CALENDARIO ORQUESTAS 2012
Haz click aquí para aproximarte a la fecha actual
DÍA FECHA ORQUESTAS LOCALIDAD CELEBRACIÓN  
DOMINGO 01-01-12        
LUNES 02-01-12        
MARTES 03-01-12        
MIÉRCOLES 04-01-12        
JUEVES 05-01-12 TRIOS TRAPECIO E IDEAS LAVIO (SALAS) BAILE DE REYES ver
VIERNES 06-01-12        
SÁBADO 07-01-12 TAXI OVIŃANA (CUDILLERO) BAILE DE REYES ver
SÁBADO 07-01-12 WAYKAS FAMILY Y DUO IDEM PORRÚA (LLANES) SAN JULIAN Y SANTA BASILISA ver
DOMINGO 08-01-12        
LUNES 09-01-12        
MARTES 10-01-12        
MIÉRCOLES 11-01-12        
JUEVES 12-01-12        
VIERNES 13-01-12 WAYKAS FAMILY Y PASITO SHOW INGUANZO (CABRALES) SAN ANTON ver
SÁBADO 14-01-12 PASION Y DUO DA SILVA BONES (RIBADESELLA) SAN ANTON ver
SÁBADO 14-01-12 FESTIVAL BAND Y DOMINO BRICIA (LLANES) NTRA. SRA. DE LA PAZ ver
SÁBADO 14-01-12 WAYKAS FAMILY Y SONORA REAL INGUANZO (CABRALES) SAN ANTON ver
SÁBADO 14-01-12 DUO MADASTUR VILLAYON PO'LAVILLA ver
DOMINGO 15-01-12        
LUNES 16-01-12        
MARTES 17-01-12        
MIÉRCOLES 18-01-12        
JUEVES 19-01-12        
VIERNES 20-01-12 BEATRIZ Y SU ACORDEON Y SONORA REAL BARCIA (VALDES) SAN ANTON Y SAN SEBASTIAN ver
VIERNES 20-01-12 DUO DA SILVA Y DUO ALFA BRICIA (LLANES) NTRA. SRA. DE LA PAZ ver
SÁBADO 21-01-12 DUO MADASTUR, TAXI Y VERSION ORIGINAL BARCIA (VALDES) SAN ANTON Y SAN SEBASTIAN ver
SÁBADO 21-01-12 WAYKAS FAMILY Y ASSIA BRICIA (LLANES) NTRA. SRA. DE LA PAZ ver
SÁBADO 21-01-12 ACORDES Y CUARTA CALLE LA FOZ DE MORCIN CERTAMEN DEL QUESO D'AFUEGA'L PITU ver
SÁBADO 21-01-12 IDEAS ROBLEDO-VILLABONA (LLANERA) FIESTA ver
DOMINGO 22-01-12 ASTURIANA MINING COMPANY LA FOZ DE MORCIN CERTAMEN DEL QUESO D'AFUEGA'L PITU ver
DOMINGO 22-01-12 IDEAS MOUTAS (GRADO) SAN ANTON ver
LUNES 23-01-12        
MARTES 24-01-12        
MIÉRCOLES 25-01-12        
JUEVES 26-01-12        
VIERNES 27-01-12        
SÁBADO 28-01-12 LUCIA Y SU ACORDEON EL VALLIN (VALDES) VERBENA ver
SÁBADO 28-01-12 TAMAN Y DACAPO MELUERDA (RIBADESELLA) SAN JULIAN ver
SÁBADO 28-01-12 ARTISTAS VARIOS (ver info) VEGADEO FESTIVAL BENEFICO PRO FINCA EL CABILLON ver
DOMINGO 29-01-12        
LUNES 30-01-12        
MARTES 31-01-12        
MIÉRCOLES 01-02-12        
JUEVES 02-02-12        
VIERNES 03-02-12 IDEAS CORNELLANA (SALAS) PRESENTACION SOLO SCORT ver
VIERNES 03-02-12 TECLISTA LUISMI Y TRIO AREAL SANTE (NAVIA) SAN BLAS ver
VIERNES 03-02-12 DJ TRALLA TAPIA DE CASARIEGO SAN BLAS ver
VIERNES 03-02-12 DUO HECTOR Y JUAN Y BEATRIZ Y SU ACORDEON TUŃA (TINEO) SAN BLAS ver
SÁBADO 04-02-12 DUO MADASTUR CAROYAS (VALDES) LAS CANDELAS ver
SÁBADO 04-02-12 SONORA REAL LUANCO (GOZON) EL CRISTO DEL SOCORRO ver
SÁBADO 04-02-12 TRIO AREAL Y TEKILA SANTE (NAVIA) SAN BLAS ver
SÁBADO 04-02-12 ALMA LATINA Y DJ TRALLA TAPIA DE CASARIEGO SAN BLAS ver
SÁBADO 04-02-12 TRAPECIO Y PASITO SHOW VEGA DE OURIA (BOAL) SAN BLAS ver
DOMINGO 05-02-12        
LUNES 06-02-12        
MARTES 07-02-12        
MIÉRCOLES 08-02-12        
JUEVES 09-02-12        
VIERNES 10-02-12 DOMINO TAZONES (VILLAVICIOSA) SAN VALENTIN ver
SÁBADO 11-02-12 HECTOR BRAGA Y LA BANDINA'L BACHE BUEŃO (RIBERA DE ARRIBA) SAN JUAN DE MATA ver
SÁBADO 11-02-12 D'MODA Y LOS ADRIANOS LA BRAŃA (EL FRANCO) LAS CANDELAS ver
SÁBADO 11-02-12 TEKILA NAVA SAN VALENTIN ver
SÁBADO 11-02-12 VERSION ORIGINAL Y TRISQUEL TAZONES (VILLAVICIOSA) SAN VALENTIN ver
DOMINGO 12-02-12        
LUNES 13-02-12        
MARTES 14-02-12        
MIÉRCOLES 15-02-12 *** AVILES ANTROXU ver
JUEVES 16-02-12 *** AVILES ANTROXU ver
JUEVES 16-02-12 *** GIJON ANTROXU ver
JUEVES 16-02-12 CUARTA CALLE POLA DE SIERO LES COMADRES ver
VIERNES 17-02-12 GRETA LUCHINO AVILES ANTROXU ver
VIERNES 17-02-12 IDEAS Y HECTOR Y SU ACORDEON ENVERNIEGO (VALDES) CARNAVAL ver
VIERNES 17-02-12 *** GIJON ANTROXU ver
VIERNES 17-02-12 *** JARRIO (COAŃA) CARNAVAL ver
SÁBADO 18-02-12 LA OCA AVILES ANTROXU ver
SÁBADO 18-02-12 COSTA VERDE BLIMEA (S.M.R.A.) CARNAVAL ver
SÁBADO 18-02-12 IDEAS GAMONES (VALDES) CARNAVAL ver
SÁBADO 18-02-12 *** GIJON ANTROXU ver
SÁBADO 18-02-12 *** JARRIO (COAŃA) CARNAVAL ver
SÁBADO 18-02-12 *** LA CARIDAD (EL FRANCO) CARNAVAL ver
SÁBADO 18-02-12 LUISMI LA RODA (TAPIA DE CASARIEGO) CARNAVAL ver
SÁBADO 18-02-12 *** LLANES CARNAVAL ver
SÁBADO 18-02-12 CHARANGA EL COMPANGO Y PABLO BELTRAN LUARCA (VALDES) CARNAVAL ver
SÁBADO 18-02-12 *** NAVIA CARNAVAL ver
SÁBADO 18-02-12 UNO+UNO RIBADESELLA CARNAVAL ver
SÁBADO 18-02-12 HECTOR Y SU ACORDEON SAN FELIZ CARNAVAL ver
SÁBADO 18-02-12 *** SAN JUSTO (VILLAVICIOSA) CARNAVAL ver
SÁBADO 18-02-12 *** VARIAS POBLACIONES (LANGREO) ANTROXU ver
DOMINGO 19-02-12 *** AVILES ANTROXU ver
DOMINGO 19-02-12 *** GIJON ANTROXU ver
DOMINGO 19-02-12 *** POSADA DE LLANERA ANTROXU ver
DOMINGO 19-02-12 *** SOTRONDIO (SMRA) ANTROXU ver
DOMINGO 19-02-12 *** VARIAS POBLACIONES (LANGREO) ANTROXU ver
LUNES 20-02-12 SINTONIA DE VIGO AVILES ANTROXU ver
LUNES 20-02-12 JERONIMO GRANDA Y SONORA REAL GIJON ANTROXU ver
LUNES 20-02-12 *** LUGONES (SIERO) ANTROXU ver
LUNES 20-02-12 *** NAVIA CARNAVAL ver
LUNES 20-02-12 *** POLA DE LAVIANA ANTROXU ROCK ver
LUNES 20-02-12 POR CONFIRMAR POSADA DE LLANERA ANTROXU ver
LUNES 20-02-12 WAYKAS FAMILY RIBADESELLA CARNAVAL ver
LUNES 20-02-12 *** SAN MARTIN DE OSCOS CARNAVAL ver
LUNES 20-02-12 *** SOTRONDIO (SMRA) ANTROXU ver
LUNES 20-02-12 *** VARIAS POBLACIONES (LANGREO) ANTROXU ver
LUNES 20-02-12 *** VRGADEO CARNAVAL ver
MARTES 21-02-12 *** AVILES ANTROXU ver
MARTES 21-02-12 *** EL ENTREGO (SMRA) ANTROXU ver
MARTES 21-02-12 *** GIJON ANTROXU ver
MARTES 21-02-12 *** LUGONES (SIERO) ANTROXU ver
MARTES 21-02-12 *** MIERES ANTROXU ver
MARTES 21-02-12 *** NAVIA CARNAVAL ver
MARTES 21-02-12 *** POLA DE LAVIANA ANTROXU ROCK ver
MARTES 21-02-12 *** POLA DE LENA CARNAVAL INFANTIL ver
MARTES 21-02-12 *** POSADA DE LLANERA ANTROXU ver
MARTES 21-02-12 *** RIBADESELLA ANTROXU ver
MARTES 21-02-12 *** TINEO CARNAVAL ver
MARTES 21-02-12 *** VARIAS POBLACIONES (LANGREO) ANTROXU ver
MARTES 21-02-12 *** VILLAVICIOSA ANTROXU INFANTIL ver
MIÉRCOLES 22-02-12 *** AVILES ANTROXU ver
MIÉRCOLES 22-02-12 CHARANGA EL COMPANGO LUARCA (VALDES) CARNAVAL ver
JUEVES 23-02-12        
VIERNES 24-02-12 LUISMI BELEN DE LA MONTAŃA (VALDES) CARNAVAL ver
VIERNES 24-02-12 *** LASTRES (COLUNGA) CARNAVAL ver
VIERNES 24-02-12 *** MIERES ANTROXU ver
VIERNES 24-02-12 *** OVIEDO CARNAVAL ver
SÁBADO 25-02-12 IDEAS LA ARQUERA (SALAS) CARNAVAL ver
SÁBADO 25-02-12 FESTIVAL BAND LASTRES (COLUNGA) CARNAVAL ver
SÁBADO 25-02-12 *** ORTIGUERA (COAŃA) CARNAVAL ver
SÁBADO 25-02-12 JOSE LUIS OTUR (VALDES) CENA-BAILE DE CARNAVAL ver
SÁBADO 25-02-12 *** OVIEDO CARNAVAL ver
SÁBADO 25-02-12 SONORA REAL Y VERSION ORIGINAL TREVIAS (VALDES) CARNAVAL ver
SÁBADO 25-02-12 LUISMI VILLAPEDRE (NAVIA) CARNAVAL ver
DOMINGO 26-02-12        
LUNES 27-02-12        
MARTES 28-02-12        
MIÉRCOLES 29-02-12        
JUEVES 01-03-12        
VIERNES 02-03-12 IDEAS y HECTOR Y BEATRIZ LA RUBIERA (TINEO) CENA-BAILE ver
SÁBADO 03-03-12 LUISMI (noche) BARCIA (VALDES) CARNAVAL ver
SÁBADO 03-03-12 CHUS PEDRO y ORQUESTA ACORDES PIMIANGO (RIBADEDEVA) SANTU MEDE ver
SÁBADO 03-03-12 *** POLA DE LENA ANTROXU ver
SÁBADO 03-03-12 PRINCIPADO POSADA DE LLANES CARNAVAL ver
SÁBADO 03-03-12 LUISMI (tarde) TALAREN (NAVIA) CARNAVAL ver
DOMINGO 04-03-12 FERNANDO CORUJO PIMIANGO (RIBADEDEVA) SANTU MEDE ver
LUNES 05-03-12        
MARTES 06-03-12        
MIÉRCOLES 07-03-12        
JUEVES 08-03-12        
VIERNES 09-03-12 DUO DA SILVA LLAMES DE PRIA (LLANES( CARNAVAL ver
VIERNES 09-03-12 IDEAS POLIDEPORTIVO DE AGONES (PRAVIA) FIESTA ver
SÁBADO 10-03-12 DUO MADASTUR CADAVEDO (VALDES) CARNAVAL ver
SÁBADO 10-03-12 IDEAS GALLINERO (SALAS) SAN JOSE ver
SÁBADO 10-03-12 UNO+UNO Y DJ TOŃO POSADA LA VIEJA (LLANES) FIESTA DE LA MATANZA DEL GOCHU ver
SÁBADO 10-03-12 JAIME PAREDES TOL (CASTROPOL) CENA-BAILE ver
SÁBADO 10-03-12 TAXI VILLAVICIOSA ANTROXU ver
DOMINGO 11-03-12        
LUNES 12-03-12        
MARTES 13-03-12        
MIÉRCOLES 14-03-12        
JUEVES 15-03-12        
VIERNES 16-03-12 CASTING Y DJ JAIRO AVIN (ONIS) SAN JOSE ver
VIERNES 16-03-12 TRIO DA SILVA LA JUNCAR (RIOSA) SAN JOSE ver
VIERNES 16-03-12 FOLIADA POLA DE LAVIANA ESPICHONA ver
VIERNES 16-03-12 IDEAS Y TAXI RAŃADOIRO (TINEO) FIESTA ver
VIERNES 16-03-12 Acordeonista LUCIA y acordeonista TONY SOTO DE CASO SAN JOSE ver
VIERNES 16-03-12 TROVADORES Y TEKILA TAPIA DE CASARIEGO PRESENTACION SOFITAPIA ver
VIERNES 16-03-12 SATELITES E ISRAEL TARAMUNDI SAN JOSE ver
SÁBADO 17-03-12 ALTO STANDING Y TRIO AQUARIUM AVIN (ONIS) SAN JOSE ver
SÁBADO 17-03-12 IDEAS Y LOS SATELITES BARZANA DE QUIROS SAN JOSE ver
SÁBADO 17-03-12 WAYKAS FAMILY CORNELLANA (SALAS) FERIA DEL SALMON ver
SÁBADO 17-03-12 ORQUESTA NEW YORK LA JUNCAR (RIOSA) SAN JOSE ver
SÁBADO 17-03-12 Festival de asturianía POLA DE LAVIANA ESPICHONA ver
SÁBADO 17-03-12 PANORAMA Y TEKILA POSADA LA VIEJA (LLANES) SAN JOSE ver
SÁBADO 17-03-12 HOLLYWOOD Y DOMINO SEBREŃO (RIBADESELLA) SAN JOSE ver
SÁBADO 17-03-12 K-LIBRE y PAMELA Y CIA SOTO DE CASO SAN JOSE ver
SÁBADO 17-03-12 COMPOSTELA Y CAPITOL TARAMUNDI SAN JOSE ver
SÁBADO 17-03-12 ALONSO Y SUS TECLADOS TRELLES (COAŃA) CARNAVAL ver
DOMINGO 18-03-12 BERTO Y SU ACORDEON LA JUNCAR (RIOSA) SAN JOSE ver
DOMINGO 18-03-12 CHOLO JUVACHO POLA DE LAVIANA ESPICHONA ver
DOMINGO 18-03-12 Sesion Vermut con música asturiana SEBREŃO (RIBADESELLA) SAN JOSE ver
DOMINGO 18-03-12 PRINCIPAL Y TREBOL TARAMUNDI SAN JOSE ver
LUNES 19-03-12        
MARTES 20-03-12        
MIÉRCOLES 21-03-12        
JUEVES 22-03-12        
VIERNES 23-03-12 CHARLESTON BIG BAND e IDEAS MUŃAS DE ABAJO (VALDES) SAN JOSE ver
SÁBADO 24-03-12 PANORAMA Y XENTE NOVA MUŃAS DE ABAJO (VALDES) SAN JOSE ver
DOMINGO 25-03-12 VERSION ORIGINAL PARKING CARLOS TARTIERE (OVIEDO) 86 ANIVERSARIO REAL OVIEDO ver
LUNES 26-03-12        
MARTES 27-03-12        
MIÉRCOLES 28-03-12        
JUEVES 29-03-12        
VIERNES 30-03-12 IDEAS EL RINDION (TINEO) FIESTA ver
SÁBADO 31-03-12 LUISMI y GRUPO FENIX ARGUMOSO (VALDES) ASUNCION DE NUESTRA SEŃORA ver
SÁBADO 31-03-12 DOMINO y DJ CANEDO DE OTUR (VALDES) SAN JOSE ver
SÁBADO 31-03-12 JERUSALEN Y DISCO MOVIL MOURELLE RECINTO FERIAL (VEGADEO) CENA-BAILE FUNDACION EDES ver
SÁBADO 31-03-12 BEATRIZ Y SU ACORDEON SAN FELIZ (VALDES) FIESTA DE LA PRIMAVERA ver
DOMINGO 01-04-12        
LUNES 02-04-12        
MARTES 03-04-12        
MIÉRCOLES 04-04-12 ALTO STANDING - D'MODA - TROCCO y DJ HAVANA EVENTOS NAVIA FIESTA DE LA PRIMAVERA ver
JUEVES 05-04-12 DUO BRASS Y ROAL MUSIC BOAL JUEVES SANTO ver
JUEVES 05-04-12 DJ NACHO OTERO (DISCOASTUR) CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
VIERNES 06-04-12 DIAMANTE y LUIS Y SUS TECLADOS BARZANA DE QUIROS ESPICHA ver
VIERNES 06-04-12 TRIO COSTA NORTE Y TEKILA CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
VIERNES 06-04-12 TAXI e IDEAS LAVIO (SALAS) FIESTA ver
VIERNES 06-04-12 ACORDEONISTA BRINDYS VILLACONDIDE (COAŃA) RAPONADA ver
VIERNES 06-04-12 JAVIER Y SUS TECLADOS VILLANUEVA (VALDES) PULPADA ver
SÁBADO 07-04-12 PAMELA Y CIA y DUO MADASTUR BEGEGA (BELMONTE DE MIRANDA) LOS REMEDIOS ver
SÁBADO 07-04-12 LUISMI BOAL SABADO SANTO (PARRILLADA) ver
SÁBADO 07-04-12 ACORDES y VIVIAN'S CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
SÁBADO 07-04-12 STEREO Y LOS ADRIANOS CASTRILLON (BOAL) PASCUA ver
SÁBADO 07-04-12 COMPOSTELA y SONIASTUR CUDILLERO FIESTA DEL PESCADOR ver
SÁBADO 07-04-12 HECTOR Y JUANIN y TRIO TRAPECIO NAVELGAS (TINEO) PASCUA ver
SÁBADO 07-04-12 ACORDEONISTAS RAQUEL Y BEATRIZ POXOS (VILLAYON) FIESTA DE HERMANAMIENTO ver
SÁBADO 07-04-12 NUEVA SENSACION Y DJ MANIN ROZAES (VILLAVICIOSA) SANTUMEDERU ver
SÁBADO 07-04-12 TEKILA Y MACRODISCOTECA SAMA DE LANGREO PASCUA Y HUEVOS PINTOS ver
SÁBADO 07-04-12 CARLOS CASTRO VILLANUEVA (VALDES) PULPADA ver
DOMINGO 08-04-12 DAVID PAYARES CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
DOMINGO 08-04-12 RAQUEL Y SU ACORDEON NAVELGAS (TINEO) PASCUA ver
DOMINGO 08-04-12 DJ MANIN Y LA BANDINA LA CURUXA ROZAES (VILLAVICIOSA) SANTUMEDERU ver
DOMINGO 08-04-12 BIORRITMOS SAMA DE LANGREO PASCUA Y HUEVOS PINTOS ver
LUNES 09-04-12 LA BANDINA LA CURUXA AVILES EL BOLLO ver
LUNES 09-04-12 DUO ALFA Y DUO DA SILVA ROZAES (VILLAVICIOSA) SANTUMEDERU ver
LUNES 09-04-12 HOLLYWOOD Y LA DECADA PRODIGIOSA SAMA DE LANGREO PASCUA Y HUEVOS PINTOS ver
MARTES 10-04-12 COMPOSTELA POLA DE SIERO GÜEVOS PINTOS ver
MIÉRCOLES 11-04-12        
JUEVES 12-04-12        
VIERNES 13-04-12 VIVIAN'S Y DJ POLA DE LENA LA FLOR DE LENA ver
SÁBADO 14-04-12 IDEAS GRADO PRIMERA FLOR ver
SÁBADO 14-04-12 VIVIAN'S y NEVADA POLA DE LENA LA FLOR DE LENA ver
SÁBADO 14-04-12 DUERNA y SPANTA LA XENTE POLA DE LENA IX MERCAU TRADICIONAL ver
SÁBADO 14-04-12 JAIME PAREDES TOL (CASTROPOL) CENA-BAILE ver
DOMINGO 15-04-12 ORQUESTA DA TVG GRADO PRIMERA FLOR ver
DOMINGO 15-04-12 ESTRELLA DEL NORTE y LUIS Y SUS TECLADOS POLA DE LENA LA FLOR DE LENA ver
DOMINGO 15-04-12 CHUS PEDRO POLA DE LENA IX MERCAU TRADICIONAL ver
LUNES 16-04-12 Tonada y baile regional POLA DE LENA LA FLOR DE LENA ver
MARTES 17-04-12        
MIÉRCOLES 18-04-12        
JUEVES 19-04-12        
VIERNES 20-04-12 MACRODISCOTECA SAN VICENTE DE LA BARQUERA (CANTABRIA) LA FOLIA ver
SÁBADO 21-04-12 VIVIAN'S NOREŃA SAN MARCOS ver
SÁBADO 21-04-12 SONORA REAL Y PASITO SHOW SAN COSME (CUDILLERO) SAN MARCOS ver
SÁBADO 21-04-12 IRIS Y DOMINO SAN VICENTE DE LA BARQUERA (CANTABRIA) LA FOLIA ver
