CALENDARIO DE FIESTAS DE ASTURIAS 2011
(Pincha aquí para aproximarte a la fecha actual)
             
DÍA FECHA ORQUESTAS LOCALIDAD CELEBRACIÓN PROGRAMA
SABADO 01-01-11          
DOMINGO 02-01-11          
LUNES 03-01-11          
MARTES 04-01-11          
MIERCOLES 05-01-11          
JUEVES 06-01-11          
VIERNES 07-01-11          
SABADO 08-01-11 WAYKAS FAMILY Y UNO+UNO PORRÚA (LLANES) SAN JULIÁN Y SANTA BASILISA   info
SABADO 08-01-11 RAQUEL Y SU ACORDEÓN VILLAYÓN PO'LA VILLA 2011   info
DOMINGO 09-01-11          
LUNES 10-01-11          
MARTES 11-01-11          
MIERCOLES 12-01-11          
JUEVES 13-01-11          
VIERNES 14-01-11 IDEAS Y LUISMI EL VALLÍN (VALDÉS) FIESTA   info
VIERNES 14-01-11 DOMINÓ INGUANZO (CABRALES) SAN ANTÓN   info
SABADO 15-01-11 DOMINÓ Y GALILEA BRICIA (LLANES) NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ   info
SABADO 15-01-11 WAYKAS FAMILY Y ASSIA INGUANZO (CABRALES) SAN ANTÓN   info
SABADO 15-01-11 LOS ADRIANOS MOUTAS (GRADO) SAN ANTÓN   info
DOMINGO 16-01-11 LOS ADRIANOS MOUTAS (GRADO) SAN ANTÓN   info
LUNES 17-01-11          
MARTES 18-01-11          
MIERCOLES 19-01-11          
JUEVES 20-01-11          
VIERNES 21-01-11 MADASTUR BARCIA (VALDES) SAN SEBASTIÁN   info
VIERNES 21-01-11 DUO ALFA Y TRÍO ROMBOS BRICIA (LLANES) NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ   info
SABADO 22-01-11 VERSIÓN ORIGINAL Y LOS QUENI BARCIA (VALDES) SAN SEBASTIÁN   info
SABADO 22-01-11 HOLLYWOOD NIGHTS Y ASSIA BRICIA (LLANES) NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ   info
SABADO 22-01-11 TEKILA Y OCÉANO LA FOZ DE MORCÍN JORNADAS GASTRONOMICAS QUESO AFUEGA’L PITU   info
DOMINGO 23-01-11          
LUNES 24-01-11          
MARTES 25-01-11          
MIERCOLES 26-01-11          
JUEVES 27-01-11          
VIERNES 28-01-11          
SABADO 29-01-11          
DOMINGO 30-01-11          
LUNES 31-01-11          
MARTES 01-02-11          
MIERCOLES 02-02-11          
JUEVES 03-02-11          
VIERNES 04-02-11 LOS SATÉLITES LUANCO (GOZÓN) EL CRISTO DEL SOCORRO   info
VIERNES 04-02-11 LUISMI Y TRÍO MAYEL SANTE (NAVIA) SAN BLAS   info
SABADO 05-02-11 SONORA REAL LUANCO (GOZÓN) EL CRISTO DEL SOCORRO   info
SABADO 05-02-11 FÉNIX Y NUEVA GENERACIÓN SANTE (NAVIA) SAN BLAS   info
SABADO 05-02-11 FÁBULA Y DJ MOURELLE TAPIA DE CASARIEGO SAN BLAS   info
SABADO 05-02-11 CINEMA Y PAMELA Y CIA VEGA DE OURIA (BOAL) SAN BLAS   info
DOMINGO 06-02-11          
LUNES 07-02-11          
MARTES 08-02-11          
MIERCOLES 09-02-11          
JUEVES 10-02-11          
VIERNES 11-02-11 NUEVA BANDA TAZONES (VILLAVICIOSA) SAN VALENTÍN   info
SABADO 12-02-11 D'MODA LA BRAÑA (EL FRANCO) LAS CANDELAS   info
SABADO 12-02-11 VERSIÓN ORIGINAL Y DJ TAZONES (VILLAVICIOSA) SAN VALENTÍN   info
DOMINGO 13-02-11          
LUNES 14-02-11          
MARTES 15-02-11          
MIERCOLES 16-02-11          
JUEVES 17-02-11          
VIERNES 18-02-11          
SABADO 19-02-11 WAIKAS FAMILY Y DJ ANDRES SALAS FIESTA DE INVIERNO   info
DOMINGO 20-02-11          
LUNES 21-02-11          
MARTES 22-02-11          
MIERCOLES 23-02-11          
JUEVES 24-02-11          
VIERNES 25-02-11          
SABADO 26-02-11 IDEAS LA ARQUERA (SALAS) CARNAVAL   info
SABADO 26-02-11 TRÍO NUEVO RITMO Y JAIME PAREDES VEGADEO CENA BAILE   info
DOMINGO 27-02-11          
LUNES 28-02-11          
MARTES 01-03-11          
MIERCOLES 02-03-11 ALTA SCALA AVILÉS ANTROXU   info
JUEVES 03-03-11 DOMINÓ Y DJ POLA DE SIERO COMADRES   info
VIERNES 04-03-11 EL SHOW DE SUSANA Y PERET AVILÉS ANTROXU   info
VIERNES 04-03-11 IDEAS Y HÉCTOR ENVERNIEGO (VALDÉS) CARNAVAL   info
SABADO 05-03-11 AMÉRICA AVILÉS ANTROXU   info
SABADO 05-03-11 LUISMI BELÉN (VALDÉS) CARNAVAL   info
SABADO 05-03-11 JOSÉ LUIS Y SU ACORDEÓN CAMÁS (CABRANES) ANTROXU   info
SABADO 05-03-11 JOSÉ MANUEL IGLESIAS GIJÓN ANTROXU   info
SABADO 05-03-11 DISCO MOVIL DECIBELIO'S LA CARIDAD (EL FRANCO) CARNAVAL   info
SABADO 05-03-11 TRÍO LA NOCHE Y FERNANDO CORUJO PIMIANGO (RIBADEDEVA) SANTU MEDÉ, SAN EMETERIO Y SAN CELEDONIO   info
SABADO 05-03-11 FESTIVAL BAND Y TOP LIDER RIBADESELLA ANTROXU   info
SABADO 05-03-11 TAXI RIOSECO (SOBRESCOBIO) ANTROXU   info
SABADO 05-03-11 HÉCTOR Y SU ACORDEÓN SAN FELIZ (VALDÉS) CARNAVAL   info
SABADO 05-03-11 DJ MOURELLE TAPIA DE CASARIEGO CARNAVAL   info
SABADO 05-03-11 RAQUEL Y SU ACORDEÓN TRELLES (COAÑA) CARNAVAL   info
DOMINGO 06-03-11 FERNANDO CORUJO Y EDUARDO PIMIANGO (RIBADEDEVA) SANTU MEDÉ, SAN EMETERIO Y SAN CELEDONIO   info
LUNES 07-03-11 CAPITOL Y LOS CHICANOS DEL SUR AVILÉS ANTROXU   info
LUNES 07-03-11 JERÓNIMO GRANDA Y ALTO STANDING GIJÓN ANTROXU   info
LUNES 07-03-11 VERSIÓN ORIGINAL Y DJ JAVI POSADA DE LLANERA ANTROXU   info
LUNES 07-03-11 CLAN ZERO RIBADESELLA ANTROXU   info
MARTES 08-03-11 JERÓNIMO GRANDA Y KARAMBA AVILÉS ANTROXU   info
MIERCOLES 09-03-11 LUIXY TOLEDO AVILÉS ANTROXU   info
JUEVES 10-03-11          
VIERNES 11-03-11 IDEAS GAMONES (VALDES) CARNAVAL   info
SABADO 12-03-11 TAXI BARCIA (VALDES) CARNAVAL   info
SABADO 12-03-11 IDEAS GALLINERO (SALAS) SAN JOSÉ   info
SABADO 12-03-11 LUISMI TALARÉN-ARMENTAL (NAVIA) CARNAVAL   info
SABADO 12-03-11 MASTER Y LOS ADRIANOS TREVÍAS (VALDÉS) CARNAVAL   info
DOMINGO 13-03-11          
LUNES 14-03-11          
MARTES 15-03-11          
MIERCOLES 16-03-11          
JUEVES 17-03-11          
VIERNES 18-03-11 DUO REFLEJOS LA JUNCAR (RIOSA) SAN JOSÉ   info
VIERNES 18-03-11 IDEAS Y MARBELLA MUÑAS (VALDÉS) SAN JOSÉ   info
VIERNES 18-03-11 SATÉLITES Y TRÉBOL TARAMUNDI SAN JOSÉ   info
SABADO 19-03-11 IDEAS Y PHILADELPHIA BÁRZANA DE QUIRÓS SAN JOSÉ   info
SABADO 19-03-11 DANY Y SU ACORDEÓN BELLO (ALLER) SAN JOSÉ   info
SABADO 19-03-11 PASITO SHOW LA JUNCAR (RIOSA) SAN JOSÉ   info
SABADO 19-03-11 JERUSALÉN Y CHARLESTON BIG BAND MUÑAS (VALDÉS) SAN JOSÉ   info
SABADO 19-03-11 PARÍS DE NOIA Y TEKILA POSADA LA VIEJA (LLANES) SAN JOSÉ   info
SABADO 19-03-11 COMPOSTELA Y CAPITOL TARAMUNDI SAN JOSÉ   info
SABADO 19-03-11 LUISMI VILLAPEDRE (NAVIA) CARNAVAL   info
DOMINGO 20-03-11 DUO BRASS LA JUNCAR (RIOSA) SAN JOSÉ   info
LUNES 21-03-11          
MARTES 22-03-11          
MIERCOLES 23-03-11 FESTIVAL ROCK (THE KENT SONG - MUÑECO VUDU - A SEKAS - FUCKING NUCLEAR COVERS VILLAPEDRE (NAVIA) SANTIAGO   info
JUEVES 24-03-11 VERSION ORIGINAL Y DISCOTK DECIBELIOS VILLAPEDRE (NAVIA) SANTIAGO   info
VIERNES 25-03-11 VERSION ORIGINAL,  EMBRUJO Y TORNADO VILLAPEDRE (NAVIA) SANTIAGO   info
SABADO 26-03-11 HÉCTOR E IDEAS ARGUMOSO (VALDÉS) ANUNCIACIÓN DE NUESTRA SEÑORA   info
SABADO 26-03-11 RAQUEL Y SU ACORDEÓN VILLAYÓN COSTILLADA   info
DOMINGO 27-03-11          
LUNES 28-03-11          
MARTES 29-03-11          
MIERCOLES 30-03-11          
JUEVES 31-03-11          
VIERNES 01-04-11 IDEAS CORDOVERO (PRAVIA) DÍA DEL SOCIO   info
SABADO 02-04-11 DOMINÓ CANEDO DE OTUR (VALDÉS) SAN JOSÉ   info
DOMINGO 03-04-11          
LUNES 04-04-11          
MARTES 05-04-11          
MIERCOLES 06-04-11          
JUEVES 07-04-11          
VIERNES 08-04-11 HÉCTOR Y BEATRIZ Y GRUPO IDEAS LA RUBIERA (TINEO) FIESTA DE PRIMAVERA   info
VIERNES 08-04-11 MACADAMIA Y CORQUIEU MIERES FOLIXA NA PRIMAVERA   info
SABADO 09-04-11 PABLO BELTRÁN GAMONES (VALDES) PARRILLADA-BAILE   info
SABADO 09-04-11 BLIMA Y LA COLLA PROPINDE MIERES FOLIXA NA PRIMAVERA   info
DOMINGO 10-04-11          
LUNES 11-04-11          
MARTES 12-04-11          
MIERCOLES 13-04-11          
JUEVES 14-04-11          
VIERNES 15-04-11 IDEAS QUINZANAS (PRAVIA) FIESTA   info
SABADO 16-04-11 IDEAS LA ARQUERA (SALAS) FIESTAS   info
SABADO 16-04-11 MASTER Y TEKILA NAVIA V CONCENTRACION MOTERRA   info
SABADO 16-04-11 DOMINÓ Y SONORA REAL SAN COSME SAN MARCOS   info
SABADO 16-04-11 JERUSALEN Y DJ MOURELLE VEGADEO VII CENA-BAILE DE LA FUNDACIÓN EDES   info
DOMINGO 17-04-11 PANORAMA FESTA DA PRIMAVERA RIBADEO (LUGO)   info
LUNES 18-04-11          
MARTES 19-04-11          
MIERCOLES 20-04-11 OCEANO Y NUEVA GENERACION BELEN (VALDES) FIESTA   info
MIERCOLES 20-04-11 VERSION ORIGINAL Y SONORA REAL NAVIA FIESTA DE PRIMAVERA   info
Jueves 21-04-11 TRIO ROMBOSS BOAL JUEVES SANTO   info
JUEVES 21-04-11 NACHO OTERO (DISCOASTUR) CAMPOMANES (LENA) PASCUA   info
JUEVES 21-04-11 IDEAS LENDEPEÑA (VALDES) FIESTA   info
VIERNES 22-04-11 BERTO Y SU ACORDEÓN BÁRZANA DE QUIRÓS ESPICHA   info
VIERNES 22-04-11 VIVIANS Y HOLLYWOOD CAMPOMANES (LENA) PASCUA   info
VIERNES 22-04-11 DUO NORTE Y SUR LUANCO I FERIA DE ABRIL   info
VIERNES 22-04-11 HECTOR Y JUAN Y FESTIVAL BAND NAVELGAS (TINEO) PASCUA   info
VIERNES 22-04-11 IDEAS POLIDEPORTIVO DE AGONES (PRAVIA) FIESTA   info
VIERNES 22-04-11 JERUSALEN Y SALSA ROSA VILLANUEVA DE OSCOS PRESENTACION ORQUESTAS   info
SABADO 23-04-11 ESTRELLA DEL NORTE AVILÉS FIESTAS DEL BOLLO   info
SABADO 23-04-11 VIVIANS Y WAYKAS FAMILY CAMPOMANES (LENA) PASCUA   info
SABADO 23-04-11 D'TACON Y LOS ADRIANOS CASTRILLON (BOAL) PASCUA   info
SABADO 23-04-11 MERCEDES BEN SALAH LUANCO I FERIA DE ABRIL   info
SABADO 23-04-11 ALONSO Y SUS TECLADOS MONON (ALLANDE) FIESTA   info
SABADO 23-04-11 RAQUEL Y SU ACORDEÓN NAVELGAS (TINEO) PASCUA   info
SABADO 23-04-11 ALTO STANDING NOREÑA SAN MARCOS, PICADILLO Y SABADIEGO   info
SABADO 23-04-11 BEATRIZ Y RAQUEL POXOS (VILLAYÓN) 13ª FIESTA DE HERMANAMIENTO   info
SABADO 23-04-11 PAMELA Y DJ MANIN ROZAES (VILLAVICIOSA) SANTUMEDERU   info
DOMINGO 24-04-11 ALTO STANDING AVILÉS FIESTAS DEL BOLLO   info
DOMINGO 24-04-11 DUO JUCAR Y DUO ALFA CAMPOMANES (LENA) PASCUA   info
DOMINGO 24-04-11 NEREA VAZQUEZ LUANCO I FERIA DE ABRIL   info
DOMINGO 24-04-11 DJ MANIN Y GRUPO DUERNA ROZAES (VILLAVICIOSA) SANTUMEDERU   info
LUNES 25-04-11 LUZ DE LUNA, TRIO NORA, TRIO TAXI, ALTA SCALA AVILÉS FIESTAS DEL BOLLO   info
LUNES 25-04-11 TRIO ROMBOS Y DUO DA SILVA ROZAES (VILLAVICIOSA) SANTUMEDERU   info
LUNES 25-04-11 WAYKAS FAMILY SALAS FERIAS Y FIESTAS DE ABRIL   info
MARTES 26-04-11 CUARTA CALLE POLA DE SIERO HUEVOS PINTOS   info
MARTES 26-04-11 IDEAS SALAS FERIAS Y FIESTAS DE ABRIL   info
MIERCOLES 27-04-11          
JUEVES 28-04-11          
VIERNES 29-04-11 PLAYERS Y COSTA DORADA A PONTENOVA (LUGO) FESTA DA TROITA   info
VIERNES 29-04-11 IDEAS Y ACORDES EL PITO (CUDILLERO) SAN JOSÉ OBRERO   info
VIERNES 29-04-11 BIORRITMOS LA NUEVA - CIAÑO (LANGREO) PRESENTACION ESCENARIO BIORRITMOS   info
VIERNES 29-04-11 LEDICIA Y SOLARA MONDOÑEDO (LUGO) AS QUENDAS   info
VIERNES 29-04-11 TEKILA Y DJ MOURELLE SAN TIRSO DE ABRES I FIESTA DEL PULPO   info
VIERNES 29-04-11 DOMINO UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO   info
SABADO 30-04-11 COSTA DORADA Y D'MODA A PONTENOVA (LUGO) FESTA DA TROITA   info
SABADO 30-04-11 IDEAS BUSMARGALI (NAVIA) FIESTA   info
SABADO 30-04-11 CUARTA CALLE Y THE CARTOON BAND EL PITO (CUDILLERO) SAN JOSE OBRERO   info
SABADO 30-04-11 PALLADIUM Y GRUPO CUM LAUDE GRADO PRIMERA FLOR   info
SABADO 30-04-11 LA ORQUESTINA LA NUEVA - CIAÑO (LANGREO) XI MERCAU TRADICIONAL DE LA REVOLUCIÓN INDUSTRIAL   info
SABADO 30-04-11 TRIO ROMBOSS Y SEVENTEEN DAYS LES COLOMINES (VILLAVICIOSA) SAN JOSE OBRERO   info
SABADO 30-04-11 ISMAEL Y AMERICA MONDOÑEDO (LUGO) AS QUENDAS   info
SABADO 30-04-11 SUPERSTAR Y COSTA NORTE POLA DE LENA LA FLOR DE LENA Y VI MERCAU TRADICIONAL   info
SABADO 30-04-11 ZORCA PONTICIELLA (VILLAYON) ECCE HOMO   info
SABADO 30-04-11 VERSION ORIGINAL Y ASSIA UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO   info
SABADO 30-04-11 ADRIANOS SHOW Y METROPOLIS VALLE SAN AGUSTIN (TAPIA DE CASARIEGO) INAUGURACION POLIDEPORTIVO   info
DOMINGO 01-05-11 JUAN MALLO A PONTENOVA (LUGO) FESTA DA TROITA   info
DOMINGO 01-05-11 CUARTA CALLE Y COSTA DORADA EL PITO (CUDILLERO) SAN JOSE OBRERO   info
DOMINGO 01-05-11 PARIS DE NOIA Y GRUPO LOS VOLIDOS GRADO PRIMERA FLOR   info
DOMINGO 01-05-11 UNO+UNO Y TRIO ROMBOSS LA GALGUERA Y SOBERRON SAN FELIPE   info
DOMINGO 01-05-11 PASITO SHOW LES COLOMINES (VILLAVICIOSA) SAN JOSE OBRERO   info
DOMINGO 01-05-11 RITMO JOVEN Y SUAVECITO MONDOÑEDO (LUGO) AS QUENDAS   info
DOMINGO 01-05-11 LA ORQUESTINA E IMPACTO POLA DE LENA LA FLOR DE LENA Y VI MERCAU TRADICIONAL   info
DOMINGO 01-05-11 IDEAS Y CAPITOL PONTICIELLA (VILLAYON) ECCE HOMO   info
DOMINGO 01-05-11 NUEVA BANDA TRASONA (CORVERA) JIRA AL EMBALSE DE TRASONA   info
DOMINGO 01-05-11 SONORA REAL E ISMAEL UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO   info
LUNES 02-05-11 D'TACON POLA DE LENA LA FLOR DE LENA Y VI MERCAU TRADICIONAL   info
MARTES 03-05-11          
MIERCOLES 04-05-11          
JUEVES 05-05-11 DJ EL GUAJE CAMPUZANO-TORRELAVEGA (CANTABRIA) SAN MIGUELUCO   info
VIERNES 06-05-11 SONORA REAL BENEROS (CASO) SAN ISIDRO   info
VIERNES 06-05-11 PANORAMA Y JERUSALÉN BRUL (CASTROPOL) FIESTAS   info
VIERNES 06-05-11 CASTING CAMPUZANO-TORRELAVEGA (CANTABRIA) SAN MIGUELUCO   info
VIERNES 06-05-11 NUEVO RITMO CENERO (GIJON) EL CRISTO L'ABADIA   info
VIERNES 06-05-11 VERSION ORIGINAL Y FESTIVAL BAND LADA (LANGREO) LA FLOR DE LADA   info
VIERNES 06-05-11 PASITO SHOW Y DJ J15 SANTOLAYA DE CABRANES S. FRANCISCO y XXXII FESTIVAL ARROZ CON LECHE. CABRANES 2011   info
SABADO 07-05-11 VERSION ORIGINAL Y SONORA REAL BENEROS (CASO) SAN ISIDRO   info
SABADO 07-05-11 DJ HAVANA EVENTOS BORONAS (OTUR) SAN MIGUEL   info
SABADO 07-05-11 ALTO STANDING Y HOLLYWOOD CAMPUZANO-TORRELAVEGA (CANTABRIA) SAN MIGUELUCO   info
SABADO 07-05-11 ALTA SCALA CENERO (GIJON) EL CRISTO L'ABADIA   info
SABADO 07-05-11 ASSIA Y NUEVA BANDA LADA (LANGREO) LA FLOR DE LADA   info
SABADO 07-05-11 JERONIMO GRANDA - HECTOR BRAGA - NARBA - LOS BERRONES LANGREO TOLO D'ASTURIES 2011   info
SABADO 07-05-11 LUISMI LLOSOIRO (COAÑA) NUESTRA SEÑORA DE FATIMA   info
SABADO 07-05-11 RAQUEL Y SU ACORDEON ONETA (VILLAYON) PARRILLADA   info
SABADO 07-05-11 TAXI Y DOMINO SAMA DE GRADO LA SANTA CRUZ   info
SABADO 07-05-11 FESTIVAL BAND Y DUO DACAPO SANTOLAYA DE CABRANES S. FRANCISCO y XXXII FESTIVAL ARROZ CON LECHE. CABRANES 2011   info
SABADO 07-05-11 PRINCIPAL Y LOS ESPAÑOLES TILLEIRA (LORENZANA) FIESTAS DE LS SANTA CRUZ   info
DOMINGO 08-05-11 ESTRELLA DEL NORTE Y RECUERDOS CAMPUZANO-TORRELAVEGA (CANTABRIA) SAN MIGUELUCO   info
DOMINGO 08-05-11 PENDIENTE CENERO (GIJON) EL CRISTO L'ABADIA   info
DOMINGO 08-05-11 PASITO SHOW Y LOS PARRYS LADA (LANGREO) LA FLOR DE LADA   info
DOMINGO 08-05-11 XUACO AMIEVA LANGREO TOLO D'ASTURIES 2011   info
