CALENDARIO DE ORQUESTAS 2013 31/12/2013
DÍA FECHA ORQUESTAS LOCALIDAD CELEBRACIÓN  
MARTES 01-01-13        
MIÉRCOLES 02-01-13        
JUEVES 03-01-13        
VIERNES 04-01-13 LOS BERRONES, MARIO ALVAREZ, ANABEL SANTIAGO y muchos más... ESTILO (OVIEDO) Sala de fiestas ver
VIERNES 04-01-13 TAXI LUCIERNAS (TINEO) BAILE ver
VIERNES 04-01-13 IDEAS VAYA BALLA (SALAS) Sala de fiestas ver
SÁBADO 05-01-13 IDEAS y TAXI LAVIO (SALAS) BAILE DE REYES ver
SÁBADO 05-01-13 JERUSALEN y DISCOMOVIL OURIA (TARAMUNDI) SAN JULIAN ver
SÁBADO 05-01-13 ALTO STANDING ROMBOS. ARRIONDAS (PARRES) Sala de fiestas ver
DOMINGO 06-01-13 ASSIA LA PISTA (LAVIANA) Sala de fiestas ver
LUNES 07-01-13        
MARTES 08-01-13        
MIÉRCOLES 09-01-13        
JUEVES 10-01-13        
VIERNES 11-01-13 IDEAS LUCIERNAS (TINEO) BAILE ver
SÁBADO 12-01-13 PASITO SHOW y BANDA SEIS BRICIA (LLANES) NUESTRA SEŃORA DE LA PAZ ver
SÁBADO 12-01-13 WAYKAS FAMILY y DUO JOSE Y ALMUDENA PORRUA (LLANES) SAN JULIAN Y SANTA BASILISA ver
SÁBADO 12-01-13 TEKILA RIMMEL (TINEO) Sala de fiestas ver
SÁBADO 12-01-13 VERSION ORIGINAL ROMBOS. ARRIONDAS (PARRES) Sala de fiestas ver
DOMINGO 13-01-13 DISTRITO XOVEN ALBENIZ (GIJON) Sala de fiestas ver
LUNES 14-01-13        
MARTES 15-01-13        
MIÉRCOLES 16-01-13        
JUEVES 17-01-13        
VIERNES 18-01-13 DOMINO y MADASTUR BARCIA (VALDES) SAN ANTON Y SAN SEBASTIAN ver
VIERNES 18-01-13 WAYKAS FAMILY BRICIA (LLANES) NUESTRA SEŃORA DE LA PAZ ver
VIERNES 18-01-13 HECTOR Y JUAN LUCIERNAS (TINEO) BAILE ver
VIERNES 18-01-13 DISTRITO XOVEN NUEVA HABANA (CANGAS DE ONIS) Sala de fiestas ver
SÁBADO 19-01-13 VERSION ORIGINAL y MUSICAL BAHIA BARCIA (VALDES) SAN ANTON Y SAN SEBASTIAN ver
SÁBADO 19-01-13 DOMINO y ASSIA BRICIA (LLANES) NUESTRA SEŃORA DE LA PAZ ver
SÁBADO 19-01-13 DUO ALFA CUERRES (RIBADESELLA) SAN ANTON ver
SÁBADO 19-01-13 TEKILA ESTILO (OVIEDO) Sala de fiestas ver
SÁBADO 19-01-13 PABLO BELTRAN GAMONES (VALDES) CENA-BAILE ver
SÁBADO 19-01-13 DISTRITO XOVEN LA FOZ (MORCIN) XXXIII CERTAMEN AFUEEGA'L PITU ver
SÁBADO 19-01-13 RECONQUISTA MOUTAS (GRADO) SAN ANTON ver
SÁBADO 19-01-13 JERUSALEN RIMMEL (TINEO) Sala de fiestas ver
SÁBADO 19-01-13 IDEAS y PAMELA Y CIA ROBLEDO (LLANERA) SAN ANTON ver
DOMINGO 20-01-13 BEATRIZ Y SU ACORDEON BARCIA (VALDES) SAN ANTON Y SAN SEBASTIAN ver
DOMINGO 20-01-13 IDEAS MOUTAS (GRADO) SAN ANTON ver
LUNES 21-01-13        
MARTES 22-01-13        
MIÉRCOLES 23-01-13        
JUEVES 24-01-13        
VIERNES 25-01-13 BEATRIZ Y SU ACORDEON LUCIERNAS (TINEO) BAILE ver
SÁBADO 26-01-13 ver programación ARANGAS (CABRALES) VI ALCUENTRO MUSICA TRADICIONAL ver
SÁBADO 26-01-13 TEKILA y TRIO MAYEL LA BRAŃA (EL FRANCO) LAS CANDELAS ver
SÁBADO 26-01-13 TAMAN Y DACAPO MELUERDA (RIBADESELLA) SAN JULIAN ver
DOMINGO 27-01-13 BANDA GAITAS CAMIN DE FIERRO PROAZA FESTIVAL DE LOS NABOS Y QUESO DE FUENTE ver
LUNES 28-01-13        
MARTES 29-01-13        
MIÉRCOLES 30-01-13        
JUEVES 31-01-13        
VIERNES 01-02-13 IDEAS CORNELLANA (SALAS) PRESENTACION V SOLOSCORT ver
VIERNES 01-02-13 PARIS DE NOIA ESTILO (OVIEDO) Sala de fiestas ver
VIERNES 01-02-13 BANDA SEIS LASTRES (COLUNGA) CARNAVAL ver
VIERNES 01-02-13 LUISMI y ASIRIA SANTE (NAVIA) SAN BLAS ver
VIERNES 01-02-13 DISCO MOVIL BLANCO Y NEGRO TAPIA DE CASARIEGO SAN BLAS ver
VIERNES 01-02-13 BEATRIZ Y SU ACORDEON y HECTOR Y JUANIN TUŃA (TINEO) SAN BLAS ver
SÁBADO 02-02-13 SONORA REAL y DUO BRASS HUERRES (COLUNGA) II JORNADAS DE LOS ORICIOS ver
SÁBADO 02-02-13 PASITO SHOW LASTRES (COLUNGA) CARNAVAL ver
SÁBADO 02-02-13 PASITO SHOW LUANCO (GOZON) EL SOCORRO ver
SÁBADO 02-02-13 IDEAS PARRILLA ALAN. FOYEDO (VALDES) sala de fiestas ver
SÁBADO 02-02-13 DOMINO RIBERAS (SOTO DEL BARCO) SAN BLAS ver
SÁBADO 02-02-13 K-LIBRE S.F. LA VAGUADA (GRADO) sala de fiestas ver
SÁBADO 02-02-13 CINEMA S.F. ROMBOS (ARRIONDAS) sala de fiestas ver
SÁBADO 02-02-13 DUO MARFIL y JERUSALEN SANTE (NAVIA) SAN BLAS ver
SÁBADO 02-02-13 BANDA SEIS y DM BLANCO Y NEGRO TAPIA DE CASARIEGO SAN BLAS ver
SÁBADO 02-02-13 ABANICO Y TAXI VEGA DE OURIA (BOAL) SAN BLAS ver
SÁBADO 02-02-13 GRUPO SENSACION VENTOSA (CANDAMO) LAS CANDELAS ver
DOMINGO 03-02-13 FANFARRIA PEPE EL CHELU LUANCO (GOZON) EL SOCORRO ver
LUNES 04-02-13 VERSION ORIGINAL LUANCO (GOZON) EL SOCORRO ver
MARTES 05-02-13 FANFARRIAS PEPE EL CHELU y EL FELECHU LUANCO (GOZON) EL SOCORRO ver
MIÉRCOLES 06-02-13        
JUEVES 07-02-13 LOS SECRETOS POLA DE SIERO LES COMADRES ver
VIERNES 08-02-13 LA MADRE QUE LOS PARIO AVILES ANTROXU ver
SÁBADO 09-02-13 DOMINO (Plaza de Espańa)
CAPITAN CAVERNICOLA, ENHENDROX, MBOLA y DANI HERRERO (Plaza Carlos Lobo)
AVILES ANTROXU ver
SÁBADO 09-02-13 CAPITAN CAVERNICOLA, MBOLAS, EN HENDROX y DANI HERRERO AVILES II ANTROXU ROCK FEST ver
SÁBADO 09-02-13 JERONIMO GRANDA BUEŃO (RIBERA DE ARRIBA) SAN JUAN DE MATA ver
SÁBADO 09-02-13 TRIO NORA CORVERA ANTROXU ver
SÁBADO 09-02-13 SIN FRONTERAS LA CAIZUELA (ILLAS) BAILE DE CARNAVAL ver
SÁBADO 09-02-13 JERUSALEN s.f. rombos (arriondas) sala de fiestas ver
SÁBADO 09-02-13 HECTOR Y SU ACORDEON SAN FELIZ (VALDES) CARNAVAL ver
SÁBADO 09-02-13 DUO LATIDOS y ANGELA SOBRESCOBIO CARNAVAL ver
SÁBADO 09-02-13 DUO HABANA TINEO CARNAVAL ver
DOMINGO 10-02-13 Fanfarrias VENTOLIN, PAENTAMALA, PICANTE, EL FELECHU y BATUCADA NARANCO AVILES ANTROXU ver
DOMINGO 10-02-13 MERCEDES BEN SALAH BARRIO DE PUMARIN (GIJON) ANTROXU ver
DOMINGO 10-02-13 D'MODA PUERTO DE VEGA (NAVIA) CARNAVAL ver
LUNES 11-02-13 JERUSALEN (Plaza de Espańa)
LEATHER BOYS (Plaza Carlos Lobo)
AVILES ANTROXU ver
LUNES 11-02-13 DISTRITO XOVEN GIJON ANTROXU ver
LUNES 11-02-13 NUEVA BANDA Y DJ POSADA Y LUGO DE LLANERA ANTROXU ver
LUNES 11-02-13 WAYKAS FAMILY RIBADESELLA CARNAVAL ver
MARTES 12-02-13 Fanfarrias EL COMPANGO, PICANTE, EL FELECHU, EL VENTOLÍN, PAENTAMALA, BATUCADA NARANCO, MATU NA CAI, y PEPE EL CHELO AVILES ANTROXU ver
MARTES 12-02-13 CHARANGAS EL ALBOROTO y O' CULO MOYAO POSADA Y LUGO DE LLANERA ANTROXU ver
MIÉRCOLES 13-02-13        
JUEVES 14-02-13        
VIERNES 15-02-13 RAQUEL Y SU ACORDEON BELEN (VALDES) CARNAVAL ver
VIERNES 15-02-13 IDEAS LA VAGUADA (GRADO) sala de fiestas ver
VIERNES 15-02-13 DOMINO TAZONES (VILLAVICIOSA) SAN VALENTIN ver
SÁBADO 16-02-13 PAMELA Y CIA AŃIDES (CASTROPOL) CARNAVAL ver
SÁBADO 16-02-13 WAYKAS FAMILY ESTILO (OVIEDO) sala de fiestas ver
SÁBADO 16-02-13 MADASTUR FOYEDO (VALDES) sala de fiestas ver
SÁBADO 16-02-13 IDEAS LA VAGUADA (GRADO) sala de fiestas ver
SÁBADO 16-02-13 DUO TAMAN LLAMES DE PRIA (LLANES) CARNAVAL ver
SÁBADO 16-02-13 NUEVA BANDA NAVA SAN VALENTIN ver
SÁBADO 16-02-13 TEKILA y NACHO OTERO (DJ) RESTAURANTE LATORES (OVIEDO) CENA SAN VALENTIN ver
SÁBADO 16-02-13 LUISMI TALAREN (NAVIA) CARNAVAL ver
SÁBADO 16-02-13 PASITO SHOW TAZONES (VILLAVICIOSA) SAN VALENTIN ver
SÁBADO 16-02-13 LOS ESPAŃOLES y ACORDES TREVIAS (VALDES) CARNAVAL ver
SÁBADO 16-02-13 ASSIA TROPICANA (GIJON) sala de fiestas ver
SÁBADO 16-02-13 ALTO STANDING UNQUERA Y BUSTIO (VAL DE SAN VICENTE - RIBADEDEVA) CARNAVAL ver
SÁBADO 16-02-13 ALTA SCALA VALDEPARES (EL FRANCO) CARNAVAL ver
DOMINGO 17-02-13        
LUNES 18-02-13        
MARTES 19-02-13        
MIÉRCOLES 20-02-13        
JUEVES 21-02-13        
VIERNES 22-02-13 ACORDEONISTAS BEATRIZ y ADRY SANTARBAS (CANGAS DEL NARCEA) PARRILLADA ver
VIERNES 22-02-13 IDEAS VAYA BALLA (SALAS) sala de fiestas ver
SÁBADO 23-02-13 DOMINO ESTILO (OVIEDO) sala de fiestas ver
SÁBADO 23-02-13 IDEAS GAMONES (VALDES) CARNAVAL ver
SÁBADO 23-02-13 BANDA SEIS  LLANES CARNAVAL ver
SÁBADO 23-02-13 DJ D2 NAVA ANTROXU ver
SÁBADO 23-02-13 BEATRIZ Y SU ACORDEON NAVELGAS (TINEO) CARNAVAL ver
SÁBADO 23-02-13 ASSIA ROMBOS (ARRIONDAS - PARRES) sala de fiestas ver
SÁBADO 23-02-13 LUCIA Y SU ACORDEON TOX (NAVIA) CARNAVAL ver
DOMINGO 24-02-13        
LUNES 25-02-13        
MARTES 26-02-13        
MIÉRCOLES 27-02-13        
JUEVES 28-02-13        
VIERNES 01-03-13 IDEAS AGONES (PRAVIA) FIESTA CLUB PIRAGUISMO LOS CUERVOS ver
VIERNES 01-03-13 BANDA SEIS LASTRES (COLUNGA) CARNAVAL ver
SÁBADO 02-03-13 VAYA PANORAMA CANGAS DE ONIS CARNAVAL ver
SÁBADO 02-03-13 HECTOR Y BEATRIZ
y LUCIA (acordeonistas)
ENVERNIEGO (VALDES) CARNAVAL ver
SÁBADO 02-03-13 PASITO SHOW LASTRES (COLUNGA) CARNAVAL ver
SÁBADO 02-03-13 ALTO STANDING y FERNANDO CORUJO PIMIANGO (RIBADEDEVA) SANTU MEDE ver
SÁBADO 02-03-13 BANDA SEIS POSADA DE LLANES CARNAVAL ver
SÁBADO 02-03-13 JERUSALEN RECINTO FERIAL VEGADEO CENA BAILE FUNDACION EDES ver
DOMINGO 03-03-13 BEATRIZ Y SU ACORDEON ESTILO (OVIEDO) sala de fiestas ver
DOMINGO 03-03-13 FERNANDO CORUJO PIMIANGO (RIBADEDEVA) SANTU MEDE ver
DOMINGO 03-03-13 LUISMI VILLAPEDRE (NAVIA) CARNAVAL ver
LUNES 04-03-13        
MARTES 05-03-13        
MIÉRCOLES 06-03-13        
JUEVES 07-03-13        
VIERNES 08-03-13        
SÁBADO 09-03-13 DUO FIESTA CASTIELLO DE LA MARINA
(VILLAVICIOSA)
CORDERADA ver
SÁBADO 09-03-13 PASITO SHOW ESTILO (OVIEDO) sala de fiestas ver
SÁBADO 09-03-13 HECTOR Y BEATRIZ LA RUBIERA (TINEO) CENA-BAILE ver
SÁBADO 09-03-13 WAYKAS FAMILY ROMBOS (ARRIONDAS) sala de fiestas ver
SÁBADO 09-03-13 DUO LATINO TINEO LOS GUILANDEIROS ver
DOMINGO 10-03-13 TRISQUEL ALBENIZ (GIJON) sala de fiestas ver
DOMINGO 10-03-13 IDEAS ESTILO (OVIEDO) sala de fiestas ver
LUNES 11-03-13        
MARTES 12-03-13        
MIÉRCOLES 13-03-13        
JUEVES 14-03-13        
VIERNES 15-03-13 BEATRIZ y BERTO (acordeonistas) LA JUNCAR (RIOSA) SAN JOSE ver
VIERNES 15-03-13 IDEAS y DANI Y SU ACORDEON MIELDES (CANGAS DEL NARCEA) SAN JOSE ver
VIERNES 15-03-13 CHUS PEDRO NUBERU POLA DE LAVIANA LA ESPICHONA ver
VIERNES 15-03-13 PHILADELPHIA y GRAN PARADA TARAMUNDI SAN JOSE ver
SÁBADO 16-03-13 VERSION ORIGINAL ESTILO (OVIEDO) sala de fiestas ver
SÁBADO 16-03-13 YOLI DEL RIO LA FOZ (MORCIN) V MATANZA DEL GOCHU ver
SÁBADO 16-03-13 TOKATA LA JUNCAR (RIOSA) SAN JOSE ver
SÁBADO 16-03-13 BIORRITMOS POLA DE LAVIANA LA ESPICHONA ver
SÁBADO 16-03-13 TEKILA y PHILADELPHIA POSADA LA VIEJA (LLANES) SAN JOSE ver
SÁBADO 16-03-13 MARBELLA y COSTA OESTE TARAMUNDI SAN JOSE ver
DOMINGO 17-03-13 .BEATRIZ Y SU ACORDEON ESTILO (OVIEDO) sala de fiestas ver
LUNES 18-03-13        
MARTES 19-03-13        
MIÉRCOLES 20-03-13        
JUEVES 21-03-13        
VIERNES 22-03-13 TEKILA, CHARLESTON BIG BAND, PHILADELPHIA AGONES (PRAVIA) I FESTIVAL DE ORQUESTAS ver
VIERNES 22-03-13 PARIS DE NOIA e IDEAS MUŃAS DE ABAJO (VALDES) SAN JOSE ver
VIERNES 22-03-13 VIVIANS SABOR (LA FELGUERA-LANGREO) sala de fiestas ver
VIERNES 22-03-13 ACORDEONISTAS LUCIA y DANI SOTO DE CASO SAN JOSE ver
SÁBADO 23-03-13 HECTOR Y SU ACORDEON y TRIO MAYEL ARGUMOSO (VALDES) ANUNCIACION DE NTRA. SRA. ver
SÁBADO 23-03-13 IDEAS Y CAPITOL BARZANA DE QUIROS SAN JOSE ver
SÁBADO 23-03-13 CARLOS DEL CADAVO y GRUPO TRAPECIO BRAŃALIBREL (BOAL) SAN JOSE ver
SÁBADO 23-03-13 TEKILA ESTILO (OVIEDO) sala de fiestas ver
SÁBADO 23-03-13 PANORAMA y PONTEVEDRA MUŃAS DE ABAJO (VALDES) SAN JOSE ver
SÁBADO 23-03-13 TOP LIDER y DM DECIBELIO'S NAVIA VII CONCENTRACION MOTERA ver
SÁBADO 23-03-13 SAMBA ROMBOS (ARRIONDAS) sala de fiestas ver
SÁBADO 23-03-13 VIVIANS SABOR (LA FELGUERA-LANGREO) sala de fiestas ver
SÁBADO 23-03-13 ALTO STANDING y JERUSALEN SEBREŃO (RIBADESELLA) SAN JOSE ver
SÁBADO 23-03-13 K-LIBRE y DUO REFLEJOS SOTO DE CASO SAN JOSE ver
DOMINGO 24-03-13 PANORAMA y MIRAMAR RIBADEO (LUGO) MUSICA EN PRIMAVERA ver
LUNES 25-03-13        
MARTES 26-03-13        
