte Campuzano (Torrelavega) San Migueluco jpg  
Sábado 08-05-10 Charol Cenero (Gijón) El Cristo de la Abadía    
Sábado 08-05-10 Ideas Cueva, La Bouga y L Corriquera  - La Espna (Salas) San Miguel jpg  
Sábado 08-05-10 Versión Original y Assia Lada (Langreo) La Flor    
Sábado 08-05-10 DUERNA + FELPEYU + FRIGG + DIXEBRA + IMG Langreo Tolo d'Asturies jpg pdf
Sábado 08-05-10 Nueva Banda y Trapecio Sama de Grado Fiestas de la Santa Cruz jpg  
Sábado 08-05-10 Sonia y Reyes San Feliz (Valdés) Fiesta de la Torrexa jpg  
Sábado 08-05-10 Atenas San Miguel de Eiros (Navia) San Miguel jpg  
Sábado 08-05-10 Tobogán y Clave de Sol Santa Cruz (Mieres) La Cruz de Mayo jpg  
Sábado 08-05-10 Pasito Show y DJ J-15 Santa Eulalia de Cabranes San Francisco y XXXI Festival del Arroz con leche. jpg pdf
Sábado 08-05-10 Esfera Soto de Cangas (Cangas de Onís) Santa Lucía    
Sábado 08-05-10 Costa Mar y Los Españoles Tilleira, Lorenzana (Lugo) Fiestas de la Santa Cruz    
Sábado 08-05-10 Los Perezosos, Misiva, The Full Moon Riders, Teksuo, Palabras al Descubierto, R.K.E.R,, Camino Equivocado, Arrancadera, y Desperfectos Vidiago (Llanes) V Vidiago Rock jpg  
Domingo 09-05-10 Alto Standing Campuzano (Torrelavega) San Migueluco jpg  
Domingo 09-05-10 por determinar Cenero (Gijón) El Cristo de la Abadía    
Domingo 09-05-10 Galaxia New y La Factoría Lada (Langreo) La Flor    
Domingo 09-05-10 JERÓNIMO GRANDA y Homenaje a la gaita Langreo Tolo d'Asturies jpg pdf
Domingo 09-05-10 Ideas Sama de Grado Fiestas de la Santa Cruz jpg  
Domingo 09-05-10 Luis y sus teclados Santa Cruz (Mieres) La Cruz de Mayo jpg  
Domingo 09-05-10 Canción asturiana y baile por la tarde Santa Eulalia de Cabranes San Francisco y XXXI Festival del Arroz con leche. jpg pdf
Domingo 09-05-10 Trébol Tilleira, Lorenzana (Lugo) Fiestas de la Santa Cruz    
Lunes 10-05-10 Dominó y Sonora Reaal Lada (Langreo) La Flor    
Martes 11-05-10          
Miércoles 12-05-10          
Jueves 13-05-10          
Viernes 14-05-10 Panorama y Palladium Acevedo (Tapia de Casariego) San Isidro jpg  
Viernes 14-05-10 Dominó y Anaconda Aquelcabo (Valdés) San Isidro jpg  
Viernes 14-05-10 Beatriz y su acordeon y Bryndys Bustantigo (Pola de Allande) San José jpg  
Viernes 14-05-10 D'Moda Goyos (A Pontenova - Lugo) San Isidro    
Viernes 14-05-10 Ideas La Tabla (Cudillero) San Isidro jpg  
Viernes 14-05-10 Madastur Merilles (Tineo) Santo Cristo    
Viernes 14-05-10 Sonia y Reyes y DJ D2 Nava XXIII Jornadas Gastronómicas de platos a la Sidra jpg  
Viernes 14-05-10 Los Oricios y Pasito Show Piedras Blancas (Castrillón) San Isidro    
Viernes 14-05-10 Acordes San Tirso de Abres San Isidro    
Viernes 14-05-10 Tekila y Nueva Generación Soto del Barco San Isidro jpg  
Viernes 14-05-10 Sonora Real y Assia Veneros (Caso) San Isidro jpg jpg
Sábado 15-05-10 Iris y The Cartoon Band Aquelcabo (Valdés) San Isidro jpg  
Sábado 15-05-10 Vivians y Waykas Bustantigo (Pola de Allande) San José jpg  
Sábado 15-05-10 Jerusalén y Montes Campos y Salave (Tapia de Casariego) San Isidro jpg  
Sábado 15-05-10 Anagrama y Nevada Goyos (A Pontenova - Lugo) San Isidro    
Sábado 15-05-10 Trébol y Capitol La Devesa (Ribadeo) San Isidro    
Sábado 15-05-10 Ideas La Tabla (Cudillero) San Isidro jpg  
Sábado 15-05-10 José Luis Franco Las Vegas (Corvera) III Jornadas del Pulpo    
Sábado 15-05-10 Madastur y Carlos y su acordeón Merilles (Tineo) Santo Cristo    
Sábado 15-05-10 E.Baile Patricia Laruelo y DJ D2 Nava XXIII Jornadas Gastronómicas de platos a la Sidra jpg  
Sábado 15-05-10 Casting Panes (Peñamellera Baja) San Isidro jpg  
Sábado 15-05-10 Gran Canaria y Monterrey Piedras Blancas (Castrillón) San Isidro    
Sábado 15-05-10 Costa Dorada y Suavecito San Tirso de Abres San Isidro    
Sábado 15-05-10 Foliada y Acordes Soto del Barco San Isidro jpg  
Sábado 15-05-10 Sonora Real y Dominó Veneros (Caso) San Isidro jpg jpg
Domingo 16-05-10 Monterrey (vermouth y tarde) Aquelcabo (Valdés) San Isidro jpg  
Domingo 16-05-10 Dúo Becuadro Las Vegas (Corvera) III Jornadas del Pulpo    
Domingo 16-05-10 DJ D2 Nava XXIII Jornadas Gastronómicas de platos a la Sidra jpg  
Domingo 16-05-10 Tango Piedras Blancas (Castrillón) San Isidro    
Domingo 16-05-10 Acordes Soto del Barco San Isidro jpg  
Lunes 17-05-10          
Martes 18-05-10          
Miércoles 19-05-10          
Jueves 20-05-10 Banda de gaitas de Castrillón y SON HABANA Piedras Blancas (Castrillón) De culete en culete    
Viernes 21-05-10 Trapecio Arancedo (El Franco) Santa Rita jpg  
Viernes 21-05-10 Festival de tonada Asturiana Arriondas (Parres) Santa Rita    
Viernes 21-05-10 Assia y Dominó Boroñes (Laviana) Santa Rita    
Viernes 21-05-10 Pasito Show CC Los Prados. Teatinos (Oviedo) La Ascensión jpg  
Viernes 21-05-10 Amigos de la Cuerda Figueras (Castropol) San Román y La Ascensión jpg  
Viernes 21-05-10 Nacho Otero La Casina. San Roque (Tineo) Fiesta de la Primavera    
Viernes 21-05-10 Tekila y Montes Lantoira (Castropol) Silvallana jpg  
Viernes 21-05-10 Ideas Los Cabos (Pravia) Fiesta    
Viernes 21-05-10 Ideas Los Cabos (Pravia) Parrillada jpg  
Viernes 21-05-10 Pontevedra y Palladium Otur (Valdes) Santa Rita jpg jpg
Viernes 21-05-10 COLMENA y DARK LA EME JAZZ TRIO Piedras Blancas (Castrillón) De culete en culete    
Viernes 21-05-10 Top Lider Playa de Ribadesella (Asturias) Festival benéfico para el desastre de Chile    
Viernes 21-05-10 Costa Oeste y Xente Nova Santalla de Villaosende (Ribadeo) Fiesta    
Viernes 21-05-10 Berto y su acordeón y Dúo Reflejos Serrapio (Aller) Santa Rita jpg  
Viernes 21-05-10 Passarela Villamar (Barreiros). Lugo Fiesta    
Sábado 22-05-10 Sonora Real y Compostela Arancedo (El Franco) Santa Rita jpg  
Sábado 22-05-10 Passarela y Assia Arriondas (Parres) Santa Rita    
Sábado 22-05-10 Ideas Balsoredo (Tineo) Fiesta    
Sábado 22-05-10 Nueva Banda y Pasito Show Boroñes (Laviana) Santa Rita    
Sábado 22-05-10 Dakota CC Los Prados. Teatinos (Oviedo) La Ascensión jpg  
Sábado 22-05-10 Alma LAtina y Trío Sesión Figueras (Castropol) San Román y La Ascensión jpg  
Sábado 22-05-10 Aché Grado Segunda flor jpg  
Sábado 22-05-10 Hector y Juan Y Versión Original La Casina. San Roque (Tineo) Fiesta de la Primavera    
Sábado 22-05-10 Ría de Betanzos Lantoira (Castropol) Silvallana jpg  
Sábado 22-05-10 Dominó y Vivians Meres (Siero) Virgen de la Cabeza   jpg
Sábado 22-05-10 Cinema y Philadelphia Otur (Valdes) Santa Rita jpg jpg
Sábado 22-05-10 CHTLINS CON CARNE y RAFA KAS TRIO Piedras Blancas (Castrillón) De culete en culete    
Sábado 22-05-10 Galaxia New y Tekila Piniella (Illas) Fiestas del Espíritu Santo    
Sábado 22-05-10 Monterrey y Medea FM San Claudio. Oviedo Fiesta del Club de Baloncesto    
Sábado 22-05-10 Paris de Noia y SIntonía de Vigo Santalla de Villaosende (Ribadeo) Fiesta    
Sábado 22-05-10 Mariachi Teo Vargas, Dúo Fusión y Dúo Paréntesis Serrapio (Aller) Santa Rita jpg  
Sábado 22-05-10 Los Satélites y Capitol Villamar (Barreiros). Lugo Fiesta    
Domingo 23-05-10 Animación musical y juegos infantiles Arriondas (Parres) Santa Rita jpg jpg
Domingo 23-05-10 Sonora Real CC Los Prados. Teatinos (Oviedo) La Ascensión jpg  
Domingo 23-05-10 Rauqel y su acordeón Concillero. Barcia (Valdés) San Antón de Concillero jpg  
Domingo 23-05-10 Olympus Grado Segunda Flor jpg  
Domingo 23-05-10 Guateque de los 60 y 70 Meres (Siero) Virgen de la Cabeza   jpg
Domingo 23-05-10 ANABEL SANTIAGO  en cuarteto Piedras Blancas (Castrillón) De culete en culete    
Domingo 23-05-10 Ideas Piniella (Illas) Fiestas del Espíritu Santo    
Domingo 23-05-10 Berto y su acordeón Serrapio (Aller) Santa Rita jpg  
Domingo 23-05-10 Fénix Villamar (Barreiros). Lugo Fiesta    
Lunes 24-05-10 Dominó CC Los Prados. Teatinos (Oviedo) La Ascensión jpg  
Lunes 24-05-10 Nueva Banda y Assia Meres (Siero) Virgen de la Cabeza   jpg
Martes 25-05-10 Assia CC Los Prados. Teatinos (Oviedo) La Ascensión jpg  
Martes 25-05-10 D'Tacon Meres (Siero) Virgen de la Cabeza   jpg
Martes 25-05-10 Vivians Paseo del Bombé (Oviedo) La Balesquida jpg pdf
Miércoles 26-05-10          
Jueves 27-05-10          
Viernes 28-05-10 Dúo Hector y Juan e Ideas Folguerúa (Tineo) San Francisquín    
Viernes 28-05-10 Principal, Nueva Banda e INHUMANOS Las Bárzanas (Castrillón) Santísimo Cristo jpg  
Viernes 28-05-10 pendiente Lavares (Santo Adriano) Las Flores    
Viernes 28-05-10 Ledicia y Galaxia New Oles (Villaviciosa) Las Flores jpg  
Viernes 28-05-10 Alma Latina y Aguazul San Miguel de Reinante (Barreriros) Lugo San Esteban    
Viernes 28-05-10 Dj Mario Ules (Oviedo) San Isidro jpg  
Sábado 29-05-10 Almirantes Andés (Navia) Ntra. Sra. de La Luz jpg  
Sábado 29-05-10 Alta Scala y Pamela & Cía Folguerúa (Tineo) San Francisquín    
Sábado 29-05-10 América y Dominó Las Bárzanas (Castrillón) Santísimo Cristo jpg  
Sábado 29-05-10 Nueva Banda y Trío Trapecio Lavares (Santo Adriano) Las Flores    
Sábado 29-05-10 Galaxia New Loro (Pravia) Fiestas del Arbol    
Sábado 29-05-10 Noche de Gala y Pikante Oles (Villaviciosa) Las Flores jpg  
Sábado 29-05-10 Alma Latina y Principal San Miguel de Reinante (Barreriros) Lugo San Esteban    
Sábado 29-05-10 Alaska y Gabino Show Ules (Oviedo) San Isidro jpg  
Sábado 29-05-10 Tony Lana y su acordeón Veneros (Caso) San Isidro jpg jpg
Sábado 29-05-10 Sombra Villanueva de Oscos Churrascada jpg  
Sábado 29-05-10 Dochobre, Taranus y Dixebra Villaviciosa 13ª Día D'Andecha jpg  
Domingo 30-05-10 LOS MANOLOS Cue (Llanes) San Fernando    
Domingo 30-05-10 Suavecito y RUMBA TRES Las Bárzanas (Castrillón) Santísimo Cristo jpg  
Domingo 30-05-10 Duo Emilio y María José Lavares (Santo Adriano) Las Flores    
Domingo 30-05-10 Ideas Loro (Pravia) Fiestas del Arbol    
Domingo 30-05-10 Discoteca móvil Oles (Villaviciosa) Las Flores jpg  
Domingo 30-05-10 Dúo Paréntesis Ules (Oviedo) San Isidro jpg  
Lunes 31-05-10 Dakota Las Bárzanas (Castrillón) Santísimo Cristo jpg  
Lunes 31-05-10 Nueva Sensación Oles (Villaviciosa) Las Flores jpg  
Martes 01-06-10          
Miércoles 02-06-10          
Jueves 03-06-10 Pablo Ropany y su Banda Tiñana (Siero) Ntra. Sra. De la Visitación jpg  
Jueves 03-06-10 Dúo Kharma Villamayor (Piloña) Corpus Christi jpg  
Viernes 04-06-10 Alonso y sus teclados Castañedo (Belmonte de Miranda) Fiestas del Sacramento    
Viernes 04-06-10 Duo Luna El Pereiro y Pardiñas (Taramundi) Corpus Christi jpg  
Viernes 04-06-10 Luismi y sus teclados La Rondiella (Cudillero) San Juan (el bollo) jpg  
Viernes 04-06-10 Nueva Banda y DJ Lugo de Llanera Sacramentales jpg  
Viernes 04-06-10 Dominó Montiana (Gijón) Corpus Christi jpg  
Viernes 04-06-10 Ideas y Assia Nembra (Aller) Corpus Christi jpg  
Viernes 04-06-10 Amistad y Ría de Arosa Presno (Castropol) San Antonio    
Viernes 04-06-10 Tekila Raíces Nuevo (Avilés) Patronales    
Viernes 04-06-10 Waykas Family San Claudio (Oviedo) Xuno en San Claudio    
Viernes 04-06-10 Dúo Fusión y Versión Original San Pelayo de Trevías (Valdés) Santa Rita y San Pelayo    
Viernes 04-06-10 Matices y Folixa Astur Tiñana (Siero) Ntra. Sra. De la Visitación jpg  
Viernes 04-06-10 Dakota Trubia (Oviedo) Corpus Christi    
Viernes 04-06-10 Casting y Hollywood Villamayor (Piloña) Corpus Christi jpg  
Sábado 05-06-10 Trío Las Xanas Castañedo (Belmonte de Miranda) Fiestas del Sacramento    
Sábado 05-06-10 Compostela y Duo Rosa Negra El Pereiro y Pardiñas (Taramundi) Corpus Christi jpg  
Sábado 05-06-10 Pasito Show y Dominó Feleches (Siero) Corpus Christi    
Sábado 05-06-10 Almirantes Grandas de Salime Santa María    
Sábado 05-06-10 Sonora Real y Radio Medea Grullos (Candamo) Festival de la Fresa jpg  
Sábado 05-06-10 Ideas y Luismi y sus teclados La Rondiella (Cudillero) San Juan jpg  
Sábado 05-06-10 Versión Original y DJ Lugo de Llanera Sacramentales jpg  
Sábado 05-06-10 Assia Montiana (Gijón) Corpus Christi jpg  
Sábado 05-06-10 Distrito Xoven y Hollywood Nembra (Aller) Corpus jpg  
Sábado 05-06-10 Galaxia New y Mercedes Ben Salah Posada de Rengos (Cangas del Narcea) Corpus    
Sábado 05-06-10 Pontevedra y Waykas Family Raíces Nuevo (Avilés) Patronales    
Sábado 05-06-10 Noa Noa San Claudio (Oviedo) Xuno en San Claudio    
Sábado 05-06-10 Dúo Fusión e Ideas San Pelayo de Trevías (Valdés) Santa Rita y San Pelayo    
Sábado 05-06-10 Brujas Tiñana (Siero) Ntra. Sra. De la Visitación jpg  
Sábado 05-06-10 La Factoría y Trapecio Trubia (Oviedo) Corpus Christi    
Sábado 05-06-10 Flamingo y Javier y sus teclados Tuña (Tineo) Corpus Christi jpg  
Sábado 05-06-10 Alabama Show y Brindys Valdedo (Villayón) La Santina    
Sábado 05-06-10 The Funny Band y Estrella del Norte Villamayor (Piloña) Corpus Christi jpg  
Domingo 06-06-10 Luismi y sus teclados Belén (Valdés) Corpus Christi    
Domingo 06-06-10 Dominó y Los Satélites Grullos (Candamo) Festival de la fresa jpg  
Domingo 06-06-10 Por determinar y DJ Lugo de Llanera Sacramentales jpg  
Domingo 06-06-10 Nueva Banda Montiana (Gijón) Corpus Christi jpg  
Domingo 06-06-10 El Show de los Payasos Nembra (Aller) Corpus jpg  
Domingo 06-06-10 Orquesta da Televisión Nordés Raíces Nuevo (Avilés) Patronales    
Domingo 06-06-10 Duo Model San Claudio (Oviedo) Xuno en San Claudio    