DOMINGO 08-05-11 IDEAS SAMA DE GRADO LA SANTA CRUZ   info
DOMINGO 08-05-11 TRÉBOL TILLEIRA (LORENZANA) FIESTAS DE LS SANTA CRUZ   info
LUNES 09-05-11 DOMINO Y SONORA REAL LADA (LANGREO) LA FLOR DE LADA   info
MARTES 10-05-11          
MIERCOLES 11-05-11          
JUEVES 12-05-11          
VIERNES 13-05-11 PANORAMA Y PARÍS DE NOIA ACEVEDO (TAPIA DE CASARIEGO) SAN ISIDRO   info
VIERNES 13-05-11 TOP LIDER e ISMAEL AQUELCABO (VALDES) SAN ISIDRO   info
VIERNES 13-05-11 MADASTUR MERILLES (TINEO) SANTO CRISTO   info
VIERNES 13-05-11 GALAXIA Y DUO REFLEJOS MOREDA (ALLER) SAN ISIDRO   info
VIERNES 13-05-11 ASSIA Y VICENTE DIAZ PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN ISIDRO   info
VIERNES 13-05-11 POR DETERMINAR SAN TIRSO DE ABRES SAN ISIDRO   info
VIERNES 13-05-11 TEKILA E IDEAS SOTO DEL BARCO SAN ISIDRO   info
VIERNES 13-05-11 TAXI ULES (OVIEDO) SAN ISIDRO   info
SABADO 14-05-11 DOMINO y ASSIA AQUELCABO (VALDES) SAN ISIDRO   info
SABADO 14-05-11 SUPERT Y TRIO BERLIN CACABELLOS (NAVIA) SAN ISIDRO   info
SABADO 14-05-11 PHILADELPHIA Y MASTER CAMPOS Y SALAVE (TAPIA DE CASARIEGO) SAN ISIDRO   info
SABADO 14-05-11 LOS ESPAÑOLES Y LOS SATÉLITES LA DEVESA (RIBADEO) SAN ISIDRO   info
SABADO 14-05-11 PARENTESIS Y MADASTUR MERILLES (TINEO) SANTO CRISTO   info
SABADO 14-05-11 NUEVA SENSACION Y DUO REFLEJOS MOREDA (ALLER) SAN ISIDRO   info
SABADO 14-05-11 ESTRELLA DEL NORTE Y DJ BENJI PANES (PEÑAMELLERA BAJA) SAN ISIDRO   info
SABADO 14-05-11 FABULA PEREDA (GRADO) ESPIRITU SANTO   info
SABADO 14-05-11 SONORA REAL Y TABU PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN ISIDRO   info
SABADO 14-05-11 SINTONIA DE VIGO SAN TIRSO DE ABRES SAN ISIDRO   info
SABADO 14-05-11 JERUSALEN Y DISCOASTUR SOTO DEL BARCO SAN ISIDRO   info
SABADO 14-05-11 TAXI Y ESTILO ULES (OVIEDO) SAN ISIDRO   info
DOMINGO 15-05-11 FESTIVAL BAND AQUELCABO (VALDES) SAN ISIDRO   info
DOMINGO 15-05-11 JOSE LUIS Y SUS TECLADOS MOREDA (ALLER) SAN ISIDRO   info
DOMINGO 15-05-11 TAXI PEREDA (GRADO) ESPIRITU SANTO   info
DOMINGO 15-05-11 ISMAEL PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN ISIDRO   info
DOMINGO 15-05-11 ACORDES Y DJ SOTO DEL BARCO SAN ISIDRO   info
DOMINGO 15-05-11 DUP ECLIPSE ULES (OVIEDO) SAN ISIDRO   info
LUNES 16-05-11          
MARTES 17-05-11          
MIERCOLES 18-05-11          
JUEVES 19-05-11          
VIERNES 20-05-11 CUARTA CALLE y ALTO STANDING ARRIONDAS (PARRES) SANTA RITA   info
VIERNES 20-05-11 VERSIÓN ORIGINAL Y PASITO SHOW BOROÑES (LAVIANA) SANTA RITA   info
VIERNES 20-05-11 DUO FUSIÓN Y ACORDES BUSTANTIGO (ALLANDE) SAN JOSÉ   info
VIERNES 20-05-11 BOHEMIA Y FANTASIA IRAMOLA Y LANTOIRA (CASTROPOL) NUESTRA SEÑORA DE SILVALLANA   info
VIERNES 20-05-11 HECTOR Y SU ACORDEÓN Y NACHO OTERO (DISCOASTUR) LA CASINA - SAN ROQUE (TINEO) FIESTA DE LA PRIMAVERA   info
VIERNES 20-05-11 IDEAS LA TABLA (CUDILLERO) SAN ISIDRO   info
VIERNES 20-05-11 CHARLESTON BIG BAND Y GALILEA OTUR (VALDES) SANTA RITA   info
SABADO 21-05-11 CUARTA CALLE Y EUROPEA BIG BAND ARRIONDAS (PARRES) SANTA RITA   info
SABADO 21-05-11 SONORA REAL Y NUEVA BANDA BOROÑES (LAVIANA) SANTA RITA   info
SABADO 21-05-11 TRÍO PARÉNTESIS Y WAYKAS FAMILY BUSTANTIGO (ALLANDE) SAN JOSÉ   info
SABADO 21-05-11 LA CALLE IRAMOLA Y LANTOIRA (CASTROPOL) NUESTRA SEÑORA DE SILVALLANA   info
SABADO 21-05-11 VERSION ORIGINAL Y FESTIVAL BAND LA CASINA - SAN ROQUE (TINEO) FIESTA DE LA PRIMAVERA   info
SABADO 21-05-11 IDEAS LA TABLA (CUDILLERO) SAN ISIDRO   info
SABADO 21-05-11 COSTA OESTE Y MARBELLA OTUR (VALDES) SANTA RITA   info
DOMINGO 22-05-11          
LUNES 23-05-11          
MARTES 24-05-11          
MIERCOLES 25-05-11          
JUEVES 26-05-11          
VIERNES 27-05-11 DECIBELIOS Y TRIO V-3 ARANCEDO (TAPIA DE CASARIEGO) SANTA RITA   info
VIERNES 27-05-11 DJ CORROS BIESCAS (CANGAS DEL NARCEA) SAN MARTIN   info
VIERNES 27-05-11 LA ORQUESTINA Y TRIO SALAITOS EL ENTREGO (S.M.R.A.) FIESTA   info
VIERNES 27-05-11 IDEAS y DUO HECTOR Y JUAN FOLGUERUA (TINEO) SAN FRANCISCQUIN   info
VIERNES 27-05-11 DJ JUAN LA MONTAÑA (COAÑA) LOS REMEDIOS   info
VIERNES 27-05-11 ISMAEL, VERSION ORIGINAL Y MORRIGANS LAS BARZANAS (CASTRILLON) SANTISIMO CRISTO   info
VIERNES 27-05-11 PENDIENTE LAVARES (SANTO ADRIANO) LAS FLORES   info
VIERNES 27-05-11 MASTER Y WAYKAS OLES (VILLAVICIOSA) LAS FLORES   info
VIERNES 27-05-11 ACORDEONISTA LUCIA PUNTARAS (CANGAS DEL NARCEA) FIESTAS DE LA MISERICORDIA   info
VIERNES 27-05-11 POR CONFIRMAR SANTALLA DE VILLAOSENDE-RIBADEO (LUGO) LAS FLORES   info
SABADO 28-05-11 NUEVA GENERACION Y JERUSALEN ARANCEDO (TAPIA DE CASARIEGO) SANTA RITA   info
SABADO 28-05-11 ACEBO BIESCAS (CANGAS DEL NARCEA) SAN MARTIN   info
SABADO 28-05-11 SONORA REAL Y COMPAS SHOW CUE (LLANES) SAN FERNANDO   info
SABADO 28-05-11 PAMELA Y CIA y LEMBRANZA FOLGUERUA (TINEO) SAN FRANCISCQUIN   info
SABADO 28-05-11 FRANCISCO LA MONTAÑA (COAÑA) LOS REMEDIOS   info
SABADO 28-05-11 DOMINO Y ASSIA LAS BARZANAS (CASTRILLON) SANTISIMO CRISTO   info
SABADO 28-05-11 SONORA REAL LAVARES (SANTO ADRIANO) LAS FLORES   info
SABADO 28-05-11 ANAGRAMA LENDEIGLESIA (BOAL) SANTIAGUIN   info
SABADO 28-05-11 PONTEVEDRA Y TEKILA OLES (VILLAVICIOSA) LAS FLORES   info
SABADO 28-05-11 ACORDEONISTA LUCIA PUNTARAS (CANGAS DEL NARCEA) FIESTAS DE LA MISERICORDIA   info
SABADO 28-05-11 PANORAMA Y FIN DE SIGLO SANTALLA DE VILLAOSENDE-RIBADEO (LUGO) LAS FLORES   info
DOMINGO 29-05-11 LOS SATELITES y MARIO ALVAREZ LAS BARZANAS (CASTRILLON) SANTISIMO CRISTO   info
DOMINGO 29-05-11 PENDIENTE LAVARES (SANTO ADRIANO) LAS FLORES   info
DOMINGO 29-05-11 DISCOTECA MOVIL OLES (VILLAVICIOSA) LAS FLORES   info
DOMINGO 29-05-11 ELISA OTUR (VALDES) SANTA RITA   info
LUNES 30-05-11 WAYKAS FAMILY, GALAXIA NEW Y LOS SOBRAOS CUE (LLANES) SAN FERNANDO   info
LUNES 30-05-11 PASITO SHOW LAS BARZANAS (CASTRILLON) SANTISIMO CRISTO   info
LUNES 30-05-11 DUO NUEVA SENSACION OLES (VILLAVICIOSA) LAS FLORES   info
MARTES 31-05-11          
MIERCOLES 01-06-11          
JUEVES 02-06-11          
VIERNES 03-06-11 DUO BRASS Y DUO JESUS MANUEL Y JUAN AYONES (VALDES) EL CORPUS   info
VIERNES 03-06-11 ASSIA BARRIO OVIEDO (TEATINOS) LA ASCENSION   info
VIERNES 03-06-11 DUO DA SILVA EL PICU-SEVARES (PILOÑA) SAN ANTONIO   info
VIERNES 03-06-11 DUO EL CASILLU FELECHES (SIERO) CORPUS   info
VIERNES 03-06-11 NUEVO RITMO LA RONDIELLA (CUDILLERO) SAN JUAN   info
VIERNES 03-06-11 SUAVECITO MONTIANA (GIJON) CORPUS   info
VIERNES 03-06-11 NUEVA GENERACION Y CENIZA PRESNO (CASTROPOL) SAN ANTONIO   info
VIERNES 03-06-11 TEKILA RAICES NUEVO (CASTRILLON) FIESTAS PATRONALES   info
VIERNES 03-06-11 ALMIRANTES SAN CLAUDIO (OVIEDO) XUNO 2011   info
VIERNES 03-06-11 VERSION ORIGINAL Y TRIO TRAPECIO SAN PELAYO DE TEHONA-TREVIAS (VALDES) SAN PELAYO   info
VIERNES 03-06-11 DJ MUSIC ANIMATION SOTO DE REY (SOTO DE RIBERA) FESTIVAL FOLK   info
VIERNES 03-06-11 TRIO ROMBOSS Y DJ TRUBIA (OVIEDO) CORPUS   info
SABADO 04-06-11 MADASTUR Y JONATAN ANTOÑANA (BELMONTE DE MIRANDA) FIESTAS   info
SABADO 04-06-11 SONORA REAL Y CANELA AYONES (VALDES) EL CORPUS   info
SABADO 04-06-11 FESTIVAL BAND BARRIO OVIEDO (TEATINOS) LA ASCENSION   info
SABADO 04-06-11 SALAITOS Y ALTA SCALA BERZANA (TINEO) FIESTA   info
SABADO 04-06-11 PARENTESIS Y PAMELA EL PICU-SEVARES (PILOÑA) SAN ANTONIO   info
SABADO 04-06-11 DOMINO Y TABU FELECHES (SIERO) CORPUS   info
SABADO 04-06-11 NUEVA BANDA Y DJ RADIO MEDEA GRULLOS (CANDAMO) FESTIVAL DE LA FRESA   info
SABADO 04-06-11 JAVIER Y GRUPO IDEAS LA RONDIELLA (CUDILLERO) SAN JUAN   info
SABADO 04-06-11 ASSIA MONTIANA (GIJON) CORPUS   info
SABADO 04-06-11 CINEMA y MANILA RAICES NUEVO (CASTRILLON) FIESTAS PATRONALES   info
SABADO 04-06-11 WAYKAS FAMILY SAN CLAUDIO (OVIEDO) XUNO 2011   info
SABADO 04-06-11 TRIO BOHEMIA Y DUO BRASS SAN PELAYO DE TEHONA-TREVIAS (VALDES) SAN PELAYO   info
SABADO 04-06-11 VERSION ORIGINAL SANTA MARIA (GRANDAS DE SALIME) LOS REMEDIOS   info
SABADO 04-06-11 EL KOKU LA MANZANA Y DJ MUSIC ANIMATION SOTO DE REY (SOTO DE RIBERA) FESTIVAL FOLK   info
SABADO 04-06-11 TRIO ROMBOSS Y PASITO SHOW TRUBIA (OVIEDO) CORPUS   info
SABADO 04-06-11 GALAXIA NEW Y VICENTE VALDEDO (VILLAYÓN) LA SANTINA   info
SABADO 04-06-11 COSTA DORADA VISANDE (VEGADEO) FIESTA   info
DOMINGO 05-06-11 SHOW DE SUSANA Y NUEVA BANDA BARRIO OVIEDO (TEATINOS) LA ASCENSION   info
DOMINGO 05-06-11 Tute y parchis (no hay orquestas) FELECHES (SIERO) CORPUS   info
DOMINGO 05-06-11 SUAVECITO Y ASSIA GRULLOS (CANDAMO) FESTIVAL DE LA FRESA   info
DOMINGO 05-06-11 VERSION ORIGINAL MONTIANA (GIJON) CORPUS   info
DOMINGO 05-06-11 ORQUESTA DA TV RAICES NUEVO (CASTRILLON) FIESTAS PATRONALES   info
DOMINGO 05-06-11 DUO ARMONIA & SON TRUBIA (OVIEDO) CORPUS   info
LUNES 06-06-11 ASSIA Y PASITO SHOW FELECHES (SIERO) CORPUS   info
LUNES 06-06-11          
MARTES 07-06-11          
MIERCOLES 08-06-11          
JUEVES 09-06-11          
VIERNES 10-06-11 LOS ESPAÑOLES Y DJ BENYMAR ARMAL (BOAL) SAN ANTONIO   info
VIERNES 10-06-11 LOS CHICHOS Y PASITO SHOW BARRIO OVIEDO (TEATINOS) LA ASCENSION   info
VIERNES 10-06-11 GRIESKAS, VACAS FLACAS Y TRIO TITANIUM CABORANA (ALLER) LAS NIEVES   info
VIERNES 10-06-11 AVALE BANDA, ERMITAÑOS DEL RIO Y LOS GOLFOS CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO   info
VIERNES 10-06-11 FRANCISCO CORDON Y MAMBO CARDES (PILOÑA) SAN ANTONIO   info
VIERNES 10-06-11 JERONIMO GRANDA Y DJ FRAN LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS   info
VIERNES 10-06-11 UNO+UNO LA VENTA (LLANES) SAN ANTONIO   info
VIERNES 10-06-11 ASSIA Y ANACONDA MUROS DEL NALON SAN ANTONIO   info
VIERNES 10-06-11 DISTRITO XOVEN OLLONIEGO (OVIEDO) SAN ANTONIO   info
VIERNES 10-06-11 POR CONFIRMAR PIEDRA (LLANES) SAN ANTONIO   info
VIERNES 10-06-11 TRIO ROMBOSS VALDEMORA (CANDAMO) EL SANTO ESPIRITU   info
VIERNES 10-06-11 LA OCA VEGADEO 48 FERIA DE MUESTRAS   info
VIERNES 10-06-11 VERSION ORIGINAL VILLALEGRE (AVILES) EL PUCHERO   info
SABADO 11-06-11 LOS ESPAÑOLES Y RIA DE AROSA ARMAL (BOAL) SAN ANTONIO   info
SABADO 11-06-11 TORNADO BARRIO OVIEDO (TEATINOS) LA ASCENSION   info
SABADO 11-06-11 ACORDEONISTA RAQUEL BERBEGUERA (VILLAYON) FIESTAS   info
SABADO 11-06-11 CLAVE DE SOL Y TRIO NORA CABORANA (ALLER) LAS NIEVES   info
SABADO 11-06-11 CUARTA CALLE Y DJ CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO   info
SABADO 11-06-11 SPLASH Y DJ SONOASTUR CARDES (PILOÑA) SAN ANTONIO   info
SABADO 11-06-11 BEATRIZ Y SU ACORDEON, LUISMI, MANUEL ANGEL "EL CHERO" Y MAGO XUAN CARLANGAS (VALDES) SAN ANTONIO   info
SABADO 11-06-11 COMPAS Y COSTA MER EL CHANO (VALDES) SAN ANTONIO   info
SABADO 11-06-11 PONTEVEDRA Y THE PILGRIN ROSE GRADO SEGUNDA FLOR   info
SABADO 11-06-11 WAYKAS FAMILY LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS   info
SABADO 11-06-11 FESTIVAL BAND Y UNO+UNO LA VENTA (LLANES) SAN ANTONIO   info
SABADO 11-06-11 CANDELA LANEO (SALAS) SAN ANTONIO   info
SABADO 11-06-11 NUEVO RITMO Y JAVIER Y SUS TECLADOS LENDEPEÑA (VALDES) SAN JUAN   info
SABADO 11-06-11 VERSION ORIGINAL Y SFERA MERES (SIERO) VIRGEN DE LA CABEZA   info
SABADO 11-06-11 ARAMIO Y CAPITOL MIUDES (EL FRANCO) SAN ANTONIO   info
SABADO 11-06-11 ISMAEL Y CAÑON MUROS DEL NALON SAN ANTONIO   info
SABADO 11-06-11 DOMINO Y NUEVA BANDA OLLONIEGO (OVIEDO) SAN ANTONIO   info
SABADO 11-06-11 LA ORQUESTINA y otra por confirmar PIEDRA (LLANES) SAN ANTONIO   info
SABADO 11-06-11 CHOLO JUVACHO Y SANTI DEL FRESNO (DISCOASTUR) PILOÑETA (NAVA) SAN ANTONIO   info
SABADO 11-06-11 TRIO ROMBOSS VALDEMORA (CANDAMO) EL SANTO ESPIRITU   info
SABADO 11-06-11 BROTHERS IN BAND "TRIBUTO A DIRE STRAITS" VEGADEO 48 FERIA DE MUESTRAS   info
SABADO 11-06-11 TRIO BOHEMIA VILLALEGRE (AVILES) EL PUCHERO   info
SABADO 11-06-11 BRYNDYS Y DUO ALFA VILLAR DE BULLASO (ILLANO) SAN ANTONIO   info
SABADO 11-06-11 DUO DA SILVA Y MATIZES XIXUN (SIERO) SAN ANTONIO   info
DOMINGO 12-06-11 DISTRITO XOVEN BARRIO OVIEDO (TEATINOS) LA ASCENSION   info
DOMINGO 12-06-11 LOS PARENTESIS CABORANA (ALLER) LAS NIEVES   info
DOMINGO 12-06-11 THE FUNNY BAND Y HOLLYWOOD CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO   info
DOMINGO 12-06-11 RAQUEL CARLANGAS (VALDES) SAN ANTONIO   info
DOMINGO 12-06-11 SINTONIA DE VIGO GRADO SEGUNDA FLOR   info
DOMINGO 12-06-11 DUO ACORDES y GREEN EVENTOS MERES (SIERO) VIRGEN DE LA CABEZA   info
DOMINGO 12-06-11 DJ ESPERTEYU OLLONIEGO (OVIEDO) SAN ANTONIO   info
DOMINGO 12-06-11 LAS XANAS Y NACHO OTERO (DISCOASTUR) PILOÑETA (NAVA) SAN ANTONIO   info
DOMINGO 12-06-11 IDEAS PINIELLA (ILLAS) ESPIRITU SANTO   info
DOMINGO 12-06-11 SALSA ROSA VEGADEO 48 FERIA DE MUESTRAS   info
DOMINGO 12-06-11 ALMA LATINA Y PALLADIUM VILASELAN (RIBADEO) SAN ANTONIO   info
DOMINGO 12-06-11 EL SHOW DE SUSANA VILLALEGRE (AVILES) EL PUCHERO   info
DOMINGO 12-06-11 DUO DA SILVA Y MATIZES XIXUN (SIERO) SAN ANTONIO   info
LUNES 13-06-11 PRINCIPAL AS REDONDAS (TARAMUNDI) SAN ANTONIO   info
LUNES 13-06-11 SONORA REAL BARRIO OVIEDO (TEATINOS) LA ASCENSION   info
LUNES 13-06-11 LOS QUE FALTABAN Y DUO DA SILVA CABORANA (ALLER) LAS NIEVES   info
LUNES 13-06-11 THE CARTOON BAND Y GALEON CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO   info
LUNES 13-06-11 ASSIA Y DOMINO MERES (SIERO) VIRGEN DE LA CABEZA   info
LUNES 13-06-11 CAÑON Y VERSION ORIGINAL OLLONIEGO (OVIEDO) SAN ANTONIO   info
LUNES 13-06-11 TRIO LEMBRANZA Y MASTER VILASELAN (RIBADEO) SAN ANTONIO   info
MARTES 14-06-11 DOMINO BARRIO OVIEDO (TEATINOS) LA ASCENSION   info
MARTES 14-06-11 NUEVA BANDA MERES (SIERO) VIRGEN DE LA CABEZA   info
MARTES 14-06-11 FABULA OVIEDO LA BALESQUIDA (MARTES DE CAMPO)   info
MIERCOLES 15-06-11          
JUEVES 16-06-11 ASSIA, NACHO OTERO Y MIGUEL LARA APARCAMIENTO DEL TARTIERE (OVIEDO) SAN PABLO   info
JUEVES 16-06-11 VERSION ORIGINAL MIERES SAN JUAN   info
VIERNES 17-06-11 DOMINO, PABLIN, DISCOASTUR Y MIGUEL LARA APARCAMIENTO DEL TARTIERE (OVIEDO) SAN PABLO   info
VIERNES 17-06-11 POR CONFIRMAR CABUEÑES (GIJON) CORPUS   info
VIERNES 17-06-11 DJ Y ANDREA COTOBELLO (ALLER) FIESTAS DEL CORDERO   info
VIERNES 17-06-11 DUO MARFIL Y MADISON LA BRAÑA (CASTRILLON) FIESTAS   info
VIERNES 17-06-11 IDEAS Y DJ FIESTA VIVA LAS CAMPAS (OVIEDO) SAN ANTONIO   info
VIERNES 17-06-11 TINA GUTIERREZ MIERES SAN JUAN   info
VIERNES 17-06-11 MANHATTAN MOLLEDA (AVILES) SACRAMENTALES   info
