CALENDARIO DE ORQUESTAS 2014 27/12/2014
DÍA FECHA ORQUESTAS LOCALIDAD CELEBRACIÓN  
MIERCOLES 01-01-14        
JUEVES 02-01-14        
VIERNES 03-01-14 OLYMPUS, BEATRIZ y SABELA VEGADEO II GRAN MUSICAL ver
SABADO 04-01-14 DUO MADASTUR BRIEVES (VALDES) SAN JULIANO ver
SABADO 04-01-14 DUO HECTOR Y JUAN CANDANOSA (VILLAYON) FIESTA DE AÑO NUEVO ver
DOMINGO 05-01-14 IDEAS y TRAPECIO LAVIO (SALAS) BAILE DE REYES ver
LUNES 06-01-14        
MARTES 07-01-14        
MIERCOLES 08-01-14        
JUEVES 09-01-14        
VIERNES 10-01-14 MADASTUR TREVIAS (VALDES) BAILE DE INICIO DE AÑO ver
SABADO 11-01-14 WAYKAS y DUO ECLIPSE PORRUA (LLANES) SAN JULIAN Y SANTA BASILISA ver
DOMINGO 12-01-14        
LUNES 13-01-14        
MARTES 14-01-14        
MIERCOLES 15-01-14        
JUEVES 16-01-14        
VIERNES 17-01-14 TROVADORES y BEATRIZ Y SU ACORDEON BARCIA (VALDES) SAN ANTON Y SAN SEBASTIAN ver
VIERNES 17-01-14 CUARTA CALLE INGUANZO (CABRALES) SAN ANTON ver
SABADO 18-01-14 VERSION ORIGINAL y MUSICAL BAHIA BARCIA (VALDES) SAN ANTON Y SAN SEBASTIAN ver
SABADO 18-01-14 DJ EDUARDO y DUO SEPIA BONES (RIBADESELLA) SAN ANTON ver
SABADO 18-01-14 SUPERFAMA y BREIXA BAND BRICIA (LLANES) NTRA. SRA. DE LA PAZ ver
SABADO 18-01-14 BERTO Y SU ACORDEON CALIAO (CASO) SAN ANTON ver
SABADO 18-01-14 DUO ALFA CUERRES (RIBADESELLA) SAN ANTON ver
SABADO 18-01-14 CUARTA CALLE y TROVADORES INGUANZO (CABRALES) SAN ANTON ver
SABADO 18-01-14 TEKILA LA FOZ DE MORCIN XXXIV CERTAMEN AGUEGA'L PITU ver
SABADO 18-01-14 LOS ADRIANOS y LUNA LLENA MOUTAS (GRADO) SAN ANTON ver
SABADO 18-01-14 IDEAS y PAMELA Y CIA ROBLEDO (LLANERA) SANT'ANTON ver
DOMINGO 19-01-14 CUARTA CALLE BARCIA (VALDES) SAN ANTON Y SAN SEBASTIAN ver
DOMINGO 19-01-14 IDEAS y LUNA LLENA MOUTAS (GRADO) SAN ANTON ver
DOMINGO 19-01-14 BEATRIZ Y SU ACORDEON ROBLEDO (LLANERA) SANT'ANTON ver
LUNES 20-01-14        
MARTES 21-01-14        
MIERCOLES 22-01-14        
JUEVES 23-01-14        
VIERNES 24-01-14 CUARTA CALLE BRICIA (LLANES) NTRA. SRA. DE LA PAZ ver
SABADO 25-01-14 ISRAEL y TROVADORES BRICIA (LLANES) NTRA. SRA. DE LA PAZ ver
SABADO 25-01-14 DUOS KATHANA'S y SEPIA MELUERDA (RIBADESELLA) SAN JULIAN ver
DOMINGO 26-01-14        
LUNES 27-01-14        
MARTES 28-01-14        
MIERCOLES 29-01-14        
JUEVES 30-01-14        
VIERNES 31-01-14 IDEAS CORNELLANA (SALAS) PRESENTACION 6º SOLO ESCORT ver
VIERNES 31-01-14 DUO MARFIL SAN PELAYO DEL SEXMO (VALDES) BAILE ver
VIERNES 31-01-14 MAYEL y AMERICA SANTE (NAVIA) SAN BLAS ver
SABADO 01-02-14 MARIMBA y DJ LUANCO (GOZON) EL CRISTO DEL SOCORRO ver
SABADO 01-02-14 JAIME PAREDES MANTARAS (TAPIA DE CASARIEGO) CENA BAILE ver
SABADO 01-02-14 VIVIANS y DUO MARFIL RIBERAS (SOTO DEL BARCO) SAN BLAS ver
SABADO 01-02-14 LUISMI y VERSION ORIGINAL SANTE (NAVIA) SAN BLAS ver
SABADO 01-02-14 BANDA SEIS y DJ TRALLA TAPIA DE CASARIEGO SAN BLAS ver
SABADO 01-02-14 HECTOR Y JUAN y BEATRIZ Y SU ACORDEON TUÑA (TINEO) SAN BLAS ver
DOMINGO 02-02-14        
LUNES 03-02-14        
MARTES 04-02-14 ISRAEL ESPECTACULO LUANCO (GOZON) EL CRISTO DEL SOCORRO ver
MIERCOLES 05-02-14 FOLIXA ASTUR LUANCO (GOZON) EL CRISTO DEL SOCORRO ver
JUEVES 06-02-14        
VIERNES 07-02-14 BREIXA BAND y DJ LUANCO (GOZON) EL CRISTO DEL SOCORRO ver
VIERNES 07-02-14 DUO IMPRESION y BEATRIZ Y SU ACORDEON VEGA DE OURIA (BOAL) SAN BLAS ver
SABADO 08-02-14 DOMINO y VERSION ORIGINAL HUERRES (COLUNGA) III JORNADAS DE LOS ORICIOS ver
SABADO 08-02-14 CUARTA CALLE y DJ LUANCO (GOZON) EL CRISTO DEL SOCORRO ver
SABADO 08-02-14 JAIME PAREDES TOL (CASTROPOL) CENA BAILE ver
SABADO 08-02-14 MARBELLA y TAXI VEGA DE OURIA (BOAL) SAN BLAS ver
DOMINGO 09-02-14        
LUNES 10-02-14        
MARTES 11-02-14        
MIERCOLES 12-02-14        
JUEVES 13-02-14        
VIERNES 14-02-14 CUARTA CALLE y TROVADORES TAZONES (VILLAVICIOSA) SAN VALENTIN ver
SABADO 15-02-14 DUO MARFIL EL PELIGRO (TINEO) SAN VALENTIN ver
SABADO 15-02-14 CUARTA CALLE y DA SILVA TAZONES (VILLAVICIOSA) SAN VALENTIN ver
DOMINGO 16-02-14        
LUNES 17-02-14        
MARTES 18-02-14        
MIERCOLES 19-02-14        
JUEVES 20-02-14        
VIERNES 21-02-14 IDEAS SALAS BAILE DE DISFRACES ver
SABADO 22-02-14 HECTOR, BEATRIZ y LUCIA ENVERNIEGO (VALDES) CARNAVAL ver
DOMINGO 23-02-14        
LUNES 24-02-14        
MARTES 25-02-14        
MIERCOLES 26-02-14 COSTA NORTE AVILES ANTROXU (CARNAVAL) ver
JUEVES 27-02-14 LA GUARDIA y DANZA INVISIBLE POLA DE SIERO LAS COMADRES ver
VIERNES 28-02-14 MOJINOS ESCOZIOS AVILES ANTROXU (CARNAVAL) ver
VIERNES 28-02-14 JERONIMO GRANDA GIJON CARNAVAL ver
VIERNES 28-02-14 IDEAS y PABLO BELTRAN LUARCA (VALDES) CARNAVAL ver
SABADO 01-03-14 VERSION ORIGINAL (Plaza de España)
KWEEN, LOS KEMAOS, FRANKLIN SOUL y A3 (Plaza de Carlos Lobo)
AVILES ANTROXU (CARNAVAL) ver
SABADO 01-03-14 ADRIAN Y SU ACORDEON BELEN (VALDES) CARNAVAL ver
SABADO 01-03-14 LOS ADRIANOS CARTAVIO (COAÑA) CARNAVAL ver
SABADO 01-03-14 DUO TAMAN y MARCOS EL MAZUCO (LLANES) SANTO ANGEL DE LA GUARDA ver
SABADO 01-03-14 LUISMI LA RODA (TAPIA DE CASARIEGO) CARNAVAL ver
SABADO 01-03-14 DOMINO y TRIO TRAPECIO LASTRES (COLUNGA) CARNAVAL ver
SABADO 01-03-14 PATRULLA DIXIE y BANDA SEIS LLANES CARNAVAL ver
SABADO 01-03-14 PABLO BELTRAN y DJ JONYLUARCA LUARCA (VALDES) CARNAVAL ver
SABADO 01-03-14 ACORDES y FERNANDO CORUJO PIMIANGO (RIBADEDEVA) SANTU MEDE ver
SABADO 01-03-14 HECTOR Y SU ACORDEON SAN FELIZ (VALDES) CARNAVAL ver
SABADO 01-03-14 JAIME PAREDES SANTA GADEA Y VILLAMIL (TAPIA DE CASARIEGO) CENA CARNAVAL ver
SABADO 01-03-14 DUO SAMBA VALDEPARES (EL FRANCO) CARNAVAL ver
DOMINGO 02-03-14        
LUNES 03-03-14 VIVIANS y SONORA REAL AVILES ANTROXU (CARNAVAL) ver
LUNES 03-03-14 PASITO SHOW GIJON CARNAVAL ver
LUNES 03-03-14 VERSION ORIGINAL y DJ POSADA DE LLANERA ANTROXU ver
MARTES 04-03-14 PATRULLA DIXIE LUGONES (SIERO) ANTROXU ver
MARTES 04-03-14 MBOLAS POLA DE SIERO CARNAVAL ver
MIERCOLES 05-03-14        
JUEVES 06-03-14        
VIERNES 07-03-14        
SABADO 08-03-14 BEATRIZ Y SU ACORDEON SANZOL (ILLANO) ANTROIRO (CARNAVAL) ver
SABADO 08-03-14 PABLO BELTRAN TRELLES (COAÑA) CARNAVAL (ANTROIRO) ver
SABADO 08-03-14 JERUSALEN y SAMBA TREVIAS (VALDES) CARNAVAL ver
SABADO 08-03-14 CUARTA CALLE y DJ UNQUERA-BUSTIO (VAL DE SAN VICENTE/RIBADEDEVA) CARNAVAL ver
SABADO 08-03-14 BANDA SEIS VALDESOTO (SIERO) CARNAVAL SOLIDARIO ver
DOMINGO 09-03-14        
LUNES 10-03-14        
MARTES 11-03-14        
MIERCOLES 12-03-14        
JUEVES 13-03-14        
VIERNES 14-03-14 DJ JAIRO AVIN (ONIS) SAN JOSE ver
VIERNES 14-03-14 WAYKAS FAMILY RIBADESELLA CARNAVAL ver
VIERNES 14-03-14 CUARTA CALLE y DJ SAN ESTEBAN DE PRAVIA (MUROS DEL NALON) FESTIVAL DEL PULPO ver
SABADO 15-03-14 PAMELA Y CIA AÑIDES (CASTROPOL) CARNAVAL ver
SABADO 15-03-14 K-LIBRE e ISRAEL ESPECTACULO AVIN (ONIS) SAN JOSE ver
SABADO 15-03-14 CINEMA y COSTA NORTE BRAÑALLIBREL (BOAL) SAN JOSE ver
SABADO 15-03-14 IDEAS y DUO BRASS GALLINERO (SALAS) SAN JOSE ver
SABADO 15-03-14 YOLI DEL RIO LA FOZ (MORCIN) VI MATANZA DEL GOCHU ver
SABADO 15-03-14 LOS ADRIANOS LLANTEIRO (ILLANO) SAN JOSE ver
SABADO 15-03-14 BEATRIZ Y SU ACORDEON NAVELGAS (TINEO) CARNAVAL ver
SABADO 15-03-14 UNO+UNO POSADA LA VIEJA IV SAN MARTIN DEL GOCHU ver
SABADO 15-03-14 SALITRE y LA DECADA PRODIGIOSA SAN ESTEBAN DE PRAVIA (MUROS DEL NALON) FESTIVAL DEL PULPO ver
SABADO 15-03-14 LUISMI VILLAPEDRE (NAVIA) CARNAVAL ver
DOMINGO 16-03-14        
LUNES 17-03-14        
MARTES 18-03-14        
MIERCOLES 19-03-14        
JUEVES 20-03-14        
VIERNES 21-03-14 IDEAS y TRAPECIO AGONES (PRAVIA) GALA BENEFICA ver
VIERNES 21-03-14 PARIS DE NOIA y TEKILA BARZANA (QUIROS) SAN JOSE ver
VIERNES 21-03-14 ACORDEONISTAS LUCIA y DANI SOTO DE CASO SAN JOSE ver
VIERNES 21-03-14 MARBELLA y CHARLESTON BIG BAND TARAMUNDI SAN JOSE ver
SABADO 22-03-14 ISMAEL y SOLARA .SEBREÑO (RIBADESELLA) SAN JOSE ver
SABADO 22-03-14 PASITO SHOW y WAYKAS FAMILY ARGUMOSO (VALDES) ANUNCIACION DE NTRA. SRA. ver
SABADO 22-03-14 NUEVA BANDA y DJ NACHO OTERO BARZANA (QUIROS) SAN JOSE ver
SABADO 22-03-14 PANORAMA y VIVIANS POSADA LA VIEJA (LLANES) SAN JOSE ver
SABADO 22-03-14 K-LIBRE y PAMELA Y CIA SOTO DE CASO SAN JOSE ver
SABADO 22-03-14 CINEMA y PARIS DE NOIA TARAMUNDI SAN JOSE ver
SABADO 22-03-14 ALONSO Y SUS TECLADOS TOX (NAVIA) CARNAVAL ver
DOMINGO 23-03-14        
LUNES 24-03-14        
MARTES 25-03-14        
MIERCOLES 26-03-14        
JUEVES 27-03-14        
VIERNES 28-03-14 FILADELFIA e IDEAS MUÑAS DE ABAJO (VALDES) SAN JOSE ver
SABADO 29-03-14 JAIME PAREDES y MATINÉ ACEVEDO (TAPIA DE CASARIEGO) FIESTA DE PRIMAVERA ver
SABADO 29-03-14 ACORDEONISTAS BEATRIZ y HECTOR LA RUBIERA (TINEO) FIESTA ver
SABADO 29-03-14 DUO TAMAN LLAMES DE PRIA (LLANES) CARNAVAL ver
SABADO 29-03-14 TEKILA y PANORAMA MUÑAS DE ABAJO (VALDES) SAN JOSE ver
DOMINGO 30-03-14        
LUNES 31-03-14        
MARTES 01-04-14        
MIERCOLES 02-04-14        
JUEVES 03-04-14        
VIERNES 04-04-14 IDEAS y BEATRIZ Y SU ACORDEON BARADAL (TINEO) FIESTA DE LA PRIMAVERA ver
VIERNES 04-04-14 WAYKAS FAMILY y DJ POLA DE SIERO FIESTA DE LA PRIMAVERA ver
VIERNES 04-04-14 TRIO MAYEL y GRUPO AMERICA SANTE (NAVIA) FIESTA DE LA PRIMAVERA ver
SABADO 05-04-14 PASITO SHOW CANEDO DE OTUR (VALDES) SAN JOSE ver
SABADO 05-04-14 IDEAS y TRAPECIO LAVIO (SALAS) CARNAVAL ver
SABADO 05-04-14 BEATRIZ Y SU ACORDEON SAN FELIZ (VALDES) FIESTA DE LA PRIMAVERA ver
SABADO 05-04-14 JAIME PAREDES SAN JUAN DE PRENDONES (EL FRANCO) CENA BAILE ver
SABADO 05-04-14 JERUSALEN VEGADEO CENA FUNDACION EDES ver
DOMINGO 06-04-14        
LUNES 07-04-14        
MARTES 08-04-14        
MIERCOLES 09-04-14        
JUEVES 10-04-14        
VIERNES 11-04-14 IDEAS y DJ NACHO OTERO GRULLOS (CANDAMO) FIESTA DE LA JUVENTUD ver
VIERNES 11-04-14 ANDEN 31 y TANIA Y SU ACORDEON MIELDES (CANGAS DEL NARCEA) SAN BARTOLIN ver
SABADO 12-04-14 IDEAS y MADASTUR CARLANGAS (VALDES) PASCUA ver
SABADO 12-04-14 HECTOR Y JUAN y DANI Y SU ACORDEON EL FRESNO (TINEO) CENA BAILE ver
SABADO 12-04-14 TEKILA y DJ NACHO OTERO GRULLOS (CANDAMO) FIESTA DE LA JUVENTUD ver
SABADO 12-04-14 ANGEL & FRIENDS y DOMINO LAMUÑO (CUDILLERO) FIESTA DE LA PRIMAVERA ver
SABADO 12-04-14 GRUPO MATINE y DECIBELIO'S NAVIA VIII CONCENTRACION MOTERA ver
SABADO 12-04-14 JAIME PAREDES TOL (CASTROPOL) CENA BAILE ver
DOMINGO 13-04-14        
LUNES 14-04-14        
MARTES 15-04-14        
MIERCOLES 16-04-14 SOLARA, ELITE, WAYKAS y CAÑON NAVIA FIESTA DE PRIMAVERA ver
MIERCOLES 16-04-14 TEKILA RECINTO FERIAL DE MIERES FINAL DE COPA ver