MIÉRCOLES 27-03-13 TANGO, ISMAEL, D'MODA y DJ  NAVIA FIESTA DE PRIMAVERA ver
MIÉRCOLES 27-03-13 CAPITOL y ALCAZAR PIŃEIRA (RIBADEO-LUGO) SANTO CRISTO ver
JUEVES 28-03-13 PANORAMA y PARIS DE NOIA BURELA (LUGO) V FESTIVAL DE PRIMAVERA ver
JUEVES 28-03-13 BEATRIZ Y SU ACORDEON y DJ NACHO OTERO CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
JUEVES 28-03-13 CUARTA CALLE LA CORREDORIA (OVIEDO) I ESPICHA DE SAN JUAN ver
JUEVES 28-03-13 ABANICO y XACOBEO PIŃEIRA (RIBADEO-LUGO) SANTO CRISTO ver
VIERNES 29-03-13 IDEAS y VIVIANS CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
VIERNES 29-03-13 TREBOL y LOS ADRIANOS CASTRILLON (BOAL) PASCUA ver
VIERNES 29-03-13 SONORA REAL y DJ COLUNGA FIESTA DEL C.D. COLUNGA ver
VIERNES 29-03-13 CUARTA CALLE y VIEJA BANDA LA CORREDORIA (OVIEDO) I ESPICHA DE SAN JUAN ver
VIERNES 29-03-13 DANI Y SU ACORDEON MONON (ALLANDE) SANTA COLOMA ver
VIERNES 29-03-13 TEKILA, JERUSALEN Y COSTA OESTE SANTO TOME DE LORENZANA (LUGO) I FESTIVAL DE LA JUVENTUD ver
VIERNES 29-03-13 D'TACON y DM BLANCO Y NEGRO VILLANUEVA DE OSCOS VIERNES SANTO ver
SÁBADO 30-03-13 ELITE AVILES EL BOLLO ver
SÁBADO 30-03-13 PAMELA Y CIA y DUO MADASTUR BEGEGA (BELMONTE DE MIRANDA) LOS REMEDIOS ver
SÁBADO 30-03-13 TEKILA y DUO MARFIL CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
SÁBADO 30-03-13 CHARLY SHOWMAN y GEMINIS CASTRILLON (BOAL) PASCUA ver
SÁBADO 30-03-13 BANADA SEIS y DJ COLUNGA FIESTA DEL C.D. COLUNGA ver
SÁBADO 30-03-13 CUARTA CALLE y DJ SONOASTUR CUDILLERO FIESTA DEL PESCADOR ver
SÁBADO 30-03-13 CAPITOL ESTILO (OVIEDO) sala de fiestas ver
SÁBADO 30-03-13 ASSIA LA CORREDORIA (OVIEDO) I ESPICHA DE SAN JUAN ver
SÁBADO 30-03-13 VAYA PLAN LUARCA (VALDES) FESTIVAL DE PRIMAVERA ver
SÁBADO 30-03-13 DANI Y SU ACORDEON y ALONSO Y SUS TECLADOS MONON (ALLANDE) SANTA COLOMA ver
SÁBADO 30-03-13 HECTOR Y JUANIN y DUO EXPRESION NAVELGAS (TINEO) PASCUA ver
SÁBADO 30-03-13 LUISMI ONETA (VILLAYON) PARRILLADA ver
SÁBADO 30-03-13 BEATRIZ y RAQUEL POXOS (VILLAYON) FIESTA DE HERMANAMIENTO ver
SÁBADO 30-03-13 IDEAS Y TAXI RAŃADOIRO (TINEO) FATIMA ver
SÁBADO 30-03-13 NUEVA SENSACION Y DJ MANIN ROZAES (VILLAVICIOSA) SANTUMEDERO ver
SÁBADO 30-03-13 WAYKAS FAMILY SAMA DE LANGREO PASCUA Y LOS HUEVOS PINTOS ver
DOMINGO 31-03-13 DAVID PAYARES CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
DOMINGO 31-03-13 DJ MANIN y LA QUINTA DEL NALON ROZAES (VILLAVICIOSA) SANTUMEDERO ver
DOMINGO 31-03-13 TEKILA SAMA DE LANGREO PASCUA Y LOS HUEVOS PINTOS ver
LUNES 01-04-13 UNO+UNO y DUO DA SILVA ROZAES (VILLAVICIOSA) SANTUMEDERO ver
LUNES 01-04-13 NUEVA BANDA y QUINTA DEL NALON SAMA DE LANGREO PASCUA Y LOS HUEVOS PINTOS ver
MARTES 02-04-13 LOS BERRONES y TEKILA .POLA DE SIERO GÜEVOS PINTOS ver
MIÉRCOLES 03-04-13        
JUEVES 04-04-13        
VIERNES 05-04-13 IDEAS Y DUO MARFIL BODENAYA (SALAS) LOS REMEDIOS ver
VIERNES 05-04-13 BEATRIZ Y SU ACORDEON y DUO CALU EL PELIGRO (TINEO) FIESTA DE LA PAELLA GIGANTE ver
VIERNES 05-04-13 DJ DAVID MALLADA y AIDA BLANCO POLA DE LENA LA FLOR DE LENA ver
SÁBADO 06-04-13 DUO MARFIL (vermut)
TEKILA y TAXI
BODENAYA (SALAS) LOS REMEDIOS ver
SÁBADO 06-04-13 SONORA REAL y DJ ERNESTO CANEDO DE OTUR (VALDES) SAN JOSE ver
SÁBADO 06-04-13 HOLLYWOOD GRADO PRIMERA FLOR DE GRADO ver
SÁBADO 06-04-13 WAYKAS FAMILY y BEMBA POLA DE LENA LA FLOR DE LENA ver
SÁBADO 06-04-13 LA COLLA PROPINDE y SPANTA LA XENTE POLA DE LENA IX MERCAU TRADICIONAL ver
SÁBADO 06-04-13 LA HORA BRUJA y XACOBEO VILLASELAN (RIBADEO) LA VIRGEN DE VILLASELAN ver
DOMINGO 07-04-13 por confirmar GRADO PRIMERA FLOR DE GRADO ver
DOMINGO 07-04-13 DAVID PAYARES y MUSICA ELECTRO-FOLK POLA DE LENA IX MERCAU TRADICIONAL ver
DOMINGO 07-04-13 DUO CHAMAN y DJ NACHO BARQUIN PRIA (LLANES) NTRA. SRA. DE LA FLOR ver
LUNES 08-04-13        
MARTES 09-04-13        
MIÉRCOLES 10-04-13        
JUEVES 11-04-13        
VIERNES 12-04-13 IDEAS Y TAXI LAVIO (SALAS) FIESTA ver
SÁBADO 13-04-13 LOS ADRIANOS BOAL CENA-BAILE ver
SÁBADO 13-04-13 HECTOR Y SU ACORDEON SAN FELIZ (VALDES) FIESTA DE PRIMAVERA ver
SÁBADO 13-04-13 IRIS y SONORA REAL SAN VICENTE DE LA BARQUERA (CANTABRIA) LA FOLIA ver
SÁBADO 13-04-13 DOMINO SF ESTILO (OVIEDO) sala de fiestas ver
SÁBADO 13-04-13 TEKILA SF ROMBOS (ARRIONDAS) sala de fiestas ver
DOMINGO 14-04-13 PASITO SHOW SAN VICENTE DE LA BARQUERA (CANTABRIA) LA FOLIA ver
DOMINGO 14-04-13 IDEAS SF ESTILO (OVIEDO) sala de fiestas ver
LUNES 15-04-13        
MARTES 16-04-13        
MIÉRCOLES 17-04-13        
JUEVES 18-04-13        
VIERNES 19-04-13 MADASTUR SAN COSME (CUDIELLERO) SAN MARCOS ver
VIERNES 19-04-13 NUEVA BANDA y DJ JL SOMAO (PRAVIA) FIESTAS DE PRIMAVERA ver
VIERNES 19-04-13 IDEAS y BEATRIZ Y SU ACORDEON TABLADO DE RIVIELLA (TINEO) FIESTA ver
SÁBADO 20-04-13 IDEAS AGONES (PRAVIA) FIESTA PRO-RALLY ver
SÁBADO 20-04-13 ACORDES y DUO HECTOR Y JUAN EL FRESNO (TINEO) COSTILLADA ver
SÁBADO 20-04-13 PABLO BELTRAN GAMONES (VALDES) CENA BAILE ver
SÁBADO 20-04-13 TRISQUEL INFIESTO (PILOŃA) XXXIV DESCENSO DEL PILOŃA ver
SÁBADO 20-04-13 LA TARRANCHA y RÚA MCMILLAN MIERES FOLIXA NA PRIMAVERA ver
SÁBADO 20-04-13 WAYKAS FAMILY NOREŃA SAN MARCOS ver
SÁBADO 20-04-13 DISTRITO XOVEN SALAS FERIAS Y FIESTAS DE ABRIL ver
SÁBADO 20-04-13 MADASTUR, SONORA REAL y DOMINO SAN COSME (CUDIELLERO) SAN MARCOS ver
SÁBADO 20-04-13 BREIXA BANDA y DJ VIVILO SAN TIRSO DE ABRES FIESTA DEL PULPO ver
SÁBADO 20-04-13 LEDICIA SF ESTILO (OVIEDO) sala de fiestas ver
SÁBADO 20-04-13 VERSION ORIGINAL SF PARADISE (TEVERGA) sala de fiestas ver
SÁBADO 20-04-13 CUARTA CALLE SF ROMBOS (ARRIONDAS) sala de fiestas ver
SÁBADO 20-04-13 VIVIANS y DJ JL SOMAO (PRAVIA) FIESTAS DE PRIMAVERA ver
DOMINGO 21-04-13 BEATRIZ Y SU ACORDEON SF ESTILO (OVIEDO) sala de fiestas ver
LUNES 22-04-13        
MARTES 23-04-13        
MIÉRCOLES 24-04-13        
JUEVES 25-04-13        
VIERNES 26-04-13 GRAN PARADA y D.M. HAVANA EVENTOS BELEN (VALDES) VERBENA ver
VIERNES 26-04-13 CUARTA CALLE y DJ NACHO EL PITO (CUDILLERO) SAN JOSE OBRERO ver
VIERNES 26-04-13 VERSION ORIGINAL OYANCO (ALLER) SAN JOSE OBRERO ver
VIERNES 26-04-13 ACTUACIONES DE "LA VOZ" POLA DE LAVIANA LA XARANA NA PRIMAVERA ver
VIERNES 26-04-13 TEKILA y NUEVA GENERACION UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
SÁBADO 27-04-13 PARENTESIS y TAXI BORONAS (VALDES) SAN MIGUEL ver
SÁBADO 27-04-13 TEKILA CORNELLANA (SALAS) CAPENASTUR ver
SÁBADO 27-04-13 ASSIA y VERSION ORIGINAL EL PITO (CUDILLERO) SAN JOSE OBRERO ver
SÁBADO 27-04-13 JERUSALEN Y PALLADIUM EL VALLE DE SAN AGUSTIN (TAPIA DE CASARIEGO) FIESTA ver
SÁBADO 27-04-13 DEGAŃAN'S y SPANTA LA XENTE LUGONES (SIERO) PRUEBA POPULAR DE LA SIDRA ver
SÁBADO 27-04-13 DUO HABANA NAVELGAS (TINEO) CENA BAILE ver
SÁBADO 27-04-13 LOS PIREX NOREŃA PRESENTACION GIRA LOS PIREX ver
SÁBADO 27-04-13 DOMINO OYANCO (ALLER) SAN JOSE OBRERO ver
SÁBADO 27-04-13 PANORAMA POLA DE LAVIANA LA XARANA NA PRIMAVERA ver
SÁBADO 27-04-13 PACO ARROJO y JORGE GONZALEZ TINEO CONCIERTO LA VOZ ver
SÁBADO 27-04-13 PARIS DE NOIA Y WAYKAS FAMILY UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
SÁBADO 27-04-13 ANACONDA y TROVADORES VILLANUEVA (RIBADEDEVA) LAS ANGUSTIAS ver
DOMINGO 28-04-13 PARIS DE NOIA POLA DE LAVIANA LA XARANA NA PRIMAVERA ver
DOMINGO 28-04-13 DUO IMPRESION SF ESTYILO (OVIEDO) sala de fiestas ver
DOMINGO 28-04-13 TRAPECIO UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
LUNES 29-04-13 Día del Nińo POLA DE LAVIANA LA XARANA NA PRIMAVERA ver
LUNES 29-04-13 IDEAS SALAS FERIAS Y FIESTAS DE ABRIL ver
LUNES 29-04-13 -- UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
MARTES 30-04-13 ANACONDA y LEDICIA A PONTENOVA (LUGO) XXXV FESTA DA TROITA ver
MARTES 30-04-13 GARIBALDI y CUARTA CALLE EL PITO (CUDILLERO) SAN JOSE OBRERO ver
MARTES 30-04-13 PASITO SHOW y DOMINO LES COLOMINES (VILLAVICIOSA) SAN JOSE OBRERO ver
MARTES 30-04-13 PRINCIPAL e ISRAEL ESPECTACULO MONDOŃEDO (LUGO) AS QUENDAS ver
MARTES 30-04-13 SONORA REAL OYANCO (ALLER) SAN JOSE OBRERO ver
MARTES 30-04-13 TEKILA POLA DE LAVIANA LA XARANA NA PRIMAVERA ver
MARTES 30-04-13 LOS BERRONES TRASONA (CORVERA) JIRA AL EMBALSE DE TRASONA ver
MARTES 30-04-13 NUEVA BANDA Y VIVIANS UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
MIÉRCOLES 01-05-13 TREBOL A PONTENOVA (LUGO) XXXV FESTA DA TROITA ver
MIÉRCOLES 01-05-13 UNO+UNO y FERNANDO ALVAREZ LA GALGUERA-SOBERRON (LLANES) SAN FELIPE ver
MIÉRCOLES 01-05-13 PLAYERS Y SATELITES MONDOŃEDO (LUGO) AS QUENDAS ver
MIÉRCOLES 01-05-13 BERTO Y SU ACORDEON (vermut) OYANCO (ALLER) SAN JOSE OBRERO ver
MIÉRCOLES 01-05-13 II XARANA SOUND FESTIVAL (DJ'S) POLA DE LAVIANA LA XARANA NA PRIMAVERA ver
MIÉRCOLES 01-05-13 TRAPECIO UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
JUEVES 02-05-13        
VIERNES 03-05-13 TEKILA y PAMELA Y CIA CABAŃAQUINTA (ALLER) I FOLIXA ALLERANA ver
VIERNES 03-05-13 BEATRIZ Y SU ACORDEON EL LLANO (CANGAS DEL NARCEA) LA VIRGEN DE LA PEŃA ver
VIERNES 03-05-13 HECTOR y DUO BRASS FIGARES (SALAS) SAN BLAS ver
VIERNES 03-05-13 FESTIVAL DE TONADA y TRIO TRAPECIO LUE (COLUNGA) SAN JOSE OBRERO ver
VIERNES 03-05-13 TECLISTA FELIX  PONTICIELLA (VILLAYON) SANTUCIOMO (ECCE HOMO) ver
VIERNES 03-05-13 IDEAS SAMA DE GRADO LA CRUZ DE MAYO ver
VIERNES 03-05-13 BRYNDYS TINEO XXV FERIA DE MUESTRAS ver
VIERNES 03-05-13 MYSTEREO, OFENSIVOS, DESTINO 48 y CUENTAS PENDIENTES. CONCIERTO DE LOS BERRONES TRASONA (CORVERA) SEMIFINAL PREMIOS AMAS 2013 ver
VIERNES 03-05-13 DJ'S ADRIAN Y MARCOS VALLE DEL TESO (TINEO) LOS REMEDIOS ver
SÁBADO 04-05-13 LA QUINTA DEL NALON BARZANA DE QUIROS XI MERCAU QUIROSANO ver
SÁBADO 04-05-13 NUEVA LUNA BENIA DE ONIS FIESTA DE LA PRIMAVERA ver
SÁBADO 04-05-13 IDEAS y DUO KALIMA BUSMARGALI (NAVIA) LA DIVINA PASTORA ver
SÁBADO 04-05-13 JERUSALEN y DUO BRASS CABAŃAQUINTA (ALLER) I FOLIXA ALLERANA ver
SÁBADO 04-05-13 BANDA SEIS CANGAS DE ONIS ESPICHA DEL SOCIO ver
SÁBADO 04-05-13 GRUPO SENSACION COLLADO (SIERO) PULPADA ver
SÁBADO 04-05-13 LUISMI y DUO MARFIL FIGARES (SALAS) SAN BLAS ver
SÁBADO 04-05-13 DISTRITO 13 LA PERAL (ILLAS) SAN JORGE Y DIA DE LA MADRE ver
SÁBADO 04-05-13 TRIO MARENGO Y VERSION ORIGINAL LUE (COLUNGA) SAN JOSE OBRERO ver
SÁBADO 04-05-13 DUO LATINO MUROS DEL NALON ESPICHA ver
SÁBADO 04-05-13 DUO FUSION PELUGANO (ALLER) FIESTA MEDIEVAL ver
SÁBADO 04-05-13 COMPAS SHOW y ALARMA PONTICIELLA (VILLAYON) SANTUCIOMO (ECCE HOMO) ver
SÁBADO 04-05-13 DOMINO Y TAXI SAMA DE GRADO LA CRUZ DE MAYO ver
SÁBADO 04-05-13 ROKE TINEO XXV FERIA DE MUESTRAS ver
SÁBADO 04-05-13 WAYKAS FAMILY TRASONA (CORVERA) JIRA AL EMBALSE DE TRASONA ver
SÁBADO 04-05-13 BEATRIZ y DUO HECTOR Y JUAN VALLE DEL TESO (TINEO) LOS REMEDIOS ver
DOMINGO 05-05-13 DAVID PAYARES BARZANA DE QUIROS XI MERCAU QUIROSANO ver
DOMINGO 05-05-13 BERTO Y SU ACORDEON PELUGANO (ALLER) FIESTA MEDIEVAL ver
DOMINGO 05-05-13 TRAPECIO SAMA DE GRADO LA CRUZ DE MAYO ver
DOMINGO 05-05-13 RAFA LORENZO TINEO XXV FERIA DE MUESTRAS ver
DOMINGO 05-05-13 TRISQUEL TRASONA (CORVERA) JIRA AL EMBALSE DE TRASONA ver
LUNES 06-05-13        
MARTES 07-05-13        
MIÉRCOLES 08-05-13        
JUEVES 09-05-13        
VIERNES 10-05-13 JAIME PAREDES (vermut)
PANORAMA Y GALILEA (noche)
ACEVEDO (TAPIA DE CASARIEGO) SAN ISIDRO ver
VIERNES 10-05-13 LUCIA y DAVID BELERDA (CASO) LA ASCENSION ver
VIERNES 10-05-13 BEATRIZ Y SU ACORDEON CADRIJUELA (CANGAS DEL NARCEA) SAN ISIDRO ver
VIERNES 10-05-13 CLAN ZERO CAMPUZANO (TORRELAVEGA-CANTABRIA) SAN MIGUELUCO ver