VIERNES 17-06-11 ASSIA Y AFRICA PIÑERA (CUDILLERO) SAN JUAN   info
VIERNES 17-06-11 por confirmar RIOSECO (LLANES) SAN ANTONIO   info
VIERNES 17-06-11 RECUERDOS Y HOLLYWOOD SANTA CRUZ DE BEZANA (CANTABRIA) SAN JUAN   info
VIERNES 17-06-11 DJ FIESTA VIVA SANTA MARIA DE GRADO SAN ANTONIO   info
VIERNES 17-06-11 TANIA Y SU ACORDEÓN Y DUO FUSIÓN SILVÓN (BOAL) SAN JUAN   info
VIERNES 17-06-11 PHILADELPHIA Y NUEVA GENERACION VALDEPARES (EL FRANCO) SAN PELAYO   info
VIERNES 17-06-11 TEKILA Y DISCOASTUR VEGA DE POJA (SIERO) CORPUS CHISTI   info
VIERNES 17-06-11 FESTIVAL VENTANIELLES SAN PEDRIN   info
SABADO 18-06-11 ASSIA Y DISCOASTUR APARCAMIENTO DEL TARTIERE (OVIEDO) SAN PABLO   info
SABADO 18-06-11 LUISMI BRAÑAZABAL (COAÑA) FIESTA   info
SABADO 18-06-11 DOMINO CABUEÑES (GIJON) CORPUS   info
SABADO 18-06-11 MALASSIA Y ANACONDA CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO   info
SABADO 18-06-11 BRISTOL Y MADASTUR COLLERA (RIBADESELLA) SAN ANTONIO   info
SABADO 18-06-11 TORNADO Y ESFERA CORNELLANA SAN JUAN   info
SABADO 18-06-11 DUO REFLEJOS COTOBELLO (ALLER) FIESTAS DEL CORDERO   info
SABADO 18-06-11 CANTABRICO Y NOCHE DE GALA LA BRAÑA (CASTRILLON) FIESTAS   info
SABADO 18-06-11 IDEAS LA FONTANA (PRAVIA) SAN JUAN   info
SABADO 18-06-11 CUARTA CALLE Y DJ FIESTA VIVA LAS CAMPAS (OVIEDO) SAN ANTONIO   info
SABADO 18-06-11 DUO HECTOR Y JUAN y BEATRIZ LENDELFORNO (VILLAYON) SAN ANTONIO   info
SABADO 18-06-11 ESTRELLA Y TEKILA MANTARAS (TAPIA DE CASARIEGO) SAN ANTONIO   info
SABADO 18-06-11 ANDY Y LUCAS MIERES SAN JUAN   info
SABADO 18-06-11 WAYKAS Y TRIO V-3 MOLLEDA (AVILES) SACRAMENTALES   info
SABADO 18-06-11 AMERICA Y ATLANTA PIÑERA (CUDILLERO) SAN JUAN   info
SABADO 18-06-11 UNO+UNO Y FERNANDO RIENSENA (LLANES) SAN ANTONIO   info
SABADO 18-06-11 DUO ALFA Y TRIO ROMBOSS RIOSECO (LLANES) SAN ANTONIO   info
SABADO 18-06-11 IRIS Y DJ-J15 SAN ROMAN DE SARIEGO SAN ANTONIO   info
SABADO 18-06-11 ALTO STANDING SANTA CRUZ DE BEZANA (CANTABRIA) SAN JUAN   info
SABADO 18-06-11 EVENTARIA Y DJ FIESTA VIVA SANTA MARIA DE GRADO SAN ANTONIO   info
SABADO 18-06-11 VERSION ORIGINAL Y PASITO SHOW SANTARBAS (CANGAS DEL NARCEA) ROMERIA DE SANTARBAS   info
SABADO 18-06-11 TONY Y SU ACORDEÓN, GALAXIA NEW Y MERCEDES BEN SALAH SILVÓN (BOAL) SAN JUAN   info
SABADO 18-06-11 DJ MOURELLE VALDEPARES (EL FRANCO) SAN PELAYO   info
SABADO 18-06-11 COMBO DOMINICANO Y DISCOASTUR VEGA DE POJA (SIERO) CORPUS CHISTI   info
SABADO 18-06-11 NUEVA BANDA VENTANIELLES SAN PEDRIN   info
SABADO 18-06-11 JALEA REAL Y TRIO LEMBRANZA VINXOY - MEREDO (VEGADEO) SAN JUAN   info
DOMINGO 19-06-11 NACHO OTERO APARCAMIENTO DEL TARTIERE (OVIEDO) SAN PABLO   info
DOMINGO 19-06-11 DOMINO BALMORI (LLANES) SAN JUAN   info
DOMINGO 19-06-11 POR CONFIRMAR CABUEÑES (GIJON) CORPUS   info
DOMINGO 19-06-11 PARIS DE NOIA Y TEKILA CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO   info
DOMINGO 19-06-11 IDEAS LA BRAÑA (CASTRILLON) FIESTAS   info
DOMINGO 19-06-11 CUARTA CALLE Y DJ FIESTA VIVA LAS CAMPAS (OVIEDO) SAN ANTONIO   info
DOMINGO 19-06-11 BIG BAND MIERES SAN JUAN   info
DOMINGO 19-06-11 NOCHE DE GALA Y TRIO V-3 MOLLEDA (AVILES) SACRAMENTALES   info
DOMINGO 19-06-11 NUEVA BANDA PIÑERA (CUDILLERO) SAN JUAN   info
DOMINGO 19-06-11 DUO DA SILVA SAN ROMAN DE SARIEGO SAN ANTONIO   info
DOMINGO 19-06-11 PAMELA SHOW Y DJ FIESTA VIVA SANTA MARIA DE GRADO SAN ANTONIO   info
DOMINGO 19-06-11 por confirmar SANTARBAS (CANGAS DEL NARCEA) ROMERIA DE SANTARBAS   info
DOMINGO 19-06-11 FUSION VENTANIELLES SAN PEDRIN   info
LUNES 20-06-11 PASITO SHOW SAN ROMAN DE SARIEGO SAN ANTONIO   info
MARTES 21-06-11          
MIERCOLES 22-06-11 EL SHOW DE SUSANA MIERES SAN JUAN   info
JUEVES 23-06-11 ACORDES AMANDI (VILLAVICIOSA) SAN JUAN   info
JUEVES 23-06-11 VERSION ORIGINAL Y PASITO SHOW BALMORI (LLANES) SAN JUAN   info
JUEVES 23-06-11 MADASTUR EL FRANCO HOGUERA DE SAN JUAN   info
JUEVES 23-06-11 DIXEBRA, ANABEL SANTIAGO Y FALA NON CADUCA EMBALSE DE TRASONA (CORVERA) FOGUERA DE SAN JUAN   info
JUEVES 23-06-11 ASSIA MAREO (GIJÓN) SAN JUAN   info
JUEVES 23-06-11 LOS PECOS MIERES SAN JUAN   info
JUEVES 23-06-11 NOTHIN TO SAY NAVA SAN XUAN   info
JUEVES 23-06-11 SOLARA OVE (RIBADEO-LUGO) SAN JUAN   info
JUEVES 23-06-11 CUARTA CALLE Y DOMINO OVIEDO (LA CORREDORIA) SAN JUAN   info
JUEVES 23-06-11 IDEAS PRAVIA CORPUS   info
JUEVES 23-06-11 TEKILA SAN JUAN DE LA ARENA (SOTO DEL BARCO) SAN JUAN   info
JUEVES 23-06-11 LUISMI Y JAIME PAREDES SAN JUAN DE PRENDONES (EL FRANCO) SAN JUAN   info
JUEVES 23-06-11 SOMBRAS SOIRANA - PUERTO DE VEGA (NAVIA) SAN JUAN   info
JUEVES 23-06-11 GALAXIA TRELLES (COAÑA) SAN JUAN   info
VIERNES 24-06-11 CASTING ARENAS DE CABRALES SAN JUAN Y SAN PEDRO   info
VIERNES 24-06-11 NUEVA BANDA BALMORI (LLANES) SAN JUAN   info
VIERNES 24-06-11 ALTO STANDING Y ALTA SCALA BARRIO DE LA LUZ (AVILES) SAN PABLO   info
VIERNES 24-06-11 WAYKAS FAMILY BIMEDA (CANGAS DEL NARCEA) SAN PEDRO   info
VIERNES 24-06-11 SONORA REAL Y LOLO BRAVO CASTIELLO DE LA MARINA (VILLAVICIOSA) SAN JUAN   info
VIERNES 24-06-11 DOMINO LA ISLA (SIERO) SAN PEDRO   info
VIERNES 24-06-11 BRASS LA MATA (GRADO) SAN JUAN   info
VIERNES 24-06-11 ORQUESTA GAIA Y RAFAGA MAREO (GIJÓN) SAN JUAN   info
VIERNES 24-06-11 MARIO ALVAREZ MIERES SAN JUAN   info
VIERNES 24-06-11 GALAXIA Y D'MODA NEMBRA (ALLER) CORPUS   info
VIERNES 24-06-11 RITMO JOVEN Y PASSARELA OVE (RIBADEO-LUGO) SAN JUAN   info
VIERNES 24-06-11 NUAVA BANDA Y AMERICA OVIEDO (LA CORREDORIA) SAN JUAN   info
VIERNES 24-06-11 LOS ADRIANOS PRELO (BOAL) SAN JUAN   info
VIERNES 24-06-11 ALONSO Y SU TECLADOS PUENTECASTRO (TINEO) SAN JUANIN   info
VIERNES 24-06-11 PRINCIPADO SAN JUAN DE LA ARENA (SOTO DEL BARCO) SAN JUAN   info
VIERNES 24-06-11 LOS TROVADORES Y AMERICA S.L. SAN JUAN DE PRENDONES (EL FRANCO) SAN JUAN   info
VIERNES 24-06-11 PHILADELPHIA Y COSTA OESTE SAN TIRSO DE ABRES SAN JUAN   info
VIERNES 24-06-11 por confirmar SANTIANES - OLLONIEGO (OVIEDO) SAN JUAN   info
VIERNES 24-06-11 GARABAL Y GATU MALU SANTILLANA DEL MAR (CANTABRIA) SANTA JULIANA   info
VIERNES 24-06-11 GARABAL, MONTY Y GATU MALU SANTILLANA DEL MAR (CANTABRIA) FIESTAS   info
VIERNES 24-06-11 ZORCA SANZO (PESOZ) SAN JUAN   info
VIERNES 24-06-11 SOMBRAS, SUPER T Y PIKANTE SOIRANA - PUERTO DE VEGA (NAVIA) SAN JUAN   info
VIERNES 24-06-11 TEKILA Y OLYMPUS TRELLES (COAÑA) SAN JUAN   info
VIERNES 24-06-11 ASSIA VALLINIELLO (AVILES) SAN PEDRO   info
SABADO 25-06-11 LAS ORQUESTINA Y MERCEDES BEN SALAH ARROJO (QUIROS) SAN PEDRO   info
SABADO 25-06-11 TEKILA BARRIO DE LA LUZ (AVILES) SAN PABLO   info
SABADO 25-06-11 IMPRESION BIMEDA (CANGAS DEL NARCEA) SAN PEDRO   info
SABADO 25-06-11 LUISMI CASTANEDO, BARANDON Y AGUAMAROZA FIESTA   info
SABADO 25-06-11 DOMINO Y DJ MUSIC CASTIELLO DE LA MARINA (VILLAVICIOSA) SAN JUAN   info
SABADO 25-06-11 TANIA Y COSTA DO MAR CEDEMONIO (ILLANO) SAN PEDRO   info
SABADO 25-06-11 VULKANO Y DISCO MOVIL LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO   info
SABADO 25-06-11 MERCEDES BEN SALAH LA ISLA (SIERO) SAN PEDRO   info
SABADO 25-06-11 TRAPECIO Y CARISMA & SON LA MATA (GRADO) SAN JUAN   info
SABADO 25-06-11 ESFERA Y DJ CASILLU LASTRES (COLUNGA) HOGUERA DE SAN JUAN   info
SABADO 25-06-11 MATICES Y TAXI LLAMUÑU - CARBAYIN (SIERO) SAN XUAN   info
SABADO 25-06-11 IDEAS MALLECINA (SALAS) SAN PEDRO   info
SABADO 25-06-11 MARIMBA MAREO (GIJÓN) SAN JUAN   info
SABADO 25-06-11 GRUPOS FOLKLORICOS. ORQUESTA COMPAS Y TRIO LA NOCHE NAVA SAN XUAN   info
SABADO 25-06-11 GALAXIA Y HOLLYWOOD NEMBRA (ALLER) CORPUS   info
SABADO 25-06-11 VERSION ORIGINAL Y WAYKAS FAMILY OVIEDO (LA CORREDORIA) SAN JUAN   info
SABADO 25-06-11 DESAKATO Y MALA REPUTACION PLAYA LA ESPASA (CARAVIA) SAN XUAN   info
SABADO 25-06-11 LOS ADRIANOS Y COLOMBIA PRELO (BOAL) SAN JUAN   info
SABADO 25-06-11 ALONSIN Y SU ACORDEON Y ALONSO Y SUS TECLADOS PUENTECASTRO (TINEO) SAN JUANIN   info
SABADO 25-06-11 CARAMELO y DJ BENJI PUERTAS DE VIDIAGO (LLANES) SAN JUAN   info
SABADO 25-06-11 LECES Y DISCO MOVIL PUERTO DE VEGA (NAVIA) CORPUS   info
SABADO 25-06-11 ALMIRANTES SAN JUAN DE LA ARENA (SOTO DEL BARCO) SAN JUAN   info
SABADO 25-06-11 CICLON Y NUEVA GENERACION SAN JUAN DE MOLDES (CASTROPOL) SAN JUAN   info
SABADO 25-06-11 BIORRITMOS SANTIANES - OLLONIEGO (OVIEDO) SAN JUAN   info
SABADO 25-06-11 VERSION POP SANTILLANA DEL MAR (CANTABRIA) SANTA JULIANA   info
SABADO 25-06-11 VERSION POP SANTILLANA DEL MAR (CANTABRIA) FIESTAS   info
SABADO 25-06-11 FENIX Y DUO BLANCA Y NEGRA SANZO (PESOZ) SAN JUAN   info
SABADO 25-06-11 BOHEMIA Y NUEVA BANDA VALLINIELLO (AVILES) SAN PEDRO   info
DOMINGO 26-06-11 DISCOTECA MOVIL CASTIELLO DE LA MARINA (VILLAVICIOSA) SAN JUAN   info
DOMINGO 26-06-11 NOCHE CELTA LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO   info
DOMINGO 26-06-11 DOMINO Y JOSE LUIS FRANCOS LA MATA (GRADO) SAN JUAN   info
DOMINGO 26-06-11 IDEAS MALLECINA (SALAS) SAN PEDRO   info
DOMINGO 26-06-11 PASITO SHOW MAREO (GIJÓN) SAN JUAN   info
DOMINGO 26-06-11 CHIQUILANDIA NEMBRA (ALLER) CORPUS   info
DOMINGO 26-06-11 TORNADO Y BRUJAS OVIEDO (LA CORREDORIA) SAN JUAN   info
DOMINGO 26-06-11 TAXI PUERTO DE VEGA (NAVIA) CORPUS   info
DOMINGO 26-06-11 DUO PARENTESIS Y TRIO FLAMINGO SAN PELAYO DEL SEXMO (VALDES) SANPELAYO   info
DOMINGO 26-06-11 BIORRITMOS SANTIANES - OLLONIEGO (OVIEDO) SAN JUAN   info
DOMINGO 26-06-11 CASTING SANTILLANA DEL MAR (CANTABRIA) SANTA JULIANA   info
DOMINGO 26-06-11 CASTING SANTILLANA DEL MAR (CANTABRIA) FIESTAS   info
DOMINGO 26-06-11 BRYNDYS TUÑA (TINEO) CORPUS   info
DOMINGO 26-06-11 FABULA VENTOSA (CANDAMO) FIESTAS DE SAN JUAN Y SAN ANTONIO   info
LUNES 27-06-11 ACORDES Y DJ ALDO LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO   info
LUNES 27-06-11 ROMBOSS LA MATA (GRADO) SAN JUAN   info
LUNES 27-06-11 TORNADO, TROCCO Y VIEJA BANDA OVIEDO (LA CORREDORIA) SAN JUAN   info
LUNES 27-06-11 D'TACON SANTIANES - OLLONIEGO (OVIEDO) SAN JUAN   info
LUNES 27-06-11 ESTRELLA DEL NORTE Y JOSE SALAZAR SANTILLANA DEL MAR (CANTABRIA) SANTA JULIANA   info
LUNES 27-06-11 ESTRELLA DEL NORTE Y JOSE SALAZAR SANTILLANA DEL MAR (CANTABRIA) FIESTAS   info
LUNES 27-06-11 IDEAS VENTOSA (CANDAMO) SAN JUAN   info
MARTES 28-06-11 LA OCA ANDES (NAVIA) SAN PEDRO   info
MARTES 28-06-11 GALAXIA CANGAS DEL NARCEA  EL ARBOLON   info
MARTES 28-06-11 NUEVA BANDA Y TRAPECIO CASTIELLO DE BERNUECES (GIJON) SAN PEDRO   info
MARTES 28-06-11 CUARTA CALLE Y NUEVO TALISMAN LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO   info
MARTES 28-06-11 ASSIA Y GRUPO ISLA OVIEDO (LA CORREDORIA) SAN JUAN   info
MARTES 28-06-11 HOLLYWOOD Y LA DECADA PRODIGIOSA SANTILLANA DEL MAR (CANTABRIA) SANTA JULIANA   info
MARTES 28-06-11 HOLLYWOOD Y LA DECADA PRODIGIOSA SANTILLANA DEL MAR (CANTABRIA) FIESTAS   info
MARTES 28-06-11 WAYKAS FAMILY Y DUO HECTOR Y JUANIN TINEO SAN PEDRO   info
MIERCOLES 29-06-11 PARIS DE NOIA Y TEKILA ANDES (NAVIA) SAN PEDRO   info
MIERCOLES 29-06-11 TRAPECIO Y KARINA CASTIELLO DE BERNUECES (GIJON) SAN PEDRO   info
MIERCOLES 29-06-11 VULCANO Y NUEVA ALASKA CUDILLERO SAN PEDRO, SAN PABLO Y SAN PABLIN   info
MIERCOLES 29-06-11 BIG BAND Y DJ ALDO LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO   info
MIERCOLES 29-06-11 VERSION ORIGINAL Y NUEVA BANDA TINEO SAN PEDRO   info
JUEVES 30-06-11 NUEVA ALASKA Y NUEVO TALISMAN CUDILLERO SAN PEDRO, SAN PABLO Y SAN PABLIN   info
JUEVES 30-06-11 BIORRITMOS LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO   info
VIERNES 01-07-11 DUO BRASS CARTAVIO (COAÑA) EL BOLLO   info
VIERNES 01-07-11 FESTIVAL BAND Y ASSIA CASTIELLO DE BERNUECES (GIJON) SAN PEDRO   info
VIERNES 01-07-11 DJ MORRY COLLIA (PARRES) LOS REMEDIOS   info
VIERNES 01-07-11 NUEVO TALISMAN Y PASSARELA CUDILLERO SAN PEDRO, SAN PABLO Y SAN PABLIN   info
VIERNES 01-07-11 DUO ALFA EL PANCAR (LLANES) SAN PEDRO   info
VIERNES 01-07-11 La Bandina, Héctor Braga, Blima, Verdasca FITORIA (OVIEDO) SAN ANTONIO   info
VIERNES 01-07-11 BLODY MARY, GUERRILLA Y RAMONS PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) FESTIVAL "DI VERSIONES"   info
VIERNES 01-07-11 LA MUNDIAL Y ANACONDA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN PEDRO   info
VIERNES 01-07-11 WAYKAS FAMILY PORCEYO (GIJON) SANTA ISABEL   info
VIERNES 01-07-11 BRUJAS PRAMARO (CUDILLERO) LOS REMEDIOS   info
VIERNES 01-07-11 DUO J&M SAMPOL (BOAL) LA SOLEDAD   info
VIERNES 01-07-11 ver info SAN ANDRES DE LOS TACONES SACRAMENTALES   info
VIERNES 01-07-11 DISTRITO XOVEN Y PASITO SHOW SAN PEDRO SEVARES (PILOÑA)   info
VIERNES 01-07-11 IDEAS SETIENES (VALDÉS) SAN PEDRO   info
VIERNES 01-07-11 BEATRIZ Y HECTOR TOX (NAVIA) SAN PEDRO   info
VIERNES 01-07-11 JOSE LUIS FERNANDEZ FRANCOS VILLARIN, TRUBIA (OVIEDO) FIESTAS   info
VIERNES 01-07-11 ACHE Y CHARLESTON BIG BAND VILLAYON SAN PEDRO   info
SABADO 02-07-11 POCEIRO ARANTE (RIBADEO-LUGO) SAN PEDRO   info
SABADO 02-07-11 MIRAMAR Y TEKILA BARRES (CASTROPOL) SAN PEDRO   info
SABADO 02-07-11 PAMELA Y BERTO Y SU ACORDEÓN BÁRZANA DE QUIRÓS VERBENA DEL CORDERO   info
SABADO 02-07-11 HIROSHIMA Y ESFERA BEDRIÑANA LA VELILLA   info
SABADO 02-07-11 VERSION ORIGINAL Y DISTRITO XOVEN CASTIELLO DE BERNUECES (GIJON) SAN PEDRO   info
SABADO 02-07-11 CUARTA CALLE Y SORAYA COLLAO (SIERO SAN CRISTOBAL   info
SABADO 02-07-11 CUARTA CALLE Y SORAYA COLLAO (SIERO) SAN CRISTOBAL   info
SABADO 02-07-11 CUARTA CALLE Y SORAYA COLLAO (SIERO) SAN CRISTOBAL   info
SABADO 02-07-11 DORADOS Y BRUJAS COLLIA (PARRES) LOS REMEDIOS   info
SABADO 02-07-11 PASSARELA Y AVE GADES CUDILLERO SAN PEDRO, SAN PABLO Y SAN PABLIN   info
SABADO 02-07-11 FESTIVAL BAND Y UNO+UNO EL PANCAR (LLANES) SAN PEDRO   info
SABADO 02-07-11 VIVIANS Y BRASIL FITORIA (OVIEDO) SAN ANTONIO   info
SABADO 02-07-11 TRIO NORA Y PONTICIELLA FOLGUEIROU (ILLANO) INICIO TEMP. ESTIVAL   info
SABADO 02-07-11 ORQUESTA UNIVERSAL Y MERCHE LLANERA EXCONXURAOS   info
SABADO 02-07-11 DUO AZUL Y DUO LIBERTAD MERE (LLANES) SACRAMENTAL   info
SABADO 02-07-11 DE ACERO, METALMANIA Y PARA SIEMPRE PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) FESTIVAL "DI VERSIONES"   info
SABADO 02-07-11 LA HABANA Y LA LEYENDA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN PEDRO   info
SABADO 02-07-11 MALIBU PORCEYO (GIJON) SANTA ISABEL   info
SABADO 02-07-11 ACORDES Y GRUPO IDEAS PRAMARO (CUDILLERO) LOS REMEDIOS   info