DOMINGO 22-04-12 SONORA REAL SAN VICENTE DE LA BARQUERA (CANTABRIA) LA FOLIA ver
LUNES 23-04-12 IDEAS SALAS FERIAS Y FIESTAS DE ABRIL ver
MARTES 24-04-12        
MIÉRCOLES 25-04-12        
JUEVES 26-04-12        
VIERNES 27-04-12 PARIS DE NOIA Y PONTEVEDRA BRUL (CASTROPOL) FIESTA ver
VIERNES 27-04-12 CUARTA CALLE Y DJ SONOASTUR EL PITO (CUDILLERO) SAN JOSE ver
VIERNES 27-04-12 NUEVA BANDA Y DJ NACHO OTERO OYANCO (ALLER) SAN JOSE OBRERO ver
VIERNES 27-04-12 ASSIA POLA DE LAVIANA XARANA NA PRIMAVERA ver
VIERNES 27-04-12 PASITO SHOW y TRISQUEL UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
SÁBADO 28-04-12 IDEAS Y TRIO MAYEL BUSMARGALI (NAVIA) LA DIVINA PASTORA ver
SÁBADO 28-04-12 CUARTA CALLE Y COSTA DORADA EL PITO (CUDILLERO) SAN JOSE ver
SÁBADO 28-04-12 PASSARELA Y RITMO JOVEN MONDOŃEDO (LUGO) AS QUENDAS ver
SÁBADO 28-04-12 ASSIA, ROMBOS Y DJ OYANCO (ALLER) SAN JOSE OBRERO ver
SÁBADO 28-04-12 PARIS DE NOIA POLA DE LAVIANA XARANA NA PRIMAVERA ver
SÁBADO 28-04-12 TRIO TRAPECIO Y DJ JAIRO SOBREVILLA (TEVERGA) SANTA APOLONIA ver
SÁBADO 28-04-12 NUEVA BANDA Y WAYKAS FAMILY UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
SÁBADO 28-04-12 ISRAEL ESPECTACULO Y UNIVERSAL VILLANUEVA DE COLOMBRES (RIBADEDEVA) NTRA. SRA. DE LAS ANGUSTIAS ver
DOMINGO 29-04-12 IDEAS EL PITO (CUDILLERO) SAN JOSE ver
DOMINGO 29-04-12 VERSION ORIGINAL LES COLOMINES (VILLAVICIOSA) SAN JOSE OBRERO ver
DOMINGO 29-04-12 TREBOL MONDOŃEDO (LUGO) AS QUENDAS ver
DOMINGO 29-04-12 PASITO SHOW Y DJ OYANCO (ALLER) SAN JOSE OBRERO ver
DOMINGO 29-04-12 PANORAMA POLA DE LAVIANA XARANA NA PRIMAVERA ver
DOMINGO 29-04-12 TRIO TRAPECIO UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
LUNES 30-04-12 TREBOL y SOLARA A PONTENOVA (LUGO) FESTA DA TROITA ver
LUNES 30-04-12 CUARTA CALLE Y TROVADORES EL PITO (CUDILLERO) SAN JOSE ver
LUNES 30-04-12 NUEVA BANDA LES COLOMINES (VILLAVICIOSA) SAN JOSE OBRERO ver
LUNES 30-04-12 COMPOSTELA Y SUAVECITO MONDOŃEDO (LUGO) AS QUENDAS ver
LUNES 30-04-12 SONORA REAL Y DJ OYANCO (ALLER) SAN JOSE OBRERO ver
LUNES 30-04-12 TEKILA POLA DE LAVIANA XARANA NA PRIMAVERA ver
LUNES 30-04-12 VERSION ORIGINAL y FESTIVAL BAND UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
MARTES 01-05-12 TREBOL (vermouth), CAPITOL y LUCIA PEREZ A PONTENOVA (LUGO) FESTA DA TROITA ver
MARTES 01-05-12 UNO+UNO e ISI-DJ LA GALGUERA Y SOBERRON (LLANES) SAN FELIPE ver
MARTES 01-05-12 Karaokes LES COLOMINES (VILLAVICIOSA) SAN JOSE OBRERO ver
MARTES 01-05-12 PRINCIPAL Y LOS SATELITES MONDOŃEDO (LUGO) AS QUENDAS ver
MARTES 01-05-12 DUO BRASS Y DJ OYANCO (ALLER) SAN JOSE OBRERO ver
MARTES 01-05-12 FESTIVAL BAND TRASONA (CORVERA) JIRA EL EMBALSE DE TRASONA ver
MARTES 01-05-12 TRIO TRAPECIO UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
MIÉRCOLES 02-05-12        
JUEVES 03-05-12        
VIERNES 04-05-12 BEATRIZ Y SU ACORDEON LLANOS (CANGS DEL NARCEA) LA VIRGEN DE LA PEŃA ver
VIERNES 04-05-12 JAIME PAREDES PONTICIELLA (VILLAYON) ECCE HOMO ver
VIERNES 04-05-12 IDEAS SAMA DE GRADO LA SANTA CRUZ ver
VIERNES 04-05-12 DUO REFLEJOS y SANY Y SU ACORDEON VEGA DE ARRIBA (MIERES) FIESTA ver
SÁBADO 05-05-12 TRIO PARENTESIS Y DISCO MOVIL BORONAS (VALDES) SAN MIGUEL ver
SÁBADO 05-05-12 LLARIEGU 100% DIRECTO, ASINA SUENA LANGREU, SPANTA LA XENTE LA FELGUERA (LANGREO) TOLO D'ASTURIES 2012 ver
SÁBADO 05-05-12 IDEAS Y COSTA OESTE PONTICIELLA (VILLAYON) ECCE HOMO ver
SÁBADO 05-05-12 DOMINO SAMA DE GRADO LA SANTA CRUZ ver
SÁBADO 05-05-12 FESTIVAL BAND SOMAO (PRAVIA) ESPICHA ver
SÁBADO 05-05-12 TREBOL Y LOS ESPAŃOLES TILLEIRA. (LORENZANA-LUGO) LA SANTA CRUZ ver
SÁBADO 05-05-12 VIVIAN'S VEGA DE ARRIBA (MIERES) FIESTA ver
DOMINGO 06-05-12 ESPECTACULO HERBAMORA Y ESCUELA DE MUSICA TRADICIONAL REIJA DE LLANGREU LA FELGUERA (LANGREO) TOLO D'ASTURIES 2012 ver
DOMINGO 06-05-12 COMPOSTELA TILLEIRA. (LORENZANA-LUGO) LA SANTA CRUZ ver
DOMINGO 06-05-12 DANY Y SU ACORDEON VEGA DE ARRIBA (MIERES) FIESTA ver
LUNES 07-05-12        
MARTES 08-05-12        
MIÉRCOLES 09-05-12        
JUEVES 10-05-12 DJ EL GUAJE CAMPUZANO (TORRELAVEGA - CANTABRIA) SAN MIGUELUCO ver
VIERNES 11-05-12 PANORAMA y PALLADIUM ACEVEDO (TAPIA DE CASARIEGO) SAN ISIDRO ver
VIERNES 11-05-12 CINEMA Y ABANICO AQUELCABO (VALDES) SAN ISIDRO ver
VIERNES 11-05-12 DUO IDEM Y LAS XANAS BARRIO SANTA CRUZ (MIERES) LA CRUZ DE MAYO ver
VIERNES 11-05-12 TEKILA Y SONORA REAL BENEROS (CASO) SAN ISIDRO ver
VIERNES 11-05-12 TRIO FLAMINGO CACABELLOS (NAVIA) SAN ISIDRO ver
VIERNES 11-05-12 ALTO STANDING CAMPUZANO (TORRELAVEGA - CANTABRIA) SAN MIGUELUCO ver
VIERNES 11-05-12 IDEAS Y HECTOR Y JUAN CUEVA. LA ESPINA (TINEO) SAN MIGUEL ver
VIERNES 11-05-12 pendiente LA CASINA. SAN ROQUE (TINEO) FIESTA DE LA PRIMAVERA ver
VIERNES 11-05-12 VERSION ORIGINAL Y DISTRITO XOVEN LADA (LANGREO) LA FLOR DE LADA ver
VIERNES 11-05-12 DOMINO LUCES. LASTRES (COLUNGA) SAN ISIDRO ver
VIERNES 11-05-12 LUDOVICO, VIEJA BANDA y FREDDY JANO Y LOS MARIJUANA TRIO LUGONES (SIERO) ROCK & CERVEZA ver
VIERNES 11-05-12 MADASTUR MERILLES (TINEO) EL CRISTO MERILLES ver
VIERNES 11-05-12 WAYKAS FAMILY Y DJ NACHO OTERO NAVA JORNADAS PLATOS A LA SIDRA ver
VIERNES 11-05-12 ASSIA Y SATELITES SAN ADRIANO (LORENZANA-LUGO) LAS CRUCES ver
VIERNES 11-05-12 PRINCIPAL SAN TIRSO DE ABRES SAN ISIDRO ver
VIERNES 11-05-12 NUEVA BANDA Y BLOODY MARY SANTA EULALIA DE CABRANES XXXIII FESTIVAL DEL ARROZ CON LECHE ver
VIERNES 11-05-12 CUARTA CALLE, COSTA DORADA E ISRAEL ESPECTACULO VILLAVICIOSA ESPICHA-BAILE PRO FIESTAS DEL PORTAL ver
SÁBADO 12-05-12 JERUSALEN Y COSTA OESTE AQUELCABO (VALDES) SAN ISIDRO ver
SÁBADO 12-05-12 DUO JM ARMAL (BOAL) SAN ISIDRO ver
SÁBADO 12-05-12 PAMELA Y K-LIBRE BARRIO SANTA CRUZ (MIERES) LA CRUZ DE MAYO ver
SÁBADO 12-05-12 DOMINO Y SONORA REAL BENEROS (CASO) SAN ISIDRO ver
SÁBADO 12-05-12 IRIS Y TRIO FLAMINGO CACABELLOS (NAVIA) SAN ISIDRO ver
SÁBADO 12-05-12 HOLLYWOOD Y CAŃON CAMPUZANO (TORRELAVEGA - CANTABRIA) SAN MIGUELUCO ver
SÁBADO 12-05-12 IDEAS Y TAXI CUEVA. LA ESPINA (TINEO) SAN MIGUEL ver
SÁBADO 12-05-12 VERSION ORIGINAL Y PASITO SHOW LA CASINA. SAN ROQUE (TINEO) FIESTA DE LA PRIMAVERA ver
SÁBADO 12-05-12 ASSIA Y NUEVA BANDA LADA (LANGREO) LA FLOR DE LADA ver
SÁBADO 12-05-12 LUISMI Y BEATRIZ Y SU ACORDEON LLOSOIRO (COAŃA) NTRA. SRA. DE FATIMA ver
SÁBADO 12-05-12 DISTRITO XOVEN LUCES. LASTRES (COLUNGA) SAN ISIDRO ver
SÁBADO 12-05-12 MADASTUR Y KATIA MERILLES (TINEO) EL CRISTO MERILLES ver
SÁBADO 12-05-12 D'MODA y DJ NACHO OTERO NAVA JORNADAS PLATOS A LA SIDRA ver
SÁBADO 12-05-12 TABU PANES (PEŃAMELLERA BAJA) SAN ISIDRO ver
SÁBADO 12-05-12 ABANICO Y CHARLESTON BIG BAND SALAVE (TAPIA DE CASARIEGO) SAN ISIDRO ver
SÁBADO 12-05-12 PRINCIPAL Y TARANTHOS SHOW SAN ADRIANO (LORENZANA-LUGO) LAS CRUCES ver
SÁBADO 12-05-12 TEKILA SAN MIGUEL DE LOS EIROS Y VILLABONA (NAVIA) SAN MIGUEL ver
SÁBADO 12-05-12 TREBOL Y JUAN MALLO SAN TIRSO DE ABRES SAN ISIDRO ver
SÁBADO 12-05-12 TRISKEL y DJ SANTA EULALIA DE CABRANES XXXIII FESTIVAL DEL ARROZ CON LECHE ver
DOMINGO 13-05-12 TRIO FLAMINGO CACABELLOS (NAVIA) SAN ISIDRO ver
DOMINGO 13-05-12 KOSMOS CAMPUZANO (TORRELAVEGA - CANTABRIA) SAN MIGUELUCO ver
DOMINGO 13-05-12 TRISQUEL Y WAYKAS FAMILY LADA (LANGREO) LA FLOR DE LADA ver
DOMINGO 13-05-12 TARANTHOS SHOW SAN ADRIANO (LORENZANA-LUGO) LAS CRUCES ver
LUNES 14-05-12 DOMINO Y SONORA REAL LADA (LANGREO) LA FLOR DE LADA ver
MARTES 15-05-12        
MIÉRCOLES 16-05-12        
JUEVES 17-05-12        
VIERNES 18-05-12 DUO BRASS Y DJ DECIBELIOS ARANCEDO (TAPIA DE CASARIEGO) SANTA RITA ver
VIERNES 18-05-12 MANOLIN DE PONTICIELLA Y PASITO SHOW BUSTANTIGO (ALLANDE) SAN JOSE ver
VIERNES 18-05-12 TRAPECIO Y MARFIL LA MORTERA (VALDES) FIESTAS ver
VIERNES 18-05-12 IDEAS LA TABLA (CUDILLERO) SAN ISIDRO ver
VIERNES 18-05-12 GRAN PARADA Y ORQUESTA DA TVG OTUR (VALDES) SANTA RITA ver
VIERNES 18-05-12 ASSIA Y TUENDA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN ISIDRO ver
VIERNES 18-05-12 DUO ALFA SARIEGO-CAES (VILLAVICIOSA) LA ASCENSION ver
VIERNES 18-05-12 PALLADIUM Y ALKAR SILVALLANA (CASTROPOL) FIESTAS DE SILVALLANA ver
VIERNES 18-05-12 TAXI Y TEKILA SOTO DEL BARCO SAN ISIDRO ver
SÁBADO 19-05-12 VERSION ORIGINAL E ISRAEL ESPECTACULO ARANCEDO (TAPIA DE CASARIEGO) SANTA RITA ver
SÁBADO 19-05-12 RIA DE AROSA Y PENSILVANIA ARRIONDAS (PARRES) SANTA RITA ver
SÁBADO 19-05-12 ANABEL SANTIAGO, HECTOR BRAGA Y TONY LANA BENEROS (CASO) SAN ISIDRO ver
SÁBADO 19-05-12 TRIO PARENTESIS Y WAYKAS FAMILY BUSTANTIGO (ALLANDE) SAN JOSE ver
SÁBADO 19-05-12 DUO IMPRESION Y DUO INSPIRACION CARLANGAS (VALDES) SAN ANTON DE CONCILLERO ver
SÁBADO 19-05-12 VIVIANS Y BRASS LA MORTERA (VALDES) FIESTAS ver
SÁBADO 19-05-12 IDEAS LA TABLA (CUDILLERO) SAN ISIDRO ver
SÁBADO 19-05-12 OLYMPUS Y LA OCA OTUR (VALDES) SANTA RITA ver
SÁBADO 19-05-12 SONORA REAL Y DOMINO PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN ISIDRO ver
SÁBADO 19-05-12 DISTRITO XOVEN SAN ESTEBAN DE LAS CRUCES (OVIEDO) FIESTA ver
SÁBADO 19-05-12 CUARZO SARIEGO-CAES (VILLAVICIOSA) LA ASCENSION ver
SÁBADO 19-05-12 GALAXIA SILVALLANA (CASTROPOL) FIESTAS DE SILVALLANA ver
SÁBADO 19-05-12 TAXI Y COSTA DORADA SOTO DEL BARCO SAN ISIDRO ver
SÁBADO 19-05-12 TRIO TRAPECIO Y K-LIBRE TORIELLO (RIBADESELLA) NTRA. SRA. DE FATIMA ver
SÁBADO 19-05-12 BIORRITMOS VILLAVICIOSA NOCHE BLANCA ver
DOMINGO 20-05-12 ISRAEL ESPECTACULO Y TROVADORES ARRIONDAS (PARRES) SANTA RITA ver
DOMINGO 20-05-12 PIKANTE PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN ISIDRO ver
DOMINGO 20-05-12 ACORDES SOTO DEL BARCO SAN ISIDRO ver
LUNES 21-05-12        
MARTES 22-05-12        
MIÉRCOLES 23-05-12        
JUEVES 24-05-12        
VIERNES 25-05-12 FESTIVAL BAND BARRIO DE VILLALEGRE (AVILES) EL PUCHERO ver
VIERNES 25-05-12 NUEVA BANDA Y LOS BERRONES BOROŃES (LAVIANA) SANTA RITA ver
VIERNES 25-05-12 IDEAS FOLGUERUA (TINEO) SAN FRANCISQUIN ver
VIERNES 25-05-12 TRISQUEL Y SONORA REAL LAS BARZANAS (CASTRILLON) SANTISIMO CRISTO ver
VIERNES 25-05-12 VERSION ORIGINAL LAVARES (SANTO ADRIANO) LAS FLORES ver
VIERNES 25-05-12 DUO JM LENDIGLESIA (BOAL) SANTIAGUIN ver
VIERNES 25-05-12 TEKILA Y NUEVA GENERACION OLES (VILLAVICIOSA) LAS FLORES ver
VIERNES 25-05-12 TAXI PINIELLA (ILLAS) EL ESPIRITU SANTO ver
VIERNES 25-05-12 LUCIA Y SU ACORDEON PUNTARAS (CANGAS DEL NARCEA) LA MISERICORDIA ver
VIERNES 25-05-12 DUO JJ y TOBOGAN SAN PELAYO DE TEHONA (VALDES) SAN PELAYO ver
VIERNES 25-05-12 GARIBALDI Y SAMBA SANTALLA DE VILLAOSENDE (RIBADEO-LUGO) LAS FLORES ver
SÁBADO 26-05-12 D'NOCHE ANDES (NAVIA NTRA. SRA. DE LA LUZ ver
SÁBADO 26-05-12 JAVIER Y SUS TECLADOR Y DUO FUSION BARRIO DE VILLALEGRE (AVILES) EL PUCHERO ver
SÁBADO 26-05-12 TRISQUEL Y SONORA REAL BOROŃES (LAVIANA) SANTA RITA ver
SÁBADO 26-05-12 TAXI FOLGUERUA (TINEO) SAN FRANCISQUIN ver
SÁBADO 26-05-12 CINEMA GRADO SEGUNDA FLOR Y MERCADON DE PRIMAVERA ver
SÁBADO 26-05-12 ISLA Y DOMINO LAS BARZANAS (CASTRILLON) SANTISIMO CRISTO ver
SÁBADO 26-05-12 NUEVA BANDA LAVARES (SANTO ADRIANO) LAS FLORES ver
SÁBADO 26-05-12 ILUSION Y LOS ADRIANOS LENDIGLESIA (BOAL) SANTIAGUIN ver
SÁBADO 26-05-12 VERSION ORIGINAL Y DISTRITO XOVEN MERES (SIERO) VIRGEN DE LA CABEZA ver
SÁBADO 26-05-12 GALILEA Y PIKANTE OLES (VILLAVICIOSA) LAS FLORES ver
SÁBADO 26-05-12 BOTI - LA BAND ERIA - TRAPALLADA - VRÁSICA - EDUARDO PESOZ ROCK IN VIŃO ver
SÁBADO 26-05-12 TRAPECIO Y JERUSALEN PINIELLA (ILLAS) EL ESPIRITU SANTO ver
SÁBADO 26-05-12 LUCIA Y SU ACORDEON PUNTARAS (CANGAS DEL NARCEA) LA MISERICORDIA ver
SÁBADO 26-05-12 DUO JJ e IDEAS SAN PELAYO DE TEHONA (VALDES) SAN PELAYO ver
SÁBADO 26-05-12 SINTONIA DE VIGO Y PHILADELPHIA SANTALLA DE VILLAOSENDE (RIBADEO-LUGO) LAS FLORES ver
DOMINGO 27-05-12 RAQUEL Y SU ACORDEON CARLANGAS (VALDES) SAN ANTON DE CONCILLERO ver
DOMINGO 27-05-12 GALILEA GRADO SEGUNDA FLOR Y MERCADON DE PRIMAVERA ver
DOMINGO 27-05-12 ANACONDA Y LOS CHICHOS LAS BARZANAS (CASTRILLON) SANTISIMO CRISTO ver
DOMINGO 27-05-12 NUEVA BANDA MERES (SIERO) VIRGEN DE LA CABEZA ver
DOMINGO 27-05-12 Animación y DJ OLES (VILLAVICIOSA) LAS FLORES ver
DOMINGO 27-05-12 IDEAS PINIELLA (ILLAS) EL ESPIRITU SANTO ver
LUNES 28-05-12 FESTIVAL BAND LAS BARZANAS (CASTRILLON) SANTISIMO CRISTO ver
LUNES 28-05-12 ASSIA Y SONORA REAL MERES (SIERO) VIRGEN DE LA CABEZA ver
LUNES 28-05-12 Animación y DJ OLES (VILLAVICIOSA) LAS FLORES ver
MARTES 29-05-12 TROPICANA MERES (SIERO) VIRGEN DE LA CABEZA ver
MARTES 29-05-12 FABULA SHOW OVIEDO LA BALESQUIDA (MARTES DE CAMPO) ver
MIÉRCOLES 30-05-12 WAYKAS FAMILY, K-LIBRE y ALAZAN CUE (LLANES) SAN FERNANDO ver
JUEVES 31-05-12        
VIERNES 01-06-12 GARIBALDI Y PARIS DE NOIA BURELA (LUGO) PATRONALES ver
VIERNES 01-06-12 IDEAS EL OTERO (SALAS) EL ESPIRITU SANTO ver
VIERNES 01-06-12 NUEVO DIAMANTE y BEATRIZ Y SU ACORDEON LA PEREDA (TINEO) EL CORPUS ver
VIERNES 01-06-12 JAVIER Y SUS TECLADOS LA RONDIELLA (CUDILLERO) SAN JUAN DE LA RONDIELLA ver
VIERNES 01-06-12 SONORA REAL MONTIANA (GIJON( CORPUS ver
VIERNES 01-06-12 TRIO NORA PRAVIA EL CORPUS ver
VIERNES 01-06-12 JERUSALEN RAICES NUEVO (CASTRILLON) FIESTAS PATRONALES ver
VIERNES 01-06-12 DOMINO TRUBIA (OVIEDO) CORPUS CHRISTI ver
VIERNES 01-06-12 SWP, PARENTESIS Y DJ ESPERTEYU URBIES. TURON (MIERES) XXII CERTAMEN DEL QUESO DE URBIES ver
SÁBADO 02-06-12 SAMBA Y TEKILA BURELA (LUGO) PATRONALES ver
SÁBADO 02-06-12 DUO IMPRESION Y PAMELA Y CIA EL COTO (SOMIEDO) EL CORPUS ver
SÁBADO 02-06-12 TAXI EL OTERO (SALAS) EL ESPIRITU SANTO ver
SÁBADO 02-06-12 DISTRITO 7 y DJ MOURELLE FIGUERAS (CASTROPOL) SAN ROMAN Y LA ASCENSION ver