VIERNES 10-05-13 IDEAS y DUO HECTOR Y JUAN CUEVA, LA BOUGA Y LA CORRIQUERA (SALAS) SAN MIGUEL ver
VIERNES 10-05-13 DUO BRASS y GRUPO TAXI LA MORTERA (VALDES) SANTA CATALINA ver
VIERNES 10-05-13 DISTRITO XOVEN y WAYKAS FAMILY LADA (LANGREO) LA FLOR DE LADA ver
VIERNES 10-05-13 PAMELA Y CIA y DUO MADASTUR MERILLES (TINEO) EL CRISTO MERILLES ver
VIERNES 10-05-13 BAHIA y LEYENDA SANTA CRUZ (MIERES) LA CRUZ DE MAYO ver
VIERNES 10-05-13 BLOODY MARY y DJ D2 SANTA EULALIA (CABRANES) SAN FRANCISCO ver
VIERNES 10-05-13 CUARTA CALLE y DOMINO VILLAVICIOSA ESPICHA PRO FIESTAS DEL PORTAL ver
VIERNES 10-05-13 BERTO Y SU ACORDEON ZUREA (LENA) LA CRUZ DE MAYO ver
SÁBADO 11-05-13 COSTA NORTE ANTROMERO (GOZON) SARDINADA ver
SÁBADO 11-05-13 GALILEA y DM HAVANA EVENTOS AQUELCABO (VALDES) SAN ISIDRO ver
SÁBADO 11-05-13 PAMELA Y AGUSTIN y TECLISTA FELIX BELERDA (CASO) LA ASCENSION ver
SÁBADO 11-05-13 ADRI Y SU ACORDEON CADRIJUELA (CANGAS DEL NARCEA) SAN ISIDRO ver
SÁBADO 11-05-13 PALLADIUM y SINTONIA DE VIGO CAMPOS Y SALAVE (TAPIA DE CASARIEGO) SAN ISIDRO ver
SÁBADO 11-05-13 ALTO STANDING y HOLLYWOOD CAMPUZANO (TORRELAVEGA-CANTABRIA) SAN MIGUELUCO ver
SÁBADO 11-05-13 BACOTEXO, MISIVA, LOSONE y LA BANDE DU POILET FOU CANGAS DEL NARCEA SEMIFINAL PREMIOS AMAS 2013 ver
SÁBADO 11-05-13 DUO IMPRESION y KATIA CARLANGAS (VALDES) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 11-05-13 IDEAS Y TAXI CUEVA, LA BOUGA Y LA CORRIQUERA (SALAS) SAN MIGUEL ver
SÁBADO 11-05-13 DUO BRASS y DOMINO LA MORTERA (VALDES) SANTA CATALINA ver
SÁBADO 11-05-13 ASSIA Y VERSION ORIGINAL LADA (LANGREO) LA FLOR DE LADA ver
SÁBADO 11-05-13 COMPAS SHOW LLAMPAXUGA (OVIEDO) FIESTAS DE MAYO ver
SÁBADO 11-05-13 TECLISTA LUISMI y DUO CARAMELO LLOSOIRO (COAŃA) FATIMA ver
SÁBADO 11-05-13 PARENTESIS LOREDO (VILLAYON) SAN ILDEFONSO ver
SÁBADO 11-05-13 TRIO MARENGO y SONORA REAL LUCES (COLUNGA) SAN ISIDRO ver
SÁBADO 11-05-13 BEATRIZ Y SU ACORDEON y DUO MADASTUR MERILLES (TINEO) EL CRISTO MERILLES ver
SÁBADO 11-05-13 JESSY Y SU ACORDEON MIŃAGON (BOAL) PARRILLADA ver
SÁBADO 11-05-13 SPANTA LA XENTE Y DUO REFLEJOS MOREDA (ALLER) SAN ISIDRO ver
SÁBADO 11-05-13 K-LIBRE y FORMULA SANTA CRUZ (MIERES) LA CRUZ DE MAYO ver
SÁBADO 11-05-13 TANGO y DJ D2 SANTA EULALIA (CABRANES) SAN FRANCISCO ver
SÁBADO 11-05-13 TRISQUEL SOTRONDIO (SMRA) IV CERTAMEN DE LA SIDRA ver
SÁBADO 11-05-13 DUO FUSION y DANI Y SU ACORDEON ZUREA (LENA) LA CRUZ DE MAYO ver
DOMINGO 12-05-13 KOSMOS CAMPUZANO (TORRELAVEGA-CANTABRIA) SAN MIGUELUCO ver
DOMINGO 12-05-13 BANDA SEIS Y TRISQUEL LADA (LANGREO) LA FLOR DE LADA ver
DOMINGO 12-05-13 TRIO TRAPECIO Y DUO REFLEJOS MOREDA (ALLER) SAN ISIDRO ver
DOMINGO 12-05-13 ACORDEONISTA LUCIA ZUREA (LENA) LA CRUZ DE MAYO ver
LUNES 13-05-13 SONORA REAL y DOMINO LADA (LANGREO) LA FLOR DE LADA ver
MARTES 14-05-13        
MIÉRCOLES 15-05-13        
JUEVES 16-05-13        
VIERNES 17-05-13 ACORDEONISTAS ADRIAN Y LUCIA BUSTANTIGO (ALLANDE) SAN JOSE ver
VIERNES 17-05-13 BEATRIZ Y SU ACORDEON CANGAS DEL NARCEA FESTIVAL DE LA CERVEZA ver
VIERNES 17-05-13 IDEAS y MARIO Y SU ACORDEON EL COTO (SOMIEDO) FIESTA ver
VIERNES 17-05-13 COSTA DORADA y ACORDES LANTOIRA (CASTROPOL) SILVALLANA ver
VIERNES 17-05-13 TOP LIDER OTUR (VALDES) SANTA RITA ver
VIERNES 17-05-13 CHUS PEDRO y NUEVA BANDA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) FERIAS Y FIESTAS DE SAN ISIDRO ver
VIERNES 17-05-13 TAXI PINIELLA (ILLAS) EL ESPIRITU SANTO ver
VIERNES 17-05-13 DUO ECLIPSE SAN TIRSO DE ABRES SAN ISIDRO ver
VIERNES 17-05-13 DUO MARFIL Y ELITE SOTO DEL BARCO SAN ISIDRO ver
VIERNES 17-05-13 TRAPECIO VILLALEGRE (AVILES) EL PUCHERO ver
SÁBADO 18-05-13 MILIO acordeonista ARMAL (BOAL) SAN ISIDRO ver
SÁBADO 18-05-13 ACORDEONISTA SANI y WAYKAS FAMILY BUSTANTIGO (ALLANDE) SAN JOSE ver
SÁBADO 18-05-13 BEATRIZ Y SU ACORDEON CANGAS DEL NARCEA FESTIVAL DE LA CERVEZA ver
SÁBADO 18-05-13 PRINCIPAL GRADO SEGUNDA FLOR ver
SÁBADO 18-05-13 por determinar LANTOIRA (CASTROPOL) SILVALLANA ver
SÁBADO 18-05-13 VERSION ORIGINAL y DISTRITO XOVEN MERES (SIERO) LA VIRGEN DE LA CABEZA ver
SÁBADO 18-05-13 PARIS DE NOIA OTUR (VALDES) SANTA RITA ver
SÁBADO 18-05-13 IRIS PANES (PEŃAMELLERA BAJA) SAN ISIDRO ver
SÁBADO 18-05-13 ULTIMA LEGION y BIORRITMOS PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) FERIAS Y FIESTAS DE SAN ISIDRO ver
SÁBADO 18-05-13 VIVIANS y LA OCA PINIELLA (ILLAS) EL ESPIRITU SANTO ver
SÁBADO 18-05-13 CASANOVA SAN JORGE DE HERES (GOZON) SAN ISIDRO ver
SÁBADO 18-05-13 FANIA BLANCO SHOW SAN TIRSO DE ABRES SAN ISIDRO ver
SÁBADO 18-05-13 TAXI y ACORDES SOTO DEL BARCO SAN ISIDRO ver
SÁBADO 18-05-13 K-LIBRE y MADASTUR TORIELLO (RIBADESELLA) FATIMA ver
SÁBADO 18-05-13 COLI JAZZ FRIENDS TURON (MIERES) MERCAU DE ARTESANIA ver
SÁBADO 18-05-13  BEATRIZ Y SU ACORDEON y DUO HECTOR Y JUAN VALSOREDO (TINEO) FIESTA ver
SÁBADO 18-05-13 DOMINO VILLALEGRE (AVILES) EL PUCHERO ver
DOMINGO 19-05-13 ACORDEONISTA RAQUEL CARLANGAS (VALDES) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 19-05-13 D'TACON GRADO SEGUNDA FLOR ver
DOMINGO 19-05-13 PASITO SHOW MERES (SIERO) LA VIRGEN DE LA CABEZA ver
DOMINGO 19-05-13 WAYKAS FAMILY PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) FERIAS Y FIESTAS DE SAN ISIDRO ver
DOMINGO 19-05-13 BEATRIZ Y SU ACORDEON PINIELLA (ILLAS) EL ESPIRITU SANTO ver
DOMINGO 19-05-13 IDEAS y ACORDES SOTO DEL BARCO SAN ISIDRO ver
LUNES 20-05-13 DOMNO y ASSIA MERES (SIERO) LA VIRGEN DE LA CABEZA ver
MARTES 21-05-13 SONORA REAL MERES (SIERO) LA VIRGEN DE LA CABEZA ver
MARTES 21-05-13 FABULA OVIEDO LA BALESQUIDA. MARTES DE CAMPO ver
MARTES 21-05-13 JAVIER Y SUS TECLADOS VILLALEGRE (AVILES) EL PUCHERO ver
MIÉRCOLES 22-05-13        
JUEVES 23-05-13        
VIERNES 24-05-13 ASIRIA y DJ ARANCEDO (EL FRANCO) SANTA RITA ver
VIERNES 24-05-13 CUARTA CALLE y TROVADORES ARRIONDAS (PARRES) SANTA RITA ver
VIERNES 24-05-13 SONORA REAL y DOMINO BOROŃES (LAVIANA) SANTA RITA ver
VIERNES 24-05-13 STUKAS EL ENTREGO (SMRA) EL DESCORCHE ver
VIERNES 24-05-13 BEATRIZ y DUO HECTOR Y JUAN FOLGUERUA (TINEO) SAN FRANCISQUIN ver
VIERNES 24-05-13 JAMAICA SHOW LAS BARZANAS (CASTRILLON) EL CRISTO DE LA MISERICORDIA ver
VIERNES 24-05-13 BANDA SEIS  LAVARES (SANTO ADRIANO) LAS FLORES ver
VIERNES 24-05-13 IDEAS Y TEKILA NEMBRA (ALLER) CORPUS ver
VIERNES 24-05-13 NUEVA BANDA y DM BKV OLES (VILLAVICIOSA) LAS FLORES ver
VIERNES 24-05-13 MADASTUR y TAXI SAN PELAYO DE TREVIAS (VALDES) SANTA RITA Y SAN PELAYO ver
VIERNES 24-05-13 HOLLYWWOD – ALTO STANDING – KOSMOS – CASTING – CLAN ZERO – THE MUSIC SHOW BAND - BAMBU – CRACK – THE FUNNY BAND SAN VICENTE DE LA BARQUERA (CANTABRIA) EXPOVERBENA ver
SÁBADO 25-05-13 D'NOCHE ANDES (NAVIA) NTRA. SRA. DE LA LUZ ver
SÁBADO 25-05-13 ACORDES y LEDICIA ARANCEDO (EL FRANCO) SANTA RITA ver
SÁBADO 25-05-13 CUARTA CALLE y COMPOSTELA ARRIONDAS (PARRES) SANTA RITA ver
SÁBADO 25-05-13 ASSIA y PASITO SHOW BOROŃES (LAVIANA) SANTA RITA ver
SÁBADO 25-05-13 MAGOS DE ESPAŃA BURELA (LUGO) EL CARMEN ver
SÁBADO 25-05-13 TRIO COSTA NORTE CANDAS (GOZON) ESPICHA-COSTILLADA ver
SÁBADO 25-05-13 ELITE y GENESIS CUE (LLANES) SAN FERNANDO ver
SÁBADO 25-05-13 DUOS REFLEJOS y EVER EL COTO (SOMIEDO) CORPUS ver
SÁBADO 25-05-13 MADASTUR EL FAEDAL (VALDES) LAS FLORES DE MAYO ver
SÁBADO 25-05-13 TAXI y PAMELA Y CIA FOLGUERUA (TINEO) SAN FRANCISQUIN ver
SÁBADO 25-05-13 DOMINO y TROVADORES LAS BARZANAS (CASTRILLON) EL CRISTO DE LA MISERICORDIA ver
SÁBADO 25-05-13 SONORA REAL LAVARES (SANTO ADRIANO) LAS FLORES ver
SÁBADO 25-05-13 GALAXIA y LOS ADRIANOS LENDIGLESIA (BOAL) SANTIAGUIN ver
SÁBADO 25-05-13 K-LIBRE Y PARIS DE NOIA NEMBRA (ALLER) CORPUS ver
SÁBADO 25-05-13 JAMAYCA SHOW y WAYKAS FAMILY OLES (VILLAVICIOSA) LAS FLORES ver
SÁBADO 25-05-13 TRAPECIO PEREDA (TINEO) EL ESPIRITU SANTO ver
SÁBADO 25-05-13 TONY SU ACORDEON y GRUPO PK2 REGODESEVES (VILLANUEVA DE OSCOS) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 25-05-13 DUO EMBRUJO RIOMAYOR (TEVERGA) TERRIBLES FIESTAS DEL NIŃO ver
SÁBADO 25-05-13 IDEAS y DUO HABANA SAN PELAYO DE TREVIAS (VALDES) SANTA RITA Y SAN PELAYO ver
DOMINGO 26-05-13 FESTIVAL DE MUSICA ASTURIANA ARRIONDAS (PARRES) SANTA RITA ver
DOMINGO 26-05-13 COMPOSTELA y TAMARA LAS BARZANAS (CASTRILLON) EL CRISTO DE LA MISERICORDIA ver
DOMINGO 26-05-13 DUO MARFIL PEREDA (TINEO) EL ESPIRITU SANTO ver
LUNES 27-05-13 CUARTA CALLE LAS BARZANAS (CASTRILLON) EL CRISTO DE LA MISERICORDIA ver
MARTES 28-05-13        
MIÉRCOLES 29-05-13        
JUEVES 30-05-13 WAYKAS FAMILY y ENIGMA CUE (LLANES) SAN FERNANDO ver
JUEVES 30-05-13 LOS IMAGUAS y LOS TARDONES GIJON VI ANIVERSARIO BARRIO DE LA SIDRA ver
VIERNES 31-05-13 ACHE y SINTONIA DE VIGO BURELA (LUGO) EL CARMEN ver
VIERNES 31-05-13 CUARTA CALLE CABUEŃES (GIJON) CORPUS CHRISTI ver
VIERNES 31-05-13 DUO INSPIRACION CASTAŃEU (BELMONTE DE MIRANDA) EL SACRAMENTO ver
VIERNES 31-05-13 ROCKMANTICOS CORVERA II FESTIVAL DE LA CERVEZA ver
VIERNES 31-05-13 BANDA SEIS LA RIERA-TRUBIA (OVIEDO) CORPUS CHRISTI ver
VIERNES 31-05-13 DUO MARFIL LA RONDIELLA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
VIERNES 31-05-13 SONORA REAL MONTIANA (GIJON) CORPUS ver
VIERNES 31-05-13 ACORDEONISTA LUCIA NIEVES (CASO) LOS DOLORES ver
VIERNES 31-05-13 TAXI y LUIS Y SUS TECLADOS OTEIRO (SALAS) EL ESPIRITU SANTO ver
VIERNES 31-05-13 DUO HECTOR Y JUAN PIEDRAFITA, NORON Y PIEDRALONGA (TINEO) SAN PELAYO ver
VIERNES 31-05-13 LUIS ANGEL POSADA DE RENGOS (CANGAS DEL NARCEA) CORPUS CHRISTI ver
VIERNES 31-05-13 FENIX y TEKILA PRESNO (CASTROPOL) SAN ANTONIO ver
VIERNES 31-05-13 HOLLYWOOD RAICES NUEVO (CASTRILLON) PATRONALES ver
VIERNES 31-05-13 IDEAS y PANORAMA RECINTO FERIAL DE TINEO FIESTA DE LA JUVENTUD ver
VIERNES 31-05-13 LUNA LLENA SAN CLAUDIO (OVIEDO) XUNO ver
VIERNES 31-05-13 VERSION ORIGINAL SANTA MARIA (GRANDAS DE SALIME) LOS REMEDIOS ver
VIERNES 31-05-13 BEATRIZ Y SU ACORDEON TRONES (CANGAS DEL NARCEA) SANTA BARBARA ver
VIERNES 31-05-13 BAMBU Y LEYENDA VILLAMAYOR (PILOŃA) CORPUS CHRISTI ver
SÁBADO 01-06-13 SUSANA MARRON BOAL CENA-VERBENA ver
SÁBADO 01-06-13 FANIA BLANCO SHOW y CICLON BURELA (LUGO) EL CARMEN ver
SÁBADO 01-06-13 CUARTA CALLE y GARIBALDI CABUEŃES (GIJON) CORPUS CHRISTI ver
SÁBADO 01-06-13 BEATRIZ Y SU ACORDEON CANGAS DEL NARCEA PARRILLADA ver
SÁBADO 01-06-13 DUO MASTER TRICK CASTAŃEU (BELMONTE DE MIRANDA) EL SACRAMENTO ver
SÁBADO 01-06-13 PABLO VALDES y CRAZY LOVERS CORVERA II FESTIVAL DE LA CERVEZA ver
SÁBADO 01-06-13 DUO MARFIL y DJ FELECHOSA (ALLER) ESPICHA ver
SÁBADO 01-06-13 DISTRITO XOVEN LA RIERA-TRUBIA (OVIEDO) CORPUS CHRISTI ver
SÁBADO 01-06-13 IDEAS y ALONSO Y SUS TECLADOS LA RONDIELLA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
SÁBADO 01-06-13 VRIENDEN, SEU, ALMATRAMPA y NATALIA ARMAS LLANES SEMIFINAL PREMIOS AMAS 2013 ver
SÁBADO 01-06-13 ASSIA y DOMINO MONTIANA (GIJON) CORPUS ver
SÁBADO 01-06-13 DUO EMBRUJO y FELIX Y SUS TECLADOS NIEVES (CASO) LOS DOLORES ver
SÁBADO 01-06-13 FANTASIA y RAQUEL ONETA (VILLAYON) LAS FLORES ver
SÁBADO 01-06-13 TAXI y LUIS Y SUS TECLADOS OTEIRO (SALAS) EL ESPIRITU SANTO ver
SÁBADO 01-06-13 DUOA LATINO e INSPIRACION PIEDRAFITA, NORON Y PIEDRALONGA (TINEO) SAN PELAYO ver
SÁBADO 01-06-13 LUIS ANGEL Y DUO REFLEJOS POSADA DE RENGOS (CANGAS DEL NARCEA) CORPUS CHRISTI ver
SÁBADO 01-06-13 DUO MADASTUR PRAVIA MERCADO MEDIEVAL ver
SÁBADO 01-06-13 KOSMOS y K-LIBRE RAICES NUEVO (CASTRILLON) PATRONALES ver