SABADO 02-07-11 ODEON Y CAPITOL SALGUEIRAS (VILLANUEVA DE OSCOS) SAN PEDRO   info
SABADO 02-07-11 CAPITOL Y ODEON SALGUEIRAS (VILLANUEVA DE OSCOS) SAN PEDRO   info
SABADO 02-07-11 GALAXIA Y BAMBU SAMPOL (BOAL) LA SOLEDAD   info
SABADO 02-07-11 ver info SAN ANDRES DE LOS TACONES SACRAMENTALES   info
SABADO 02-07-11 ASSIA Y CANELA SAN PEDRO SEVARES (PILOÑA)   info
SABADO 02-07-11 FORMULA 3 Y DUO MAMBOLERO SANTA EULALIA (LLANES) SAN PEDRO   info
SABADO 02-07-11 TAROT Y NUEVA BANDA SETIENES (VALDÉS) SAN PEDRO   info
SABADO 02-07-11 MATIZES TIÑANA (SIERO) FIESTAS   info
SABADO 02-07-11 ELITE Y ALONSO TOX (NAVIA) SAN PEDRO   info
SABADO 02-07-11 LUISMI Y MADASTUR TRELLES (COAÑA) SAN JUAN   info
SABADO 02-07-11 LA CIGARRA Y PEÑASAGRA TRESVISO (CANTABRIA) SANPEDRO   info
SABADO 02-07-11 LA ORQUESTINA Y TONY LANA VILLARIN, TRUBIA (OVIEDO) FIESTAS   info
SABADO 02-07-11 DUO INSPIRACION Y LUCIA VILLARPADRID (CANGAS DEL NARCEA) SAN PELAYO   info
SABADO 02-07-11 RAQUEL Y GRUPO V3 VILLAYON SAN PEDRO   info
DOMINGO 03-07-11 PASSARELA ARANTE (RIBADEO-LUGO) SAN PEDRO   info
DOMINGO 03-07-11 MUSICA DISCO BEDRIÑANA LA VELILLA   info
DOMINGO 03-07-11 SENSACION Y TOÑO Y PETISO COLLAO (SIERO SAN CRISTOBAL   info
DOMINGO 03-07-11 SENSACION Y TOÑO Y PETISO COLLAO (SIERO) SAN CRISTOBAL   info
DOMINGO 03-07-11 PASSARELA Y AVE GADES CUDILLERO SAN PEDRO, SAN PABLO Y SAN PABLIN   info
DOMINGO 03-07-11 UNO+UNO Y DUO ALFA EL PANCAR (LLANES) SAN PEDRO   info
DOMINGO 03-07-11 VIVIANS Y WAYKAS FAMILY FITORIA (OVIEDO) SAN ANTONIO   info
DOMINGO 03-07-11 PASITO SHOW Y TAMARA LLANERA EXCONXURAOS   info
DOMINGO 03-07-11 NUEVA BANDA Y VERSION ORIGINAL PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN PEDRO   info
DOMINGO 03-07-11 ver info SAN ANDRES DE LOS TACONES SACRAMENTALES   info
IDOMINGO 03-07-11 DUO ECLIPSE SANTA EULALIA (LLANES) SAN PEDRO   info
DOMINGO 03-07-11 SON DE ALLER Y VICENTE DIAZ TIÑANA (SIERO) FIESTAS   info
LUNES 04-07-11 ISMAEL Y SUAVECITO BEDRIÑANA LA VELILLA   info
LUNES 04-07-11 DOMINO Y PASARELA COLLAO (SIERO SAN CRISTOBAL   info
LUNES 04-07-11 DOMINO Y PASSARELA COLLAO (SIERO) SAN CRISTOBAL   info
LUNES 04-07-11 GENESIS Y WAYKAS FAMILY FITORIA (OVIEDO) SAN ANTONIO   info
LUNES 04-07-11 EL PESCAO Y GÜETA NA FONTE PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN PEDRO   info
LUNES 04-07-11 COLORES TIÑANA (SIERO) FIESTAS   info
MARTES 05-07-11          
MIERCOLES 06-07-11          
JUEVES 07-07-11          
VIERNES 08-07-11 HECTOR Y JUAN Y DOMINO BARRIO DEL PASCON (TINEO) FIESTAS   info
VIERNES 08-07-11 DUO DA SILVA Y GALAXIA CAREÑES-VILLAVERDE (VILLAVICIOSA) SAN ANTONIO   info
VIERNES 08-07-11 LA ORQUESTINA Y CUARZO COLLOTO (OVIEDO) SAN ANTONIO DE PADUA   info
VIERNES 08-07-11 PASITO SHOW Y DISTRITO XOVEN COLUNGA NTRA. SRA. DE LORETO   info
VIERNES 08-07-11 NUEVA BANDA Y BRONCE EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA   info
VIERNES 08-07-11 DOMINÓ Y HECTOR Y JUAN EL PASCÓN (TINEO) FIESTA   info
VIERNES 08-07-11 ABANICO Y TRIUNFO LAS CAMPAS (CASTROPOL) FIESTAS   info
VIERNES 08-07-11 SONORAL REAL, CAMELA Y NACHO OTERO NAVA FESTIVAL DE LA SIDRA   info
VIERNES 08-07-11 DUO J.J. ORTIGUERA (COAÑA) EL CARMEN   info
VIERNES 08-07-11 ASSIA Y AMERICA PERLORA (CARREÑO) SACRAMENTALES   info
VIERNES 08-07-11 FESTIVAL BAND Y DUO BRASS RIBADESELLA NTRA. SRA. DE LA GUIA   info
VIERNES 08-07-11 CUARTA CALLE Y DJ SOTRONDIO (S.M.R.A.) FIESTAS   info
VIERNES 08-07-11 VERSION ORIGINAL TRUBIA (OVIEDO) SACRAMENTALES   info
VIERNES 08-07-11 DUO HABANA Y COMPOSTELA VILLANUEVA (VALDES) SANTO ANGEL DE LA GUARDA   info
SABADO 09-07-11 CRONOS Y ALTA SCALA ARCALLANA (VALDES) EL CARMEN   info
SABADO 09-07-11 DUO LATINO Y ORQUESTA LATINO BARRIO DEL PASCON (TINEO) FIESTAS   info
SABADO 09-07-11 TRIO BEHMNIA Y DJ J15 CANDANAL (VILLAVICIOSA) EL CARMEN   info
SABADO 09-07-11 VIVIANS Y SON DE ALLER CAREÑES-VILLAVERDE (VILLAVICIOSA) SAN ANTONIO   info
SABADO 09-07-11 KRISTAL Y DUO ALFA COLLOTO (OVIEDO) SAN ANTONIO DE PADUA   info
SABADO 09-07-11 ESFERA Y TORNADO COLUNGA NTRA. SRA. DE LORETO   info
SABADO 09-07-11 VERSION ORIGINAL Y DISTRITO XOVEN EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA   info
SABADO 09-07-11 ORQUESTA LATINO Y DUO LATINO EL PASCÓN (TINEO) FIESTA   info
SABADO 09-07-11 JAIME, NUEVA BANDA E IDEAS EL VALLIN (VALDES) LA MILAGROSA   info
SABADO 09-07-11 CENIZA Y ACHE LAS CAMPAS (CASTROPOL) FIESTAS   info
SABADO 09-07-11 FABULA Y LA MARQUESINA Y PETISO LLANTONES (GIJON) EL CARMEN   info
SABADO 09-07-11 CUARTETO ESCALA Y DUO FIESTA MERE (LLANES) SACRAMENTAL   info
SABADO 09-07-11 CLAN ZERO, LOS MINISTROS Y NACHO OTERO NAVA FESTIVAL DE LA SIDRA   info
SABADO 09-07-11 PUERTO RICO Y TEKILA ORTIGUERA (COAÑA) EL CARMEN   info
SABADO 09-07-11 CARTOON BAND Y CANELA PERLORA (CARREÑO) SACRAMENTALES   info
SABADO 09-07-11 DOMINO Y ROMBOSS PIÑERA (CUDILLERO) EL CARMEN   info
SABADO 09-07-11 SONORA REAL PREMOÑO (LAS REGUERAS) SANTA ANA   info
SABADO 09-07-11 IRIS Y TRIO TRAPECIO RIBADESELLA NTRA. SRA. DE LA GUIA   info
SABADOI 09-07-11 ALTO STANDING Y CUARTA CALLE SOTO DE CANGAS (CANGAS DE ONIS) SANTA LUCIA   info
SABADO 09-07-11 RADAR Y DJ SOTRONDIO (S.M.R.A.) FIESTAS   info
SABADO 09-07-11 ASSIA y DJ TRUBIA (OVIEDO) SACRAMENTALES   info
SABADO 09-07-11 DUO JJ Y PRINCIPAL VILLANUEVA (VALDES) SANTO ANGEL DE LA GUARDA   info
SABADO 09-07-11 AFRICA VILLARDEVEYO (LLANERA) FIESTAS   info
DOMINGO 10-07-11 EL FELECHU Y DUO JJ ARCALLANA (VALDES) EL CARMEN   info
DOMINGO 10-07-11 PRODUCCIONES CAREÑES-VILLAVERDE (VILLAVICIOSA) SAN ANTONIO   info
DOMINGO 10-07-11 TRIO HABANA Y DISCOTECA MOVIL CELORIO (LLANES) EL CARMEN   info
DOMINGO 10-07-11 LUIS Y DUO HABANA COLLOTO (OVIEDO) SAN ANTONIO DE PADUA   info
DOMINGO 10-07-11 ASSIA Y NUEVA BANDA COLUNGA NTRA. SRA. DE LORETO   info
DOMINGO 10-07-11 BRONCE Y FESTIVAL BAND EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA   info
DOMINGO 10-07-11 DJ DE LA PARROQUIA LLANTONES (GIJON) EL CARMEN   info
DOMINGO 10-07-11 WAYKAS FAMILY Y TOÑO Y PETISO NAVA FESTIVAL DE LA SIDRA   info
DOMINGO 10-07-11 MARIMBA PERLORA (CARREÑO) SACRAMENTALES   info
DOMINGO 10-07-11 ESFERA Y DUO FUSION PIÑERA (CUDILLERO) EL CARMEN   info
DOMINGO 10-07-11 DUO FUSION PREMOÑO (LAS REGUERAS) SANTA ANA   info
DOMINGO 10-07-11 DUO BRASS Y DUO CARISMA RIBADESELLA NTRA. SRA. DE LA GUIA   info
DOMINGO 10-07-11 SONORA REAL Y DJ SOTRONDIO (S.M.R.A.) FIESTAS   info
DOMINGO 10-07-11 TRIO TRAPECIO TRUBIA (OVIEDO) SACRAMENTALES   info
DOMINGO 10-07-11 PAMELA Y CIA VILLARDEVEYO (LLANERA) FIESTAS   info
LUNES 11-07-11 TRAPECIO Y DJ J15 CANDANAL (VILLAVICIOSA) EL CARMEN   info
ILUNES 11-07-11 TRIO TRAPECIO Y DJ J15 CANDANAL (VILLAVICIOSA) EL CARMEN   info
LUNES 11-07-11 VIVIANS Y LOS SENADORES COLLOTO (OVIEDO) SAN ANTONIO DE PADUA   info
LUNES 11-07-11 BRASS COLUNGA NTRA. SRA. DE LORETO   info
LUNES 11-07-11 SONORA REAL Y TAROT EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA   info
LUNES 11-07-11 WAYKAS FAMILY LLANTONES (GIJON) EL CARMEN   info
LUNES 11-07-11 ISMAEL Y NUEVA BANDA PERLORA (CARREÑO) SACRAMENTALES   info
LUNES 11-07-11 IDEAS Y VERSION ORIGINAL PREMOÑO (LAS REGUERAS) SANTA ANA   info
LUNES 11-07-11 ANACONDA Y DJ SOTRONDIO (S.M.R.A.) FIESTAS   info
LUNES 11-07-11 DOMINO Y DJ FIESTA VIVA TRUBIA (OVIEDO) SACRAMENTALES   info
LUNES 11-07-11 PASITO SHOW VILLARDEVEYO (LLANERA) FIESTAS   info
MARTES 12-07-11          
MIERCOLES 13-07-11 THE PILGRIM ROSE, VERDE CANNAIA, PINGÜINO, BLACK DEVIL CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA   info
JUEVES 14-07-11 ACEBO Y GALAXIA CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA   info
JUEVES 14-07-11 RECUERDOS Y DUO KHARMA SAN VICENTE DE LA BARQUERA (CANTABRIA) EL CARMEN   info
VIERNES 15-07-11 ACORDES Y LOS VOLIDOS BARCIA (VALDES) EL CARMEN   info
VIERNES 15-07-11 DISCO MOVIL LA FACTORIA BUSTIO (RIBADEDEVA) EL CARMEN   info
VIERNES 15-07-11 CASABLANCA Y NOCHE DE GALA CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA   info
VIERNES 15-07-11 POR CONFIRMAR CARBAYIN (SIERO) LA MAGDALENA   info
VIERNES 15-07-11 WAYKAS FAMILY Y GAIA EL ENTREGO (S.M.R.A.) LA LAGUNA   info
VIERNES 15-07-11 TAXI Y PAMELA EL NODO (AVILES) EL CARMEN   info
VIERNES 15-07-11 ALTA SCALA EL VALLE DE CARREÑO EL CARMEN   info
VIERNES 15-07-11 POCEIRO Y PLAYERS GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA   info
VIERNES 15-07-11 VERSION ORIGINAL LA TENDERINA (OVIEDO) EL CARMEN   info
VIERNES 15-07-11 DISCO MOVIL LLAMES DE PRIA (LLANES) FIESTA DEL VERANO   info
VIERNES 15-07-11 NUEVA BANDA LUANCO (GOZON) EL CARMEN   info
VIERNES 15-07-11 CUARTA CALLE MONTEVIL (GIJON) EL CARMEN   info
VIERNES 15-07-11 LOS TROVADORES PLAYA DEL ARBEYAL (GIJON) FIESTAS DEL CENTRO GALLEGO   info
VIERNES 15-07-11 ASSIA Y TOP LIDER REVILLA DE CAMARGO (CANTABRIA) EL CARMEN   info
VIERNES 15-07-11 TEKILA Y NACHO OTERO SAN ESTEBAN DE PRAVIA (MUROS DEL NALON) EL CARMEN   info
VIERNES 15-07-11 KOSMOS Y DUO KHARMA SAN VICENTE DE LA BARQUERA (CANTABRIA) EL CARMEN   info
VIERNES 15-07-11 DJ JAVIER SANTA EUGENIA (VILLAVICIOSA) EL CARMEN   info
VIERNES 15-07-11 TRAPECIO Y DUO DA SILVA SANTA MARINA (CUDILLERO) SANTA MARINA SANTA MARINA   info
VIERNES 15-07-11 GALILEA TAPIA DE CASARIEGO EL CARMEN   info
SABADO 16-07-11 CUARTA CALLE Y MALIBU ARRIONDAS (PARRES) EL CARMEN   info
SABADO 16-07-11 VERSIÓN ORIGINAL Y ASSIA BARCIA (VALDES) EL CARMEN   info
SABADO 16-07-11 DJ J15 BOZANES (VILLAVICIOSA) FIESTA DE VERANO   info
SABADO 16-07-11 SYRA Y UNIVERSAL BUSTIO (RIBADEDEVA) EL CARMEN   info
SABADO 16-07-11 ESTRELLA DEL NORTE Y DISCOTECA BKV CALDONES (GIJON) EL CARMEN   info
SABADO 16-07-11 MANHATTAN Y ESTELARFES CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA   info
SABADO 16-07-11 SENSACION Y GALAXIA CARBAYIN (SIERO) LA MAGDALENA   info
SABADO 16-07-11 BRYNDYS Y JAIME PAREDES CARRIO (VILLAYON) EL CARMEN   info
SABADO 16-07-11 MACRODISCOTECA FLY Y GOGOS EL ENTREGO (S.M.R.A.) LA LAGUNA   info
SABADO 16-07-11 BECUADRO Y BRASS EL NODO (AVILES) EL CARMEN   info
SABADO 16-07-11 TRIO NORA Y LA ORQUESTINA EL VALLE DE CARREÑO EL CARMEN   info
SABADO 16-07-11 TORNADO Y PIRES FORCINAS (PRAVIA) SANTA MARINA   info
SABADO 16-07-11 PEPE VEGA LA FONTANINA (BIMENES) SAN DIEGO   info
SABADO 16-07-11 COMPAS SHOW Y BOHEMIA LA PORTILLA (LLANES) EL CRISTO   info
SABADO 16-07-11 CANELA LA TENDERINA (OVIEDO) EL CARMEN   info
SABADO 16-07-11 PASITO SHOW LASTRES (COLUNGA) EL CARMEN   info
SABADO 16-07-11 TRIO ROMBOSS Y DUO DA SILVA LLAMES DE PRIA (LLANES) FIESTA DEL VERANO   info
SABADO 16-07-11 DOMINO Y MISSIEGO LUANCO (GOZON) EL CARMEN   info
SABADO 16-07-11 CABARET MONTEVIL (GIJON) EL CARMEN   info
SABADO 16-07-11 COMPOSTELA Y SUPERFAMA OURIA (TARAMUNDI) EL CARMEN   info
SABADO 16-07-11 JUAN MALLO PLAYA DEL ARBEYAL (GIJON) FIESTAS DEL CENTRO GALLEGO   info
SABADO 16-07-11 DENNIS BAND POLA DE SIERO EL CARMIN   info
SABADO 16-07-11 IRIS Y TABU + concierto rock REVILLA DE CAMARGO (CANTABRIA) EL CARMEN   info
SABADO 16-07-11 TRIO COSTA NORTE Y DISCOTECA MOVIL SAN CUCAO (LLANERA) EL CARMEN   info
SABADO 16-07-11 WAYKAS FAMILY Y GALAXIA SAN ESTEBAN DE PRAVIA (MUROS DEL NALON) EL CARMEN   info
SABADO 16-07-11 IPANEMA, LA DECADA PRODIGIOSA Y DUO KHARMA SAN VICENTE DE LA BARQUERA (CANTABRIA) EL CARMEN   info
SABADO 16-07-11 NUEVA BANDA Y DISTRITO XOVEN SANTA EUGENIA (VILLAVICIOSA) EL CARMEN   info
SABADO 16-07-11 MADISSON Y NOCHE DE GALA SANTA MARINA (CUDILLERO) SANTA MARINA SANTA MARINA   info
SABADO 16-07-11 SESION Y DUO ESCOBAR SANTA MARINA (PUERTO DE VEGA-NAVIA) SANTA MARINA   info
SABADO 16-07-11 LEYENDA Y EUROPEA BIG BAND TAPIA DE CASARIEGO EL CARMEN   info
DOMINGO 17-07-11 BIORRITMOS Y CANELA BARCIA (VALDES) EL CARMEN   info
DOMINGO 17-07-11 GRUPO TAXI Y DISCOTECA BKV CALDONES (GIJON) EL CARMEN   info
DOMINGO 17-07-11 DUO HABAN Y HECTOR Y SU ACORDEON CARCEDO (VALDES) NTRA. SRA. DE LOURDES   info
DOMINGO 17-07-11 TRIO HABANA Y ANACONDA CELORIO (LLANES) EL CARMEN   info
DOMINGO 17-07-11 TEKILA Y RAFAGA EL ENTREGO (S.M.R.A.) LA LAGUNA   info
DOMINGO 17-07-11 LA ORQUESTINA Y MARIA LA VIKINGA EL NODO (AVILES) EL CARMEN   info
DOMINGO 17-07-11 PAMELA EL VALLE DE CARREÑO EL CARMEN   info
DOMINGO 17-07-11 IDEAS Y PASITO SHOW FORCINAS (PRAVIA) SANTA MARINA   info
DOMINGO 17-07-11 POCEIRO Y PLAYERS GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA   info
DOMINGO 17-07-11 PEPE VEGA LA FONTANINA (BIMENES) SAN DIEGO   info
DOMINGO 17-07-11 SONORA REAL LA TENDERINA (OVIEDO) EL CARMEN   info
DOMINGO 17-07-11 PARRYS LASTRES (COLUNGA) EL CARMEN   info
DOMINGO 17-07-11 CHARANGA PEPE EL CHELU LUANCO (GOZON) EL CARMEN   info
DOMINGO 17-07-11 COMPOSTELA PLAYA DEL ARBEYAL (GIJON) FIESTAS DEL CENTRO GALLEGO   info
DOMINGO 17-07-11 CUARTA CALLE POLA DE SIERO EL CARMIN   info
DOMINGO 17-07-11 AFRICA  REVILLA DE CAMARGO (CANTABRIA) EL CARMEN   info
DOMINGO 17-07-11 MARIACHI Y FOLIXA ASTUR SAN CUCAO (LLANERA) EL CARMEN   info
DOMINGO 17-07-11 DUO ESCOBAR SANTA MARINA (PUERTO DE VEGA-NAVIA) SANTA MARINA   info
LUNES 18-07-11 CANELA Y DOMINÓ BARCIA (VALDES) EL CARMEN   info
LUNES 18-07-11 GRUPO TAXI CALDONES (GIJON) EL CARMEN   info
LUNES 18-07-11 CAÑON Y GALILEA EL ENTREGO (S.M.R.A.) LA LAGUNA   info
LUNES 18-07-11 TEKILA GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA   info
LUNES 18-07-11 ASSIA LA TENDERINA (OVIEDO) EL CARMEN   info
LUNES 18-07-11 PASITO SHOW Y SAUDADE 73 PARRES (LLANES) SANTA MARINA   info
LUNES 18-07-11 RITMO JOVEN PLAYA DEL ARBEYAL (GIJON) FIESTAS DEL CENTRO GALLEGO   info
LUNES 18-07-11 CUARTA CALLE Y ACORDES POLA DE SIERO EL CARMIN   info
LUNES 18-07-11 ALMA LATINA Y XENTE NOVA SANTA MARINA (PUERTO DE VEGA-NAVIA) SANTA MARINA   info
MARTES 19-07-11 CORUJO SHOW Y CHOLO JUVACHO POLA DE SIERO EL CARMIN   info
MIERCOLES 20-07-11          
JUEVES 21-07-11 VIVIANS Y D'NOCHE CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA   info
JUEVES 21-07-11 LOS ADRIANOS DOIRAS (BOAL) LA MAGDALENA   info
JUEVES 21-07-11 DIVERTIMENTO Y CLAN ZERO LLANES LA MAGDALENA   info
JUEVES 21-07-11 WAYKAS Y NACHO OTERO MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA   info
JUEVES 21-07-11 CASTING Y HOLLYWOOD POO DE CABRALES LA MAGDALENA   info
VIERNES 22-07-11 ISMAEL ARLOS (LLANERA) SANTIAGO   info
VIERNES 22-07-11 SIERRA DE LUNA Y D'NOCHE CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA   info