JUEVES 17-04-14 LOS ADRIANOS y DJ NACHO OTERO CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
JUEVES 17-04-14 TEKILA y DJ NACHO OTERO POO DE LLANES PASCUA ver
JUEVES 17-04-14 DOMINO y WAYKAS TINEO JUEVES SANTO ver
VIERNES 18-04-14 TRIO PK2 y BENYMAR BOAL VIERNES SANTO ver
VIERNES 18-04-14 NUEVA GENERACION y TEKILA CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
VIERNES 18-04-14 LOS ADRIANOS y D'TACON CASTRILLON (BOAL) PASCUA ver
VIERNES 18-04-14 TANIA Y SU ACORDEON PADRAIRA (GRANDAS DE SALIME) CENA BAILE ver
VIERNES 18-04-14 VRIENDEN POLA DE SIERO GÜEVOS PINTOS ver
VIERNES 18-04-14 NUEVA BANDA y DJ NACHO OTERO POO DE LLANES PASCUA ver
VIERNES 18-04-14 LA OCA SAN TIRSO DE ABRES PULPADA ver
VIERNES 18-04-14 ORQUESTA PRINCIPAL y DUO MARACUYA VILLANUEVA DE OSCOS VIERNES SANTO ver
SABADO 19-04-14 ALTO STANDING AVILES EL BOLLO ver
SABADO 19-04-14 PAMELA Y CIA y MADASTUR BEGEGA (BELMONTE DE MIRANDA) LOS REMEDIOS ver
SABADO 19-04-14 VIVIAN'S y K-LIBRE CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
SABADO 19-04-14 LOS ADRIANOS y ACORDES CASTRILLON (BOAL) PASCUA ver
SABADO 19-04-14 PASITO SHOW CUDILLERO FIESTA DEL PESCADOR ver
SABADO 19-04-14 DUO REFLEJOS y DUO FUSION FELECHOSA (ALLER) FIESTA DEL CORDERO ver
SABADO 19-04-14 RAQUEL Y SU ACORDEON ONETA (VILLAYON) SABADO SANTO ver
SABADO 19-04-14 DEGAÑAN'S POLA DE SIERO GÜEVOS PINTOS ver
SABADO 19-04-14 NUEVA GENERACION y DJ NACHO OTERO POO DE LLANES PASCUA ver
SABADO 19-04-14 BEATRIZ y ADRIAN POXOS (VILLAYON) 16ª FIESTA DE HERMANAMIENTO ver
SABADO 19-04-14 IDEAS y TAXI RAÑADORIO (TINEO) FATIMA ver
SABADO 19-04-14 RECONQUISTA y DJ MANIN ROZAES (VILLAVICIOSA) SANTUMEDERO ver
SABADO 19-04-14 CUARTA CALLE SAMA DE LANGREO HUEVOS PINTOS ver
SABADO 19-04-14 DUO MARFIL SAN MARTIN DE OSCOS CENA BAILE ver
SABADO 19-04-14 MARIO Y SU ACORDEON VILLALAR (CANGAS DEL NARCEA) FIESTAS ver
DOMINGO 20-04-14 SONORA REAL AVILES EL BOLLO ver
DOMINGO 20-04-14 DUO FUSION CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
DOMINGO 20-04-14 LA QUINTA DEL NALON y DJ MANIN ROZAES (VILLAVICIOSA) SANTUMEDERO ver
DOMINGO 20-04-14 SALITRE SAMA DE LANGREO HUEVOS PINTOS ver
LUNES 21-04-14 ANDEN 31 y PAMELA Y CIA ROZAES (VILLAVICIOSA) SANTUMEDERO ver
LUNES 21-04-14 NUEVA BANDA SAMA DE LANGREO HUEVOS PINTOS ver
MARTES 22-04-14 SALITRE y LOS BERRONES POLA DE SIERO GÜEVOS PINTOS ver
MIERCOLES 23-04-14        
JUEVES 24-04-14        
VIERNES 25-04-14 NUEVO DIAMANTE SAN COSME (CUDILLERO) SAN MARCOS ver
VIERNES 25-04-14 BEATRIZ Y SU ACORDEON SIERRA DE CASTAÑEDO (CANGAS DEL NARCEA) SAN JUAN DE AVILA ver
VIERNES 25-04-14 NUEVA BANDA y DJ JL SOMAO (PRAVIA) FIESTA DE LA PRIMAVERA ver
SABADO 26-04-14 SALITRE y DJ CANGAS DE ONIS FIESTA DEL SOCIO ver
SABADO 26-04-14 NUEVA GENERACION y ALKAR EL VALLE DE SAN AGUSTIN (TAPIA DE CASARIEGO) COMIDA POPULAR ver
SABADO 26-04-14 PASITO SHOW GRADO PRIMERA FLOR ver
SABADO 26-04-14 SONORA REAL y STUKAS NOREÑA SAN MARCOS ver
SABADO 26-04-14 IMPACTO y LA ORQUESTINA POLA DE LENA LA FLOR ver
SABADO 26-04-14 DAVID PAYARES, SKAMA LA REDE, LA TARRANCHA y SKONTRA POLA DE LENA X MERCAU TRADICIONAÑ ver
SABADO 26-04-14 PASSARELA y DOMINO SAN COSME (CUDILLERO) SAN MARCOS ver
SABADO 26-04-14 IDEAS y DUO HECTOR Y JUAN SANTULLANO DE TINEO LA SOLEDAD ver
SABADO 26-04-14 DUO AROMA SIERRA DE CASTAÑEDO (CANGAS DEL NARCEA) SAN JUAN DE AVILA ver
SABADO 26-04-14 BANDA SEIS y DJ JL SOMAO (PRAVIA) FIESTA DE LA PRIMAVERA ver
SABADO 26-04-14 VERSION ORIGINAL y ANACONDA VILLANUEVA DE COLOMBRES (RIBADEDEVA) LAS ANGUSTIAS ver
DOMINGO 27-04-14 TANGO GRADO PRIMERA FLOR ver
DOMINGO 27-04-14 LOS PIREX NOREÑA SAN MARCOS ver
DOMINGO 27-04-14 LOS PLAYERS y DUO FUSION POLA DE LENA LA FLOR ver
DOMINGO 27-04-14 TUENDA y DJ GUZMAN POLA DE LENA X MERCAU TRADICIONAÑ ver
LUNES 28-04-14        
MARTES 29-04-14        
MIERCOLES 30-04-14 PARIS DE NOIA POLA DE LAVIANA LA XARANA NA PRIMAVERA ver
JUEVES 01-05-14 IDEAS EL PITO (CUDILLERO) SAN JOSE ver
JUEVES 01-05-14 UNO+UNO y TRIO LA NOCHE LA GALGUERA-SOBERRON (LLANES) SAN FELIPE ver
VIERNES 02-05-14 MARBELLA AGONES (PRAVIA) SANTA CATALINA ver
VIERNES 02-05-14 CUARTA CALLE y HAVANA EVENTOS EL PITO (CUDILLERO) SAN JOSE ver
VIERNES 02-05-14 LUCIA Y SU ACORDEON y GRUPO DA SILVA FIGARES (SALAS) SAN BLAS ver
VIERNES 02-05-14 DUO BRASS y ASSIA LUE (VILLAVICIOSA) SAN JOSE OBRERO ver
VIERNES 02-05-14 TEKILA y PACO PIL POLA DE LAVIANA LA XARANA NA PRIMAVERA ver
VIERNES 02-05-14 DUO M&A PONTICIELLA (VILLAYON) SANTUCIOMO ver
VIERNES 02-05-14 IDEAS SAMA DE GRADO LA CRUZ DE MAYO ver
SABADO 03-05-14 TEKILA AGONES (PRAVIA) SANTA CATALINA ver
SABADO 03-05-14 DUO IMPRESION BEGEGA (BELMONTE DE MIRANDA) LOS REMEDIOS ver
SABADO 03-05-14 TEJEDOR CANGAS DEL NARCEA ENTAMADA DE GAITERIS ver
SABADO 03-05-14 SALITRE y HAVANA EVENTOS EL PITO (CUDILLERO) SAN JOSE ver
SABADO 03-05-14 LUISMI y DUO BRASS FIGARES (SALAS) SAN BLAS ver
SABADO 03-05-14 TRIO MARENGO y VERSION ORIGINAL LUE (VILLAVICIOSA) SAN JOSE OBRERO ver
SABADO 03-05-14 CICLON y CARLOS ALFREDO (La Voz Kids) POLA DE LAVIANA LA XARANA NA PRIMAVERA ver
SABADO 03-05-14 COSTA NORTE y LOS SATELITES PONTICIELLA (VILLAYON) SANTUCIOMO ver
SABADO 03-05-14 SONORA REAL y TAXI SAMA DE GRADO LA CRUZ DE MAYO ver
DOMINGO 04-05-14 IDEAS AGONES (PRAVIA) SANTA CATALINA ver
LUNES 05-05-14        
MARTES 06-05-14        
MIERCOLES 07-05-14        
JUEVES 08-05-14        
VIERNES 09-05-14 IDEAS y TAXI CUEVA, LA BOUGA Y LA CORRIQUERA (SALAS) FATIMA ver
VIERNES 09-05-14 DISTRITO XOVEN y VERSION ORIGINAL LADA (LANGREO) LA FLOR ver
VIERNES 09-05-14 DUO FUSION y PAMELA Y CIA MERILLES (TINEO) EL CRISTO MERILLES ver
VIERNES 09-05-14 SALITRE y DJ SANTA EULALIA DE CABRANES SAN FRANCISCO ver
SABADO 10-05-14 IDEAS y TAXI CUEVA, LA BOUGA Y LA CORRIQUERA (SALAS) FATIMA ver
SABADO 10-05-14 DOMINO y WAYKAS FAMILY LADA (LANGREO) LA FLOR ver
SABADO 10-05-14 JAIME PAREDES y GRUPO FENIX MANTARAS (TAPIA DE CASARIEGO) FIESTA DE PRIMAVERA ver
SABADO 10-05-14 ACORDEONISTAS BEATRIZ y DANI MERILLES (TINEO) EL CRISTO MERILLES ver
SABADO 10-05-14 CUARTA CALLE y DJ SANTA EULALIA DE CABRANES SAN FRANCISCO ver
DOMINGO 11-05-14 ALMA LATINA y PASITO SHOW LADA (LANGREO) LA FLOR ver
LUNES 12-05-14 SONORA REAL y ASSIA LADA (LANGREO) LA FLOR ver
MARTES 13-05-14        
MIERCOLES 14-05-14        
JUEVES 15-05-14        
VIERNES 16-05-14 PALLADIUM y PARIS DE NOIA ACEVEDO (TAPIA DE CASARIEGO) SAN ISIDRO ver
VIERNES 16-05-14 TANIA y ADRI (acordeonistas) BUSTANTIGO (ALLANDE) SAN JOSE ver
VIERNES 16-05-14 DANY Y SU ACORDEON CADRIJUELA (CANGAS DEL NARCEA) SAN ISIDRO ver
VIERNES 16-05-14 BEATRIZ y WAYKAS FAMILY CANGAS DEL NARCEA III FIESTA DE LA CERVEZA ver
VIERNES 16-05-14 CUARTA CALLE y DJ FIGAREDO (MIERES) LA FOLIXA ver
VIERNES 16-05-14 IDEAS y DUO BRASS LA MORTERA (VALDES) SANTA CATALINA ver
VIERNES 16-05-14 DUO FUSION MOREDA (ALLER) SAN ISIDRO ver
VIERNES 16-05-14 SAMBA y TV NORDES PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN ISIDRO ver
VIERNES 16-05-14 ASSIA y DJ LAURELO RIAÑO (LANGREO) PASCUAL BAILON ver
VIERNES 16-05-14 MIRAMAR SAN TIRSO DE ABRES SAN ISIDRO ver
VIERNES 16-05-14 DISCO MOVIL BKV SOTO DEL BARCO SAN ISIDRO ver
SABADO 17-05-14 CUARTA CALLE y HAVANA EVENTOS AQUELCABO (VALDES) SAN ISIDRO ver
SABADO 17-05-14 DUO M&A ARMAL (BOAL) ROMERIA DE SAN ISIDRO ver
SABADO 17-05-14 DANY Y SU ACORDEON y POCEIRO BUSTANTIGO (ALLANDE) SAN JOSE ver
SABADO 17-05-14 ADRIAN Y SU ACORDEON CADRIJUELA (CANGAS DEL NARCEA) SAN ISIDRO ver
SABADO 17-05-14 CIUDAD DE VIGO y MARAZUL CAMPOS Y SALAVE (TAPIA DE CASARIEGO) SAN ISIDRO ver
SABADO 17-05-14 DJ CHAME y JESSY Y SU ACORDEON CANGAS DEL NARCEA III FIESTA DE LA CERVEZA ver
SABADO 17-05-14 SALITRE y DJ FIGAREDO (MIERES) LA FOLIXA ver
SABADO 17-05-14 IDEAS y DUO BRASS LA MORTERA (VALDES) SANTA CATALINA ver
SABADO 17-05-14 VERSION ORIGINAL y ANDEN 31 LLUCES (COLUNGA) SAN ISIDRO ver
SABADO 17-05-14 TAXI MOREDA (ALLER) SAN ISIDRO ver
SABADO 17-05-14 AFRICA PANES (PEÑAMELLERA BAJA) SAN ISIDRO ver
SABADO 17-05-14 PASITO SHOW y ASSIA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN ISIDRO ver
SABADO 17-05-14 PANORAMA POLA DE LAVIANA FIESTA ASTUR-GALLEGA ver
SABADO 17-05-14 DOMINO y DISCO MOVIL PLANET RIAÑO (LANGREO) PASCUAL BAILON ver
SABADO 17-05-14 ALTA SCALA SAN JORGE DE HERES (GOZON) SAN ISIDRO ver
SABADO 17-05-14 por determinar SAN TIRSO DE ABRES SAN ISIDRO ver
SABADO 17-05-14 TRAPECIO y WAYKAS FAMILY SOTO DEL BARCO SAN ISIDRO ver
SABADO 17-05-14 MADASTUR y K-LIBRE TORIELLO (RIBADESELLA) FATIMA ver
SABADO 17-05-14 BEATRI Y SU ACORDEON y DUO HECTOR Y JUAN VALSOREDO (TINEO) FIESTA ver
DOMINGO 18-05-14 DUO NEVADA y DJ FIGAREDO (MIERES) LA FOLIXA ver
DOMINGO 18-05-14 TEKILA MOREDA (ALLER) SAN ISIDRO ver
DOMINGO 18-05-14 DOMINO PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN ISIDRO ver
DOMINGO 18-05-14 TRIO MARENGO RIAÑO (LANGREO) PASCUAL BAILON ver
DOMINGO 18-05-14 ORQUESTA CASANOVA SAN JORGE DE HERES (GOZON) SAN ISIDRO ver
DOMINGO 18-05-14 TAXI SOTO DEL BARCO SAN ISIDRO ver
LUNES 19-05-14        
MARTES 20-05-14        
MIERCOLES 21-05-14        
JUEVES 22-05-14        
VIERNES 23-05-14 DUO MARFIL y DM BENYMAR ARANCEDO (EL FRANCO) SANTA RITA ver
VIERNES 23-05-14 GARIBALDI ARRIONDAS (PARRES) SANTA RITA ver
VIERNES 23-05-14 VERSION ORIGINAL y VAZ Y SU ACORDEON BOROÑES (LAVIANA) SANTA RITA ver
VIERNES 23-05-14 ALTO STANDING, KOSMOS, CASTING, BANDA NORTE y SUPERHOLLYWOOD LA REVILLA (SAN VICENTE DE LA BARQUERA - CANTABRIA) EXPOVERBENA ver
VIERNES 23-05-14 NUEVA BANDA y DISCO MOVIL BKV OLES (VILLAVICIOSA) LAS FLORES ver
VIERNES 23-05-14 CUARTA CALLE y OLYMPUS OTUR (VALDES) SANTA RITA ver
VIERNES 23-05-14 ACORDEONISTAS BEATRIZ y DANI TRONES (CANGAS DEL NARCEA) SANTA BARBARA ver
SABADO 24-05-14 IDEAS, PANORAMA y DM HAVANA EVENTOS AGONES (PRAVIA) FESTIVAL DE PRIMAVERA ver
SABADO 24-05-14 ARAMIO y CAPITOL ARANCEDO (EL FRANCO) SANTA RITA ver
SABADO 24-05-14 CUARTA CALLE y SALITRE ARRIONDAS (PARRES) SANTA RITA ver
SABADO 24-05-14 SONORA REAL y DISTRITO XOVEN BOROÑES (LAVIANA) SANTA RITA ver
SABADO 24-05-14 BEATRIZ Y SU ACORDEON y DUO HECTOR Y JUAN CANGAS DEL NARCEA FIESTA EL PRAO ver
SABADO 24-05-14 WAYKAS FAMILY y AGUA MARINA CUE (LLANES) SAN FERNANDO ver
SABADO 24-05-14 DOMINO y VIVIANS LAS BARZANAS (CASTRILLON) EL CRISTO DE LA MISERICORDIA ver
SABADO 24-05-14 DUO MARFIL y DUO LUPA LAS PANDIELLAS (CANDAM) LAS FLORES ver
SABADO 24-05-14 VERSION ORIGINAL LAVARES (SANTO ADRIANO) LAS FLORES ver
SABADO 24-05-14 ALTO STANDING y SUPERHOLLYWOOD OLES (VILLAVICIOSA) LAS FLORES ver