SÁBADO 02-06-12 PARENTESIS FONTORIA (VALDES) EL BOLLO ver
SÁBADO 02-06-12 TRIO ROMBOS GAMONES (VALDES) ESPICHA ver
SÁBADO 02-06-12 SONORA REAL Y DOMINO GRULLOS (CANDAMO) FESTIVAL DE LA FRESA ver
SÁBADO 02-06-12 LUCIA Y SU ACORDEON LA PEREDA (TINEO) EL CORPUS ver
SÁBADO 02-06-12 IDEAS Y JAVIER Y SUS TECLADOS LA RONDIELLA (CUDILLERO) SAN JUAN DE LA RONDIELLA ver
SÁBADO 02-06-12 ASSIA Y DISTRITO XOVEN MONTIANA (GIJON( CORPUS ver
SÁBADO 02-06-12 TAXI PRAVIA EL CORPUS ver
SÁBADO 02-06-12 ALKAR Y CINEMA RAICES NUEVO (CASTRILLON) FIESTAS PATRONALES ver
SÁBADO 02-06-12 PASITO SHOW SANTA MARIA (GRANDAS DE SALIME) LOS REMEDIOS ver
SÁBADO 02-06-12 VERSION ORIGINAL TRUBIA (OVIEDO) CORPUS CHRISTI ver
SÁBADO 02-06-12 PASSION Y TRAVELLING URBIES. TURON (MIERES) XXII CERTAMEN DEL QUESO DE URBIES ver
SÁBADO 02-06-12 LUISMI Y AMERICA SL VALDEDO (VILLAYON) LA SANTINA ver
SÁBADO 02-06-12 LEDICIA E ILUSION VIXANDE-PARAMIOS (VEGADEO) FIESTAS DE VIXANDE ver
DOMINGO 03-06-12 CINEMA Y CICLON BURELA (LUGO) PATRONALES ver
DOMINGO 03-06-12 PASITO SHOW Y PASSARELLA GRULLOS (CANDAMO) FESTIVAL DE LA FRESA ver
DOMINGO 03-06-12 TRISQUEL MONTIANA (GIJON( CORPUS ver
DOMINGO 03-06-12 TEKILA RAICES NUEVO (CASTRILLON) FIESTAS PATRONALES ver
DOMINGO 03-06-12 VERSION ORIGINAL (vermut) y DJ (tarde) TRUBIA (OVIEDO) CORPUS CHRISTI ver
DOMINGO 03-06-12 TRIO CORZOBEYOS Y PASSION URBIES. TURON (MIERES) XXII CERTAMEN DEL QUESO DE URBIES ver
LUNES 04-06-12 PALLADIUM Y PANORAMA BURELA (LUGO) PATRONALES ver
MARTES 05-06-12        
MIÉRCOLES 06-06-12        
JUEVES 07-06-12 IDEAS PRAVIA EL CORPUS ver
JUEVES 07-06-12 TRIO ARCO IRIS VILLAMAYOR (PILOŃA) CORPUS ver
VIERNES 08-06-12 pendiente ARDESALDO (SALAS) SACRAMENTALES ver
VIERNES 08-06-12 TRAPECIO Y DJ AYONES (VALDES) CORPUS ver
VIERNES 08-06-12 PENSYLVANIA CABUEŃES (GIJON) CORPUS ver
VIERNES 08-06-12 LOS GOLFOS, AVALLA BAND, ERMITAŃOS DEL RIO Y MALA REPUTACION CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
VIERNES 08-06-12 TAXI Y DJ MARCOS CARDES (PILOŃA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 08-06-12 ALONSO Y SUS TECLADOS y BENJAMIN Y SU ACORDEON DORIGA (SALAS) CORPUS ver
VIERNES 08-06-12 FESTIVAL BAND FELECHES (SIERO) CORPUS ver
VIERNES 08-06-12 II RESCAMPLU ROCK (ver) FIGAREDO (MIERES) SAN JUAN ver
VIERNES 08-06-12 TEKILA Y PASITO SHOW LA ARA (RIOSA) EL CORPUS ver
VIERNES 08-06-12 DJ FRAN LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS ver
VIERNES 08-06-12 UNO+UNO LOS CASERIOS, LA VENTA Y PUENTE NUEVO (LLANES) SAN ANTONIO ver
VIERNES 08-06-12 ASSIA Y JAVI DJ LUGO DE LLANERA SACRAMENTALES ver
VIERNES 08-06-12 TRISQUEL MUROS DEL NALON SAN ANTONIO ver
VIERNES 08-06-12 IDEAS Y ALTO STANDING NEMBRA (ALLERR) CORPUS ver
VIERNES 08-06-12 DISTRITO XOVEN OLLONIEGO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 08-06-12 TRIO MAMBO SUARIAS (PEŃAMELLERA BAJA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 08-06-12 NUEVA MELODIA VALCARCEL (SOMIEDO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 08-06-12 SONORA REAL VEGADEO 49 FERIA DE MUESTRAS ver
VIERNES 08-06-12 BAMBU Y STYLO VILLAMAYOR (PILOŃA) CORPUS ver
SÁBADO 09-06-12 IDEAS ARDESALDO (SALAS) SACRAMENTALES ver
SÁBADO 09-06-12 FESTIVAL BAND Y PASITO SHOW AYONES (VALDES) CORPUS ver
SÁBADO 09-06-12 CUARTA CALLE Y LOS MINISTROS CABUEŃES (GIJON) CORPUS ver
SÁBADO 09-06-12 DUO MADASTUR CADAVEDO (VALDES) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 09-06-12 PENSILVANIA Y DJ CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
SÁBADO 09-06-12 ALMA LATINA Y DJ SONOASTUR CARDES (PILOŃA) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 09-06-12 ALONSO Y SUS TECLADOS DORIGA (SALAS) CORPUS ver
SÁBADO 09-06-12 TRIO AREAL Y ENIGMA EL CHANO (VALDES) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 09-06-12 ASSIA Y TABU FELECHES (SIERO) CORPUS ver
SÁBADO 09-06-12 DJ JUAMPY FIGAREDO (MIERES) SAN JUAN ver
SÁBADO 09-06-12 DISTRITO XOVEN Y DUO FUSION LA ARA (RIOSA) EL CORPUS ver
SÁBADO 09-06-12 VIVIANS LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS ver
SÁBADO 09-06-12 FESTIVAL BAND Y DUO IDEM LOS CASERIOS, LA VENTA Y PUENTE NUEVO (LLANES) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 09-06-12 VERSION ORIGINAL Y JAVI DJ LUGO DE LLANERA SACRAMENTALES ver
SÁBADO 09-06-12 AMERICA S.L. E IPANEMA MIUDES (EL FRANCO) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 09-06-12 ISLA Y COSTA NORTE MUROS DEL NALON SAN ANTONIO ver
SÁBADO 09-06-12 K-LIBRE Y CAPITOL NEMBRA (ALLERR) CORPUS ver
SÁBADO 09-06-12 SONORA REAL Y TRAPECIO OLLONIEGO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 09-06-12 ORQUESTA NEW YOR Y TRIO MAMBO SUARIAS (PEŃAMELLERA BAJA) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 09-06-12 DANI Y SU ACORDEON Y DUO REFLEJOS VALCARCEL (SOMIEDO) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 09-06-12 CANELA VEGADEO 49 FERIA DE MUESTRAS ver
SÁBADO 09-06-12 BIORRITMOS Y THE FUNNY BAND VILLAMAYOR (PILOŃA) CORPUS ver
SÁBADO 09-06-12 ACORDEONISTAS TANIA Y JESSY VILLAR DE BULLASO (ILLANO) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 09-06-12 RUBEN Y SU ACORDEON XIXUN (SIERO) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 09-06-12 RUBEN Y SU ACORDEON XIXUN (SIERO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 10-06-12 DUO JJ BELEN (VALDES) CORPUS ver
DOMINGO 10-06-12 DJ CABUEŃES (GIJON) CORPUS ver
DOMINGO 10-06-12 LANDO Y SU ORQUESTA CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
DOMINGO 10-06-12 DOMINO Y DUO REFLEJOS LA ARA (RIOSA) EL CORPUS ver
DOMINGO 10-06-12 CHARANGA EL COMPANGO LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS ver
DOMINGO 10-06-12 NIKI Y LOS NIKILAUDAS y DJ LUGO DE LLANERA SACRAMENTALES ver
DOMINGO 10-06-12 DUO FUSION E IDEAS MUROS DEL NALON SAN ANTONIO ver
DOMINGO 10-06-12 TRAPECIO OLLONIEGO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 10-06-12 ALTO STANDING PULIDE (CASTRILLON) LA GIRA ver
DOMINGO 10-06-12 ASSIA VEGADEO 49 FERIA DE MUESTRAS ver
DOMINGO 10-06-12 por determinar VILLAMAYOR (PILOŃA) CORPUS ver
DOMINGO 10-06-12 pendiente XIXUN (SIERO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 10-06-12 pendiente XIXUN (SIERO) SAN ANTONIO ver
LUNES 11-06-12 PASITO SHOW Y NUEVA BANDA FELECHES (SIERO) CORPUS ver
LUNES 11-06-12 PAULA ROJO, CAŃON Y VERSION ORIGINAL OLLONIEGO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
LUNES 11-06-12 STYLO VILLAMAYOR (PILOŃA) CORPUS ver
MARTES 12-06-12 DIAMANTE Y NUEVA ALASKA CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
MARTES 12-06-12 TRIO NORA Y COSTA DORADA CUE (LLANES) SAN ANTONIO ver
MIÉRCOLES 13-06-12 NUEVA ALASKA Y CUARTA CALLE CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
JUEVES 14-06-12 ASSIA Y DJ PARKING CARLOS TARTIERE (OVIEDO) SAN PABLO ver
VIERNES 15-06-12 LUNA LLENA Y DISCO MOVIL BENYMAR ARMAL (BOAL) SAN ANTONIO ver
VIERNES 15-06-12 TAXI Y WAYKAS FAMILY BRUELLES (CANGAS DEL NARCEA) ROMERIA DE SANTARBAS ver
VIERNES 15-06-12 ALTA SCALA CASTAŃEDO (BELMONTE DE MIRANDA) FIESTAS DEL SACRAMENTO ver
VIERNES 15-06-12 DOMINO Y DISCO MOVIL BKV CASTIELLO DE LA MARINA (VILLAVICIOSA) SAN JUAN BAUTISTA ver
VIERNES 15-06-12 BEATRIZ Y SU ACORDEON CURRIELLOS (CANGAS DEL NARCEA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 15-06-12 COSTA DORADA Y DJ FIESTA VIVA LAS CAMPAS DEL NARANCO (OVIEDO) SAN ANTONIO DE PADUA ver
VIERNES 15-06-12 PARENTESIS Y VIVIANS LUGONES (SIERO) FIESTA DE LA ENTRADA DEL VERANO ver
VIERNES 15-06-12 LA BANDINA DEL SOPLO, NAKANI KANTÉ, TRUEQUEDART MIERES SAN XUAN ver
VIERNES 15-06-12 CHARANGA DE CORVERA Y STEREO MOLLEDA (AVILES) SAN ESTEBAN ver
VIERNES 15-06-12 TEKILA Y DJ PARKING CARLOS TARTIERE (OVIEDO) SAN PABLO ver
VIERNES 15-06-12 DJ POLIGONO DE LA MAGDALENA (AVILES) FIESTAS DE LA CONVIVENCIA ver
VIERNES 15-06-12 LA ORQUESTINA Y DJ SANTA MARIA DE GRADO SAN ANTONIO ver
VIERNES 15-06-12 TECLISTA JOSE LUIS
PANORAMA Y CHICAGO
VALDEPARES (EL FRANCO) SAN PELAYO ver
VIERNES 15-06-12 ACORDES VENTANIELLES (OVIEDO) SAN PEDRIN ver
VIERNES 15-06-12 TANIA Y SU ACORDEON VILLABOLLE (GRANDAS DE SALIME) SAN ANTONIO ver
VIERNES 15-06-12 DJ CHORIN VILLORIA (POLA DE LAVIANA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 15-06-12 IDEAS Y LUCIA Y SU ACORDEON VIVENTE (TINEO) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 16-06-12 LOS ADRIANOS .EL PATO (ILLANO) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 16-06-12 TRIO MAMBO Y DISCO MOVIL ALEVIA (PEŃAMELLERA BAJA) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 16-06-12 COMPOSTELA Y TROVA ARMAL (BOAL) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 16-06-12 DUO FUSION BERMIEGO (QUIROS) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 16-06-12 TROVADORES Y VERANO AZUL BRUELLES (CANGAS DEL NARCEA) ROMERIA DE SANTARBAS ver
SÁBADO 16-06-12 IPANEMA Y CAŃON CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
SÁBADO 16-06-12 TRIO FLAMINGO CARTAVIO (COAŃA) CHURRASCADA ver
SÁBADO 16-06-12 SALAITOS CASTAŃEDO (BELMONTE DE MIRANDA) FIESTAS DEL SACRAMENTO ver
SÁBADO 16-06-12 PASITO SHOW Y DISCO MOVIL BKV CASTIELLO DE LA MARINA (VILLAVICIOSA) SAN JUAN BAUTISTA ver
SÁBADO 16-06-12 ALMA LATINA Y SUO IDEM COLLERA (RIBADESELLA) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 16-06-12 LAS XANAS Y ADRI EL COUZ (VILLAYON) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 16-06-12 IDEAS Y DJ FIESTA VIVA LAS CAMPAS DEL NARANCO (OVIEDO) SAN ANTONIO DE PADUA ver
SÁBADO 16-06-12 HECTOR Y JUANIN y BEATRIZ Y SU ACORDEON LENDELFORNO (VILLAYON) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 16-06-12 DUO MADASTUR Y JAVIER LENDEPEŃA (VALDES) SAN JUAN ver
SÁBADO 16-06-12 BLUESTAR Y COSTA OESTE MANTARAS (TAPIA DE CASARIEGO) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 16-06-12 ANABEL SANTIAGO, DAVID VARELA Y JAVI ALVAREZ "PITU" MARTIMPORRA (BIMENES) FIESTA PO'LA OFICIALIDA DE LA LLINGUA ver
SÁBADO 16-06-12 PIONEROS DEL ROCK MIERES SAN XUAN ver
SÁBADO 16-06-12 COSTA DORADA MOLLEDA (AVILES) SAN ESTEBAN ver
SÁBADO 16-06-12 AMADEUX, ROSTER BAND Y DJ PARKING CARLOS TARTIERE (OVIEDO) SAN PABLO ver
SÁBADO 16-06-12 IMPACTO Y LA CALLE PIANTON (VEGADEO) SAGRADO CORAZON DE JESUS ver
SÁBADO 16-06-12 DUO CARAMELO Y DJ FIESTA PIEDRA (LLANES) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 16-06-12 TEKILA PILLARNO (CASTRILLON) CORPUS ver
SÁBADO 16-06-12 GENESIS POLIGONO DE LA MAGDALENA (AVILES) FIESTAS DE LA CONVIVENCIA ver
SÁBADO 16-06-12 DUO CIGARRA Y TRIO TOBOGAN RIOSECO (LLANES) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 16-06-12 AFRICA Y DJ SAN ROMAN DE SARIEGO SAN ANTONIO ver
SÁBADO 16-06-12 TAXI, DUO BRASS Y DJ SANTA MARIA DE GRADO SAN ANTONIO ver
SÁBADO 16-06-12 DISCO DECIBELIO'S VALDEPARES (EL FRANCO) SAN PELAYO ver
SÁBADO 16-06-12 GARIBALDI VENTANIELLES (OVIEDO) SAN PEDRIN ver
SÁBADO 16-06-12 MONUMENTAL Y TANIA Y SU ACORDEON VILLABOLLE (GRANDAS DE SALIME) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 16-06-12 NUEVA BANDA Y FESTIVAL BAND VILLORIA (POLA DE LAVIANA) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 17-06-12 TRISQUEL Y SONORA REAL BALMORI (LLANES) SAN JUAN ver
DOMINGO 17-06-12 TEKILA Y PANORAMA CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
DOMINGO 17-06-12 por determinar CASTAŃEDO (BELMONTE DE MIRANDA) FIESTAS DEL SACRAMENTO ver
DOMINGO 17-06-12 DISCO MOVIL BKV CASTIELLO DE LA MARINA (VILLAVICIOSA) SAN JUAN BAUTISTA ver
DOMINGO 17-06-12 CUARTA CALLE Y CHOLO JUVACHO LAS CAMPAS DEL NARANCO (OVIEDO) SAN ANTONIO DE PADUA ver
DOMINGO 17-06-12 DUO REFLEJOS, BIG BAND MIERES MIERES SAN XUAN ver
DOMINGO 17-06-12 GUARANA PARKING CARLOS TARTIERE (OVIEDO) SAN PABLO ver
DOMINGO 17-06-12 WAYKAS FAMILY PILLARNO (CASTRILLON) CORPUS ver
DOMINGO 17-06-12 TRAPECIO POLIGONO DE LA MAGDALENA (AVILES) FIESTAS DE LA CONVIVENCIA ver
DOMINGO 17-06-12 pendiente SAN ROMAN DE SARIEGO SAN ANTONIO ver
DOMINGO 17-06-12 DUO DA SILVA SANTA MARIA DE GRADO SAN ANTONIO ver
DOMINGO 17-06-12 TAXI VENTANIELLES (OVIEDO) SAN PEDRIN ver
DOMINGO 17-06-12 gaitas y teatro VILLORIA (POLA DE LAVIANA) SAN ANTONIO ver
LUNES 18-06-12 TONADA ASTURIANA, STROZA MIERES SAN XUAN ver
LUNES 18-06-12 PANORAMA PARKING CARLOS TARTIERE (OVIEDO) SAN PABLO ver
LUNES 18-06-12 DUO DA SILVA Y PASITO SHOW SAN ROMAN DE SARIEGO SAN ANTONIO ver
LUNES 18-06-12 TEKILA VENTANIELLES (OVIEDO) SAN PEDRIN ver
MARTES 19-06-12 DUO ASTUR MIERES SAN XUAN ver
MIÉRCOLES 20-06-12 EL SHOW DE SUSANA, MUSICAL “ALL MY FAUT” MIERES SAN XUAN ver
MIÉRCOLES 20-06-12 TEKILA Y DISCO CHOSPITO SHOW POLA DE LAVIANA LA CHALANA ver
JUEVES 21-06-12 PANORAMA Y COSTA OESTE ACEVEDO (TAPIA DE CASARIEGO) SAN ISIDRO (*) ver
JUEVES 21-06-12 DOMINO Y CUARTA CALLE LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
JUEVES 21-06-12 DISTRITO XOVEN MIERES SAN XUAN ver
JUEVES 21-06-12 TRIUNFO Y WAYKAS FAMILY POLA DE LAVIANA LA CHALANA ver
VIERNES 22-06-12 DUO BRAS ARNAO (CASTRILLON) SAN JUAN ver
VIERNES 22-06-12 LUCIA Y SU ACORDEON COTOBELLO (ALLER) FIESTA DEL CORDERO ver
VIERNES 22-06-12 NUEVA BANDA Y TORNADO LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
VIERNES 22-06-12 CUARTA CALLE Y SORAYA MAREO (GIJON) SAN XUAN ver
VIERNES 22-06-12 TRISQUEL MIERES SAN XUAN ver
VIERNES 22-06-12 PANAMA POLA DE LAVIANA LOS PALOMARES (SAN JUAN) ver
VIERNES 22-06-12 DUO FUSION POLA DE LAVIANA LA CHALANA ver
VIERNES 22-06-12 TRIO AREAL Y DUO JM PRELO (BOAL) SAN JUAN ver