VIERNES 22-07-11 DISTRITO XOVEN CEARES (GIJON) SANTIAGO APOSTOL   info
VIERNES 22-07-11 ACORDES Y GRAN CANARIA DOIRAS (BOAL) LA MAGDALENA   info
VIERNES 22-07-11 JAVI Y LOS PARAMETRICOS GIJON SEMANA NEGRA   info
VIERNES 22-07-11 CUARTA CALLE GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA   info
VIERNES 22-07-11 BAMBU Y TAXI HUEXES (PARRES) SANTIAGO   info
VIERNES 22-07-11 CALCIO 20, TAKE COVER Y TOP LIDER LA CARIDAD (EL FRANCO) VILLAROCK 2011   info
VIERNES 22-07-11 DISCO MOVIL LINARES (PROAZA) LA MAGDALENA   info
VIERNES 22-07-11 CAÑON Y FUSSION LLANES LA MAGDALENA   info
VIERNES 22-07-11 RANCOR-VIVID REMORSE-LAGACY OF BRUTALITY-VENDETTA-RISE OF FURY LUARCA (VALDES) LUARCA METAL FEST 2011   info
VIERNES 22-07-11 CLAUDIO GONZALEZ - AYALGA - BG FARO DE LUARCA LUARCA (VALDES) IV FESTIVAL DE BANDAS DE GAITAS   info
VIERNES 22-07-11 POR CONFIRMAR MEREDO (VEGADEO) SANTA MARINA   info
VIERNES 22-07-11 IDEAS, ANABEL SANTIAGO CON HECTOR BRAGA Y DJ J15 MONES (PILOÑA) LA MAGDALENA   info
VIERNES 22-07-11 TEKILA Y NACHO OTERO MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA   info
VIERNES 22-07-11 POCEIRO NOVELLANA (CUDILLERO) SANTIAGO   info
VIERNES 22-07-11 NUEVO RITMO Y JAIME PAREDES PAREDES (VALDES) SANTIAGO   info
VIERNES 22-07-11 CASTING POAGAO (GIJON) SANTA ANA   info
VIERNES 22-07-11 ASSIA Y DISCO CHOSPITO SHOW POLA DE LAVIANA LA CHALANA   info
VIERNES 22-07-11 ESTRELLA DEL NORTE Y BIORRITMOS POO DE CABRALES LA MAGDALENA   info
VIERNES 22-07-11 DUO IMPRESION RIBONO (MIERES) SANTIAGO APOSTOL   info
VIERNES 22-07-11 FIESTA RED BULL & DYC SAMA (LANGREO) SANTIAGO   info
VIERNES 22-07-11 CABARET Y DUO JJ SAN CRISTOBAL (VALDES) SANTIAGO   info
VIERNES 22-07-11 NUEVA BANDA Y DJ CRISPIN SANTIAGO DE AMBIEDES (GIJON) SANTIAGO   info
VIERNES 22-07-11 DOMINO SANTIAGO DEL MONTE (CASTRILLLON) SANTIAGO   info
VIERNES 22-07-11 SONORA REAL Y RAFAGA SANTIAGO LES VIEYES (VILLAVICIOSA) SANTIAGO   info
VIERNES 22-07-11 VERSION ORIGINAL Y PASITO SHOW VILLANUEVA DE PRIA (LLANES) LA MAGDALENA   info
VIERNES 22-07-11 LUISMI Y DUO MADASTUR VIVEDRO (COAÑA) LA MAGDALENA   info
SABADO 23-07-11 FABULA AMBAS (CARREÑO) SANTIAGO   info
SABADO 23-07-11 TROVADORES Y LUISMI ARBON (VILLAYON) SANTIAGO Y SANTA ANA   info
SABADO 23-07-11 VERSION ORIGINAL Y PASITO SHOW ARLOS (LLANERA) SANTIAGO   info
SABADO 23-07-11 TANGO Y TORNADO BOAL SANTIAGO   info
SABADO 23-07-11 DISCOTECA MOVIL CASTROPOL SANTIAGO   info
SABADO 23-07-11 ESFERA Y FESTIVAL BAND CEARES (GIJON) SANTIAGO APOSTOL   info
SABADO 23-07-11 NIXON GIJON SEMANA NEGRA   info
SABADO 23-07-11 MUSICA LATINA Y DJ GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA   info
SABADO 23-07-11 FESTIVAL DE CANCION ASTURIANA HUEXES (PARRES) SANTIAGO   info
SABADO 23-07-11 TAXI Y JAVIER Y SUS TECLADOS LA MAGDALENA LA MAFALLA (CANDAMO)   info
SABADO 23-07-11 MARIMAR LA MALENA (S.M.R.A.) LA MAGDALENA   info
SABADO 23-07-11 DUOP NUEVA MELODIA LINARES (PROAZA) LA MAGDALENA   info
SABADO 23-07-11 TOP LIDER Y ENIGMA LLANES LA MAGDALENA   info
SABADO 23-07-11 UZZUHAIA-STEEL HORSE-ROAD ROLLER-FACE-ZOMBIE DOLLS LUARCA (VALDES) LUARCA METAL FEST 2011   info
SABADO 23-07-11 BA DAMBARA - BG CASTRILLON - BG BRISAS DEL NAVIA - BG FARO DE LUARCA LUARCA (VALDES) IV FESTIVAL DE BANDAS DE GAITAS   info
SABADO 23-07-11 ACORDES Y GRAN CANARIA MEREDO (VEGADEO) SANTA MARINA   info
SABADO 23-07-11 TEKILA Y PIKANTE MONES (PILOÑA) LA MAGDALENA   info
SABADO 23-07-11 GALILEA Y NACHO OTERO MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA   info
SABADO 23-07-11 ALABAMA NOVELLANA (CUDILLERO) SANTIAGO   info
SABADO 23-07-11 OS CHARANDOS, DUO LUNA Y DISCO MOVIL OURIA (TARAMUNDI) EL CARMEN   info
SABADO 23-07-11 JAIME PAREDES PAREDES (VALDES) SANTIAGO   info
SABADO 23-07-11 MARIO ALVAREZ, ISLA Y DISCO CHOSPITO SHOW POLA DE LAVIANA LA CHALANA   info
SABADO 23-07-11 DISCO MOVIL BKV POSADA DE LLANES SANTIAGO   info
SABADO 23-07-11 LA ORQUESTINA REPOLLES (PRAVIA) LA MAGDALENA   info
SABADO 23-07-11 DUO REFLEJOS Y DANY Y SU ACORDEON RIBONO (MIERES) SANTIAGO APOSTOL   info
SABADO 23-07-11 LA NOCHE Y MACRO DISCOTECA SAMA (LANGREO) SANTIAGO   info
ISABADO 23-07-11 COSTA NORTE Y DUO JJ SAN CRISTOBAL (VALDES) SANTIAGO   info
SABADO 23-07-11 PASITO SHOW, ROMBOSS Y FESTIVAL SAN JUAN (CUDILLERO) SANTANA DE MONTARES   info
SABADO 23-07-11 DOMINO Y NUEVA BANDA SANTA MARINA (SIERO) SANTA MARINA   info
SABADO 23-07-11 ASSIA Y DJ CRISPIN SANTIAGO DE AMBIEDES (GIJON) SANTIAGO   info
SABADO 23-07-11 CABARET Y TRAPECIO SANTIAGO DEL MONTE (CASTRILLLON) SANTIAGO   info
SABADO 23-07-11 DISTRITO XOVEN Y DJ EL PULPO SANTIAGO LES VIEYES (VILLAVICIOSA) SANTIAGO   info
SABADO 23-07-11 SONORA REAL Y RAFAGA SARIEGO SANTIAGO   info
DOMINGO 24-07-11 GABINO SHOW AMBAS (CARREÑO) SANTIAGO   info
DOMINGO 24-07-11 CANDELA ARBON (VILLAYON) SANTIAGO Y SANTA ANA   info
DOMINGO 24-07-11 NUEVA BANDA ARLOS (LLANERA) SANTIAGO   info
DOMINGO 24-07-11 NUEVO RITMO Y PABLO BELTRAN CASTROPOL SANTIAGO   info
DOMINGO 24-07-11 ASSIA CEARES (GIJON) SANTIAGO APOSTOL   info
DOMINGO 24-07-11 COMPOSTELA CELEIRO DE MARIÑAOS. (BARREIROS-LUGO) SANTA CRISTINA   info
DOMINGO 24-07-11 LA TARRANCHA GIJON SEMANA NEGRA   info
DOMINGO 24-07-11 WAYKAS FAMILY GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA   info
DOMINGO 24-07-11 IDEAS Y JAVIER Y SUS TECLADOS LA MAGDALENA LA MAFALLA (CANDAMO)   info
DOMINGO 24-07-11 por confirmar LA MALENA (S.M.R.A.) LA MAGDALENA   info
DOMINGO 24-07-11 GAITAS LINARES (PROAZA) LA MAGDALENA   info
DOMINGO 24-07-11 IMPRESIÓN Y NACHO OTERO MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA   info
DOMINGO 24-07-11 DUO FUSION Y DISCO CHOSPITO SHOW POLA DE LAVIANA LA CHALANA   info
DOMINGO 24-07-11 UNIVERSAL Y ANACONDA POSADA DE LLANES SANTIAGO   info
DOMINGO 24-07-11 DANY Y SU ACORDEÓN Y ... RIBONO (MIERES) SANTIAGO APOSTOL   info
DOMINGO 24-07-11 DUERNA SAMA (LANGREO) SANTIAGO   info
DOMINGO 24-07-11 SONORA REAL SANTIAGO DE AMBIEDES (GIJON) SANTIAGO   info
DOMINGO 24-07-11 TRAPECIO SANTIAGO DEL MONTE (CASTRILLLON) SANTIAGO   info
DOMINGO 24-07-11 KARAOKE SANTIAGO LES VIEYES (VILLAVICIOSA) SANTIAGO   info
DOMINGO 24-07-11 DJ KUBI SARIEGO SANTIAGO   info
LUNES 25-07-11 TRIO PASIO, CAPITOL Y PASARELA ABRES SANTIAGO Y SANTA ANA   info
LUNES 25-07-11 LUNA NEGRA AMBAS (CARREÑO) SANTIAGO   info
LUNES 25-07-11 ASSIA ARLOS (LLANERA) SANTIAGO   info
LUNES 25-07-11 DOMINO Y VERSION ORIGINAL BOAL SANTIAGO   info
LUNES 25-07-11 N UEVO RITMO Y EUROPEA BIG BAND CASTROPOL SANTIAGO   info
LUNES 25-07-11 DISTRITO XOVEN CEARES (GIJON) SANTIAGO APOSTOL   info
LUNES 25-07-11 VERANO AZUL CELEIRO DE MARIÑAOS. (BARREIROS-LUGO) SANTA CRISTINA   info
LUNES 25-07-11 PAULINE EN LA PLAYA GIJON SEMANA NEGRA   info
LUNES 25-07-11 ALTO STANDING GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA   info
LUNES 25-07-11 MACRODISCOTECA ONDA FUTURA JARRIO (COAÑA) SANTIAGO Y SANTA ANA   info
LUNES 25-07-11 TAXI Y NACHO OTERO MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA   info
LUNES 25-07-11 TEKILA Y RAFAGA POLA DE LAVIANA LA CHALANA   info
LUNES 25-07-11 JAMAICA Y PIKANTE POSADA DE LLANES SANTIAGO   info
LUNES 25-07-11 WAYKAS FAMILY Y SORAYA SAMA (LANGREO) SANTIAGO   info
LUNES 25-07-11 SOPNORA REAL SANTA MARINA (SIERO) SANTA MARINA   info
LUNES 25-07-11 YOLI DEL RIO SANTIAGO DE AMBIEDES (GIJON) SANTIAGO   info
ILUNES 25-07-11 DUO BRASS SANTIAGO DEL MONTE (CASTRILLLON) SANTIAGO   info
LUNES 25-07-11 TRIO TRAPECIO SANTIAGO LES VIEYES (VILLAVICIOSA) SANTIAGO   info
LUNES 25-07-11 NUEVA BANDA Y FESTIVAL BAND SARIEGO SANTIAGO   info
MARTES 26-07-11 JUAN MALLO Y RITMO JOVEN ABRES SANTIAGO Y SANTA ANA   info
MARTES 26-07-11 XERA GIJON SEMANA NEGRA   info
MARTES 26-07-11 GALAXIA Y ALIANZA GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA   info
MARTES 26-07-11 PHILADEPLPHIA Y JERUSALEN JARRIO (COAÑA) SANTIAGO Y SANTA ANA   info
MARTES 26-07-11 ASSIA Y NACHO OTERO MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA   info
MARTES 26-07-11 JARABE DE PALO NAVES (LLANES) SANTA ANA   info
MARTES 26-07-11 UNO+UNO, CUARTA CALLE, LOS MINISTROS Y JARABAE DE PALO NAVES (LLANES) SANTA ANA   info
MARTES 26-07-11 DOMINO Y VERSION ORIGINAL QUINTES (VILLAVICIOSA) SANTA ANA   info
MIERCOLES 27-07-11 LOS BERRONES GIJON SEMANA NEGRA   info
MIERCOLES 27-07-11 COSTA OESTE Y ACHE JARRIO (COAÑA) SANTIAGO Y SANTA ANA   info
MIERCOLES 27-07-11 ASSIA QUINTES (VILLAVICIOSA) SANTA ANA   info
JUEVES 28-07-11 CAPITAN CAVERNICOLA BLUES BAND GIJON SEMANA NEGRA   info
VIERNES 29-07-11 DUO J&M BOAL SANTIAGO   info
VIERNES 29-07-11 WAYKAS FAMILY CANDAS (CARREÑO) SAN FELIX   info
VIERNES 29-07-11 SONORA REAL CARAVIA SANTIAGO   info
VIERNES 29-07-11 GALAXIA NEW Y EDUARDO MORAIS CECEDA (TINEO) SAN LORENZO   info
VIERNES 29-07-11 HÉCTOR Y JUAN Y TRÍO NUEVO RITMO FONTORIA (VALDÉS) SANTA ANA   info
VIERNES 29-07-11 TOP LIDER Y NUEVA BANDA GAMONES (VALDES) SANTA CLARA   info
VIERNES 29-07-11 BLACK HORDE Y LILITH GIJON SEMANA NEGRA   info
VIERNES 29-07-11 DISCOTECA BKV GRANDA (GIJON) SANTA ANA   info
VIERNES 29-07-11 TRUEBA, DESAKATO Y MALA REPUTACION LA PERUYAL-ARRIONDAS (PARRES) EL BOLLU   info
VIERNES 29-07-11 DUO FUSION Y CANELA LOS CORROS (VALDES-TINEO) LA GAMAYA   info
VIERNES 29-07-11 ASSIA POSADA DE LLANERA FIESTAS DEL CRUCE   info
VIERNES 29-07-11 LUISMI PUERTO DE VEGA (NAVIA) II ESPICHA DE VERANO   info
VIERNES 29-07-11 DUO CALIMA ROBRIGUERO (PEÑAMELLERA BAJA) SANTIAGO Y SANTA ANA   info
VIERNES 29-07-11 DJ OMAR SAN FACUNDO (TINEO) EL CARMEN   info
VIERNES 29-07-11 IDEAS Y LUIS Y SUS TECLADOS SANTIANES (TINEO) EL CARMEN   info
VIERNES 29-07-11 HABANA Y VULKANO TORRES DE PANDO (OVIEDO) SANTA GEMMA   info
VIERNES 29-07-11 SOLARA Y PRINCIPAL VIAVELEZ (EL FRANCO) SANTO ANGEL   info
SABADO 30-07-11 ROMBOSS Y FESTIVAL BAND ARAMIL (SIERO) FIESTAS   info
SABADO 30-07-11 CAPITOL Y CANELA BOAL SANTIAGO   info
SABADO 30-07-11 PALLADIUM Y PHILADELPHIA CANDAS (CARREÑO) SAN FELIX   info
SABADO 30-07-11 TRAVELLING Y DENNIS BAND CARAVIA SANTIAGO   info
SABADO 30-07-11 TORNADO Y ASSIA CASTAÑERAS (CUDILLERO) SAN ESTEBAN   info
SABADO 30-07-11 DUO FUSION Y EDUARDO MORAIS CECEDA (TINEO) SAN LORENZO   info
SABADO 30-07-11 TRÍO FLAMINGO E IDEAS FONTORIA (VALDÉS) SANTA ANA   info
SABADO 30-07-11 SONORA REAL Y ESFERA GAMONES (VALDES) SANTA CLARA   info
SABADO 30-07-11 STORMY MONDAYS GIJON SEMANA NEGRA   info
SABADO 30-07-11 CABARET Y DISCOTECA BKV GRANDA (GIJON) SANTA ANA   info
SABADO 30-07-11 JAMAICA SHOW Y RAFAGA LA PERUYAL-ARRIONDAS (PARRES) EL BOLLU   info
SABADO 30-07-11 TRIOS BOHEMIA Y TRAPECIO LOS CORROS (VALDES-TINEO) LA GAMAYA   info
SABADO 30-07-11 DOMINO MIRANDA (AVILES) FIESTAS   info
SABADO 30-07-11 BIORRITMOS Y ALTO STANDING NUEVA DE LLANES SAN JUANON   info
SABADO 30-07-11 VERSION ORIGINAL Y TAROT PAÑEDA (SIERO) SANTA APOLONIA   info
SABADO 30-07-11 GENESIS Y LUZ DE LUNA PELORDE (PESOZ) SANTA ANA   info
SABADO 30-07-11 PASITO SHOW Y NUEVA BANDA POSADA DE LLANERA FIESTAS DEL CRUCE   info
SABADO 30-07-11 COMPAS Y DISTRITO XOVEN QUINTUELES (VILLAVICIOSA) FIESTAS DE GRANDERROBLE   info
SABADO 30-07-11 IRIS ROBRIGUERO (PEÑAMELLERA BAJA) SANTIAGO Y SANTA ANA   info
SABADO 30-07-11 GALAXIA Y DUO EMOCION SAN FACUNDO (TINEO) EL CARMEN   info
SABADO 30-07-11 LUIS Y SUS TECLADOS SANTIANES (TINEO) EL CARMEN   info
SABADO 30-07-11 LOS ESPAÑOLES Y SOLARA SEARES (CASTROPOL) EL CARMEN   info
SABADO 30-07-11 ENIGMA SOGRANDIO (OVIEDO) EL CARMEN   info
SABADO 30-07-11 UNO+UNO Y FERNANDO ALVAREZ TEZANGOS (RIBADESELLA) LA MAGDALENA   info
SABADO 30-07-11 CUARZO Y VULKANO TORRES DE PANDO (OVIEDO) SANTA GEMMA   info
SABADO 30-07-11 ADRIANOS SHOW Y LUISMI VIAVELEZ (EL FRANCO) SANTO ANGEL   info
DOMINGO 31-07-11 KARAOKE ARAMIL (SIERO) FIESTAS   info
DOMINGO 31-07-11 ACHÉ Y LOS LINCES CANDAS (CARREÑO) SAN FELIX   info
DOMINGO 31-07-11 TRAPECIO Y LUNA DE MIEL CARAVIA SANTIAGO   info
DOMINGO 31-07-11 ESFERA CASTAÑERAS (CUDILLERO) SAN ESTEBAN   info
DOMINGO 31-07-11 BEATRIZ Y SU ACORDEON FONTORIA (VALDÉS) SANTA ANA   info
DOMINGO 31-07-11 XERA, LATIRA Y BRANDAL (noche cela) GRANDA (GIJON) SANTA ANA   info
DOMINGO 31-07-11 JAMAICA SHOW Y PIKANTE LA PERUYAL-ARRIONDAS (PARRES) EL BOLLU   info
DOMINGO 31-07-11 LUISMI LUARCA (VALDES) SANTA AGUEDA   info
DOMINGO 31-07-11 FESTIVAL BAND Y ROMBOSS MIRANDA (AVILES) FIESTAS   info
DOMINGO 31-07-11 ESTRELLA DEL NORTE Y HOLLYWOOD NUEVA DE LLANES SAN JUANON   info
DOMINGO 31-07-11 CASTING Y DUO GRAN PALACE PESUES (CANTABRIA) FIESTAS   info
DOMINGO 31-07-11 VERSION ORIGINAL POSADA DE LLANERA FIESTAS DEL CRUCE   info
DOMINGO 31-07-11 PASITO SHOW QUINTUELES (VILLAVICIOSA) FIESTAS DE GRANDERROBLE   info
DOMINGO 31-07-11 GALAXIA Y MASTER SAN FACUNDO (TINEO) EL CARMEN   info
DOMINGO 31-07-11 MIGUEL SANTIANES (TINEO) EL CARMEN   info
DOMINGO 31-07-11 LA CALLE SEARES (CASTROPOL) EL CARMEN   info
DOMINGO 31-07-11 ANDURIÑA SOGRANDIO (OVIEDO) EL CARMEN   info
DOMINGO 31-07-11 HABANA Y PARENTESIS TORRES DE PANDO (OVIEDO) SANTA GEMMA   info
LUNES 01-08-11 NUEVA BANDA Y TRAPECIO ARAMIL (SIERO) FIESTAS   info
LUNES 01-08-11 FÁBULA BARRIO DE PANDO (OVIEDO) FIESTA   info
LUNES 01-08-11 PARIS DE NOIA CANDAS (CARREÑO) SAN FELIX   info
LUNES 01-08-11 VERSION ORIGINAL Y LUNA DE MIEL CARAVIA SANTIAGO   info
LUNES 01-08-11 VIVIANS GRANDA (GIJON) SANTA ANA   info
LUNES 01-08-11 ASSIA Y SATELITES PAÑEDA (SIERO) SANTA APOLONIA   info
LUNES 01-08-11 ALTO STANDING Y SUPERSTAR PESUES (CANTABRIA) FIESTAS   info
LUNES 01-08-11 DOMINO POSADA DE LLANERA FIESTAS DEL CRUCE   info
LUNES 01-08-11 ALIANZA SOGRANDIO (OVIEDO) EL CARMEN   info
LUNES 01-08-11 FABULA Y PARENTESIS TORRES DE PANDO (OVIEDO) SANTA GEMMA   info
MARTES 02-08-11 DJ MOURELLE FIGUERAS (CASTROPOL) EL CARMEN Y EL CORPUS   info
MARTES 02-08-11 DUO FIESTA Y AFRICA LA PEREDA (LLANES) LA GUADALUPE   info
MARTES 02-08-11 NOCHE ROCK TEREÑES (RIBADESELLA) LAS NIEVES   info
MIERCOLES 03-08-11 TROPICANA TEREÑES (RIBADESELLA) LAS NIEVES   info
MIERCOLES 03-08-11 LOS ADRIANOS Y NUEO RITMO VILLARMARZO (EL FRANCO) SANTO DOMINGO   info
JUEVES 04-08-11 CASTING Y DJ J15 BOBIA Y DEMUES (CANGAS DE ONIS) LAS NIEVES   info
JUEVES 04-08-11 GALAXIA Y CLAVE DE SOL CAZU (PONGA) LAS NIEVES   info
JUEVES 04-08-11 AGRUPACION ARTISTICA GIJONESA Y THE BONGOLIAN GIJON NOCHES EN LA PLAZA MAYOR   info