SÁBADO 01-06-13 WAYKAS FAMILY SAN CLAUDIO (OVIEDO) XUNO ver
SÁBADO 01-06-13 PASITO SHOW SANTA MARIA (GRANDAS DE SALIME) LOS REMEDIOS ver
SÁBADO 01-06-13 DANI Y SU ACORDEON y DUO DAVID Y SONIA TRONES (CANGAS DEL NARCEA) SANTA BARBARA ver
SÁBADO 01-06-13 ADRIAN y VERSION ORIGINAL VALDEDO (VILLAYON) LA SANTINA ver
SÁBADO 01-06-13 ALTO STANDING Y CUARZO VILLAMAYOR (PILOŃA) CORPUS CHRISTI ver
DOMINGO 02-06-13 LUISMI y DUO MADASTUR BELEN (VALDES) CORPUS CHRISTI ver
DOMINGO 02-06-13 ORQUESTA TELEVISION y EL COMBO DOMINICANO BURELA (LUGO) EL CARMEN ver
DOMINGO 02-06-13 TRIO TRAPECIO LA RIERA-TRUBIA (OVIEDO) CORPUS CHRISTI ver
DOMINGO 02-06-13 DISTRITO XOVEN MONTIANA (GIJON) CORPUS ver
DOMINGO 02-06-13 LUIS Y SUS TECLADOS OTEIRO (SALAS) EL ESPIRITU SANTO ver
DOMINGO 02-06-13 LUISMI PUERTO DE VEGA (NAVIA) CORPUS CHRISTI ver
DOMINGO 02-06-13 TAXI RAICES NUEVO (CASTRILLON) PATRONALES ver
LUNES 03-06-13 PALLADIUM y PARIS DE NOIA BURELA (LUGO) EL CARMEN ver
MARTES 04-06-13        
MIÉRCOLES 05-06-13        
JUEVES 06-06-13        
VIERNES 07-06-13 WAYKAS FAMILY y BEATRIZ CORIAS (CANGAS DEL NARCEA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 07-06-13 IDEAS EL COTO (BELMONTE DE MIRANDA) CENA BAILE ver
VIERNES 07-06-13 TEKILA y DUO REFLEJOS LA ARA (RIOSA) CORPUS ver
VIERNES 07-06-13 CALIBRE 33, CUENTAS PENDIENTES, NACHO GARCIA, PABLO MORO y PABLO VALDÉS LA CORREDORIA (OVIDO) II ROCK&RETT SOLIDARIO ver
VIERNES 07-06-13 PRINCIPADO y BELO Y LOS SUSODICHOS LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS ver
VIERNES 07-06-13 TRIO CABARET LOS CAMPOS (CORVERA) FIESTAS ver
VIERNES 07-06-13 DUO UNO+UNO LOS CASERIOS, LA VENTA Y PUENTE NUEVO (LLANES) SAN ANTONIO ver
VIERNES 07-06-13 VERSION ORIGINAL y DJ LUGO DE LLANERA SACRAMENTALES ver
VIERNES 07-06-13 EL CHICO DE ORO y MARIO Y SU ACORDEON MALVEO (LENA) NUEVAS FIESTAS ver
VIERNES 07-06-13 ALTO STANDING y DJ MARCELO PUENTE MOLLEDA (VAL DE SAN VICENTE-CANTABRIA) SAGRADO CORAZON DE JESUS ver
VIERNES 07-06-13 LUCIA Y SU ACORDEON ROBLEDO DE TAINAS (CANGAS DEL NARCEA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 07-06-13 TRIO MAMBO y DISCO MOVIL SUARIAS (PEŃAMELLERA BAJA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 07-06-13 PASSION y DUO DA SILVA URBIES (MIERES) CERTAMEN DEL QUESO DE URBIES ver
VIERNES 07-06-13 DUO PAMELA Y AGUSTIN VALCARCEL (SOMIEDO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 07-06-13 SONORA REAL VEGADEO 50 FERIA DE MUESTRAS ver
VIERNES 07-06-13 ACORDEONISTAS DANI y JESSY VILLANUEVA (TEVERGA) SAGRADO CORAZON DE JESUS ver
SÁBADO 08-06-13 PASITO SHOW y SONORA REAL AYONES (VALDES) CORPUS ver
SÁBADO 08-06-13 ACORDEONISTAS DANI y JESSY BERBEGUERA (VILLAYON) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 08-06-13 AZABACHE, AVALLE VAN y DJ CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
SÁBADO 08-06-13 DUO ACORDES y DANI ACORDEONISTA CORIAS (CANGAS DEL NARCEA) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 08-06-13 TRISQUEL y AFRICA FELECHES (SIERO) CORPUS ver
SÁBADO 08-06-13 FENIX y DJ MOURELLE FIGUERAS (CASTROPOL) SAN ROMAN ver
SÁBADO 08-06-13 DUO MADASTUR FONTORIA (VALDES) EL BOLLO ver
SÁBADO 08-06-13 BANDA SEIS y DISTRITO XOVEN GRULLOS (CANDAMO) XXXV FESTIVAL DE LA FRESA ver
SÁBADO 08-06-13 JERUSALEN y ZONA 4 LA ARA (RIOSA) CORPUS ver
SÁBADO 08-06-13 DUO PAMELA Y AGUSTIN y ACORDEONISTA LUCIA LA CORTINA (LENA) SAN MAMES ver
SÁBADO 08-06-13 BIORRITMOS LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS ver
SÁBADO 08-06-13 ATOMIUM LOS CAMPOS (CORVERA) FIESTAS ver
SÁBADO 08-06-13 DOMINO y MORGANGO LOS CASERIOS, LA VENTA Y PUENTE NUEVO (LLANES) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 08-06-13 NUEVA BANDA y DJ LUGO DE LLANERA SACRAMENTALES ver
SÁBADO 08-06-13 MARIO Y SU ACORDEON MALVEO (LENA) NUEVAS FIESTAS ver
SÁBADO 08-06-13 D'MODA y TANGO MIUDES (EL FRANCO) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 08-06-13 CASTING y CLAN ZERO MOLLEDA (VAL DE SAN VICENTE-CANTABRIA) SAGRADO CORAZON DE JESUS ver
SÁBADO 08-06-13 TRIO TRAPECIO y VERSION ORIGINAL OLLONIEGO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 08-06-13 ALTO STANDING PILLARNO (CASTRILLON) FIESTA SACRAMENTAL ver
SÁBADO 08-06-13 DUO EVER ROBLEDO DE TAINAS (CANGAS DEL NARCEA) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 08-06-13 NUEVA GENERACION y TEKILA SERANTES (TAPIA DE CASARIEGO) EL FESTON ver
SÁBADO 08-06-13 CUARTA CALLE y TRIO MAMBO SUARIAS (PEŃAMELLERA BAJA) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 08-06-13 PACO JAVI TABLADO (CANGAS DEL NARCEA) FIESTA DE CAMARIN ver
SÁBADO 08-06-13 WAYKAS FAMILY y PARENTESIS URBIES (MIERES) CERTAMEN DEL QUESO DE URBIES ver
SÁBADO 08-06-13 DUO REFLEJOS VALCARCEL (SOMIEDO) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 08-06-13 ASSIA VEGADEO 50 FERIA DE MUESTRAS ver
SÁBADO 08-06-13 TRIO ZORKA y JENY Y SU ACORDEON VILLANUEVA (TEVERGA) SAGRADO CORAZON DE JESUS ver
SÁBADO 08-06-13 LUISMI VILLAR DE BULLASO (ILLANO) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 08-06-13 DA SILVA y MATIZES XIXUN (SIERO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 09-06-13 LANDO Y SU ORQUESTA CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
DOMINGO 09-06-13 SONORA REAL y LEDICIA GRULLOS (CANDAMO) XXXV FESTIVAL DE LA FRESA ver
DOMINGO 09-06-13 IDEAS y AGUSTIN Y SUS TECLADOS LA ARA (RIOSA) CORPUS ver
DOMINGO 09-06-13 DAVID PAYARES LA CORTINA (LENA) SAN MAMES ver
DOMINGO 09-06-13 DUO BRASS LOS CAMPOS (CORVERA) FIESTAS ver
DOMINGO 09-06-13 SOUNDWAVE y DJ LUGO DE LLANERA SACRAMENTALES ver
DOMINGO 09-06-13 ARIZONA JOE MALVEO (LENA) NUEVAS FIESTAS ver
DOMINGO 09-06-13 TRIO TRPECIO OLLONIEGO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 09-06-13 ELITE PILLARNO (CASTRILLON) FIESTA SACRAMENTAL ver
DOMINGO 09-06-13 TRIO CORZOBEYOS y PASSION URBIES (MIERES) CERTAMEN DEL QUESO DE URBIES ver
DOMINGO 09-06-13 DOMINO VEGADEO 50 FERIA DE MUESTRAS ver
DOMINGO 09-06-13 LUISMI VILLAPEDRE (NAVIA) CORPUS CHRISTI ver
DOMINGO 09-06-13 DA SILVA y MATIZES XIXUN (SIERO) SAN ANTONIO ver
LUNES 10-06-13 ASSIA y WAYKAS FAMILY FELECHES (SIERO) CORPUS ver
LUNES 10-06-13 DOMINO y DISTRITO XOVEN OLLONIEGO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
MARTES 11-06-13        
MIÉRCOLES 12-06-13 SATELITES y D'MODA CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
JUEVES 13-06-13 PRINCIPAL AS REDONDAS (TARAMUNDI) SAN ANTONIO ver
JUEVES 13-06-13 CLAXXON y MARBELLA LIGHT SHOW CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
JUEVES 13-06-13 DJ'S CHAIME y PEIRE MUŃON (LENA) FIESTAS ver
JUEVES 13-06-13 DUO FUSION MUROS DEL NALON SAN ANTONIO ver
VIERNES 14-06-13 MILIO Y SU ACORDEON y TRISQUEL ARMAL (BOAL) SAN ANTONIOP ver
VIERNES 14-06-13 SKANDA y DIXEBRA CABORANA (ALLER) LAS NIEVES ver
VIERNES 14-06-13 WAYKAS FAMILY y TAXI CAMPO DE SANTARBAR (CANGAS DEL NARCEA) SANTARBAS ver
VIERNES 14-06-13 CUARTA CALLE y DJ CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
VIERNES 14-06-13 MATICES y DJ CARDES (PILOŃA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 14-06-13 ASSIA y DM BKV CASTIELLO DE LA MARINA (VILLAVICIOSA) SAN JUAN ver
VIERNES 14-06-13 ACORDEONISTAS LUCIA y BEATRIZ CURRIELLOS (CANGAS DEL NARCEA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 14-06-13 DANI Y SU ACORDEON EL MAZO (ALLANDE) SANTO TIESO ver
VIERNES 14-06-13 DUO KALIMA y ASIRIA LA BRAŃA (CASTRILLON) FIESTAS ver
VIERNES 14-06-13 D'MODA LA FLORIDA (OVIEDO) SAN ANTONIO DE PADUA ver
VIERNES 14-06-13 TEKILA y DJ LAS CAMPAS (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 14-06-13 LUISMI LAS VEIGAS (NAVIA) FIESTA DE CONVIVENCIA ver
VIERNES 14-06-13 THE JUNGLE FEVERS y HELLTRIP MIERES SAN JUAN ver
VIERNES 14-06-13 DUO MARFIL MUŃON (LENA) FIESTAS ver
VIERNES 14-06-13 RITMO JOVEN y SONORA REAL MUROS DEL NALON SAN ANTONIO ver
VIERNES 14-06-13 DUO NUEVO RITMO y TRIO TRAPECIO PIEDRA (LLANES) SAN ANTONIO ver
VIERNES 14-06-13 Música 60's 70's POLA DE SIERO SAN ANTONIO ver
VIERNES 14-06-13 CELESTINO ROZADA y EL PRAVIANU RIOSECO (LLANES) SAN ANTONIO ver
VIERNES 14-06-13 DUO FIESTA SANTA MARIA DE GRADO SAN ANTONIO ver
VIERNES 14-06-13 JOSE LUIS Y SUS TECLADOS (vermut)
CHARLESTON BIG BAND Y GALILEA (noche)
VALDEPARES (EL FRANCO) SAN PELAYO ver
VIERNES 14-06-13 TRIO PK2 VILLABOLLE (GRANDAS DE SALIME) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 15-06-13 ALTO STANDING ALLES (PEŃAMELLERA ALTA) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 15-06-13 RITMO JOVEN y TRISQUEL ARMAL (BOAL) SAN ANTONIOP ver
SÁBADO 15-06-13 LUCIA y VEGA BEZANES (CASO) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 15-06-13 LUISMI BRAŃAZABAL (COAŃA) ROMERIA DE BRAŃAZABAL ver
SÁBADO 15-06-13 JESSY Y SU ACORDEON y DUO MASTERTRICK BUSTIELLO DE TABLADO (TINEO) SAN PEDRO ver
SÁBADO 15-06-13 EVENTARIA y LUNA LLENA CABORANA (ALLER) LAS NIEVES ver
SÁBADO 15-06-13 ADRIAN, WAYKAS FAMILY y VERSION ORIGINAL CAMPO DE SANTARBAR (CANGAS DEL NARCEA) SANTARBAS ver
SÁBADO 15-06-13 OLYMPUS y ASSIA CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
SÁBADO 15-06-13 TAXI y DJ CARDES (PILOŃA) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 15-06-13 SONORA REAL y DM BKV CASTIELLO DE LA MARINA (VILLAVICIOSA) SAN JUAN ver
SÁBADO 15-06-13 TRAPECIO y LEYENDA COLLERA (RIBADESELLA) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 15-06-13 K-LIBRE y PAMELA Y CIA COTOBELLO (ALLER) FIESTA DEL CORDERO ver
SÁBADO 15-06-13 DANI Y SU ACORDEON CURRIELLOS (CANGAS DEL NARCEA) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 15-06-13 TRIO MAYEL y NUEVA LIBERTAD EL CHANO (VALDES) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 15-06-13 DUOS INSPIRACION y MADASTUR EL MAZO (ALLANDE) SANTO TIESO ver
SÁBADO 15-06-13 PABLO BELTRAN GAMONES (VALDES) INAUGURACION TEMPORADA ver
SÁBADO 15-06-13 EMPERADORES LA BRAŃA (CASTRILLON) FIESTAS ver
SÁBADO 15-06-13 CUARTA CALLE LA FLORIDA (OVIEDO) SAN ANTONIO DE PADUA ver
SÁBADO 15-06-13 IDEAS y DJ LAS CAMPAS (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 15-06-13 BEATRIZ Y SU ACORDEON y DUO HECTOR Y JUANIN LENDELFORNO (VILLAYON) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 15-06-13 NUEVO DIAMANTE y SUSANA MARRON LENDEPEŃA (VALDES) SAN JUAN ver
SÁBADO 15-06-13 TEKILA y JERUSALEN MANTARAS (TAPIA DE CASARIEGO) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 15-06-13 Festival de Tunas, GAITERU NA CAI y Encuentro coral MIERES SAN JUAN ver
SÁBADO 15-06-13 DUO REFLEJOS MUŃON (LENA) FIESTAS ver
SÁBADO 15-06-13 DISTRITO XOVEN y TANGO MUROS DEL NALON SAN ANTONIO ver
SÁBADO 15-06-13 SON DE VIGO y CANADA PIANTON (VEGADEO) SAGRADO CORAZON DE JESUS ver
SÁBADO 15-06-13 DUO NUEVO RITMO y DISCO FIESTA PIEDRA (LLANES) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 15-06-13 TARANUS, KURSK , LAST DAYS OF EDEN y MEMPHIS BELLE POLA DE SIERO SEMIFINAL PREMIOS AMAS 2013 ver
SÁBADO 15-06-13 FOLIXIA TOTAL POLA DE SIERO SAN ANTONIO ver
SÁBADO 15-06-13 TRIOS DA SILVA y ALFA 3 RIOSECO (LLANES) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 15-06-13 DUO MENTA SAN ANTON DE CONCILLERO (VALDES) ROMERIA VERANIEGA ver
SÁBADO 15-06-13 ASIRIA y DM BLANCO Y NEGRO SAN JUAN DE MOLDES (CASTROPOL) SAN JUAN ver
SÁBADO 15-06-13 PASITO SHOW y DJ D2 SAN ROMAN DE SARIEGO SAN ANTONIO ver
SÁBADO 15-06-13 FORMULA 3 y GENESIS SANTA MARIA DE GRADO SAN ANTONIO ver