VIERNES 22-06-12 DUO INSPIRACION Y DOMINO SALAS FIESTA DEL VERANO ver
VIERNES 22-06-12 TEKILA SAN JUAN DE LA ARENA (SOTO DEL BARCO) SAN JUAN ver
VIERNES 22-06-12 IDEAS Y DISTRITO XOVEN SAN JUAN DE PIŃERA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
VIERNES 22-06-12 JERUSALEN Y PONTEVEDRA SAN TIRSO DE ABRES SAN JUAN ver
VIERNES 22-06-12 por confirmar SANTIANES (OVIEDO) SAN JUAN ver
VIERNES 22-06-12 KATYA SANZO (PESOZ) SAN JUAN ver
VIERNES 22-06-12 ISRAEL ESPECTACULO Y RITMO JOVEN SERANTES (TAPIA DE CASARIEGO) EL FESTON (CORPUS) ver
VIERNES 22-06-12 ACORDEONISTA TANIA Y DUO CARAMELO SILVON (BOAL) SAN JUAN BAUTISTA ver
VIERNES 22-06-12 TOP LIDER Y PIKANTE SOIRANA (NAVIA) SAN JUAN ver
VIERNES 22-06-12 LA OCA Y TRIO MAYEL VALTRAVIESO (VALDES) SAN JUAN ver
VIERNES 22-06-12 PHILADELPHIA Y DJ VEGA DE POJA (SIERO) CORPUS ver
SÁBADO 23-06-12 TRISQUEL Y TAXI AMANDI (VILLAVICIOSA) SAN XUAN ver
SÁBADO 23-06-12 BAMBU ARENAS DE CABRALES SAN JUAN ver
SÁBADO 23-06-12 TRIO COSTA NORTE ARNAO (CASTRILLON) SAN JUAN ver
SÁBADO 23-06-12 FESTIVAL BAND Y PASITO SHOW BALMORI (LLANES) SAN JUAN ver
SÁBADO 23-06-12  PANDERETERES G.F. BLIMEA Y LA BANDINA’L GRUPO BLIMEA BLIMEA (SMRA) SAN XUAN ver
SÁBADO 23-06-12 por confirmar BOLGUES (LAS REGUERAS) EL BOLLO ver
SÁBADO 23-06-12 BEATRIZ Y SU ACORDEON BUSTELLON (TINEO) SAN JUAN ver
SÁBADO 23-06-12 ALMA LATINA CAMPAŃONES (CORVERA) FIESTAS DE CAMPAŃONES ver
SÁBADO 23-06-12 DUO IKEBANA Y DJ CARDO (GOZON) FIESTAS DEL PITO ver
SÁBADO 23-06-12 MAYKEL CASTANEDO (VILLAYON) SAN JUAN ver
SÁBADO 23-06-12 DISCO ROMERIA ONDA OCCIDENTAL CANTABRIA Y GRUPO TANEA COLOSIA (PEŃAMELLERA BAJA) SAN JUAN ver
SÁBADO 23-06-12 DISTRITO XOVEN Y DJ HAVANA EVENTOS CORNELLANA (SALAS) SAN JUAN ver
SÁBADO 23-06-12 DUO REFLEJOS COTOBELLO (ALLER) FIESTA DEL CORDERO ver
SÁBADO 23-06-12 ENIGMA Y ANDURIŃA FANU (LIBARDON-COLUNGA) SAN JUAN ver
SÁBADO 23-06-12 MACADAMIA GIJON SAN XUAN ver
SÁBADO 23-06-12 DJ JL LA CAPITANA, LUARCA  (VALDES) SAN JUAN ver
SÁBADO 23-06-12 LA BANDE DU POULET FOU, LA FAMILIA CULEBRA Y PLUTONICOS LA CORREDORIA CONCIERTO ROCK ver
SÁBADO 23-06-12 CUARTA CALLE Y VULCANO LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
SÁBADO 23-06-12 IDEAS LA FONTANA (PRAVIA) SAN JUAN ver
SÁBADO 23-06-12 BRASS Y COMPAS SHOW LA MATA (GRADO) SAN JUAN ver
SÁBADO 23-06-12 DISTRITO 13 LA PERAL (ILLAS) ESPICHA ver
SÁBADO 23-06-12 TRAVELING Y ROMBOSS LASTRES (COLUNGA) SAN JUAN ver
SÁBADO 23-06-12 VERSION ORIGINAL LUANCO (GOZON) SAN JUAN ver
SÁBADO 23-06-12 grupos folk LUGONES (SIERO) FOGUERA DE SAN XUAN ver
SÁBADO 23-06-12 PENSILVANIA Y DJ MAREO (GIJON) SAN XUAN ver
SÁBADO 23-06-12 MOJINOS ESCOZIOS, NUEVA BANDA MIERES SAN XUAN ver
SÁBADO 23-06-12 VRIENDEN Y JERONIMO GRANDA NAVA SAN XUAN ver
SÁBADO 23-06-12 CARLOS ALONSO PEŃAYOS NUEVA (LLANES) SAN JUANIN ver
SÁBADO 23-06-12 CAPITOL OBE (RIBADEO-LUGO) SAN XOAN ver
SÁBADO 23-06-12 P’AMUSQUIS Y ASTURIANA MINING COMPANY  PLAYA LA ESPASA (CARAVIA) SAN XUAN ver
SÁBADO 23-06-12 COSTA OESTE POLA DE LAVIANA LOS PALOMARES (SAN JUAN) ver
SÁBADO 23-06-12 GALILEA Y RAFAGA POLA DE LAVIANA LA CHALANA ver
SÁBADO 23-06-12 ILUSION Y TRIO BLANCA DOBLE PRELO (BOAL) SAN JUAN ver
SÁBADO 23-06-12 CLAVE DE SOL Y DUO MENTA PUERTAS DE VIDIAGO (LLANES) SAN JUAN ver
SÁBADO 23-06-12 GEISER Y DJ RIBADESELLA SAN JUAN ver
SÁBADO 23-06-12 NUEVA GENERACION SAN JUAN DE LA ARENA (SOTO DEL BARCO) SAN JUAN ver
SÁBADO 23-06-12 DOMINO Y DELIRIO SAN JUAN DE PIŃERA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
SÁBADO 23-06-12 LUISMI Y JAIME PAREDES SAN JUAN DE PRENDONES (EL FRANCO) SAN JUAN ver
SÁBADO 23-06-12 GALAXIA Y TRIO SALAITOS SAN TIRSO DE ABRES SAN JUAN ver
SÁBADO 23-06-12 VIVIANS SANTIANES (OVIEDO) SAN JUAN ver
SÁBADO 23-06-12 FENIX Y KATYA SANZO (PESOZ) SAN JUAN ver
SÁBADO 23-06-12 FOLIADA TRIO VIVARIUM Y ACORDEONISTA LUCIA SILVON (BOAL) SAN JUAN BAUTISTA ver
SÁBADO 23-06-12 DUO MARFIL SOIRANA (NAVIA) SAN JUAN ver
SÁBADO 23-06-12 MALUBA Y DJ TABALLES (BIMENES) SAN XUAN ver
SÁBADO 23-06-12 TEJEDOR TRASONA (CORVERA) SAN JUAN ver
SÁBADO 23-06-12 LA CALLE TRELLES (COAŃA) SAN JUAN ver
SÁBADO 23-06-12 DESTELLOS Y DUO LATIDOS TRESGRANDAS (LLANES) SAN JUAN BAUTISTA Y LA SACRAMENTAL ver
SÁBADO 23-06-12 JESSY Y SU ACORDEON Y DUO ELITE VALLE DE LAGO (SOMIEDO) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 23-06-12 K-LIBRE Y DJ VEGA DE POJA (SIERO) CORPUS ver
SÁBADO 23-06-12 por confirmar VENTOSA (CANDAMO) SAN JUAN Y SAN ANTONIO ver
DOMINGO 24-06-12 DJ MANIN AMANDI (VILLAVICIOSA) SAN XUAN ver
DOMINGO 24-06-12 por confirmar ARENAS DE CABRALES SAN JUAN ver
DOMINGO 24-06-12 NUEVA BANDA Y DISTRITO XOVEN BALMORI (LLANES) SAN JUAN ver
DOMINGO 24-06-12 IDEAS BOLGUES (LAS REGUERAS) EL BOLLO ver
DOMINGO 24-06-12 COSTA NORTE CAMPAŃONES (CORVERA) FIESTAS DE CAMPAŃONES ver
DOMINGO 24-06-12 MARIACHI AMERICA Y FESTIVAL DE TONADA COLOSIA (PEŃAMELLERA BAJA) SAN JUAN ver
DOMINGO 24-06-12 SONORA REAL LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
DOMINGO 24-06-12 por confirmar LA FONTANA (PRAVIA) SAN JUAN ver
DOMINGO 24-06-12 JOSE LUIS FRANCOS Y DOMINO LA MATA (GRADO) SAN JUAN ver
DOMINGO 24-06-12 ESCAPARATE Y DJ MAREO (GIJON) SAN XUAN ver
DOMINGO 24-06-12 ASSIA  MIERES SAN XUAN ver
DOMINGO 24-06-12 CARLOS ALONSO PEŃAYOS NUEVA (LLANES) SAN JUANIN ver
DOMINGO 24-06-12 LOS ESPAŃOLES OBE (RIBADEO-LUGO) SAN XOAN ver
DOMINGO 24-06-12 DUO NALON POLA DE LAVIANA LOS PALOMARES (SAN JUAN) ver
DOMINGO 24-06-12 BEATRIZ Y SU ACORDEON SAN JUAN DE LA ARENA (SOTO DEL BARCO) SAN JUAN ver
DOMINGO 24-06-12 TRISQUEL SAN JUAN DE PIŃERA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
DOMINGO 24-06-12 TREBOL Y COMPOSTELA SAN JUAN DE PRENDONES (EL FRANCO) SAN JUAN ver
DOMINGO 24-06-12 POR DETERMINAR SAN TIRSO DE ABRES SAN JUAN ver
DOMINGO 24-06-12 por confirmar SANTIANES (OVIEDO) SAN JUAN ver
DOMINGO 24-06-12 LUISMI SOIRANA (NAVIA) SAN JUAN ver
DOMINGO 24-06-12 FENIX Y TROCO TRELLES (COAŃA) SAN JUAN ver
DOMINGO 24-06-12 DJ NACHO BARQUIN TRESGRANDAS (LLANES) SAN JUAN BAUTISTA Y LA SACRAMENTAL ver
DOMINGO 24-06-12 TAXI VENTOSA (CANDAMO) SAN JUAN Y SAN ANTONIO ver
LUNES 25-06-12 TRISQUEL CAMPAŃONES (CORVERA) FIESTAS DE CAMPAŃONES ver
LUNES 25-06-12 NUEVA ALASKA Y WAYKAS FAMILY LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
LUNES 25-06-12 DUO DA SILVA LA MATA (GRADO) SAN JUAN ver
LUNES 25-06-12 CUARTA CALLE Y TAMARA MAREO (GIJON) SAN XUAN ver
LUNES 25-06-12 LUISMI SAN PELAYO (VILLAYON) SAN PELAYO ver
LUNES 25-06-12 por confirmar SANTIANES (OVIEDO) SAN JUAN ver
LUNES 25-06-12 IDEAS VENTOSA (CANDAMO) SAN JUAN Y SAN ANTONIO ver
MARTES 26-06-12 ASSIA e PASSARELA LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
MARTES 26-06-12 LUISMI Y LOS ESPAŃOLES SAN PELAYO (VILLAYON) SAN PELAYO ver
MARTES 26-06-12 IDEAS Y PARENTESIS SAN PELAYO DEL SEXMO (VALDES) SAN PELAYO ver
MIÉRCOLES 27-06-12        
JUEVES 28-06-12 LOS SATELITES Y DJ BLANCO Y NEGRO ANDES (NAVIA) SAN ANTONIO Y SAN PEDRO ver
JUEVES 28-06-12 ASSIA Y TRAPECIO CASTIELLO DE BERNUECES (GIJON) SAN PEDRO ver
JUEVES 28-06-12 VULKANO Y CUARTA CALLE CUDILLERO SAN PEDRO, SAN PABLO Y SAN PABLIN ver
JUEVES 28-06-12 THE CARTOON BAND LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
JUEVES 28-06-12 IDEAS Y DJ LLAMO SAN MARTIN DE TEVERGA SAN PEDRO ver
VIERNES 29-06-12 PRINCIPAL E ISRAEL ESPECTACULO ANDES (NAVIA) SAN ANTONIO Y SAN PEDRO ver
VIERNES 29-06-12 ASSIA ANTROMERO (GOZON) SAN PEDRO ver
VIERNES 29-06-12 LA OCA Y ALTA SCALA BARRIO DE LA LUZ (AVILES) SAN PABLO ver
VIERNES 29-06-12 BRONCE Y ACORDEONISTA TON BO (ALLER) SAN JUAN ver
VIERNES 29-06-12 SAN FRNACISCO Y CLAN ZERO CASTIELLO DE BERNUECES (GIJON) SAN PEDRO ver
VIERNES 29-06-12 PASSARELA Y VULKANO CUDILLERO SAN PEDRO, SAN PABLO Y SAN PABLIN ver
VIERNES 29-06-12 LA BANDINA, BANDA DE GAITES LLARIEGU, LA CURUXA y PANDERETERES DE FITORI FITORIA Y VILLAMEJIL (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 29-06-12 HAVANA EVENTOS LA ESPINA (SALAS) LA FESTONA ver
VIERNES 29-06-12 CUARTA CALLE Y GAUDI LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
VIERNES 29-06-12 DUO BRASS Y NUEVA BANDA LA ISLA (POLA DE SIERO) SAN PEDRO ver
VIERNES 29-06-12 SALAITOS LA MESA (GRANDAS DE SALIME) SAN PEDRO ver
VIERNES 29-06-12 DUO HABANA Y ACORDEONISTA LUCIA MONES (VALDES) SAN PEDRO ver
VIERNES 29-06-12 BERTO Y SU ACORDEON PEŃERUDES (MORCIN) SAN PEDRO ver
VIERNES 29-06-12 ESPECTACULO "PIONEROS DEL ROCK"
MORRISON HOTEL, RADIO FOX Y ORKESTA PARAISO
PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN PEDRO Y FESTIVAL DI-VERSIONES ver
VIERNES 29-06-12 TAXI Y DJ LLAMO SAN MARTIN DE TEVERGA SAN PEDRO ver
VIERNES 29-06-12 TRIO TRAPECIO Y DJ ASTURIAS SUENA SETIENES (VALDES) SAN PEDRO ver
VIERNES 29-06-12 DISCO MOVIL SEVARES (PILOŃA) SAN PEDRO ver
VIERNES 29-06-12 CANELA Y DUO LATINO TINEO SAN PEDRO ver
VIERNES 29-06-12 DUO ANOCHECER Y TRISQUEL VALLINIELLO (AVILES) SAN PEDRO ver
VIERNES 29-06-12 JOSE LUIS FRANCOS VILLARIN - TRUBIA (OVIEDO) SANTIAGO APOSTOL ver
VIERNES 29-06-12 ISMAEL Y DOMINO VILLAYON SAN PEDRO ver
VIERNES 29-06-12 CLAVE DE SOL Y DISCO MOVIL YANOS (ALLER) SAN PEDRO ver
SÁBADO 30-06-12 SONORA REAL Y DISTRITO XOVEN ANTROMERO (GOZON) SAN PEDRO ver
SÁBADO 30-06-12 PALLADIUM Y LA OCA BARRES (CASTROPOL) SAN PEDRO ver
SÁBADO 30-06-12 TEKILA Y ALTA SCALA BARRIO DE LA LUZ (AVILES) SAN PABLO ver
SÁBADO 30-06-12 BRONCE Y DANY Y SU ACORDEON BO (ALLER) SAN JUAN ver
SÁBADO 30-06-12 DUO ELITE BRAŃAZABAL (COAŃA) ROMERIA DE BRAŃAZABAL ver
SÁBADO 30-06-12 DUO MADASTUR Y JAIME PAREDES CANDAOSA (CASTROPOL) SAN PEDRO ver
SÁBADO 30-06-12 SPIDER Y CLAN ZERO CASTIELLO DE BERNUECES (GIJON) SAN PEDRO ver
SÁBADO 30-06-12 EL ARREBATO Y THE CARTOON BAND COLLADO (SIERO) SAN CRISTOBAL ver
SÁBADO 30-06-12 VULKANO Y PASSARELA CUDILLERO SAN PEDRO, SAN PABLO Y SAN PABLIN ver
SÁBADO 30-06-12 GENESIS Y UNO+UNO EL PANCAR (LLANES) SAN PEDRO ver
SÁBADO 30-06-12 LUNA NEGRA Y BOREAS FITORIA Y VILLAMEJIL (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 30-06-12 ISMAEL Y HAVANA EVENTOS LA ESPINA (SALAS) LA FESTONA ver
SÁBADO 30-06-12 CUARTA CALLE Y SAN FRANCISCO LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
SÁBADO 30-06-12 ROMBOSS, VERSION ORIGINAL y TOŃO Y PETISO. LA ISLA (POLA DE SIERO) SAN PEDRO ver
SÁBADO 30-06-12 SALAITOS Y WAYKAS FAMILY LA MESA (GRANDAS DE SALIME) SAN PEDRO ver
SÁBADO 30-06-12 CAŃON Y MARIMBA LLANERA EXCEONXURAOS ver
SÁBADO 30-06-12 IDEAS Y K-LIBRE MALLECINA (SALAS) SAN PEDRO ver
SÁBADO 30-06-12 DUO RITMO Y TRIO MODEL'S MERE (LLANES) SANTA ISABEL ver
SÁBADO 30-06-12 DUO JJ Y NUEVO RITMO MONES (VALDES) SAN PEDRO ver
SÁBADO 30-06-12 TRISQUEL Y LAS XANAS PEŃERUDES (MORCIN) SAN PEDRO ver
SÁBADO 30-06-12 THE TOASTERS, NO NAME y BLOODY MARY
JAMAICA Y LOS BERRONES
PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN PEDRO Y FESTIVAL DI-VERSIONES ver
SÁBADO 30-06-12 VIVIANS Y DJ LLAMO SAN MARTIN DE TEVERGA SAN PEDRO ver
SÁBADO 30-06-12 TRIUNFO Y TRAPECIO SAN PELAYO (GRADO) SAN PELAYO ver
SÁBADO 30-06-12 ASSIA Y FESTIVAL BAND SETIENES (VALDES) SAN PEDRO ver
SÁBADO 30-06-12 CANADA Y NAZARET SEVARES (PILOŃA) SAN PEDRO ver
SÁBADO 30-06-12 DUO CARAMELO SOGRANDIO (PROAZA) SAN PEDRO ver
SÁBADO 30-06-12 por determinar TINEO SAN PEDRO ver
SÁBADO 30-06-12 CUARZO TIŃANA (SIERO) LA VISITACION ver
SÁBADO 30-06-12 DOMINO Y NUEVA BANDA VALLINIELLO (AVILES) SAN PEDRO ver
SÁBADO 30-06-12 LUISMI VILLACONDIDE (COAŃA) CORPUS ver
SÁBADO 30-06-12 LA CIGARRA Y JOSE LUIS FRANCOS VILLARIN - TRUBIA (OVIEDO) SANTIAGO APOSTOL ver
SÁBADO 30-06-12 BERTO Y SU ACORDEON XOMEZANA (LENA) SAN PEDRO ver
SÁBADO 30-06-12 CLAVE DE SOL Y DJ LAURELO YANOS (ALLER) SAN PEDRO ver
DOMINGO 01-07-12 VERSION ORIGINAL ANTROMERO (GOZON) SAN PEDRO ver
DOMINGO 01-07-12 WAYKAS FAMILY Y FOLIXA BARRIO DE LA LUZ (AVILES) SAN PABLO ver
DOMINGO 01-07-12 por determinar CASTIELLO DE BERNUECES (GIJON) SAN PEDRO ver
DOMINGO 01-07-12 SENSACION COLLADO (SIERO) SAN CRISTOBAL ver
DOMINGO 01-07-12 PASSARELA Y CUARTA CALLE
CONCIERTO DE TAMARA
CUDILLERO SAN PEDRO, SAN PABLO Y SAN PABLIN ver
DOMINGO 01-07-12 UNO+UNO EL PANCAR (LLANES) SAN PEDRO ver
DOMINGO 01-07-12 MALIBÚ FITORIA Y VILLAMEJIL (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 01-07-12 BRONCE Y FESTIVAL BAND LA ESPINA (SALAS) LA FESTONA ver
DOMINGO 01-07-12 DENIS BAND LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
DOMINGO 01-07-12 ISMAEL Y LEDICIA LLANERA EXCEONXURAOS ver
DOMINGO 01-07-12 IDEAS Y TAXI MALLECINA (SALAS) SAN PEDRO ver
DOMINGO 01-07-12 LAS XANAS PEŃERUDES (MORCIN) SAN PEDRO ver
DOMINGO 01-07-12 PASITO SHOW Y CAŃON PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN PEDRO Y FESTIVAL DI-VERSIONES ver
DOMINGO 01-07-12 DJ LLAMO SAN MARTIN DE TEVERGA SAN PEDRO ver
DOMINGO 01-07-12 LA OCA Y DUO MARFIL SAN PELAYO (GRADO) SAN PELAYO ver
DOMINGO 01-07-12 TANIA Y SU ACORDEON SOGRANDIO (PROAZA) SAN PEDRO ver
DOMINGO 01-07-12 MATIZES Y ANABEL SANTIAGO TIŃANA (SIERO) LA VISITACION ver
DOMINGO 01-07-12 pendiente VALLINIELLO (AVILES) SAN PEDRO ver
DOMINGO 01-07-12 BERTO Y SU ACORDEON XOMEZANA (LENA) SAN PEDRO ver
LUNES 02-07-12 ISRAEL Y COMPOSTELA COLLADO (SIERO) SAN CRISTOBAL ver
LUNES 02-07-12 POCEIRO Y LUNA NEGRA FITORIA Y VILLAMEJIL (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
LUNES 02-07-12 HECTOR Y XUANIN DE LAS TABIERNAS y VERSION ORIGINAL LA ESPINA (SALAS) LA FESTONA ver
LUNES 02-07-12 PASSARELA LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
LUNES 02-07-12 TEJEDOR Y CELTAS CORTOS.