Domingo 06-06-10 por determinar Trubia (Oviedo) Corpus Christi    
Domingo 06-06-10 Javier y sus teclados Tuña (Tineo) Corpus Christi jpg  
Domingo 06-06-10 Esfera Villamayor (Piloña) Corpus Christi jpg  
Lunes 07-06-10 Assia y Nueva Banda Feleches (Siero) Corpus Christi    
Martes 08-06-10          
Miércoles 09-06-10          
Jueves 10-06-10 Concierto Coral (ver programa) La Fresneda (Siero) Corpus Christi jpg  
Jueves 10-06-10 Inauguración Vegadeo 47 Feria de Muestras jpg pdf
Viernes 11-06-10 Duo N.S. Anayo (Piloña) San Antonio jpg  
Viernes 11-06-10 Ilusión y Discoteca Benimar Armal (Boal) San Antonio (SUSPENDIDAS) jpg  
Viernes 11-06-10 Atlanta Ayones (Valdés) Corpus    
Viernes 11-06-10 Pasito Show Cabueñes (Gijón) Corpus Christi (SUSPENDIDAS)    
Viernes 11-06-10 STUKAS, LOS GOLFOS y ELECTRIC BUFFALO Cangas de Onís San Antonio jpg  
Viernes 11-06-10 FRANCISCO CORDÓN, ANABEL SANTIAGO y HECTOR BRAGA Cardes (Piloña) San Antonio    
Viernes 11-06-10 Ideas y Costa Norte Castañedo (Valdés) San Antonio jpg
Viernes 11-06-10 Nueva Banda Ciaño (Langreo) Corpus Christi    
Viernes 11-06-10 Musical Bahía Fuente La Plata y Pórticos II (Oviedo) San Antonio    
Viernes 11-06-10 Orquesta + Roal Music + DJ FRan + Atypical Dancers La Fresneda (Siero) Corpus Christi jpg  
Viernes 11-06-10 Latino Lendepeña (Valdés) San Juan jpg  
Viernes 11-06-10 Casting y Estrella del Norte Miudes (El Franco) San Antonio jpg  
Viernes 11-06-10 Tango y Canela Muros del Nalón San Antonio jpg  
Viernes 11-06-10 Distrito Xoven Olloniego (Oviedo) San Antonio jpg  
Viernes 11-06-10 Duo Da Silva y Fernando el de Covadonga Piedra (Llanes) San Antonio    
Viernes 11-06-10 Canción Asturiana Suarias (Peñamellera Baja) San Antonio    
Viernes 11-06-10 Salsa Rosa Vegadeo 47 Feria de Muestras jpg pdf
Viernes 11-06-10 Duo Camelia Vinjoy (Vegadeo) San Antonio    
Sábado 12-06-10 Nueva Sensación Anayo (Piloña) San Antonio jpg  
Sábado 12-06-10 Los Españoles y Passarela Armal (Boal) San Antonio (SUSPENDIDAS) jpg  
Sábado 12-06-10 Versión Original y Monterrey Ayones (Valdés) Corpus    
Sábado 12-06-10 Caramelo y DJ David Belmonte de Miranda Fin de la Primavera    
Sábado 12-06-10 Assia y Distrito Xoven Cabueñes (Gijón) Corpus Christi (SUSPENDIDAS)    
Sábado 12-06-10 Sonora Real Candás (Carreño) Fiesta    
Sábado 12-06-10 Iris y Nueva Banda Cangas de Onís San Antonio jpg  
Sábado 12-06-10 La Timba y DJ Sonoastur Cardes (Piloña) San Antonio    
Sábado 12-06-10 Por determinar Ciaño (Langreo) Corpus Christi    
Sábado 12-06-10 Galaxia New y Duo Madasatur Collera (Ribadesella) San Antonio    
Sábado 12-06-10 Nevada Fuente La Plata y Pórticos II (Oviedo) San Antonio    
Sábado 12-06-10 Charanga El Compango (tarde) y Waykas Family (noche) La Fresneda (Siero) Corpus Christi jpg  
Sábado 12-06-10 Latino y Beatriz y su acordeón Lendepeña (Valdés) San Juan jpg  
Sábado 12-06-10 Osnola (Vermouth)
Alto Standing y Hollywood
Discoteca Decibelios (Madrugada)
Miudes (El Franco) San Antonio jpg  
Sábado 12-06-10 Luismi y sus teclados Modreiros (Valdés) San Juan    
Sábado 12-06-10 Jose Antonio Murias (Candamo) 4º Festival del Cordero a la estaca    
Sábado 12-06-10 América y Los Players Muros del Nalón San Antonio jpg  
Sábado 12-06-10 Dominó y Dakota Olloniego (Oviedo) San Antonio jpg  
Sábado 12-06-10 Eduardo y sus teclados y Trío Rombos Piedra (Llanes) San Antonio    
Sábado 12-06-10 Uno+Uno y Fernando el Organista Riensena (Llanes) San Antonio    
Sábado 12-06-10 Pasión San Tirso (Candamo) San Antonio jpg  
Sábado 12-06-10 Dúo Fusión Seroiros (Ibias) San Antonio    
Sábado 12-06-10 Duo Mambolero y The Funny Band Suarias (Peñamellera Baja) San Antonio    
Sábado 12-06-10 Reflejos Valcarcel (Somiedo) Fiesta    
Sábado 12-06-10 Océano Vegadeo 47 Feria de Muestras jpg pdf
Sábado 12-06-10 Los Adrianos Villacondide (Coaña) Corpus Christi    
Sábado 12-06-10 Los Adrianos (vermouth) Duo Blanca Doble (noche) Villar de Bullaso (Illano) San Antonio    
Sábado 12-06-10 Duo Da Silva y Matizes Xixun (Siero) San Antonio    
Domingo 13-06-10 por determinar Cabueñes (Gijón) Corpus Christi (SUSPENDIDAS)    
Domingo 13-06-10 Landa y Trapecio (tarde) y Versión Original y Nueva Banda Cangas de Onís San Antonio jpg  
Domingo 13-06-10 Dominó Ciaño (Langreo) Corpus Christi    
Domingo 13-06-10 Charol y Juan Salazar Fuente La Plata y Pórticos II (Oviedo) San Antonio    
Domingo 13-06-10 Madastur Infiesto San Antonio    
Domingo 13-06-10 Charanga El Compango (tarde) La Fresneda (Siero) Corpus Christi jpg  
Domingo 13-06-10 Beatriz y su acordeón Laneo (Salas) San Antonio    
Domingo 13-06-10 Iris Muros del Nalón San Antonio jpg  
Domingo 13-06-10 Dakota Olloniego (Oviedo) San Antonio jpg  
Domingo 13-06-10 Nueva Generación Vegadeo 47 Feria de Muestras jpg pdf
Lunes 14-06-10 Sonora Real Ciaño (Langreo) Corpus Christi    
Lunes 14-06-10 Festival de asturianía Fuente La Plata y Pórticos II (Oviedo) San Antonio    
Lunes 14-06-10 Versión Original y Canela Olloniego (Oviedo) San Antonio jpg  
Martes 15-06-10          
Miércoles 16-06-10          
Jueves 17-06-10 Ver programa Parking del Carlos Tartiere (Oviedo) I Urban Festival 2010 jpg  
Jueves 17-06-10 Assia, Versión Original y Nacho Otero Parking del Tartiere (Oviedo) San Pablo jpg jpg
Viernes 18-06-10 Galaxia New Ables (Llanera) Fiesta    
Viernes 18-06-10 Galaxia Ables (Llanera) San Juan    
Viernes 18-06-10 Ilusión y Discoteca Benimar Armal (Boal) San Antonio (desplazadas a hoy)    
Viernes 18-06-10 Versión Original y La Factoría Bruelles (Cangas del Narcea) Santarbás    
Viernes 18-06-10 Noche de Gala Castiello de la Marina (Villaviciosa) San Juan    
Viernes 18-06-10 La Noche y Smoking La Corredoria (Oviedo) Festejos S.D.C.R. La Corredoria jpg  
Viernes 18-06-10 Dominí, Ideas y Doscoteca Fiesta Viva Las Campas (Oviedo) San Antonio de Padua jpg  
Viernes 18-06-10 CHUS PEDRO y TRUEQUE D'ART Mieres San Juan jpg pdf
Viernes 18-06-10 Charanga de Corvera y Pin de la Cota Molleda (Corvera) San Juan    
Viernes 18-06-10 Tango Muñas de Arriba (Valdés) San Juan    
Viernes 18-06-10 Ver programa Parking del Carlos Tartiere (Oviedo) I Urban Festival 2010 jpg  
Viernes 18-06-10 Assia y Nacho Otero Parking del Tartiere (Oviedo) San Pablo jpg jpg
Viernes 18-06-10 Jerusalén Pervera (Carreño) San Juan   foro
Viernes 18-06-10 Alcotán y Canela San Juan de Piñera (Cudillero) San Juan    
Viernes 18-06-10 Panorama y Nueva Generación San Pelayo (El Franco) San Pelayín jpg  
Viernes 18-06-10 Satélites y Capitol San Tirso de Abres San Juan jpg  
Viernes 18-06-10 Alto Standing Santa Cruz de Bezana (Cantabria) San Juan jpg  
Viernes 18-06-10 Jesús Manuel y su acordeón y Mercedes Ben Salah Silvón (Boal) San Juan jpg  
Viernes 18-06-10 Panorama Valdepares (El Franco) San Pelayín    
Sábado 19-06-10 Galaxia New Ables (Llanera) Fiesta    
Sábado 19-06-10 Galaxía y Duo Acordes Ables (Llanera) San Juan    
Sábado 19-06-10 Foliada Aboño (Carreño) Fiesta    
Sábado 19-06-10 Duo Swing y Estrella del Norte Alles (Peñamellera Alta) San Antonio    
Sábado 19-06-10 Los Españoles y Passarela Armal (Boal) San Antonio (desplazadas a hoy)    
Sábado 19-06-10 Luismi y Carlos Castro Brieves (Valdés) I Romería Ecuestre jpg  
Sábado 19-06-10 Versión Original y Pasito Show Bruelles (Cangas del Narcea) Santarbás    
Sábado 19-06-10 Dúo Fusión Bueres (Caso) San Antonio    
Sábado 19-06-10 Africa y Sonora Real Cangas de Onís San Antonio jpg  
Sábado 19-06-10 Dúo Da Silva y Clave de Sol Castiello de la Marina (Villaviciosa) San Juan    
Sábado 19-06-10 Iris y Distrito Xoven Cornellana (Salas) San Juan    
Sábado 19-06-10 Compas y Cabaret El Chano (Valdés) San Antonio    
Sábado 19-06-10 Costa Azul y Enigma Fano, Libardón (Colunga) San Juan    
Sábado 19-06-10 Smoking La Corredoria (Oviedo) Festejos S.D.C.R. La Corredoria jpg  
Sábado 19-06-10 Trio Trapecio y Cachito La Mata (Grado) San Juan jpg  
Sábado 19-06-10 Nueva Banda y discoteca Fiesta Viva Las Campas (Oviedo) San Antonio de Padua jpg  
Sábado 19-06-10 Casablanca y Sabanna. Después Decibelios + DJ Tapi Mántaras (Tapia de Casariego) San Antonio    
Sábado 19-06-10 Assia Mareo (Gijón) San Juan jpg  
Sábado 19-06-10 Macadamia y Coronados (Música na cai) LA OREJA DE VAN GOGH (de pago) LOS MINISTROS (Parque Jovellanos) Mieres San Juan jpg pdf
Sábado 19-06-10 Waykas Family y Trío Flamingo Molleda (Corvera) San Juan    
Sábado 19-06-10 Duo Madastur Moral (Cangas del Narcea) San Juan    
Sábado 19-06-10 Canela Muñas de Arriba (Valdés) San Juan    
Sábado 19-06-10 Ver programa Parking del Carlos Tartiere (Oviedo) I Urban Festival 2010 jpg  
Sábado 19-06-10 Tarot y Nacho Otero Parking del Tartiere (Oviedo) San Pablo jpg jpg
Sábado 19-06-10 Foliada Pervera (Carreño) San Juan   foro
Sábado 19-06-10 Luna Negra y Velasco Puertas de Vidiago (Llanes) San Juan   foro
Sábado 19-06-10 Marimba y Dominó San Juan de Piñera (Cudillero) San Juan    
Sábado 19-06-10 Los Adrianos San Pelayo (El Franco) San Pelayín jpg  
Sábado 19-06-10 Pasito Show y Los PIrex San Román (Sariego) San Román    
Sábado 19-06-10 Hollywood Santa Cruz de Bezana (Cantabria) San Juan jpg  
Sábado 19-06-10 Monterrey y acordeonista Silvón (Boal) Fiesta    
Sábado 19-06-10 Tania y su acordeón y Monterrey Silvón (Boal) San Juan jpg  
Sábado 19-06-10 Los Adrianos Valdepares (El Franco) San Pelayín    
Domingo 20-06-10 Duo Acordes Ables (Llanera) San Juan    
Domingo 20-06-10 Distrito Xoven y Nueva Banda Balmorí (Llanes) San Juan    
Domingo 20-06-10 Lando (tarde) y Dominó Cangas de Onís San Antonio jpg  
Domingo 20-06-10 Dúo Da Silva Castiello de la Marina (Villaviciosa) San Juan    
Domingo 20-06-10 Concierto Rock (17.00): Los Comodos, Tira p'alante, True Singth; Gamia, Lascivox, Los Busca vidas y Movie Jack.
Verbena: Principado y Smoking
La Corredoria (Oviedo) Festejos S.D.C.R. La Corredoria jpg  
Domingo 20-06-10 Pasito Show y Cachito La Mata (Grado) San Juan jpg  
Domingo 20-06-10 Monterrey Las Campas (Oviedo) San Antonio de Padua jpg  
Domingo 20-06-10 Dakota Mareo (Gijón) San Juan jpg  
Domingo 20-06-10 Totem y Xaime Arias Quartet (Música na cai) Assia (Parque Jovellanos) Mieres San Juan jpg pdf
Domingo 20-06-10 El Show de Susana
Tekila, Nacho Otero y ROBERT RAMIREZ
Parking del Tartiere (Oviedo) San Pablo jpg jpg
Domingo 20-06-10 Versión Original San Juan de Piñera (Cudillero) San Juan    
Domingo 20-06-10 Los Pirex San Román (Sariego) San Román    
Domingo 20-06-10 Galaxia New Ventosa (Candamo) Fiesta    
Lunes 21-06-10 Trio Trapecio y Duo Da Silva La Mata (Grado) San Juan jpg  
Lunes 21-06-10 Sonora Real Las Campas (Oviedo) San Antonio de Padua jpg  
Lunes 21-06-10 Nueva Banda y DAVID CIVERA Mareo (Gijón) San Juan jpg  
Lunes 21-06-10 EL SHOW DE SUSANA (tarde - Parque Jovellanos) Mieres San Juan jpg pdf
Lunes 21-06-10 Waykas Family y DJ J15 San Román (Sariego) San Román    
Martes 22-06-10 Nueva Banda (Parque Jovellanos) Mieres San Juan jpg pdf
Miércoles 23-06-10 Acordes y Brujas Amandi (Villaviciosa) San Xuan jpg  
Miércoles 23-06-10 Assia y Trapecio Balmorí (Llanes) San Juan    
Miércoles 23-06-10 Asturiana Mining Company Gijón San Xuan   pdf
Miércoles 23-06-10 Tango y Dominó La Corredoria (Oviedo) San Juan jpg  
Miércoles 23-06-10 Versión Original Luanco (Gozón) San Juan  
Miércoles 23-06-10 Grupo folklórico "La Madreña" Lugo de Llanera Foguera de San Juan jpg  
Miércoles 23-06-10 Pasito Show Mareo (Gijón) San Juan jpg  
Miércoles 23-06-10 Márta Sánchez Mieres San Juan  
Miércoles 23-06-10 MARTA SANCHEZ (Parque Jovellanos) Mieres San Juan jpg pdf
Miércoles 23-06-10 Los Yerbatos y Andecha Turcipie Nava Sanb Xuan jpg jpg
Miércoles 23-06-10 La Noche y el grupo La Tarrancha (Ska-Reggae) Noreña Foguera de San Xuan   foro
Miércoles 23-06-10 Los Estelares Pervera (Carreño) San Juan foro
Miércoles 23-06-10 Grupo folklórico "Santufirme" Posada de LLanera Foguera de San Juan jpg  
Miércoles 23-06-10 Gueta na Fonte San Juan de La Arena San Juan jpg  
Miércoles 23-06-10 Spanta la Xente, Rarefolk, Llangres Trasona (Corvera) Hoguera de San Juan    
Miércoles 23-06-10 D'Moda Trelles (Coaña) San Juan jpg  
Jueves 24-06-10 DJ Manin Amandi (Villaviciosa) San Xuan jpg  
Jueves 24-06-10 Sonora Real y Pasito Show Balmorí (Llanes) San Juan  
Jueves 24-06-10 Iris y DAVID CIVERA La Corredoria (Oviedo) San Juan jpg  
Jueves 24-06-10 Pasito Show (tarde - P. Jovellanos) - DIA DEL BOLLO Mieres San Juan jpg pdf
Jueves 24-06-10 Ver Cartel Pravia Derrame Rock 2010 jpg  
Jueves 24-06-10 Trébol y Capitol San Juan de Prendonés (El Franco) San Juan  
Jueves 24-06-10 D'Moda Soirana, Puerto de Vega (Navia) San Juan jpg  
Jueves 24-06-10 Ledicia y Waykas Family Trelles (Coaña) San Juan jpg  
Jueves 24-06-10 Trio Mayel Valtravieso (Valdés) San Juan jpg  
Viernes 25-06-10 The Funny Band y Embajadores Arenas de Cabrales San Juan  
Viernes 25-06-10 Monterrey y Nueva Banda Castiello de Bernueces (Gijón) San Pedro  
Viernes 25-06-10 Versión Original La Argañosa (Oviedo) San Pablo jpg  
Viernes 25-06-10 Assia y Tornado La Corredoria (Oviedo) San Juan jpg  
Viernes 25-06-10 Costa Norte y Dominó La Isla (Siero) San Pedro jpg  
Viernes 25-06-10 Tekila y Alta Scala La Luz (Avilés) San Pablo   foro
Viernes 25-06-10 Duo Alfa Pancar (Llanes) San Pedro foro