SÁBADO 15-06-13 SALSA ROSA y DUO XOARA VILLABOLLE (GRANDAS DE SALIME) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 15-06-13 GARIBALDI y DJ VILLORIA (LAVIANA) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 16-06-13 DM EVENTARIA CABORANA (ALLER) LAS NIEVES ver
DOMINGO 16-06-13 FILADELFIA y CUARTA CALLE CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
DOMINGO 16-06-13 por confirmar LA BRAŃA (CASTRILLON) FIESTAS ver
DOMINGO 16-06-13 SOMINO LA FLORIDA (OVIEDO) SAN ANTONIO DE PADUA ver
DOMINGO 16-06-13 GARIBALDI LAS CAMPAS (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 16-06-13 COSTA NORTE MIERES SAN JUAN ver
DOMINGO 16-06-13 MARIO Y SU ACORDEON MUŃON (LENA) FIESTAS ver
DOMINGO 16-06-13 VERSION ORIGINAL e IDEAS MUROS DEL NALON SAN ANTONIO ver
DOMINGO 16-06-13 DJ CHARLY y LOS INTOCABLES POLA DE SIERO SAN ANTONIO ver
DOMINGO 16-06-13 DUO DA SILVA SANTA MARIA DE GRADO SAN ANTONIO ver
DOMINGO 16-06-13 BAZ Y SU ACORDEON VILLORIA (LAVIANA) SAN ANTONIO ver
LUNES 17-06-13 DUO DA SILVA CABORANA (ALLER) LAS NIEVES ver
LUNES 17-06-13 ASSIA LA FLORIDA (OVIEDO) SAN ANTONIO DE PADUA ver
LUNES 17-06-13 WAYKAS FAMILY SAN ROMAN DE SARIEGO SAN ANTONIO ver
LUNES 17-06-13 BERTO Y SU ACORDEON VILLORIA (LAVIANA) SAN ANTONIO ver
MARTES 18-06-13 CUARTETO TORNER MIERES SAN JUAN ver
MIÉRCOLES 19-06-13 PEQUEŃO CLUB IMPOSIBLE y VERDE CANNAIA MIERES SAN JUAN ver
JUEVES 20-06-13  TRIO CALAVERA y BLACK BEANS MIERES SAN JUAN ver
JUEVES 20-06-13 ACORDEONISTA MILIO PRELO (BOAL) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-13 WAYKAS FAMILY y BEATRIZ Y SU ACORDEON BIMEDA (CANGAS DEL NARCEA) SAN PEDRO ver
VIERNES 21-06-13 TEKILA y K-LIBRE CORNELLANA (SALAS) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-13 NUEVA BANDA y AZABACHE LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-13 BIORRITMOS y CHUS PEDRO MAREO (GIJON) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-13 ASTURIANA MINNING COMPANY y SKANDA MIERES SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-13 COSTA DORADA MOLLEDA (CORVERA) SAN ESTEBAN ver
VIERNES 21-06-13 TRIO LEMBRANZA PRELO (BOAL) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-13 IDEAS y DJ JAIME SAN JUAN DE PIŃERA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-13 DANI y DUO ACORDES SANTIANES DE PORLEY (CANGAS DEL NARCEA) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-13 LUCIA y CARLOS DEL CADAVO SILVON (BOAL) SAN JUAN BAUTISTA ver
VIERNES 21-06-13 PIKANTE y CAŃON SOIRANA (NAVIA) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-13 JORGE GONZALEZ, PACO ARROJO y TONY AMBOAJE. DJ DIEGO LAURELO VEGA DE POJA (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
VIERNES 21-06-13 DUO LATINO y BRINDYS VIVENTE (TINEO) SAN JUAN ver
SÁBADO 22-06-13 BEATRIZ Y SU ACORDEON BIMEDA (CANGAS DEL NARCEA) SAN PEDRO ver
SÁBADO 22-06-13 FORMULA 3 CARDO (GOZON) EL PITO ver
SÁBADO 22-06-13 KOSMOS COLOSIA (PEŃAMELLERA BAJA) SAN JUAN ver
SÁBADO 22-06-13 PARENTESIS y DJ NACHO OTERO EL GATINOR, LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
SÁBADO 22-06-13 CARLOS CASTRO LA CALZADA (GIJON) SAN JUAN ver
SÁBADO 22-06-13 CUARTA CALLE y THE CARTOON BAND LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
SÁBADO 22-06-13 DUO BRASS y TRIO MARENGO LA MATA (GRADO) SAN JUAN ver
SÁBADO 22-06-13 AVENIDA DANCE y DJ ELDER LASTRES (COLUNGA) SAN JUAN ver
SÁBADO 22-06-13 BIORRITMOS y LOS BERRONES MAREO (GIJON) SAN JUAN ver
SÁBADO 22-06-13 TRISQUEL y SEGURIDAD SOCIAL MIERES SAN JUAN ver
SÁBADO 22-06-13 ALIANZA y DUO KALIMA MOLLEDA (CORVERA) SAN ESTEBAN ver
SÁBADO 22-06-13 DEGAŃAN'S y AVALLE VAN PLAYA DE LA ESPASA (CARAVIA) FOLIXA DE SAN JUAN ver
SÁBADO 22-06-13 WAYKAS FAMILY POLA DE LAVIANA SAN JUAN ver
SÁBADO 22-06-13 POCEIRO Y LOS ADRIANOS PRELO (BOAL) SAN JUAN ver
SÁBADO 22-06-13 CARAMELO y DUO CANELA PUERTAS DE VIDIAGO (LLANES) SAN JUAN ver
SÁBADO 22-06-13 PIKANTE SAN JUAN DE LA ARENA (SOTO DEL BARCO) SAN JUAN ver
SÁBADO 22-06-13 ESCAPARATE y LA SEŃAL SAN JUAN DE MOLDES (CASTROPOL) SAN JUAN ver
SÁBADO 22-06-13 ASIRIA y TEKILA SAN JUAN DE PIŃERA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
SÁBADO 22-06-13 ASSIA y BANDA SEIS SAN TIRSO DE ABRES SAN JUAN ver
SÁBADO 22-06-13 NORA y MADASTUR SANTIANES DE OLA (CANGAS DE ONIS) SAN JUAN ver
SÁBADO 22-06-13 LUCIA y DUO EVER SANTIANES DE PORLEY (CANGAS DEL NARCEA) SAN JUAN ver
SÁBADO 22-06-13 JESSY, TANIA y FANIA BLANCO SHOW SILVON (BOAL) SAN JUAN BAUTISTA ver
SÁBADO 22-06-13 D'TACON y DUO SAMBA SOIRANA (NAVIA) SAN JUAN ver
SÁBADO 22-06-13 VERSION ORIGINAL TRASONA (CORVERA) SAN JUAN ver
SÁBADO 22-06-13 ATOMIUM y SIN FRONTERAS TRESGRANDAS (LLANES) SAN JUAN Y LA SACRAMENTAL ver
SÁBADO 22-06-13 LUIS Y SUS TECLADOS y MARIO Y SU ACORDEON VALLE DE LAGO (SOMIEDO) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 22-06-13 TRIO MAYEL y LIMON VALTRAVIESO (VALDES) SAN JUAN ver
SÁBADO 22-06-13 TRIUNFO y DJ DIEGO LAURELO VEGA DE POJA (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
SÁBADO 22-06-13 LUISMI VILLACONDIDE (COAŃA) COSPUS CHRISTI ver
SÁBADO 22-06-13 TRIO PK2 y FENIX VINXOY (VEGADEO) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 22-06-13 TAXI y BRINDYS VIVENTE (TINEO) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-13 BRUJAS y GALAXIA AMANDI (VILLAVICIOSA) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-13 COLISEUM y MALASSIA BALMORI (LLANES) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-13 DUO MARFIL BARRIO DE LA LUZ (AVILES) 50 ANIVERSARIO DEL BARRIO DE LA LUZ ver
DOMINGO 23-06-13 LOS FOOLANOS BUELNA (LLANES) NOCHE MAGICA DE SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-13 ALTA SCALA y WAYKAS FAMILY EL CORRAL (CANGAS DEL NARCEA) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-13 TEKILA y DJ NACHO OTERO EL GATINOR, LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-13 TECLISTA AGUSTIN FOLGUEIRON Y GALLINERO (VALDES) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-13 TRIO TRAPECIO LA CALZADA (GIJON) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-13 CUARTA CALLE y VIEJA BANDA LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-13 LA CIRIGÜEŃA LA FELGUERA (LANGREO) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-13 JOSE LUIS FRANCOS y SONORA REAL LA MATA (GRADO) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-13 VERSION ORIGINAL LUANCO (GOZON) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-13 NUEVA BANDA MAREO (GIJON) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-13 CAPITOL MIERES SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-13 DUO HECTOR Y JUANIN NAVELGAS (TINEO) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-13 VARITO CANTAMAŃANAS, DIVERSIDAD UTOPICA, CIUDAD BAMBU y MOTA BLUES NOREŃA NOREŃA FOGUERA FEST ver
DOMINGO 23-06-13 ESTRATEGA y DJ RIBADESELLA SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-13 YUKATAN SAN JUAN DE LA ARENA (SOTO DEL BARCO) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-13 KALIMA SAN JUAN DE PIŃERA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-13 LUISMI Y JAIME PAREDES SAN JUAN DE PRENDONES (EL FRANCO) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-13 DUO PAMELA y DJ SANTIANES DE OLA (CANGAS DE ONIS) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-13 SUSANA MARRON SOIRANA (NAVIA) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-13 PASITO SHOW, DIXEBRA y ANABEL SANTIAGO TRASONA (CORVERA) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-13 TANGO TRELLES (COAŃA) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-13 TAXI VENTOSA (CANDAMO) SAN JUAN ver
LUNES 24-06-13 DJ MANIN AMANDI (VILLAVICIOSA) SAN JUAN ver
LUNES 24-06-13 ANACONDA y DOMINO BALMORI (LLANES) SAN JUAN ver
LUNES 24-06-13 LUCIA y DJ NACHO OTERO EL GATINOR, LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
LUNES 24-06-13 TROVADORES y BRUJAS LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
LUNES 24-06-13 DUO FUSION LA MATA (GRADO) SAN JUAN ver
LUNES 24-06-13 MOJINOS ESCOZIOS MAREO (GIJON) SAN JUAN ver
LUNES 24-06-13 VERSION ORIGINAL MIERES SAN JUAN ver
LUNES 24-06-13 JOSE LUIS FRANCOS SAN JUAN DE LA ARENA (SOTO DEL BARCO) SAN JUAN ver
LUNES 24-06-13 FANIA BLANCO SHOW y TEKILA SAN JUAN DE PRENDONES (EL FRANCO) SAN JUAN ver
LUNES 24-06-13 ALMA LATINA y D'MODA TRELLES (COAŃA) SAN JUAN ver
LUNES 24-06-13 IDEAS y BEATRIZ Y SU ACORDEON VENTOSA (CANDAMO) SAN JUAN ver
MARTES 25-06-13 BEATRIZ y DJ NACHO OTERO EL GATINOR, LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
MARTES 25-06-13 WAYKAS FAMILY y CAŃON LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
MARTES 25-06-13 LUISMI SAN PELAYO (VILLAYON) SAN PELAYO ver
MIÉRCOLES 26-06-13 LUISMI y LOS ESPAŃOLES SAN PELAYO (VILLAYON) SAN PELAYO ver
MIÉRCOLES 26-06-13 IDEAS y BEATRIZ Y SU ACORDEON SAN PELAYO DE SEXMO (VALDES) SAN PELAYO ver
JUEVES 27-06-13 ASSIA LA ARGAŃOSA (OVIEDO) SAN PABLO ver
VIERNES 28-06-13 SANTIAGO DEL AMO ADRALÉS (CANGAS DEL NARCEA) SAN PEDRO ver
VIERNES 28-06-13 SOLARA ANDES (NAVIA) SAN ANTONIO y SAN PEDRO ver
VIERNES 28-06-13 ASSIA ANTROMERO (GOZON) SAN PEDRO ver
VIERNES 28-06-13  IDEAS, BEATRIZ Y SU ACORDEON y DUO HECTOR Y JUAN ANZA, SABADEL Y VILLAPRO (TINEO) FIESTAS ver
VIERNES 28-06-13 FELIPE Y SU ACORDEON y DJ MOURELLE BRES (TARAMUNDI) SAN PEDRO ver
VIERNES 28-06-13 DUO EVER y GRUPO ACEBO CANGAS DEL NARCEA SAN PEDRO Y EL ARBOLON ver
VIERNES 28-06-13 DOMINO y BAMBU CASTIELLO DE BERNUECES (GIJON) SAN PEDRO ver
VIERNES 28-06-13 CUARTA CALLE y TREBOL CUDILLERO SAN PEDRO, SAN PABLO y SAN PABLIN ver
VIERNES 28-06-13 TANIA Y SU ACORDEON y PAMELA Y CIA CULIEMA (CANGAS DEL NARCEA) SAN PEDRO ver
VIERNES 28-06-13 LUCIA Y SU ACORDEON GENESTOSO (CANGAS DEL NARCEA) SAN PEDRO ver
VIERNES 28-06-13 DIAMANTE y NATALIA LA ARGAŃOSA (OVIEDO) SAN PABLO ver
VIERNES 28-06-13 TEMPLO y AZABACHE LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
VIERNES 28-06-13 DUO BRASS, BANDA SEIS y MEMPHIS BELLE LA ISLA (SIERO) SAN PEDRO ver
VIERNES 28-06-13 SALAITOS y SERGIO PULIDO LA MESA (GRANDAS DE SALIME) SAN PEDRO ver
VIERNES 28-06-13 JAIME PAREDES PAREDES (VALDES) SAN PEDRO ver
VIERNES 28-06-13 DJ ANGHARAD PRIA (LLANES) SAN PEDRO ver
VIERNES 28-06-13 NUEVA BANDA y DJ SAN PELAYO (GRADO) SAN PELAYO ver
VIERNES 28-06-13 MARENGO y PASITO SHOW SEVARES (PILOŃA) SAN PEDRO ver
VIERNES 28-06-13 MONICA Y SU ACORDEON SOBREFOZ (PONGA) SAN PEDRO ver
VIERNES 28-06-13 DANI Y SU ACORDEON VALBONA (ALLANDE) SAN PEDRO Y SAN PABLO ver
VIERNES 28-06-13 PASSARELA VALLINIELLO (AVILES) SAN PEDRO ver
SÁBADO 29-06-13 DUO INSPIRACION y SANTIAGO DEL AMO ADRALÉS (CANGAS DEL NARCEA) SAN PEDRO ver
SÁBADO 29-06-13 ISMAEL y ALCOTAN ANDES (NAVIA) SAN ANTONIO y SAN PEDRO ver
SÁBADO 29-06-13 DOMINO e IMPACTO ANTROMERO (GOZON) SAN PEDRO ver
SÁBADO 29-06-13 TAXI y TEKILA ANZA, SABADEL Y VILLAPRO (TINEO) FIESTAS ver
SÁBADO 29-06-13 PONTEVEDRA y LA OCA BARRES (CASTROPOL) SAN PEDRO ver
SÁBADO 29-06-13 NOVA IMPERIAL y TRIO LEMBRANZA BRES (TARAMUNDI) SAN PEDRO ver
SÁBADO 29-06-13 K-LIBRE CAMPAŃONES (CORVERA) FIESTA DE CAMPAŃONES ver
SÁBADO 29-06-13 CLAN ZERO y BAMBU CASTIELLO DE BERNUECES (GIJON) SAN PEDRO ver
SÁBADO 29-06-13 BARRY CORIAS (CANGAS DEL NARCEA) SAN PEDRO ver
SÁBADO 29-06-13 TREBOL y DIAMANTE CUDILLERO SAN PEDRO, SAN PABLO y SAN PABLIN ver
SÁBADO 29-06-13 ANABEL SANTIAGO, DUO HABANA y ACEBO CULIEMA (CANGAS DEL NARCEA) SAN PEDRO ver
SÁBADO 29-06-13 LUCIA Y SU ACORDEON GENESTOSO (CANGAS DEL NARCEA) SAN PEDRO ver