ORQUESTA PHILADELPHIA
PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN PEDRO Y FESTIVAL DI-VERSIONES ver
LUNES 02-07-12 TAKILA Y TAXI SAN PELAYO (GRADO) SAN PELAYO ver
LUNES 02-07-12 SAUDADE 73 TIŃANA (SIERO) LA VISITACION ver
MARTES 03-07-12        
MIÉRCOLES 04-07-12 CENTAURO Y MARIO ALVAREZ (OT) LIERES FIESTAS DE LA SALUD ver
JUEVES 05-07-12 CUARTA CALLE Y FOLIXA ASTUR LIERES FIESTAS DE LA SALUD ver
JUEVES 05-07-12 TEKILA NAVA XXXV FESTIVAL DE LA SIDRA ver
VIERNES 06-07-12 BERTO Y SU ACORDEON ARMIELLO - TURON (MIERES) FIESTAS DE ARMIELLO ver
VIERNES 06-07-12 MASTER TRICK BARRIO DE PANDO (OVIEDO) FIESTAS DE PANDO ver
VIERNES 06-07-12 DOMINO E IDEAS BARRIO DEL PASCON (TINEO) FIESTAS DEL BARRIO ver
VIERNES 06-07-12 MUSICA DISCO COLLIA (PARRES) LOS REMEDIOS ver
VIERNES 06-07-12 DISTRITO XOVEN Y VERSION ORIGINAL COLUNGA NTRA. SRA. DE LORETO ver
VIERNES 06-07-12 ACORDES Y MATIZES EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
VIERNES 06-07-12 ACORDEONISTA LUCIA Y PARENTESIS EL VALLIN (VALDES) LA MILAGROSA ver
VIERNES 06-07-12 KARAOKE SAMPIX LA MUDRERA (LANGREO) SAN JOSE OBRERO ver
VIERNES 06-07-12 TEKILA Y OCEANO LAS CAMPAS (CASTROPOL) SAN LAZARO ver
VIERNES 06-07-12 CUARTA CALLE Y TOŃI SALAZAR LIERES FIESTAS DE LA SALUD ver
VIERNES 06-07-12 CELTAS CORTOS  Y NUEVA BANDA NAVA XXXV FESTIVAL DE LA SIDRA ver
VIERNES 06-07-12 DUO JJ ORTIGUERA (COAŃA) EL CARMEN ver
VIERNES 06-07-12 COSTA OESTE Y DJ ESPERTEYU PELUGANO (ALLER) SAN PEDRO ver
VIERNES 06-07-12 COSTA OESTE Y DJ ESPERTEYU PELUGANO (ALLER) SAN PEDRO ver
VIERNES 06-07-12 ASSIA Y PRINCIPAL PERLORA (CARREŃO) SACRAMENTALES ver
VIERNES 06-07-12 ALABAMA SHOW PRAMARO (CUDILLERO) LOS REMEDIOS ver
VIERNES 06-07-12 FESTIVAL BAND Y DUO BRAS RIBADESELLA VIRGEN DE LA GUIA ver
VIERNES 06-07-12 DUO J&M SAMPOL (BOAL) VIRGEN DE LA SOLEDAD ver
VIERNES 06-07-12 CAŃON SOTRONDIO (SMRA) SAN MARTIN DE TOURS ver
VIERNES 06-07-12 HECTOR Y BEATRIZ y DJ MUSICAL DREAM TOX (NAVIA) SAN PEDRO ver
VIERNES 06-07-12 TRISQUEL TRUBIA (OVIEDO) SACRAMENTALES ver
VIERNES 06-07-12 RITMO JOVEN Y SABOR A TI VILLANUEVA (VALDES) SANTO ANGEL DE LA GUARDA ver
VIERNES 06-07-12 DJ JAVI VILLARDEVEYO (LLANERA) PATRONALES ver
SÁBADO 07-07-12 BERTO Y SU ACORDEON ARMIELLO - TURON (MIERES) FIESTAS DE ARMIELLO ver
SÁBADO 07-07-12 JAVIER Y SUS TECLADOS BARRIO DE PANDO (OVIEDO) FIESTAS DE PANDO ver
SÁBADO 07-07-12 ORQUESTA LATINO Y DUO LATINO BARRIO DEL PASCON (TINEO) FIESTAS DEL BARRIO ver
SÁBADO 07-07-12 NUEVA BANDA Y FESTIVAL BAND BEDRIŃANA (VILLAVICIOSA) LA VELILLA ver
SÁBADO 07-07-12 UNO+UNO Y BRUJAS COLLIA (PARRES) LOS REMEDIOS ver
SÁBADO 07-07-12  VUELTA ABAJO y JUANCHO EL CHARRO Y SUS CHAMAQUITAS COLOMBRES (RIBADEDEVA) V FERIA DE INDIANOS ver
SÁBADO 07-07-12 DOMINO Y TRISQUEL COLUNGA NTRA. SRA. DE LORETO ver
SÁBADO 07-07-12 RIA DE AROSA Y ENIGMA EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
SÁBADO 07-07-12 JAIME PAREDE ,PARENTESIS Y AREAL
DJ JL (fin de fiesta)
EL VALLIN (VALDES) LA MILAGROSA ver
SÁBADO 07-07-12 MATIZES Y TRAPECIO LA MUDRERA (LANGREO) SAN JOSE OBRERO ver
SÁBADO 07-07-12 LIMON Y OLYMPUS LAS CAMPAS (CASTROPOL) SAN LAZARO ver
SÁBADO 07-07-12 CUARTA CALLE Y SAN FRANCISCO LIERES FIESTAS DE LA SALUD ver
SÁBADO 07-07-12 ODEON MALNEIRA (GRANDAS DE SALIME) LA ESPERANZA ver
SÁBADO 07-07-12 DUO RITMO Y COMPAS MERE (LLANES) LA SACRAMENTAL ver
SÁBADO 07-07-12 NOMADAX MONTE LA TEYERONA (MIERES) FIESTAS ver
SÁBADO 07-07-12 FABULA Y CRAZY TRAIN NAVA XXXV FESTIVAL DE LA SIDRA ver
SÁBADO 07-07-12 RITMO JOVEN Y JUAN MALLO ORTIGUERA (COAŃA) EL CARMEN ver
SÁBADO 07-07-12 ZONA 4 Y DJ ESPERTEYU PELUGANO (ALLER) SAN PEDRO ver
SÁBADO 07-07-12 ZONA 4 Y DJ ESPERTEYU PELUGANO (ALLER) SAN PEDRO ver
SÁBADO 07-07-12 TABU Y MARIMBA PERLORA (CARREŃO) SACRAMENTALES ver
SÁBADO 07-07-12 CABARET E IDEAS PRAMARO (CUDILLERO) LOS REMEDIOS ver
SÁBADO 07-07-12 ARAMIO Y DJ MILON PREMOŃO (LAS REGUERAS) SANTA ANA ver
SÁBADO 07-07-12 ATLANTA Y ROMBOS RIBADESELLA VIRGEN DE LA GUIA ver
SÁBADO 07-07-12 CAPITOL Y PRINCIPAL SALGUEIRAS (VILLANUEVA DE OSCOS) SAN PEDRO ver
SÁBADO 07-07-12 K-LIBRE Y WAYKAS FAMILY SAMPOL (BOAL) VIRGEN DE LA SOLEDAD ver
SÁBADO 07-07-12 BEATRIZ Y SU ACORDEON Y DUO J.J. SAN FELIZ (VALDES) SANTA ISABEL ver
SÁBADO 07-07-12 RADAR SOTRONDIO (SMRA) SAN MARTIN DE TOURS ver
SÁBADO 07-07-12 DUOS DIAMENTE Y MADASTUR y DJ MUSICAL DREAM TOX (NAVIA) SAN PEDRO ver
SÁBADO 07-07-12 DISTRITO XOVEN TRUBIA (OVIEDO) SACRAMENTALES ver
SÁBADO 07-07-12 DAWN OF THE MAYA, WESTHIA, A SEKAS, V.O.I.D., BAD DRIVERS, OCTOPUS GARAJE, SAVIAN Y DESAKUERDO VIDIAGO (LLANES) VII VIDIAGO ROCK ver
SÁBADO 07-07-12 JESSY Y SU ACORDEON VILLAMOR (SOMIEDO) LA VIRGEN DE LA O ver
SÁBADO 07-07-12 SUPERFAMA Y AMERICA SL VILLANUEVA (VALDES) SANTO ANGEL DE LA GUARDA ver
SÁBADO 07-07-12 VERSION ORIGINAL VILLARDEVEYO (LLANERA) PATRONALES ver
SÁBADO 07-07-12 DUO INSPIRACION Y ACORDEONISTA LUCIA VILLARPADRID (TINEO) SAN PELAYO ver
DOMINGO 08-07-12 BERTO Y SU ACORDEON ARMIELLO - TURON (MIERES) FIESTAS DE ARMIELLO ver
DOMINGO 08-07-12 FESTIVAL FOLKLORICO Y MUSICA DISCO BEDRIŃANA (VILLAVICIOSA) LA VELILLA ver
DOMINGO 08-07-12 SONORA REAL Y NUEVA BANDA COLUNGA NTRA. SRA. DE LORETO ver
DOMINGO 08-07-12 MATIZES, WAYKAS FAMILY Y FRANCISCO CORDON EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
DOMINGO 08-07-12 NOMADAX MONTE LA TEYERONA (MIERES) FIESTAS ver
DOMINGO 08-07-12 JORGE Y LOS ILEGALES Y MARIACHI ESTAMPAS DE MEXICO NAVA XXXV FESTIVAL DE LA SIDRA ver
DOMINGO 08-07-12 DJ ESPERTEYU PELUGANO (ALLER) SAN PEDRO ver
DOMINGO 08-07-12 DJ ESPERTEYU PELUGANO (ALLER) SAN PEDRO ver
DOMINGO 08-07-12 SUAVECITO PERLORA (CARREŃO) SACRAMENTALES ver
DOMINGO 08-07-12 K-LIBRE PREMOŃO (LAS REGUERAS) SANTA ANA ver
DOMINGO 08-07-12 DUO BRASS RIBADESELLA VIRGEN DE LA GUIA ver
DOMINGO 08-07-12 VERSION ORIGINAL SOTRONDIO (SMRA) SAN MARTIN DE TOURS ver
DOMINGO 08-07-12 TRIO TRAPECIO TRUBIA (OVIEDO) SACRAMENTALES ver
DOMINGO 08-07-12 PAMELA Y CIA VILLARDEVEYO (LLANERA) PATRONALES ver
LUNES 09-07-12 VERSION ORIGINAL Y LEDICIA BEDRIŃANA (VILLAVICIOSA) LA VELILLA ver
LUNES 09-07-12 COSTA DORADA Y ODISEA EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
LUNES 09-07-12 PASSARELA Y TRISQUEL PERLORA (CARREŃO) SACRAMENTALES ver
LUNES 09-07-12 IDEAS Y TREBOL PREMOŃO (LAS REGUERAS) SANTA ANA ver
LUNES 09-07-12 ANACONDA SOTRONDIO (SMRA) SAN MARTIN DE TOURS ver
LUNES 09-07-12 ASSIA TRUBIA (OVIEDO) SACRAMENTALES ver
LUNES 09-07-12 PASITO SHOW VILLARDEVEYO (LLANERA) PATRONALES ver
MARTES 10-07-12 HECTOR Y BEATRIZ y GRUPO IDEAS GRANAS-LA RIESTRA (VILLAYON) SAN CRISTOBAL ver
MIÉRCOLES 11-07-12        
JUEVES 12-07-12 Noche Rock CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
VIERNES 13-07-12 DJ NACHO OTERO AGONES (PRAVIA) EL CARMEN ver
VIERNES 13-07-12 FERNANDO CORUJO BERBES (RIBADESELLA) SANTA MARINA ver
VIERNES 13-07-12 RAFAGA y BEATRIZ Y SU ACORDEON CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
VIERNES 13-07-12 DUO MADASTUR CARDES (CANGAS DE ONIS) EL CARMEN ver
VIERNES 13-07-12 ECLIPSE E IDEAS CASTAŃEDO (VALDES) SANTIAGO APOSTOL ver
VIERNES 13-07-12 SUPERSTAR E IMPACTO EL ENTREGO (SMRA) LA LAGUNA ver
VIERNES 13-07-12 VERSION ORIGINAL EL PONTIGON (VALDES) LA SOLEDAD ver
VIERNES 13-07-12 DJ JUAN BLANCO ILLANO EL CARMEN ver
VIERNES 13-07-12 CUARTA CALLE Y MERCEDES BEN SALAH MONTEVIL (GIJON) EL CARMEN ver
VIERNES 13-07-12 FESTIVAL BAND PIŃERA (CUDILLERO) EL CARMEN ver
VIERNES 13-07-12 RITMO JOVEN SAN ESTEBAN DE PRAVIA (MUROS DEL NALON) EL CARMEN ver
VIERNES 13-07-12 DJ MOURELLE SAN MARTIN DE OSCOS CORPUS ver
VIERNES 13-07-12 DJ MERI SANTA EUGENIA (VILLAVICIOSA) EL CARMEN ver
SÁBADO 14-07-12 VERSION ORIGINAL AGONES (PRAVIA) EL CARMEN ver
SÁBADO 14-07-12 FABULA Y TUENDA ARCALLANA (VALDES) EL CARMEN ver
SÁBADO 14-07-12 CUARTA CALLE Y BANDA DEL SUR ARRIONDAS (PARRES) EL CARMEN ver
SÁBADO 14-07-12 CUARTA CALLE Y BANDA DEL SUR ARRIONDAS (PARRES) EL CARMEN ver
SÁBADO 14-07-12 PABLO BELTRAN BARCIA (VALDES) COMIDA DE HERMANDAD ver
SÁBADO 14-07-12 UNO+UNO Y FERNANDO ALVAREZ BERBES (RIBADESELLA) SANTA MARINA ver
SÁBADO 14-07-12 MACU Y DUO MADASTUR BUSTOTO, L'ACEBAL Y CANDANO (SALAS) LA CONCEPCION ver
SÁBADO 14-07-12 NUEVO RITMO Y SANTIAGO DEL AMO CADAVEDO (VALDES) EL CARMEN ver
SÁBADO 14-07-12 COMPAS y DORADOS CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
SÁBADO 14-07-12 NUEVO RITMO Y PAMELA CARDES (CANGAS DE ONIS) EL CARMEN ver
SÁBADO 14-07-12 JAIME PARES Y DUO MARFIL CARRIO (VILLAYON) EL CARMEN ver
SÁBADO 14-07-12 LEMBRANZA E IDEAS CASTAŃEDO (VALDES) SANTIAGO APOSTOL ver
SÁBADO 14-07-12 DISCO MOVIL ONDA FUTURA CON GOGOS EL ENTREGO (SMRA) LA LAGUNA ver
SÁBADO 14-07-12 K-LIBRE Y TONY Y SU ACORDEON ILLANO EL CARMEN ver
SÁBADO 14-07-12 PEPE VEGA LA FONTANINA (BIMENES) SAN DIEGO ver
SÁBADO 14-07-12 DOMINO Y ROMBOSS LA TENDERINA (OVIEDO) EL CARMEN ver
SÁBADO 14-07-12 TRISQUEL LASTRES (COLUNGA) EL CARMEN ver
SÁBADO 14-07-12 ASSIA LUANCO (GOZON) EL CARMEN ver
SÁBADO 14-07-12 RITMO JOVEN Y MARIO (OT) MONTEVIL (GIJON) EL CARMEN ver
SÁBADO 14-07-12 SONORA REAL Y DUO FUSION PIŃERA (CUDILLERO) EL CARMEN ver
SÁBADO 14-07-12 LA BANDINA XORDA PORRUA (LLANES) ROMERIA DE LLACIN ver
SÁBADO 14-07-12 PK2 Y LOS ADRIANOS PORTO (COAŃA) GIRA DE PORTO ver
SÁBADO 14-07-12 ORQUESTA POR CONFIRMAR SAN ESTEBAN DE PRAVIA (MUROS DEL NALON) EL CARMEN ver
SÁBADO 14-07-12 BEATRIZ Y JESSY SAN JUAN-QUINTANA (PRAVIA) FIESTA DEL SOCIO ver
SÁBADO 14-07-12 ILUSION Y ALIANZA SAN MARTIN DE OSCOS CORPUS ver
SÁBADO 14-07-12 NUEVA BANDA Y DISTRITO XOVEN SANTA EUGENIA (VILLAVICIOSA) EL CARMEN ver
SÁBADO 14-07-12 SESION Y DUO ESCOBAR SANTA MARINA (NAVIA) SANTA MARINA ver
SÁBADO 14-07-12 CLAN ZERO y Disco Móvil BLANCO Y NEGRO TAPIA DE CASARIEGO EL CARMEN ver
SÁBADO 14-07-12 FRANCISCO Y SU ACORDEON TRABADA (GRANDAS DE SALIME) EL CARMEN ver
SÁBADO 14-07-12 DUO DA SILVA VILLANUEVA DE PRIA (LLANES) LA MAGDALENA ver
DOMINGO 15-07-12 SONORA REAL AGONES (PRAVIA) EL CARMEN ver
DOMINGO 15-07-12 EL FELECHU E IDEAS ARCALLANA (VALDES) EL CARMEN ver
DOMINGO 15-07-12 CUARTA CALLE ARRIONDAS (PARRES) EL CARMEN ver
DOMINGO 15-07-12 CUARTA CALLE ARRIONDAS (PARRES) EL CARMEN ver
DOMINGO 15-07-12 FERNANDO ALVAREZ BERBES (RIBADESELLA) SANTA MARINA ver
DOMINGO 15-07-12 DJ LA FACTORIA BUSTIO (RIBADEDEVA) EL CARMEN ver
DOMINGO 15-07-12 DOMINO Y WAYKAS FAMILY CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
DOMINGO 15-07-12 HECTOR Y BEATRIZ CARCEDO (VALDES) NTRA. SRA. DE LOURDES ver
DOMINGO 15-07-12 ACORDES Y SORAYA EL ENTREGO (SMRA) LA LAGUNA ver
DOMINGO 15-07-12 DISCO MOVIL TRYNITY HONTORIA (LLANES) EL CARMEN ver
DOMINGO 15-07-12 DUO MARFIL Y GALAXIA LA BRAŃA (CASTRILLON) FIESTAS DE LA BRAŃA ver
DOMINGO 15-07-12 PEPE VEGA LA FONTANINA (BIMENES) SAN DIEGO ver
DOMINGO 15-07-12 TRISQUEL LA TENDERINA (OVIEDO) EL CARMEN ver
DOMINGO 15-07-12 DISTRITO XOVEN LASTRES (COLUNGA) EL CARMEN ver
DOMINGO 15-07-12 PASITO SHOW LUANCO (GOZON) EL CARMEN ver
DOMINGO 15-07-12 GALAXIA Y ALMA LATINA OURIA (TARAMUNDI) EL CARMEN ver
DOMINGO 15-07-12 DUO FUSION PIŃERA (CUDILLERO) EL CARMEN ver
DOMINGO 15-07-12 BANDA SUR Y MARIO (OT) SAN ESTEBAN DE PRAVIA (MUROS DEL NALON) EL CARMEN ver
DOMINGO 15-07-12 ESTRELLA DEL NORTE  y Disco Móvil BLANCO Y NEGRO TAPIA DE CASARIEGO EL CARMEN ver
LUNES 16-07-12 ver link AVILES FESTIVAL INTERCELTICO ver
LUNES 16-07-12 TRIO TAMAN Y DISCO MOVIL BUDA Y LAS XARERAS (LLANES) EL CARMEN ver
LUNES 16-07-12 PIKANTE Y DOMINO BUSTIO (RIBADEDEVA) EL CARMEN ver
LUNES 16-07-12 NEVADA y ALTO STANDING CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