Viernes 25-06-10 Dúo Fusión Pelúgano (Aller) Fiesta  
Viernes 25-06-10 Ver Cartel Pravia Derrame Rock 2010 jpg  
Viernes 25-06-10 Los Adrianos Prelo (Boal) San Juan jpg foro
Viernes 25-06-10 Alonso y sus teclados Puentecastro (Tineo) San Juanín  
Viernes 25-06-10 Trébol y Compostela Rinlo (Ribadeo) Lugo San Juan  
Viernes 25-06-10 Luismi y sus teclados San Pelayo (Villayón) San Pelayo foro
Viernes 25-06-10 Esfera Santianes, Olloniego (Oviedo) San Juan   
Viernes 25-06-10 Galaxia New Sevares (Piloña) Fiesta  
Viernes 25-06-10 SuperT y Ritmo Joven Soirana, Puerto de Vega (Navia) San Juan jpg  
Viernes 25-06-10 Trio Rombos Trelles (Coaña) San Juan (Jira a Urdieira) jpg  
Viernes 25-06-10 Tambo y Duo Madastur Valtravieso (Valdés) San Juan jpg  
Viernes 25-06-10 Sonora Real Vega de Poja (Siero) Fiesta jpg  
Sábado 26-06-10 Embajadores y Nova Versión Arenas de Cabrales San Juan  
Sábado 26-06-10 Orizonte Cartavio (Coaña) Churrascada jpg  
Sábado 26-06-10 Monterrey y Versión Original Castiello de Bernueces (Gijón) San Pedro  
Sábado 26-06-10 Tania y su acordeón y Trío Lembranza Cedemonio (Illano) San Pedro jpg  
Sábado 26-06-10 Trio Menta Coalla (Grado) San Pedro jpg  
Sábado 26-06-10 Duo Mambolero y DJ Benji Colosía (Peñamellera Baja) San Juan  
Sábado 26-06-10 Dúo Fusión Cuantas (Ibias) Fiesta  
Sábado 26-06-10 Templo y Talismán Cudillero San Pedro jpg jpg
Sábado 26-06-10 Distrito Xoven La Argañosa (Oviedo) San Pablo jpg  
Sábado 26-06-10 Nueva Banda y Tornado La Corredoria (Oviedo) San Juan jpg  
Sábado 26-06-10 Grupo de rock KUARENTENA La Corredoria (Oviedo) San Juan (Europa en La Corredoria) jpg  
Sábado 26-06-10 Gaudí La Felguera (Langreo) San Pedro jpg pdf
Sábado 26-06-10 Trapecio, Pasito Show y MISSIEGO La Isla (Siero) San Pedro jpg  
Sábado 26-06-10 Waykas Family y Alta Scala La Luz (Avilés) San Pablo   foro
Sábado 26-06-10 Ideas y Cabaret Mallecina (Salas) San Pedro jpg  
Sábado 26-06-10 La Noche y Uno+uno Pancar (Llanes) San Pedro foro
Sábado 26-06-10 Corquieu, Mala Reputación, Skama la Rede y Mala Komunikación. Playa de La Espasa (Caravia) San Xuan jpg  
Sábado 26-06-10 Ver Cartel Pravia Derrame Rock 2010 jpg  
Sábado 26-06-10 Trío Diseño y Acordes Prelo (Boal) San Juan jpg foro
Sábado 26-06-10 Alonsín y su acordeón (Vermouth) y Alonso y sus teclados (noche) Puentecastro (Tineo) San Juanín  
Sábado 26-06-10 Galaxia New Pulide (Castrillón) Fiesta  
Sábado 26-06-10 Costa Dorada y Dúo Rinlo (Ribadeo) Lugo San Juan  
Sábado 26-06-10 Jerusalén y Nueva Generación San Juan de Moldes (Castropol) San Juan jpg  
Sábado 26-06-10 Midas y Luismi y sus teclados San Pelayo (Villayón) San Pelayo foro
Sábado 26-06-10 Trocco y América S.L. San Tirso de Abres San Juan jpg  
Sábado 26-06-10 Vivians y Juan Luis (acordeón) Santianes de Ola (Cangas de Onís) San Juan   foro
Sábado 26-06-10 Esfera Santianes, Olloniego (Oviedo) San Juan   
Sábado 26-06-10 Quinta Dimensión Sevares (Piloña) San Juan  
Sábado 26-06-10 Assia y VICENTE DÍAZ Vega de Poja (Siero) Corpus Christi jpg  
Domingo 27-06-10 Bohemia y Cholo Juvacho Castiello de Bernueces (Gijón) San Pedro  
Domingo 27-06-10 Canción Asturiana y DJ Benji Colosía (Peñamellera Baja) San Juan  
Domingo 27-06-10 Bailes y corales Cudillero San Pedro jpg jpg
Domingo 27-06-10 Assia La Argañosa (Oviedo) San Pablo jpg  
Domingo 27-06-10 Versión Original y Waykas Family La Corredoria (Oviedo) San Juan jpg  
Domingo 27-06-10 Concierto SON DE CUBA La Corredoria (Oviedo) San Juan (Europa en La Corredoria) jpg  
Domingo 27-06-10 Brujas La Felguera (Langreo) San Pedro jpg pdf
Domingo 27-06-10 Son Orquestra da Televisión y Luz de Luna La Luz (Avilés) San Pablo   foro
Domingo 27-06-10 Dany y su acordeón Loredo (Mieres) San Pedro  
Domingo 27-06-10 Ideas y VICENTE DÍAZ Mallecina (Salas) San Pedro jpg  
Domingo 27-06-10 Uno+uno Pancar (Llanes) San Pedro foro
Domingo 27-06-10 Juan Luis (acordeón) y Nerea Vázquez (teclados) Santianes de Ola (Cangas de Onís) San Juan   foro
Domingo 27-06-10 Stukas Santianes, Olloniego (Oviedo) San Juan   
Domingo 27-06-10 Duo Madastur Valtravieso (Valdés) San Juan jpg  
Lunes 28-06-10 Nueva Generación Andés (Navia) San Antonio jpg  
Lunes 28-06-10 Dominó Campañones (Corvera) Fiesta  
Lunes 28-06-10 Dorados y Acebo Cangas del Narcea El Arbolón    
Lunes 28-06-10 Assia y Dakota Castiello de Bernueces (Gijón) San Pedro  
Lunes 28-06-10 Cristal y Nueva Alaska Cudillero San Pedro jpg jpg
Lunes 28-06-10 Sonora REal La Argañosa (Oviedo) San Pablo jpg  
Lunes 28-06-10 Isla y Brujas La Corredoria (Oviedo) San Juan jpg  
Lunes 28-06-10 Hollywood y Dennis Band La Felguera (Langreo) San Pedro jpg pdf
Lunes 28-06-10 D'Tacon Santianes, Olloniego (Oviedo) San Juan   
Lunes 28-06-10 Pasito Show y Waykas Tineo San Pedro jpg foro
Martes 29-06-10 Panorama y Xente Nova Andés (Navia) San Pedro jpg  
Martes 29-06-10 Nueva Alaska y Pedro Picaso Cudillero San Pedro jpg jpg
Martes 29-06-10 Dominó La Argañosa (Oviedo) San Pablo jpg  
Martes 29-06-10 Diamante La Felguera (Langreo) San Pedro jpg pdf
Martes 29-06-10 Flamingo Tapia de Casariego San Pedro   foro
Martes 29-06-10 Suavecito Orquesta y Compostela Tineo San Pedro jpg foro
Miércoles 30-06-10 Pedro Picaso y Diamante Cudillero San Pedro jpg jpg
Jueves 01-07-10 Diamante y Dominó Cudillero San Pedro jpg jpg
Jueves 01-07-10 Noche Rock: Cero Negativo, Nochebre y MK11 La Espina (Salas) La Festona jpg  
Viernes 02-07-10 La Oca y Panamá Barres (Castropol) San Pedro jpg jpg
Viernes 02-07-10 Assia y Pasito Show Cabueñes (Gijón) Corpus (desplazado a hoy) jpg  
Viernes 02-07-10 DJ Morry y DJ Collía Collía (Parres) Los Remedios   foro
Viernes 02-07-10 Noche Folk: Banda de Gaitas Llariegu, Duerna, Vallarna y La Bandina Fitoria y Villamejil (Oviedo) San Antonio    
Viernes 02-07-10 Duo Latino y Bryndys La Espina (Salas) La Festona jpg  
Viernes 02-07-10 Ideas y Habana La Vega de Sevares (Cangas de Onís) Santa María de los Montes   foro
Viernes 02-07-10 La Orquestina, Duo Da Silva y
Celestino Rozada
Palacio de Ardisana (Llanes) La Sacramental   foro
Viernes 02-07-10 Sex Museum y Helltrip Piedras Blancas (Castrillón) II Festival Pop Rock   foro
Viernes 02-07-10 Sonora Real y LA GUARDIA Piedras Blancas (Castrillón) San Pedro y Día de Castrillón   foro
Viernes 02-07-10 Tropicana Porceyo (Gijón) Fiestas    
Viernes 02-07-10 Versión Original y Concierto de los grupos: Plan B, El hombre más tonto del munfo y Calcio 20 Posada de Llanera Exconxuraos   foro
Viernes 02-07-10 Charol Prámaro (Cudillero) Los Remedios jpg  
Viernes 02-07-10 Noche Joven: PRETÉRITO INÉDITO – MINORÍA AGRESIVA – TRUEBA – ALMATRAMPA – AGUA CERO Ribadesella Nuestra Señora de la Guía   foro
Viernes 02-07-10 Tania y su acrdeón Sampol (Boal) Ntra. Sra. de La Soledad jpg  
Viernes 02-07-10 Campeonatos de Brisca y Parchís San Pelayo (Grado) San Pelayo jpg  
Viernes 02-07-10 Trio Bohemia y Trio Trapecio Setienes (Valdés) San Pedro jpg  
Viernes 02-07-10 Duo Reflejos Tarna (Caso) San Pedro    
Viernes 02-07-10 Hector y su acordeón y Beatriz y su acordeón Tox (Navia) San Pedro jpg  
Viernes 02-07-10 Capitol y Pasito Show Villayón San Pedro jpg  
Sábado 03-07-10 Poceiro Arante (Ribadeo) San Pedro    
Sábado 03-07-10 Duo Kharma Arenas de Cabrales San Pedro    
Sábado 03-07-10 Alkar y Pontevedra Barres (Castropol) San Pedro jpg jpg
Sábado 03-07-10 Versión Original y Dakota Bedriñana (Villaviciosa) Nuestra Señora de La Velilla    
Sábado 03-07-10 La Bandina la Curuxa, La Tarrancha y DJ J-15 Bimenes XIV Fiesta Oficialida de la Llingua   jpg
Sábado 03-07-10 Africa (pendiente de confirmar) Cabueñes (Gijón) Corpus (desplazado a hoy) jpg  
Sábado 03-07-10 Nueva Banda y DAVID CIVERA Collado (Siero) San Cristobal jpg  
Sábado 03-07-10 Son de Aller y Brujas Collía (Parres) Los Remedios   foro
Sábado 03-07-10 Waykas Family y La Noche Fitoria y Villamejil (Oviedo) San Antonio    
Sábado 03-07-10 Sonora Real y Cabaret La Espina (Salas) La Festona jpg  
Sábado 03-07-10 Vivians y Nueva Sensación La Vega de Sevares (Cangas de Onís) Santa María de los Montes   foro
Sábado 03-07-10 Puerto Rico y Trío Mayel Malneira (Grandas de Salime) La Esperanza jpg  
Sábado 03-07-10 Dúo Fusión Pasío (Mieres) Fiesta    
Sábado 03-07-10 Green River Band y Los Parpel Piedras Blancas (Castrillón) II Festival Pop Rock   foro
Sábado 03-07-10 Los Trovadores y FUNDACION TONY MANERO Piedras Blancas (Castrillón) San Pedro y Día de Castrillón   foro
Sábado 03-07-10 Nueva Generación y Los Adrianos Porto (Coaña) La Jira de Porto jpg  
Sábado 03-07-10 Assia y EL SUEÑO DE MORPHEO Posada de Llanera Exconxuraos   foro
Sábado 03-07-10 Nova Imperial e Ideas Prámaro (Cudillero) Los Remedios jpg  
Sábado 03-07-10 Javier y sus teclados y Alta Scala Prao Llagüezos (Quirós y Lena) Fiesta del cordero    
Sábado 03-07-10 Charol y Tobogán Ribadesella Nuestra Señora de la Guía   foro
Sábado 03-07-10 Isla y Lamas Salgueiras (Villanueva de Oscos) Fiesta    
Sábado 03-07-10 Galaxia New y Dominó Sampol (Boal) Ntra. Sra. de La Soledad jpg  
Sábado 03-07-10 Alonso y su teclado y Raquel y su acordeón San Feliz (Valdés) Santa Isabel jpg  
Sábado 03-07-10 Marca y Duo Pamela San Pelayo (Grado) San Pelayo jpg  
Sábado 03-07-10 Tabú y Distrito Xoven Setienes (Valdés) San Pedro jpg  
Sábado 03-07-10 Pamela y Cía y Gilberto y sus teclados Tarna (Caso) San Pedro    
Sábado 03-07-10 Dúo Madastur y Luismi y sus teclados Tox (Navia) San Pedro jpg  
Sábado 03-07-10 Bohemia Villayón San Pedro jpg  
Domingo 04-07-10 Festival de canción asturiana Bedriñana (Villaviciosa) Nuestra Señora de La Velilla    
Domingo 04-07-10 Sonora Real y RUMBA TRES Collado (Siero) San Cristobal jpg  
Domingo 04-07-10 Waykas Family y Génesis Fitoria y Villamejil (Oviedo) San Antonio    
Domingo 04-07-10 Ideas y Dakota La Espina (Salas) La Festona jpg  
Domingo 04-07-10 Belíssima y ABBA REVIVAL Piedras Blancas (Castrillón) San Pedro y Día de Castrillón   foro
Domingo 04-07-10 Nueva Banda y MARTA SÁNCHEZ Posada de Llanera Exconxuraos   foro
Domingo 04-07-10 Charol y Duo Ribadesella Nuestra Señora de la Guía   foro
Domingo 04-07-10 Triunfo y Trío Alta Escala San Pelayo (Grado) San Pelayo jpg  
Lunes 05-07-10 Tarot y Canela Bedriñana (Villaviciosa) Nuestra Señora de La Velilla    
Lunes 05-07-10 Dominó y Suavecito Collado (Siero) San Cristobal jpg  
Lunes 05-07-10 Vivians e Ipanema Fitoria y Villamejil (Oviedo) San Antonio    
Lunes 05-07-10 Ideas y Héctor y su acordeón La Espina (Salas) La Festona jpg  
Lunes 05-07-10 Gueta na fonte, Lamas y MANU CARRASCO Piedras Blancas (Castrillón) San Pedro y Día de Castrillón   foro
foroLunes 05-07-10 Comida de hermandad, baile y juegos Ribadesella Nuestra Señora de la Guía   foro
Lunes 05-07-10 Waykas Family y Alta Escala San Pelayo (Grado) San Pelayo jpg  
Martes 06-07-10 Dúo Fusión Migalpiri (Laviana) Fiesta    
Miércoles 07-07-10 Dúo Fusión Migalpiri (Laviana) Fiesta    
Jueves 08-07-10 ver programa Colombres (Ribadedeva) III Feria Indiana   foro
Jueves 08-07-10 Trío Costa Norte Colunga Ntra. Sra. de Loreto   foro
Viernes 09-07-10 Gala 60's: Los de Siempre y Los Murciélagos Cangas del Narcea El Carmen y La Magdalena   foro
Viernes 09-07-10 La Orquestina y Cuarzo Colloto (Oviedo) San Antonio de Padua    
Viernes 09-07-10 ver programa Colombres (Ribadedeva) III Feria Indiana   foro
Viernes 09-07-10 Acordes y D'Noche Colunga Ntra. Sra. de Loreto   foro
Viernes 09-07-10 Génesis Coto Carcedo (Castrillón) Fiestas jpg  
Viernes 09-07-10 Fabulosa, Kuis y Charol El Berrón (Siero) San Martín de la Carrera jpg  
Viernes 09-07-10 Hector y Juan y Dominó El Pascón (Tineo) Fiestas jpg  
Viernes 09-07-10 Tekila y Versalles Las Campas (Castropol) Fiesta jpg foro
Viernes 09-07-10 Galaxia y Trío Lembranza Lourido (San Tirso de Abres) El Carmen jpg  
Viernes 09-07-10 Manhattan y LOS BERRONES Nava Festival de la Sidra 2010 jpg  
Viernes 09-07-10 Duo J&J Ortiguera (Coaña) El Carmen jpg  
Viernes 09-07-10 Alcotán y Assia Perlora (Carreño) Sacramentales   foro
Viernes 09-07-10 Dúo Fusión Piedrafita (Tineo) Fiesta    
Viernes 09-07-10 Tony y su acordeón Piñeira (Boal) San Cristobal jpg foro
Viernes 09-07-10 Dúo Fusión Ribota (Laviana) Fiesta    
Viernes 09-07-10 Sonora Real Sotrondio (S.M.R.A.) San Martín   foro
Viernes 09-07-10 Dominó Tineo      
Viernes 09-07-10 Pasito Show Trubia (Oviedo) Sacramentales   foro
Viernes 09-07-10 Ideas y Versión Original Villanueva (Valdés) Sto. Angel de la Guarda    
Sábado 10-07-10 Luismi y sus teclados Arbón (Villayón) Fiesta    
Sábado 10-07-10 Luz de Luna y Duo Reflejos Arcallana (Valdés) El Carmen jpg  
Sábado 10-07-10 por determinar Bedriñana (Villaviciosa) Ntra. Sra. de La Velilla    
Sábado 10-07-10 Traveling y Duo Alfa Colloto (Oviedo) San Antonio de Padua    
Sábado 10-07-10 Latin Chocolat y Voces de América Colombres (Ribadedeva) III Feria Indiana   foro
Sábado 10-07-10 Vitels y Emperadores Colunga Ntra. Sra. de Loreto   foro
Sábado 10-07-10 Vivians Coto Carcedo (Castrillón) Fiestas jpg  
Sábado 10-07-10 Geiser Band y Charol El Berrón (Siero) San Martín de la Carrera jpg  
Sábado 10-07-10 Alta Scala y Duo J.J. El Pascón (Tineo) Fiestas jpg  
Sábado 10-07-10 Ideas y Tekila El Vallín (Valdés) Nuestra Señora de la Milagrosa jpg  