SÁBADO 29-06-13 CUARTA CALLE Y TEMPLO LA ARGAŃOSA (OVIEDO) SAN PABLO ver
SÁBADO 29-06-13 ZONA 4, SEPTIMA AVENIDA y PENSILVANIA LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
SÁBADO 29-06-13 MARENGO, PASITO SHOW y MIGUEL KOCINA LA ISLA (SIERO) SAN PEDRO ver
SÁBADO 29-06-13 DANI Y SU ACORDEON LA LINDE (CANGAS DEL NARCEA) SAN PEDRO DE ARBAS ver
SÁBADO 29-06-13 BEATRIZ Y SU ACORDEON y VIVIANS LA MESA (GRANDAS DE SALIME) SAN PEDRO ver
SÁBADO 29-06-13 DUO MARFIL y NUEVO DIAMANTE LADINES (SOBRESCOBIO) SAN PEDRO ver
SÁBADO 29-06-13 DUO DAVID Y SONIA y DANY Y SU ACORDEON  LOREDO (MIERES) SAN PEDRO ver
SÁBADO 29-06-13 IDEAS y YUKATAN MALLECINA (SALAS) SAN PEDRO ver
SÁBADO 29-06-13 MARTA y ECLIPSE NIEVARES (VILLAVICIOSA) FIESTAS ver
SÁBADO 29-06-13 ALTO STANDING y DJ MARIO PANCAR (LLANES) SAN PEDRO ver
SÁBADO 29-06-13 JAVIER PILLARNO (CASTRILLON) SAN PEDRO ver
SÁBADO 29-06-13 TRIO TRAPECIO POLIGONO PUMARIN (GIJON) FIESTAS DEL POLIGONO ver
SÁBADO 29-06-13 LATIDOS y JUDIT PRIA (LLANES) SAN PEDRO ver
SÁBADO 29-06-13 DUO NUEVO RITMO riego (llanes) SAN PEDRO ver
SÁBADO 29-06-13 GALILEA y DJ SAN PELAYO (GRADO) SAN PELAYO ver
SÁBADO 29-06-13 TABU y DISTRITO XOVEN SETIENES (VALDES) SAN PEDRO ver
SÁBADO 29-06-13 ASSIA y VERSION ORIGINAL SEVARES (PILOŃA) SAN PEDRO ver
SÁBADO 29-06-13 LEYENDA y MADASTUR SOBREFOZ (PONGA) SAN PEDRO ver
SÁBADO 29-06-13 TANIA Y SU ACORDEON SOGRANCIO (PROAZA) SAN PEDRO ver
SÁBADO 29-06-13 DUO VERBENA SOTO DEL BARCO SAN PEDRO ver
SÁBADO 29-06-13 CAPRICHO TAPIA DE CASARIEGO SAN PEDRO ver
SÁBADO 29-06-13 WAYKAS FAMILY y DUO LATINO TINEO SAN PEDRO ver
SÁBADO 29-06-13 SONORA REAL Y BANDA SEIS VALLINIELLO (AVILES) SAN PEDRO ver
SÁBADO 29-06-13 ADRIAN (vermut)
CANELA y DUO ACORDES (noche)
VILLAYON SAN PEDRO ver
DOMINGO 30-06-13 PASITO SHOW ANTROMERO (GOZON) SAN PEDRO ver
DOMINGO 30-06-13 DA SILVA CAMPAŃONES (CORVERA) FIESTA DE CAMPAŃONES ver
DOMINGO 30-06-13 ASSIA CASTIELLO DE BERNUECES (GIJON) SAN PEDRO ver
DOMINGO 30-06-13 DIAMANTE y SOLARA CUDILLERO SAN PEDRO, SAN PABLO y SAN PABLIN ver
DOMINGO 30-06-13 PENSILVANIA LA ARGAŃOSA (OVIEDO) SAN PABLO ver
DOMINGO 30-06-13 CUARTA CALLE y CUARZO LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
DOMINGO 30-06-13 DANY Y SU ACORDEON LOREDO (MIERES) SAN PEDRO ver
DOMINGO 30-06-13 IDEAS y BRONCE MALLECINA (SALAS) SAN PEDRO ver
DOMINGO 30-06-13 LA COMISION NIEVARES (VILLAVICIOSA) FIESTAS ver
DOMINGO 30-06-13 TRIO TRAPECIO POLIGONO PUMARIN (GIJON) FIESTAS DEL POLIGONO ver
DOMINGO 30-06-13 TAXI SAN PELAYO (GRADO) SAN PELAYO ver
DOMINGO 30-06-13 MONICA Y SU ACORDEON SOBREFOZ (PONGA) SAN PEDRO ver
DOMINGO 30-06-13 BEATRIZ Y SU ACORDEON SOGRANCIO (PROAZA) SAN PEDRO ver
DOMINGO 30-06-13 BANDA SEIS VALLINIELLO (AVILES) SAN PEDRO ver
LUNES 01-07-13 SONORA REAL CAMPAŃONES (CORVERA) FIESTA DE CAMPAŃONES ver
LUNES 01-07-13 SOLARA y CUARTA CALLE CUDILLERO SAN PEDRO, SAN PABLO y SAN PABLIN ver
LUNES 01-07-13 GARIBALDI LA ARGAŃOSA (OVIEDO) SAN PABLO ver
LUNES 01-07-13 DIAMANTE LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
LUNES 01-07-13 TEKILA e IDEAS SAN PELAYO (GRADO) SAN PELAYO ver
MARTES 02-07-13 BERTO Y SU ACORDEON EL VALLE LA BARGANA (LAVIANA) SAN HUBERTO ver
MIÉRCOLES 03-07-13 BERTO Y SU ACORDEON y CLAVE DE SOL EL VALLE LA BARGANA (LAVIANA) SAN HUBERTO ver
JUEVES 04-07-13 VAZ Y SU ACORDEON EL VALLE LA BARGANA (LAVIANA) SAN HUBERTO ver
VIERNES 05-07-13 LUIS Y SUS TECLADOS ARMIELLO (MIERES) FIESTAS ver
VIERNES 05-07-13 ADRI Y SU ACORDEON BERDUCEDO (ALLANDE) SANTA ISABEL ver
VIERNES 05-07-13 DA SILVA y AVENIDA DANCE BOQUERIZO (RIBADEDEVA) LA SACRAMENTAL ver
VIERNES 05-07-13 JANDRIX BAND, MK11 y BLISTER COLLADO (SIERO) SAN CRISTOBAL ver
VIERNES 05-07-13 AQUILINO COLLIA (PARRES) LOS REMEDIOS ver
VIERNES 05-07-13 VERSION ORIGINAL y ASSIA COLUNGA NUESTRA SEŃORA DE LORETO ver
VIERNES 05-07-13 DUO REFLEJOS y LA HORA BRUJA EL VALLE LA BARGANA (LAVIANA) SAN HUBERTO ver
VIERNES 05-07-13 BANDA LA TIRA, KEPA JUNQUERA y LA TARRANCHA FITORIA (OVIEDO) XIII NUECHE FOLK ver
VIERNES 05-07-13 JONATHAN CASTILLA GIJON SEMANA NEGRA ver
VIERNES 05-07-13 EMILIO Y CIA LA ESPINA (SALAS) LA FESTONA ver
VIERNES 05-07-13 IDEAS y FUSION LA VEGA DE SEVARES (PILOŃA) SANTA MARIA DE LOS MONTES ver
VIERNES 05-07-13 LIMON y CINEMA LAS CAMPAS (CASTROPOL) FIESTAS ver
VIERNES 05-07-13 TRIO PK2 MALNEIRA (GRANDAS DE SALIME) LA ESPERANZA ver
VIERNES 05-07-13 LOMBARDI, BLACK HORDE y BLUES & DECKER NAVIA II CERVEZA CUSTOM ROCK ver
VIERNES 05-07-13 DUO JJ ORTIGUERA (COAŃA) EL CARMEN ver
VIERNES 05-07-13  WICKED BEERS – AUTOMATIC KAFKA – THE MATURES – NUTTO y TRIO PARENTESIS PAXIO (MIERES) FIESTAS ver
VIERNES 05-07-13 TANIA PEREIRA, LUKE BOWMAN, PEDRO BLANCO y BLUES Y LAPSUS PIEDRAFITA (TINEO) SAN CRISTOBAL ver
VIERNES 05-07-13 PARIS DE NOIA y TEKILA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN PEDRO Y DIA DE CASTRILLON ver
VIERNES 05-07-13 SONORA REAL y DUO BRASS PONTIGON (VALDES) LA SOLEDAD ver
VIERNES 05-07-13 ASIRIA PORCEYO (GIJON) SANTA ISABEL ver
VIERNES 05-07-13 TAXI PRAMARO (CUDILLERO) LOS REMEDIOS ver
VIERNES 05-07-13 PASITO SHOW y TRIO MARENGO RIBADESELLA VIRGEN DE LA GUIA ver
VIERNES 05-07-13 LUCIA Y SU ACORDEON SANTA MARINA SANTA MARINA (CANGAS DEL NARCEA) ver
VIERNES 05-07-13 HECTOR y BEATRIZ TOX (NAVIA) SAN PEDRO ver
SÁBADO 06-07-13 BERTO Y SU ACORDEON y SUSANA MARRON ARMIELLO (MIERES) FIESTAS ver
SÁBADO 06-07-13 DUO IMPRESION y PAMELA Y CIA BERDUCEDO (ALLANDE) SANTA ISABEL ver
SÁBADO 06-07-13 DA SILVA BOQUERIZO (RIBADEDEVA) LA SACRAMENTAL ver
SÁBADO 06-07-13 BEATRIZ Y SU ACORDEON CANGAS DEL NARCEA ROMERIA DEL PRAO DEL MOLIN ver
SÁBADO 06-07-13 ASSIA y MOJINOS ESCOZIOS COLLADO (SIERO) SAN CRISTOBAL ver
SÁBADO 06-07-13 UNO+UNO y DORADOS COLLIA (PARRES) LOS REMEDIOS ver
SÁBADO 06-07-13 CUARTA CALLE y PASITO SHOW COLUNGA NUESTRA SEŃORA DE LORETO ver
SÁBADO 06-07-13 TRISQUEL y VERSION ORIGINAL FITORIA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 06-07-13 CHIMO BAYO GIJON SEMANA NEGRA ver
SÁBADO 06-07-13 DOMINO y FLAMINGO LA ESPINA (SALAS) LA FESTONA ver
SÁBADO 06-07-13 TAXI y MARFIL LA VEGA DE SEVARES (PILOŃA) SANTA MARIA DE LOS MONTES ver
SÁBADO 06-07-13 TEKILA y COSTA OESTE LAS CAMPAS (CASTROPOL) FIESTAS ver
SÁBADO 06-07-13 PANORAMA y EL ARREBATO LLANERA EXCONXURAOS ver
SÁBADO 06-07-13 KATIA Y SU ACORDEON LOS NOGALKES (CANGAS DEL NARCEA) SAN CRISTOBAL ver
SÁBADO 06-07-13 DUO MURALLA y D'NOCHE MALNEIRA (GRANDAS DE SALIME) LA ESPERANZA ver
SÁBADO 06-07-13 LOS YERBATOS, ALLENDA y ALO BAND MARTIMPORRA (BIMENES) OFICIALIDA DE LA LLINGUA ver
SÁBADO 06-07-13 REVIVAL, LOS ILUSTRES PATILLUDOS, THE JUNGLE FEVERS y LOS VOLIDOS NAVIA II CERVEZA CUSTOM ROCK ver
SÁBADO 06-07-13 LOS PAYERS y HAVANA EVENTOS ORTIGUERA (COAŃA) EL CARMEN ver
SÁBADO 06-07-13 DUO HABANA PAXIO (MIERES) FIESTAS ver
SÁBADO 06-07-13 DANI Y SU ACORDEON PIEDRAFITA (TINEO) SAN CRISTOBAL ver
SÁBADO 06-07-13 PABLO MORO, PAULA ROJO y CIUDAD BAMBU PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN PEDRO Y DIA DE CASTRILLON ver
SÁBADO 06-07-13 TRIO FLAMINGO PONTIGON (VALDES) LA SOLEDAD ver
SÁBADO 06-07-13 WAYKAS FAMILY PORCEYO (GIJON) SANTA ISABEL ver
SÁBADO 06-07-13 VIVIANS e IDEAS PRAMARO (CUDILLERO) LOS REMEDIOS ver
SÁBADO 06-07-13 IRIS Y DUO BRASS RIBADESELLA VIRGEN DE LA GUIA ver
SÁBADO 06-07-13 LOS SATELITES y YUKATAN SALGUEIRAS (VILLANUEVA DE OSCOS) SAN PEDRO ver
SÁBADO 06-07-13 DJ JUAN BLANCO y MILIO Y SU ACORDEON SAMPOL (BOAL) FIESTA ver
SÁBADO 06-07-13 BEATRIZ Y SU ACORDEON y DUO JJ SAN FELIZ (VALDES) SANTA ISABEL ver
SÁBADO 06-07-13 TANDEM'ODA SAN JORGE DE MANZANEDA (GOZON) SACRAMENTALES ver
SÁBADO 06-07-13 TANIA Y SU ACORDEON SANTA MARINA SANTA MARINA (CANGAS DEL NARCEA) ver
SÁBADO 06-07-13 MATIZES TIŃANA (SIERO) NTRA. SRA. DE LA VISITACION ver
SÁBADO 06-07-13 XENESIS, MADASTUR y ALONSO TOX (NAVIA) SAN PEDRO ver
SÁBADO 06-07-13 DUO FUSION TUŃA (TINEO) IX FESTIVAL DE LA LANA ver
SÁBADO 06-07-13 YOLI DEL RIO Y JAVIER Y SUS TECLADOS VALLE DE ARANGO (PRAVIA) FIESTA DEL SOCIO ver
SÁBADO 06-07-13 ESCUELA DE ODIO – EMBOQUE – FULL MOON RIDERS – MISIVA – HAMMERCROS – WESTHIA – A SEKAS – TEKSUO VIDIAGO (LLANES) VIDIAGO ROCK ver
SÁBADO 06-07-13 DUO INSPIRACION y LUCIA ACORDEONISTA VILLARPADRID (TINEO) SAN PELAYO ver
DOMINGO 07-07-13 BERTO Y SU ACORDEON ARMIELLO (MIERES) FIESTAS ver
DOMINGO 07-07-13 ACORDEONISTAS BEATRIZ y ADRI CAMPO DEL RIO (ALLANDE) SAN CRISTOBAL ver
DOMINGO 07-07-13 TRIO SENSACION COLLADO (SIERO) SAN CRISTOBAL ver
DOMINGO 07-07-13 SONORA REAL y DOMINO COLUNGA NUESTRA SEŃORA DE LORETO ver
DOMINGO 07-07-13 ASSIA FITORIA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 07-07-13 SPANTA LA XENTE GIJON SEMANA NEGRA ver
DOMINGO 07-07-13 WAYKAS FAMILY y DUO HECTOR Y JUAN LA ESPINA (SALAS) LA FESTONA ver
DOMINGO 07-07-13 MARILO YE-YE y TRISQUEL LLANERA EXCONXURAOS ver
DOMINGO 07-07-13 LUIS Y SUS TECLADOS PAXIO (MIERES) FIESTAS ver
DOMINGO 07-07-13 PANORAMA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN PEDRO Y DIA DE CASTRILLON ver
DOMINGO 07-07-13 DUO BRASS RIBADESELLA VIRGEN DE LA GUIA ver
DOMINGO 07-07-13 MERITXELL y DM PK2 SALGUEIRAS (VILLANUEVA DE OSCOS) SAN PEDRO ver
DOMINGO 07-07-13 TAXI SAN JORGE DE MANZANEDA (GOZON) SACRAMENTALES ver
DOMINGO 07-07-13 DUO DA SILVA y JERONIMO GRANDA TIŃANA (SIERO) NTRA. SRA. DE LA VISITACION ver
LUNES 08-07-13 SATELITES y CUARTA CALLE COLLADO (SIERO) SAN CRISTOBAL ver
LUNES 08-07-13 CANELA y SONORA REAL FITORIA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
LUNES 08-07-13 CARLOS JEAN GIJON SEMANA NEGRA ver
LUNES 08-07-13 DUO HECTOR Y JUAN LA ESPINA (SALAS) LA FESTONA ver
LUNES 08-07-13 SORAYA Y CAŃON PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN PEDRO Y DIA DE CASTRILLON ver
LUNES 08-07-13 WAYKAS FAMILY SAN JORGE DE MANZANEDA (GOZON) SACRAMENTALES ver
SÁBADO 08-07-13 ACORDES TIŃANA (SIERO) NTRA. SRA. DE LA VISITACION ver
MARTES 09-07-13 TRIANGULO DEL AMOR BIZARRO GIJON SEMANA NEGRA ver
MIÉRCOLES 10-07-13 CRUDO GIJON SEMANA NEGRA ver
MIÉRCOLES 10-07-13 RAQUEL Y SU ACORDEON e IDEAS GRANAS, LA RIESTRA Y SAN CRISTOBAL (VILLAYON) SAN CRISTOBAL ver
JUEVES 11-07-13 DELTONOS GIJON SEMANA NEGRA ver
JUEVES 11-07-13 TEKILA NAVA FESTIVAL DE LA SIDRA ver
VIERNES 12-07-13 VERSION ORIGINAL AGONES (PRAVIA) EL CARMEN ver
VIERNES 12-07-13 CUARTA CALLE y JORGE GONZALEZ BARRIO DE MONTEVIL (GIJON) FIESTAS ver
VIERNES 12-07-13 IDEAS Y DOMINO BARRIO DEL PASCON (TINEO) FIESTAS ver
VIERNES 12-07-13 DANI Y LUCIA BRAŃALONGA (TINEO) EL CARMEN ver
VIERNES 12-07-13 RAFA LORENZO CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN ver
VIERNES 12-07-13 DUO DA SILVA y ACORDES CAREŃES (VILLAVICIOSA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 12-07-13 LA ORQUESTINA y CUARZO COLLOTO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 12-07-13 TAXI, DUO HECTOR Y JUAN y BEATRIZ Y SU ACORDEON CORNAS (TINEO) FIESTAS ver
VIERNES 12-07-13 DUO MARFIL COTO CARCEDO (CASTRILLON) FIESTAS ver
VIERNES 12-07-13 TABU EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
VIERNES 12-07-13 COMPAS SHOW y DJ SERGIO EL CASAL (GRADO) FIESTAS ver
VIERNES 12-07-13 O FUNK'ILLO GIJON SEMANA NEGRA ver
VIERNES 12-07-13 VIVIANS y DJ LA TENDERINA (OVIEDO) EL CARMEN ver
VIERNES 12-07-13 DANI Y SU ACORDEON MONTE CARABANES (LENA) FIESTAS ver
VIERNES 12-07-13 NUEVA BANDA y ORQUESTA MONDRAGON NAVA FESTIVAL DE LA SIDRA ver