SABADO 24-05-14 CANADA y CIUDAD CRISTAL OTUR (VALDES) SANTA RITA ver
SABADO 24-05-14 ACORDEONISTAS DANI y LUCIA TRONES (CANGAS DEL NARCEA) SANTA BARBARA ver
DOMINGO 25-05-14 PANORAMA y COSTA NORTE LAS BARZANAS (CASTRILLON) EL CRISTO DE LA MISERICORDIA ver
DOMINGO 25-05-14 DUO MARFIL LAS PANDIELLAS (CANDAM) LAS FLORES ver
DOMINGO 25-05-14 BEATRIZ Y SU ACORDEON LAVARES (SANTO ADRIANO) LAS FLORES ver
LUNES 26-05-14 TEKILA LAS BARZANAS (CASTRILLON) EL CRISTO DE LA MISERICORDIA ver
MARTES 27-05-14        
MIERCOLES 28-05-14        
JUEVES 29-05-14        
VIERNES 30-05-14 DUO FUSION BIESCAS (CANGAS DEL NARCEA) SAN MARTIN ver
VIERNES 30-05-14 DUO EVER CANGAS DEL NARCEA PARRILLADA SD NARCEA ver
VIERNES 30-05-14 HECTOR Y SU ACORDEON CARCEDO (VALDES) PARRILLADA ver
VIERNES 30-05-14 ELITE y K-LIBRE CUE (LLANES) SAN FERNANDO ver
VIERNES 30-05-14 PAMELA Y CIA y DANI Y SU ACORDEON FOLGUERUA (TINEO) SAN FRANCISQUIN ver
VIERNES 30-05-14 LAS PESADILLAS-DAVID DEL RIO-LA VIEJA BANDA-NACHO CARCIA-PABLO VALDES-PEDRO CONDE LA CORREDORIA (OVIEDO) FESTIVAL SOLIDARIO ROCK & RETT ver
VIERNES 30-05-14 DUO M&A LENDEIGLESIA (BOAL) SANTIAGUIN ver
VIERNES 30-05-14 IDEAS y BEATRIZ PIEDRAFITA, PIEDRALONGA Y NORON (TINEO) SAN PELAYO ver
VIERNES 30-05-14 GRUPO FENIX y NUEVA GENERACION PRESNO (CASTROPOL) SAN ANTONIO ver
VIERNES 30-05-14 CARLOS ALFREDO y ALTO STANDING RAICES NUEVO (CASTRILLON) PATRONALES ver
VIERNES 30-05-14 MADASTUR y TAXI SAN PELAYO DE TREVIAS (VALDES) SANTA RITA Y SAN PELAYO ver
VIERNES 30-05-14 VERSION ORIGINAL SANTA MARIA (GRANDAS DE SALIME) LOS REMEDIOS ver
SABADO 31-05-14 AVALLE VAN AVALLE Y DEGO (PARRES) FIESTA DE PRAU ver
SABADO 31-05-14 GRUPO ACEBO BIESCAS (CANGAS DEL NARCEA) SAN MARTIN ver
SABADO 31-05-14 LA FONTE LA FAYA y MADASTUR EL FAEDAL (VALDES) LAS FLORES DE MAYO ver
SABADO 31-05-14 DOMINO y MACRO DISCO PLANET FELECHES (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 31-05-14 MONICA, BATRIZ y TAXI FOLGUERUA (TINEO) SAN FRANCISQUIN ver
SABADO 31-05-14 DUO M&A y TONI Y SU ACORDEON LENDEIGLESIA (BOAL) SANTIAGUIN ver
SABADO 31-05-14 AMERICA y OLYMPUS MIUDES (EL FRANCO) SAN ANTONIO ver
SABADO 31-05-14 TRIO BLANCA DOBLE y DUO ACORDES ONETA (VILLAYON) LAS FLORES ver
SABADO 31-05-14 DUOS HECTOR Y JUAN y PAMELA Y AGUSTIN PIEDRAFITA, PIEDRALONGA Y NORON (TINEO) SAN PELAYO ver
SABADO 31-05-14 COMPOSTELA y ELITE RAICES NUEVO (CASTRILLON) PATRONALES ver
SABADO 31-05-14 DUO MARFIL e IDEAS SAN PELAYO DE TREVIAS (VALDES) SANTA RITA Y SAN PELAYO ver
SABADO 31-05-14 SONORA REAL SANTA MARIA (GRANDAS DE SALIME) LOS REMEDIOS ver
SABADO 31-05-14 TEKILA y DJ NACHO OTERO VILLAVALER (PRAVIA) SAN AGUSTIN ver
DOMINGO 01-06-14 TAXI RAICES NUEVO (CASTRILLON) PATRONALES ver
DOMINGO 01-06-14 IDEAS VILLAVALER (PRAVIA) SAN AGUSTIN ver
LUNES 02-06-14 ASSIA y PASITO SHOW FELECHES (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
MARTES 03-06-14        
MIERCOLES 04-06-14 SONAMBULOS LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
JUEVES 05-06-14 THE STUDENTS LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
VIERNES 06-06-14 PANORAMA y DJ NACHO OTERO CABAÑAQUINTA (ALLER) II FOLIXA ALLERANA ver
VIERNES 06-06-14 WAYKAS FAMILY y BEATRIZ Y SU ACORDEON CORIAS (CANGAS DEL NARCEA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 06-06-14 JERUSALEN e IDEAS LA ARA (RIOSA) CORPUS CHRISTI ver
VIERNES 06-06-14 CUBANACAN y EUROPEA BIG BAND LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
VIERNES 06-06-14 MACRODISCOTECA HSTAR, CASTING, BANDA NORTE y SUPERHOLLYWOOD. LA REVILLA. SAN VICENTE DE LA BARQUERA (CANTABRIA) EXPOVERBENA ver
VIERNES 06-06-14 MADASTUR LA RONDIELLA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
VIERNES 06-06-14 SONORA REAL MONTIANA (GIJON) CORPUS CHRISTI ver
VIERNES 06-06-14 PALAES DE RON y NUEVA GENERACION PINIELLA (ILLAS) EL ESPIRITU SANTO ver
VIERNES 06-06-14 LUCIA Y SU ACORDEON PUNTARAS (CANGAS DEL NARCEA) LA MISERICORDIA ver
VIERNES 06-06-14 NUEVA BANDA URBIES (MIERES) XXIV CERTAMEN DEL QUESU ver
VIERNES 06-06-14 DANI Y SU ACORDEON y DA SILVA VALDEMORA (CANDAMO) EL ESPIRITU SANTO ver
VIERNES 06-06-14 TARASCADA y BLOODFISH VEGADEO LI FERIA DE MUESTRAS ver
VIERNES 06-06-14 DANI Y SU ACORDEON VEGAPERPERA Y REBOCHAS (CANGAS DEL NARCEA) SAN ANTONIO ver
SABADO 07-06-14 LUNA NEGRA y DISCO MOVIL ABANDAMES (PEÑAMELLERA BAJA) LAS FLORES ver
SABADO 07-06-14 DOMINO y TRIO MARENGO AYONES (VALDES) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 07-06-14 NUEVO RITMO y DA SILVA BELERDA (CASO) LA ASCENSION ver
SABADO 07-06-14 VERSALLES y VIVIANS CABAÑAQUINTA (ALLER) II FOLIXA ALLERANA ver
SABADO 07-06-14 CUARTA CALLE y EL REGRESO DE LA DECADA (DEV) CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
SABADO 07-06-14 DANY y TANIA ACORDEONISTAS CORIAS (CANGAS DEL NARCEA) SAN ANTONIO ver
SABADO 07-06-14 SONORA REAL GRADO SEGUNDA FLOR ver
SABADO 07-06-14 TEKILA y TAXI LA ARA (RIOSA) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 07-06-14 MATINE y DJ DECIBELIO'S LA CARIDAD (EL FRANCO) V ESPICHA PRO SAN MIGUEL ver
SABADO 07-06-14 PAMELA Y AGUSTIN y LUCIA Y SU ACORDEON LA CORTINA (LENA) SAN MAMES ver
SABADO 07-06-14 EL SHOW DE SUSANA y ORQUESTA PRINCIPADO LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 07-06-14 IDEAS y JAVIER LA RONDIELLA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
SABADO 07-06-14 DISTRITO XOVEN y BANDA SEIS MERES (SIERO) LA VIRGEN DE LA CABEZA ver
SABADO 07-06-14 ASSIA y VERSION ORIGINAL MONTIANA (GIJON) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 07-06-14 LUISMI NAVELGAS (TINEO) RUTA A CABALLO "CUARTO DE LOS VALLES" ver
SABADO 07-06-14 COSTA NORTE y LA OCA PINIELLA (ILLAS) EL ESPIRITU SANTO ver
SABADO 07-06-14 CUARTETO CARAMELO PULIDE (CASTRILLON) JIRA DE PULIDE ver
SABADO 07-06-14 BEATRIZ Y SU ACORDEON y ALONSO Y SUS TECLADOS PUNTARAS (CANGAS DEL NARCEA) LA MISERICORDIA ver
SABADO 07-06-14 NUEVA BANDA y AMISTAD URBIES (MIERES) XXIV CERTAMEN DEL QUESU ver
SABADO 07-06-14 MARIO y MADEIRA VALDEDO (VILLAYON) LA SANTINA ver
SABADO 07-06-14 ADRY Y SU ACORDEON y DUO MARFIL VALDEMORA (CANDAMO) EL ESPIRITU SANTO ver
SABADO 07-06-14 TABU VEGADEO LI FERIA DE MUESTRAS ver
SABADO 07-06-14 DANI Y SU ACORDEON VEGAPERPERA Y REBOCHAS (CANGAS DEL NARCEA) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 08-06-14 LANDO Y SU ORQUESTA CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
DOMINGO 08-06-14 RAQUEL Y SU ACORDEON CONCILLERO (VALDES) SAN ANTON ver
DOMINGO 08-06-14 SOLARA GRADO SEGUNDA FLOR ver
DOMINGO 08-06-14 BEATRIZ Y SU ACORDEON LA ARA (RIOSA) CORPUS CHRISTI ver
DOMINGO 08-06-14 EL COMPANGO LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
DOMINGO 08-06-14 SONORA REAL MERES (SIERO) LA VIRGEN DE LA CABEZA ver
DOMINGO 08-06-14 PASITO SHOW MONTIANA (GIJON) CORPUS CHRISTI ver
DOMINGO 08-06-14 IDEAS PINIELLA (ILLAS) EL ESPIRITU SANTO ver
DOMINGO 08-06-14 WAYKAS FAMILY PULIDE (CASTRILLON) JIRA DE PULIDE ver
DOMINGO 08-06-14 GRUPO DA SILVA URBIES (MIERES) XXIV CERTAMEN DEL QUESU ver
DOMINGO 08-06-14 ASSIA VEGADEO LI FERIA DE MUESTRAS ver
LUNES 09-06-14 PANORAMA LA ARA (RIOSA) CORPUS CHRISTI ver
LUNES 09-06-14 SONORA REAL y VERSION ORIGINAL MERES (SIERO) LA VIRGEN DE LA CABEZA ver
MARTES 10-06-14 PASITO SHOW MERES (SIERO) LA VIRGEN DE LA CABEZA ver
MIERCOLES 11-06-14        
JUEVES 12-06-14 SOLARA y ASSIA CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
VIERNES 13-06-14 LUCIA Y SU ACORDEON y DJ CHAMERA AGÜERA DE LOS CARRILES (TINEO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 13-06-14 ALMA LATINA y DM BENYMAR ARMAL (BOAL) SAN ANTONIO ver
VIERNES 13-06-14 DUO IMPRESION y SON D'ALLER CABORANA (ALLER) NTRA. SRA. DE LAS NIEVES ver
VIERNES 13-06-14 CUARTA CALLE y DJ CABUEÑES (GJON) CORPUS CHRISTI ver
VIERNES 13-06-14 CHARLESTON BIG BAND y TEKILA CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
VIERNES 13-06-14 FERNANDO CORUJO y DJ CARDES (PILOÑA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 13-06-14 DANI y BEATRIZ CURRIELLOS (CANGAS DEL NARCEA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 13-06-14 VANESA Y SU ACORDEON EL PICU LOS MONTES (PARRES/PILOÑA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 13-06-14 DJ TIJERAS & TESTA FERREIRA (IBIAS) LA SANTA SOLEDAD ver
VIERNES 13-06-14 ALIANZA y ALTA SCALA LA BRAÑA (CASTRILLON) FIESTAS ver
VIERNES 13-06-14 CLAN ZERO LA FLORIDA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 13-06-14 DOMINO y DAVID CIVERA MUROS DEL NALON SAN ANTONIO ver
VIERNES 13-06-14 DUO HECTOR Y JUAN y ADRIAN Y SU ACORDEON PICO LA VILLA (TINEO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 13-06-14 TANIA Y SU ACORDEON REGLA DE NAVIEGO (CANGAS DEL NARCEA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 13-06-14 DUO AROMA ROBLEDO DE TAINAS (CANGAS DEL NARCEA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 13-06-14 DUO PAMELA Y AGUSTIN VALCARCEL (SOMIEDO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 13-06-14 GALILEA y CINEMA VALDEPARES (EL FRANCO) SAN PELAYO ver
VIERNES 13-06-14 ALBERTO Y SU ACORDEON VILLALAIN EL VALLEDOR (ALLANDE) SAN ANTONIO ver
VIERNES 13-06-14 CASTING y DJ VILLORIA (LAVIANA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 13-06-14 RUBEN Y SU ACODEON XIXUN (SIERO) SAN ANTONIO ver
SABADO 14-06-14 DUO BRASS y KATIA Y SU ACORDEON AGÜERA DE LOS CARRILES (TINEO) SAN ANTONIO ver
SABADO 14-06-14 GRUPO FENIX y TEKILA AGUILLON (TARAMUNDI) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 14-06-14 IDEAS ARDESALDO (SALAS) SACRAMENTALES ver
SABADO 14-06-14 LOS ESPAÑOLES y POCEIRO ARMAL (BOAL) SAN ANTONIO ver
SABADO 14-06-14 CLAVE DE SOL y K-LIBRE CABORANA (ALLER) NTRA. SRA. DE LAS NIEVES ver
SABADO 14-06-14 SALITRE y BANDA GAUDI CABUEÑES (GJON) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 14-06-14 NUEVO DUO JJ CADAVEDO (VALDES) SAN ANTONIO ver
SABADO 14-06-14 SUPERHOLLYWOOD y CLAXXON CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
SABADO 14-06-14 TAXI y DJ CARDES (PILOÑA) SAN ANTONIO ver
SABADO 14-06-14 CABARET y LAURA MOURE COLLERA (RIBADESELLA) SAN ANTONIO ver
SABADO 14-06-14 TRIO MARENGO y LUNA LLENA COTOBELLO (ALLER) FIESTA DEL CORDERO ver
SABADO 14-06-14 DANI ACORDEONISTA CURRIELLOS (CANGAS DEL NARCEA) SAN ANTONIO ver
SABADO 14-06-14 ADRY Y SU ACORDEON y ANDEN 31 EL COUZ (VILLAYON) SAN ANTONIO ver
SABADO 14-06-14 PAMELA Y CIA y COSTA NORTE EL PICU LOS MONTES (PARRES/PILOÑA) SAN ANTONIO ver
SABADO 14-06-14 VERO, DUO ECLIPSE y TANIA ACORDEONISTA FERREIRA (IBIAS) LA SANTA SOLEDAD ver