JUEVES 04-08-11 TRIO PASION MIRANDA (AVILES) FIESTAS   info
JUEVES 04-08-11 HECTOR Y JUANIN Y BEATRIZ Y SU ACORDEON NARAVAL (TINEO) SAN SALVADOR Y SAN DAMIAS   info
JUEVES 04-08-11 DOMINO RIBADESELLA VERBENA DE LAS PIRAGUAS   info
JUEVES 04-08-11 ASSIA Y DISTRITO XOVEN TOL (TAPI DE CASARIEGO) SAN SALVADOR   info
JUEVES 04-08-11 ASSIA Y DISTRITO XOVEN TOL (TAPIA DE CASARIEGO) SAN SALVADOR   info
JUEVES 04-08-11 NOCHE DE GALA Y MANHATTAN VILLARMARZO (EL FRANCO) SANTO DOMINGO   info
VIERNES 05-08-11 CAPITOL ALFOZ (LUGO) SAN CRISTOBAL (FIESTA DE LOS CHOFERES)   info
VIERNES 05-08-11 TORNADO Y EMBAJADORES ARGÜERO (VILLAVICIOSA) SAN MAMES   info
VIERNES 05-08-11 SONORA REAL BAÑUGUES (GOZON) SAN NICOLAS   info
VIERNES 05-08-11 BEATRIZ Y SU ACORDEON Y HECTOR Y JUAN BARREDO (TINEO) SANTA ROSA   info
VIERNES 05-08-11 COSTA NORTE Y DUO ALFA BLIMEA (S.M.R.A.) LAS NIEVES   info
VIERNES 05-08-11 MANHATTAN Y AQUARIUM BOBIA Y DEMUES (CANGAS DE ONIS) LAS NIEVES   info
VIERNES 05-08-11 TABU CABEZON DE LA SAL (CANTABRIA) FIESTAS   info
VIERNES 05-08-11 FABULA Y NUEVA SENSACION CAZU (PONGA) LAS NIEVES   info
VIERNES 05-08-11 TAXI DEVA (GIJON) SACRAMENTALES   info
VIERNES 05-08-11 KOSMOS Y ALTO SYANDING EL PERAL (RIBADEDEVA) LAS NIEVES   info
VIERNES 05-08-11 BLUE STAR Y TRIO SESION FIGUERAS (CASTROPOL) EL CARMEN Y EL CORPUS   info
VIERNES 05-08-11 MUTEMUSEK Y LEXICON GIJON NOCHES EN LA PLAZA MAYOR   info
VIERNES 05-08-11 ALMIRANTES GRANDAS DE SALIME EL SALVADOR   info
VIERNES 05-08-11 VAZ Y SU ACORDEON LA MAREA (PILOÑA) SANTO DOMINGO   info
VIERNES 05-08-11 NUEVO RITMO Y DUO JM LA PILELLA (BOAL) CHURRASCADA   info
VIERNES 05-08-11 THE RISES LLARANES (AVILES) SAN LORENZO   info
VIERNES 05-08-11 DUO LATINO LOS SEMELLONES Y LA LLANA (TINEO) SANTO DOMINGO   info
VIERNES 05-08-11 LOS ADRIANOS LOZA (COAÑA) SAN SALVADOR   info
VIERNES 05-08-11 VERSION ORIGINAL Y ATLANTA LUGONES (SIERO) EL CARBAYU   info
VIERNES 05-08-11 CABARET Y TRAPECIO MIRANDA (AVILES) FIESTAS   info
VIERNES 05-08-11 LA CALLE Y DJ SUPERNOVA MOLEXON (VEGADEO) FIESTA   info
VIERNES 05-08-11 ESFERA PERVERA (CARREÑO) FIESTAS   info
VIERNES 05-08-11 CLAVE DE SOL Y ALTAVOCES SANTIAGO PRIESCA (VILLAVICIOSA) FIESTAS   info
VIERNES 05-08-11 ROMBOSS QUINTUELES (VILLAVICIOSA) FIESTAS DE GRANDERROBLE   info
VIERNES 05-08-11 DJ MARCOS RELAMIEGO (TINEO) SAN ESTEBAN   info
VIERNES 05-08-11 NUEVA BANDA Y DJ DISCOASTUR SAN ESTEBAN DE LAS CRUCES (OVIEDO) NTRA. SRA. DE LAS NIEVES   info
VIERNES 05-08-11 LES XANES Y DJ SAN ROMAN DE VILLA (PILOÑA) SAN ROMAN   info
VIERNES 05-08-11 GRUPO NOSTALGIA SANTA MARIA DEL MAR (CASTRILLON) FIESTAS   info
VIERNES 05-08-11 MALASSIA Y DJ BENJI SIEJO PEÑAMELLERA BAJA   info
VIERNES 05-08-11 ANABEL SANTIAGO, MARISA VALLE ROSO Y FERNANDO ROSO TEREÑES (RIBADESELLA) LAS NIEVES   info
VIERNES 05-08-11 MADISON Y D'NOCHE VALDREDO (CUDILLERO) SAN SALVADOR   info
VIERNES 05-08-11 LUISMI VALLE (VILLAYON) SANTO DOMINGO   info
SABADO 06-08-11 OS PAPOS RUBIOS, NUEVO RITMO Y DJ SUPERNOVA A VEIGA (VEGADEO) NOITE CELTA   info
SABADO 06-08-11 RITMO JOVEN Y LOS TROVADORES ALFOZ (LUGO) SAN CRISTOBAL (FIESTA DE LOS CHOFERES)   info
SABADO 06-08-11 GENESIS Y CUARZO ARGAME (MORCIN) LAS NIEVES   info
SABADO 06-08-11 ASSIA Y DJ ARGÜERO (VILLAVICIOSA) SAN MAMES   info
SABADO 06-08-11 HERMANOS VALLE ROSO BAÑUGUES (GOZON) SAN NICOLAS   info
SABADO 06-08-11 BEATRIZ Y SU ACORDEON Y DUO IMPRESION BARREDO (TINEO) SANTA ROSA   info
SABADO 06-08-11 DUOS ECLIPSE Y UNO+UNO BELEN DE LA MONTAÑA (VALDES) SAN SALVADOR   info
SABADO 06-08-11 NUEVOS HORIZONTES Y TRAVELING BLIMEA (S.M.R.A.) LAS NIEVES   info
SABADO 06-08-11 LOS PERREZOSOS, ESTADO LAMENTABLE, LOS ESCAPAOS, CHEETA CABEZON DE LA SAL (CANTABRIA) FIESTAS   info
SABADO 06-08-11 MARIACHIS, LA MUNDIAL, LA DECADA PRODIGIOSA CELORIO (LLANES) EL BOLLU   info
SABADO 06-08-11 LUNA DE MIEL CENERO (GIJON) SAN VICENTE DE PAUL   info
SABADO 06-08-11 ESFERA DEVA (GIJON) SACRAMENTALES   info
SABADO 06-08-11 TOBOGAN EL CARMEN - LA VENTA (LANGREO) FIESTAS   info
SABADO 06-08-11 CASTING FANO (GIJON) SAN LORENZO   info
SABADO 06-08-11 ABANICO Y ESTRELLAMAR FIGUERAS (CASTROPOL) EL CARMEN Y EL CORPUS   info
SABADO 06-08-11 SMOD GIJON NOCHES EN LA PLAZA MAYOR   info
SABADO 06-08-11 DOMINO Y PASITO SHOW GRANDAS DE SALIME EL SALVADOR   info
SABADO 06-08-11 BERTO Y SU ACORDEON LA CORRONA (LENA) FIESTAS   info
SABADO 06-08-11 VAZ Y SUA CORDEON Y DUO MARIMAR LA MAREA (PILOÑA) SANTO DOMINGO   info
SABADO 06-08-11 SONORA REAL LA PERAL (ILLAS) SAN JORGE   info
SABADO 06-08-11 NUEVA SENSACION Y SENSACION LIBARDON (COLUNGA) SAN ROQUE   info
SABADO 06-08-11 D'NOCHE Y DAVID CIVERA LIERES (SIERO) NTRA. SRA. DE LA SALUD   info
SABADO 06-08-11 DUO MASTER TRICK LIXOU (PESOZ) FIESTAS   info
SABADO 06-08-11 DUO TIJUANA LLARANES (AVILES) SAN LORENZO   info
SABADO 06-08-11 VIVIANS Y DUO LATINO LOS SEMELLONES Y LA LLANA (TINEO) SANTO DOMINGO   info
SABADO 06-08-11 LOS ADRIANOS Y POCEIRO LOZA (COAÑA) SAN SALVADOR   info
SABADO 06-08-11 VERSION ORIGINAL LUARCA (VALDES) EL COFRADE (SAN TIMOTEO)   info
SABADO 06-08-11 CAÑON Y NUEVA BANDA LUGONES (SIERO) EL CARBAYU   info
SABADO 06-08-11 ALTO STANDING Y KOSMOS MIER (PEÑAMELLERA ALTA) SAN JUSTO   info
SABADO 06-08-11 LANDO Y ALTA SCALA MIYARES (PILOÑA) EL BOLLU   info
SABADO 06-08-11 TANGO Y CANELA NARAVAL (TINEO) SAN SALVADOR Y SAN DAMIAS   info
SABADO 06-08-11 OCEANO PERVERA (CARREÑO) FIESTAS   info
SABADO 06-08-11 CHAROL Y ALTAVOCES SANTIAGO PRIESCA (VILLAVICIOSA) FIESTAS   info
SABADO 06-08-11 JUCAR RELAMIEGO (TINEO) SAN ESTEBAN   info
SABADO 06-08-11 DUO REFLEJOS Y CABARET RIBOTA (LAVIANA) NTRA. SRA. DEL OBELLAYO   info
SABADO 06-08-11 KRISTAL RODILES (GRADO) SACRAMENTALES   info
SABADO 06-08-11 DISTRITO XOVEN, FESTIVAL BAND Y DJ DISCOASTUR SAN ESTEBAN DE LAS CRUCES (OVIEDO) NTRA. SRA. DE LAS NIEVES   info
SABADO 06-08-11 SALAITOS Y GALAXIA NEW SAN ROMAN DE VILLA (PILOÑA) SAN ROMAN   info
SABADO 06-08-11 TRIO BOHEMIA Y DUO DA CAPO SANTA MARIA DEL MAR (CASTRILLON) FIESTAS   info
SABADO 06-08-11 NOVA PALMA Y TAXI SELLAÑU (VILLAVICIOSA) LAS NIEVES   info
ISABADO 06-08-11 UNIOVERSAL Y DJ BENJI SIEJO PEÑAMELLERA BAJA   info
SABADO 06-08-11 BRUJAS Y TRIO V3 VALDREDO (CUDILLERO) SAN SALVADOR   info
SABADO 06-08-11 RAQUEL Y ROSA NEGRA VALLE (VILLAYON) SANTO DOMINGO   info
DOMINGO 07-08-11 JUAN MALLO ALFOZ (LUGO) SAN CRISTOBAL (FIESTA DE LOS CHOFERES)   info
DOMINGO 07-08-11 ALTA SCALA ARGAME (MORCIN) LAS NIEVES   info
DOMINGO 07-08-11 VERSION ORIGINAL Y DOMINO ARGÜERO (VILLAVICIOSA) SAN MAMES   info
DOMINGO 07-08-11 NUEVA BANDA BAÑUGUES (GOZON) SAN NICOLAS   info
DOMINGO 07-08-11 KRISTAL Y DUO HABANA BLIMEA (S.M.R.A.) LAS NIEVES   info
DOMINGO 07-08-11 DUO DA SILVA CENERO (GIJON) SAN VICENTE DE PAUL   info
DOMINGO 07-08-11 DUO ALFA EL CARMEN - LA VENTA (LANGREO) FIESTAS   info
DOMINGO 07-08-11 BIORRITMOS FANO (GIJON) SAN LORENZO   info
DOMINGO 07-08-11 PALLADIUM Y SAMBA FIGUERAS (CASTROPOL) EL CARMEN Y EL CORPUS   info
DOMINGO 07-08-11 DARK LA EME Y TRUEKED'ART GIJON NOCHES EN LA PLAZA MAYOR   info
DOMINGO 07-08-11 TRIO AREAL Y AGUSTIN GRANAS (VILLAYON) ROMERIA DE LOS CHOFERES   info
DOMINGO 07-08-11 BRUJAS Y BRASIL GRANDAS DE SALIME EL SALVADOR   info
DOMINGO 07-08-11 MALUBA Y ARIZONA JOE LA CORRONA (LENA) FIESTAS   info
DOMINGO 07-08-11 POR CONFIRMAR LA PERAL (ILLAS) SAN JORGE   info
DOMINGO 07-08-11 CLAVE DE SOL Y SALAITOS LIBARDON (COLUNGA) SAN ROQUE   info
DOMINGO 07-08-11 CUARTA CALLE Y CHOLO JUVACHO LIERES (SIERO) NTRA. SRA. DE LA SALUD   info
DOMINGO 07-08-11 TAXI Y TOP LIDER LOZA (COAÑA) SAN SALVADOR   info
DOMINGO 07-08-11 DISTRITO XOVEN LUARCA (VALDES) EL COFRADE (SAN TIMOTEO)   info
DOMINGO 07-08-11 SONORA REAL LUGONES (SIERO) EL CARBAYU   info
DOMINGO 07-08-11 PAMELA Y RAQUEL Y SU ACORDEON NARAVAL (TINEO) SAN SALVADOR Y SAN DAMIAS   info
DOMINGO 07-08-11 LUIS Y SUS TECLADOS RIBOTA (LAVIANA) NTRA. SRA. DEL OBELLAYO   info
DOMINGO 07-08-11 TRIO ROMBOSS Y DJ DISCOASTUR SAN ESTEBAN DE LAS CRUCES (OVIEDO) NTRA. SRA. DE LAS NIEVES   info
DOMINGO 07-08-11 BLANCA DOBLE Y DJ SAN ROMAN DE VILLA (PILOÑA) SAN ROMAN   info
DOMINGO 07-08-11 TRIO BOHEMIA SANTA MARIA DEL MAR (CASTRILLON) FIESTAS   info
DOMINGO 07-08-11 LOS ADRIANOS Y FUTURO SEQUEIRO (COAÑA) SAN CAYETANO   info
LUNES 08-08-11 D'TACON Y CAÑON ARGAME (MORCIN) LAS NIEVES   info
LUNES 08-08-11 ASSIA BAÑUGUES (GOZON) SAN NICOLAS   info
LUNES 08-08-11 POR DETERMINAR BLIMEA (S.M.R.A.) LAS NIEVES   info
LUNES 08-08-11 DUO DA SILVA CENERO (GIJON) SAN VICENTE DE PAUL   info
LUNES 08-08-11 CUARZO EL CARMEN - LA VENTA (LANGREO) FIESTAS   info
LUNES 08-08-11 HOLLYWOOD FANO (GIJON) SAN LORENZO   info
LUNES 08-08-11 ROY PACI & ARETRUSKA GIJON NOCHES EN LA PLAZA MAYOR   info
LUNES 08-08-11 SONORA REAL GRANDAS DE SALIME EL SALVADOR   info
LUNES 08-08-11 POR CONFIRMAR LA CORRONA (LENA) FIESTAS   info
LUNES 08-08-11 DOMINO LA PERAL (ILLAS) SAN JORGE   info
LUNES 08-08-11 MADISON Y HABANA LIBARDON (COLUNGA) SAN ROQUE   info
LUNES 08-08-11 CUARTA CALLE Y TAMARA LIERES (SIERO) NTRA. SRA. DE LA SALUD   info
LUNES 08-08-11 FESTIVAL BAND LUGONES (SIERO) EL CARBAYU   info
LUNES 08-08-11 DUO REFLEJOS Y BEATRIZ Y SU ACORDEON RIBOTA (LAVIANA) NTRA. SRA. DEL OBELLAYO   info
LUNES 08-08-11 IMPRESION Y VERSION ORIGINAL SAN ESTEBAN DE LAS CRUCES (OVIEDO) NTRA. SRA. DE LAS NIEVES   info
MARTES 09-08-11 VER INFO CORVERA FIESTAS PATRONALES   info
MARTES 09-08-11 CLAVE DE SOL Y CABARET CUERRES (RIBADESELLA) FIESTAS   info
MARTES 09-08-11 QUANTIC Y SU CAMBO BARBARO GIJON NTRA. SRA. DE BEGOÑA (SEMANA GRANDE)   info
MARTES 09-08-11 CUARTA CALLE Y ACORDES LIERES (SIERO) NTRA. SRA. DE LA SALUD   info
MARTES 09-08-11 TREBOL Y DOMINO LUGONES (SIERO) EL CARBAYU   info
MARTES 09-08-11 VERSION ORIGINAL Y ASSIA MESTAS DE CON (CANGAS DE ONIS) SAN CAYETANO   info
MARTES 09-08-11 DISCO MOVIL CON NACHO BARQUIN NORIEGA (RIBADEDEVA) SAN LORENZO   info
MARTES 09-08-11 NUEVA BANDA Y PASITO SHOW SAN ROMAN (CANDAMO) SAN LORENZO   info
MARTES 09-08-11 TRIO MAYEL SANTA GADEA (TAPIA DE CASARIEGO) SAN LORENZO   info
MARTES 09-08-11 DISCOTECA MÓVIL VILLAFRAMIL (RIBADEO) SAN LORENZO   info
MARTES 09-08-11 LOS ADRIANOS Y TEKILA VILLAORIL (NAVIA) SAN LORENZO   info
MIERCOLES 10-08-11 CHARLESTON BIG BAND Y CENIZA ALMUÑA (VALDES) SAN LORENZO   info
MIERCOLES 10-08-11 VER INFO CORVERA FIESTAS PATRONALES   info
MIERCOLES 10-08-11 DUO ALFA Y GABINO SHOW CUERRES (RIBADESELLA) FIESTAS   info
MIERCOLES 10-08-11 BANDA GAITAS NOEGA Y JUAN PERRO GIJON NTRA. SRA. DE BEGOÑA (SEMANA GRANDE)   info
MIERCOLES 10-08-11 FIN DE SIGLO Y RAQUEL HERIAS (VILLAYON) SAN LORENZO   info
MIERCOLES 10-08-11 GALAXIA Y ESCAPARATE LEBREDO (COAÑA) SAN LORENZO   info
MIERCOLES 10-08-11 TREBOL Y SOLARA NORIEGA (RIBADEDEVA) SAN LORENZO   info
MIERCOLES 10-08-11 ASSIA Y DOMINO SAN ROMAN (CANDAMO) SAN LORENZO   info
MIERCOLES 10-08-11 COSTA OESTE Y TEKILA SANTA GADEA (TAPIA DE CASARIEGO) SAN LORENZO   info
MIERCOLES 10-08-11 SUPERFAMA Y CAPITOL VILLAFRAMIL (RIBADEO) SAN LORENZO   info
MIERCOLES 10-08-11 LOS ADRIANOS VILLAORIL (NAVIA) SAN LORENZO   info
JUEVES 11-08-11 JERUSALEN Y OCEANO ALMUÑA (VALDES) SAN LORENZO   info
JUEVES 11-08-11 VER INFO CORVERA FIESTAS PATRONALES   info
JUEVES 11-08-11 CHOC QUIB TOWN Y ROSENDO GIJON NTRA. SRA. DE BEGOÑA (SEMANA GRANDE)   info
JUEVES 11-08-11 SOLARA Y AMERICA SL NORIEGA (RIBADEDEVA) SAN LORENZO   info
JUEVES 11-08-11 DISCO MOVIL PECHON - VAL DE SAN VICENTE (CANTABRIA) SANTA CLARA   info
JUEVES 11-08-11 SONORA REAL Y SUAVECITO SAN ROMAN (CANDAMO) SAN LORENZO   info
JUEVES 11-08-11 LOS ESPAÑOLES Y LOS SATÉLITES VILLAFRAMIL (RIBADEO) SAN LORENZO   info
VIERNES 12-08-11 DUO ALFA ANIEVES (OVIEDO) SAN ROQUE   info
VIERNES 12-08-11 LUISMI Y DUO PAMELA BARCENA DE ALAVA (SALAS) SANTA MARTA   info
VIERNES 12-08-11 UHP Y STUKAS NUEVA GENERACION BLIMEA (S.M.R.A.) LAS NIEVES   info
VIERNES 12-08-11 HOLLYWOOD CABEZON DE LA SAL (CANTABRIA) FIESTAS   info
VIERNES 12-08-11 LA ORQUESTINA COCEÑA (COLUNGA) SANTA LUCIA   info
VIERNES 12-08-11 VER INFO CORVERA FIESTAS PATRONALES   info
VIERNES 12-08-11 ADANOWSKY Y FANGORIA GIJON NTRA. SRA. DE BEGOÑA (SEMANA GRANDE)   info
VIERNES 12-08-11 IDEAS Y LUIS Y SUS TECLADOS LA DERROTA-SANTOSESO (CANDAMO) SANTA CLARA   info
VIERNES 12-08-11    PECHON - VAL DE SAN VICENTE (CANTABRIA) SANTA CLARA   info
VIERNES 12-08-11 VERANO AZUL Y D'CINE PESOZ ASUNCION DE NTRA. SRA.   info
VIERNES 12-08-11 DAVID BUSTAMANTE POLA DE LAVIANA NTRA. SRA. DEL OTERO   info
VIERNES 12-08-11 FESTIVAL DE TONADA ASTURIANA PORRUA (LLANES) SANTOS JUSTO Y PASTOR   info
VIERNES 12-08-11 DOMINO RANON (SOTO DEL BARCO) SAN ROQUE   info
VIERNES 12-08-11 NACHO OTERO SAN CLAUDIO (OVIEDO) SAN ROQUE   info
VIERNES 12-08-11 SANTI SAZOL (ILLANO) SAN ROQUE   info
VIERNES 12-08-11 VERSION ORIGINAL Y CHARANGA L'ESTRUENDO TINEO SAN ROQUE   info
VIERNES 12-08-11 WAYKAS FAMILY Y DJ TUILLA (LANGREO) NTRA. SRA. DEL AMPARO   info
VIERNES 12-08-11 SAMBA VALDESOTO (SIERO) SAN FELIX   info
VIERNES 12-08-11 DUO REFLEJOS VILLABAZAL - TURON (MIERES) SAN ROQUE Y LA MAGDALENA   info
VIERNES 12-08-11 SONORA REAL VILLAHORMES (LLANES) SAN ANTONIO   info
SABADO 13-08-11 DISK JOCKEY ALBANDI (CARREÑO) SACRAMENTALES   info
SABADO 13-08-11 RAIZ LATINA ANIEVES (OVIEDO) SAN ROQUE   info
SABADO 13-08-11 LUISMI Y TRIO PASSION BARCENA DE ALAVA (SALAS) SANTA MARTA   info
SABADO 13-08-11 VICENTE DIAZ Y ORQUESTAS POR DETERMINAR BLIMEA (S.M.R.A.) LAS NIEVES   info
SABADO 13-08-11 MALASIA Y DICO MOVIL IMPACTO CABEZON DE LA SAL (CANTABRIA) FIESTAS   info
SABADO 13-08-11 DUOS J&J y J&M CAPAREIRO (BOAL) ROMERIA DEL CRISTO   info
SABADO 13-08-11 LA ORQUESTINA COCEÑA (COLUNGA) SANTA LUCIA   info
SABADO 13-08-11 TORNADO Y DJ CORNELLANA (SALAS) NTRA.SRA. DE LA ASUNCION   info
SABADO 13-08-11 DUOS MADASTUR E INSPIRACION FONTETA (ALLANDE) SAN ROQUE   info
SABADO 13-08-11 COMPAS SHOW Y DJ J15 FRESNEU (CABRANES) NUESTRA SEÑORA   info
SABADO 13-08-11 GIGIA SAX BAND, SLY JHONSON Y LOS SATELITES GIJON NTRA. SRA. DE BEGOÑA (SEMANA GRANDE)   info
SABADO 13-08-11 IDEAS Y LUIS Y SUS TECLADOS LA DERROTA-SANTOSESO (CANDAMO) SANTA CLARA   info
SABADO 13-08-11 SONORA REAL LA ISLA (COLUNGA) LA VELILLA   info
SABADO 13-08-11 Llamero Ministry of Sound DJs LLAMERO Y FERREROS (CANDAMO) FIESTAS   info