VIERNES 12-07-13 UNO+UNO y DJ ZAPA NIEMBRO (LLANES) SAN PELAYO ver
VIERNES 12-07-13 ASSIA e ISMAEL PERLORA (CARREŃO) SACRAMENTALES ver
VIERNES 12-07-13 GRUPO LIMITE SAN ESTEBAN DE PRAVIA (MUROS DEL NALON) EL CARMEN ver
VIERNES 12-07-13 BOREAL y DJ ABEL SAN MARTIN DE OSCOS CORPUS ver
VIERNES 12-07-13 CASTING Y DM ONDA OCCIDENTAL SAN VICENTE DE LA BARQUERA (CANTABRIA) EL CARMEN ver
VIERNES 12-07-13 CAŃON SOTRONDIO (S.M.R.A.) SAN MARTIN DE TOURS ver
VIERNES 12-07-13 BANDA SEIS TRUBIA (OVIEDO) SACRAMENTALES ver
VIERNES 12-07-13 LOS TROVADORES y DM LENON VILLANUEVA (VALDES) SANTO ANGEL ver
SÁBADO 13-07-13 TRISQUEL y DJ AGONES (PRAVIA) EL CARMEN ver
SÁBADO 13-07-13 TRIO FLAMINGO y CLAVE DE SOL ARCALLANA (VALDES) EL CARMEN ver
SÁBADO 13-07-13 SAN FRANCISCO y THE CARTOON BAND ARRIONDAS (PARRES) EL CARMEN ver
SÁBADO 13-07-13 GRAN COLISEUM y DJ KAKI BARRIO DE MONTEVIL (GIJON) FIESTAS ver
SÁBADO 13-07-13 ALMA LATINA y DUO INSPIRACION BARRIO DEL PASCON (TINEO) FIESTAS ver
SÁBADO 13-07-13 DANI Y ADRIAN BRAŃALONGA (TINEO) EL CARMEN ver
SÁBADO 13-07-13 DUO MADASTUR CADAVEDO (VALDES) EL CARMEN ver
SÁBADO 13-07-13 K-LIBRE y DJ KUBI CANDANAL (VILLAVICIOSA) EL CARMEN ver
SÁBADO 13-07-13 LOS MURCIELAGOS CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN ver
SÁBADO 13-07-13 BEMBA y ALTA SCALA CAREŃES (VILLAVICIOSA) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 13-07-13 ZONA 4 Y DUO HABANA COLLOTO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
SÁBADO 13-07-13 ALEX EL CUBANO – EL TUMBAO – TRIO SIGUARAYA COLOMBRES (RIBADEDEVA) VI FERIA DE INDIANOS ver
SÁBADO 13-07-13 LUZ DE LUNA COTO CARCEDO (CASTRILLON) FIESTAS ver
SÁBADO 13-07-13 LIMITE y ALIANZA EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
SÁBADO 13-07-13 IDEAS y JOSE LUIS FRANCOS EL CASAL (GRADO) FIESTAS ver
SÁBADO 13-07-13 BLUES & DECKER GIJON SEMANA NEGRA ver
SÁBADO 13-07-13 TONY Y SU ACORDEON y LAS XANAS ILLANO EL CARMEN ver
SÁBADO 13-07-13 SENSACIONES y KARINE LA MUDRERA (LANGREO) SAM JOSE OBRERO ver
SÁBADO 13-07-13 DISTRITO XOVEN y DJ LA TENDERINA (OVIEDO) EL CARMEN ver
SÁBADO 13-07-13 BANDA SEIS Y TRIO BRONCE LASTRES (COLUNGA) EL CARMEN ver
SÁBADO 13-07-13 BIORRITMOS LLANTONES (GIJON) EL CARMEN ver
SÁBADO 13-07-13 SIERRA DE LUNA y DUO CALU LOURISO (SAN TIRSO DE ABRES) FIESTAS ver
SÁBADO 13-07-13 ASSIA LUANCO (GOZON) EL CARMEN ver
SÁBADO 13-07-13 ARIZONA JOE MONTE CARABANES (LENA) FIESTAS ver
SÁBADO 13-07-13 GABINO SHOW MONTE LA TEYERONA (LENA) FIESTAS ver
SÁBADO 13-07-13 CRACK y ULTIMA LEGION NAVA FESTIVAL DE LA SIDRA ver
SÁBADO 13-07-13 UNO+UNO y WAYKAS FAMILY NIEMBRO (LLANES) SAN PELAYO ver
SÁBADO 13-07-13 DOMINO y GRAN ATLANTA PERLORA (CARREŃO) SACRAMENTALES ver
SÁBADO 13-07-13 XIDECES, BANDA GAITES LLACIN, FELPEYU y N’ARBA PORRUA LLACINIEGU ver
SÁBADO 13-07-13 DUOS KALIMA y LOS ADRIANOS PORTO (COAŃA) LA JIRA DE PORTO ver
SÁBADO 13-07-13 D'MODA y BAMBU PREMOŃO (LAS REGUERAS) SANTA ANA ver
SÁBADO 13-07-13 NEVADA y CUARTA CALLE SAN ESTEBAN DE PRAVIA (MUROS DEL NALON) EL CARMEN ver
SÁBADO 13-07-13 JERUSALEN y GALAXIA SAN MARTIN DE OSCOS CORPUS ver
SÁBADO 13-07-13 HOLLYWOOD y DM ONDA OCCIDENTAL SAN VICENTE DE LA BARQUERA (CANTABRIA) EL CARMEN ver
SÁBADO 13-07-13 VERSION ORIGINAL SOTRONDIO (S.M.R.A.) SAN MARTIN DE TOURS ver
SÁBADO 13-07-13 NADYE y TARASCADA TAPIA DE CASARIEGO EL CARMEN ver
SÁBADO 13-07-13 PASITO SHOW TRUBIA (OVIEDO) SACRAMENTALES ver
SÁBADO 13-07-13 DUO ASTUR BRASIL y SANDRA VARGAS URRIA (SOMIEDO) FIESTAS ver
SÁBADO 13-07-13 SUPERFAMA y NEBRASKA VILLANUEVA (VALDES) SANTO ANGEL ver
SÁBADO 13-07-13 BG PRINCIPADO y TRIO LATIDOS VILLANUEVA DE PRIA (LLANES) LA MAGDALENA ver
DOMINGO 14-07-13 IDEAS ARCALLANA (VALDES) EL CARMEN ver
DOMINGO 14-07-13 CUARTA CALLE ARRIONDAS (PARRES) EL CARMEN ver
DOMINGO 14-07-13 TRIOM NEVADA y DJ KAKI BARRIO DE MONTEVIL (GIJON) FIESTAS ver
DOMINGO 14-07-13 BELLEY-BLUE y DJ CELORIO (LLANES) LA HOGUERA ver
DOMINGO 14-07-13 ESTAMPAS DE MEXICO y COSTA NORTE COLLOTO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 14-07-13 EUROPEA BIG BAND COTO CARCEDO (CASTRILLON) FIESTAS ver
DOMINGO 14-07-13 CAŃON EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
DOMINGO 14-07-13 TAXI EL CASAL (GRADO) FIESTAS ver
DOMINGO 14-07-13 LUCIA Y SU ACORDEON y JAIME PAREDES EL VALLIN (VALDES) LA MILAGROSA ver
DOMINGO 14-07-13 KARAOKE SANPIX LA MUDRERA (LANGREO) SAM JOSE OBRERO ver
DOMINGO 14-07-13 BANDA SEIS y DJ LA TENDERINA (OVIEDO) EL CARMEN ver
DOMINGO 14-07-13 TRIO BRONCE LASTRES (COLUNGA) EL CARMEN ver
DOMINGO 14-07-13 EL KOKU LA MANZANA, NUEVA SENSACION y DJ LAVANDERA (GIJON) EL CARMEN ver
DOMINGO 14-07-13 MUSICA DISCO LUANCO (GOZON) EL CARMEN ver
DOMINGO 14-07-13 DJ JUAMPY MONTE CARABANES (LENA) FIESTAS ver
DOMINGO 14-07-13 ATOMIUM MONTE LA TEYERONA (LENA) FIESTAS ver
DOMINGO 14-07-13 VUELTA ABAJO y JAMAICA SHOW NAVA FESTIVAL DE LA SIDRA ver
DOMINGO 14-07-13 SOLARA PERLORA (CARREŃO) SACRAMENTALES ver
DOMINGO 14-07-13 ANABEL SANTIAGO y BEATRIZ Y SU ACORDEON PREMOŃO (LAS REGUERAS) SANTA ANA ver
DOMINGO 14-07-13 SAN FRANCISCO SAN ESTEBAN DE PRAVIA (MUROS DEL NALON) EL CARMEN ver
DOMINGO 14-07-13 TRISQUEL SOTRONDIO (S.M.R.A.) SAN MARTIN DE TOURS ver
DOMINGO 14-07-13 OS FOLKGAZAIS y DM BLANCO Y NEGRO TAPIA DE CASARIEGO EL CARMEN ver
DOMINGO 14-07-13 TRIO TRAPECIO TRUBIA (OVIEDO) SACRAMENTALES ver
LUNES 15-07-13 DM BKV BUSTIO (RIBADEDEVA) EL CARMEN ver
LUNES 15-07-13 TAXI y DJ KUBI CANDANAL (VILLAVICIOSA) EL CARMEN ver
LUNES 15-07-13 VIVIANS y WAYKAS FAMILY CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN ver
LUNES 15-07-13 ACORDEONISTAS BEATRIZ y HECTOR COLLOTO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
LUNES 15-07-13 DOMINO y CUARTA CALLE EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
LUNES 15-07-13 COMPAS SHOW y DUO DA SILVA EL CASAL (GRADO) FIESTAS ver
LUNES 15-07-13 DISCO MOVIL TRINITY HONTORIA (LLANES) EL CARMEN ver
LUNES 15-07-13 LEDICIA y DJ LA TENDERINA (OVIEDO) EL CARMEN ver
LUNES 15-07-13 NUEVA BANDA LLANTONES (GIJON) EL CARMEN ver
LUNES 15-07-13 TRISQUEL LUANCO (GOZON) EL CARMEN ver
LUNES 15-07-13 SUAVECITO y SONORA REAL PERLORA (CARREŃO) SACRAMENTALES ver
LUNES 15-07-13 IDEAS y LOS PLAYERS PREMOŃO (LAS REGUERAS) SANTA ANA ver
LUNES 15-07-13 TANGO SOTRONDIO (S.M.R.A.) SAN MARTIN DE TOURS ver
LUNES 15-07-13 TAXI y DUO CARAMELO TABLADO DE RIVIELLA (TINEO) EL CARMEN ver
LUNES 15-07-13 IMPACTO TAPIA DE CASARIEGO EL CARMEN ver
LUNES 15-07-13 VERSION ORIGINAL TRUBIA (OVIEDO) SACRAMENTALES ver
MARTES 16-07-13 DOMINO y MALASSIA BUSTIO (RIBADEDEVA) EL CARMEN ver
MARTES 16-07-13 LA HABANA y GRAN COLISEUM CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN ver
MARTES 16-07-13 PETIT POP COLUNGA MUSICALLE ver
MARTES 16-07-13 SONORA REAL y DISTRITO XOVEN HONTORIA (LLANES) EL CARMEN ver
MARTES 16-07-13 EUROPEA BIG BAND LUANCO (GOZON) EL CARMEN ver
MARTES 16-07-13 PONTEVEDRA y TEKILA OURIA (TARAMUNDI) EL CARMEN ver
MARTES 16-07-13 CUARTA CALLE SAN ESTEBAN DE PRAVIA (MUROS DEL NALON) EL CARMEN ver
MARTES 16-07-13 ALTO STANDING y DM ONDA OCCIDENTAL SAN VICENTE DE LA BARQUERA (CANTABRIA) EL CARMEN ver
MARTES 16-07-13 TANIA Y SU ACORDEON y DANI Y SU ACORDEON TALADRID (IBIAS) EL CARMEN ver
MARTES 16-07-13 IPANEMA y CAPITOL TAPIA DE CASARIEGO EL CARMEN ver
MIÉRCOLES 17-07-13 VAUDI y XAIME ARIAS TRIO GRADO SANTIAGO y SANTA ANA ver
MIÉRCOLES 17-07-13 CUARTA CALLE y THE IMPROVISTO PARRES (LLANES) SANTA MARINA ver
MIÉRCOLES 17-07-13 LUISMI SANTA MARINA. PUERTO DE VEGA (NAVIA) SANTA MARINA ver
JUEVES 18-07-13 ELECTROFLOR SUMMER FESTIVAL GRADO SANTIAGO y SANTA ANA ver
JUEVES 18-07-13 CUARTA CALLE y ASSIA PARRES (LLANES) SANTA MARINA ver
JUEVES 18-07-13 ALMA LATINA y VERSION ORIGINAL SANTA MARINA. PUERTO DE VEGA (NAVIA) SANTA MARINA ver
JUEVES 18-07-13 D'NOCHE y TRIO MAYEL SANTAMARINA (TARAMUNDI) SANTA MARINA ver
VIERNES 19-07-13 JAIME PAREDES y LOS ADRIANOS AGÜERA DE PAREDES (VALDES) SANTIAGO ver
VIERNES 19-07-13 FUNÇAO PUBLIKA BARCIA (VALDES) EL CARMEN ver
VIERNES 19-07-13 DM BKV BUELNA (LLANES) SANTA MARINA ver
VIERNES 19-07-13 IMPRESION e IDEAS CASTAŃEDO (VALDES) SANTIAGO ver
VIERNES 19-07-13 DISTRITO XOVEN y DJ CEARES (GIJON) SANTIAGO APOSTOL ver
VIERNES 19-07-13 STEREO y LOS ESPAŃOLES EL ENTREGO (S.M.R.A.) LA LAGUNA Y ALCUENTRU MEDIEVAL REI AURELIO ver
VIERNES 19-07-13 LA ORQUESTINA EL VALLE (CARREŃO) EL CARMEN ver
VIERNES 19-07-13 TAXI y BEATRIZ Y SU ACORDEON FASTIAS-FONDAL (TINEO) SANTIAGO ver
VIERNES 19-07-13   GRADO SANTIAGO y SANTA ANA ver
VIERNES 19-07-13 RAFAGA y DJ HAVANA EVENTOS POLA DE LAVIANA LA CHALANA ver
VIERNES 19-07-13 LECTER BUKOSKI y DESAKATO POLA DE SIERO EL CARMEN Y EL CARMIN ver
VIERNES 19-07-13 LUIS Y SUS TECLADOS RIBONO (MIERES) SANTIAGO ver
VIERNES 19-07-13 CABARET y DUO JJ SAN CRISTOBAL (VALDES) SANTIAGO ver
VIERNES 19-07-13 TRIUNFO y CAMELA SAN JUSTO (VILLAVICIOSA) SANTIAGO LES VIEYES ver
VIERNES 19-07-13 DJ MERI SANTA EUGENIA (VILLAVICIOSA) EL CARMEN ver
VIERNES 19-07-13 DUO BRASS y TRIO TRAPECIO SANTA MARINA (CUDILLERO) SANTA MARINA ver
VIERNES 19-07-13 COSTA NORTE y SESION SANTA MARINA. PUERTO DE VEGA (NAVIA) SANTA MARINA ver
VIERNES 19-07-13 DOMINO SANTIAGO DEL MONTE (CASTRILLON) SANTIAGO ver
SÁBADO 20-07-13 LOS ADRIANOS AGÜERA DE PAREDES (VALDES) SANTIAGO ver
SÁBADO 20-07-13 DOMINO Y TAXI BARCIA (VALDES) EL CARMEN ver
SÁBADO 20-07-13 TRIO TRAPECIO BARRIO DE PORTUARIOS (GIJON) EL CARMEN ver
SÁBADO 20-07-13 PASITO SHOW y DM BKV BUELNA (LLANES) SANTA MARINA ver
SÁBADO 20-07-13 NUEVA BANDA y DM BKV CALDONES (GIJON) EL CARMEN ver
SÁBADO 20-07-13 RECONQUISTA y MARTA Y MARIA CAMANGO (RIBADESELLA) FIESTA DEL EMIGRANTE ver
SÁBADO 20-07-13 PINGÜINO y LA GUARDIA CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN ver
SÁBADO 20-07-13 ACEBO e IDEAS CASTAŃEDO (VALDES) SANTIAGO ver
SÁBADO 20-07-13 TRISQUEL y DJ CEARES (GIJON) SANTIAGO APOSTOL ver
SÁBADO 20-07-13 DISCOTECA ONDA FUTURA EL ENTREGO (S.M.R.A.) LA LAGUNA Y ALCUENTRU MEDIEVAL REI AURELIO ver
SÁBADO 20-07-13 ALTA SCALA y TRIO NORA EL VALLE (CARREŃO) EL CARMEN ver
SÁBADO 20-07-13 K-LIBRE y BEATRIZ Y SU ACORDEON FASTIAS-FONDAL (TINEO) SANTIAGO ver
SÁBADO 20-07-13 TEKILA y FENIX FORCINAS (PRAVIA) SANTA MARINA ver
SÁBADO 20-07-13 GRAN ATLANTA y RITMO JOVEN GRADO SANTIAGO y SANTA ANA ver
SÁBADO 20-07-13 DUO JUCAR y MONICA Y SU ACORDEON LA COBA (GRANDAS DE SALIME) SANTA MARINA ver
SÁBADO 20-07-13 MONOGUISTA CELLERO y PEPE VEGA LA FONTANINA (BIMENES) SAN DIEGO ver
SÁBADO 20-07-13 EVENTARIA y JAVIER Y SUS TECLADOS LA MAFALLA (CANDAMO) LA MAGDALENA ver
SÁBADO 20-07-13 DUO BRASS y ATOMIUM LAS VEGAS (CORVERA) FIESTAS DE LAS VEGAS ver
SÁBADO 20-07-13 WAYKAS FAMILY y DJ HAVANA EVENTOS POLA DE LAVIANA LA CHALANA ver
SÁBADO 20-07-13 BIORRITMOS y RAFAGA POLA DE SIERO EL CARMEN Y EL CARMIN ver
SÁBADO 20-07-13 DUO REFLEJOS y DANI Y SU ACORDEON RIBONO (MIERES) SANTIAGO ver
SÁBADO 20-07-13 CABARET y PARENTESIS SAN CRISTOBAL (VALDES) SANTIAGO ver
SÁBADO 20-07-13 DJ HAVANA EVENTOS e INHUMANOS SAN JUSTO (VILLAVICIOSA) SANTIAGO LES VIEYES ver
SÁBADO 20-07-13 SONORA REAL y DISTRITO XOVEN SANTA EUGENIA (VILLAVICIOSA) EL CARMEN ver
SÁBADO 20-07-13 SAUDADE y BANDA SEIS SANTA MARINA (CUDILLERO) SANTA MARINA ver
SÁBADO 20-07-13 VERSION ORIGINAL SANTIAGO DEL MONTE (CASTRILLON) SANTIAGO ver
SÁBADO 20-07-13 UNO+UNO y FERNANDO ALVAREZ TEZANGOS (RIBADESELLA) LA MAGDALENA ver
SÁBADO 20-07-13 PABLO BELTRAN y TRIO BLANCA DOBLE VIVEDRO (COAŃA) LA MAGDALENA ver