SABADO 14-06-14 DUO SAMBA FOLGUERAS (PRAVIA) SAN ANTONIO ver
SABADO 14-06-14 DOMINO y PASITO SHOW GRULLOS (CANDAMO) FESTIVAL DE LA FRESA ver
SABADO 14-06-14 DUO MARFIL y BREIXA BAND LA BRAÑA (CASTRILLON) FIESTAS ver
SABADO 14-06-14 CUARTA CALLE LA FLORIDA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
SABADO 14-06-14 LOS PODRES y NAP THE BAND LUGONES (SIERO) III FESTIVAL DE LA CERVEZA ver
SABADO 14-06-14 NUEVA GENERACION y PALLADIUM MANTARAS (TAPIA DE CASARIEGO) SAN ANTONIO ver
SABADO 14-06-14 ASSIA y VERSION ORIGINAL MUROS DEL NALON SAN ANTONIO ver
SABADO 14-06-14 AFRICA y TRIO MAYEL OLLONIEGO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
SABADO 14-06-14 PARENTEIS y DJ BUCKI PEDROVEYA (QUIROS) SAN ANTONIO ver
SABADO 14-06-14 QUINTA AVENIDA y THE BOYS MACHINE PIANTON (VEGADEO) SAGRADO CORAZON DE JESUS ver
SABADO 14-06-14 SOLISTA CARLOS y ADRIAN Y SU ACORDEON PICO LA VILLA (TINEO) SAN ANTONIO ver
SABADO 14-06-14 PARENTESIS y DIEGO Y SU ACORDEON REGLA DE NAVIEGO (CANGAS DEL NARCEA) SAN ANTONIO ver
SABADO 14-06-14 DUO AROMA ROBLEDO DE TAINAS (CANGAS DEL NARCEA) SAN ANTONIO ver
SABADO 14-06-14 GRUPO ASIRIA y SM BLANCO Y NEGRO SAN JUAN DE MOLDES (CASTROPOL) SAN JUAN ver
SABADO 14-06-14 RITMO ASTUR y DAVID PAYARES VALCARCEL (SOMIEDO) SAN ANTONIO ver
SABADO 14-06-14 LOS ADRIANOS VILLAR DE BULLASO (ILLANO) SAN ANTONIO ver
SABADO 14-06-14 ALTO STANDING y DJ VILLORIA (LAVIANA) SAN ANTONIO ver
SABADO 14-06-14 TONY Y SU ACORDEON, MATIZES y CUARTA DIMENSION XIXUN (SIERO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 15-06-14 BEATRIZ y DANI CABORANA (ALLER) NTRA. SRA. DE LAS NIEVES ver
DOMINGO 15-06-14 FUNÇAO PUBLIKA y NUEVA ALASKA CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
DOMINGO 15-06-14 BRYNDYS FOLGUEIRON Y GALLINERO (VALDES) SAN JUAN DE LA ARGUMIELLA ver
DOMINGO 15-06-14 VERSION ORIGINAL y WAYKAS FAMILY GRULLOS (CANDAMO) FESTIVAL DE LA FRESA ver
DOMINGO 15-06-14 DUO MARFIL y TRIO ESTILO LA BRAÑA (CASTRILLON) FIESTAS ver
DOMINGO 15-06-14 SALITRE LA FLORIDA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 15-06-14 IDEAS y DUO JJ MUROS DEL NALON SAN ANTONIO ver
DOMINGO 15-06-14 TRIO MAYEL OLLONIEGO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 15-06-14 ALTA SCALA SAN ROMAN DE SARIEGO SAN ANTONIO ver
DOMINGO 15-06-14 por determinar VILLORIA (LAVIANA) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 15-06-14 MATIZES y DA SILVA XIXUN (SIERO) SAN ANTONIO ver
LUNES 16-06-14 NUEVA ALASKA LA FLORIDA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
LUNES 16-06-14 DOMINO y VERSION ORIGINAL OLLONIEGO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
LUNES 16-06-14 WAYKAS FAMILY y DJ D2 SAN ROMAN DE SARIEGO SAN ANTONIO ver
LUNES 16-06-14 K-LIBRE y DUO FUSION VILLORIA (LAVIANA) SAN ANTONIO ver
MARTES 17-06-14        
MIERCOLES 18-06-14        
JUEVES 19-06-14 LOS ADRIANOS PRELO (BOAL) SAN JUAN ver
JUEVES 19-06-14 DUO ANIBAL Y ERMILO VILLAMAYOR (PILOÑA) CORPUS CHRISTI ver
VIERNES 20-06-14 BEATRIZ y WAYKAS FAMILY BIMEDA (CANGAS DEL NARCEA) SAN PEDRO ver
VIERNES 20-06-14 DUO HECTOR Y JUAN y DANI ACORDEONISTA BUSTELLON (TINEO) SAN PEDRO ver
VIERNES 20-06-14 LUISMI y DUO SAMBA CARTAVIO (COAÑA) SAN JUAN ver
VIERNES 20-06-14 DUO AROMA CASTAÑEU (BELMONTE DE MIRANDA) EL SACRAMENTO ver
VIERNES 20-06-14 ASSIA y DJ CASTIELLO DE LA MARINA (VILLAVICIOSA) SAN JUAN ver
VIERNES 20-06-14 CUARTA CALLE y TROVADORES CORNELLANA (SALAS) SAN JUAN ver
VIERNES 20-06-14 SAUDADE y PASARELA de Navarra LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
VIERNES 20-06-14 DUO IMPRESION y TANIA LA PEREDA (TINEO) CORPUS CHRISTI ver
VIERNES 20-06-14 TEKILA LOS PALOMARES (LAVIANA) FIESTAS ver
VIERNES 20-06-14 DJ PREUCHO SHOW MALLEZA (SALAS) SAN JUAN ver
VIERNES 20-06-14 NUEVA BANDA y LA FRONTERA MAREO (GIJON) SAN XUAN ver
VIERNES 20-06-14 TRUEQUED’ART, TRACK DOGS y TRASH-TORNADOS MIERES SAN JUAN ver
VIERNES 20-06-14 COSTA DORADA MOLLEDA (CORVERA) SACRAMENTALES ver
VIERNES 20-06-14 DJ CHAME y DJ BENJA MORAL (CANGAS DEL NARCEA) SAN JUAN ver
VIERNES 20-06-14 IDEAS y DISTRITO XOVEN NEMBRA (ALLER) CORPUS CHRISTI ver
VIERNES 20-06-14 DULOGY 80 PARQUE PININ (LANGREO) SAN JUAN ver
VIERNES 20-06-14 LUCIA Y SU ACORDEON POSADA DE RENGOS (CANGAS DEL NARCEA) CORPUS CHRISTI ver
VIERNES 20-06-14 M&A y LOS ADRIANOS PRELO (BOAL) SAN JUAN ver
VIERNES 20-06-14 DUO NUEVO RITMO PUERTAS DE VIDIAGO (LLANES) SAN JUAN ver
VIERNES 20-06-14 SUSANA MARRON RIOSECO (LLANES) SAN ANTONIO ver
VIERNES 20-06-14 TAXI y DJ SONOASTUR SAN JUAN DE PIÑERA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
VIERNES 20-06-14 POCEIRO y DUO FUSION SAN MARTIN DE SIERRA (CANGAS DEL NARCEA) ROMERIA DE SANTARBAS ver
VIERNES 20-06-14 FIN DE SIGLO y DIAMANTES SAN TIRSO DE ABRES SAN JUAN ver
VIERNES 20-06-14 CARLOS DEL CADAVO y DANY Y SU ACORDEON SILVON (BOAL) SAN JUAN BAUTISTA ver
VIERNES 20-06-14 JOSE ANDRES VEGA DE POJA (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
VIERNES 20-06-14 SUPREMOS y ECLIPSE VILLAMAYOR (PILOÑA) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 21-06-14 TANIA Y SU ACORDEON BIMEDA (CANGAS DEL NARCEA) SAN PEDRO ver
SABADO 21-06-14 DANI ACORDEONISTA BUSTELLON (TINEO) SAN PEDRO ver
SABADO 21-06-14 DUO REFLEJOS CASTAÑEU (BELMONTE DE MIRANDA) EL SACRAMENTO ver
SABADO 21-06-14 DOMINO y DJ CASTIELLO DE LA MARINA (VILLAVICIOSA) SAN JUAN ver
SABADO 21-06-14 THE BIG TROUBLE BAND y LA COSA NOSTRA LA CALZADDA (GIJON) SAN XUAN ver
SABADO 21-06-14 LA HORA BRUJA y DJ JONYLUARCA LA CAPITANA (VALDES) SAN JUAN Y NTRA. SRA. ver
SABADO 21-06-14 CUARTA CALLE y SEPTIMA AVENIDA LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
SABADO 21-06-14 ALKAR LOS PALOMARES (LAVIANA) FIESTAS ver
SABADO 21-06-14 DA SILVA y SUSANA MARRON MALLEZA (SALAS) SAN JUAN ver
SABADO 21-06-14 VIVIANS y MISSIEGO MAREO (GIJON) SAN XUAN ver
SABADO 21-06-14 SAMBA y PANORAMA MIERES SAN JUAN ver
SABADO 21-06-14 BREIXA BAND y TRIO MAYEL MOLLEDA (CORVERA) SACRAMENTALES ver
SABADO 21-06-14 ADRY Y SU ACORDEON MORAL (CANGAS DEL NARCEA) SAN JUAN ver
SABADO 21-06-14 DUO HABANA y GRUPO ACEBO MUÑAS DE ARRIBA (VALDES) SAN JUAN ver
SABADO 21-06-14 K-LIBRE y OLYMPUS NEMBRA (ALLER) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 21-06-14 CELESTINO ROZADA y DJ NACHO OTERO NIEMBRO (LLANES) LA HOGUERA Y SAN PELAYO ver
SABADO 21-06-14 ZONA CUATRO PARQUE PININ (LANGREO) SAN JUAN ver
SABADO 21-06-14 TOBOGAN y VRIENDEN PLAYA DE LA ESPASA (CARAVIA) SAN JUAN ver
SABADO 21-06-14 JUAN ESFERA y LOS DORADOS POSADA DE RENGOS (CANGAS DEL NARCEA) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 21-06-14 POCEIRO y LOS ADRIANOS PRELO (BOAL) SAN JUAN ver
SABADO 21-06-14 PLATINO y DUO SIN FRONTERAS PUERTAS DE VIDIAGO (LLANES) SAN JUAN ver
SABADO 21-06-14 COVADONGA DEL RIO y DUO ALFA RIOSECO (LLANES) SAN ANTONIO ver
SABADO 21-06-14 BANDA GAUDI SAMA DE LANGREO SAN JUAN ver
SABADO 21-06-14 PIKANTE SAN JUAN DE LA ARENA (SOTO DEL BARCO) SAN JUAN ver
SABADO 21-06-14 THE CARTOON BAND y LA SEÑAL SAN JUAN DE MOLDES (CASTROPOL) SAN JUAN ver
SABADO 21-06-14 YUKATAN y TROVADORES SAN JUAN DE PIÑERA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
SABADO 21-06-14 BEATRIZ, ALMIRANTES y COSTA NORTE SAN MARTIN DE SIERRA (CANGAS DEL NARCEA) ROMERIA DE SANTARBAS ver
SABADO 21-06-14 MATINÉ y EPO-K SAN TIRSO DE ABRES SAN JUAN ver
SABADO 21-06-14 MADASTUR y ALTA SCALA SANTIANES DE OLA (CANGAS DE ONIS) SAN JUAN ver
SABADO 21-06-14 JESSY, LUCIA y CHICAS SHOW SILVON (BOAL) SAN JUAN BAUTISTA ver
SABADO 21-06-14 SILBIDOS Y GEMIDOS, INAKUSTIC-OLDSTRING y GROOVETROTTERS TOLIVIA (LAVIANA) III FESTIVAL DE LA CERVEZA ARTESANAL ver
SABADO 21-06-14 ATOMIUM y DUO SIN FRONTERAS TRESGRANDAS (LLANES) SAN JUAN ver
SABADO 21-06-14 CANADA y DUO KALIMA VALTRAVIESO (VALDES) SAN JUAN ver
SABADO 21-06-14 SALITRE y LOS SUPERSINGLES VEGA DE POJA (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 21-06-14 VERSION ORIGINAL y ANDEN 31 VENTOSA (CANDAMO) SAN JUAN ver
SABADO 21-06-14 LUISMI VILLACONDIDE (COAÑA) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 21-06-14 BANDA NORTE y ARCO IRIS VILLAMAYOR (PILOÑA) CORPUS CHRISTI ver
DOMINGO 22-06-14 SONORA REAL y TRIO IBIZA BALMORI (LLANES) SAN JUAN ver
DOMINGO 22-06-14 IDEAS y ADRIANA Y SU ACORDEON BELEN (VALDES) CORPUS CHRISTI ver
DOMINGO 22-06-14 CUARTA CALLE LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
DOMINGO 22-06-14 PAMELA, AGUSTIN Y CIA MALLEZA (SALAS) SAN JUAN ver
DOMINGO 22-06-14 VIVIANS MAREO (GIJON) SAN XUAN ver
DOMINGO 22-06-14 Tonada asturiana y TAXI MIERES SAN JUAN ver
DOMINGO 22-06-14 TRIO MAYEL MOLLEDA (CORVERA) SACRAMENTALES ver
DOMINGO 22-06-14 DUO FUSION PARQUE PININ (LANGREO) SAN JUAN ver
DOMINGO 22-06-14 LUISMI y BRYNDYS PUERTO DE VEGA (NAVIA) CORPUS CHRISTI ver
DOMINGO 22-06-14 SALITRE SAMA DE LANGREO SAN JUAN ver
DOMINGO 22-06-14 DOMINO SAN JUAN DE LA ARENA (SOTO DEL BARCO) SAN JUAN ver
DOMINGO 22-06-14 KALIMA SAN JUAN DE PIÑERA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
DOMINGO 22-06-14 MADASTUR SANTIANES DE OLA (CANGAS DE ONIS) SAN JUAN ver
DOMINGO 22-06-14 ALMA LATINA y FENIX SERANTES (TAPIA DE CASARIEGO) EL FESTON ver
DOMINGO 22-06-14 por determinar VEGA DE POJA (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
DOMINGO 22-06-14 JAVIER Y SUS TECLADOS VENTOSA (CANDAMO) SAN JUAN ver
LUNES 23-06-14 PASITO SHOW y COSTA NORTE AMANDI (VILLAVICIOSA) SAN XUAN D'AMANDI ver
LUNES 23-06-14 NANDO AGÜEROS (TANEA) BALMORI (LLANES) SAN JUAN ver
LUNES 23-06-14 POCEIRO y ACEBO EL CORRAL (TINEO) SAN JUAN ver
LUNES 23-06-14 ASSIA LA CALZADDA (GIJON) SAN XUAN ver
LUNES 23-06-14 SATELITES y SALITRE LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
LUNES 23-06-14 DISTRITO XOVEN LUANCO (GOZON) SAN JUAN ver
LUNES 23-06-14 NUEVA BANDA y LOS INHUMANOS MAREO (GIJON) SAN XUAN ver
LUNES 23-06-14 DAVID CIVERA y TEKILA MIERES SAN JUAN ver
LUNES 23-06-14 DANI ACORDEONISTA NAVELGAS (TINEO) SAN JUAN ver
LUNES 23-06-14 NUBERU PARQUE PININ (LANGREO) SAN JUAN ver
LUNES 23-06-14 BANDA GAUDI y DJ RIBADESELLA SAN JUAN ver
LUNES 23-06-14 DRAGON SAMA DE LANGREO SAN JUAN ver
LUNES 23-06-14 VERSION ORIGINAL SAN JUAN DE LA ARENA (SOTO DEL BARCO) SAN JUAN ver
LUNES 23-06-14 DUO MARFIL SOIRANA (NAVIA) SAN JUAN ver
LUNES 23-06-14 ALMA LATINA TRELLES (COAÑA) SAN JUAN ver
LUNES 23-06-14 CUARTA CALLE y TROVADORES VEGA DE POJA (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
LUNES 23-06-14 IDEAS y BEATRIZ Y SU ACORDEON VENTOSA (CANDAMO) SAN JUAN ver
LUNES 23-06-14 ECLIPSE VILLAMAYOR (PILOÑA) CORPUS CHRISTI ver