Sábado 10-07-10 Olympus y Nueva Generación Las Campas (Castropol) Fiesta jpg foro
Sábado 10-07-10 Noche de Gala y Duo Lourido (San Tirso de Abres) El Carmen jpg  
Sábado 10-07-10 La Noche y Ultima Legión Nava Festival de la Sidra 2010 jpg  
Sábado 10-07-10 Venecia y Alma Latina Ortiguera (Coaña) El Carmen jpg foro
Sábado 10-07-10 Fantasía Peñafuente (Grandas de Salime)      
Sábado 10-07-10 Nueva Banda y Anaconda Perlora (Carreño) Sacramentales   foro
Sábado 10-07-10 Galaxia New y Tony y su acordeón Piñeira (Boal) San Cristobal jpg foro
Sábado 10-07-10 Versión Original y Trio Costa Norte Piñera (Cudillero) El Carmen jpg  
Sábado 10-07-10 Dúo Fusión Porto (Coaña) Fiesta    
Sábado 10-07-10 Dakota y Dominó Premoño (Las Regueras) Santa Ana    
Sábado 10-07-10 Sonora Real Pumarín (Oviedo) Fiesta    
Sábado 10-07-10 The Funny Band y Alto Standing Soto de Cangas (Cangas de Onís) Santa Lucía    
Sábado 10-07-10 Canela Sotrondio (S.M.R.A.) San Martín   foro
Sábado 10-07-10 Distrito Xoven y Sonora Real Trubia (Oviedo) Sacramentales   foro
Sábado 10-07-10 Assia y Pasito Show Villanueva (Valdés) Sto. Angel de la Guarda    
Domingo 11-07-10 Charanga el Felecho (tarde) Arcallana (Valdés) El Carmen jpg  
Domingo 11-07-10 Assia Barrio de Pumarín (Oviedo) Fiesta    
Domingo 11-07-10 por determinar Bedriñana (Villaviciosa) Ntra. Sra. de La Velilla    
Domingo 11-07-10 Tonada Asturiana Cangas del Narcea El Carmen y La Magdalena   foro
Domingo 11-07-10 Vicente Díaz y Grupo Musical Nora Colloto (Oviedo) San Antonio de Padua    
Domingo 11-07-10 ver programa Colombres (Ribadedeva) III Feria Indiana   foro
Domingo 11-07-10 Waykas Family y Galaxia New Colunga Ntra. Sra. de Loreto   foro
Domingo 11-07-10 Luz de Luna Coto Carcedo (Castrillón) Fiestas jpg  
Domingo 11-07-10 Sfera y Cristal El Berrón (Siero) San Martín de la Carrera jpg  
Domingo 11-07-10 DJ D-2 y RAFAGA Nava Festival de la Sidra 2010 jpg  
Domingo 11-07-10 Ledicia Perlora (Carreño) Sacramentales   foro
Domingo 11-07-10 Trapecio y Duo Pamela Piñera (Cudillero) El Carmen jpg  
Domingo 11-07-10 La Factoría Premoño (Las Regueras) Santa Ana    
Domingo 11-07-10 Pasito Show Sotrondio (S.M.R.A.) San Martín   foro
Domingo 11-07-10 Versión Original Trubia (Oviedo) Sacramentales   foro
Domingo 11-07-10 Ideas Villavaler (Pravia) Sacramentales jpg  
Lunes 12-07-10 Dominó Barrio de Pumarín (Oviedo) Fiesta    
Lunes 12-07-10 D'Tacón y Los Senadores Colloto (Oviedo) San Antonio de Padua    
Lunes 12-07-10 Nueva Sensación Y DJ Colunga Ntra. Sra. de Loreto   foro
Lunes 12-07-10 Diamante y Ledicia El Berrón (Siero) San Martín de la Carrera jpg  
Lunes 12-07-10 Tango y Pasito Show Perlora (Carreño) Sacramentales   foro
Lunes 12-07-10 Ideas y Assia Premoño (Las Regueras) Santa Ana    
Lunes 12-07-10 Suavecito Sotrondio (S.M.R.A.) San Martín   foro
Lunes 12-07-10 Nueva Banda y Trapecio Trubia (Oviedo) Sacramentales   foro
Lunes 12-07-10 Versión Original Verdicio (Gozón)      
Martes 13-07-10 Brandal y Os Folkgazais Cangas del Narcea El Carmen y La Magdalena   foro
Miércoles 14-07-10 "El Chelo y susmuchachos", "Los Cuatro Gatos", "El Felechu" y"Paentamala" Cangas del Narcea El Carmen y La Magdalena   foro
Miércoles 14-07-10 Dúo Fusión La Vega. Villabona (Llanera) Ntra. Sra. De la Asunción    
Jueves 15-07-10 por determinar Bustio (Ribadedeva) El Carmen    
Jueves 15-07-10 Xente Nova y Magos de España Cangas del Narcea El Carmen y La Magdalena   foro
Jueves 15-07-10 Costa Norte Castañedo (Valdés) Santiago jpg  
Jueves 15-07-10 Discoteca móvil Hontoria (Llanes) El Carmen jpg foro
Jueves 15-07-10 Belissima Luanco (Gozón) El Carmen    
Viernes 16-07-10 La Orquestina Arcallana (Valdés) El Carmen jpg  
Viernes 16-07-10 Ver programa aquí Avilés XIV Festival Intercético y Beltaine   foro
Viernes 16-07-10 Tango y DJ Barcia (Valdés) Ntra. Sra. Del Carmen jpg jpg
Viernes 16-07-10 Dominó Bustio (Ribadedeva) El Carmen    
Viernes 16-07-10 Nova Palma y Master Cangas del Narcea El Carmen y La Magdalena   foro
Viernes 16-07-10 Vivians e Ideas Castañedo (Valdés) Santiago jpg  
Viernes 16-07-10 Alianza y La Cirigüeña El Entrego (S.M.R.A.) La Laguna jpg pdf
Viernes 16-07-10 Alta Scala El Valle (Carreño) El Carmen   foro
Viernes 16-07-10 Jerusalén y Manila Grado Santiago y Santa Ana jpg jpg
Viernes 16-07-10 Pasito Show y La Factoría Hontoria (Llanes) El Carmen jpg foro
Viernes 16-07-10 Discoteca móvil Illano El Carmen jpg foro
Viernes 16-07-10 Nueva Banda y Trapecio La Portilla (Llanes) El Cristo del Camino   foro
Viernes 16-07-10 Discoteca móvil AFN La Riera (Colunga) El Carmen jpg  
Viernes 16-07-10 Versión Original La Tenderina (Oviedo) El Carmen    
Viernes 16-07-10 Dúo Fusión La Vega. Villabona (Llanera) Ntra. Sra. De la Asunción    
Viernes 16-07-10 Suavecito Luanco (Gozón) El Carmen    
Viernes 16-07-10 Sonora Real Ouria (Taramundi) El Carmen    
Viernes 16-07-10 Grupo Sensación Pola de Siero El Carmen y El Carmín jpg pdf
Viernes 16-07-10 Assia San ESteban de Pravia (Muros del Nalón) El Carmen    
Viernes 16-07-10 Flamenco y Sombras Santa Marina (Cudillero) Santa Marina jpg  
Viernes 16-07-10 Montes y Tekila Tapia de Casariego El Carmen jpg foro
Viernes 16-07-10 SPOJENÉ HUKI (Slovaquia), DRD, La Bandina Villaviciosa Festival de Gaitas y Folk   foro
Sábado 17-07-10 Acordes y Ritmo Joven Arriondas (Parres) El Carmen jpg  
Sábado 17-07-10 Ver programa aquí Avilés XIV Festival Intercético y Beltaine   foro
Sábado 17-07-10 Sonora Real y Versión Original Barcia (Valdés) Ntra. Sra. Del Carmen jpg jpg
Sábado 17-07-10 Pasito Show Caldones (Gijón) El Carmen jpg  
Sábado 17-07-10 Noche Rock: Flyin Padres, Pinguino y Black Devil Cangas del Narcea El Carmen y La Magdalena   foro
Sábado 17-07-10 Duo Marfil Carrio (Villayón) El Carmen    
Sábado 17-07-10 Ideas y Los Supremos Castañedo (Valdés) Santiago jpg  
Sábado 17-07-10 Fantasía y Vitels El Entrego (S.M.R.A.) La Laguna jpg pdf
Sábado 17-07-10 Duo Pamela y La Orquestina El Valle (Carreño) El Carmen   foro
Sábado 17-07-10 Trío Las Xanas y Tony y su acordeón Illano El Carmen jpg foro
Sábado 17-07-10 Trio Eclipse de Luna y Nevada La Riera (Colunga) El Carmen jpg  
Sábado 17-07-10 Nueva Banda La Tenderina (Oviedo) El Carmen    
Sábado 17-07-10 Fábula y Monterrey Lastres (Colunga) El Carmen jpg foro
Sábado 17-07-10 Top Lider y Spider Llanes La Magdalena   foro
Sábado 17-07-10 La Mundial Luanco (Gozón) El Carmen    
Sábado 17-07-10 Esfera y Disco Móvil Pola de Siero El Carmen y El Carmín jpg pdf
Sábado 17-07-10 Vallarna y Corquieu Ribadesella Nueche Celta jpg  
Sábado 17-07-10 La Factoría y Assia San ESteban de Pravia (Muros del Nalón) El Carmen    
Sábado 17-07-10 Galaxia New y Combo Dominicano Santa Marina (Cudillero) Santa Marina jpg  
Sábado 17-07-10 Duo J.M. y Sesión Santa Marina de Puerto de Vega (Navia) Santa Marina jpg  
Sábado 17-07-10 Enigma y Los Adrianos Serandinas (Boal) Los Remedios y Santa Marina jpg  
Sábado 17-07-10 Almirantes Tapia de Casariego El Carmen jpg foro
Sábado 17-07-10 Dúo Fusión Tazones (Villaviciosa) Ntra. Sra. Del Carmen    
Sábado 17-07-10 Luismi Villacondide (Coaña) Churrascada jpg foro
Sábado 17-07-10 Festival de Gaitas (ver programa) Villaviciosa Festival de Gaitas y Folk   foro
Domingo 18-07-10 Ver programa aquí Avilés XIV Festival Intercético y Beltaine   foro
Domingo 18-07-10 Versión Original y Mariachi Azteca Barcia (Valdés) Ntra. Sra. Del Carmen jpg jpg
Domingo 18-07-10 Latidos y REBECA Bocines (Gozón) El Carmen    
Domingo 18-07-10 Monterrey Caldones (Gijón) El Carmen jpg  
Domingo 18-07-10 Galaxia New y Vivians Cangas del Narcea El Carmen y La Magdalena   foro
Domingo 18-07-10 Malasia y Trío Habana Celorio (Llanes) El Carmen   foro
Domingo 18-07-10 Tekila y MISSIEGO El Entrego (S.M.R.A.) La Laguna jpg pdf
Domingo 18-07-10 Sonia y Reyes El Valle (Carreño) El Carmen   foro
Domingo 18-07-10 Luismi y sus teclados Folgueras del Río (Tineo) San Antonio    
Domingo 18-07-10 Ideas Forcinas (Pravia)      
Domingo 18-07-10 Domino La Tenderina (Oviedo) El Carmen    
Domingo 18-07-10 Los Parrys Lastres (Colunga) El Carmen jpg foro
Domingo 18-07-10 Sonora Real y Colores Parres (Llanes) Santa Marina    
Domingo 18-07-10 Jamaica Show y Disco Móvil Pola de Siero El Carmen y El Carmín jpg pdf
Domingo 18-07-10 Grupo Flamingo y Duo Merengue Santa Marina (Taramundi) Santa Marina jpg  
Domingo 18-07-10 Brujas y Alma LAtina Santa Marina de Puerto de Vega (Navia) Santa Marina jpg  
Domingo 18-07-10 grupo JM Serandinas (Boal) Los Remedios y Santa Marina jpg  
Lunes 19-07-10 Ver programa aquí Avilés XIV Festival Intercético y Beltaine   foro
Lunes 19-07-10 Acordes y Jocker Barcia (Valdés) Ntra. Sra. Del Carmen jpg jpg
Lunes 19-07-10 Latidos y Charanga Pepe El Chelo Bocines (Gozón) El Carmen    
Lunes 19-07-10 Pamela Caldones (Gijón) El Carmen jpg  
Lunes 19-07-10 SuperT y Waykas Family El Entrego (S.M.R.A.) La Laguna jpg pdf
Lunes 19-07-10 Tekila Grado Santiago y Santa Ana jpg jpg
Lunes 19-07-10 Lamas La Tenderina (Oviedo) El Carmen    
Lunes 19-07-10 Jamaica Show y Nueva Banda Pola de Siero El Carmen y El Carmín jpg pdf
Martes 20-07-10 Ver programa aquí Avilés XIV Festival Intercético y Beltaine   foro
Martes 20-07-10 Mariachi Estampas de México Pola de Siero El Carmen y El Carmín jpg pdf
Miércoles 21-07-10 Ver programa aquí Avilés XIV Festival Intercético y Beltaine   foro
Miércoles 21-07-10 Waikas Family y Vivians Cangas del Narcea El Carmen y La Magdalena   foro
Miércoles 21-07-10 Los Adrianos y Discoteca Benymar Doiras (Boal) El Rosario y La Magdalena jpg foro
Miércoles 21-07-10 Nueva Banda y Distrito Xoven Llanes La Magdalena   foro
Miércoles 21-07-10 Embajadores e Impacto Poo de Cabrales La Magdalena    
Jueves 22-07-10 Ver programa aquí Avilés XIV Festival Intercético y Beltaine   foro
Jueves 22-07-10 Almirantes y Noche de Gala Cangas del Narcea El Carmen y La Magdalena   foro
Jueves 22-07-10 D'Moda y Los Players Doiras (Boal) La Magdalena    
Jueves 22-07-10 Los Players y D'Moda Doiras (Boal) El Rosario y La Magdalena jpg foro
Jueves 22-07-10 Ideas Gamoneo (Cangas de Onís)      
Jueves 22-07-10 Grupo Musical Mariachi Grado Santiago y Santa Ana jpg jpg
Jueves 22-07-10 Assia y Dominó Llanes La Magdalena   foro
Jueves 22-07-10 Tekila y Nacho Otero Montecerrao (Oviedo) Santa Ana jpg jpg
Jueves 22-07-10 Solara Playa del Arbeyal (Gijón) Santiago Apostol    
Jueves 22-07-10 Estrella del Norte y Alto Standing Poo de Cabrales La Magdalena    
Jueves 22-07-10 Duo Madastur y Trío Flamingo Vivedro (Coaña) La Magdalena jpg foro
Viernes 23-07-10 Waykas Family Arlos (Llanera) Santiago    
Viernes 23-07-10 Ver programa aquí Avilés XIV Festival Intercético y Beltaine   foro
Viernes 23-07-10 Dúo Fusión Bueres (Caso) Fiesta    
Viernes 23-07-10 Vampirela Ceares (Gijón) Santiago    
Viernes 23-07-10 Konzienzia Intranquila (concierto) y Duo Nuevo Dia y Gabino Show Corigos (Aller) Santiago    
Viernes 23-07-10 DRD, Brandal y Taranus Degaña Noche Celta jpg  
Viernes 23-07-10 Duo Habana. Beatriz y su acordeón y Héctor y Juan Fastias (Tineo) Santiago    
Viernes 23-07-10 RAFAGA Grado Santiago y Santa Ana jpg jpg
Viernes 23-07-10 Galaxia y Son Brass Huexes (Villaviciosa) Santiago jpg  
Viernes 23-07-10 Galaxia New Infiesto      
Viernes 23-07-10 Festival de música en la calle La Peruyal - Arriondas (Parres) El Bollu la Peruyal jpg foro
Viernes 23-07-10 David Payares Los Felechos Fiestas    foro
Viernes 23-07-10 Capitán Cavernícola Luanco (Gozón) Santiago y Santa Ana    
Viernes 23-07-10 Acordeonista Francisco Marentes (Ibias) La Magdalena    
Viernes 23-07-10 Costa Dorada Meredo (Vegadeo) Fiesta    
Viernes 23-07-10 Ideas y DJ J-15 Mones (Piloña) La Magdalena jpg  
Viernes 23-07-10 Dominó y Nacho Otero Montecerrao (Oviedo) Santa Ana jpg jpg
Viernes 23-07-10 MARCELA FERRARI - BARRUNTO BELLOTA BAND - IÑAKI PLAZA & ION GARMENDIA Navelgas (Tineo) CONCURSO INTERNACIONAL DE MUSICA FOLK. "CUARTO DE LOS VALLES"  jpg  
Viernes 23-07-10 Compostela Playa del Arbeyal (Gijón) Santiago Apostol    
Viernes 23-07-10 Pasión Poago (Gijón) Santa Ana jpg jpg
Viernes 23-07-10 Pasito Show y Disco Chospito Show Pola de Laviana La Chalana jpg  
Viernes 23-07-10 Assia Posada de LLanera Fiestas del Cruce    
Viernes 23-07-10 Assia Posada de Llanera Fiestas del Cruce    
Viernes 23-07-10 Reflejos y Dani y su acordeón Ribono (Mieres) Santiago Apostol    
Viernes 23-07-10 Duo Reflejos Ribono (Mieres) Santiago   foro
Viernes 23-07-10 Festival de canción miera y concierto de DUERNA Sama de Langreo Santiago jpg lne
Viernes 23-07-10 DJ Omar San Facundo (Tineo) El Carmen jpg  
Viernes 23-07-10 Nueva Banda y LOS CHICANOS DEL SUR San Justo (Villaviciosa) Santiago Les Vieyes jpg jpg
Viernes 23-07-10 Pamela y Estelares San Martín de Teverga Santiago    
Viernes 23-07-10 Sonora Real Santiago de Ambiedes (Gozón) Santiago    
Viernes 23-07-10 Revienta Calles - Soul Worm - A-Sekas - Zombie Dolls - Réplika Villapedre (Navia) Santiago jpg foro
Sábado 24-07-10 Cabaret Ambas (Carreñño) Santiago   foro
Sábado 24-07-10 Dakota y Bohemia Aramil (Siero) Santiago   foro
Sábado 24-07-10 Iris y Distrito Xoven Arlos (Llanera) Santiago    
Sábado 24-07-10 Poceiro y Delirio Arriondas (Parres) ???    