LUNES 16-07-12 CAŃON Y DIAMANTE EL ENTREGO (SMRA) LA LAGUNA ver
LUNES 16-07-12 SONORA REAL Y NUEVA BANDA HONTORIA (LLANES) EL CARMEN ver
LUNES 16-07-12 DUO MARFIL Y D'NOCHE LA BRAŃA (CASTRILLON) FIESTAS DE LA BRAŃA ver
LUNES 16-07-12 ASSIA LA TENDERINA (OVIEDO) EL CARMEN ver
LUNES 16-07-12 VERSION ORIGINAL LUANCO (GOZON) EL CARMEN ver
LUNES 16-07-12 EMPERADORES Y NUEVA GENERACION OURIA (TARAMUNDI) EL CARMEN ver
LUNES 16-07-12 CUARTA CALLE SAN ESTEBAN DE PRAVIA (MUROS DEL NALON) EL CARMEN ver
LUNES 16-07-12 CHARLESTON BIG BAND Y XENTE NOVA TAPIA DE CASARIEGO EL CARMEN ver
MARTES 17-07-12 ver link AVILES FESTIVAL INTERCELTICO ver
MARTES 17-07-12 IDEAS LA BRAŃA (CASTRILLON) FIESTAS DE LA BRAŃA ver
MARTES 17-07-12 NUEVO RITMO SANTA MARINA (NAVIA) SANTA MARINA ver
MIÉRCOLES 18-07-12 ver link AVILES FESTIVAL INTERCELTICO ver
MIÉRCOLES 18-07-12 PASITO SHOW Y SAUDADE 73 PARRES (LLANES) SANTA MARINA ver
MIÉRCOLES 18-07-12 NUEVO RITMO Y ALMA LATINA SANTA MARINA (NAVIA) SANTA MARINA ver
MIÉRCOLES 18-07-12 D'NOCHE Y TRIO AREAL SANTA MARINA (TARAMUNDI) SANTA MARINA ver
JUEVES 19-07-12 ver link AVILES FESTIVAL INTERCELTICO ver
VIERNES 20-07-12 DOMINO Y DJ CRISPIN AMBIEDES (GOZON) SANTIAGO ver
VIERNES 20-07-12 ISMAEL ARLOS (LLANERA) SANTIAGO ver
VIERNES 20-07-12 ver link AVILES FESTIVAL INTERCELTICO ver
VIERNES 20-07-12 WAYKAS y JAVO BARCIA (VALDES) EL CARMEN ver
VIERNES 20-07-12 DISTRITO XOVEN, MERCEDES BEN SALAH y DJ NACHO OTERO CEARES (GIJON) SANTIAGO APOSTOL ver
VIERNES 20-07-12 LOS ADRIANOS DOIRAS (BOAL) EL ROSARIO Y LA MAGDALENA ver
VIERNES 20-07-12 LA ORQUESTINA EL VALLE DE CARREŃO EL CARMEN ver
VIERNES 20-07-12 FABULA Y NUEVA BANDA GOBIENDES (COLUNGA) SANTIAGO ver
VIERNES 20-07-12 FRED MORRISON Y SKANDA GRADO FOLK IN GRAU ver
VIERNES 20-07-12 DISCO MOVIL LINARES (PROAZA) LA MAGDALENA ver
VIERNES 20-07-12 IDEAS MONES (PILOŃA) LA MAGDALENA ver
VIERNES 20-07-12 ATLANTA Y MARIMBA NOVELLANA (CUDILLERO) SANTIAGO APOSTOL ver
VIERNES 20-07-12 FMM, TĘTE DE LA COURSE (live), SERGIO ABSOLUTT. POLA DE SIERO EL CARMIN ver
VIERNES 20-07-12 PASITO SHOW Y RAFAGA SAN JUSTO (VILLAVICIOSA) SANTIAGO LES VIEYES ver
VIERNES 20-07-12 PAMELA Y ACORDES SAN MARTIN DE TEVERGA SANTIAGO ver
VIERNES 20-07-12 CUARTA CALLE Y DJ SANTIAGO DEL MONTE (CASTRILLON) SANTIAGO ver
SÁBADO 21-07-12 ASSIA Y DJ CRISPIN AMBIEDES (GOZON) SANTIAGO ver
SÁBADO 21-07-12 SONORA REAL Y TABU ARLOS (LLANERA) SANTIAGO ver
SÁBADO 21-07-12 ver link AVILES FESTIVAL INTERCELTICO ver
SÁBADO 21-07-12 PATRULLA DIXIE
VERSION ORIGINAL Y CANELA
BARCIA (VALDES) EL CARMEN ver
SÁBADO 21-07-12 ALMA LATINA Y FESTIVAL BAND CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
SÁBADO 21-07-12 NUEVA BANDA Y DJ NACHO OTERO CEARES (GIJON) SANTIAGO APOSTOL ver
SÁBADO 21-07-12 IPANEMA Y LOS ADRIANOS DOIRAS (BOAL) EL ROSARIO Y LA MAGDALENA ver
SÁBADO 21-07-12 ALTA SCALA Y DUO MARFIL EL VALLE DE CARREŃO EL CARMEN ver
SÁBADO 21-07-12 GALAXIA Y JUAN MALLO FORCINAS (PRAVIA) SANTA MARINA ver
SÁBADO 21-07-12 TRISQUEL Y ROMBOSS GOBIENDES (COLUNGA) SANTIAGO ver
SÁBADO 21-07-12 LOS ESPAŃOLES Y COMPOSTELA GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA ver
SÁBADO 21-07-12 LUISMI Y DUO JUCAR LA COBA (GRANDAS DE SALIME) FIESTAS DE LA COBA ver
SÁBADO 21-07-12 DUO MASTER TRICK LINARES (PROAZA) LA MAGDALENA ver
SÁBADO 21-07-12 KOSMOS Y BAMBU LLANES LA MAGDALENA ver
SÁBADO 21-07-12 COSTA OESTE Y TEKILA MONES (PILOŃA) LA MAGDALENA ver
SÁBADO 21-07-12 DJ DECIBELIOS NADOU (COAŃA) CHURRASCADA ver
SÁBADO 21-07-12 SUAVECITO Y NEVADA NOVELLANA (CUDILLERO) SANTIAGO APOSTOL ver
SÁBADO 21-07-12 DUOS MADASTUR Y NUEVO RITMO OLICIO (CANGAS DE ONIS) SANTIAGO ver
SÁBADO 21-07-12 CUARTA CALLE POLA DE SIERO EL CARMIN ver
SÁBADO 21-07-12 STEREO MUSIC Y K-LIBRE POO DE CABRALES LA MAGDALENA ver
SÁBADO 21-07-12 DISTRITO XOVEN Y DISCO MOVIL BKV SAN JUSTO (VILLAVICIOSA) SANTIAGO LES VIEYES ver
SÁBADO 21-07-12 PARENTESIS Y LEDICIA SAN MARTIN DE TEVERGA SANTIAGO ver
SÁBADO 21-07-12 ACORDES Y TOBOGAN SANTIAGO DEL MONTE (CASTRILLON) SANTIAGO ver
SÁBADO 21-07-12 por determinar VILLANUEVA DE PRIA (LLANES) LA MAGDALENA ver
DOMINGO 22-07-12 TRISQUEL AMBIEDES (GOZON) SANTIAGO ver
DOMINGO 22-07-12 FESTIVAL BAND ARLOS (LLANERA) SANTIAGO ver
DOMINGO 22-07-12 ver link AVILES FESTIVAL INTERCELTICO ver
DOMINGO 22-07-12 DUO NUEVO DIAMANTE (vermut)
TEKILA
BARCIA (VALDES) EL CARMEN ver
DOMINGO 22-07-12 WAYKAS FAMILY Y VIVIANS CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
DOMINGO 22-07-12 SONORA REAL Y DJ NACHO OTERO CEARES (GIJON) SANTIAGO APOSTOL ver
DOMINGO 22-07-12 DUO HABANA Y ORQUESTA MALASSIA CELORIO (LLANES) EL CARMEN ver
DOMINGO 22-07-12 ESTEREO DOIRAS (BOAL) EL ROSARIO Y LA MAGDALENA ver
DOMINGO 22-07-12 DUO BRASS EL VALLE DE CARREŃO EL CARMEN ver
DOMINGO 22-07-12 CASABLANCA E IDEAS FORCINAS (PRAVIA) SANTA MARINA ver
DOMINGO 22-07-12 LA CIGALA GOBIENDES (COLUNGA) SANTIAGO ver
DOMINGO 22-07-12 ALTO STANDING Y XACOBEO LLANES LA MAGDALENA ver
DOMINGO 22-07-12 THE CARTOON BAND POLA DE SIERO EL CARMIN ver
DOMINGO 22-07-12 ACORDES POO DE CABRALES LA MAGDALENA ver
DOMINGO 22-07-12 GRUPO PASSION SAN JUSTO (VILLAVICIOSA) SANTIAGO LES VIEYES ver
DOMINGO 22-07-12 PARENTESIS SAN MARTIN DE TEVERGA SANTIAGO ver
DOMINGO 22-07-12 TOBOGSN SANTIAGO DEL MONTE (CASTRILLON) SANTIAGO ver
DOMINGO 22-07-12 VERSION ORIGINAL Y DISTRITO XOVEN VILLANUEVA DE PRIA (LLANES) LA MAGDALENA ver
DOMINGO 22-07-12 LOS ADRIANOS Y TRIO BLANCA DOBLE VIVEDRO (COAŃA) LA MAGDALENA ver
LUNES 23-07-12 VERSION ORIGINAL ARLOS (LLANERA) SANTIAGO ver
LUNES 23-07-12 DUO NUEVO DIAMANTE (vermut)
ASSIA Y TAXI (noche)
BARCIA (VALDES) EL CARMEN ver
LUNES 23-07-12 DISTRITO XOVEN Y DJ NACHO OTERO CEARES (GIJON) SANTIAGO APOSTOL ver
LUNES 23-07-12 TEKILA GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA ver
LUNES 23-07-12 CUARTA CALLE Y THE CARTOON BAND POLA DE SIERO EL CARMIN ver
LUNES 23-07-12 DISCO MOVIL MKV POSADA DE LLANES SANTIAGO ver
MARTES 24-07-12 DUO JM Y BENIMAR ANIMACION BOAL SANTIAGO APOSTOL ver
MARTES 24-07-12 IDEAS Y WAYKAS FAMILY GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA ver
MARTES 24-07-12 DJ LALO LUANCO (GOZON) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
MARTES 24-07-12 TUNA DEL DISTRITO UNIVERSITARIO OVIEDO. POLA DE SIERO EL CARMIN ver
MARTES 24-07-12 COLISEUM Y ANACONDA POSADA DE LLANES SANTIAGO ver
MARTES 24-07-12 XIV FESTIVAL DE LA CANCION MINERA SAMA (LANGREO) SANTIAGO ver
MARTES 24-07-12 DUO DA SILVA SAN JUSTO (VILLAVICIOSA) SANTIAGO LES VIEYES ver
MIÉRCOLES 25-07-12 ASSIA ARLOS (LLANERA) SANTIAGO ver
MIÉRCOLES 25-07-12 DOMINO Y VERSION ORIGINAL BOAL SANTIAGO APOSTOL ver
MIÉRCOLES 25-07-12 ODEON CENTRO GALLEGO (GIJON) SANTIAGO ver
MIÉRCOLES 25-07-12 AFRICA Y MARIACHI DEGAŃA SANTIAGO ver
MIÉRCOLES 25-07-12 PIONEROS DEL ROCK GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA ver
MIÉRCOLES 25-07-12 LUISMI y DISCO MOVIL BLANCO Y NEGRO JARRIO (COAŃA) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
MIÉRCOLES 25-07-12 DISTRITO XOVEN LUANCO (GOZON) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
MIÉRCOLES 25-07-12 MARIACHI HISPANOAMERICA
MALASSIA Y TROPICAL SHOW
POSADA DE LLANES SANTIAGO ver
MIÉRCOLES 25-07-12 SONORA REAL Y MANU TENORIO SAMA (LANGREO) SANTIAGO ver
MIÉRCOLES 25-07-12 TREBOL Y LOS ESPAŃOLES SANTIAGO DE ABRES SANTIAGO Y SANTA ANA ver
JUEVES 26-07-12 D'TACON CENTRO GALLEGO (GIJON) SANTIAGO ver
JUEVES 26-07-12 TRAPECIO Y NUEVA BANDA CUDILLERO SANTANA DE MONTARES ver
JUEVES 26-07-12 GALAXIA Y CRISTINA DEGAŃA SANTIAGO ver
JUEVES 26-07-12 BEATRIZ Y SU ACORDEON Y DJ CHAME EL CABANAL (CANGAS DEL NARCEA) LA MAGDALENA ver
JUEVES 26-07-12 BRUJAS Y K-LIBRE GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA ver
JUEVES 26-07-12 PALLADIUM Y ASSIA JARRIO (COAŃA) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
JUEVES 26-07-12 ACORDEONISTA CARLOS LA GARGANTA (VILLANUEVA DE OSCOS) SANTA ANA ver
JUEVES 26-07-12 MALASSIA Y UNIVERSAL LLANES SANTA ANA ver
JUEVES 26-07-12 TRISQUEL LUANCO (GOZON) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
JUEVES 26-07-12 SONORA REAL Y NACHO OTERO MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA DE MEXIDE ver
JUEVES 26-07-12 UNO+UNO - CUARTA CALLE Y EBETANIA PASTORA SOLER NAVES (LLANES) SANTA ANA ver
JUEVES 26-07-12 DOMINO Y FESTIVAL BAND QUINTES (VILLAVICIOSA) SANTA ANA ver
JUEVES 26-07-12 VERSION ORIGINAL y EL SHOW DE SUSANA SAMA (LANGREO) SANTIAGO ver
JUEVES 26-07-12 COMPOSTELA Y AMERICA SL SANTIAGO DE ABRES SANTIAGO Y SANTA ANA ver
JUEVES 26-07-12 TEKILA Y NUEVA SENSACION SARIEGO  SANTIAGO ver
VIERNES 27-07-12 PABLO BELTRAN ALIENES (VALDES) SAN ANTONIO ver
VIERNES 27-07-12 FESTIVAL DE MUSICA EN LA CALLE ARRIONDAS (PARRES) EL BOLLU LA PERUYAL ver
VIERNES 27-07-12 CUARTA CALLE Y NACHO DJ CAMPO DE LOS TARRONALES (CUDILLERO) FIESTA DEL FUTBOL ver
VIERNES 27-07-12 SONORA REAL Y TRAPECIO CARAVIA BAJA (CARAVIA) SANTIAGO ver
VIERNES 27-07-12 DISCO MOVIL CARBAYIN (SIERO) FIESTAS DE CARBAYIN ver
VIERNES 27-07-12 LOS TROVADORES CENTRO GALLEGO (GIJON) SANTIAGO ver
VIERNES 27-07-12 D'NOCHE Y LUIS ANGEL DEGAŃA SANTIAGO ver
VIERNES 27-07-12 VIVIANS Y BEATRIZ Y SU ACORDEON EL CABANAL (CANGAS DEL NARCEA) LA MAGDALENA ver
VIERNES 27-07-12 TRIO LUPA EL CASTILLO Y LA FLORIDA (SOTO DEL BARCO) SAN MARTIN ver
VIERNES 27-07-12 RAQUEL Y SU ACORDEON Y DUO MADASTUR FONTORIA (VALDES) SANTA ANA ver
VIERNES 27-07-12 DISCO MOVIL BKV GRANDA (GIJON) SANTA ANA ver
VIERNES 27-07-12 CHARLESTON BIG BAND Y COSTA OESTE JARRIO (COAŃA) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
VIERNES 27-07-12 DUO NUEVO DIAMANTE LA OTEDA (TINEO) SANTIAGO APOSTOL ver
VIERNES 27-07-12 LOS PLAYERS, MARIO ALVAREZ Y NACHO OTERO MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA DE MEXIDE ver
VIERNES 27-07-12 CARLOS DEL CADAVO PENAFONTE (GRANDAS DE SALIME) LA MAGDALENA ver
VIERNES 27-07-12 MARFIL Y ROMBOSS PEŃAULLAN (PRAVIA) SAN FABIAN Y SAN SEBASTIAN ver
VIERNES 27-07-12 SAUDADE POAGO (GIJON) SANTA ANA ver
VIERNES 27-07-12 VERSION ORIGINAL POSADA DE LLANERA FIESTAS DEL CRUCE ver
VIERNES 27-07-12 TRISQUEL Y DISTRITO XOVEN QUINTES (VILLAVICIOSA) SANTA ANA ver
VIERNES 27-07-12 DOMINO SAMA (LANGREO) SANTIAGO ver
VIERNES 27-07-12 LUISMI SANTIAGO DE SIERRA (CANGAS DEL NARCEA) SANTIAGO ver
VIERNES 27-07-12 IDEAS SANTIANES (TINEO) EL CARMEN ver
VIERNES 27-07-12 JERUSALEN Y RAFAGA SARIEGO  SANTIAGO ver
VIERNES 27-07-12 LA COSA NOSTRA – FLYING PADRES – N’OCHEBRE – KURSK VILLANUEVA DE SANTO ADRIANO PRADA FOLK&ROCK FESTIVAL ver
SÁBADO 28-07-12 CARLOS CASTRO Y PABLO BELTRAN ALIENES (VALDES) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 28-07-12 MARFIL Y ODISEA ARBON (VILLAYON) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
SÁBADO 28-07-12 JAMAICA SHOW Y RAFAGA ARRIONDAS (PARRES) EL BOLLU LA PERUYAL ver
SÁBADO 28-07-12 AMERICA E ISMAEL BOAL SANTIAGO APOSTOL ver
SÁBADO 28-07-12 FESTIVAL REBOLLERES ROCK CANDAS (CARREŃO) SAN FELIX Y FESTIVAL DE LA SARDINA ver
SÁBADO 28-07-12 TRAVELING Y ALMA LATINA CARAVIA BAJA (CARAVIA) SANTIAGO ver
SÁBADO 28-07-12 ESTACIÓN 18 Y SENSACION CARBAYIN (SIERO) FIESTAS DE CARBAYIN ver
SÁBADO 28-07-12 VERANO AZUL CENTRO GALLEGO (GIJON) SANTIAGO ver
SÁBADO 28-07-12 FENIX Y JAIME PAREDES CORTINA (VALDES) SANTIAGO ver
SÁBADO 28-07-12 MIGUEL Y EDIT y DUO AMAZONAS DEGAŃA SANTIAGO ver
SÁBADO 28-07-12 INSPIRACION Y LAS XANAS EL CABANAL (CANGAS DEL NARCEA) LA MAGDALENA ver
SÁBADO 28-07-12 LUNA NEGRA Y ALFA EL CASTILLO Y LA FLORIDA (SOTO DEL BARCO) SAN MARTIN ver
SÁBADO 28-07-12 TRIO FLAMINGO Y TRIO PARENTESIS FONTORIA (VALDES) SANTA ANA ver