SABADO 13-08-11 CUARTA CALLE Y DJ ALDO LLANES SAN ROQUE   info
SABADO 13-08-11 PHILADELPHIA LUARCA (VALDES) NTRA. SRA. DEL ROSARIO   info
SABADO 13-08-11 ATENAS Y LA OCA MANTARAS (TAPIA DE CASARIEGO) LA PALOMA   info
SABADO 13-08-11 LOS ADRIANOS Y BLANCA DOBLE MATAFOYADA (TAPIA DE CASARIEGO) SAN ROQUE   info
SABADO 13-08-11 PRINCIPADO Y NUEVO HORIZONTE PECHON - VAL DE SAN VICENTE (CANTABRIA) SANTA CLARA   info
SABADO 13-08-11 VERANO AZUL Y PASSARELA PESOZ ASUNCION DE NTRA. SRA.   info
SABADO 13-08-11 NUEVA BANDA POLA DE LAVIANA NTRA. SRA. DEL OTERO   info
SABADO 13-08-11 GALAXIA Y WAYKAS FAMILY PORRUA (LLANES) SANTOS JUSTO Y PASTOR   info
SABADO 13-08-11 LAS XANAS Y CARAMELO PRIEDE Y SAMALEA (PILOÑA) NTRA. SRA. DE LA ASUNCION   info
SABADO 13-08-11 POR CONFIRMAR RANON (SOTO DEL BARCO) SAN ROQUE   info
SABADO 13-08-11 TRIO ROMBOSS Y DUO FUSION RIBERAS (SOTO DEL BARCO) NUESTRA SEÑORA   info
SABADO 13-08-11 VERSION ORIGINAL Y ESFERA SALAMIR (CUDILLERO) LA COVADONGA   info
SABADO 13-08-11 FANTASIA Y NACHO OTERO SAN CLAUDIO (OVIEDO) SAN ROQUE   info
SABADO 13-08-11 DUO ACORDES SANTIANES (GRADO) SAN ROQUE   info
SABADO 13-08-11 SANTI, PABLO BELTRAN Y DISCO MOVIL DECIBELIO'S SAZOL (ILLANO) SAN ROQUE   info
SABADO 13-08-11 MUSICA DISCO TAZONES (VILLAVICIOSA) SAN ROQUE   info
SABADO 13-08-11 DISTRITO XOVEN Y QUINTA AVENIDA TINEO SAN ROQUE   info
SABADO 13-08-11 LUZ DE LUNA Y GENESIS TUILLA (LANGREO) NTRA. SRA. DEL AMPARO   info
SABADO 13-08-11 LOCALES ROCK - MORRIGANS - MEISTER Y FAME NEGRA VALDEPARES (EL FRANCO) SAN BARTOLOME   info
SABADO 13-08-11 COSTA OESTE Y GALILEA VALDESOTO (SIERO) SAN FELIX   info
SABADO 13-08-11 TRIO FLAMINGO Y DJ JAVI KAPITAL VIELLA (SIERO) NTRA. SRA. DE LA ASUNCION   info
SABADO 13-08-11 TRIO ALTA SCALA VILLABAZAL - TURON (MIERES) SAN ROQUE Y LA MAGDALENA   info
SABADO 13-08-11 DOMINO Y ASSIA VILLAHORMES (LLANES) SAN ANTONIO   info
DOMINGO 14-08-11 TRIO BIBIANA ALBANDI (CARREÑO) SACRAMENTALES   info
DOMINGO 14-08-11 LUNA DE MIEL ANIEVES (OVIEDO) SAN ROQUE   info
DOMINGO 14-08-11 ESCAPARATE BACOI (ALFOZ-LUGO) SANTA MARIA   info
DOMINGO 14-08-11 WAYKAS FAMILY, MARCOS LLUNAS Y DJ J15 BENIA DE ONIS NTRA. SRA. DE CASTRU   info
DOMINGO 14-08-11 EL GUATEQUE DE LA DECADA BESULLO (CANGAS DEL NARCEA) LAS VEIGAS   info
DOMINGO 14-08-11 HORIZONTE CABEZON DE LA SAL (CANTABRIA) FIESTAS   info
DOMINGO 14-08-11 DUO EVER Y LUCIA CORIAS (CANGAS DEL NARCEA) NTRA. SRA. Y SAN ROQUE   info
DOMINGO 14-08-11 ALIANZA Y DJ CORNELLANA (SALAS) NTRA.SRA. DE LA ASUNCION   info
DOMINGO 14-08-11 AQUILINO Y BAZ Y SU ACORDEON FIOS (PARRES) NUESTRA SEÑORA   info
DOMINGO 14-08-11 SOLOMONES, GRANUJAS A TODO RITMO Y SUAVECITO GIJON NTRA. SRA. DE BEGOÑA (SEMANA GRANDE)   info
DOMINGO 14-08-11 JAIME PAREDES LA BRAÑA (EL FRANCO) NTRA. SRA. DE LA BRAÑA   info
DOMINGO 14-08-11 FESTIVAL BAND LA ISLA (COLUNGA) LA VELILLA   info
DOMINGO 14-08-11 DUO FUSION Y Llamero Ministry of Sound DJs LLAMERO Y FERREROS (CANDAMO) FIESTAS   info
DOMINGO 14-08-11 TEKILA LUARCA (VALDES) NTRA. SRA. DEL ROSARIO   info
DOMINGO 14-08-11 DUOS MADASTUR E IMPRESION MUÑAS DE ARRIBA NTRA. SRA. DE FOLGUERAS   info
DOMINGO 14-08-11 PASITO SHOW Y DISTRITO XOVEN NAVIA N. S. DE LA BARCA Y SAN ROQUE   info
DOMINGO 14-08-11 TRIO ALBA PESOZ ASUNCION DE NTRA. SRA.   info
DOMINGO 14-08-11 CHOLO JUVACHO Y LOS INHUMANOS POLA DE LAVIANA NTRA. SRA. DEL OTERO   info
DOMINGO 14-08-11 CUARTA CALLE Y TOBOGAN POO DE LLANES NUESTRA SEÑORA   info
DOMINGO 14-08-11 GALAXIA, NAALIA (OT) Y DJ J15 PORRUA (LLANES) SANTOS JUSTO Y PASTOR   info
DOMINGO 14-08-11 CLAVE DE SOL Y HABANA PRIEDE Y SAMALEA (PILOÑA) NTRA. SRA. DE LA ASUNCION   info
DOMINGO 14-08-11 POR CONFIRMAR RANON (SOTO DEL BARCO) SAN ROQUE   info
DOMINGO 14-08-11 MARFIL Y TRIO BOHEMIA RIBERAS (SOTO DEL BARCO) NUESTRA SEÑORA   info
DOMINGO 14-08-11 VERSION ORIGINAL E IDEAS SALAMIR (CUDILLERO) LA COVADONGA   info
DOMINGO 14-08-11 SIERRA DE LUNA Y DISCOASTUR SAN CLAUDIO (OVIEDO) SAN ROQUE   info
DOMINGO 14-08-11 JAVIER SHOW SANTIAGO DE AMBIEDES (GOZON) NUESTRA SEÑORA   info
DOMINGO 14-08-11 TALISMAN Y LUIS Y SUS TECLADOS TARANES (PONGA) NUESTRA SEÑORA   info
DOMINGO 14-08-11 MUSICA DISCO TAZONES (VILLAVICIOSA) SAN ROQUE   info
DOMINGO 14-08-11 TAROT Y DOMINO TINEO SAN ROQUE   info
DOMINGO 14-08-11 TAXI Y FABULA TUILLA (LANGREO) NTRA. SRA. DEL AMPARO   info
DOMINGO 14-08-11 DISCOTECA MOVIL VALDESOTO (SIERO) SAN FELIX   info
DOMINGO 14-08-11 PALLADIUM Y NUEVA GENERACION VEGADEO NTRA. SRA. DE LA ASUNCION   info
DOMINGO 14-08-11 TRIO FLAMINGO VIELLA (SIERO) NTRA. SRA. DE LA ASUNCION   info
DOMINGO 14-08-11 TRIO ALTA SCALA VILLABAZAL - TURON (MIERES) SAN ROQUE Y LA MAGDALENA   info
LUNES 15-08-11 TRIO PANTOJA II ALBANDI (CARREÑO) SACRAMENTALES   info
LUNES 15-08-11 LUNA DE MIEL ANIEVES (OVIEDO) SAN ROQUE   info
LUNES 15-08-11 STEREO BACOI (ALFOZ-LUGO) SANTA MARIA   info
LUNES 15-08-11 XANAS Y DJ J15 BENIA DE ONIS NTRA. SRA. DE CASTRU   info
LUNES 15-08-11 DUO INSPIRACION Y GALAXIA NEW BESULLO (CANGAS DEL NARCEA) LAS VEIGAS   info
LUNES 15-08-11 BANDA SONORA CABEZON DE LA SAL (CANTABRIA) FIESTAS   info
LUNES 15-08-11 TRIO PRINCIPADO Y DJ BUCKY CARREA (TEVERGA) NTRA. SRA. DEL CEBRANO   info
LUNES 15-08-11 RECUERDOS Y DJ MARCELO FUENTE COLOMBRES (RIBADEDEVA) LA SACRAMENTAL   info
LUNES 15-08-11 FESTIVAL BAND Y DUO BRASS CORAO (CANGAS DE ONIS) NUESTRA SEÑORA   info
LUNES 15-08-11 DORADOS Y KATIA CORIAS (CANGAS DEL NARCEA) NTRA. SRA. Y SAN ROQUE   info
LUNES 15-08-11 IDEAS Y DOMINO CORNELLANA (SALAS) NTRA.SRA. DE LA ASUNCION   info
LUNES 15-08-11 JAVIER Y SUS TECLADOS FAEDO DE AYONES (VALDES) NTRA. SRA. DE TRIEVES   info
LUNES 15-08-11 AQUILINO Y DJ FIOS (PARRES) NUESTRA SEÑORA   info
LUNES 15-08-11 VICENTE DIAZ Y DJ J15 FRESNEU (CABRANES) NUESTRA SEÑORA   info
LUNES 15-08-11 LUISMI Y TOP LIDER LA BRAÑA (EL FRANCO) NTRA. SRA. DE LA BRAÑA   info
LUNES 15-08-11 TRAPECIO LA ISLA (COLUNGA) LA VELILLA   info
LUNES 15-08-11 TRIO ROMBOS Y Llamero Ministry of Sound DJs LLAMERO Y FERREROS (CANDAMO) FIESTAS   info
LUNES 15-08-11 LOS BERRONES, THE MORRIGANS E INSECTO PALO LLANES SAN ROQUE   info
LUNES 15-08-11 MASTER LUARCA (VALDES) NTRA. SRA. DEL ROSARIO   info
LUNES 15-08-11 ESFERA Y LANDO Y SU GRUPO MELUERDA (RIBADESELLA) LA VELILLA   info
LUNES 15-08-11 CARAMELO Y PAMELA Y CIA MERAS (VALDES) NUESTRA SEÑORA   info
LUNES 15-08-11 DUO HABANA MUÑAS DE ARRIBA NTRA. SRA. DE FOLGUERAS   info
LUNES 15-08-11 VERSION ORIGINAL - NUEVA BANDA - CHICANOS DEL SUR NAVIA N. S. DE LA BARCA Y SAN ROQUE   info
LUNES 15-08-11 DJ JAIME OVIÑANA (CUDILLERO) SAN ROQUE   info
LUNES 15-08-11 STADO KRITICO, STUKAS Y LOS MINISTROS POLA DE LAVIANA NTRA. SRA. DEL OTERO   info
LUNES 15-08-11 TAXI Y EVENTARIA POO DE LLANES NUESTRA SEÑORA   info
LUNES 15-08-11 DUO MADASTUR Y DUO ALFA PRIEDE Y SAMALEA (PILOÑA) NTRA. SRA. DE LA ASUNCION   info
LUNES 15-08-11 POR CONFIRMAR RANON (SOTO DEL BARCO) SAN ROQUE   info
LUNES 15-08-11 LUPA Y MARIACHI HISPANOAMERICA RIBERAS (SOTO DEL BARCO) NUESTRA SEÑORA   info
LUNES 15-08-11 TRIO MODEL Y DISCOASTUR SAN CLAUDIO (OVIEDO) SAN ROQUE   info
LUNES 15-08-11 DISTRITO XOVEN Y DJ SAN ROQUE DEL ACEBAL (LLANES) SAN ROQUE   info
LUNES 15-08-11 YOLI DEL RIO SANTIAGO DE AMBIEDES (GOZON) NUESTRA SEÑORA   info
LUNES 15-08-11 LUIS Y SUS TECLADOS TARANES (PONGA) NUESTRA SEÑORA   info
LUNES 15-08-11 MUSICA DISCO TAZONES (VILLAVICIOSA) SAN ROQUE   info
LUNES 15-08-11 ASSIA Y TABU TINEO SAN ROQUE   info
LUNES 15-08-11 PHILADELPHIA Y TEKILA VALDESOTO (SIERO) SAN FELIX   info
LUNES 15-08-11 GRAN PARADA Y CENIZA VEGADEO NTRA. SRA. DE LA ASUNCION   info
LUNES 15-08-11 DJ ROAL MUSIC VIELLA (SIERO) NTRA. SRA. DE LA ASUNCION   info
LUNES 15-08-11 TRIO FLAMINGO VILLABAZAL - TURON (MIERES) SAN ROQUE Y LA MAGDALENA   info
MARTES 16-08-11 DUO EVER Y BEATRIZ Y SU ACORDEON BESULLO (CANGAS DEL NARCEA) LAS VEIGAS   info
MARTES 16-08-11 KOSMOS CABEZON DE LA SAL (CANTABRIA) FIESTAS   info
MARTES 16-08-11 MADASTUR CORIAS (CANGAS DEL NARCEA) NTRA. SRA. Y SAN ROQUE   info
MARTES 16-08-11 IDEAS Y ASSIA CORNELLANA (SALAS) NTRA.SRA. DE LA ASUNCION   info
MARTES 16-08-11 NOCHE DE GALA Y DJ J15 FRESNEU (CABRANES) NUESTRA SEÑORA   info
MARTES 16-08-11 LUISMI LA MATA (VALDES) SAN ROQUE   info
MARTES 16-08-11 CUARTA CALLE Y GEISER LLANES SAN ROQUE   info
MARTES 16-08-11 AFRICA Y LANDO Y SU GRUPO MELUERDA (RIBADESELLA) LA VELILLA   info
MARTES 16-08-11 HECTOR Y SU ACORDEON MERAS (VALDES) NUESTRA SEÑORA   info
MARTES 16-08-11 SONORA REAL Y RAFAGA NAVIA N. S. DE LA BARCA Y SAN ROQUE   info
MARTES 16-08-11 ATENAS Y MARBELLA OVIÑANA (CUDILLERO) SAN ROQUE   info
MARTES 16-08-11 SUPERSTAR Y DJ BENJI PANES (PEÑAMELLERA BAJA) SAN ROMAN   info
MARTES 16-08-11 STILO Y DJ NACHO BARQUIN PRELLEZO-VAL DE SAN VICENTE (CANTABRIA) SAN ROQUE   info
IMARTES 16-08-11 VERSION ORIGINAL RANON (SOTO DEL BARCO) SAN ROQUE   info
MARTES 16-08-11 FESTIVAL BAND Y DJ SAN ROQUE DEL ACEBAL (LLANES) SAN ROQUE   info
MARTESI 16-08-11 AQUARIUM SANTILLANA DEL MAR (CANT¡ABRIA) FIESTA   info
MARTES 16-08-11 VER INFO TAPIA DE CASARIEGO FIDO 2011   info
MARTES 16-08-11 DOMINO Y TRIO ROMBOSS TAZONES (VILLAVICIOSA) SAN ROQUE   info
MARTES 16-08-11 CAPITOL Y COSTA VALENCIA TINEO SAN ROQUE   info
MARTES 16-08-11 MASTER Y BRUJAS VEGADEO NTRA. SRA. DE LA ASUNCION   info
MARTES 16-08-11 BRONCE VIELLA (SIERO) NTRA. SRA. DE LA ASUNCION   info
MARTES 16-08-11 DUO ECLIPSE VILDE (RIBADEDEVA) SAN ROQUE   info
MARTES 16-08-11 DUO FUSION VILLABAZAL - TURON (MIERES) SAN ROQUE Y LA MAGDALENA   info
MIERCOLES 17-08-11 DJ MOURELLE Y DUO MARFIL BARRES (CASTROPOL) LA RAPELA   info
MIERCOLES 17-08-11 JAIME PAREDES Y GRUPO IDEAS MERAS (VALDES) NUESTRA SEÑORA   info
MIERCOLES 17-08-11 DOMINO Y COSTA DE VALENCIA NAVIA N. S. DE LA BARCA Y SAN ROQUE   info
MIERCOLES 17-08-11 COSTA OESTE Y OCEANO OVIÑANA (CUDILLERO) SAN ROQUE   info
MIERCOLES 17-08-11 KOSMOS Y DJ BENJI PANES (PEÑAMELLERA BAJA) SAN ROMAN   info
MIERCOLES 17-08-11 VERSION ORIGINAL Y TRIO ROMBOSS PENDUELES (LLANES) LA SACRAMENTAL   info
MIERCOLES 17-08-11 GALAXIA NEW Y CARAMELO PRELLEZO-VAL DE SAN VICENTE (CANTABRIA) SAN ROQUE   info
MIERCOLES 17-08-11 VER INFO TAPIA DE CASARIEGO FIDO 2011   info
MIERCOLES 17-08-11 PASITO SHOW TAZONES (VILLAVICIOSA) SAN ROQUE   info
MIERCOLES 17-08-11 JESUS MANUEL Y HECTOR Y JUAN TINEO SAN ROQUE   info
MIERCOLES 17-08-11 DUO ECLIPSE VILDE (RIBADEDEVA) SAN ROQUE   info
JUEVES 18-08-11 THE CARTOON BAND Y MONUMENTAL LLANES SAN ROQUE   info
JUEVES 18-08-11 WAYKAS FAMILY Y PASITO SHOE PENDUELES (LLANES) LA SACRAMENTAL   info
JUEVES 18-08-11 VER INFO TAPIA DE CASARIEGO FIDO 2011   info
JUEVES 18-08-11 VERSION ORIGINAL Y PRINCIPAL TINEO SAN ROQUE   info
JUEVES 18-08-11 LOS ADRIANOS VALDEPARES (EL FRANCO) SAN BARTOLOME   info
VIERNES 19-08-11 MARKY RAMONE - LATERALUS - THE PUNISHERS - MOKOMITAS AVILES (PARQUE DEL MUELLE) SAN AGUSTIN (LA MAR DE RUIDO)   info
VIERNES 19-08-11 LA CIRIGÜEÑA Y DISCO MOVIL CARABANZO (LENA) FESTIVAL ASTUR-ROMANO DE LA CARISA   info
VIERNES 19-08-11 DJ MARCELO PUENTE COLOMBRES (RIBADEDEVA) LA SACRAMENTAL   info
VIERNES 19-08-11 BECUADRO EL CARBAYEDO (AVILES) SAN ROQUE   info
VIERNES 19-08-11 SONORA REAL LASTRES (COLUNGA) SAN ROQUE   info
VIERNES 19-08-11 ASSIA Y FESTIVAL BAND LUARCA (VALDES) SAN TIMOTEO   info
VIERNES 19-08-11 ALONSO Y SUS TECLADOS, LOS BERRONES Y CERO NEGATIVO LUBERIO (CANGAS DEL NARCEA) FIESTAS   info
VIERNES 19-08-11 DOMINO LUGO DE LLANERA SANTA MARIA   info
VIERNES 19-08-11 NUEVA BANDA Y MATIZES MOLLEO (SIERO) SAN FERNANDO   info
VIERNES 19-08-11 FIESTA TECHNO NAVA SAN BARTOLOME   info
VIERNES 19-08-11 PASITO SHOW POLA DE LAVIANA NTRA. SRA. DEL OTERO   info
VIERNES 19-08-11 RAQUEL Y CUARTA CALLE PONTICIELLA (VILLAYON) LAS VIRTUDES   info
VIERNES 19-08-11 IDEAS Y WAYKAS FAMILY SALAS FIESTAS DEL BOLLO   info
VIERNES 19-08-11 WAYKAS FAMILY E IDEAS SALAS FIESTAS DEL BOLLO   info
VIERNES 19-08-11 VERSION ORIGINAL Y TAXI SANTALLA D'OSCOS FIESTAS   info
VIERNES 19-08-11 VER INFO TAPIA DE CASARIEGO FIDO 2011   info
VIERNES 19-08-11 TRAPECIO Y LUIS Y SUS TECLADOS TUDELA VEGUIN (OVIEDO) FIESTAS   info
VIERNES 19-08-11 PALLADIUM Y MASTER VALDEPARES (EL FRANCO) SAN BARTOLOME   info
SABADO 20-08-11 THE CHRISTIANS - REAL STRAITS - XULIO ANTIDIO AVILES (PARQUE DEL MUELLE) SAN AGUSTIN (LA MAR DE RUIDO)   info
SABADO 20-08-11 POR CONFIRMAR BARRO (LLANES) LAS BRUXAS Y SAN ROQUIN   info
SABADO 20-08-11 LA BANDINA, SKALDEN, SKAMA LA REDE Y SPANTA LA XENTE CARABANZO (LENA) FESTIVAL ASTUR-ROMANO DE LA CARISA   info
SABADO 20-08-11 HOLLYWOOD Y CASTING COLOMBRES (RIBADEDEVA) LA SACRAMENTAL   info
SABADO 20-08-11 VERSION ORIGINAL Y LA HORA BRUJA EL CARBAYEDO (AVILES) SAN ROQUE   info
SABADO 20-08-11 POR CONFIRMAR LAMUÑO (CUDILLERO) NTRA. SRA. DE LA CHINA   info
SABADO 20-08-11 DOMINO Y FESTIVAL BAND LASTRES (COLUNGA) SAN ROQUE   info
SABADO 20-08-11 CANELA E ISMAEL LUARCA (VALDES) SAN TIMOTEO   info
SABADO 20-08-11 BRYNDYS Y DJ BUCKY LUBERIO (CANGAS DEL NARCEA) FIESTAS   info
SABADO 20-08-11 AFRICA Y SUAVECITO LUGO DE LLANERA SANTA MARIA   info
SABADO 20-08-11 ASSIA Y DISTRITO XOVEN MOLLEO (SIERO) SAN FERNANDO   info
SABADO 20-08-11 BIORRITMOS Y DISCO MOVIL D2 NAVA SAN BARTOLOME   info
SABADO 20-08-11 MARIMBA POLA DE LAVIANA NTRA. SRA. DEL OTERO   info
SABADO 20-08-11 PARANTESIS, FENIX E IMPACTO PONTICIELLA (VILLAYON) LAS VIRTUDES   info
SABADO 20-08-11 PHILADELPHIA Y ABANICO SALAS FIESTAS DEL BOLLO   info
SABADO 20-08-11 PHILADELPHIA Y ABANICO SALAS FIESTAS DEL BOLLO   info
SABADO 20-08-11 SONORA REAL Y NUEVA BANDA SANTALLA D'OSCOS FIESTAS   info
SABADO 20-08-11 VER INFO TAPIA DE CASARIEGO FIDO 2011   info
SABADO 20-08-11 VIVIANS Y DUO EVER TUDELA VEGUIN (OVIEDO) FIESTAS   info
DOMINGO 21-08-11 ASSIA BARRO (LLANES) LAS BRUXAS Y SAN ROQUIN   info
IDOMINGO 21-08-11 TEKILA CARABANZO (LENA) FESTIVAL ASTUR-ROMANO DE LA CARISA   info
DOMINGO 21-08-11 ESTRELLA DEL NORTE COLOMBRES (RIBADEDEVA) LA SACRAMENTAL   info
DOMINGO 21-08-11 CANELA Y TRIO CARAMELO EL CARBAYEDO (AVILES) SAN ROQUE   info
DOMINGO 21-08-11 LUISMI JARRIO (COAÑA) ROMERIA DEL PICO JARRIO   Info
DOMINGO 21-08-11 VERSION ORIGINAL Y DISTRITO XOVEN LAMUÑO (CUDILLERO) NTRA. SRA. DE LA CHINA   info
DOMINGO 21-08-11 PASITO SHOW LASTRES (COLUNGA) SAN ROQUE   info
DOMINGO 21-08-11 DOMINO Y ANACONDA LUARCA (VALDES) SAN TIMOTEO   info