Sábado 24-07-10 Ver programa aquí Avilés XIV Festival Intercético y Beltaine   foro
Sábado 24-07-10 Los Adrianos Boal Santiago jpg foro
Sábado 24-07-10 Compas y Odisea Ceares (Gijón) Santiago    
Sábado 24-07-10 Compostela Celeiro de Mariñaos. Barreiros (Lugo) Santa Cristina    
Sábado 24-07-10 Biorritmos y Vulcano Corigos (Aller) Santiago    
Sábado 24-07-10 Ideas y Pamela & Cia Fastias (Tineo) Santiago    
Sábado 24-07-10 I Encuentro Intercéltico (ver programa) y Armonía Show Grado Santiago y Santa Ana jpg jpg
Sábado 24-07-10 Luismi y sus teclados Jarrio (Coaña) Santiago y Santa Ana jpg  
Sábado 24-07-10 Poceiro y Delirio La Peruyal - Arriondas (Parres) El Bollu la Peruyal jpg foro
Sábado 24-07-10 Luis y sus teclados Los Felechos Fiestas    foro
Sábado 24-07-10 Fábula Luanco (Gozón) Santiago y Santa Ana    
Sábado 24-07-10 Os Folkgazáis, Darbukka y Cadaba Luarca (Valdés) XIII Noche Celta (San Timoteo) jpg pdf
Sábado 24-07-10 Embajadores y el acordeonista Francisco Marentes (Ibias) La Magdalena    
Sábado 24-07-10 Los Players y Nevada Meredo (Vegadeo) Fiesta    
Sábado 24-07-10 Hiroshima y Discoteca Miranda (Avilés) Santo Domingo    
Sábado 24-07-10 Canela y Marimba Mones (Piloña) La Magdalena jpg  
Sábado 24-07-10 Alcotán y Nacho Otero Montecerrao (Oviedo) Santa Ana jpg jpg
Sábado 24-07-10 PE DE BOI - LA BANDA DE PEPO - TAZZUT Navelgas (Tineo) CONCURSO INTERNACIONAL DE MUSICA FOLK. "CUARTO DE LOS VALLES"  jpg  
Sábado 24-07-10 Nueva Banda y Sonora Real Novellana (Cudillero) Santiago Apostol    
Sábado 24-07-10 Colombia y Casting Nueva de Llanes San Juanon    
Sábado 24-07-10 D'noche Playa del Arbeyal (Gijón) Santiago Apostol    
Sábado 24-07-10 Nevada Poago (Gijón) Santa Ana jpg jpg
Sábado 24-07-10 Vitel's, los chicos de OT y Disco Chospito Show Pola de Laviana La Chalana jpg  
Sábado 24-07-10 Monterrey y Pasito Showç Posada de Llanera Fiestas del Cruce    
Sábado 24-07-10 Syra y Francisco Ribelles y su orquesta Azteca Posada de Llanes (Llanes) Santiago   foro
Sábado 24-07-10 Duo Habana y Saladitos Priero (salas) San Cristobal jpg  
Sábado 24-07-10 Dúo Acordes y DJ Andrés Pruvia (Llanera) Santiago    
Sábado 24-07-10 Son de Aller y DJ J-15 Quintana (Nava) Santa Ana    
Sábado 24-07-10 Clave de Sol y  Dani y su acordeón Ribono (Mieres) Santiago Apostol    
Sábado 24-07-10 Dany y su acordeón Ribono (Mieres) Santiago   foro
Sábado 24-07-10 La Cirigüeña Sama de Langreo Santiago jpg lne
Sábado 24-07-10 Dúo Fusión San Cristobal (Valdés) Santiago    
Sábado 24-07-10 Cabaret y Duo J.J. San Cristobal (Valdés) Santiago jpg  
Sábado 24-07-10 Galaxia New San Facundo (Tineo)      
Sábado 24-07-10 Galaxia y Raquel y su acordeón San Facundo (Tineo) El Carmen jpg  
Sábado 24-07-10 La Factoría y EL PULPO San Justo (Villaviciosa) Santiago les Vieyes jpg jpg
Sábado 24-07-10 Duo Paréntesis y Acordes San Martín de Teverga Santiago    
Sábado 24-07-10 Dominó y Ruta 66 Santa Marina (Siero) Santa Marina jpg  
Sábado 24-07-10 Assia Santiago de Ambiedes (Gozón) Santiago    
Sábado 24-07-10 Fantasía Santiago de Gobiendes (Colunga) Santiago    
Sábado 24-07-10 Versión Original y Tabú Villapedre (Navia) Santiago jpg foro
Sábado 24-07-10 Os Folkgazáis, Cadaba y Darbukka XIII Festival Folk Celta XIII Festival Folk Celta jpg  
Domingo 25-07-10 Delirio y Tango Abres (Vegadeo) Santiago y Santa Ana    
Domingo 25-07-10 Tobogán Ambas (Carreñño) Santiago   foro
Domingo 25-07-10 Sesión de Karaoke Aramil (Siero) Santiago   foro
Domingo 25-07-10 Trapecio Arlos (Llanera) Santiago    
Domingo 25-07-10 Ver programa aquí Avilés XIV Festival Intercético y Beltaine   foro
Domingo 25-07-10 Los Satélites y D'Moda Boal Santiago jpg foro
Domingo 25-07-10 Burela Ceares (Gijón) Santiago    
Domingo 25-07-10 Trova Celeiro de Mariñaos. Barreiros (Lugo) Santa Cristina    
Domingo 25-07-10 Duo Nuevo Día Corigos (Aller) Santiago    
Domingo 25-07-10 Jesus Manuel y Raquel Fastias (Tineo) Santiago    
Domingo 25-07-10 Galilea y Cholo Juvacho Grado Santiago y Santa Ana jpg jpg
Domingo 25-07-10 Macrodiscoteca Onda Futura Jarrio (Coaña) Santiago y Santa Ana jpg  
Domingo 25-07-10 Poceiro y Pikante La Peruyal - Arriondas (Parres) El Bollu la Peruyal jpg foro
Domingo 25-07-10 Carmen y Rafa Los Felechos Fiestas    foro
Domingo 25-07-10 Dakota Luanco (Gozón) Santiago y Santa Ana    
Domingo 25-07-10 Mnterrey y Discoteca Miranda (Avilés) Santo Domingo    
Domingo 25-07-10 Nacho Otero Montecerrao (Oviedo) Santa Ana jpg jpg
Domingo 25-07-10 Versión Original e Ideas Novellana (Cudillero) Santiago Apostol    
Domingo 25-07-10 The Funny Band y Estrella del Norte Nueva de Llanes San Juanon    
Domingo 25-07-10 Los Españoles Playa del Arbeyal (Gijón) Santiago Apostol    
Domingo 25-07-10 La Noche Poago (Gijón) Santa Ana jpg jpg
Domingo 25-07-10 Disco Chospito Show Pola de Laviana La Chalana jpg  
Domingo 25-07-10 por determinar Posada de LLanera Fiestas del Cruce    
Domingo 25-07-10 VICENTE DIAZ Posada de Llanera Fiestas del Cruce    
Domingo 25-07-10 Malassia y Centauro Posada de Llanes (Llanes) Santiago   foro
Domingo 25-07-10 Duo Habana y Duo Latino Priero (Salas) San Cristobal jpg  
Domingo 25-07-10 Casino Pruvia (Llanera) Santiago    
Domingo 25-07-10 Nueva Sensación y DJ J-15 Quintana (Nava) Santa Ana    
Domingo 25-07-10 Prau Llerón Ribono (Mieres) Santiago   foro
Domingo 25-07-10 LOS BERRONES Sama de Langreo Santiago jpg lne
Domingo 25-07-10 Duo Fusión y Duo J.J. San Cristobal (Valdés) Santiago jpg  
Domingo 25-07-10 Raquel y su acordeón (Vermouth). Vivians y Emilio y María Jose (Noche) San Facundo (Tineo) El Carmen jpg  
Domingo 25-07-10 Duo Paréntesis San Martín de Teverga Santiago    
Domingo 25-07-10 Dominó Santiago de Ambiedes (Gozón) Santiago    
Domingo 25-07-10 Sonora Real Santiago del Monte  (Castrillón) Santiago    
Domingo 25-07-10 DJ Kubi Sariego Santiago jpg  
Domingo 25-07-10 Pasito Show y La FActoría Villapedre (Navia) Santiago jpg foro
Lunes 26-07-10 Nueva Moda e Ideas Abres (Vegadeo) Santiago y Santa Ana    
Lunes 26-07-10 Vivians Ambas (Carreñño) Santiago   foro
Lunes 26-07-10 Monterrey y Trapecio Aramil (Siero) Santiago   foro
Lunes 26-07-10 Tabú Arlos (Llanera) Santiago    
Lunes 26-07-10 Ver programa aquí Avilés XIV Festival Intercético y Beltaine   foro
Lunes 26-07-10 Raíz Latina Ceares (Gijón) Santiago    
Lunes 26-07-10 ELI “PAPERBOY” REED Gijón Noches en la Plaza Mayor   pdf
Lunes 26-07-10 Galaxia New y Estrella del Norte Grado Santiago y Santa Ana jpg jpg
Lunes 26-07-10 Philladelphia y Palladium Jarrio (Coaña) Santiago y Santa Ana jpg  
Lunes 26-07-10 Charanga El Felechu La Peruyal - Arriondas (Parres) El Bollu la Peruyal jpg foro
Lunes 26-07-10 Anabel Santiago Luanco (Gozón) Santiago y Santa Ana    
Lunes 26-07-10 Trio Rombos Montarés (Cudillero) Santana de Montarés    
Lunes 26-07-10 Pasito Show y Nacho Otero Montecerrao (Oviedo) Santa Ana jpg jpg
Lunes 26-07-10 Uno+uno (tarde) - La Noche y Los Ministros (Noche) - Concierto de CHENOA Naves (Llanes) Santa Ana   foro
Lunes 26-07-10 Los Trovadores Playa del Arbeyal (Gijón) Santiago Apostol    
Lunes 26-07-10 Tekila y Disco Chospito Show Pola de Laviana La Chalana jpg  
Lunes 26-07-10 Dominó y La Factoría Posada de Llanera Fiestas del Cruce    
Lunes 26-07-10 Ideas Pruvia (Llanera) Ideas    
Lunes 26-07-10 Ideas Pruvia (Llanera) Santiago    
Lunes 26-07-10 Fábula y Dakota Querúas (Valdés) Santa Ana jpg foro
Lunes 26-07-10 Costa Galicia y DJ J-15 Quintana (Nava) Santa Ana    
Lunes 26-07-10 Da Silva (Vermut) Manhattan e Impacto (noche) Quintes (Villaviciosa) Santa Ana    
Lunes 26-07-10 Poceiro Sama de Langreo Santiago jpg lne
Lunes 26-07-10 Distrito Xoven - Bohemia - Trío Rombos San Juan (Cudillero) Santana Montarés jpg  
Lunes 26-07-10 Assia y Nueva Banda Santa Marina (Siero) Santa Marina jpg  
Lunes 26-07-10 Versión Original y DJ Kubi Sariego Santiago jpg  
Martes 27-07-10 Ver programa aquí Avilés XIV Festival Intercético y Beltaine   foro
Martes 27-07-10 MARTHA WAINWRIGHT Gijón Noches en la Plaza Mayor   pdf
Martes 27-07-10 Costa Oeste y Marbella Jarrio (Coaña) Santiago y Santa Ana jpg  
Martes 27-07-10 Assia y Nacho Otero Montecerrao (Oviedo) Santa Ana jpg jpg
Martes 27-07-10 Dúo Fusión Nieldes (Cangas del Narcea) Fiesta    
Martes 27-07-10 Nueva Banda y Versión Original Querúas (Valdés) Santa Ana jpg foro
Martes 27-07-10 Noche de Gala y Jocker Quintes (Villaviciosa) Santa Ana    
Martes 27-07-10 Trapecio San Justo (Villaviciosa) Santiago les Vieyes jpg jpg
Martes 27-07-10 Suavecito y Cañon Sariego Santiago jpg  
Miércoles 28-07-10 Ver programa aquí Avilés XIV Festival Intercético y Beltaine   foro
Miércoles 28-07-10 Dúo Fusión Cortes (Quirós) Fiesta    
Miércoles 28-07-10 AGRUPACIÓN ARTÍSTICA GIJONESA Gijón Noches en la Plaza Mayor   pdf
Jueves 29-07-10 Ver programa aquí Avilés XIV Festival Intercético y Beltaine   foro
Jueves 29-07-10 MARTHA REEVES Gijón Noches en la Plaza Mayor   pdf
Jueves 29-07-10 Dúo Fusión La Matosa (Piloña) Fiesta    
Viernes 30-07-10 Ver programa aquí Avilés XIV Festival Intercético y Beltaine   foro
Viernes 30-07-10 Perla Blanca y Noches de España y La Factoría Bañugues (Gozón) Sacramentales jpg  
Viernes 30-07-10 América y París de Noia Candás (Carreño) San Félix   jpg
Viernes 30-07-10 Versión Original Caravia Baja Santiago jpg jpg
Viernes 30-07-10 Angelus Apátrida, Toxik Society, Steelgar, Crysys, Inntrance, Freedom Xlave Explanada de La Llera. Luarca Metal Fest jpg  
Viernes 30-07-10 Hector y Juan y Beatriz y su acordeón Fontoria (Valdés) Santa Ana jpg  
Viernes 30-07-10 Top Líder y Dominó Gamones (Valdés) Santa Clara jpg  
Viernes 30-07-10 ZENET Gijón Noches en la Plaza Mayor   pdf
Viernes 30-07-10 BKV Disco móvil Granda (Gijón) Santa Ana jpg  
Viernes 30-07-10 Trole Grandas de Salime El Salvador jpg foro
Viernes 30-07-10 Alma Latina y Emilio y María José Los Corros (Tineo) La Gamaya    
Viernes 30-07-10 Angelus Apatrida (Albacete), Toxik Society (Asturias), Crysys (Barcelona), Steelgar (Barcelona), Inntrance (Madrid), Freedom Xlave (Pontevedra) Luarca (Valdés) Metal Fest jpg web
Viernes 30-07-10 Tabú y Cañón Lugones (Siero) Nuestra Señora del Buen Suceso (El Carbayu) jpg foro
Viernes 30-07-10 Sonora Real Muros del Nalón      
Viernes 30-07-10 Sonora Real y Disco Medea FM Muros del Nalón Espicha jpg  
Viernes 30-07-10 Ideas Santianes - Soto la Barca (Tineo)      
Viernes 30-07-10 Estrella del Norte Siejo (Peñamellera Alta) La Sacramental    
Viernes 30-07-10 Capitol y Principal Viavélez (El Franco) Santo Angel jpg  
Sábado 31-07-10 Ver programa aquí Avilés XIV Festival Intercético y Beltaine   foro
Sábado 31-07-10 Sonora Real Bañugues (Gozón) San Nicolas    
Sábado 31-07-10 Sonora Real Bañugues (Gozón) Sacramentales jpg  
Sábado 31-07-10 Tango Boal Santiago    
Sábado 31-07-10 Tango y Améerica S.L. Boal Santiago jpg foro
Sábado 31-07-10 Luismi y sus teclados Cabanella (Navia) Fiesta    
Sábado 31-07-10 Duo Cachito y Luismi Cabanella (Navia) Ntra. Sra. De los Angeles jpg foro
Sábado 31-07-10 Tekila y Orquesta da TVG Candás (Carreño) San Félix   jpg
Sábado 31-07-10 Versión Original y San Marino Caravia Baja Santiago jpg jpg
Sábado 31-07-10 Sensación Carbayín (Siero) Fiesta    
Sábado 31-07-10 Pasito Show y Distrito Xoven Castañeras (Cudillero) San Esteban jpg  
Sábado 31-07-10 Luna de Miel Cenero (Gijón) San Vicente de Paul    
Sábado 31-07-10 77, Seattle Rain, Broken, Anywhere, Calcio 20, Vaya Plan. Explanada de La Llera. Luarca Metal Fest jpg  
Sábado 31-07-10 Ideas y Musical Nora Fontoria (Valdés) Santa Ana jpg  
Sábado 31-07-10 Dakota y La Factoría Gamones (Valdés) Santa Clara jpg  
Sábado 31-07-10 EL NIÑO DE LA HIPOTECA Gijón Noches en la Plaza Mayor   pdf
Sábado 31-07-10 Génesis y BKV Disco Móvil Granda (Gijón) Santa Ana jpg  
Sábado 31-07-10 Cinema y Master Grandas de Salime El Salvador jpg foro
Sábado 31-07-10 Dúo Fusión La Bargana (Laviana) Fiesta    
Sábado 31-07-10 Galaxia New Lada (Langreo)      
Sábado 31-07-10 Galaxia Lada (Langreo) San Román    
Sábado 31-07-10 Son de Ayer y LOS BERRONES Las Regueras Santullano    
Sábado 31-07-10 Jocker y Parrys Lieres (Siero) Nuestra Señora de la Salud   foro
Sábado 31-07-10 Impresion y Travelling Los Corros (Tineo) La Gamaya    
Sábado 31-07-10 77 (Barcelona), Calcio 20 (Asturias), Broken (Cantabria)
, Anywhere (Asturias), Seattle Rain (Cordoba), Vaya Plan (Asturias)
Luarca (Valdés) Metal Fest jpg web
Sábado 31-07-10 Assia y Nueva Banda Lugones (Siero) Nuestra Señora del Buen Suceso (El Carbayu) jpg foro
Sábado 31-07-10 Brisas del Navia y Duo Paréntesis Medal (Coaña) Jira   foro
Sábado 31-07-10 Solara y Cañón Pañeda (Siero) Santa Apolonia jpg foro
Sábado 31-07-10 Impacto y Flamingo Quintueles (Villaviciosa) Fiestas de Granderroble jpg foro
Sábado 31-07-10 Los Dorados Rio Seco de Caldones (Gijón) La Milagrosa   foro
Sábado 31-07-10 Trio Bohemia y Trio Pasión Santa María del Mar (Castrillón) Santa María jpg  
Sábado 31-07-10 Suavecito y Dominó Seares (Castropol) El Carmen jpg foro
Sábado 31-07-10 Grupo folk Tanea y Alto Standing Siejo (Peñamellera Alta) La Sacramental    
Sábado 31-07-10 Pasión Y DJ Sograndio (Oviedo) El Carmen   foro
Sábado 31-07-10 Los Adrianos y Gabino Show Viavélez (El Franco) Santo Angel jpg  
Domingo 01-08-10 Pasito Show Bañugues (Gozón) Sacramentales jpg  
Domingo 01-08-10 Luismi y sus teclados Campo de San Timoteo - Luarca (Valdés) Santa Agueda    
Domingo 01-08-10 Olympus Candás (Carreño) San Félix   jpg
Domingo 01-08-10 Trapecio Caravia Baja Santiago jpg jpg
Domingo 01-08-10 Sonora Real Castañeras (Cudillero) San Esteban jpg  
Domingo 01-08-10 Duo Da Silva Cenero (Gijón) San Vicente de Paul    
Domingo 01-08-10 Dúo Fusión Cibuyo (Cangas del Narcea) Fiesta    
Domingo 01-08-10 Duo Menta y Trío Rombos Debodes (Llanes) San Pedrín    
Domingo 01-08-10 Beatriz, Héctor y Carlos Cano Faedal (Valdés) Carbayín jpg  
Domingo 01-08-10 Ver programa Gijón Día de Asturias en Xixón (programa aparte)   pdf
Domingo 01-08-10 Noche Celta con: Zapica, La Bandina y Duerna Granda (Gijón) Santa Ana jpg  
Domingo 01-08-10 Tekila y Samba Grandas de Salime El Salvador jpg foro
Domingo 01-08-10 Waykas Family y La Cirigüeña Lada (Langreo) San Román   foro
Domingo 01-08-10 Fusión Las Regueras Santullano    
Domingo 01-08-10 Almirantes y Los Berrones Lieres (Siero) Nuestra Señora de la Salud   foro
Domingo 01-08-10 Luismi Luarca (Valdés) Santa Agueda jpg pdf