MARTES 24-06-14 DOMINO y DUO BRASS AMANDI (VILLAVICIOSA) SAN XUAN D'AMANDI ver
MARTES 24-06-14 VERSION ORIGINAL y ASSIA BALMORI (LLANES) SAN JUAN ver
MARTES 24-06-14 WAYKAS FAMLY y VULKANO LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
MARTES 24-06-14 JERUSALEN MIERES SAN JUAN ver
MARTES 24-06-14 DUO FUSION SAN JUAN DE LA ARENA (SOTO DEL BARCO) SAN JUAN ver
MARTES 24-06-14 IBIZA y CLAN ZERO SOIRANA (NAVIA) SAN JUAN ver
MARTES 24-06-14 ALMA LATINA, RITMO JOVEN y DM BENYMAR TRELLES (COAÑA) SAN JUAN ver
MIERCOLES 25-06-14 LUISMI SAN PELAYO (VILLAYON) SAN PELAYO ver
JUEVES 26-06-14 ORQUESTA PRINCIPADO S XXI CC LOS PRADOS (OVIEDO) PRESENTACION ORQUESTA ver
JUEVES 26-06-14 CUARTA CALLE LA ARGAÑOSA (OVIEDO) SAN PEABLO ver
JUEVES 26-06-14 LUISMI y LOS ESPAÑOLES SAN PELAYO (VILLAYON) SAN PELAYO ver
JUEVES 26-06-14 BEATRIZ e IDEAS SAN PELAYO DEL SEXMO (VALDES) SAN PELAYO ver
VIERNES 27-06-14 ASSIA y VERSION ORIGINAL ANTROMERO (GOZON) SAN PEDRO ver
VIERNES 27-06-14 IDEAS y BEATRIZ ANZAS, SABADEL, TRONCEDO Y VILLAPRO (TINEO) FIESTAS ver
VIERNES 27-06-14 SONORA REAL y TRIO MARENGO BARRIO LA LUZ (AVILES) SAN PABLO ver
VIERNES 27-06-14 PASITO SHOW y CLAN ZERO CASTIELLO DE BERNUECES (GIJON) SAN PEDRO ver
VIERNES 27-06-14 LUCIA Y SU ACORDEON GENESTOSO (CANGS DEL NARCEA) SAN PEDRO ver
VIERNES 27-06-14 BANDF GAUDI LA ARGAÑOSA (OVIEDO) SAN PEABLO ver
VIERNES 27-06-14 CUARTA CALLE y GOLDEN LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
VIERNES 27-06-14 DUO BRASS y ALCAZAR LA ISLA (POLA DE SIERO) SAN PEDRO ver
VIERNES 27-06-14 SERGIO Y SUS TECLADOS LA MESA (GRANDAS DE SALIME) SAN PEDRO ver
VIERNES 27-06-14 ALTO STANDING y DJ MARIO MOLLEDA (VAL DE SAN VICENTE-CANTABRIA) SAGRADO CORAZON ver
VIERNES 27-06-14 TEKILA y CHOSPITO DJ NIEMBRO (LLANES) LA HOGUERA Y SAN PELAYO ver
VIERNES 27-06-14 MARIACHI HISPANOAMERICA y JAIME PAREDES PAREDES (VALDES) SAN PEDRO ver
VIERNES 27-06-14 DANY Y SU ACORDEON PEÑERUDES (MORCIN) SAN PEDRO ver
VIERNES 27-06-14 ALMA LATINA y DUO ANDEN 31 SEVARES (PILOÑA) SAN PEDRO ver
VIERNES 27-06-14 LUIS Y SUS TECLADOS SOBREFOZ (PONGA) SAN PEDRO ver
VIERNES 27-06-14 DISTRITO XOVEN VALLINIELLO (AVILES) SAN PEDRO ver
SABADO 28-06-14 LOS PLAYERS y DJ JONYLUARCA ANDES (NAVIA) SAN ANTONIO Y SAN PEDRO ver
SABADO 28-06-14 WAYLAS FAMILY y DISTRITO XOVEN ANTROMERO (GOZON) SAN PEDRO ver
SABADO 28-06-14 DANI, TAXI y TEKILA ANZAS, SABADEL, TRONCEDO Y VILLAPRO (TINEO) FIESTAS ver
SABADO 28-06-14 VERSION ORIGINAL y CAPITOL BARRES (CASTROPOL) SAN PEDRO ver
SABADO 28-06-14 K-LIBRE y COSTA NORTE BARRIO LA LUZ (AVILES) SAN PABLO ver
SABADO 28-06-14 TERRANOVA y DM MOURELLE BRES (TARAMUNDI) SAN PEDRO ver
SABADO 28-06-14 GRUPO ACEBO y DUO AROMA CANGAS DEL NARCEA SAN PEDRO Y EL ARBOLON ver
SABADO 28-06-14 BANDA SEIS y M30 CASTIELLO DE BERNUECES (GIJON) SAN PEDRO ver
SABADO 28-06-14 SONORA REAL y ASSIA CUDILLERO SAN PEDRO, SAN PABLO Y SAN PABLIN ver
SABADO 28-06-14 LUCIA Y SU ACORDEON GENESTOSO (CANGS DEL NARCEA) SAN PEDRO ver
SABADO 28-06-14 DRAGON LA ARGAÑOSA (OVIEDO) SAN PEABLO ver
SABADO 28-06-14 VULKANO y CASTING LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
SABADO 28-06-14 TRIO MARENGO y TANGO LA ISLA (POLA DE SIERO) SAN PEDRO ver
SABADO 28-06-14 BEATRIZ Y ORQUESTA ZELTIA LA MESA (GRANDAS DE SALIME) SAN PEDRO ver
SABADO 28-06-14 KARINÉ y DJ OK LADINES (SOBRESCOBIO) SAN PEDRO ver
SABADO 28-06-14 IDEAS y ALMIRANTES MALLECINA (SALAS) SAN PEDRO ver
SABADO 28-06-14 CLAN ZERO y DM ONDA OCCIDENTAL MOLLEDA (VAL DE SAN VICENTE-CANTABRIA) SAGRADO CORAZON ver
SABADO 28-06-14 EUROPEA BIG BANG y DUO UNO+UNO NIEMBRO (LLANES) LA HOGUERA Y SAN PELAYO ver
SABADO 28-06-14 CUARTA CALLE y DJ PANCAR (LLANES) SAN PEDRO ver
SABADO 28-06-14 LUISMI PAREDES (VALDES) SAN PEDRO ver
SABADO 28-06-14 RITMO ASTUR y DUO FORMULA PEÑERUDES (MORCIN) SAN PEDRO ver
SABADO 28-06-14 D'TACON PILLARNO (CASTRILLON) SAN PEDRO ver
SABADO 28-06-14 DUO REFLEJOS PIÑERA (LENA) SAN XUAN ver
SABADO 28-06-14 TRAPECIO POLIGONO DE PUMARIN (GIJON) FIESTAS DEL POLIGONO ver
SABADO 28-06-14 ASIRIA y ENIGMA SETIENES Y LA GRANDA (VALDES) SAN PEDRO ver
SABADO 28-06-14 PASITO SHOW y TABU SEVARES (PILOÑA) SAN PEDRO ver
SABADO 28-06-14 DUOS MADASTUR y BRASS SOBREFOZ (PONGA) SAN PEDRO ver
SABADO 28-06-14 DUO JJ SOGRANDIO (PROAZA) SAN PEDRO ver
SABADO 28-06-14 SUPERFAMA y DUO HABANA TINEO SAN PEDRO ver
SABADO 28-06-14 DUO FUSION y VAZ Y SU ACORDEON TIRAÑA (LAVIANA) SAN PEDRO ver
SABADO 28-06-14 PABLO BELTRAN y DN BENYMAR TRELLES (COAÑA) SAN JUAN ver
SABADO 28-06-14 DOMINO y DM PLANET VALLINIELLO (AVILES) SAN PEDRO ver
SABADO 28-06-14 DJ ANDRES y CELESTINO ROZADA VIBAÑO (LLANES) SAN PEDRO ver
SABADO 28-06-14 MARIO Y SU ACORDEON VIGAÑA DE ARCELLO (BELMONTE DE MIRANDA) SAN PEDRO ver
SABADO 28-06-14 LAS XANAS y JESSY Y SU ACORDEON VILLARQUIRQUE (SAN MARTIN DE OSCOS) LOS REMEDIOS ver
SABADO 28-06-14 DM INFINITY Y BERTO Y SU ACORDEON XOMEZANA (LENA) SAN PEDRO ver
DOMINGO 29-06-14 ESPAÑOLES y VIVIANS ANDES (NAVIA) SAN ANTONIO Y SAN PEDRO ver
DOMINGO 29-06-14 DOMINO ANTROMERO (GOZON) SAN PEDRO ver
DOMINGO 29-06-14 PASITO SHOW BARRIO LA LUZ (AVILES) SAN PABLO ver
DOMINGO 29-06-14 DISTRITO XOVEN y DJ MASID BRES (TARAMUNDI) SAN PEDRO ver
DOMINGO 29-06-14 ASSIA y SALITRE CASTIELLO DE BERNUECES (GIJON) SAN PEDRO ver
DOMINGO 29-06-14 SONORA REAL Y ROYAL CUDILLERO SAN PEDRO, SAN PABLO Y SAN PABLIN ver
DOMINGO 29-06-14 DJ NACHO OTERO LA ARGAÑOSA (OVIEDO) SAN PEABLO ver
DOMINGO 29-06-14 EUROPEA BIGF BANG y EL REGRESO DE LA DECADA EN VIVO LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
DOMINGO 29-06-14 TEKILA y DJ LLAMO LA PLAZA (TEVERGA) SAN PEDRO ver
DOMINGO 29-06-14 IDEAS y TAXI MALLECINA (SALAS) SAN PEDRO ver
DOMINGO 29-06-14 DUO FUSION y LUCIA Y SU ACORDEON PEÑERUDES (MORCIN) SAN PEDRO ver
DOMINGO 29-06-14 ELITE PILLARNO (CASTRILLON) SAN PEDRO ver
DOMINGO 29-06-14 TRAPECIO POLIGONO DE PUMARIN (GIJON) FIESTAS DEL POLIGONO ver
DOMINGO 29-06-14 BEATRIZ Y SU ACORDEON SOGRANDIO (PROAZA) SAN PEDRO ver
DOMINGO 29-06-14 K-LIBRE SOTO DEL BARCO SAN PEDRO ver
DOMINGO 29-06-14 CAPRICHO TAPIA DE CASARIEGO SAN PEDRO ver
DOMINGO 29-06-14 LOS PLAYERS y NUEVA BANDA TINEO SAN PEDRO ver
DOMINGO 29-06-14 VAZ Y SU ACORDEON TIRAÑA (LAVIANA) SAN PEDRO ver
DOMINGO 29-06-14 DJ ANDRES y WAYKAS FAMILY VIBAÑO (LLANES) SAN PEDRO ver
DOMINGO 29-06-14 DM INFINITY Y BERTO Y SU ACORDEON XOMEZANA (LENA) SAN PEDRO ver
LUNES 30-06-14 ISMAEL y VERSION ORIGINAL CUDILLERO SAN PEDRO, SAN PABLO Y SAN PABLIN ver
LUNES 30-06-14 CUARTA CALLE LA ARGAÑOSA (OVIEDO) SAN PEABLO ver
LUNES 30-06-14 ALTO STANDING LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
LUNES 30-06-14 PABLO VALDES y SILBIDOS Y GEMIDOS LA PLAZA (TEVERGA) SAN PEDRO ver
LUNES 30-06-14 BEATRIZ y VAZ ACORDEONISTAS TIRAÑA (LAVIANA) SAN PEDRO ver
MARTES 01-07-14 DOMINO y LOS SATELITES CUDILLERO SAN PEDRO, SAN PABLO Y SAN PABLIN ver
MIERCOLES 02-07-14        
JUEVES 03-07-14        
VIERNES 04-07-14 LUCIA Y SU ACORDEON ADRALES (CANGAS DEL NARCEA) SAN PEDRO ver
VIERNES 04-07-14 ADRIAN Y SU ACORDEON BERDUCEDO (ALLANDE) SANTA ISABEL ver
VIERNES 04-07-14 DA SILVA y DJ BOQUERIZO (RIBADEDEVA) LA SACRAMENTAL ver
VIERNES 04-07-14 CABARET CANCIENES (CORVERA) FIESTAS ver
VIERNES 04-07-14 JANDRIX BAND y DJ COLLADO (SIERO) SAN CRISTOBAL ver
VIERNES 04-07-14 DUO SONIA Y AQUILINO COLLIA (PARRES) LOS REMEDIOS ver
VIERNES 04-07-14 DOMINO y TERRANOVA COLUNGA NTRA. SRA. DE LORETO ver
VIERNES 04-07-14 DANI Y SU ACORDEON y MADASTUR CULIEMA (CANGAS DEL NARCEA) SAN PEDRO ver
VIERNES 04-07-14 TEJEDOR, DEGAÑANS y LA TARRANCHA FITORIA Y VILLAMEJIL (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 04-07-14 TRIO DE REYES LA ESPINA (SALAS) LA FESTONA ver
VIERNES 04-07-14 IDEAS y FUSION LA VEGA (PILOÑA) STA. Mª DE LOS MONTES ver
VIERNES 04-07-14 NUEVA GENERACION y CINEMA LAS CAMPAS (CASTROPOL) FIESTAS ver
VIERNES 04-07-14 PARIS DE NOIA y VIVIANS LLANERA LOS EXCONXURAOS ver
VIERNES 04-07-14 TRIO PK2 MALNEIRA (GRANDAS DE SALIME) LA ESPERANZA ver
VIERNES 04-07-14 TRIO MAYEL ORTIGUERA (COAÑA) EL CARMEN ver
VIERNES 04-07-14 CLAVE DE SOL PELUGANO (ALLER) SAN PEDRO ver
VIERNES 04-07-14 PANORAMA y TEKILA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) FIESTAS Y DIA DE CASTRILLON ver
VIERNES 04-07-14 WAYKAS FAMILY PORCEYO (GIJON) SANTA ISABEL ver
VIERNES 04-07-14 TAXI PRAMARO (CUDILLERO) LOS REMEDIOS ver
VIERNES 04-07-14 VERSION ORIGINAL y DUO BRASS RIBADESELLA FIESTAS DE LA GUIA ver
VIERNES 04-07-14 DUO AROMA SANTA MARINA (CANGAS DEL NARCEA) SANTA MARINA ver
SABADO 05-07-14 DUO EVER y MARIO Y SU ACORDEON ADRALES (CANGAS DEL NARCEA) SAN PEDRO ver
SABADO 05-07-14 DUO HECTOR Y JUAN BARCENA (TINEO) SAN PEDRO ver
SABADO 05-07-14 LOS ADRIANOS y GRUPO ALBEIN BERDUCEDO (ALLANDE) SANTA ISABEL ver
SABADO 05-07-14 CUARTA CALLE y DJ BOQUERIZO (RIBADEDEVA) LA SACRAMENTAL ver
SABADO 05-07-14 CLAVE DE SOL CANCIENES (CORVERA) FIESTAS ver
SABADO 05-07-14 GARIBALDI, AGUSTIN Y SU ACORDEON y DUO AROMA CERREDO (DEGAÑA) II EXHIBICION 4X4 ver
SABADO 05-07-14 TRIO PK2 COAÑA EL CARMEN ver
SABADO 05-07-14 DOMINO y ANDY & LUCAS COLLADO (SIERO) SAN CRISTOBAL ver
SABADO 05-07-14 UNO+UNO y MUSICAL BAHIA COLLIA (PARRES) LOS REMEDIOS ver
SABADO 05-07-14 DISTRITO XOVEN y QUINTA AVENIDA COLUNGA NTRA. SRA. DE LORETO ver
SABADO 05-07-14 PATRICIA Y SU ACORDEON, FUSION y ALFA 3 CUANTAS (IBIAS) SAN ISIDRO ver
SABADO 05-07-14 PAMELA Y AGUSTIN y GRUPO ACEBO CULIEMA (CANGAS DEL NARCEA) SAN PEDRO ver
SABADO 05-07-14 K-LIBRE y VERSION ORIGINAL FITORIA Y VILLAMEJIL (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
SABADO 05-07-14 SATELITES y TRIO MAYEL LA ESPINA (SALAS) LA FESTONA ver
SABADO 05-07-14 FERNANDO y CABARET LA ROZA (PARRES) LOS REMEDIOS ver
SABADO 05-07-14 TAXI y MARFIL LA VEGA (PILOÑA) STA. Mª DE LOS MONTES ver
SABADO 05-07-14 TEKILA y ACHE LAS CAMPAS (CASTROPOL) FIESTAS ver
SABADO 05-07-14 PANORAMA y ORQUESTA PRINCIPADO S XXI LLANERA LOS EXCONXURAOS ver
SABADO 05-07-14 ANDURIÑA y DUO NOVEDAD MALNEIRA (GRANDAS DE SALIME) LA ESPERANZA ver
SABADO 05-07-14 VIVIANS MANZANEDA (GOZON) SACRAMENTALES ver
SABADO 05-07-14 ASSIA y DM HAVANA EVENTOS ORTIGUERA (COAÑA) EL CARMEN ver
SABADO 05-07-14 REFLEJOS PELUGANO (ALLER) SAN PEDRO ver
SABADO 05-07-14 CAPITOL PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) FIESTAS Y DIA DE CASTRILLON ver
SABADO 05-07-14 ESCAPARATE PORCEYO (GIJON) SANTA ISABEL ver
SABADO 05-07-14 STEREO e IDEAS PRAMARO (CUDILLERO) LOS REMEDIOS ver
SABADO 05-07-14 DAVID PAYARES PRAU LLAGÜEZOS (QUIROS - LENA) FIESTAS DEL CORDERO ver