SÁBADO 28-07-12 VIVIANS GRANDA (GIJON) SANTA ANA ver
SÁBADO 28-07-12 HECTOR Y JUAN y BEATRIZ LA OTEDA (TINEO) SANTIAGO APOSTOL ver
SÁBADO 28-07-12 FABULA Y DJ D2 LLAMES (NAVA) LOS MARTIRES ver
SÁBADO 28-07-12 BIORRITMOS Y THE FUNNY BAND LLANES LA MAGDALENA ver
SÁBADO 28-07-12 DISTRITO XOVEN MIRANDA (AVILES) SANTO DOMINGO ver
SÁBADO 28-07-12 GRAN PARADA, SUEŃOS DE PAPEL Y NACHO OTERO MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA DE MEXIDE ver
SÁBADO 28-07-12 ALTA SCALA Y DUO LATINO NIERES (TINEO) EL CARMEN ver
SÁBADO 28-07-12 VERSION ORIGINAL Y TABU PAŃEDA (SIERO) SANTA APOLONIA ver
SÁBADO 28-07-12 MEDITERRANEO Y TRIO ZOSKA PELORDE (PESOZ) SANTA ANA ver
SÁBADO 28-07-12 TANIA Y SU ACORDEON Y LOS TARANTHOS PENAFONTE (GRANDAS DE SALIME) LA MAGDALENA ver
SÁBADO 28-07-12 SONORA REAL Y ROMBOSS PEŃAULLAN (PRAVIA) SAN FABIAN Y SAN SEBASTIAN ver
SÁBADO 28-07-12 NOMADAS POAGO (GIJON) SANTA ANA ver
SÁBADO 28-07-12 PASITO SHOW Y FESTIVAL BAND POSADA DE LLANERA FIESTAS DEL CRUCE ver
SÁBADO 28-07-12 K-LIBRE Y DISCO MOVIL QUINTES (VILLAVICIOSA) SANTA ANA ver
SÁBADO 28-07-12 ASSIA SAMA (LANGREO) SANTIAGO ver
SÁBADO 28-07-12 ALONSO Y SUS TECLADOS Y MADASTUR SANTIAGO DE SIERRA (CANGAS DEL NARCEA) SANTIAGO ver
SÁBADO 28-07-12 LUIS Y SUS TECLADOS SANTIANES (TINEO) EL CARMEN ver
SÁBADO 28-07-12 IMPACTO Y SUPREMOS SEARES (VEGADEO) EL CARMEN ver
SÁBADO 28-07-12 LUZ DE LUNA Y DUO BRASS SOMINES Y NALIO PATRONALES ver
SÁBADO 28-07-12 MINORIA AGRESIVA, P’AMUSQUIS, ZIGUA, BLACK HORDE Y ALMATRAMPA. TEREŃES (RIBADESELLA) IV TEREŃES ROCK ver
SÁBADO 28-07-12 LA TARRANCHA – LA KURUXA 2.0 -THE GAŃAN’S – BON TASTU – TUENDA VILLANUEVA DE SANTO ADRIANO PRADA FOLK&ROCK FESTIVAL ver
DOMINGO 29-07-12 LUISMI ARBON (VILLAYON) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
DOMINGO 29-07-12 JAMAICA SHOW Y WAYKAS FAMILY ARRIONDAS (PARRES) EL BOLLU LA PERUYAL ver
DOMINGO 29-07-12 MUSICA DISCO CANDAS (CARREŃO) SAN FELIX Y FESTIVAL DE LA SARDINA ver
DOMINGO 29-07-12 EL CASILLU Y DISCO MOVIL CARAVIA BAJA (CARAVIA) SANTIAGO ver
DOMINGO 29-07-12 LOS ESPAŃOLES CENTRO GALLEGO (GIJON) SANTIAGO ver
DOMINGO 29-07-12 NOMADAX EL CASTILLO Y LA FLORIDA (SOTO DEL BARCO) SAN MARTIN ver
DOMINGO 29-07-12 ZAPICA FOLK, PELGARES Y ASTURIANA MINING COMPANY GRANDA (GIJON) SANTA ANA ver
DOMINGO 29-07-12 BROSSBULL Y DJ D2 LLAMES (NAVA) LOS MARTIRES ver
DOMINGO 29-07-12 NUEVA BANDA Y COSTA NORTE MIRANDA (AVILES) SANTO DOMINGO ver
DOMINGO 29-07-12 NACHO OTERO MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA DE MEXIDE ver
DOMINGO 29-07-12 ORQUESTA LUPA Y PAMELA PEŃAULLAN (PRAVIA) SAN FABIAN Y SAN SEBASTIAN ver
DOMINGO 29-07-12 NUEVO RITMO POAGO (GIJON) SANTA ANA ver
DOMINGO 29-07-12 DISTRITO XOVEN POSADA DE LLANERA FIESTAS DEL CRUCE ver
DOMINGO 29-07-12 BRUJAS Y LA CALLE SEARES (VEGADEO) EL CARMEN ver
DOMINGO 29-07-12 DUO DA SILVA SOMINES Y NALIO PATRONALES ver
DOMINGO 29-07-12 BANDA GAITAS XIRANDA – TIERRASTUR – GRUPO DE BAILE DE FITORIA VILLANUEVA DE SANTO ADRIANO PRADA FOLK&ROCK FESTIVAL ver
LUNES 30-07-12 EL FELECHU ARRIONDAS (PARRES) EL BOLLU LA PERUYAL ver
LUNES 30-07-12 ORQUESTA GOLDEN CANDAS (CARREŃO) SAN FELIX Y FESTIVAL DE LA SARDINA ver
LUNES 30-07-12 VERSION ORIGINAL Y COSTA NORTE CARAVIA BAJA (CARAVIA) SANTIAGO ver
LUNES 30-07-12 TEKILA GRANDA (GIJON) SANTA ANA ver
LUNES 30-07-12 IMPACTO Y DJ D2 LLAMES (NAVA) LOS MARTIRES ver
LUNES 30-07-12 NOCHE HOUSE MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA DE MEXIDE ver
LUNES 30-07-12 LOS SATELITES Y ASSIA PAŃEDA (SIERO) SANTA APOLONIA ver
LUNES 30-07-12 NUEVA BANDA POSADA DE LLANERA FIESTAS DEL CRUCE ver
MARTES 31-07-12 LOS SATELITES CANDAS (CARREŃO) SAN FELIX Y FESTIVAL DE LA SARDINA ver
MARTES 31-07-12 TEKILA Y NACHO OTERO MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA DE MEXIDE ver
MIÉRCOLES 01-08-12 ASSIA CANDAS (CARREŃO) SAN FELIX Y FESTIVAL DE LA SARDINA ver
MIÉRCOLES 01-08-12 NURIA Y FRANCISCO Y SU ACORDEON VILLABRILLE (PESOZ) SAN ROQUE ver
JUEVES 02-08-12 LOS GUAJES, THE MOCKETS y THE KINGS OF MAKAHA ARGÜERO (VILLAVICIOSA) SAN MAMES ver
JUEVES 02-08-12 TOBOGAN Y CUARTA CALLE AVALLE Y DEGO (PARRES) FIESTAS ver
JUEVES 02-08-12 ASSIA Y PIKANTE LA FRANCA (RIBADEDEVA) NTRA. SRA. DE LOS ANGELES ver
JUEVES 02-08-12 HECTOR Y JUANIN y BEATRIZ Y SU ACORDEON NARAVAL (TINEO) SAN SALVADOR Y SAN DAMIAS ver
VIERNES 03-08-12 DISTRITO XOVEN y PASITO SHOW ARGÜERO (VILLAVICIOSA) SAN MAMES ver
VIERNES 03-08-12 AFRICA BAŃUGUES (GOZON) SAN NICOLAS ver
VIERNES 03-08-12 DUO HECTOR Y JUAN Y GRUPO IDEAS BARCENA DEL MONASTERIO (TINEO) EL ROSARIO ver
VIERNES 03-08-12 BEATRIZ Y PAMELA BARREDO (TINEO) SANTA ROSA Y SAN DAMIAS ver
VIERNES 03-08-12 LA ORQUESTINA Y COSTA NORTE BLIMEA (SMRA) LAS NIEVES ver
VIERNES 03-08-12 RIA DE AROSA CECOS (IBIAS) CORPUS ver
VIERNES 03-08-12 VIVIANS CIBUYO (CANGS DEL NARCEA) CRISTO DE PUCHANCA ver
VIERNES 03-08-12 CANADA Y NUEVA BANDA GAMONES (VALDES) SANTA CLARA ver
VIERNES 03-08-12 TREBOL Y DISCO MOVIL GRANDAS DE SALIME EL SALVADOR ver
VIERNES 03-08-12 BERTO Y SU ACORDEON LA CORRONA (LENA) FIESTAS DE LA CORRONA ver
VIERNES 03-08-12 TAXI LA PERAL (ILLAS) SACRAMENTALES ver
VIERNES 03-08-12 MADASTUR LLAMAS DEL MOURO (CANGAS DEL NARCEA) EL CARMEN ver
VIERNES 03-08-12 ALCOTAN Y VERSION ORIGINAL LUGONES (SIERO) EL CARBAYU ver
VIERNES 03-08-12 TRISQUEL Y DUO BRASS MIRANDA (AVILES) SANTO DOMINGO ver
VIERNES 03-08-12 LUCIA Y SU ACORDEON NAVIEGU (CANGAS DEL NARCEA) FIESTAS DE NAVIEGU ver
VIERNES 03-08-12 K-LIBRE PERVERA (CARREŃO) EL CARMEN ver
VIERNES 03-08-12 PK2 y DUO JM PILELLA (BOAL) CHURRASCADA ver
VIERNES 03-08-12 TONI Y SU ACORDEON PIŃEIRA (BOAL) SAN CRISTOBAL ver
VIERNES 03-08-12 TRAPECIO Y DJ PRIESCA (VILLAVICIOSA) SAN SALVADOR Y LAS NIEVES ver
VIERNES 03-08-12 NOSTALGIA SANTA MARIA DEL MAR (CASTRILLON) SANTA MARIA ver
VIERNES 03-08-12 NACHO OTERO DJ TEBONGO (CANGAS DEL NARCEA) SAN CAYETANO ver
VIERNES 03-08-12 LUISMI VALLE (VILLAYON) SANTO DOMINGO ver
VIERNES 03-08-12 LOS ESPAŃOLES Y CAPITOL VIAVELEZ (EL FRANCO) SANTO ANGEL ver
VIERNES 03-08-12 DISCO MOVIL ”BLANCO Y NEGRO” Y JAIME PAREDES VILLARMARZO (EL FRANCO) SANTO DOMINGO ver
SÁBADO 04-08-12 LA HORA BRUJA ACES (CANDAMO) SACRAMENTALES ver
SÁBADO 04-08-12 LAS XANAS Y ZONA 4 ARGAME (MORCIN) LAS NIEVES ver
SÁBADO 04-08-12 ASSIA y DJ TRINITY ARGÜERO (VILLAVICIOSA) SAN MAMES ver
SÁBADO 04-08-12 DOMINO BAŃUGUES (GOZON) SAN NICOLAS ver
SÁBADO 04-08-12 TRIO AREAL Y LUNA BARCENA DEL MONASTERIO (TINEO) EL ROSARIO ver
SÁBADO 04-08-12 BEATRIZ E IDEAS BARREDO (TINEO) SANTA ROSA Y SAN DAMIAS ver
SÁBADO 04-08-12 LOS PARRYS Y CUARZO BLIMEA (SMRA) LAS NIEVES ver
SÁBADO 04-08-12 DUO EMOCION BUSTIELLO DE AYONES (VALDES) SANTA CRUZ ver
SÁBADO 04-08-12 FABULA Y CLAVE DE SOL CAZU (PONGA) LAS NIEVES ver
SÁBADO 04-08-12 COSTA DORADA CECOS (IBIAS) CORPUS ver
SÁBADO 04-08-12 ANACONDA Y GUARANA CELORIO (LLANES) EL BOLLO ver
SÁBADO 04-08-12 POR DETERMINAR CIBUYO (CANGS DEL NARCEA) CRISTO DE PUCHANCA ver
SÁBADO 04-08-12 THE FUNNY BAND Y DISCO MOVIL EL PERAL (RIBADEDEVA) LAS NIEVES ver
SÁBADO 04-08-12 IMPACTO FANO (GIJON) SAN LORENZO ver
SÁBADO 04-08-12 FESTIVAL BAND Y VERSION ORIGINAL GAMONES (VALDES) SANTA CLARA ver
SÁBADO 04-08-12 ISRAEL ESPECTACULO Y PRINCIPAL GRANDAS DE SALIME EL SALVADOR ver
SÁBADO 04-08-12 PARENTESIS LA CORRONA (LENA) FIESTAS DE LA CORRONA ver
SÁBADO 04-08-12 VIVIANS LA PERAL (ILLAS) SACRAMENTALES ver
SÁBADO 04-08-12 DUO HABANA Y ANTONIO CAMPANA LLAMAS DEL MOURO (CANGAS DEL NARCEA) EL CARMEN ver
SÁBADO 04-08-12 D'MOMENTO LUARCA (VALDES) SAN TIMOTEO ver
SÁBADO 04-08-12 SONORA REAL Y CLAN ZERO LUGONES (SIERO) EL CARBAYU ver
SÁBADO 04-08-12 BRISAS DEL NAVIA Y LOS ADRIANOS MEDAL (COAŃA) JIRA DE MEDAL ver
SÁBADO 04-08-12 K-LIBRE MIRANDA (AVILES) SANTO DOMINGO ver
SÁBADO 04-08-12 LA KURUXA 2.O Y MILENTA 3 NAVIA NOITE FOLK ver
SÁBADO 04-08-12 LUCIA Y SU ACORDEON NAVIEGU (CANGAS DEL NARCEA) FIESTAS DE NAVIEGU ver
SÁBADO 04-08-12 OCEANO Y DJ PERVERA (CARREŃO) EL CARMEN ver
SÁBADO 04-08-12 PK2 Y TANIA Y SU ACORDEON PIŃEIRA (BOAL) SAN CRISTOBAL ver
SÁBADO 04-08-12 DISTRITO XOVEN Y DJ PRIESCA (VILLAVICIOSA) SAN SALVADOR Y LAS NIEVES ver
SÁBADO 04-08-12 LA ORQUESTINA PUERTAS DE CABRALES LAS NIEVES ver
SÁBADO 04-08-12 CUARTA CALLE Y MUSICAL NORA QUINTUELES (VILLAVICIOSA) FIESTAS DE GRANDERROBLE ver
SÁBADO 04-08-12 SENSACION Y DUO REFLEJOS RIBOTA (LAVIANA) NTRA. SRA. DEL OBELLAYO ver
SÁBADO 04-08-12 IDEAS Y DUO MARFIL RUBIAL (CANGAS DEL NARCEA) EL CARMEN ver
SÁBADO 04-08-12 WAYKAS FAMILY Y ALTA SCALA SAN CRISTOBAL (AVILES) SAN CRISTOBAL ver
SÁBADO 04-08-12 BOHEMIA Y ROMBOSS SANTA MARIA DEL MAR (CASTRILLON) SANTA MARIA ver
SÁBADO 04-08-12 NUEVA BANDA SANTA MARINA (SIERO) SANTA MARINA ver
SÁBADO 04-08-12 METROPOLIS Y DJ SANTULLANO (LAS REGUERAS) FIESTAS DE SANTULLANO ver
SÁBADO 04-08-12 MADASTUR Y KATIA TEBONGO (CANGAS DEL NARCEA) SAN CAYETANO ver
SÁBADO 04-08-12 DISCO MUSICAL DREAM TOL (CASTROPOL) SAN SALVADOR ver
SÁBADO 04-08-12 PABLO BELTRAN Y DJ JONYLUARCA TRELLES (COAŃA) JIRA DE URDIEIRA ver
SÁBADO 04-08-12 RAQUEL Y FLAMINGO VALLE (VILLAYON) SANTO DOMINGO ver
SÁBADO 04-08-12 ALMA LATINA Y DJ VIAVELEZ (EL FRANCO) SANTO ANGEL ver
SÁBADO 04-08-12 D’NOCHE Y AMISTAD VILLARMARZO (EL FRANCO) SANTO DOMINGO ver
DOMINGO 05-08-12 pendiente ACES (CANDAMO) SACRAMENTALES ver
DOMINGO 05-08-12 ZONA 4 ARGAME (MORCIN) LAS NIEVES ver
DOMINGO 05-08-12 NUEVA BANDA y DOMINO ARGÜERO (VILLAVICIOSA) SAN MAMES ver
DOMINGO 05-08-12 DISTRITO XOVEN BAŃUGUES (GOZON) SAN NICOLAS ver
DOMINGO 05-08-12 GENESIS Y DUO HABANA BLIMEA (SMRA) LAS NIEVES ver
DOMINGO 05-08-12 NOMADAX Y TRAPECIO CAZU (PONGA) LAS NIEVES ver
DOMINGO 05-08-12 BEATRIZ Y DUO MARFIL CIBUYO (CANGS DEL NARCEA) CRISTO DE PUCHANCA ver
DOMINGO 05-08-12 IPANEMA Y COMPOSTELA EL PERAL (RIBADEDEVA) LAS NIEVES ver
DOMINGO 05-08-12 PABLO BELTRAN, LUCIA Y MADASTUR FAEDAL (VALDES) CARBAYIN Y SAN ANTONIO ver
DOMINGO 05-08-12 ESTILO FANO (GIJON) SAN LORENZO ver
DOMINGO 05-08-12 JUAN MALLO Y AMERICA SL GRANDAS DE SALIME EL SALVADOR ver
DOMINGO 05-08-12 BERTO Y SU ACORDEON LA CORRONA (LENA) FIESTAS DE LA CORRONA ver
DOMINGO 05-08-12 LIMON LA PERAL (ILLAS) SACRAMENTALES ver
DOMINGO 05-08-12 TRIO AREAL Y HAVANA EVENTOS LOZA (COAŃA) SAN SALVADOR ver
DOMINGO 05-08-12 LUISMI LUARCA (VALDES) SAN TIMOTEO ver
DOMINGO 05-08-12 TRISQUEL Y OCTOPUS GARAJE LUGONES (SIERO) EL CARBAYU ver
DOMINGO 05-08-12 PARENTESIS PERVERA (CARREŃO) EL CARMEN ver
DOMINGO 05-08-12 K-LIBRE Y FENIX PIŃERA (NAVIA) SAN SALVADOR ver
DOMINGO 05-08-12 LA ORQUESTINA Y COSTA NORTE PUERTAS DE CABRALES LAS NIEVES ver
DOMINGO 05-08-12 MUSICAL NORA QUINTUELES (VILLAVICIOSA) FIESTAS DE GRANDERROBLE ver
DOMINGO 05-08-12 VAZ Y SU ACORDEON RIBOTA (LAVIANA) NTRA. SRA. DEL OBELLAYO ver
DOMINGO 05-08-12 DUO PARAISO RUBIAL (CANGAS DEL NARCEA) EL CARMEN ver
DOMINGO 05-08-12 FABULA SHOW SAN CRISTOBAL (AVILES) SAN CRISTOBAL ver
DOMINGO 05-08-12 IDEAS SAN FELIZ (VALDES) LAS NIEVES ver
DOMINGO 05-08-12 BOHEMIA SANTA MARIA DEL MAR (CASTRILLON) SANTA MARIA ver
DOMINGO 05-08-12 DISCO MOVIL SANTULLANO (LAS REGUERAS) FIESTAS DE SANTULLANO ver
DOMINGO 05-08-12 FERNANDO CORUJO SOTO DE AGUES (SOBRESCOBIO) DIA DEL CAMPO ASTURIANO ver
DOMINGO 05-08-12 TOOGAN TEREŃES (RIBADESELLA) LAS NIEVES ver
DOMINGO 05-08-12 PANORAMA Y TEKILA TOL (CASTROPOL) SAN SALVADOR ver
DOMINGO 05-08-12 FANTASIA Y ALIANZA VALDESDO (CUDILLERO) SAN SALVADOR ver
DOMINGO 05-08-12 WAYKAS FAMILY Y PIKANTE VILLAHORMES (LLANES) SANTOLAYA ver
LUNES 06-08-12 IDEAS ACES (CANDAMO) SACRAMENTALES ver
LUNES 06-08-12 ACORDES Y CAŃON ARGAME (MORCIN) LAS NIEVES ver