Domingo 01-08-10 Distrito Xoven y Octopus Garaje Lugones (Siero) Nuestra Señora del Buen Suceso (El Carbayu) jpg foro
Domingo 01-08-10 Versión Original y VICENTE DIAZ Pañeda (Siero) Santa Apolonia jpg foro
Domingo 01-08-10 Flamingo Quintueles (Villaviciosa) Fiestas de Granderroble jpg foro
Domingo 01-08-10 Galaxia New Rio Seco de Caldones (Gijón) La Milagrosa   foro
Domingo 01-08-10 Galaxia New Rioseco de Caldones (Gijón) Fiestas    
Domingo 01-08-10 Ideas San Marcelo (Salas) Fiestas    
Domingo 01-08-10 Trio Bohrmia y Duo Astur Santa María del Mar (Castrillón) Santa María jpg  
Domingo 01-08-10 Monterrey y Disco movil Vivilo Seares (Castropol) El Carmen jpg foro
Domingo 01-08-10 Alcazar y Discoteca Fiesta Viva Sograndio (Oviedo) El Carmen   foro
Lunes 02-08-10 Dominó Bañugues (Gozón) Sacramentales jpg  
Lunes 02-08-10 Los Parris y Morrigans Candás (Carreño) San Félix   jpg
Lunes 02-08-10 Trapecio y Nueva Banda Caravia Baja Santiago jpg jpg
Lunes 02-08-10 Duo Da Silva Cenero (Gijón) San Vicente de Paul    
Lunes 02-08-10 FESTIVAL FOLKLÓRICO INTERNACIONAL Gijón Noches en la Plaza Mayor   pdf
Lunes 02-08-10 Vivians Granda (Gijón) Santa Ana jpg  
Lunes 02-08-10 Océano y Bisbal Europa Grandas de Salime El Salvador jpg foro
Lunes 02-08-10 Africa y Duo Fiesta La Pereda (Llanes) Ntra. Sra. De Guadalupe    
Lunes 02-08-10 La Noche y Poceiro Lada (Langreo) San Román   foro
Lunes 02-08-10 Fusión y Pikante Las Regueras Santullano    
Lunes 02-08-10 Madison y Ráfaga Lieres (Siero) Nuestra Señora de la Salud   foro
Lunes 02-08-10 Sonora Real Lugones (Siero) Nuestra Señora del Buen Suceso (El Carbayu) jpg foro
Lunes 02-08-10 Tabú y Ledicia Pañeda (Siero) Santa Apolonia jpg foro
Lunes 02-08-10 Galaxia New Rio Seco de Caldones (Gijón) La Milagrosa   foro
Lunes 02-08-10 Galaxia New Rioseco de Caldones (Gijón) Fiestas    
Lunes 02-08-10 Alaska y Trio Saladito Sograndio (Oviedo) El Carmen   foro
Martes 03-08-10 FESTIVAL FOLKLÓRICO INTERNACIONAL Gijón Noches en la Plaza Mayor   pdf
Martes 03-08-10 Noche de Gala y Pikante Lieres (Siero) Nuestra Señora de la Salud   foro
Martes 03-08-10 Dominó y Versión Original Lugones (Siero) Nuestra Señora del Buen Suceso (El Carbayu) jpg foro
Miércoles 04-08-10 Casting Bobia y Dmues (Onís) Las Nieves    
Miércoles 04-08-10 FESTIVAL FOLKLÓRICO INTERNACIONAL Gijón Noches en la Plaza Mayor   pdf
Miércoles 04-08-10 Héctor y Juan y Raquel y su acordeón Naraval (Tineo) San Salvador y San Damías jpg jpg
Miércoles 04-08-10 Tekila Villalmarzo (El Franco) Fiestas    
Jueves 05-08-10 Galaxia y Costa Galicia Bobia y Dmues (Onís) Las Nieves    
Jueves 05-08-10 Galaxia New Cazo (Ponga) Fiestas    
Jueves 05-08-10 Hollywood y Alto Standing El Peral (Ribadedeva) Las NIeves    
Jueves 05-08-10 LOS ORICIOS y NONNO  Gijón Noches en la Plaza Mayor   pdf
Jueves 05-08-10 Faro de Luarca (gaitas) y charnaga L'Estruendo La Virgen del Viso Salas   foro
Jueves 05-08-10 Jerusalén y Cinema Loza (Coaña) San Salvador jpg  
Jueves 05-08-10 Ledicia y Alabama Piñera (Navia) San Salvador jpg  
Jueves 05-08-10 Trio Lembranza Quintueles (Villaviciosa) Fiestas de Granderroble jpg foro
Jueves 05-08-10 Assia Ribadesella Las Piraguas    
Jueves 05-08-10 Ideas y Héctor y su acordeón San Feliz (Valdés) Las Nieves jpg  
Jueves 05-08-10 Trio Bohemia y Dominó Valdredo (Cudillero) San Salvador jpg  
Viernes 06-08-10 La Factoría e Hiroshima Argüero (Villaviciosa) San Mamés   foro
Viernes 06-08-10 Puerto Rico y toio Campana Belén (Valdés) San Salvador jpg  
Viernes 06-08-10 Tobogán y Duo Alfa Blimea (S.M.R.A.) Las Nieves pdf foro
Viernes 06-08-10 Por determinar Deva (Gijón) San Salvador   foro
Viernes 06-08-10 Monterrey y Dakota Faedal (Valdés) Carbayín jpg  
Viernes 06-08-10 Trio Session y Sabana Figueras (Castropol) El Carmen y El Corpus jpg foro
Viernes 06-08-10 ABBA REVIVAL (Poniente) Gijón Semana Grande (Fiestas Ntra. Sra. de Begoña)   pdf
Viernes 06-08-10 La Noche y Trio Flamingo La Corrada (Soto del Barco) San Lorenzo jpg foro
Viernes 06-08-10 Duo Paréntesis La Corrona (Lena) Fiestas   foro
Viernes 06-08-10 Galaxia New y Duo Habana La Fajera (Valdés) Santa Bárbara jpg foro
Viernes 06-08-10 Blanca Doble y Duo J&M La Pilella (Boal) Churrascada jpg  
Viernes 06-08-10 L'Estruendo, El CArmín, Aires de Valdés y grupo Impresión La Virgen del Viso Salas   foro
Viernes 06-08-10 Ideas Loro (Pravia) Fiestas    
Viernes 06-08-10 Top Lider y Galilea Loza (Coaña) San Salvador jpg  
Viernes 06-08-10 Alto Standing y Hollywood Mier (Peñamellera Alta) San Justo jpg  
Viernes 06-08-10 Trovadores y Versión Original Naraval (Tineo) San Salvador y San Damías jpg jpg
Viernes 06-08-10 Anduriña Piñera (Navia) San Salvador jpg  
Viernes 06-08-10 Clave de Sol Priesca (Villaviciosa) San Salvador y Las Nieves   foro
Viernes 06-08-10 Trapecio y Pasito Show San Esteban de las Cruces (Oviedo) Nuestra Señora de las Nieves jpg jpg
Viernes 06-08-10 Duo JJ y Sonia y Reyes San Feliz (Valdés) Las Nieves jpg  
Viernes 06-08-10 Son Brass y Madastur San Roman de Villa (Piloña) Sacramentales   foro
Viernes 06-08-10 Nueva Banda Tineo San Roque (Día de las Peñas) jpg pdf
Viernes 06-08-10 Assia y América Tol (Castropol) San Salvador jpg  
Viernes 06-08-10 Cuarzo y Vulcano Torres de Pando (Oviedo) Santa Gemma jpg jpg
Viernes 06-08-10 Madeira Valdesoto (Siero) San Félix    
Viernes 06-08-10 Atlanta y Distrito Xoven Valdredo (Cudillero) San Salvador jpg  
Sábado 07-08-10 Discoteca Móvil Albandi (Carreño) Sacramentales    
Sábado 07-08-10 Assia y Disco móvil Argüero (Villaviciosa) San Mamés   foro
Sábado 07-08-10 Grupo Mambo Bárcena de Alava (Salas) Santa Marta jpg  
Sábado 07-08-10 Parris y Trevelín Blimea (S.M.R.A.) Las Nieves pdf foro
Sábado 07-08-10 Duo Acordes Cabanella (Navia) Ntra. Sra. De los Angeles jpg foro
Sábado 07-08-10 Mariachis Guadalupanos, Llacín y Míticos 70 Celorio (Llanes) El Bollu jpg  
Sábado 07-08-10 Nevada y Luna de Miel Cuerres (Ribadesella) San Mamés y San Lorenzo jpg  
Sábado 07-08-10 Dominó Deva (Gijón) San Salvador   foro
Sábado 07-08-10 Quinta Dimensión Fano (Gijón) San Lorenzo jpg jpg
Sábado 07-08-10 Samba y Foliada Figueras (Castropol) El Carmen y El Corpus jpg foro
Sábado 07-08-10 TECHNOTRONIC (Plaza Mayor) y PERET (Poniente) Gijón Semana Grande (Fiestas Ntra. Sra. de Begoña)   pdf
Sábado 07-08-10 Brisas del Navia, Darbukka, Cadaba, Cahornega La Caridad (El Franco) IX Noche Folk jpg foro
Sábado 07-08-10 Becuadro y Trio Da Silva La Corrada (Soto del Barco) San Lorenzo jpg foro
Sábado 07-08-10 Musical Bahía y Arizona Joe La Corrona (Lena) Fiestas   foro
Sábado 07-08-10 Ideas y Luis y sus teclados La Fajera (Valdés) Santa Bárbara jpg foro
Domingo 07-08-10 Tijuana y Sensación Libardón (Colunga) San Roque   foro
Sábado 07-08-10 Dúo Fusión, Amerikan Top  y The Covers Loza (Coaña) San Salvador jpg  
Sábado 07-08-10 Monterrey Luarca (Valdés) San Timoteo jpg pdf
Sábado 07-08-10 Alkar, Chicas Show y discoteca Eventec Mántaras (El Franco) Nuestra Señora de la Paloma jpg  
Sábado 07-08-10 Pamela y Cia y Havana Naraval (Tineo) San Salvador y San Damías jpg jpg
Sábado 07-08-10 The Funny Band y Embajadores Porrúa (Llanes) Santos Justo y Pastor    
Sábado 07-08-10 Altavoces Santiago y Charol (con pase de mariachi) Priesca (Villaviciosa) San Salvador y Las Nieves   foro
Sábado 07-08-10 The Kent Song Puerto de Vega (Navia) Marmitada   foro
Sábado 07-08-10 Rubén Durán Rodiles (Grado) La Sacramental jpg  
Sábado 07-08-10 Versión Original y Dakota Salamir (Cudillero) La Covadonga    
Sábado 07-08-10 Trapecio y Top Líder San Esteban de las Cruces (Oviedo) Nuestra Señora de las Nieves jpg jpg
Sábado 07-08-10 Galaxia New San Román (Piloña) Fiestas    
Sábado 07-08-10 Galaxia y Salaitos San Roman de Villa (Piloña) Sacramentales   foro
Sábado 07-08-10 Los Adrianos Sequeiro (Coaña) San Cayetano jpg  
Sábado 07-08-10 Passion y Miguel Llazo Torres de Pando (Oviedo) Santa Gemma jpg jpg
Sábado 07-08-10 Armonía Show y Master Valdesoto (Siero) San Félix    
Sábado 07-08-10 Noche Celta: Os Papos Rubios, Son Brass y DJ Show Kaelsus Vegadeo La Asunción jpg  
Sábado 07-08-10 Son de Aller y Génesis Villahormes (Llanes) Santa Olaya   foro
Domingo 08-08-10 Sin Fronteras Albandi (Carreño) Sacramentales    
Domingo 08-08-10 Dominó y Sonora Real Argüero (Villaviciosa) San Mamés   foro
Domingo 08-08-10 Vega y sus tecaldos Bárcena de Alava (Salas) Santa Marta jpg  
Domingo 08-08-10 Cuarzo y duo Habana Blimea (S.M.R.A.) Las Nieves pdf foro
Domingo 08-08-10 Losmos Fano (Gijón) San Lorenzo jpg jpg
Domingo 08-08-10 Montes y NUeva Generación Figueras (Castropol) El Carmen y El Corpus jpg foro
Domingo 08-08-10 MELISSA LAVEAUX (Plaza Mayor) y BONEY M REVIVAL (Poniente) Gijón Semana Grande (Fiestas Ntra. Sra. de Begoña)   pdf
Domingo 08-08-10 Berto y su acordeón La Corrona (Lena) Fiestas   foro
Lunes 08-08-10 Amistad y Nueva Sebsación Libardón (Colunga) San Roque   foro
Domingo 08-08-10 Pasito Show Luarca (Valdés) San Timoteo jpg pdf
Domingo 08-08-10 Alma Latina Navia La Barca y San Roque    
Domingo 08-08-10 La Ciigüeña. D'Noche y Embajadores Porrúa (Llanes) Santos Justo y Pastor    
Domingo 08-08-10 P'amusquis, Full Moon Riders, Trueba, Almatrampa, Minoría Agresiva, Aguacero Ribadesella Tereñes Rock jpg  
Domingo 08-08-10 Versión Original e Ideas Salamir (Cudillero) La Covadonga    
Domingo 08-08-10 Trio Bohemia y Vicente Díaz San Esteban de las Cruces (Oviedo) Nuestra Señora de las Nieves jpg jpg
Domingo 08-08-10 Amistad y Los Adrianos Sequeiro (Coaña) San Cayetano jpg  
Domingo 08-08-10 Paréntesis y Jose y sus teclados Torres de Pando (Oviedo) Santa Gemma jpg jpg
Domingo 08-08-10 Jaime Valdepares (El Franco) Churrascada jpg  
Domingo 08-08-10 Atenas y DIXEBRA Valdesoto (Siero) San Félix    
Domingo 08-08-10 Waykas Family y Clave de Sol Villahormes (Llanes) Santa Olaya   foro
Lunes 09-08-10 Sin Fronteras Albandi (Carreño) Sacramentales    
Lunes 09-08-10 D'Tacon y La Orquestina Blimea (S.M.R.A.) Las Nieves pdf foro
Lunes 09-08-10 D'Momento y Fernando Corujo Cainava (Ponga) San Justo jpg  
Lunes 09-08-10 Nuevo Horizonte y Biorritmos Cuerres (Ribadesella) San Mamés y San Lorenzo jpg  
Lunes 09-08-10 Hollywood Fano (Gijón) San Lorenzo jpg jpg
Lunes 09-08-10 HE JIVE ACES (Plaza Mayor) y JACKSON TRIBUTE (Poniente) Gijón Semana Grande (Fiestas Ntra. Sra. de Begoña)   pdf
Lunes 09-08-10 Disco móvil Laneo (Salas) San Lorenzo    
Martes 09-08-10 Los Dorados y Duo Habana Libardón (Colunga) San Roque   foro
Lunes 09-08-10 DJ Nacho Barquín Noriega (Ribadedeva) San Lorenzo   foro
Lunes 09-08-10 D'Momento Ponga Fiestas    
Lunes 09-08-10 Assia y Versión Original San Esteban de las Cruces (Oviedo) Nuestra Señora de las Nieves jpg jpg
Lunes 09-08-10 Nueva Banda y Distrito Xoven San Román de Candamo San Lorenzo   foro
Lunes 09-08-10 Paréntesis y Vivians Torres de Pando (Oviedo) Santa Gemma jpg jpg
Lunes 09-08-10 Tekila y Costa Oeste Valdesoto (Siero) San Félix    
Lunes 09-08-10 Discoteca móvil Villaframil (Ribadeo) San Lorenzo    
Lunes 09-08-10 Poceiro Villaoril (Navia) Fiestas    
Martes 10-08-10 Satélites y Verano Azul Almuña (Valdés) San Lorenzo   foro
Martes 10-08-10 Duo Alfa y Gabino Show Cuerres (Ribadesella) San Mamés y San Lorenzo jpg  
Martes 10-08-10 CAMARÓN LA LEYENDA DEL TIEMPO: 30 AÑOS DESPUÉS (Plaza Mayor) y CAMELA (Poniente) Gijón Semana Grande (Fiestas Ntra. Sra. de Begoña)   pdf
Martes 10-08-10 La Noche y Duo Latino La Corrada (Soto del Barco) San Lorenzo jpg foro
Martes 10-08-10 Ideas y Banda Sonora Laneo (Salas) San Lorenzo    
Martes 10-08-10 SuperT Lebredo (El Franco) San Lorenzo    
Martes 10-08-10 Assia y La Factoría Mestas de Con (Cangas de Onís) Fiesta    
Martes 10-08-10 A-Sekas Navia Noche Rock jpg  
Martes 10-08-10 Capitol y Trovadores Noriega (Ribadedeva) San Lorenzo   foro
Martes 10-08-10 Versión Original y Sonora Real San Martín de Podes (Gozón) San Lorenzo    
Martes 10-08-10 Dominó y Embrujo San Román de Candamo San Lorenzo   foro
Martes 10-08-10 Compostela y Solara Villaframil (Ribadeo) San Lorenzo    
Martes 10-08-10 Jerusalén y Tekila Villamil y Santa Gadea (Tapia de Casariego) San Lorenzo    
Miércoles 11-08-10 Ipanema y Super T Almuña (Valdés) San Lorenzo   foro
Miércoles 11-08-10 LISA EKDAHL (Plaza Mayor) y THE WAILERS (Poniente) Gijón Semana Grande (Fiestas Ntra. Sra. de Begoña)   pdf
Miércoles 11-08-10 Alcazar Laneo (Salas) San Lorenzo    
Miércoles 11-08-10 Capitol y América Noriega (Ribadedeva) San Lorenzo   foro
Miércoles 11-08-10 Dominó San Martín de Podes (Gozón) San Lorenzo    
Miércoles 11-08-10 Assia y Sonora Real San Román de Candamo San Lorenzo   foro
Miércoles 11-08-10 Los Españoles y Los Satélites Villaframil (Ribadeo) San Lorenzo    
Jueves 12-08-10 RUPA & THE APRIL FISHES (Plaza Mayor) y CARLOS NÚÑEZ E INVITADOS (Poniente) Gijón Semana Grande (Fiestas Ntra. Sra. de Begoña)   pdf
Jueves 12-08-10 Ideas Santo Seso (Candamo) Fiestas    
Jueves 12-08-10 Versión Original y Tabú Villahormes (Llanes) San Antonio jpg  
Viernes 13-08-10 Trio Aquarium Alles (Peñamellera Alta) Sacramental jpg  
Viernes 13-08-10 Trio Alfa Anieves (Oviedo) San Roque    
Viernes 13-08-10 Vicente Díaz Carabanzo (Lena) V Festival Astur-Romano de La Carisa jpg  
Viernes 13-08-10 Assia (Pase de Begoña), BRETT DENNEN (Plaza Mayor) e ILEGALES (Poniente) Gijón Semana Grande (Fiestas Ntra. Sra. de Begoña)   pdf
Viernes 13-08-10 Los Adrianos y Jaime Paredes La Braña Nuestra Señora jpg  
Viernes 13-08-10 Versión Original La Isla (Colunga) La Velilla    
Viernes 13-08-10 Charanga el Comango y DJ Havana Eventos Luarca (Valdés) Nuestra Señora del Rosario jpg jpg
Viernes 13-08-10 Sonora Real Molledo (Siero) San Fernando    
Viernes 13-08-10 Los Dorados y Brujas Pesoz La Asunción jpg  
Viernes 13-08-10 Dominó Pola de Laviana Nuestra Señora del Otero   pdf
Viernes 13-08-10 Duo Da Silva Priede y Samalea (Piloña) La Asunción   foro
Viernes 13-08-10 Distrito Xoven y La Factoría Ranón (Soto del Barco) San Roque   foro
Viernes 13-08-10 Ideas Santo Seso (Candamo) Fiestas    
Viernes 13-08-10 Pasito Show y Lamas Tineo San Roque jpg pdf
Viernes 13-08-10 Flamingo, Darbukka y Fame Negra Vegadeo La Asunción jpg  
Viernes 13-08-10 Galaxia New Villabona (Llanera) Fiestas    
Viernes 13-08-10 Nueva Banda y Solara Villahormes (Llanes) San Antonio jpg  
Viernes 13-08-10 Noche de rock: Spice Mustard & The Pickles - Misiva - Blast Open - Sambre Villazabal - Turón (Mieres) San Roque y La Magdalena    