SABADO 05-07-14 IRIS y DUO BRASS RIBADESELLA FIESTAS DE LA GUIA ver
SABADO 05-07-14 RITMO JOVEN y ESPAÑOLES SALGUEIRAS (VILLANUEVA DE OSCOS) SAN PEDRO ver
SABADO 05-07-14 RITMO JOVEN y LOS ESPAÑOLES SALGUEIRAS (VILLANUEVA DE OSCOS) SAN PEDRO ver
SABADO 05-07-14 PARENTESIS y MADASTUR SAN FELIZ (VALDES) SANTA ISABEL ver
SABADO 05-07-14 LA OCA y DJ ANDRES SAN PELAYO (GRADO) SAN PELAYO ver
SABADO 05-07-14 LAS XANAS SANTA ANA DE ABULI (OVIEDO) DIA DEL SOCIO ver
SABADO 05-07-14 DUO SALAITOS SANTA MARINA (CANGAS DEL NARCEA) SANTA MARINA ver
SABADO 05-07-14 ORQUESTA ATOMIUM TIÑANA (SIERO) LA VISITACION ver
SABADO 05-07-14 EL DORADO, POSSESION, BLACK HORDE, SOLDIER y otros... VIDIAGO (LLANES) VIDIAGO ROCK ver
SABADO 05-07-14 ACORDEONISTAS LUCIA y DANY VILLARPADRID (CANGAS DEL NARCEA) SAN PELAYO ver
DOMINGO 06-07-14 DUO DAVID Y CIA CANCIENES (CORVERA) FIESTAS ver
DOMINGO 06-07-14 DJ JUANMA CUETO COLLADO (SIERO) SAN CRISTOBAL ver
DOMINGO 06-07-14 VERSION ORIGINAL y PASITO SHOW COLUNGA NTRA. SRA. DE LORETO ver
DOMINGO 06-07-14 WAYKAS FAMILY FITORIA Y VILLAMEJIL (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 06-07-14 IDEAS y DUO HECTOR Y JUAN LA ESPINA (SALAS) LA FESTONA ver
DOMINGO 06-07-14 CUARTA CALLE MANZANEDA (GOZON) SACRAMENTALES ver
DOMINGO 06-07-14 BERTO Y SU ACORDEON PELUGANO (ALLER) SAN PEDRO ver
DOMINGO 06-07-14 PARIS DE NOIA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) FIESTAS Y DIA DE CASTRILLON ver
DOMINGO 06-07-14 TANIA Y SU ACORDEON PRAU LLAGÜEZOS (QUIROS - LENA) FIESTAS DEL CORDERO ver
DOMINGO 06-07-14 TRIO MARENGO RIBADESELLA FIESTAS DE LA GUIA ver
DOMINGO 06-07-14 CALU y VIVARIUM SALGUEIRAS (VILLANUEVA DE OSCOS) SAN PEDRO ver
DOMINGO 06-07-14 TRIO VIVARIUM y DUO CALU SALGUEIRAS (VILLANUEVA DE OSCOS) SAN PEDRO ver
DOMINGO 06-07-14 JERUSALEN SAN PELAYO (GRADO) SAN PELAYO ver
DOMINGO 06-07-14 DJ BUCKI SANTA ANA DE ABULI (OVIEDO) DIA DEL SOCIO ver
DOMINGO 06-07-14 DA SILVA y TRIADA TIÑANA (SIERO) LA VISITACION ver
LUNES 07-07-14 CABARET y ATOMIUM CANCIENES (CORVERA) FIESTAS ver
LUNES 07-07-14 LEDICIA y CUARTA CALLE COLLADO (SIERO) SAN CRISTOBAL ver
LUNES 07-07-14 DISCO MOVIL COLUNGA NTRA. SRA. DE LORETO ver
LUNES 07-07-14 TANGO FITORIA Y VILLAMEJIL (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
LUNES 07-07-14 DUO HECTOR Y JUAN LA ESPINA (SALAS) LA FESTONA ver
LUNES 07-07-14 WAYKAS FAMILY MANZANEDA (GOZON) SACRAMENTALES ver
LUNES 07-07-14 OLYMPUS y VERTSION ORIGINAL PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) FIESTAS Y DIA DE CASTRILLON ver
LUNES 07-07-14 TEKILA e IDEAS SAN PELAYO (GRADO) SAN PELAYO ver
LUNES 07-07-14 DOMINO TIÑANA (SIERO) LA VISITACION ver
MARTES 08-07-14        
MIERCOLES 09-07-14        
JUEVES 10-07-14 IDEAS y BEATRIZ Y SU ACORDEON GRANAS Y LA RIESTRA (VILLAYON) SAN CRISTOBAL ver
JUEVES 10-07-14 NUEVA BANDA NAVA XXXVII FESTIVAL DE LA SIDRA ver
VIERNES 11-07-14 VERSION ORIGINAL y DJ AGONES (PRAVIA) EL CARMEN ver
VIERNES 11-07-14 DANI y LUCIA BRAÑALONGA (TINEO) EL CARMEN ver
VIERNES 11-07-14 K-LIBRE y DJ DISCOASTUR EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
VIERNES 11-07-14 TAXI y DJ MARIO EL CASAL (TINEO) FIESTAS ver
VIERNES 11-07-14 DOMINO e IDEAS EL PASCON (TINEO) FIESTAS ver
VIERNES 11-07-14 TONI Y SU ACORDEON ILLANO EL CARMEN ver
VIERNES 11-07-14 NUEVA BANDA y DJ LA RIERA (COLUNGA) EL CARMEN ver
VIERNES 11-07-14 BANDA SEIS LA TENDERINA (OVIEDO) EL CARMEN ver
VIERNES 11-07-14 WAYKAS FAMILY, VRIENDEN y LOS SECRETOS NAVA XXXVII FESTIVAL DE LA SIDRA ver
VIERNES 11-07-14 ORQUESTA TVG y METROPOLIS PERLORA (CARREÑO) SACRAMENTALES ver
VIERNES 11-07-14 PASITO SHOW PREMOÑO (LAS REGUERAS) SANTA ANA ver
VIERNES 11-07-14 CUARTA CALLE y BANDA GAUDI SAN JUAN DE MOLDES (CASTROPOL) SAN JUAN ver
VIERNES 11-07-14 TRIO D'REYES y DUO M&A SAN MARTIN DE OSCOS CORPUS CHRISTI ver
VIERNES 11-07-14 TANGO SOTRONDIO (S.M.R.A.) SAN MARTIN ver
VIERNES 11-07-14 DISTRITO XOVEN TRUBIA (OVIEDO) SACRAMENTALES ver
VIERNES 11-07-14 TEKILA y ORQUESTA TPA VILLANUEVA (VALDES) SANTO ANGEL DE LA GUARDA ver
SABADO 12-07-14 DOMINO y ALMA LATINA AGONES (PRAVIA) EL CARMEN ver
SABADO 12-07-14 LUZ DE LUNA y DUO REFLEJOS ARCALLANA (VALDES) EL CARMEN ver
SABADO 12-07-14 DANI y ADRIAN BRAÑALONGA (TINEO) EL CARMEN ver
SABADO 12-07-14 MADASTUR y MONICA Y SU ACORDEON CADAVEDO (VALDES) EL CARMEN ver
SABADO 12-07-14 VIVIANS y PARENTESIS CANDANAL (VILLAVICIOSA) EL CARMEN ver
SABADO 12-07-14 TRIO D'REYES CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
SABADO 12-07-14 TABU y DJ DISCOASTUR EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
SABADO 12-07-14 IDEAS y SUSANA MARRON EL CASAL (TINEO) FIESTAS ver
SABADO 12-07-14 TAXI y DJ EL PASCON (TINEO) FIESTAS ver
SABADO 12-07-14 ENIGMA y DJ JONYLUARCA FOLGUEIRAS (VEGADEO) SAN FRANCISCO DE SALES ver
SABADO 12-07-14 TONI Y SU ACORDEON y LOS ADRIANOS ILLANO EL CARMEN ver
SABADO 12-07-14 MATIZES y KARINE LA MUDRERA (LANGREO) SAN JOSE OBRERO ver
SABADO 12-07-14 PAMELA & CIA y DJ LA RIERA (COLUNGA) EL CARMEN ver
SABADO 12-07-14 PASITO SHOW LA TENDERINA (OVIEDO) EL CARMEN ver
SABADO 12-07-14 DM BKV y NUEVA SENSACION LAVANDERA (GIJON) EL CARMEN ver
SABADO 12-07-14 WAYKAS FAMILY y LUNA LLENA LLANTONES (GIJON) EL CARMEN ver
SABADO 12-07-14 LA JANDRIX BAND, LA LINEA ROCK BAND y LOS MINISTROS NAVA XXXVII FESTIVAL DE LA SIDRA ver
SABADO 12-07-14 NUEVA BANDA y TRIUNFO PERLORA (CARREÑO) SACRAMENTALES ver
SABADO 12-07-14 TEJEDOR, CORQUIEU y N'ARBA PORRUA (LLANES) EL LLACIN ver
SABADO 12-07-14 VERSION ORIGINAL y NIVEL 6 PREMOÑO (LAS REGUERAS) SANTA ANA ver
SABADO 12-07-14 POCEIRO y TROVADORES SAN MARTIN DE OSCOS CORPUS CHRISTI ver
SABADO 12-07-14 LUCIA Y SU ACORDEON y DUO AROMA SEROIRO (IBIAS) LA SANTA CRUZ ver
SABADO 12-07-14 DISTRITO XOVEN SOTRONDIO (S.M.R.A.) SAN MARTIN ver
SABADO 12-07-14 SONORA REAL TRUBIA (OVIEDO) SACRAMENTALES ver
SABADO 12-07-14 K-LIBRE VERDICIO (GOZON) SACRAMENTALES ver
SABADO 12-07-14 GALILEA y CUARTA DIMENSION VILLANUEVA (VALDES) SANTO ANGEL DE LA GUARDA ver
SABADO 12-07-14 BG PRINCIPADO y DA SILVA VILLANUEVA DE PRIA (LLANES) LA MAGDALENA ver
DOMINGO 13-07-14 TRIO FLAMINGO y DUO HECTOR Y JUAN ARCALLANA (VALDES) EL CARMEN ver
DOMINGO 13-07-14 TRIO HABANA CELORIO (LLANES) LA HOGUERA ver
DOMINGO 13-07-14 TEKILA y DJ DISCOASTUR EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
DOMINGO 13-07-14 TAXI y DUO FUSION EL CASAL (TINEO) FIESTAS ver
DOMINGO 13-07-14 LUCIA Y SU ACORDEON e IDEAS EL VALLIN (VALDES) LA MILAGROSA ver
DOMINGO 13-07-14 KARAOKE SANNIX LA MUDRERA (LANGREO) SAN JOSE OBRERO ver
DOMINGO 13-07-14 SONORA REAL LA TENDERINA (OVIEDO) EL CARMEN ver
DOMINGO 13-07-14 DM BKV y NUEVA SENSACION LAVANDERA (GIJON) EL CARMEN ver
DOMINGO 13-07-14 LA JANDRIX BAND y LA RUTA DEL ROCK&ROLL NAVA XXXVII FESTIVAL DE LA SIDRA ver
DOMINGO 13-07-14 JERUSALEN PERLORA (CARREÑO) SACRAMENTALES ver
DOMINGO 13-07-14 SANTI SERRA PREMOÑO (LAS REGUERAS) SANTA ANA ver
DOMINGO 13-07-14 BEATRIZ Y SU ACORDEON SANTALLA DE OSCOS PAELLADA ver
DOMINGO 13-07-14 VERSION ORIGINAL SOTRONDIO (S.M.R.A.) SAN MARTIN ver
DOMINGO 13-07-14 CHRANGAS MEKANIKA y EL COMPANGO TAPIA DE CASARIEGO EL CARMEN ver
DOMINGO 13-07-14 ANDEN 31 TRUBIA (OVIEDO) SACRAMENTALES ver
DOMINGO 13-07-14 DISTRITO XOVEN VERDICIO (GOZON) SACRAMENTALES ver
LUNES 14-07-14 TAXI CANDANAL (VILLAVICIOSA) EL CARMEN ver
LUNES 14-07-14 GALILEA y NUEVA GENERACION EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
LUNES 14-07-14 NUEVA BANDA y VICENTE DIAZ LLANTONES (GIJON) EL CARMEN ver
LUNES 14-07-14 TEKILA y VIVIANS PERLORA (CARREÑO) SACRAMENTALES ver
LUNES 14-07-14 SATELITES e IDEAS PREMOÑO (LAS REGUERAS) SANTA ANA ver
LUNES 14-07-14 LA OCA SOTRONDIO (S.M.R.A.) SAN MARTIN ver
LUNES 14-07-14 MARIACHI ESTAMPAS DE MEXICO TAPIA DE CASARIEGO EL CARMEN ver
LUNES 14-07-14 BANDA SEIS TRUBIA (OVIEDO) SACRAMENTALES ver
LUNES 14-07-14 ASSIA VERDICIO (GOZON) SACRAMENTALES ver
MARTES 15-07-14 WAYKAS FAMILY e IDEAS CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
MARTES 15-07-14 DJ TRINITY HONTORIA (LLANES) EL CARMEN ver
MARTES 15-07-14 ASSIA LUANCO (GOZON) EL CARMEN ver
MARTES 15-07-14 ESCAPARATE y TROPICANA OURIA (TARAMUNDI) EL CARMEN ver
MARTES 15-07-14 CANADA TAPIA DE CASARIEGO EL CARMEN ver
MIERCOLES 16-07-14 ASSIA y DOMINO CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
MIERCOLES 16-07-14 SONORA REAL y VERSION ORIGINAL HONTORIA (LLANES) EL CARMEN ver
MIERCOLES 16-07-14 PASSARELA LUANCO (GOZON) EL CARMEN ver
MIERCOLES 16-07-14 COSTA DORADA y ELITE OURIA (TARAMUNDI) EL CARMEN ver
MIERCOLES 16-07-14 CUARTA CALLE SAN ESTEBAN DE PRAVIA (MUROS DEL NALON) EL CARMEN ver
MIERCOLES 16-07-14 SATELITES y AMERICA TAPIA DE CASARIEGO EL CARMEN ver
JUEVES 17-07-14 ACORDES PLAYA DEL ARBEYAL (GIJON) SANTIAGO CENTRO GALLEGO DE GIJON ver
JUEVES 17-07-14 JOSE LUIS FRANCOS SANTA MARINA (NAVIA) SANTA MARINA ver
JUEVES 17-07-14 JOSE LUIS FRANCOS SANTA MARINA. PUERTO DE VEGA (NAVIA) SANTA MARINA ver
VIERNES 18-07-14 BANDA GAUDI ARRIONDAS (PARRES) EL CARMEN ver
VIERNES 18-07-14 SAMBA y DJ JONYLUARCA BARCIA (VALDES) EL CARMEN ver
VIERNES 18-07-14 BEATRIZ e IDEAS CASTAÑEDO (VALDES) SANTIAGO ver
VIERNES 18-07-14 MALIBU SHOW COTO CARCEDO (CASTRILLON) FIESTAS ver
VIERNES 18-07-14 VIVIANS y VERSALLES EL ENTREGO (S.M.R.A.) LA LAGUNA Y IX ALCUENTRO REI AURELIO ver
VIERNES 18-07-14 SAN FRANCISCO EL ESCAMPLERO (LAS REGUERAS) EL CARMEN ver
VIERNES 18-07-14 DJ JONYLUARCA FORCINAS (PRAVIA) SANTA MARINA ver
VIERNES 18-07-14 CELSO DIAZ & BAND GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA ver
VIERNES 18-07-14 DUO BRASS y YOLI DEL RIO LA ARQUERA (SALAS) LA SOLEDAD ver
VIERNES 18-07-14 LOS ADRIANOS LOS REMEDIOS y SANTA MARINA SERANDINAS (BOAL) ver
VIERNES 18-07-14 SALITRE LUANCO (GOZON) EL CARMEN ver
VIERNES 18-07-14 RITMO JOVEN e HIROSHIMA MEREDO (VEGADEO) SANTA MARINA ver
VIERNES 18-07-14 ALONSO Y SUS TECLADOS PENOUTA (BOAL) EL CARMEN ver
VIERNES 18-07-14 COSTA DORADA PLAYA DEL ARBEYAL (GIJON) SANTIAGO CENTRO GALLEGO DE GIJON ver
VIERNES 18-07-14 LOS AMIGOS, CHUSMA, MOTA BLUES y LOS MINISTROS POLA DE SIERO EL CARMEN Y EL CARMIN ver
VIERNES 18-07-14 HECTOR Y JUAN y PARENTESIS SAN CRISTOBAL (VALDES) SANTIAGO ver
VIERNES 18-07-14 DRAGON SAN ESTEBAN DE PRAVIA (MUROS DEL NALON) EL CARMEN ver
VIERNES 18-07-14 FORMULA 3 y GABINO SHOW SANTA MARINA (CUDILLERO) SANTA MARINA ver
VIERNES 18-07-14 K-LIBRE y ESCAPARATE SANTA MARINA (NAVIA) SANTA MARINA ver
VIERNES 18-07-14 GALAXIA y D'CINE SANTA MARINA (TARAMUNDI) SANTA MARINA ver