DOMINGO 21-07-13 CUARTA CALLE y LUCIA Y SU ACORDEON BARCIA (VALDES) EL CARMEN ver
DOMINGO 21-07-13 TRIO TRAPECIO BARRIO DE PORTUARIOS (GIJON) EL CARMEN ver
DOMINGO 21-07-13 DISCOMOVIL BKV CALDONES (GIJON) EL CARMEN ver
DOMINGO 21-07-13 ACEBO y WAYKAS FAMILY CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN ver
DOMINGO 21-07-13 ASSIA y DJ CEARES (GIJON) SANTIAGO APOSTOL ver
DOMINGO 21-07-13 TRIO HABANA y UNIVERSAL CELORIO (LLANES) EL CARMEN ver
DOMINGO 21-07-13 LOS ADRIANOS y TANIA Y SU ACORDEON DOIRAS (BOAL) EL ROSARIO Y LA MAGDALENA ver
DOMINGO 21-07-13 NUEVA BANDA y TEKILA EL ENTREGO (S.M.R.A.) LA LAGUNA Y ALCUENTRU MEDIEVAL REI AURELIO ver
DOMINGO 21-07-13 DUO PAMELA EL VALLE (CARREŃO) EL CARMEN ver
DOMINGO 21-07-13 LUISMI FOLGUERAS DEL RIO (TINEO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 21-07-13 TRIUNFO e IDEAS FORCINAS (PRAVIA) SANTA MARINA ver
DOMINGO 21-07-13   GRADO SANTIAGO y SANTA ANA ver
DOMINGO 21-07-13 SANTIAGO DEL AMO JARRIO (COAŃA) ROMERIA DEL PICO JARRIO ver
DOMINGO 21-07-13 PEPE VEGA LA FONTANINA (BIMENES) SAN DIEGO ver
DOMINGO 21-07-13 TAXI y JAVIER Y SUS TECLADOS LA MAFALLA (CANDAMO) LA MAGDALENA ver
DOMINGO 21-07-13 BANDA SEIS LAS VEGAS (CORVERA) FIESTAS DE LAS VEGAS ver
DOMINGO 21-07-13 D'NOCHE y CLAN ZERO LLANES LA MAGDALENA ver
DOMINGO 21-07-13 LOS EOLICOS NARAVAL (TINEO) JORNADAS DEL PAN Y LAS NATAS VAQUEIRAS ver
DOMINGO 21-07-13 DJ CHOSPITO SHOW POLA DE LAVIANA LA CHALANA ver
DOMINGO 21-07-13 VOLIDOS y TESTIGOS BBC POLA DE SIERO EL CARMEN Y EL CARMIN ver
DOMINGO 21-07-13 DANY Y SU ACORDEON RIBONO (MIERES) SANTIAGO ver
DOMINGO 21-07-13 LOS JIMENEZ SAN JUSTO (VILLAVICIOSA) SANTIAGO LES VIEYES ver
DOMINGO 21-07-13 DUO BRASS SANTIAGO DEL MONTE (CASTRILLON) SANTIAGO ver
LUNES 22-07-13 LUCIA Y SU ACORDEON (tarde)
IDEAS Y VERSION ORIGINAL (noche)
BARCIA (VALDES) EL CARMEN ver
LUNES 22-07-13 TAXI CALDONES (GIJON) EL CARMEN ver
LUNES 22-07-13 DORADOS y COMPAS CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN ver
LUNES 22-07-13 DISTRITO XOVEN y DJ CEARES (GIJON) SANTIAGO APOSTOL ver
LUNES 22-07-13 LOS ADRIANOS y SOLARA DOIRAS (BOAL) EL ROSARIO Y LA MAGDALENA ver
LUNES 22-07-13 WAYKAS FAMILY y GALILEA EL ENTREGO (S.M.R.A.) LA LAGUNA Y ALCUENTRU MEDIEVAL REI AURELIO ver
LUNES 22-07-13 CASTING y DJ MARIO GRADO SANTIAGO y SANTA ANA ver
LUNES 22-07-13 CAŃON y BAMBU LLANES LA MAGDALENA ver
LUNES 22-07-13 TEKILA y KING AFRICA POLA DE LAVIANA LA CHALANA ver
LUNES 22-07-13 NUEVA BANDA y TOP LIDER POLA DE SIERO EL CARMEN Y EL CARMIN ver
LUNES 22-07-13 BEATRIZ Y SU ACORDEON TRASMONTE (CANGAS DEL NARCEA) LA MAGDALENA ver
LUNES 22-07-13 TRISQUEL y SONORA REAL VILLANUEVA DE PRIA (LLANES) LA MAGDALENA ver
MARTES 23-07-13 ver programación en la web AVILES FESTIVAL INTERCELTICO ver
MARTES 23-07-13 SMOKILLS, THE NEW ONES, MISIVA, THE ATTACK OFF THE BRAIN EATERS, TRAGIC VISION GRADO SANTIAGO y SANTA ANA ver
MARTES 23-07-13 JERONIMO GRANDA POLA DE SIERO EL CARMEN Y EL CARMIN ver
MARTES 23-07-13 DUO DA SILVA SAN JUSTO (VILLAVICIOSA) SANTIAGO LES VIEYES ver
MARTES 23-07-13 ADRIAN y DUO ACORDES VILLAYON LAS VIRTUDES ver
MIÉRCOLES 24-07-13 ver programación en la web AVILES FESTIVAL INTERCELTICO ver
MIÉRCOLES 24-07-13 LOS ADRIANOS BOAL SANTIAGO ver
MIÉRCOLES 24-07-13 BEATRIZ Y SU ACORDEON DEGAŃA SANTIAGO ver
MIÉRCOLES 24-07-13 ALTO STANDING GRADO SANTIAGO y SANTA ANA ver
MIÉRCOLES 24-07-13 WAYKAS FAMILY y ANACONDA POSADA DE LLANES SANTIAGO ver
MIÉRCOLES 24-07-13 LA CIRIGÜEŃA SAMA DE LANGREO SANTIAGO ver
MIÉRCOLES 24-07-13 IDEAS y HAVANA EVENTOS VILLAPEDRE (NAVIA) SANTIAGO ver
MIÉRCOLES 24-07-13 EMBAJADORES y DUO ACORDES VILLAYON LAS VIRTUDES ver
JUEVES 25-07-13 ver programación en la web AVILES FESTIVAL INTERCELTICO ver
JUEVES 25-07-13 AZABACHE y CAŃON BOAL SANTIAGO ver
JUEVES 25-07-13 CAMIN D'AYURES COLUNGA MUSICALLE ver
JUEVES 25-07-13 D'NOCHE y DUO AMAZONAS DEGAŃA SANTIAGO ver
JUEVES 25-07-13 BEATRIZ Y SU ACORDEON y DJ CHAME EL CABANAL, LINARES DEL ACEBO (CANGAS DEL NARCEA) LA MAGDALENA ver
JUEVES 25-07-13 LUISMI FOLGUERAS-JARRIO (COAŃA) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
JUEVES 25-07-13 MARIACHI y KOSMOS GRADO SANTIAGO y SANTA ANA ver
JUEVES 25-07-13 DISTRITO XOVEN LUANCO (GOZON) SANTIAGO y SANTA ANA ver
JUEVES 25-07-13 PETIT POP POLA DE SIERO EL CARMEN Y EL CARMIN ver
JUEVES 25-07-13 GALEON y CENTAURO POSADA DE LLANES SANTIAGO ver
JUEVES 25-07-13 EL SUEŃO DE MORFEO y RAFAGA SAMA DE LANGREO SANTIAGO ver
JUEVES 25-07-13 ACORDEONISTA TANIA, ISRAEL y JUAN MALLO SANTIAGO DE ABRES SANTIAGO ver
JUEVES 25-07-13 FENIX y CLAN ZERO VILLAPEDRE (NAVIA) SANTIAGO ver
VIERNES 26-07-13 CUARTA CALLE y DJ CRISPIN AMBIEDES (GOZON) SANTIAGO ver
VIERNES 26-07-13 VERSION ORIGINAL ARLOS (LLANERA) SANTIAGO ver
VIERNES 26-07-13 por determinar ARRIONDAS (PARRES) EL BOLLU LA PERUYAL ver
VIERNES 26-07-13 ver programación en la web AVILES FESTIVAL INTERCELTICO ver
VIERNES 26-07-13 BRONCE y TRISQUEL CARAVIA BAJA SANTIAGO ver
VIERNES 26-07-13 DANI Y SU ACORDEON CIBEA (CACNGAS DEL NARCEA) SANTIAGO ver
VIERNES 26-07-13 CAPRICHO y DJ EL CASILLU DEGAŃA SANTIAGO ver
VIERNES 26-07-13 BEATRIZ Y SU ACORDEON y VIVIANS EL CABANAL, LINARES DEL ACEBO (CANGAS DEL NARCEA) LA MAGDALENA ver
VIERNES 26-07-13 NUEVA BANDA EL CASTILLO Y LA FLORIDA (SOTO DEL BARCO) SAN MARTIN ver
VIERNES 26-07-13 RECONQUISTA y PK2 EL PANDO (OVIEDO) SANTA GEMMA ver
VIERNES 26-07-13 NUEVA GENERACION y GALILEA FOLGUERAS-JARRIO (COAŃA) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
VIERNES 26-07-13 Acordeonistas RAQUEL y TANIA FONTORIA (VALDES) SANTA ANA ver
VIERNES 26-07-13 K-LIBRE yNOCHE DE GALA GRADO SANTIAGO y SANTA ANA ver
VIERNES 26-07-13 TAXI Y CABARET HUEXES (PARRES) SANTIAGO APOSTOL ver
VIERNES 26-07-13 ARMONIA SHOW y PRINCIPADO LLANES SANTA ANA ver
VIERNES 26-07-13 BANDA SEIS LUANCO (GOZON) SANTIAGO y SANTA ANA ver
VIERNES 26-07-13 BIORRITMOS MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA DE MEXIDE ver
VIERNES 26-07-13 AZABACHE, LA NOCHE y MERCHE NAVES (LLANES) SANTA ANA ver
VIERNES 26-07-13 ALMIRANTES y SUPERFAMA NOVELLANA (CUDILLERO) SANTIAGO ver
VIERNES 26-07-13 DUO MARACUYA PEŃAFONTE Y SIVAŃA (GRANDAS DE SALIME) LA MAGDALENA ver
VIERNES 26-07-13 SONORA REAL y MARENGO PEŃAULLAN (PRAVIA) SAN FABIAN Y SAN SEBASTIAN ver
VIERNES 26-07-13 LOS ESPAŃOLES POAGO (GIJON) SANTA ANA ver
VIERNES 26-07-13 ELITE y DJ PICA POLA DE SIERO EL CARMEN Y EL CARMIN ver
VIERNES 26-07-13 PABLO BELTRAN y DJ JONYLUARCA QUERUAS (VALDES) SANTA ANA ver
VIERNES 26-07-13 DISTRITO XOVEN y DJ QUINTES (VILLAVICIOSA) SANTA ANA ver
VIERNES 26-07-13 LA MUNDIAL SAMA DE LANGREO SANTIAGO ver
VIERNES 26-07-13 DJ U4 SAN FACUNDO (TINEO) EL CARMEN ver
VIERNES 26-07-13 DUO PAMELA y ACORDES SAN MARTIN DE TEVERGA SANTIAGO ver
VIERNES 26-07-13 AGUSTIN Y SUS TECLADOS SANTA MARIA DE PIEDRAMUELLE (OVIEDO) SANTA MARINA ver
VIERNES 26-07-13 SATELITES y NEBRASKA SANTIAGO DE ABRES SANTIAGO ver
VIERNES 26-07-13 DUO MADASTUR SANTIAGO DE SIERRA (CANGAS DEL NARCEA) SANTIAGO ver
VIERNES 26-07-13 DOMINO y LOS CHICHOS SARIEGO SANTIAGO ver
VIERNES 26-07-13 PEDRO DURAN SOGRANDIO (OVIEDO) FIESTAS ver
VIERNES 26-07-13 IDEAS y WAYKAS FAMILY VILLAZON (SALAS) SANTIAGO ver
SÁBADO 27-07-13 MALUBA AMBAS (CARREŃO) SANTIAGO ver
SÁBADO 27-07-13 ASSIA y DJ CRISPIN AMBIEDES (GOZON) SANTIAGO ver
SÁBADO 27-07-13 DUO MARFIL y NEBRASKA ARBON (VILLAYON) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
SÁBADO 27-07-13 GRANA TLANTA y DM NASIRIA ARLOS (LLANERA) SANTIAGO ver
SÁBADO 27-07-13 LA MUNDIAL y JAMAICA SHOW ARRIONDAS (PARRES) EL BOLLU LA PERUYAL ver
SÁBADO 27-07-13 ver programación en la web AVILES FESTIVAL INTERCELTICO ver
SÁBADO 27-07-13 CHARLESTON BIG BAND y LIMON BOAL SANTIAGO ver
SÁBADO 27-07-13 BOIKOT, SKONTRA y SKAMA LA REDE CANDAS (CARREŃO) SAN FELIX Y 44 FESTIVAL DE LA SARDINA ver
SÁBADO 27-07-13 BRONCE y LOS DORADOS CARAVIA BAJA SANTIAGO ver
SÁBADO 27-07-13 MUSICAL BAHIA y ESTACION 18 CARBAYIN (SIERO) FIESTAS ver
SÁBADO 27-07-13 LUCIA Y SU ACORDEON CIBEA (CACNGAS DEL NARCEA) SANTIAGO ver
SÁBADO 27-07-13 JAIME PAREDES y TRIO AREAL CORTINA (VALDES) SANTIAGO ver
SÁBADO 27-07-13 LA CHOCALERA DEGAŃA SANTIAGO ver
SÁBADO 27-07-13 INSPIRACION y LAS XANAS EL CABANAL, LINARES DEL ACEBO (CANGAS DEL NARCEA) LA MAGDALENA ver
SÁBADO 27-07-13 BIORRITMOS EL CASTILLO Y LA FLORIDA (SOTO DEL BARCO) SAN MARTIN ver
SÁBADO 27-07-13 RECONQUISTA y NIEBLA EL PANDO (OVIEDO) SANTA GEMMA ver
SÁBADO 27-07-13 PANAMA y CLAXXON FOLGUERAS-JARRIO (COAŃA) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
SÁBADO 27-07-13 TRIO PARENTESIS y DUO MADASTUR FONTORIA (VALDES) SANTA ANA ver
SÁBADO 27-07-13 VIVIANS y DM BKV GRANDA (GIJON) SANTA ANA ver
SÁBADO 27-07-13 DJ RUBEN CINEMA LIMANES (OVIEDO) EL CARMEN ver
SÁBADO 27-07-13 KOSMOS y DJ D2 LLAMES (NAVA) LOS MARTIRES ver
SÁBADO 27-07-13 NOCHE DE GALA y GALAXIA LLANES LA MAGDALENA ver
SÁBADO 27-07-13 BANDAS SEIS MIRANDA (AVILES) SANTO DOMINGO ver
SÁBADO 27-07-13 JERUSALEN MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA DE MEXIDE ver
SÁBADO 27-07-13 TUENDA y MARI LUZ CRISTOBAL,
MAPI QUINTANA y ELIAS GARCIA,
ALEXANDRA IN GREY y LARRY DERDEYN’S BUAGA
NAVELGAS (TINEO) CUARTO DE LOS VALLES ver
SÁBADO 27-07-13 ISRAEL y LOS ESPAŃOLES NOVELLANA (CUDILLERO) SANTIAGO ver
SÁBADO 27-07-13 CASTING y D'NOCHE NUEVA DE LLANES SAN JUANON ver
SÁBADO 27-07-13 VERSION ORIGINAL y WAYKAS FA,MILY PAŃEDA (SIERO) SANTA APOLONIA ver
SÁBADO 27-07-13 BRUJAS y JESSY Y SU ACORDEON PELORDE (PESOZ) SANTA ANA ver
SÁBADO 27-07-13 NOVA VERSION y TRIO IMPERIO PEŃAFONTE Y SIVAŃA (GRANDAS DE SALIME) LA MAGDALENA ver
SÁBADO 27-07-13 DOMINO y BANDA SEIS PEŃAULLAN (PRAVIA) SAN FABIAN Y SAN SEBASTIAN ver
SÁBADO 27-07-13 LUNA LLENA POAGO (GIJON) SANTA ANA ver
SÁBADO 27-07-13 DUOS HABANA y JJ PRIERO (SALAS) SAN CRISTOBAL ver
SÁBADO 27-07-13 NUEVA LIBERTAD y DJ QUINTES (VILLAVICIOSA) SANTA ANA ver
SÁBADO 27-07-13 LOS BERRONES, CHUS PEDRO y JERONIMO GRANDA SAMA DE LANGREO SANTIAGO ver
SÁBADO 27-07-13 TAXI y K-LIBRE SAN FACUNDO (TINEO) EL CARMEN ver
SÁBADO 27-07-13 DUO PAMELA y MARBELLA SAN MARTIN DE TEVERGA SANTIAGO ver
SÁBADO 27-07-13 ALFA 4 SANTA MARIA DE PIEDRAMUELLE (OVIEDO) SANTA MARINA ver
Ç 27-07-13 ALONSO Y SUS TECLADOS y DUO BRASS SANTIAGO DE SIERRA (CANGAS DEL NARCEA) SANTIAGO ver
SÁBADO 27-07-13 DISTRITO XOVEN y TRISQUEL SARIEGO SANTIAGO ver
SÁBADO 27-07-13 SALAITOS Y DM EG EVENTOS SOGRANDIO (OVIEDO) FIESTAS ver
SÁBADO 27-07-13 LUISMI, LOS VERANOS DEL SERENGUETI y THE BLACK MAMBAS VILLAZON (SALAS) SANTIAGO ver
DOMINGO 28-07-13 MALUBA AMBAS (CARREŃO) SANTIAGO ver
DOMINGO 28-07-13 DISTRITO XOVEN AMBIEDES (GOZON) SANTIAGO ver
DOMINGO 28-07-13 DUO LA HORA BRUJA ARBON (VILLAYON) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
DOMINGO 28-07-13 LA MUNDIAL y TEKILA ARRIONDAS (PARRES) EL BOLLU LA PERUYAL ver
DOMINGO 28-07-13 ver programación en la web AVILES FESTIVAL INTERCELTICO ver
DOMINGO 28-07-13 VUELTA ABAJO CANDAS (CARREŃO) SAN FELIX Y 44 FESTIVAL DE LA SARDINA ver
DOMINGO 28-07-13 BRONCE y DJ EL CASILLU CARAVIA BAJA SANTIAGO ver
DOMINGO 28-07-13 IDEAS EL CASTILLO Y LA FLORIDA (SOTO DEL BARCO) SAN MARTIN ver
DOMINGO 28-07-13 PARENTESIS y PAMELA Y CIA EL PANDO (OVIEDO) SANTA GEMMA ver
DOMINGO 28-07-13 LLAN DE CUBEL, NAHEBA y DEGAŃANS GRANDA (GIJON) SANTA ANA ver
DOMINGO 28-07-13 DUO ALFA LIMANES (OVIEDO) EL CARMEN ver
DOMINGO 28-07-13 DJ D2 LLAMES (NAVA) LOS MARTIRES