Sábado 14-08-10 Duo Swing y Noche de Gala Alles (Peñamellera Alta) Sacramental jpg  
Sábado 14-08-10 Luna de Miel Anieves (Oviedo) San Roque    
Sábado 14-08-10 Trio Aquarium y DJ Marcos Benia (Onís) Virgen del Castru jpg  
Sábado 14-08-10 Galaxia New Besullo (Cangas del Narcea) Fiestas    
Sábado 14-08-10 Duo J&M y Trio Cahito Capareiro (Boal) Romería del Cristo jpg  
Sábado 14-08-10 Fala nun Caduca, La Colla Propinde, Dixebra y Ness Carabanzo (Lena) V Festival Astur-Romano de La Carisa jpg  
Sábado 14-08-10 Ideas Corao (Cangas de Onís) Fiestas    
Sábado 14-08-10 Top L´der, Ideas y La Cirigüeña Corao (Cangas de Onís) Nuestra Señora   foro
Sábado 14-08-10 Assia Cornellana (Salas) Asunción de Nuestra Señora jpg  
Sábado 14-08-10 Nevada El Ferrero (Gozón) IV Festival del Chipirón    
Sábado 14-08-10 Los Parrys y DJ J-15 Fresnéu (Cabranes) Nuestra Señora   foro
Sábado 14-08-10 Los Satélites (Paseo de Begoña), Versión Original (playa del Arbeyal) y JAVI Y LOS PARAMÉTRICOS (Poniente) Gijón Semana Grande (Fiestas Ntra. Sra. de Begoña)   pdf
Sábado 14-08-10 DJ Stop y Jaime Paredes La Braña Nuestra Señora jpg  
Sábado 14-08-10 Pasito Show y DJ JJ Llanes San Roque   foro
Sábado 14-08-10 Sierra de Luna, Orquesta Galaxia y DJ Havana Eventos Luarca (Valdés) Nuestra Señora del Rosario jpg jpg
Sábado 14-08-10 Monterrey y Distrito Xoven Molledo (Siero) San Fernando    
Sábado 14-08-10 Alma Latina y Samba Navia La Barca y San Roque    
Sábado 14-08-10 Saudade 73 Pesoz Fiestas    
Sábado 14-08-10 Los Dorados y Saudade 73 Pesoz La Asunción jpg  
Sábado 14-08-10 Kristal y Lady Laura Pola de Laviana Nuestra Señora del Otero   pdf
Sábado 14-08-10 Charol y Esfera Poo (Llanes) Nuestra Señora jpg  
Sábado 14-08-10 Vivians y Duo Habana Priede y Samalea (Piloña) La Asunción   foro
Sábado 14-08-10 Nueva Banda y Cabaret Ranón (Soto del Barco) San Roque   foro
Sábado 14-08-10 Trio Bohemia y Son Brass Riberas (Soto del BArco) La Asunción   foro
Sábado 14-08-10 Trio Alfa y Duo Emiliano y Blanca Rubiano (Grado) Las Nieves    
Sábado 14-08-10 Trio Chirimiri Ruenes (Peñamellera Alta) La Asunción jpg  
Sábado 14-08-10 Jesús Manuel y su acordeón Sarzol (Illano) Romería de Sarzol   foro
Sábado 14-08-10 Trio Alta Escala y Duo Pamela Somines y Nalio (Grado) Fiestas jpg  
Sábado 14-08-10 Tango y América Tineo San Roque jpg pdf
Sábado 14-08-10 Casablanca y Master Vegadeo La Asunción jpg  
Sábado 14-08-10 Fénix y Duio Model Vigo de Vega (Navia) Nuestra Señora de la Barca jpg  
Sábado 14-08-10 Trio Nalón y DJ Esperteyu Villazabal - Turón (Mieres) San Roque y La Magdalena    
Domingo 15-08-10 Luna de Miel Anieves (Oviedo) San Roque    
Domingo 15-08-10 Carlos Castro Baselgas (Grado) Fiestas del Cébrano jpg  
Domingo 15-08-10 Trio Prisma y Embajadores Benia (Onís) Virgen del Castru jpg  
Domingo 15-08-10 De Miguel, Wolfe y Mapi, Los Mokomitas y Totem Carabanzo (Lena) V Festival Astur-Romano de La Carisa jpg  
Domingo 15-08-10 Ideas Corao (Cangas de Onís) Fiestas    
Domingo 15-08-10 Ideas y Los Berrones Corao (Cangas de Onís) Nuestra Señora   foro
Lunes 15-08-10 Versión Original y Chicanos del Sur Cornellana (Salas) Asunción de Nuestra Señora jpg  
Domingo 15-08-10 Eclipse de Luna El Ferrero (Gozón) IV Festival del Chipirón    
Domingo 15-08-10 La Orquestina El Vidural (Navia) Nuestra Señora    
Domingo 15-08-10 Acordeonistas Aquilino y Baz Fíos (Parres) Nuestra Señora   foro
Domingo 15-08-10 Mercedes Ben Salah y DJ J-15 Fresnéu (Cabranes) Nuestra Señora   foro
Domingo 15-08-10 Distrito Xoven (Paseo de Begoña) Gijón Semana Grande (Fiestas Ntra. Sra. de Begoña)   pdf
Domingo 15-08-10 Sierra de Luna y Manolín de Ponticiella La Braña Nuestra Señora jpg  
Domingo 15-08-10 Verdasca, Corquieu y La Bandina Llanes San Roque   foro
Domingo 15-08-10 D'Noche, Costa Galicia y DJ Havana Eventos Luarca (Valdés) Nuestra Señora del Rosario jpg jpg
Domingo 15-08-10 Dakota y Matices Molledo (Siero) San Fernando    
Domingo 15-08-10 Dominó Nárzana (Sariego) San Pedrín de la Cueva jpg foro
Domingo 15-08-10 Cinema y Océano Navia La Barca y San Roque    
Domingo 15-08-10 Bohemia Negales - Valdesoto (Siero) Nuestra Señora de las Angustias    
Domingo 15-08-10 Trole y Galaxia Oviñana (Cudillero) San Roque jpg foro
Domingo 15-08-10 Fenix Pesoz La Asunción jpg  
Domingo 15-08-10 Grupo Divertimento Pola de Laviana Nuestra Señora del Otero   pdf
Domingo 15-08-10 Charol y Trio Menta Poo (Llanes) Nuestra Señora jpg  
Domingo 15-08-10 Galaxia New Posada de Rengos (Cangas del Narcea) Fiestas    
Domingo 15-08-10 Son Brass y Duo Alfa Priede y Samalea (Piloña) La Asunción   foro
Domingo 15-08-10 Monterrey Ranón (Soto del Barco) San Roque   foro
Domingo 15-08-10 Trio Lupa y Duo Marfil Riberas (Soto del BArco) La Asunción   foro
Domingo 15-08-10 Duo Emiliano y Blanca Rubiano (Grado) Las Nieves    
Domingo 15-08-10 Trio Chirimiri y Fórmula J Ruenes (Peñamellera Alta) La Asunción jpg  
Domingo 15-08-10 Principado Y Discoteca móvil San Roque del Acebal (Llanes) San Roque jpg  
Domingo 15-08-10 Salaitos y Bryndys Sarzol (Illano) Romería de Sarzol   foro
Domingo 15-08-10 Duo Pamela y el solista Luis Miguel Somines y Nalio (Grado) Fiestas jpg  
Domingo 15-08-10 Assia y Tabú Tineo San Roque jpg pdf
Domingo 15-08-10 Luismi y Dúo Pamela Vega de Anzo (Grado) Santa María    
Domingo 15-08-10 Pontevedra y Nova Palma Vegadeo La Asunción jpg  
Domingo 15-08-10 Manolo Vigo de Vega (Navia) Nuestra Señora de la Barca jpg  
Domingo 15-08-10 Jose Luis Fernández Francos Villanueva (Grado) Las Nieves jpg  
Domingo 15-08-10 Son de Aller y espectáculo de magia Villazabal - Turón (Mieres) San Roque y La Magdalena    
Lunes 16-08-10 Trio Alfa Anieves (Oviedo) San Roque    
Lunes 16-08-10 Galaxia New Arroes (Villaviciosa) Fiestas    
Lunes 16-08-10 Carlos Castro Baselgas (Grado) Fiestas del Cébrano jpg  
Lunes 16-08-10 Duo Pamela Carabanzo (Lena) V Festival Astur-Romano de La Carisa jpg  
Lunes 16-08-10 SuperT Castropol San Roque    
Martes 16-08-10 Ideas y Tarot Cornellana (Salas) Asunción de Nuestra Señora jpg  
Lunes 16-08-10 Gran Estelares y DJ J-15 Fresnéu (Cabranes) Nuestra Señora   foro
Lunes 16-08-10 GIGIA SAX BAND y BANDINA EL KOKU LA MANZANA (Paseo de Begoña) Gijón Semana Grande (Fiestas Ntra. Sra. de Begoña)   pdf
Lunes 16-08-10 Luismi y sus teclados La Mata (Valdés) San Roque    
Lunes 16-08-10 Luismi y Trio Flamingo La Mata (Valdés) San Roque jpg  
Lunes 16-08-10 Geisser y Gaudí Llanes San Roque   foro
Lunes 16-08-10 Trovadores y Assia Molledo (Siero) San Fernando    
Lunes 16-08-10 Distrito Xoven Nárzana (Sariego) San Pedrín de la Cueva jpg foro
Lunes 16-08-10 Pontevedra y Triunfo Navia La Barca y San Roque    
Lunes 16-08-10 Monterrey y Pasito Show Negales - Valdesoto (Siero) Nuestra Señora de las Angustias    
Lunes 16-08-10 Cibeles y Costa Oeste Oviñana (Cudillero) San Roque jpg foro
Lunes 16-08-10 Rocky VII y Fernando Corujo Pimiango (Ribadedeva) San Roque y El Corpus   foro
Lunes 16-08-10 Versión Original Pola de Laviana Nuestra Señora del Otero   pdf
Lunes 16-08-10 Sonora Real Ranón (Soto del Barco) San Roque   foro
Lunes 16-08-10 Trío Musical y Discoteca móvil San Roque del Acebal (Llanes) San Roque jpg  
Lunes 16-08-10 Belissima y Capitol Tineo San Roque jpg pdf
Lunes 16-08-10 Palladium y Limón Vegadeo La Asunción jpg  
Lunes 16-08-10 Jose Luis Fernández Francos Villanueva (Grado) Las Nieves jpg  
Lunes 16-08-10 Duo Reflejos y DJ Esperteyu Villazabal - Turón (Mieres) San Roque y La Magdalena    
Martes 17-08-10 DJ Mourelle Barres (Castropol) Ecce Homo   foro
Martes 17-08-10 CORQUIEU y COMAS Gijón Xixon 5º 40' pdf  
Martes 17-08-10 Festival Folklórico Internacional (tarde) DIXEBRA y A-SEKAS (noche) Luarca (Valdés) San Timoteo jpg pdf
Martes 17-08-10 Ideas Merás (Valdés) Fiestas    
Martes 17-08-10 Tango y Canela Nárzana (Sariego) San Pedrín de la Cueva jpg foro
Martes 17-08-10 Philadelphia y Nueva Generación Navia La Barca y San Roque    
Martes 17-08-10 Tekila y Cinema Oviñana (Cudillero) San Roque jpg foro
Martes 17-08-10 Anaconda Pendueles (Llanes) La Sacramental    
Martes 17-08-10 Estampas de México y Fernando Corujo Pimiango (Ribadedeva) San Roque y El Corpus   foro
Martes 17-08-10 Beatriz y su acordeón y Héctor y Juan Tineo San Roque jpg pdf
Miércoles 18-08-10 Trio Flamingo y Duo Pamela Barres (Castropol) Ecce Homo   foro
Miércoles 18-08-10 SKANDA y XERA Gijón Xixon 5º 40' pdf  
Miércoles 18-08-10 Hollywood y Belissima Llanes San Roque   foro
Miércoles 18-08-10 Día de las bandas Luarca (Valdés) San Timoteo jpg pdf
Miércoles 18-08-10 Anaconda Pendueles (Llanes) La Sacramental    
Miércoles 18-08-10 Martínez & Expósito Tapia de Casariego FIDO 2010 jpg pdf
Miércoles 18-08-10 Canela y Principal Tineo San Roque jpg pdf
Jueves 19-08-10 LUNASA Gijón Xixon 5º 40' pdf  
Jueves 19-08-10 Festival Infantil (tarde) LA GUARDIA y Nueva Banda (Noche) Luarca (Valdés) San Timoteo jpg pdf
Jueves 19-08-10 Alonso y su teclado y Francos y su teclado Salas El Bollo jpg  
Jueves 19-08-10 Agustín y orquesta por determinar Tablado (Degaña) San Luis jpg  
Jueves 19-08-10 El Koku La Manzana Tapia de Casariego FIDO 2010 jpg pdf
Viernes 20-08-10 Los Salvajes, Micky y los colosos de ritmo, Leather Boys y Crudo Avilés San Agustín jpg pdf
Viernes 20-08-10 Discoteca móvil Colombres (Ribadedeva) La Sacramental   foro
Viernes 20-08-10 Alta Scala El Carbayedo (Avilés) San Roque   foro
Viernes 20-08-10 Moden y DJ Vivilo Folgueirou (Illano) Fiestas   foro
Viernes 20-08-10 WOLFSTONE Gijón Xixon 5º 40' pdf  
Viernes 20-08-10 Alaska Loriana (Oviedo) San Bartolomé    
Viernes 20-08-10 MARTA SANCHEZ y Los Players Luarca (Valdés) San Timoteo jpg pdf
Viernes 20-08-10 Nueva Banda y RAFAGA Lugo de Llanera Santa María jpg  
Viernes 20-08-10 The Paperbacks Nava San Bartolomé jpg pdf
Viernes 20-08-10 Tekila Naveces (Castrillón) San Román    
Viernes 20-08-10 Nueva Sensación y La Cirigüeña Oles (Villaviciosa) II Festival del Pulpo   foro
Viernes 20-08-10 David Piedeloro (Gozón)     foro
Viernes 20-08-10 Los Chicanos del Sur Pola de Laviana Nuestra Señora del Otero   pdf
Viernes 20-08-10 Dúo Paréntesis y Trío Cachito Ponticiella (Villayón) Las Virtudes jpg  
Viernes 20-08-10 Clave de Sol Ricao (Quirós) San Bartuelo   foro
Viernes 20-08-10 Ideas y Waykas Family Salas El Bollo jpg  
Viernes 20-08-10 Vivians y Duo Pamela San Juan de Beleño (Ponga) Fiesta Costillada jpg  
Viernes 20-08-10 Versión Original y Dakota Santa Eulalia de Oscos Fiestas de Santalla D'Oscos jpg  
Viernes 20-08-10 Agistín y Madison Tablado (Degaña) San Luis jpg  
Viernes 20-08-10 Brian Finnegan Trio y el gallego Chirlo Mirlo Tapia de Casariego FIDO 2010 jpg pdf
Sábado 21-08-10 Principal A Cazolga. Lorenzana (Lugo) Fiesta    
Sábado 21-08-10 Assia Argüelles (Siero) Virgen del Perpetuo Socorro    
Sábado 21-08-10 Costa Dorada Arrobes (Parres) Fiestas    
Sábado 21-08-10 The Godfathers, Willie Nile and Band, Pablo Valdés y los Crazy Lovers Avilés San Agustín jpg pdf
Sábado 21-08-10 Cachito y Fénix Ballota (Cudillero) San Roque jpg  
Sábado 21-08-10 Ideas Bárcena del Monasterio (Tineo) Fiestas    
Sábado 21-08-10 Duo Escobar y Duo Pamela Barres (Castropol) Ecce Homo   foro
Sábado 21-08-10 orquestas por determinar Barro (Llanes) San Roque   foro
Sábado 21-08-10 Hollywood y Estrella del Norte Colombres (Ribadedeva) La Sacramental   foro
Sábado 21-08-10 Versión Original y Duo Caramelo El Carbayedo (Avilés) San Roque   foro
Sábado 21-08-10 Luismi y sus teclados y Hector y su acordeón Ese de Calleras (Tineo) Fiesta    
Sábado 21-08-10 Escaparate y Jalea Real Folgueirou (Illano) Fiestas   foro
Sábado 21-08-10 LLEIBA Gijón Xixon 5º 40' pdf  
Sábado 21-08-10 Pasito Show y Distrito Xoven Lamuño (Cudillero) Fiestas de La China jpg  
Sábado 21-08-10 La Factoría y Cabaret Lastres (Colunga) San Roque   foro
Sábado 21-08-10 Odisea y Saladitos Loriana (Oviedo) San Bartolomé    
Sábado 21-08-10 Dominó y América Luarca (Valdés) San Timoteo jpg pdf
Sábado 21-08-10 Lamas Lugo de LLanera Santa María jpg  
Sábado 21-08-10 La Golosina y DJ D-2 Nava San Bartolomé jpg pdf
Sábado 21-08-10 Armonía Show Naveces (Castrillón) San Román    
Sábado 21-08-10 Alazán y concierto de rock Oles (Villaviciosa) II Festival del Pulpo   foro
Sábado 21-08-10 Dúo Fusión Parajas (Cangas del Narcea) Fiesta    
Sábado 21-08-10 Los Dorados y La Cirigüeña Piedeloro (Gozón)     foro
Sábado 21-08-10 Fábula Pola de Laviana Nuestra Señora del Otero   pdf
Sábado 21-08-10 Duo Parentesis (tarde). Noche de Gala y Galaxia Ponticiella (Villayón) Las Virtudes jpg  
Sábado 21-08-10 Amanecer y Clave de Sol Ricao (Quirós) San Bartuelo   foro
Sábado 21-08-10 Cinema y Millenium Salas El Bollo jpg  
Sábado 21-08-10 Monterrey y Sonora Real Santa Eulalia de Oscos Fiestas de Santalla D'Oscos jpg  
Sábado 21-08-10 DJ Venus Dibao Tablado (Degaña) San Luis jpg  
Sábado 21-08-10 THE SWEET SCOTTISH NIGHT Tapia de Casariego FIDO 2010 jpg pdf
Domingo 22-08-10 Compostela A Cazolga. Lorenzana (Lugo) Fiesta    
Domingo 22-08-10 Danza Invisible, Maurizios y Morrigans Avilés San Agustín jpg pdf
Domingo 22-08-10 Cachito y Jalea Real Ballota (Cudillero) San Roque jpg  
Domingo 22-08-10 Malassia y Anaconda Barro (Llanes) San Roque   foro
Domingo 22-08-10 Galaxia New Castañeo (Grado) Fiestas    
Domingo 22-08-10 Esfera y Duo musical Colombres (Ribadedeva) La Sacramental   foro
Domingo 22-08-10 Costa Norte y Trío Trapecio El Carbayedo (Avilés) San Roque   foro
Domingo 22-08-10 Festival de gaitas. Gijón Xixon 5º 40' pdf  
Domingo 22-08-10 Los Adrianos Jarrio (Coaña) Churrascada jpg  
Domingo 22-08-10 Monterrey y Distrito Xoven Lamuño (Cudillero) Fiestas de La China jpg  
Domingo 22-08-10 Versión Original y Nueva Banda Lastres (Colunga) San Roque   foro
Domingo 22-08-10 por determinar Loriana (Oviedo) San Bartolomé    
Domingo 22-08-10 Luismi (en el prao)
Dominó y Tango (noche)
Luarca (Valdés) San Timoteo jpg pdf
Domingo 22-08-10 Assia Lugo de LLanera Santa María jpg  
Domingo 22-08-10 DJ D-2 y Pepe Benavente Nava San Bartolomé jpg pdf
Domingo 22-08-10 Vivians Naveces (Castrillón) San Román    
Domingo 22-08-10 Canción asturiana Oles (Villaviciosa) II Festival del Pulpo   foro
Domingo 22-08-10 Nueva Sensación Piedeloro (Gozón)     foro
Domingo 22-08-10 Lamas y Poceiro Presno (Castropol) Fiesta    
Domingo 22-08-10 Angel y su rumba Quintueles (Villaviciosa) San Bartolomé   foro
Domingo 22-08-10 Duo Paréntesis Ricao (Quirós) San Bartuelo   foro