DOMINGO 21-08-11 SUAVECITO LUGO DE LLANERA SANTA MARIA   info
DOMINGO 21-08-11 ESFERA MOLLEO (SIERO) SAN FERNANDO   info
DOMINGO 21-08-11 SONORA REAL Y MANU TENORIO NARZANA (SARIEGO) SAN PEDRIN DE LA CUEVA   info
DOMINGO 21-08-11 BIORRITMOS Y DISCO MOVIL D2 NAVA SAN BARTOLOME   info
DOMINGO 21-08-11 DJ BUCKY NEGALES (SIERO) NTRA. SRA. DE LAS ANGUSTIAS   info
DOMINGO 21-08-11 SINTONIA DE VIGO SALAS FIESTAS DEL BOLLO   info
DOMINGO 21-08-11 SINTONIA DE VIGO SALAS FIESTAS DEL BOLLO   info
DOMINGO 21-08-11 FESTIVAL BAND Y BRASS SANTALLA D'OSCOS FIESTAS   info
DOMINGO 21-08-11 DUO DACCAPO SELORIU (VILLAVICIOSA) SACRAMENTALES   info
DOMINGO 21-08-11 VER INFO TAPIA DE CASARIEGO FIDO 2011   info
DOMINGO 21-08-11 LUZ DE LUNA Y LUIS Y SUS TECLADOS TUDELA VEGUIN (OVIEDO) FIESTAS   info
DOMINGO 21-08-11 DISCO MOVIL VIVILO Y TRIO V3 VEGADEO NTRA. SRA. DE LA ASUNCION   info
LUNES 22-08-11 ALTO STANDING Y VICENTE DIAZ EL CARBAYEDO (AVILES) SAN ROQUE   info
LUNES 22-08-11 POR CONFIRMAR LAMUÑO (CUDILLERO) NTRA. SRA. DE LA CHINA   info
LUNES 22-08-11 VERSION ORIGINAL Y DUO BRASS LASTRES (COLUNGA) SAN ROQUE   info
LUNES 22-08-11 DOMINO Y MARIMBA LUARCA (VALDES) SAN TIMOTEO   info
LUNES 22-08-11 ASSIA LUGO DE LLANERA SANTA MARIA   info
LUNES 22-08-11 BELLISIMA Y SONORA REAL MOLLEO (SIERO) SAN FERNANDO   info
LUNES 22-08-11 CANELA Y DJ KUBI NARZANA (SARIEGO) SAN PEDRIN DE LA CUEVA   info
LUNES 22-08-11 SUAVECITO Y NUEVA BANDA NEGALES (SIERO) NTRA. SRA. DE LAS ANGUSTIAS   info
LUNES 22-08-11 VER INFO TAPIA DE CASARIEGO FIDO 2011   info
LUNES 22-08-11 LUIS Y SUS TECLADOS Y BEATRIZ Y SU ACORDEON TUDELA VEGUIN (OVIEDO) FIESTAS   info
MARTES 23-08-11 TOEFILO CHARTRÉ AVILES (PARQUE FERRERA) SAN AGUSTIN   info
MARTES 23-08-11 PASSARELA Y LOS TROVADORES BARREIROS (LUGO) SAN BARTOLOME   info
MARTES 23-08-11 CAÑON Y NUEVA BANDA LASTRES (COLUNGA) SAN ROQUE   info
MARTES 23-08-11 VERSION ORIGINAL Y SONORA REAL LUGO DE LLANERA SANTA MARIA   info
MARTES 23-08-11 TANGO E ISMAEL NARZANA (SARIEGO) SAN PEDRIN DE LA CUEVA   info
MARTES 23-08-11 LUISMI POLAVIEJA (NAVIA) SAN BARTOLOME   info
MIERCOLES 24-08-11 CONTRACANTO Y DIXIE BAND AVILES (PLAZA DEL CARBAYEDO) SAN AGUSTIN   info
MIERCOLES 24-08-11 SATELITES Y LEDICIA BARREIROS (LUGO) SAN BARTOLOME   info
MIERCOLES 24-08-11 IMPACTO Y GALAXIA BUSTO (VALDÉS) SAN BARTOLOMÉ   info
MIERCOLES 24-08-11 PONTEVEDRA Y ATENAS CARCEDO (VALDÉS) SAN BARTOLOMÉ   info
I 24-08-11 IDEAS Y JAVIER Y SUS TECLADOS GRULLOS (CANDAMO) SAN BARTOLOME   info
MIERCOLES 24-08-11 TANIA Y SU ACORDEON Y EL CHERO OTUR (VALDES) SAN BARTOLOME   info
MIERCOLES 24-08-11 NUEVA GENERACION Y COSTA OESTE PIÑERA (CASTROPOL) SAN BARTOLOME   info
MIERCOLES 24-08-11 STEREO Y LOS ADRIANOS POLAVIEJA (NAVIA) SAN BARTOLOME   info
MIERCOLES 24-08-11 TAXI Y ALTA SCALA TABLIZO (VALDES) SAN BARTOLOME   info
MIERCOLES 24-08-11 ANAGRAMA Y POCEIRO VILLANUEVA (BOAL) SAN BARTOLOME   info
JUEVES 25-08-11 COMPOSTELA Y SOLARA BUSTO (VALDÉS) SAN BARTOLOMÉ   info
JUEVES 25-08-11 JERSUALÉN Y PALLADIUM CARCEDO (VALDÉS) SAN BARTOLOMÉ   info
JUEVES 25-08-11 HECTOR Y JUAN NAVELGAS (TINEO) NTRA. SRA. DE LA CARIDAD   info
JUEVES 25-08-11 CAPITOL Y LOS ADRIANOS SAN LUIS (BOAL) SAN LUIS   info
JUEVES 25-08-11 LUISMI VILLARTOREY (VILLAYON) SAN LUIS   info
VIERNES 26-08-11 EL MORENO DEL SABOR ALBUERNE (CUDILLERO) SANTA OLAYA   info
VIERNES 26-08-11 GALILEA Y NOCHE ROCK (LOS KEMAOS, MORRIGANS Y MUÑECO VUDU) AVILES (PLAZA ESPAÑA Y PLAZA CARBAYO) SAN AGUSTIN   info
VIERNES 26-08-11 Anabel Santiago, Héctor Braga, Duerna, La Collá Propinde y Darbukka BAIÑA (MIERES) SAN BARTOLOME   info
VIERNES 26-08-11 DISCO MOVIL BELMONTE DE MIRANDA SAN ANTONIO   info
VIERNES 26-08-11 DOMINO Y NUEVA BANDA COLUNGA SAN HILARION   info
VIERNES 26-08-11 VERSION ORIGINAL Y DUO BRASS INSIERTO (MIERES) MARTIRES DE VALDECUNA   info
VIERNES 26-08-11 FABULA Y CLAVE DE SOL LA COLLADA D'ARNICIO (CASO) CERTAMEN DE QUESO CASIN   info
VIERNES 26-08-11 LUISMI Y MANHATTAN LA MATA (VALDES) SAN AGUSTIN   info
VIERNES 26-08-11 DUO JM LA RONDA (COAÑA) SAN LUIS   info
VIERNES 26-08-11 TAXI LLAMES DE PARRES LOS RAMOS   info
VIERNES 26-08-11 CHARLESTON BIG BAND Y PHILADELPHIA LUGONES (SIERO) SANTA ISABEL   info
VIERNES 26-08-11 SONORA REAL Y DISTRITO XOVEN NAVELGAS (TINEO) NTRA. SRA. DE LA CARIDAD   info
VIERNES 26-08-11 GALAXIA Y DJ J15 PEON (VILLAVICIOSA) FIESTA MAYOR   info
VIERNES 26-08-11 DUO EVER Y DUO INSPIRACION POXOS (VILLAYÓN) NUESTRA SEÑORA DE LA CARIDAD   info
VIERNES 26-08-11 COMBO DOMINICANO Y TEKILA SANTA BARBARA (S.M.R.A.) FIESTAS DE EL POTE   info
VIERNES 26-08-11 VERSION ORIGINAL Y FESTIVAL BAND SOMAO (PRAVIA) SANT'OLAINA   info
VIERNES 26-08-11 GRUPO ACORDES Y DJ TORAZO (CABRANES) EL CARMEN   info
VIERNES 26-08-11 "Flyn padres", "The Foxy Leires" y "Perezosos" UNQUERA (CANTABRIA) LOS SANTOS MARTIRES   info
VIERNES 26-08-11 DJ HAVANA EVENTOS VILLARTOREY (VILLAYON) SAN LUIS   info
SABADO 27-08-11 ECLIPSE DE LUNA Y MANNHATAN ALBUERNE (CUDILLERO) SANTA OLAYA   info
SABADO 27-08-11 VERSION ORIGINAL E IRIS ARGÜELLES (SIERO) VIRGEN DEL PERPETUO SOCORRO   info
SABADO 27-08-11 JERUSALEN Y RAFAGA AVILES (PLAZA ESPAÑA) SAN AGUSTIN   info
SABADO 27-08-11 FESTIVAL BAND BAIÑA (MIERES) SAN BARTOLOME   info
SABADO 27-08-11 LOS PLAYERS Y PASITO SHOW BELMONTE DE MIRANDA SAN ANTONIO   info
SABADO 27-08-11 SONORA REAL Y TRAPECIO CADAVEDO (VALDES) LA REGALINA   info
SABADO 27-08-11 PIREX Y BOHEMIA COLUNGA SAN HILARION   info
SABADO 27-08-11 SPANTA LA XENTE Y PASITO SHOW INSIERTO (MIERES) MARTIRES DE VALDECUNA   info
SABADO 27-08-11 GENESIS Y FENIX LA COLLADA D'ARNICIO (CASO) CERTAMEN DE QUESO CASIN   info
SABADO 27-08-11 TOP LIDER Y DISTRITO XOVEN LA RODA (TAPIA DE CASARIEGO) LOS MARTIRES   info
SABADO 27-08-11 TRIO IMPERIAL Y DUO JM LA RONDA (COAÑA) SAN LUIS   info
SABADO 27-08-11 MILLENIUM Y GALAXIA NEW LLAMES DE PARRES LOS RAMOS   info
SABADO 27-08-11 SINTONIA Y CAÑON LUGONES (SIERO) SANTA ISABEL   info
SABADO 27-08-11 DOMINO Y ATLANTA NAVELGAS (TINEO) NTRA. SRA. DE LA CARIDAD   info
SABADO 27-08-11 TRIO ROMBOSS ORDIALES Y MUNCO (SIERO) LA PURISIMA Y SAN ROQUE   info
SABADO 27-08-11 SAMBA Y DJ J15 PEON (VILLAVICIOSA) FIESTA MAYOR   info
SABADO 27-08-11 TRASNO, TUENDA, LLANGRES, TEJEDOR Y BANDA LACIRA PORCIA (EL FRANCO) XXVIII NOITE CELTA   info
SABADO 27-08-11 ALTA SCALA Y D'CARAMELO POXOS (VILLAYÓN) NUESTRA SEÑORA DE LA CARIDAD   info
SABADO 27-08-11 LUNA Y ECLIPSE SALGUEIRAS (VILLANUEVA DE OSCOS) JIRA CAMPESTRE   info
SABADO 27-08-11 ECLIPSE Y LA LUNA SALGUEIRAS (VILLANUEVA DE OSCOS) LA JIRA   info
SABADO 27-08-11 POR CONFIRMAR SAN JUAN DE VILLAPAÑADA (GRADO) SAN JUAN   info
SABADO 27-08-11 JAVIER Y SUS TECLADOS SAN JUAN DE VILLAPAÑADA (GRADO) FIESTAS   info
SABADO 27-08-11 PALLADIUM Y FOLIADA SANTA BARBARA (S.M.R.A.) FIESTAS DE EL POTE   info
SABADO 27-08-11 NUEVA BANDA Y DELIRIO SOMAO (PRAVIA) SANT'OLAINA   info
SABADO 27-08-11 CABARET Y DUO BRASS TORAZO (CABRANES) EL CARMEN   info
SABADO 27-08-11 SUPERSTARS E IMPACTO UNQUERA (CANTABRIA) LOS SANTOS MARTIRES   info
DOMINGO 28-08-11 por determinar ARGÜELLES (SIERO) VIRGEN DEL PERPETUO SOCORRO   info
DOMINGO 28-08-11 SINTONIA DE VIGO Y J.L.BATA AVILES (PLAZA ESPAÑA) SAN AGUSTIN   info
DOMINGO 28-08-11 NUEVA BANDA BAIÑA (MIERES) SAN BARTOLOME   info
DOMINGO 28-08-11 SUAVECITO Y DISTRITO XOVEN BELMONTE DE MIRANDA SAN ANTONIO   info
DOMINGO 28-08-11 NUEVO RITMO (TARDE)
VERSION ORIGINAL Y TRAPECIO
CADAVEDO (VALDES) LA REGALINA   info
DOMINGO 28-08-11 DUO JM Y TRIO PARENTESIS ILLASO (VILLAYON) SAN AGUSTIN   info
DOMINGO 28-08-11 TRIO ROMBOSS Y DUO REFLEJOS INSIERTO (MIERES) MARTIRES DE VALDECUNA   info
DOMINGO 28-08-11 DOMINO Y ASSIA LA RODA (TAPIA DE CASARIEGO) LOS MARTIRES   info
DOMINGO 28-08-11 BELO Y LOS SUSODRICHOS Y TEKILA LUGONES (SIERO) SANTA ISABEL   info
DOMINGO 28-08-11 RAQUEL Y SU ACORDEON NAVELGAS (TINEO) NTRA. SRA. DE LA CARIDAD   info
DOMINGO 28-08-11 DISCO MOVIL ORDIALES Y MUNCO (SIERO) LA PURISIMA Y SAN ROQUE   info
DOMINGO 28-08-11 DJ MERU PEON (VILLAVICIOSA) FIESTA MAYOR   info
DOMINGO 28-08-11 IDEAS Y OTRA SAN JUAN DE VILLAPAÑADA (GRADO) SAN JUAN   info
DOMINGO 28-08-11 IDEAS Y JAVIER Y SUS TECLADOS SAN JUAN DE VILLAPAÑADA (GRADO) FIESTAS   info
DOMINGO 28-08-11 ACORDES Y BIORRITMOS SANTA BARBARA (S.M.R.A.) FIESTAS DE EL POTE   info
DOMINGO 28-08-11 PASITO SHOW SOMAO (PRAVIA) SANT'OLAINA   info
DOMINGO 28-08-11 DISCO MOVIL TORAZO (CABRANES) EL CARMEN   info
LUNES 29-08-11 ISMAEL Y DOMINO ARGÜELLES (SIERO) VIRGEN DEL PERPETUO SOCORRO   info
LUNES 29-08-11 DUO BRASS BAIÑA (MIERES) SAN BARTOLOME   info
LUNES 29-08-11 VERSION ORIGINAL Y SONORA REAL BELMONTE DE MIRANDA SAN ANTONIO   info
LUNES 29-08-11 DISCO MOVIL CADAVEDO (VALDES) LA REGALINA   info
LUNES 29-08-11 PARIS DE NOIA Y PIKANTE LUGONES (SIERO) SANTA ISABEL   info
LUNES 29-08-11 NUEVA BANDA ORDIALES Y MUNCO (SIERO) LA PURISIMA Y SAN ROQUE   info
LUNES 29-08-11 PAMELA PEON (VILLAVICIOSA) FIESTA MAYOR   info
LUNES 29-08-11 IDEAS Y OTRA SAN JUAN DE VILLAPAÑADA (GRADO) SAN JUAN   info
LUNES 29-08-11 IDEAS Y FANTASIA SAN JUAN DE VILLAPAÑADA (GRADO) FIESTAS   info
LUNES 29-08-11 PHILADELPHIA Y HOLLYWOOD SANTA BARBARA (S.M.R.A.) FIESTAS DE EL POTE   info
LUNES 29-08-11 CAÑON Y PASSARELA SOMAO (PRAVIA) SANT'OLAINA   info
LUNES 29-08-11 ASSIA, CANELA Y MARIACHI ESTAMPAS DE MEXICO TORAZO (CABRANES) JIRA DE INCOS   info
LUNES 29-08-11 DJ MARCELO PUENTE UNQUERA (CANTABRIA) LOS SANTOS MARTIRES   info
MARTES 30-08-11 NACHO BARQUIN CABEZON DE LA SAL (CANTABRIA) FIESTAS   info
MARTES 30-08-11 IDEAS Y SUAVECITO CADAVEDO (VALDES) LA REGALINA   info
MARTES 30-08-11 MADASTUR L'AZOREIRA (VILLAYON) SAN RAMON   info
MARTES 30-08-11 ASSIA Y DOMINO ORDIALES Y MUNCO (SIERO) LA PURISIMA Y SAN ROQUE   info
MARTES 30-08-11 CAÑON UNQUERA (CANTABRIA) LOS SANTOS MARTIRES   info
MIERCOLES 31-08-11 TRIO V-3 Y JERUSALEN EL GUMIO Y ROZADAS (BOAL) NTRA. SRA. DE LA CARIDAD   info
MIERCOLES 31-08-11 MADASTUR Y LA OCA L'AZOREIRA (VILLAYON) SAN RAMON   info
MIERCOLES 31-08-11 RAQUEL Y SU ACORDEON NAVELGAS (TINEO) NTRA. SRA. DE LA CARIDAD   info
MIERCOLES 31-08-11 TEKILA Y DJ J15 PEON (VILLAVICIOSA) FIESTA MAYOR   info
JUEVES 01-09-11 ASSIA, MIGUEL LARA Y DISCOASTUR LATORES (OVIEDO) FIESTAS   info
JUEVES 01-09-11 BANDINA EL LLACIN Y EL KOKU LA MANZANA LLANES VIRGEN DE LA GUIA   info
JUEVES 01-09-11 PASITO SHOW Y DOMINO NAVES (LLANES) SAN ANTOLIN   info
JUEVES 01-09-11 DIXEBRA, WHESTIA, CANIBALISMO SALVAJE PRAVIA derramI+Dea   info
JUEVES 01-09-11 TEKILA TALAREN (NAVIA) SAN ANTOLIN   info
VIERNES 02-09-11 IDEAS Y DUO HECTOR Y JUAN CALLERAS (TINEO) NUESTRA SEÑORA   info
VIERNES 02-09-11 WAYKAS FAMILY Y PASITO SHOW CARAVIA NTRA. SRA. DE LA CONSOLACION   info
VIERNES 02-09-11 THE TOKAS, LEATHER BOYS, CRUDO, OFENSIVOS Y DISTORSION PRO CORVERA ROCKVERA 2011   info
VIERNES 02-09-11 TRIO V-3 Y SALSA ROSA IBIAS SAN ANTOLIN   info
VIERNES 02-09-11 TEKILA, MIGUEL LARA Y DISCOASTUR LATORES (OVIEDO) FIESTAS   info
VIERNES 02-09-11 MAITE Y SU ACORDEON L'EDRAU (S.M.R.A.) EL ANGEL DE LA GUARDA   info
VIERNES 02-09-11 EL PULPO Y VERSION ORIGINAL LLANES VIRGEN DE LA GUIA   info
VIERNES 02-09-11 DUOS INSPIRACION Y MADASTUR LLANO (CANGAS DEL NARCEA) SAN RAMON   info
VIERNES 02-09-11 SONORA REAL, MIKEL ERENTXUN Y DJ NAVES (LLANES) SAN ANTOLIN   info
VIERNES 02-09-11 DUO JJ ORTIGUERA (COAÑA) SAN AGUSTIN Y LA CARIDAD   info
VIERNES 02-09-11 DEF CON DOS, LOS CHICOS DEL MAIZ, GALAN, ARMA X VOID + DJ'S PRAVIA derramI+Dea   info
VIERNES 02-09-11 ALCOTAN Y TAROT RIAÑO (LANGREO) SAN MARTIN   info
VIERNES 02-09-11 PANORAMA Y LA OCA RIBADEO (LUGO) FIESTAS PATRONALES   info
VIERNES 02-09-11 ASSIA SAN LAZARO (OVIEDO) SAN LAZARO   info
VIERNES 02-09-11 ROMBOSS Y DJ SOLIS (CORVERA) SANTOS JUSTO Y PASTOR   info
VIERNES 02-09-11 NUEVA GENERAICON Y ORQUESTA DA TVG TALAREN (NAVIA) SAN ANTOLIN   info
VIERNES 02-09-11 LOS ADRIANOS Y D'MODA VALLE DE OBANZA (CASTROPOL) LA COVADONGA   info
VIERNES 02-09-11 DISCO MOVIL VERSALLES (AVILES) LA COVADONGA   info
SABADO 03-09-11 PASITO SHOW Y VERSION ORIGINAL BAYO (GRADO) FIESTAS   info
SABADO 03-09-11 FLAMINGO Y ACORDES CALLERAS (TINEO) NUESTRA SEÑORA   info
SABADO 03-09-11 DISTRITO XOVEN Y DOMINO CARAVIA NTRA. SRA. DE LA CONSOLACION   info
SABADO 03-09-11 POR CONFIRMAR CARDO (GOZON) SAN MARTIN DE CARDO   info
SABADO 03-09-11 ALASKA Y TRIO PASION CAROYAS (VALDES) SAN RAMON   info
SABADO 03-09-11 MISNA, MEDEA, BRISTOL BULLDOGS, LOS KEMAOS Y DOSIS PERFECTA CORVERA ROCKVERA 2011   info
SABADO 03-09-11 LUISMI Y PABLO BELTRAN EL CAMBARAL, LUARCA (VALDES) LA BLANCA   info
SABADO 03-09-11 TOP LIDER Y OCEANO HEVIA (SIERO) NTRA. SRA. DE LA SALUD   info
SABADO 03-09-11 CHICAS SHOW Y VERSALLES IBIAS SAN ANTOLIN   info
SABADO 03-09-11 DJ'S HINOJOSA Y ZAMBRANO Y DISCOASTUR LATORES (OVIEDO) FIESTAS   info
SABADO 03-09-11 DISCOTECA ASTUR Y CHUS PEDRO L'EDRAU (S.M.R.A.) EL ANGEL DE LA GUARDA   info
SABADO 03-09-11 DUO ACORDES LLAMAS (GRADO) FIESTAS   info
SABADO 03-09-11 KARINA, FORMULA V Y DOS+DOS LLANES VIRGEN DE LA GUIA   info
SABADO 03-09-11 DUOS CARAMELO Y ALFA LLANO (CANGAS DEL NARCEA) SAN RAMON   info
SABADO 03-09-11 MASTER Y CINEMA ORTIGUERA (COAÑA) SAN AGUSTIN Y LA CARIDAD   info
SABADO 03-09-11 STEREO Y DJ D2 PARAES (NAVA) EL CARMEN   info
SABADO 03-09-11 OJOS DE BRUJO, UZZHUAIA, HELLTRIP, LOS IZQUIERDOS, UME + DJ's PRAVIA derramI+Dea   info
SABADO 03-09-11 FESTIVAL BAND Y HAVANA EVENTOS PUERTO DE VEGA (NAVIA) LAS TELAYAS   info
SABADO 03-09-11 ASSIA RIAÑO (LANGREO) SAN MARTIN   info
SABADO 03-09-11 SAMBA Y PONTEVEDRA RIBADEO (LUGO) FIESTAS PATRONALES   info
SABADO 03-09-11 DISCO MOVIL SAN ADRIANO DEL MONTE (GRADO) SAN ADRIANO   info
SABADO 03-09-11 TRAPECIO Y NUEVA BANDA SAN LAZARO (OVIEDO) SAN LAZARO   info
SABADO 03-09-11 DJ AMADOR SAN MIGUEL DE LA BARREDA (SIERO) FIESTAS   info
SABADO 03-09-11 IRIS SHOW SOLIS (CORVERA) SANTOS JUSTO Y PASTOR   info
SABADO 03-09-11 CASANOVA TALAREN (NAVIA) SAN ANTOLIN   info
SABADO 03-09-11 JERUSALEN Y LA OCA VERSALLES (AVILES) LA COVADONGA   info
DOMINGO 04-09-11 CLAVE Y OTRA POR CONFIRMAR BARRES (CASTROPOL) ECCE HOMO   info
DOMINGO 04-09-11 TRAPECIO BAYO (GRADO) FIESTAS   info
DOMINGO 04-09-11 TRAPECIO CARAVIA NTRA. SRA. DE LA CONSOLACION   info
DOMINGO 04-09-11 D'MODA CARDO (GOZON) SAN MARTIN DE CARDO   info
DOMINGO 04-09-11 GENESIS