VIERNES 18-07-14 K-LIBRE y ESCAPARATE SANTA MARINA. PUERTO DE VEGA (NAVIA) SANTA MARINA ver
VIERNES 18-07-14 JESSY Y SU ACORDEON VIAPARA (RIOSA) FIESTAS DEL ANGLIRU ver
VIERNES 18-07-14 ACORDEONISTAS LUCIA y DANI VILLAGUFRE Y CARBALLEDO (ALLANDE) CORPUS ver
SABADO 19-07-14 BOCHE DE GALA y BOHEMIOS ARRIONDAS (PARRES) EL CARMEN ver
SABADO 19-07-14 CUARTA CALLE y BANDA GAUDI BARCIA (VALDES) EL CARMEN ver
SABADO 19-07-14 DUO REFLEJOS y BERTO Y SU ACORDEON BERMIEGO (QUIROS) EL CARMEN ver
SABADO 19-07-14 SONORA REAL y DM BKV BUELNA (LLANES) SANTA MARINA ver
SABADO 19-07-14 VIVIANS y DM BKV CALDONES (GIJON) EL CARMEN ver
SABADO 19-07-14 PINGÜINO y BURNING CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
SABADO 19-07-14 ACEBO, IDEAS y BEATRIZ CASTAÑEDO (VALDES) SANTIAGO ver
SABADO 19-07-14 TRIO COSTA NORTE COTO CARCEDO (CASTRILLON) FIESTAS ver
SABADO 19-07-14 DISCOTECA MOZART EL ENTREGO (S.M.R.A.) LA LAGUNA Y IX ALCUENTRO REI AURELIO ver
SABADO 19-07-14 K-LIBRE y TRIBUTO LOS INHUMANOS EL ESCAMPLERO (LAS REGUERAS) EL CARMEN ver
SABADO 19-07-14 YUKATAN y DUO SAMBA FORCINAS (PRAVIA) SANTA MARINA ver
SABADO 19-07-14 PRINCIPAL y COSTA DORADA GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA ver
SABADO 19-07-14 CELSO DIAZ y VRIENDEN GRADO FOLK IN GRAU ver
SABADO 19-07-14 ALONSO Y SUS TECLADOS LA ARQUERA (SALAS) LA SOLEDAD ver
SABADO 19-07-14 PEPE VEGA LA FONTANINA (BIMENES) SAN DIEGO ver
SABADO 19-07-14 LOS SUPREMOS y BANDA NORTE LLANES LA MAGDALENA ver
SABADO 19-07-14 TAKIKARDIA y VERSION ORIGINAL LLUCES-LASTRES (COLUNGA) EL CARMEN ver
SABADO 19-07-14 BLANCA DOBLE y MARIO Y SU ACORDEON LOS REMEDIOS y SANTA MARINA SERANDINAS (BOAL) ver
SABADO 19-07-14 NATALIA (OT) y DJ LUANCO (GOZON) EL CARMEN ver
SABADO 19-07-14 LOS ESPAÑOLES y BRUJAS MEREDO (VEGADEO) SANTA MARINA ver
SABADO 19-07-14 ADRY Y SU ACORDEON y DUO IMPRESION PENOUTA (BOAL) EL CARMEN ver
SABADO 19-07-14 RIA DE AROSA PLAYA DEL ARBEYAL (GIJON) SANTIAGO CENTRO GALLEGO DE GIJON ver
SABADO 19-07-14 DISCO SHOW HOLLYWOOS STAR, RAFAGA, GPS PROJECT POLA DE SIERO EL CARMEN Y EL CARMIN ver
SABADO 19-07-14 TAXI y LOS ADRIANOS PORTO (COAÑA) LA GIRA DE PORTO ver
SABADO 19-07-14 JJ y PARENTESIS SAN CRISTOBAL (VALDES) SANTIAGO ver
SABADO 19-07-14 SALITRE y TRIO STYLO SAN ESTEBAN DE PRAVIA (MUROS DEL NALON) EL CARMEN ver
SABADO 19-07-14 DUO PLATINO y JUAN ESFERA SAN JUAN DE BELEÑO (PONGA) EL CARMEN ver
SABADO 19-07-14 VALESIA SAN MARTIN DE VALLEDOR (ALLANDE) EL CARMEN ver
SABADO 19-07-14 NUEVA SENSACION y DISTRITO XOVEN SANTA EUGENIA (VILLAVICIOSA) EL CARMEN ver
SABADO 19-07-14 ATOMIUM y COMPOSTELA SANTA MARINA (CUDILLERO) SANTA MARINA ver
SABADO 19-07-14 TRIO AREAL, KEN SONG y ASEKAS SANTA MARINA (NAVIA) SANTA MARINA ver
SABADO 19-07-14 TRIO AREAL, KEN SONG y ASEKAS SANTA MARINA. PUERTO DE VEGA (NAVIA) SANTA MARINA ver
SABADO 19-07-14 TUCAN BRASS TEZANGOS (RIBADESELLA) LA MAGDALENA ver
SABADO 19-07-14 TRIO CUARTA DIMENSION VIAPARA (RIOSA) FIESTAS DEL ANGLIRU ver
SABADO 19-07-14 ACORDEONISTAS LUCIA y DANI VILLAGUFRE Y CARBALLEDO (ALLANDE) CORPUS ver
SABADO 19-07-14 FENIX Y MATINE VILLAR DE MIUDES (EL FRANCO) SANTIAGO ver
DOMINGO 20-07-14 VERSION ORIGINAL y EL REGRESO DE LA DECADA EN VIVO BARCIA (VALDES) EL CARMEN ver
DOMINGO 20-07-14 DM BKV CALDONES (GIJON) EL CARMEN ver
DOMINGO 20-07-14 HECTOR y BEATRIZ CARCEDO (VALDES) NTRA. SRA. DE LOURDES ver
DOMINGO 20-07-14 ANACONDA y LA UNIVERSAL CELORIO (LLANES) EL CARMEN ver
DOMINGO 20-07-14 EUROPEA BIG BANG COTO CARCEDO (CASTRILLON) FIESTAS ver
DOMINGO 20-07-14 JERUSALEN y K-LIBRE EL ENTREGO (S.M.R.A.) LA LAGUNA Y IX ALCUENTRO REI AURELIO ver
DOMINGO 20-07-14 MEMPHIS EL ESCAMPLERO (LAS REGUERAS) EL CARMEN ver
DOMINGO 20-07-14 CUARTA CALLE e IDEAS FORCINAS (PRAVIA) SANTA MARINA ver
DOMINGO 20-07-14 PEPE VEGA LA FONTANINA (BIMENES) SAN DIEGO ver
DOMINGO 20-07-14 DISTRITO XOVEN LLUCES-LASTRES (COLUNGA) EL CARMEN ver
DOMINGO 20-07-14 BREIXA BAND PLAYA DEL ARBEYAL (GIJON) SANTIAGO CENTRO GALLEGO DE GIJON ver
DOMINGO 20-07-14 PEQUEÑO CLUB IMPOSIBLE, LOS VOLIDOS y DETECTIVES PRIVADOS POLA DE SIERO EL CARMEN Y EL CARMIN ver
LUNES 21-07-14 VERSION ORIGINAL y WAYKAS FAMILY BARCIA (VALDES) EL CARMEN ver
LUNES 21-07-14 TAXI CALDONES (GIJON) EL CARMEN ver
LUNES 21-07-14 VIVIANS y BEATRIZ Y SU ACORDEON CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
LUNES 21-07-14 LOS ADRIANOS y TANIA Y SU ACORDEON DOIRAS (BOAL) EL ROSARIO Y LA MAGDALENA ver
LUNES 21-07-14 COSTA OESTE y DM ANIMAPRO EL ENTREGO (S.M.R.A.) LA LAGUNA Y IX ALCUENTRO REI AURELIO ver
LUNES 21-07-14 SALITRE EL ESCAMPLERO (LAS REGUERAS) EL CARMEN ver
LUNES 21-07-14 ASSIA GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA ver
LUNES 21-07-14 CAÑON y COSTA DORADA LLANES LA MAGDALENA ver
LUNES 21-07-14 ELITE PLAYA DEL ARBEYAL (GIJON) SANTIAGO CENTRO GALLEGO DE GIJON ver
LUNES 21-07-14 NUEVA BANDA y PIKANTE POLA DE SIERO EL CARMEN Y EL CARMIN ver
LUNES 21-07-14 CASTING y KOSMOS POO DE CABRALES LA MAGDALENA ver
MARTES 22-07-14 WAYKAS FAMILY y DANI Y SU ACORDEON CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
MARTES 22-07-14 ANACONDA y LOS ADRIANOS DOIRAS (BOAL) EL ROSARIO Y LA MAGDALENA ver
MARTES 22-07-14 CLAN ZERO y KOSMOS LLANES LA MAGDALENA ver
MARTES 22-07-14 VICENTE DIAZ POLA DE SIERO EL CARMEN Y EL CARMIN ver
MARTES 22-07-14 ALTO STANDING y COSTA DORADA POO DE CABRALES LA MAGDALENA ver
MARTES 22-07-14 ACORDES y CUARTA CALLE VILLANUEVA DE PRIA (LLANES) LA MAGDALENA ver
MARTES 22-07-14 PANLO BELTRAN y DUO JJ VIVEDRO (COAÑA) LA MAGDALENA ver
MIERCOLES 23-07-14 NOCHE ROCK ??? GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA ver
JUEVES 24-07-14 LOS ADRIANOS BOAL SANTIAGO ver
JUEVES 24-07-14 GARIBALDI DEGAÑA SANTIAGO ver
JUEVES 24-07-14 BEATRIZ y DJ CHAME EL CABANAL (CANGAS DEL NARCEA) LA MAGDALENA ver
JUEVES 24-07-14 DOMINO GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA ver
JUEVES 24-07-14 DJ LALO OVIES LUANCO SANTIAGO Y SANTA ANA ver
JUEVES 24-07-14 FIESTA MAXIMA FM MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA DE MEXIDE ver
JUEVES 24-07-14 WAYKAS FAMILY y ORQUESTA UNIVERSAL POSADA DE LLANES SANTIAGO ver
JUEVES 24-07-14 IDEAS y DM HAVANA EVENTOS VILLAPEDRE (NAVIA) SANTIEGO ver
VIERNES 25-07-14 JAIME PAREDES y DUO HECTOR Y JUAN AGÜERA DE PAREDES (VALDES) SANTIAGO APOSTOL ver
VIERNES 25-07-14 DOMINO AMBIEDES (GOZON) SANTIAGO APOSTOL ver
VIERNES 25-07-14 VERSION ORIGINAL ARLOS (LLANERA) SANTIAGO ver
VIERNES 25-07-14 por determinar ARRIONDAS (PARRES) EL BOLLU LA PERUYAL ver
VIERNES 25-07-14 CUARZO y ACEBO BARRIO DE PANDO (OVIEDO) SANTA GEMMA ver
VIERNES 25-07-14 ORQUESTA TELEVISION y ALKAR BOAL SANTIAGO ver
VIERNES 25-07-14 ESTACION 18 Y DJ LLAMO CARBAYIN (SIERO) FIESTAS ver
VIERNES 25-07-14 DISTRITO XOVEN y DJ CEARES (GIJON) SANTIAGO ver
VIERNES 25-07-14 LUCIA Y SU ACORDEON CIBEA (CANGAS DEL NARCA) SANTIAGO ver
VIERNES 25-07-14 SANTIAGO DEL AMO CORIGOS (ALLER) SANTIAGO ver
VIERNES 25-07-14 D'REYES y DJ DEGAÑA SANTIAGO ver
VIERNES 25-07-14 DUO IMPRESION y BEATRIZ EL CABANAL (CANGAS DEL NARCEA) LA MAGDALENA ver
VIERNES 25-07-14 NUEVA BANDA EL CASTILLO Y LA FLORIDA (SOTO DEL BARCO) SAN MARTIN ver
VIERNES 25-07-14 DANI Y SU ACORDEON y K-LIBRE FASTIAS (TINEO) SANTIAGO APOSTOL ver
VIERNES 25-07-14 BANDA SEIS y COSTA NORTE GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA ver
VIERNES 25-07-14 RECONQUISTA y TAXI HUEXES (PARRES) SANTIAGO ver
VIERNES 25-07-14 FENIX y DJ JONYLUARCA JARRIO (COAÑA) SANTIAGO, SANTA ANA y SANTANIA ver
VIERNES 25-07-14 SAMBA LA RONDA (VALDES) SANTIAGO APOSTOL ver
VIERNES 25-07-14 TRIO MARENGO LUANCO SANTIAGO Y SANTA ANA ver
VIERNES 25-07-14 ORQUESTA MARCA y DJ'S MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA DE MEXIDE ver
VIERNES 25-07-14 WAYKAS FAMILY y QUINTA AVENIDA NOVELLANA (CUDILLERO) SANTIAGO APOSTOL ver
VIERNES 25-07-14 GRUPO ECLIPSE y VICENTE DIAZ PENLES (CANGAS DEL NARCEA) FIESTAS ver
VIERNES 25-07-14 TEKILA y DM DISCOASTUR PEÑAULLAN (PRAVIA) SAN FABIAN Y SAN SEBASTIAN ver
VIERNES 25-07-14 MOJINOS ESCOZIOS POLA DE LAVIANA LA CHALANA ver
VIERNES 25-07-14 FABULA y DJ LAURELO POLA DE SIERO EL CARMEN Y EL CARMIN ver
VIERNES 25-07-14 ORQUESTA MALASIA y LOS INHUMANOS POSADA DE LLANES SANTIAGO ver
VIERNES 25-07-14 PARENTESIS PRUVIA (LLANERA) SANTIAGO APOSTOL ver
VIERNES 25-07-14 DANY Y SU ACORDEON y DUO REFLEJOS RIBONO (MIERES) SANTIAGO APOSTOL ver
VIERNES 25-07-14 LA CIRIGÜEÑA y RAFAGA SAMA DE LANGREO SANTIAGO ver
VIERNES 25-07-14 DJ U4 ON TOUR SAN FACUNDO (TINEO) EL CARMEN ver
VIERNES 25-07-14 SEGURIDAD SOCIAL y DJ HAVANA EVENTOS SAN JUSTO (VILLAVICIOSA) SANTIAGO LES VIEYES ver
VIERNES 25-07-14 PAMELA Y CIA y TRAPECIO SAN MARTIN DE TEVERGA SANTIAGO ver
VIERNES 25-07-14 PASITO SHOW Y DM SANTIAGO DEL MONTE (CASTRILLON) SANTIAGO ver
VIERNES 25-07-14 EUROPEA BIG BANG y EDURNE SARIEGO SANTIAGO ver
VIERNES 25-07-14 SEMIFINAL FESTIAMAS y DJ 40 PRINCIPALES SARIEGO SANTIAGO ver
VIERNES 25-07-14 DESAKATO, OFENSIVOS y FRANKLIN SOUL TRASONA (CORVERA) DEAKATO, OFENSIVOS y FRANKLIN SOUL ver
VIERNES 25-07-14 ALTO STANDING y CLAN ZERO VILLAPEDRE (NAVIA) SANTIEGO ver
VIERNES 25-07-14 VICENTE DIAZ, DUO MARFIL e IDEAS VILLAZON (SALAS) SANTIAGO ver
SABADO 26-07-14 JAIME PAREDES AGÜERA DE PAREDES (VALDES) SANTIAGO APOSTOL ver
SABADO 26-07-14 ATOMIUM AMBAS (CARREÑO) SANTIAGO ver
SABADO 26-07-14 ASSIA AMBIEDES (GOZON) SANTIAGO APOSTOL ver
SABADO 26-07-14 TEKILA y EUROPEA BIG BANG ARLOS (LLANERA) SANTIAGO ver
SABADO 26-07-14 ABANICO y NUEVA BANDA ARRIONDAS (PARRES) EL BOLLU LA PERUYAL ver
SABADO 26-07-14 CUARZO y LATIDOS BARRIO DE PANDO (OVIEDO) SANTA GEMMA ver
SABADO 26-07-14 PARIS DE NOIA y CHANNEL BOAL SANTIAGO ver
SABADO 26-07-14 JUAN MARIA y DUO ILUSION CARBAYIN (SIERO) FIESTAS ver
SABADO 26-07-14 VERSION ORIGINAL y DJ CEARES (GIJON) SANTIAGO ver
SABADO 26-07-14 TANIA Y SU ACORDEON CIBEA (CANGAS DEL NARCA) SANTIAGO ver
SABADO 26-07-14 SANTIAGO DEL AMO CORIGOS (ALLER) SANTIAGO ver
SABADO 26-07-14 ALTA SCALA y MUSICAL BAHIA CORTINA (VALDES) SANTIAGO ver
SABADO 26-07-14 TRIO MARENGO y NUEVA SENSACION CUDILLERO SANTANA DE MONTARES ver
SABADO 26-07-14 ALASKA DE LUXE y DJ DEGAÑA SANTIAGO ver
SABADO 26-07-14 DUO IMPRESION y LUCIA EL CABANAL (CANGAS DEL NARCEA) LA MAGDALENA ver
SABADO 26-07-14 COSTA NORTE EL CASTILLO Y LA FLORIDA (SOTO DEL BARCO) SAN MARTIN ver
SABADO 26-07-14 DANI Y SU ACORDEON y TRIO NOSTALGIAS FASTIAS (TINEO) SANTIAGO APOSTOL ver
SABADO 26-07-14 JESSY Y SU ACORDEON FECHALADRONA Y VILLORIA (LAVIANA) SANTIAGO ver