Domingo 22-08-10 Master y Philadelphia Salas El Bollo jpg  
Domingo 22-08-10 Biorritmos y Gabino Show San Tirso (Candamo) San Tirso jpg  
Domingo 22-08-10 La Factoría y Trio Rombos Santa Eulalia de Oscos Fiestas de Santalla D'Oscos jpg  
Domingo 22-08-10 The Urban Folk Quartet’ (UK) y Milenta 3 (Asturias) Tapia de Casariego FIDO 2010 jpg pdf
Domingo 22-08-10 Ideas y Marimba Taraño (Cangas de Onís) Fiestas    
Domingo 22-08-10 Festival Rock: Malvaseda y Critical Valdepares (El Franco) San Bartolomé   foro
Domingo 22-08-10 Noche Celta: Os Papos Rubios, Son Brass y DJ Vivilo Vegadeo La Asunción jpg  
Lunes 23-08-10 Domino y Versión Original Argüelles (Siero) Virgen del Perpetuo Socorro    
Lunes 23-08-10 MK QUARTET Avilés San Agustín jpg pdf
Lunes 23-08-10 Estampas de México Campuzano. Torrelavega (Cantabria) Fiesta Mexicana jpg  
Lunes 23-08-10 Ideas Castañeo (Grado) Fiestas    
Lunes 23-08-10 por determinar Colombres (Ribadedeva) La Sacramental   foro
Lunes 23-08-10 Waykas Family, Folixa Astur y SKONTRA El Carbayedo (Avilés) San Roque   foro
Lunes 23-08-10 Trio Bohemia y Vayamusica.com Lamuño (Cudillero) Fiestas de La China jpg  
Lunes 23-08-10 Pasito Show y Distrito Xoven Lastres (Colunga) San Roque   foro
Lunes 23-08-10 Delirio Piedeloro (Gozón)     foro
Lunes 23-08-10 Fábula y Vicente Díaz San Tirso (Candamo) San Tirso jpg  
Lunes 23-08-10 Ciclón y La Oca  Valdepares (El Franco) San Bartolomé   foro
Martes 24-08-10 LOS ORICIOS Avilés San Agustín jpg pdf
Martes 24-08-10 Alma Latina y Delirio Busto (Valdés) San Bartolomé jpg  
Martes 24-08-10 Combo Dominicano y Fin de Siglo Carcedo (Valdés) San Bartolomé jpg  
Martes 24-08-10 Ideas Grullos (Candamo) Fiestas    
Martes 24-08-10 Luismi La Ronda-Villacondide (Coaña) San Luis jpg  
Martes 24-08-10 Cañón y Dominó Lastres (Colunga) San Roque   foro
Martes 24-08-10 Versión Original y Tekila Lugo de LLanera Santa María jpg  
Martes 24-08-10 Héctor y Juan y Beatriz y su acordeón Parlero (Villayón) San Bartolomé jpg  
Martes 24-08-10 Versalles y Cinema Piñera (Castropol) San Bartolomé   foro
Martes 24-08-10 DJ Nacho Otero Quintueles (Villaviciosa) San Bartolomé   foro
Martes 24-08-10 Alta Scala y Fénix Tablizo (Valdés) San Bartolomé jpg  
Martes 24-08-10 Jaime Tapia de Casariego XVIII Campomar   foro
Martes 24-08-10 Ciclón y La Oca Valdepares (El Franco) San Bartolomé   foro
Martes 24-08-10 Galaxia y Nueva Generación Villanueva (Boal) San Bartolo jpg  
Martes 24-08-10 por determinar Villartorey (Villayón) San Luis jpg  
Miércoles 25-08-10 PEDRO LUIS FERRER Avilés San Agustín jpg pdf
Miércoles 25-08-10 Los Satélites y Ritmo Joven Busto (Valdés) San Bartolomé jpg  
Miércoles 25-08-10 Marbella y Nueva Generación Carcedo (Valdés) San Bartolomé jpg  
Miércoles 25-08-10 Luismi y Trío Trapecio La Ronda-Villacondide (Coaña) San Luis jpg  
Miércoles 25-08-10 Ideas Margolles (Parres) Fiestas    
Miércoles 25-08-10 Capitol y Los Adrianos San Luis (Boal) Fiestas jpg  
Miércoles 25-08-10 Trío Flamingo Villartorey (Villayón) San Luis jpg  
Jueves 26-08-10 TRIBUTO A QUEEN Avilés San Agustín jpg pdf
Jueves 26-08-10 Héctor y Juan Navelgas (Tineo) Nuestra Señora de la Caridad jpg pdf
Jueves 26-08-10 Los Adrianos y Manolin de Ponticiella Valle de San Agustín (Tapia de Casariego) San Agustín jpg  
Viernes 27-08-10 El Moreno del Sabor Albuerne (Cudillero) Santolaya jpg  
Viernes 27-08-10 DARK LA EME & TRUEQUE D'ART y Orquesta Abanico Avilés San Agustín jpg pdf
Viernes 27-08-10 Noche Celta: Macadamia - Asturiana Mining Company - Los Ciquitrinos - Spanta la Xente Baiña (Mieres) San Bartolomé jpg  
Viernes 27-08-10 Discoteca Móvul Belmonte de Miranda San Antonio jpg foro
Viernes 27-08-10 Noche de Gala y Luismi La Mata (Valdés) San Agustín jpg  
Viernes 27-08-10 Mayte y su acordeón L'Edrau - La Hueria Carrocera (SMRA) Santu Anxel de la Guarda jpg foro
Viernes 27-08-10 Philadelphia y Cinema Lugones (Siero) Santa Isabel jpg jpg
Viernes 27-08-10 Assia, Distrito Xoven y DJ Music Animación Navelgas (Tineo) Nuestra Señora de la Caridad jpg pdf
Viernes 27-08-10 Clave de Sol Piñeres (Aller) San Antonio jpg  
Viernes 27-08-10 Acordeonistas Katia y José Antonio Poxos (villayón) Virgen de la Caridad jpg  
Viernes 27-08-10 Ideas San Justo (Salas) Fiestas    
Viernes 27-08-10 Iris y Sonora Real Somao (Pravia) Santa Eulalia jpg foro
Viernes 27-08-10 Tekila y LOS BERRONES Sotrondio (SMRA) El Pote (Santa Bárbara)   pdf
Viernes 27-08-10 Mezá Y Bacotexo Tapia de Casariego XVIII Campomar   foro
Viernes 27-08-10 Grupo Acordes y DJ J-15 Torazo (Cabranes) El Carmen jpg foro
Viernes 27-08-10 Los Perezosos y DJ Unquera (Cantabria) Los Santos Mártires   foro
Viernes 27-08-10 La Oca y Jerusalén Valle de San Agustín (Tapia de Casariego) San Agustín jpg  
Sábado 28-08-10 Nova Palma y Trío Eclipse de Luna Albuerne (Cudillero) Santolaya jpg  
Sábado 28-08-10 Gala San Agustin (TAMARA, SORAYA y otros) y Orquesta Montes Avilés San Agustín jpg pdf
Sábado 28-08-10 Fábula Baiña (Mieres) San Bartolomé jpg  
Sábado 28-08-10 Assia y Suavecito Belmonte de Miranda San Antonio jpg foro
Sábado 28-08-10 Nova Imperial y Los Parrys Cadavedo (Valdés) La Regalina    
Sábado 28-08-10 Ideas y Alonso y su teclado El Pozo (Salas) San Luis jpg  
Sábado 28-08-10 Trío Diseño y Vicente (acordeón) Illaso (Villayón) San Agustín jpg  
Sábado 28-08-10 La Orquestina y Pamela y Cia Lavio (Salas) Fiestas    
Sábado 28-08-10 La Noche y Nueva Banda L'Edrau - La Hueria Carrocera (SMRA) Santu Anxel de la Guarda jpg foro
Sábado 28-08-10 Galaxia New y Poceiro Llames (Parres) Fiestas    
Sábado 28-08-10 Panamá y Cañón Lugones (Siero) Santa Isabel jpg jpg
Sábado 28-08-10 Dominó, Versión Original y DJ Music Animación Navelgas (Tineo) Nuestra Señora de la Caridad jpg pdf
Sábado 28-08-10 Trío Rombos Ordiales-Muncó (Siero) La Purísima y San Roque jpg  
Sábado 28-08-10 Gabino Show Piñeres (Aller) San Antonio jpg  
Sábado 28-08-10 Luismi y sus teclados y  Hector y su acordeón Ponte (Tineo) San Agustin    
Sábado 28-08-10 "La Reina del Truébano", "DRD", "Felpeyu", "David Munnelly Band" y "Cádaba" Porcía (El Franco) XXVII Noite Celta   foro
Sábado 28-08-10 Enredos y Raquel y su acordeón Poxos (villayón) Virgen de la Caridad jpg  
Sábado 28-08-10 Minoría Agresiva - Verde Canalla - Insolenzia - Mala Reputación - Escuela de Odio - Trueba Ribadesella Ribeseya Rock jpg  
Sábado 28-08-10 Noche de Gala y Lembranza Rioseco (Sobrescobio) San Ginés   foro
Sábado 28-08-10 Alcazar y Discoteca Supernova Salgueiras (Villanueva de Oscos) La Jira    
Sábado 28-08-10 Tabú y Distrito Xoven Somao (Pravia) Santa Eulalia jpg foro
Sábado 28-08-10 Galilea y Foliada Sotrondio (SMRA) El Pote (Santa Bárbara)   pdf
Sábado 28-08-10 Vuelta Abajo Tapia de Casariego XVIII Campomar   foro
Sábado 28-08-10 Trio Bohemia y Trio Pasión Torazo (Cabranes) El Carmen jpg foro
Sábado 28-08-10 Alto Standing y Madison Unquera (Cantabria) Los Santos Mártires   foro
Sábado 28-08-10 Dúo Habana y Carlos Castro Villamar (Salas) Fiestas jpg  
Domingo 29-08-10 Trío Pasión Baiña (Mieres) San Bartolomé jpg  
Domingo 29-08-10 Domino y Los Mismos Belmonte de Miranda San Antonio jpg foro
Domingo 29-08-10 Duo Amistad (tarde) Alma Latina y Cabaret (noche) Cadavedo (Valdés) La Regalina    
Domingo 29-08-10 Luismi y sus teclados El Otero (Valdés) V Ruta Costera Valdesana    
Domingo 29-08-10 Beatriz y su acordeón (Vermut) El Pozo (Salas) San Luis jpg  
Domingo 29-08-10 Miramar y Xente Nova La Roda (Tapia de Casariego) Los Mártires jpg  
Domingo 29-08-10 La Noche y Trio Trapecio L'Edrau - La Hueria Carrocera (SMRA) Santu Anxel de la Guarda jpg foro
Domingo 29-08-10 Galaxia New Los Cabos (Pravia) Fiestas    
Domingo 29-08-10 Tekila Lugones (Siero) Santa Isabel jpg jpg
Domingo 29-08-10 Raquel y su acordeón, Navelgas (Tineo) Nuestra Señora de la Caridad jpg pdf
Domingo 29-08-10 Estelares y Flamingo Rioseco (Sobrescobio) San Ginés   foro
Domingo 29-08-10 Ideas y Javier y sus teclados San Juan de Villapañada (Grado) San Juan jpg  
Domingo 29-08-10 La Factoría Somao (Pravia) Santa Eulalia jpg foro
Domingo 29-08-10 Pontevedra y Acordes Sotrondio (SMRA) El Pote (Santa Bárbara)   pdf
Domingo 29-08-10 Trio Sensación y grupo Alfa Torazo (Cabranes) El Carmen jpg foro
Domingo 29-08-10 Aquarium y DJ Marcelo Puente Unquera (Cantabria) Los Santos Mártires   foro
Lunes 30-08-10 Trio Trapecio y Pasito Show Baiña (Mieres) San Bartolomé jpg  
Lunes 30-08-10 Hector y Beatriz Barcellina (Valdés) San Ramon jpg  
Lunes 30-08-10 Versión Original Belmonte de Miranda San Antonio jpg foro
Lunes 30-08-10 Alma Latina Cadavedo (Valdés) La Regalina    
Lunes 30-08-10 Capitol, Canela y SONIA FAUSTO y su mariachi Incos (Cabranes) La Jira jpg  
Lunes 30-08-10 Los Adrianos y Trío Lembranza La Roda (Tapia de Casariego) Los Mártires jpg  
Lunes 30-08-10 Brindis L'Azoreira (Villayón) San Ramón jpg  
Lunes 30-08-10 La Noche y Monterrey L'Edrau - La Hueria Carrocera (SMRA) Santu Anxel de la Guarda jpg foro
Lunes 30-08-10 Charleston Big Band y París de Noia Lugones (Siero) Santa Isabel jpg jpg
Lunes 30-08-10 Sonora Real Ordiales-Muncó (Siero) La Purísima y San Roque jpg  
Lunes 30-08-10 Luis y sus teclados y Norais Rioseco (Sobrescobio) San Ginés   foro
Lunes 30-08-10 Ideas e Impacto San Juan de Villapañada (Grado) San Juan jpg  
Lunes 30-08-10 Nueva Banda y Belíssima Somao (Pravia) Santa Eulalia jpg foro
Lunes 30-08-10 Olympus y Hollywood Sotrondio (SMRA) El Pote (Santa Bárbara)   pdf
Lunes 30-08-10 Tanea y Casting Unquera (Cantabria) Los Santos Mártires   foro
Martes 31-08-10 Duo Reflejos Baiña (Mieres) San Bartolomé jpg  
Martes 31-08-10 Hector y Beatriz y Son-Brass Barcellina (Valdés) San Ramon jpg  
Martes 31-08-10 Ideas y Nueva Generación Cadavedo (Valdés) La Regalina    
Martes 31-08-10 Jerusalen y Tania y su acordeón El Gumio-Rozadas (Boal) La Caridad jpg  
Martes 31-08-10 Brindis y Dominó L'Azoreira (Villayón) San Ramón jpg  
Martes 31-08-10 Assia Ordiales-Muncó (Siero) La Purísima y San Roque jpg  
Miércoles 01-09-10 Pasito Show y Nueva Banda Naves (Llanes) San Antolín   foro
Miércoles 01-09-10 Duo Estelar y Trío Flamingo Talarén (Navia) San Antolín jpg  
Jueves 02-09-10 El Show de Susana LLanes Nuestra Señora de la Guía   foro
Jueves 02-09-10 Trovadores, RAFAGA Y Discoteca móvil Naves (Llanes) San Antolín   foro
Jueves 02-09-10 Philadelphia y Nueva Generación Talarén (Navia) San Antolín jpg  
Viernes 03-09-10 Ideas y Hector y Juan Calleras (Tineo) Nuestra Señora jpg  
Viernes 03-09-10 Waykas Family y Trío Trapecio Caravia Alta Nuestra Señora de la Consolación   foro
Viernes 03-09-10 Madison y Luismi Caroyas (Valdés) San Ramón jpg  
Viernes 03-09-10 Alma Latina y Dúo Paréntesis Cereceda (Piloña) Nuestra Señora    
Viernes 03-09-10 Dominó El Otero (Oviedo) San Lázaro    
Viernes 03-09-10 Beatriz y su acordeón Lendequintana (Villayón) San Andrés jpg  
Viernes 03-09-10 Sonora Real y El Pulpo LLanes Nuestra Señora de la Guía   foro
Viernes 03-09-10 Tropicana y Dúo Camelia Ore (Valdés) Nuestra Señora de Covadonga jpg  
Viernes 03-09-10 Duo JJ Ortiguera (Coaña) San Agustín y La Caridad    
Viernes 03-09-10 Musical Nora Perlín (Oviedo) Santa Eulalia jpg  
Viernes 03-09-10 Boreas Pontón de Vaqueros (Oviedo) Nuestra Señora de Covadonga jpg  
Viernes 03-09-10 Tabú y Versión Original Riaño (Langreo) San Martín    
Viernes 03-09-10 La Orquestina Robleu-Anayo Fiesta    
Viernes 03-09-10 DJ Amador San Miguel de la Barreda (Siero) Santa Bárbara    
Viernes 03-09-10 Dúo Fusión Soto de Aller Fiesta    
Viernes 03-09-10 Trío Bohemia y Distrito Xoven Soto de Luiña (Cudillero) Nuestra Señora de la Humildad jpg foro
Viernes 03-09-10 Dúo Estelar y Trío Amistad Talarén (Navia) San Antolín jpg  
Viernes 03-09-10 Trio Flamingo y Nueva Generación Valle de Obanza (Castropol) Nuestra Señora de Covadonga jpg  
Sábado 04-09-10 La Orquestina Bandujo (Proaza) Fiestas    
Sábado 04-09-10 Monterrey y Trío Bohemia Bayo (Grado) Fiestas jpg  
Sábado 04-09-10 Luz de Luna y Paréntesis Caavero (Illas) Cristo del Socorro    
Sábado 04-09-10 Trío Flamingo y Principal Calleras (Tineo) Nuestra Señora jpg  
Sábado 04-09-10 Waykas Family y Pasito Show Caravia Alta Nuestra Señora de la Consolación   foro
Sábado 04-09-10 Alkar Cardo (Gozón) Fiestas jpg  
Sábado 04-09-10 DJ Sonoastur y humorista El Chero Caroyas (Valdés) San Ramón jpg  
Sábado 04-09-10 Alma Latina y Supremos Cereceda (Piloña) Nuestra Señora    
Sábado 04-09-10 Vivians Colloto (Oviedo) El Cristo   foro
Sábado 04-09-10 Versión Original El Otero (Oviedo) San Lázaro    
Sábado 04-09-10 Embajadores y Estelares Hevia (Siero) Nuestra Señora de la Salud    
Sábado 04-09-10 Beatriz y su acordeón y Galaxia Lendequintana (Villayón) San Andrés jpg  
Sábado 04-09-10 El Guateque de la Década, La Guardia y Los Ministros LLanes Nuestra Señora de la Guía   foro
Sábado 04-09-10 Jalea Real y Carlos Castro Ore (Valdés) Nuestra Señora de Covadonga jpg  
Sábado 04-09-10 Master y Jerusalén Ortiguera (Coaña) San Agustín y La Caridad    
Sábado 04-09-10 Poceiro Paraes (Villaviciosa) El Carmen    
Sábado 04-09-10 Las Xanas y David y sus teclados Perlín (Oviedo) Santa Eulalia jpg  
Sábado 04-09-10 Principado Pontón de Vaqueros (Oviedo) Nuestra Señora de Covadonga jpg  
Sábado 04-09-10 Gran Parada y DAVID BUSTAMANTE Pravia El Cristo de la Misericordia y Ntra. Sra. del Valle jpg jpg
Sábado 04-09-10 Dakota Puerto de Vega (Navia) Nuestra Señora de la Atalaya jpg jpg
Sábado 04-09-10 Tarot y Canela Riaño (Langreo) San Martín    
Sábado 04-09-10 12:00 Felpeyu
20:00 Lilian de Celis
22: Felpeyu, Tuenda, Blima,
Vaudí, José Manuel Tejedor, Xosé “Ambás”, danzantes de D'escarpinos y grupo Danzaina.
Ribadesella Día de Asturias 2010 jpg pdf
Sábado 04-09-10 Noche de Música Disco San Adriano del Monte (Grado) Nuestra Señora jpg  
Sábado 04-09-10 La Noche, Eclipse de Luna y Eladio San Miguel San Miguel de la Barreda (Siero) Santa Bárbara    
Sábado 04-09-10 Cabaret Somiedo Nuestra Señora    
Sábado 04-09-10 Nueva Banda y Assia Soto de Luiña (Cudillero) Nuestra Señora de la Humildad jpg foro
Sábado 04-09-10 Los Senadores Sotrondio (SMRA) El Pote (Santa Bárbara)   pdf
Sábado 04-09-10 Los Parrys y Mariachi Estampas de México Versalles (Avilés) Nuestra Señora de Covadonga   foro
Sábado 04-09-10 Madastur Villagarcía (Grado) San Juan jpg  
Sábado 04-09-10 Kaprichos y Alonso y sus teclados Villamejín (Proaza) San Antonio jpg