LUNES 06-08-12 VERSION ORIGINAL BAŃUGUES (GOZON) SAN NICOLAS ver
LUNES 06-08-12 DUO HABANA Y NUEVO RITMO BELEN (VALDES) SAN SALVADOR ver
LUNES 06-08-12 D'TACON Y LA NOCHE BLIMEA (SMRA) LAS NIEVES ver
LUNES 06-08-12 POR DETERMINAR CIBUYO (CANGS DEL NARCEA) CRISTO DE PUCHANCA ver
LUNES 06-08-12 HOLLYWOOD FANO (GIJON) SAN LORENZO ver
LUNES 06-08-12 NEW YORK GRANDAS DE SALIME EL SALVADOR ver
LUNES 06-08-12 MILLENIUM LA PERAL (ILLAS) SACRAMENTALES ver
LUNES 06-08-12 JERUSALEN Y XENTE NOVA LOZA (COAŃA) SAN SALVADOR ver
LUNES 06-08-12 WAYKAS FAMILY LUGONES (SIERO) EL CARBAYU ver
LUNES 06-08-12 IPANEMA Y KOSMOS MIER (PEŃAMELLERA BAJA) SAN JUSTO ver
LUNES 06-08-12 SATELITES Y K-LIBRE NARAVAL (TINEO) SAN SALVADOR Y SAN DAMIAS ver
LUNES 06-08-12 TROCCO PIŃERA (NAVIA) SAN SALVADOR ver
LUNES 06-08-12 BEATRIZ Y DUO FUSION RIBOTA (LAVIANA) NTRA. SRA. DEL OBELLAYO ver
LUNES 06-08-12 MANILA SAN CRISTOBAL (AVILES) SAN CRISTOBAL ver
LUNES 06-08-12 ASSIA SANTA MARINA (SIERO) SANTA MARINA ver
LUNES 06-08-12 TRIUNFO Y ARENA DE CANARIAS SANTULLANO (LAS REGUERAS) FIESTAS DE SANTULLANO ver
LUNES 06-08-12 TAXI Y TEKILA SELLAŃU (PONGA) LAS NIEVES ver
LUNES 06-08-12 ELITE TEREŃES (RIBADESELLA) LAS NIEVES ver
LUNES 06-08-12 COSTA DORADA Y STEREO VALDESDO (CUDILLERO) SAN SALVADOR ver
MARTES 07-08-12 TEKILA Y TOP LIDER LOZA (COAŃA) SAN SALVADOR ver
MARTES 07-08-12 ASSIA Y SATELITES LUGONES (SIERO) EL CARBAYU ver
MARTES 07-08-12 HECTOR Y JUANIN E IDEAS NARAVAL (TINEO) SAN SALVADOR Y SAN DAMIAS ver
MARTES 07-08-12 LOS ADRIANOS Y POCEIRO SEQUEIRO (COAŃA) SAN CAYETANO ver
MIÉRCOLES 08-08-12 BEATRIZ Y SU ACORDEON LAS MURIAS (SANTIANES-GRADO) ROMERIA ver
MIÉRCOLES 08-08-12 VERSION ORIGINAL Y NUEVA BANDA MESTAS DE CON (CANGAS DE ONIS) SAN CAYETANO ver
JUEVES 09-08-12 LA DECADA PRODIGIOSA CABEZON DE LA SAL (CANTABRIA) FIESTAS ver
JUEVES 09-08-12 TRIO NORA Y BEATRIZ CAINAVA (PONGA) SAN JUSTO ver
JUEVES 09-08-12 CICLON Y FENIX FOZ (LUGO) SAN LORENZO ver
JUEVES 09-08-12 DISCO MOVIL NORIEGA (RIBADEDEVA) SAN LORENZO ver
JUEVES 09-08-12 TRISQUEL Y NUEVA BANDA SAN ROMAN DE CANDAMO SAN LORENZO ver
JUEVES 09-08-12 TAXI SAN ROMAN DE VILLA (PILOŃA) SAN ROMAN ver
JUEVES 09-08-12 TRIO MAYEL SANTA GADEA (TAPIA DE CASARIEGO) SAN LORENZO ver
JUEVES 09-08-12 DISCO MOVIL TRES FASES VILLAFRAMIL (RIBADEO-LUGO) SAN LORENZO ver
JUEVES 09-08-12 DISCO MOVIL TRES FASES VILLAFRAMIL (RIBADEO-LUGO) SAN LORENZO ver
JUEVES 09-08-12 ADRIANOS Y COSTA DORADA VILLAORIL (NAVIA) SAN LORENZO ver
VIERNES 10-08-12 ECLIPSE Y LUIS Y SUS TECLADOS ABIEGOS (PONGA) SAN LORENZO ver
VIERNES 10-08-12 ISRAEL Y AMERICA S.L. ALMUŃA SAN LORENZO ver
VIERNES 10-08-12 JUANJO Y SUS TECLADOS ANIEVES (OVIEDO) SAN ROQUE ver
VIERNES 10-08-12 ANIMACION DJ BARCENA DE ALAVA (SALAS) SANTA MARTA ver
VIERNES 10-08-12 LA BANDINA BLIMEA (SMRA) LAS NIEVES ver
VIERNES 10-08-12 LAS XANAS Y DJ EDUALE BUSO Y EL BAO (IBIAS) SAN ROQUE ver
VIERNES 10-08-12 TAXI Y DUO HABANA COLINAS Y LA FAJERA (VALDES) SANTA BARBARA ver
VIERNES 10-08-12 PARENTESIS DEVA (GIJON) FIESTAS DE DEVA ver
VIERNES 10-08-12 ANDURIŃA, COSTA NORTE Y MERCEDES BEN SALAH FAEDAL (VALDES) CARBAYIN Y SAN ANTONIO ver
VIERNES 10-08-12 IRIS y CHENCU Y SALVA FIGUERAS (CASTROPOL) EL CARMEN Y EL CORPUS ver
VIERNES 10-08-12 JERUSALEN Y LECER FOZ (LUGO) SAN LORENZO ver
VIERNES 10-08-12 Danny Daniel (Plaza Mayor) – Kiko Veneno y Proyecto Jipi (Playa de Poniente) GIJON FIESTAS DE BEGOŃA (SEMANA GRANDE) ver
VIERNES 10-08-12 NUEVA SENSACION Y TRIO FLAMINGO LA CORRADA (SOTO DEL BARCO) SAN LORENZO ver
VIERNES 10-08-12 IDEAS Y K-LIBRE LANEO (SALAS) SAN LORENZO ver
VIERNES 10-08-12 CUARTA CALLE Y ROSA (OT) LAS CALDAS (OVIEDO) ASUNCION DE NUESTRA SEŃORA ver
VIERNES 10-08-12 FENIX, TROCCO Y DJ DECIBELIOS LEBREDO (EL FRANCO) SAN LORENZO ver
VIERNES 10-08-12 YOLI DEL RIO Y DUO MARFIL LLARANES (AVILES) SAN LORENZO ver
VIERNES 10-08-12 MADASTUR MURIAS DE ALLER NUESTRA SEŃORA ver
VIERNES 10-08-12 CAPITOL NORIEGA (RIBADEDEVA) SAN LORENZO ver
VIERNES 10-08-12 BEATRIZ Y ALTA SCALA PUENTICIELLA (CANGAS DEL NARCEA) SAN LORENZO ver
VIERNES 10-08-12 XOLGORIU Y DUO DA SILVA ROCES (GIJON) SAN JULIAN ver
VIERNES 10-08-12 LUCIA Y SU ACORDEON SAN CLEMENTE (IBIAS) SAN CLEMENTE ver
VIERNES 10-08-12 SONORA REAL Y RAFAGA SAN ESTEBAN DE LAS CRUCES (OVIEDO) LAS NIEVES ver
VIERNES 10-08-12 VERSION ORIGINAL Y DOMINO SAN ROMAN DE CANDAMO SAN LORENZO ver
VIERNES 10-08-12 COSTA NORTE SAN ROMAN DE VILLA (PILOŃA) SAN ROMAN ver
VIERNES 10-08-12 TEKILA Y ABANICO SANTA GADEA (TAPIA DE CASARIEGO) SAN LORENZO ver
VIERNES 10-08-12 DUO JyM SARZOL (ILLANO) SAN ROQUE ver
VIERNES 10-08-12 POR DETERMINAR TINEO SAN ROQUE ver
VIERNES 10-08-12 FESTIVAL BAND Y DJ TUILLA (LANGREO) NUESTRA SEŃORA DEL AMPARO ver
VIERNES 10-08-12 DJ DECIBELIOS VALDESOTO (SIERO) SAN FELIX ver
VIERNES 10-08-12 SUPERFAMA Y SATELITES VILLAFRAMIL (RIBADEO-LUGO) SAN LORENZO ver
VIERNES 10-08-12 SUPERFAMA Y SATELITES VILLAFRAMIL (RIBADEO-LUGO) SAN LORENZO ver
VIERNES 10-08-12 ADRIANOS VILLAORIL (NAVIA) SAN LORENZO ver
SÁBADO 11-08-12 ECLIPSE Y LUIS Y SUS TECLADOS ABIEGOS (PONGA) SAN LORENZO ver
SÁBADO 11-08-12 SOLARA Y ARAMIO ALMUŃA SAN LORENZO ver
SÁBADO 11-08-12 JUANJO Y SUS TECLADOS ANIEVES (OVIEDO) SAN ROQUE ver
SÁBADO 11-08-12 MARCHA LATINA Y LUISMI BARCENA DE ALAVA (SALAS) SANTA MARTA ver
SÁBADO 11-08-12 DUO IDEM BATEAO - CENERO (GIJON) SANTA JULIANA ver
SÁBADO 11-08-12 FERNANDO BENIA DE ONIS (ONIS) NTRA. SRA. DE CASTRO ver
SÁBADO 11-08-12 ESTAMPAS DE MEXICO, ZONA CUATRO Y DUO ALFA BLIMEA (SMRA) LAS NIEVES ver
SÁBADO 11-08-12 DANY Y SUS TECLADOS, LA CIRIGÜEŃA Y DJ EDUALDE BUSO Y EL BAO (IBIAS) SAN ROQUE ver
SÁBADO 11-08-12 ESTRELLA DEL NORTE Y DISCO MOVIL ONDA FUTURA CABEZON DE LA SAL (CANTABRIA) FIESTAS ver
SÁBADO 11-08-12 IDEAS Y DUO PAMELA COLINAS Y LA FAJERA (VALDES) SANTA BARBARA ver
SÁBADO 11-08-12 TAXI Y DISCO MOVIL BKV DEVA (GIJON) FIESTAS DE DEVA ver
SÁBADO 11-08-12 SALSA ROSA Y OCEANO FIGUERAS (CASTROPOL) EL CARMEN Y EL CORPUS ver
SÁBADO 11-08-12 ABANICO Y DISCO MOVIL FOZ (LUGO) SAN LORENZO ver
SÁBADO 11-08-12 Pee Wee Ellis Funky Assembly (Plaza Mayor) – OBK (Playa de Poniente) GIJON FIESTAS DE BEGOŃA (SEMANA GRANDE) ver
SÁBADO 11-08-12 LA NOCHE Y DUO DA SILVA LA CORRADA (SOTO DEL BARCO) SAN LORENZO ver
SÁBADO 11-08-12 TRIO MALUBA Y DJ LA VEGA DE PERVIS (AMIEVA) NUESTRA SEŃORA ver
SÁBADO 11-08-12 LUNA LLENA Y COSTA NORTE LANEO (SALAS) SAN LORENZO ver
SÁBADO 11-08-12 CUARTA CALLE Y MARIO (OT) LAS CALDAS (OVIEDO) ASUNCION DE NUESTRA SEŃORA ver
SÁBADO 11-08-12 TRIOS ROMBOSS Y PASION LIBARDON (COLUNGA) SAN ROQUE ver
SÁBADO 11-08-12 JESSY Y SU ACORDEON LIXOU (pESOZ) SAN LORENZO ver
SÁBADO 11-08-12 MENTA Y SIN FRONTERAS LLAMES DE PRIA (LLANES) FIESTA DEL VERANO ver
SÁBADO 11-08-12 CARLOS DONOSO Y DJ JJ LLANES SAN ROQUE ver
SÁBADO 11-08-12 LA ORQUESTINA Y LUZ DE LUNA LLARANES (AVILES) SAN LORENZO ver
SÁBADO 11-08-12 IRIS Y JERUSALEN MANTARAS (TAPIA DE CASARIEGO) FIESTAS DE LA PALOMA ver
SÁBADO 11-08-12 JOSE MANUEL Y SUS TECLADOS MURIAS DE ALLER NUESTRA SEŃORA ver
SÁBADO 11-08-12 AMERICA SL NORIEGA (RIBADEDEVA) SAN LORENZO ver
SÁBADO 11-08-12 BIORRITMOS PORRUA (LLANES) SANTOS JUSTO Y PASTOR ver
SÁBADO 11-08-12 DORADOS Y DUO MARFIL PRIEDE Y SAMALEA LA ASUNCION ver
SÁBADO 11-08-12 BEATRIZ Y DUO CARAMELO PUENTICIELLA (CANGAS DEL NARCEA) SAN LORENZO ver
SÁBADO 11-08-12 BHOEMIA Y DUO IMPRESION RIBERAS (SOTO DEL BARCO) NUESTRA SEŃORA DE LA ASUNCION ver
SÁBADO 11-08-12 MUSICAL NORA ROCES (GIJON) SAN JULIAN ver
SÁBADO 11-08-12 SENSACION RUBIANO (GRADO) LAS NIEVES ver
SÁBADO 11-08-12 MADASTUR SAN CLEMENTE (IBIAS) SAN CLEMENTE ver
SÁBADO 11-08-12 VERSION ORIGINAL Y LOS BERRONES SAN ESTEBAN DE LAS CRUCES (OVIEDO) LAS NIEVES ver
SÁBADO 11-08-12 PASITO SHOW Y SONORA REAL SAN ROMAN DE CANDAMO SAN LORENZO ver
SÁBADO 11-08-12 MATIZES Y ALMA LATINA SAN ROMAN DE VILLA (PILOŃA) SAN ROMAN ver
SÁBADO 11-08-12 EMBRUJO y DISCO MOVIL BENYMAR SARZOL (ILLANO) SAN ROQUE ver
SÁBADO 11-08-12 LUCIA Y DUO INSPIRACION TRONES (CANGAS DEL NARCEA) NTRA. SRA. DE BORDONDIO ver
SÁBADO 11-08-12 ATLANTA Y TRAPECIO TUILLA (LANGREO) NUESTRA SEŃORA DEL AMPARO ver
SÁBADO 11-08-12 COSTA OESTE Y CINEMA VALDESOTO (SIERO) SAN FELIX ver
SÁBADO 11-08-12 VERANO AZUL Y COMPOSTELA VILLAFRAMIL (RIBADEO-LUGO) SAN LORENZO ver
SÁBADO 11-08-12 VERANO AZUL Y COMPOSTELA VILLAFRAMIL (RIBADEO-LUGO) SAN LORENZO ver
DOMINGO 12-08-12 JUANJO Y SUS TECLADOS ANIEVES (OVIEDO) SAN ROQUE ver
DOMINGO 12-08-12 DUO DA SILVA BATEAO - CENERO (GIJON) SANTA JULIANA ver
DOMINGO 12-08-12 HNOS VALLE ROSSO Y PABLO CARRERA BENIA DE ONIS (ONIS) NTRA. SRA. DE CASTRO ver
DOMINGO 12-08-12 UNIVERSAL CABEZON DE LA SAL (CANTABRIA) FIESTAS ver
DOMINGO 12-08-12 PALLADIUM Y ATENAS FIGUERAS (CASTROPOL) EL CARMEN Y EL CORPUS ver
DOMINGO 12-08-12 Rubén Pozo (Plaza Mayor) – Chenoa (Playa de Poniente) GIJON FIESTAS DE BEGOŃA (SEMANA GRANDE) ver
DOMINGO 12-08-12 CUARTA CALLE Y FOLIXA ASTUR LAS CALDAS (OVIEDO) ASUNCION DE NUESTRA SEŃORA ver
DOMINGO 12-08-12 DUO HABANA Y TRI PASION LIBARDON (COLUNGA) SAN ROQUE ver
DOMINGO 12-08-12 PALAES DE RON y AJO BAND LLARANES (AVILES) SAN LORENZO ver
DOMINGO 12-08-12 PASITO SHOW LUARCA (VALDES) SAN TIMOTEO ver
DOMINGO 12-08-12 por determinar PORRUA (LLANES) SANTOS JUSTO Y PASTOR ver
DOMINGO 12-08-12 TRAPECIO Y DUO IDEM PRIEDE Y SAMALEA LA ASUNCION ver
DOMINGO 12-08-12 TERE ROJO Y LA ORQUESTINA ROCES (GIJON) SAN JULIAN ver
DOMINGO 12-08-12 SENSACION RUBIANO (GRADO) LAS NIEVES ver
DOMINGO 12-08-12 DISTRITO XOVEN SAN ESTEBAN DE LAS CRUCES (OVIEDO) LAS NIEVES ver
DOMINGO 12-08-12 IDEAS Y LUIS Y SUS TECLADOS SANTOSESO (CANDAMO) SANTA CLARA ver
DOMINGO 12-08-12 FUSION Y CARLOS CASTRO TREVIAS (VALDES) DESCENSO FOLKLORICO DEL ESVA ver
DOMINGO 12-08-12 LUCIA Y DUO INSPIRACION TRONES (CANGAS DEL NARCEA) NTRA. SRA. DE BORDONDIO ver
DOMINGO 12-08-12 VERSION ORIGINAL Y TRISQUEL TUILLA (LANGREO) NUESTRA SEŃORA DEL AMPARO ver
DOMINGO 12-08-12 DJ DECIBELIOS VALDESOTO (SIERO) SAN FELIX ver
DOMINGO 12-08-12 SONORA REAL Y NUEVA BANDA VILLAHORMES (LLANES) SAN ANTONIO ver
LUNES 13-08-12 JUANJO Y SUS TECLADOS Y DUO ALFA ANIEVES (OVIEDO) SAN ROQUE ver
LUNES 13-08-12 DUO DA SILVA BATEAO - CENERO (GIJON) SANTA JULIANA ver
LUNES 13-08-12 MALASSIA CABEZON DE LA SAL (CANTABRIA) FIESTAS ver
LUNES 13-08-12 Maldita Nerea (Playa de Poniente) GIJON FIESTAS DE BEGOŃA (SEMANA GRANDE) ver
LUNES 13-08-12 CUARTA CALLE LAS CALDAS (OVIEDO) ASUNCION DE NUESTRA SEŃORA ver
LUNES 13-08-12 DUO HABANA Y FESTIVAL BAND LIBARDON (COLUNGA) SAN ROQUE ver
LUNES 13-08-12 BANDINA EL LLACIN LLANES SAN ROQUE ver
LUNES 13-08-12 GALILEA Y DISCO MOVIL LUARCA (VALDES) NUESTRA SEŃORA DEL ROSARIO ver
LUNES 13-08-12 BEATRIZ E IDEAS MUŃAS DE ARRIBA (VALDES) NUESTRA SEŃORA ver
LUNES 13-08-12 BEATRIZ E IDEAS MUŃAS DE ARRIBA (VALDES) NUESTRA SEŃORA DE FOLGUERAS ver
LUNES 13-08-12 LA BANDA DE LA FUENTE PRIEDE Y SAMALEA LA ASUNCION ver
ver enlace 13-08-12 ASSIA Y FOLIXA ASTUR SAN ESTEBAN DE LAS CRUCES (OVIEDO) LAS NIEVES ver
LUNES 13-08-12 IDEAS Y LUIS Y SUS TECLADOS SANTOSESO (CANDAMO) SANTA CLARA ver
LUNES 13-08-12 OLYMPUS Y TEKILA VALDESOTO (SIERO) SAN FELIX ver
LUNES 13-08-12 TANGO Y CAŃON VILLAHORMES (LLANES) SAN ANTONIO ver
MARTES 14-08-12 DUO DA SILVA BATEAO - CENERO (GIJON) SANTA JULIANA ver
MARTES 14-08-12 WAYKAS FAMILY, TAXI y GUILLE EL INVENCIBLE BENIA DE ONIS (ONIS) NTRA. SRA. DE CASTRO ver
MARTES 14-08-12 MADASTUR, BEATRIZ Y CARLOS DONOSO CARBALLO (CANGAS DEL NARCEA) SANTA MARIA ver
MARTES 14-08-12 DUO EVER y DANY Y SU ACORDEON CORIAS (CANGAS DEL NARCEA) NTRA. SRA. Y SAN ROQUE