SABADO 26-07-14 LATYNBGALA y TRYP MONTECARLO FONTORIA (VALDES) SANTA ANA ver
SABADO 26-07-14 VIVIANS y K-LIBRE GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA ver
SABADO 26-07-14 ORQUESTA PRINCIPADO y DJ BUDA GRANDA (GIJON) SANTA ANA ver
SABADO 26-07-14 FESTIVAL DE CANCION ASTURIANA HUEXES (PARRES) SANTIAGO ver
SABADO 26-07-14 CHARLESTON BIG BAND y CLAXXON JARRIO (COAÑA) SANTIAGO, SANTA ANA y SANTANIA ver
SABADO 26-07-14 DUO EMOCION y LAURA Y SU ACORDEON LA PESCAL (CANGAS DEL NARCEA) SAN FLOXO ver
SABADO 26-07-14 SONORA REAL y DM BKV LLANES SANTA ANA ver
SABADO 26-07-14 GRUPO TAKIKARDIA LUANCO SANTIAGO Y SANTA ANA ver
SABADO 26-07-14 ORQUESTA CAÑON y DJ NACHO OTERO MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA DE MEXIDE ver
SABADO 26-07-14 DUO UNO+UNO, BANDA GAUDI y ROSA LOPEZ NAVES (LLANES) SANTA ANA ver
SABADO 26-07-14 TREBOL y DISTRITO XOVEN NOVELLANA (CUDILLERO) SANTIAGO APOSTOL ver
SABADO 26-07-14 PASSARELA y WAYKAS FAMILY PAÑEDA NUEVA (SIERO) SANTA APOLONIA ver
SABADO 26-07-14 GRUPO ECLIPSE y VICENTE DIAZ PENLES (CANGAS DEL NARCEA) FIESTAS ver
SABADO 26-07-14 RAFAGA y DM DISCOASTUR PEÑAULLAN (PRAVIA) SAN FABIAN Y SAN SEBASTIAN ver
SABADO 26-07-14 ORQUESTA PRINCIPADO S XXI POLA DE LAVIANA LA CHALANA ver
SABADO 26-07-14 DUOS HABANA y MADASTUR PRIERO (SALAS) SAN CRISTOBAL ver
SABADO 26-07-14 LUNA LLENA PRUVIA (LLANERA) SANTIAGO APOSTOL ver
SABADO 26-07-14 DUO JJ y MADEIRA QUERUAS (VALDES) SANTA ANA ver
SABADO 26-07-14 PAMELA Y CIA y MARIO Y SU ACORDEON RIBONO (MIERES) SANTIAGO APOSTOL ver
SABADO 26-07-14 TAMARA y LOS BERRONES SAMA DE LANGREO SANTIAGO ver
SABADO 26-07-14 TAXI y ACORDES SAN FACUNDO (TINEO) EL CARMEN ver
SABADO 26-07-14 EFECTO PASILLO y DJ HAVANA EVENTOS SAN JUSTO (VILLAVICIOSA) SANTIAGO LES VIEYES ver
SABADO 26-07-14 PARENTESIS y GRAN PARADA SAN MARTIN DE TEVERGA SANTIAGO ver
SABADO 26-07-14 BANDA SEIS y DM SANTIAGO DEL MONTE (CASTRILLON) SANTIAGO ver
SABADO 26-07-14 MALIBU SHOW y DJ JONYLUARCA SARIEGO SANTIAGO ver
SABADO 26-07-14 GENESIS y CARAMELO SARIEGO SANTIAGO ver
SABADO 26-07-14 LOS CHICANOS DEL SUR TRASONA (CORVERA) SAN PELAYO ver
SABADO 26-07-14 D'REYES y NUEVO DIAMANTE VILLAZON (SALAS) SANTIAGO ver
DOMINGO 27-07-14 MALUBA AMBAS (CARREÑO) SANTIAGO ver
DOMINGO 27-07-14 COSTA NORTE AMBIEDES (GOZON) SANTIAGO APOSTOL ver
DOMINGO 27-07-14 SATELITES y NUEVA BANDA ARRIONDAS (PARRES) EL BOLLU LA PERUYAL ver
DOMINGO 27-07-14 CABARET y LUCIA BARRIO DE PANDO (OVIEDO) SANTA GEMMA ver
DOMINGO 27-07-14 LA NOCHE y LA ORQUESTINA CARCEDO (C. NARCEA) SANTA ISABEL ver
DOMINGO 27-07-14 ASSIA y DJ CEARES (GIJON) SANTIAGO ver
DOMINGO 27-07-14 SANTIAGO DEL AMO CORIGOS (ALLER) SANTIAGO ver
DOMINGO 27-07-14 K-LIBRE EL CASTILLO Y LA FLORIDA (SOTO DEL BARCO) SAN MARTIN ver
DOMINGO 27-07-14 ANDEN 31 FECHALADRONA Y VILLORIA (LAVIANA) SANTIAGO ver
DOMINGO 27-07-14 DM PLANET SHOW GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA ver
DOMINGO 27-07-14 CEREZAL, TEJEDOR y LA COLLA PROPINDE GRANDA (GIJON) SANTA ANA ver
DOMINGO 27-07-14 WAYKAS FAMILY y TEKILA JARRIO (COAÑA) SANTIAGO, SANTA ANA y SANTANIA ver
DOMINGO 27-07-14 CRAZY NIGHTS MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA DE MEXIDE ver
DOMINGO 27-07-14 DUO AROMA y DM DISCOASTUR PEÑAULLAN (PRAVIA) SAN FABIAN Y SAN SEBASTIAN ver
DOMINGO 27-07-14 DUO MADASTUR PRIERO (SALAS) SAN CRISTOBAL ver
DOMINGO 27-07-14 TAXI PRUVIA (LLANERA) SANTIAGO APOSTOL ver
DOMINGO 27-07-14 MARIO Y SU ACORDEON RIBONO (MIERES) SANTIAGO APOSTOL ver
DOMINGO 27-07-14 SALITRE SAMA DE LANGREO SANTIAGO ver
DOMINGO 27-07-14 IDEAS y DANI ACORDEONISTA SAN FACUNDO (TINEO) EL CARMEN ver
DOMINGO 27-07-14 por determinar SAN JUSTO (VILLAVIICIOSA) SANTIAGO LES VIEYES ver
DOMINGO 27-07-14 TUENDA y PARENTESIS SAN MARTIN DE TEVERGA SANTIAGO ver
DOMINGO 27-07-14 DUO BRASS SANTIAGO DEL MONTE (CASTRILLON) SANTIAGO ver
DOMINGO 27-07-14 DJ NACHO OTERO TRASONA (CORVERA) SAN PELAYO ver
DOMINGO 27-07-14 NUEVO DIAMANTE VILLAZON (SALAS) SANTIAGO ver
LUNES 28-07-14 FORMULA 3 AMBAS (CARREÑO) SANTIAGO ver
LUNES 28-07-14 CHARLESTON BIG BAND ARLOS (LLANERA) SANTIAGO ver
LUNES 28-07-14 EL FELECHU y AQUILINO ARRIONDAS (PARRES) EL BOLLU LA PERUYAL ver
LUNES 28-07-14 K-LIBRE y PARENTESIS BARRIO DE PANDO (OVIEDO) SANTA GEMMA ver
LUNES 28-07-14 DISTRITO XOVEN y DJ CEARES (GIJON) SANTIAGO ver
LUNES 28-07-14 TEKILA GRANDA (GIJON) SANTA ANA ver
LUNES 28-07-14 DA SILVA LIMAMES (SIERO) EL CARMEN ver
LUNES 28-07-14 LOS STUDENTS, EL REGRESO DE LA DECADA y DJ NACHO OTERO MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA DE MEXIDE ver
LUNES 28-07-14 TREBOL y LEDICIA ESPECTACULO PAÑEDA NUEVA (SIERO) SANTA APOLONIA ver
LUNES 28-07-14 CANTORES DE HISPALIS POLA DE LAVIANA LA CHALANA ver
LUNES 28-07-14 CUARTA CALLE SAMA DE LANGREO SANTIAGO ver
LUNES 28-07-14 por determinar SAN JUSTO (VILLAVIICIOSA) SANTIAGO LES VIEYES ver
LUNES 28-07-14 SONORA REAL y DJ 40 PRINCIPALES SARIEGO SANTIAGO ver
LUNES 28-07-14 DUO AROMA TRASONA (CORVERA) SAN PELAYO ver
MARTES 29-07-14 TEKILA y DJ NACHO OTERO MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA DE MEXIDE ver
MARTES 29-07-14 DUO FUSION SAN JUSTO (VILLAVICIOSA) SANTIAGO LES VIEYES ver
MIERCOLES 30-07-14        
JUEVES 31-07-14 ORQUESTA ROYAL CANDAS (CARREÑO) SAN FELIX y FESTIVAL DE LA SARDINA ver
VIERNES 01-08-14 CASTING BAÑUGUES (GOZON) SACRAMENTALES ver
VIERNES 01-08-14 DUO HECTOR Y JUAN e IDEAS BARCENA DEL MONASTERIO (TINEO) LA FESTECONA ver
VIERNES 01-08-14 ACORDEONISTAS BEATRIZ y RAQUEL BARREDO Y LA PIÑERA (TINEO) SANTA ROSA Y SAN DAMIAS ver
VIERNES 01-08-14 K-LIBRE y DA SILVA BLIMEA (SMRA) LAS NIEVES ver
VIERNES 01-08-14 GRAN ATLANTA CANDAS (CARREÑO) SAN FELIX y FESTIVAL DE LA SARDINA ver
VIERNES 01-08-14 VIVIANS y DUO EVER CIBUYO (C. NARCEA) EL CRISTO DE LA PUCHANCA ver
VIERNES 01-08-14 DUO PAMELA Y AGUSTIN y DUO AROMA COMBA Y CUBOPUERTO (ALLANDES) SAN CAYETANO ver
VIERNES 01-08-14 ASSIA y DOMINO GAMONES (VALDES) SANTA CLARA ver
VIERNES 01-08-14 NUEVA ALASKA GRANDAS DE SALIME EL SALVADOR ver
VIERNES 01-08-14 BERTO Y SU ACORDEON LA BARGANA (LAVIANA) SAN HUBERTO ver
VIERNES 01-08-14 COSTA NORTE LA PERAL (ILLAS) SACRAMENTALES ver
VIERNES 01-08-14 ESCAPARATE y DJ LADA (LANGREO) SAN ROMAN ver
VIERNES 01-08-14 MADASTUR LLAMAS DEL MOURO (C. NARCEA) EL CARMEN ver
VIERNES 01-08-14 DUO FUSION y PARENTESIS LOS CORROS (VALDES) LA GAMAYA ver
VIERNES 01-08-14 ANACONDA y WAYKAS FAMILY LUGONES (SIERO) EL CARBAYU ver
VIERNES 01-08-14 ISMAEL y TRAPECIO MIRANDA (AVILES) SANTO DOMINGO ver
VIERNES 01-08-14 LOS ADRIANOS PIÑEIRA (BOAL) SAN CRISTOBAL ver
VIERNES 01-08-14 ALTAVOCES SANTIAGO PRIESCA (VILLAVICIOSA) SAN SALVADOR ver
VIERNES 01-08-14 TAXI y PUNTO Y COMA EVENTOS SAN FELIX (TINEO) EL SACRAMENTO  ver
VIERNES 01-08-14 LOS ESPAÑOLES y LA SEÑAL SEARES (CASTROPOL) EL CARMEN ver
VIERNES 01-08-14 LUCIA Y SU ACORDEON TEBONGO (C. NARCEA) SAN CAYETANO ver
VIERNES 01-08-14 CAPITOL y TROVADORES VIAVELEZ (EL FRANCO) SANTO ANGEL ver
SABADO 02-08-14 DUO JJ ACES (CANDAMO) FIESTAS ver
SABADO 02-08-14 WAYKAS FAMILY y FERNANDO Y SUS TECLADOS AVALLE Y DEGO (PILOÑA) LA REINA DE LOS ANGELES ver
SABADO 02-08-14 SALITRE BAÑUGUES (GOZON) SACRAMENTALES ver
SABADO 02-08-14 LA HORA BRUJA y ELEGANCIA BARCENA DEL MONASTERIO (TINEO) LA FESTECONA ver
SABADO 02-08-14 BEATRIZ y DUO IMPRESION BARREDO Y LA PIÑERA (TINEO) SANTA ROSA Y SAN DAMIAS ver
SABADO 02-08-14 LATYNGALA y DM MAGNO TOUR 2014 BLIMEA (SMRA) LAS NIEVES ver
SABADO 02-08-14 DUO MARFIL y COSTA NORTE CABANELLA (NAVIA) LOS ANGELES ver
SABADO 02-08-14 ISMAEL CANDAS (CARREÑO) SAN FELIX y FESTIVAL DE LA SARDINA ver
SABADO 02-08-14 ESTAMPAS DE MEXICO, LA UNIVERSAL y LOS DIABLOS CELORIO (LLANES) EL BOLLO ver
SABADO 02-08-14 DUO BRASS y AGUSTIN CIBUYO (C. NARCEA) EL CRISTO DE LA PUCHANCA ver
SABADO 02-08-14 MADASTUR y MERCEDES BEN SALAH COMBA Y CUBOPUERTO (ALLANDES) SAN CAYETANO ver
SABADO 02-08-14 ADRY Y SU ACORDEON EL VALLEDOR (ALLANDE) SAN SALVADOR ver
SABADO 02-08-14 TRIO NOSTALGIAS y DJ JONYUARCA GAMONES (VALDES) SANTA CLARA ver
SABADO 02-08-14 NUEVO TALISMAN GRANDAS DE SALIME EL SALVADOR ver
SABADO 02-08-14 DUO FUSION y CLAVE DE SOL LA BARGANA (LAVIANA) SAN HUBERTO ver
SABADO 02-08-14 BREIXA BAND y DJ JAVI LA BORBOLLA (LLANES) LA SACRAMENTAL y SAGRADO CORAZON ver
SABADO 02-08-14 DUO ECLIPSE y MATINE LA PERAL (ILLAS) SACRAMENTALES ver
SABADO 02-08-14 JOSE LUIS Y SU ACORDEON y CUENTAS PENDIENTES LA PODADA (GRADO) LA PODADA ver
SABADO 02-08-14 VIVIANS y FABULA LADA (LANGREO) SAN ROMAN ver
SABADO 02-08-14 BANDA GAUDI y DJ LIERES (SIERO) NTRA. SRA. DE LA SALUD ver
SABADO 02-08-14 DUO EMOCION y JOSE ANTONIO LLAMAS DEL MOURO (C. NARCEA) EL CARMEN ver
SABADO 02-08-14 DA SILVA y UNO+UNO LOS CARRILES (LLANES) SAN JULIAN ver
SABADO 02-08-14 DUO HECTOR Y JUAN y TAXI LOS CORROS (VALDES) LA GAMAYA ver
SABADO 02-08-14 EUROPEA BIG BANG LUANCO (GOZON) VERBENA DE LA RIBERA ver
SABADO 02-08-14 BANDA SEIS LUARCA (VALDES) SANTA AGUEDA ver
SABADO 02-08-14 ASSIA y VERSION ORIGINAL LUGONES (SIERO) EL CARBAYU ver
SABADO 02-08-14 SAMBA y TEKILA MANTARAS (TAPIA DE CASARIEGO) LA PALOMA ver
SABADO 02-08-14 TRIO MERENGUE MEDAL (COAÑA) JIRA DE MEDAL ver
SABADO 02-08-14 DISTRITO XOVEN y DUO BRASS MIRANDA (AVILES) SANTO DOMINGO ver
SABADO 02-08-14 TRIO FLAMINGO y JAIME PAREDES NARAVAL (TINEO) SAN SALVADOR Y SAN DAMIAS ver
SABADO 02-08-14 SAVOY y BLANCA DOBLE PIÑEIRA (BOAL) SAN CRISTOBAL ver
SABADO 02-08-14 ATOMIUM y FORMULA 3 PRIESCA (VILLAVICIOSA) SAN SALVADOR ver
SABADO 02-08-14 CUARTA CALLE y D'POKER QUINTUELES (VILLAVICIOSA) FIESTAS DE GRANDERROBLE ver
SABADO 02-08-14 NUEVO DIAMANTE REBOLLAR (DEGAÑA) EL REGUEIRO ver
SABADO 02-08-14 LUNA LLENA y PAMELA Y AGUSTIN SAN FELIX (TINEO) EL SACRAMENTO  ver
SABADO 02-08-14 PASITO SHOW y LOS STUKAS SANTA MARINA (SIERO) SANTA MARINA ver
SABADO 02-08-14 IDEAS y TRIO D'REYES SANTULLANO (LAS REGUERAS) FIESTAS DE SANTULLANO ver
SABADO 02-08-14 SANTIAGO Y SU GRUPO SANTULLANO (SOMIEDO) EL ROSARIO ver
SABADO 02-08-14 ENIGMA SEARES (CASTROPOL) EL CARMEN ver
SABADO 02-08-14 ANDEN 31 y CARLOS Y SU ACORDEON TEBONGO (C. NARCEA) SAN CAYETANO ver
SABADO 02-08-14 LUISMI y DM LENON VIAVELEZ (EL FRANCO) SANTO ANGEL ver
DOMINGO 03-08-14 NUEVA BANDA y RAFAGA BAÑUGUES (GOZON) SACRAMENTALES ver
DOMINGO 03-08-14 DUO FUSION BLIMEA (SMRA) LAS NIEVES ver
DOMINGO 03-08-14 MADASTUR y BEATRIZ CIBUYO (C. NARCEA) EL CRISTO DE LA PUCHANCA ver
DOMINGO 03-08-14 AC. RAQUEL, DUO HECTOR Y JUAN y DUO PAMELA EL FAEDAL (VALDES) EL CARBAYIN ver
DOMINGO 03-08-14 VULKANO y VIVIANS GRANDAS DE SALIME EL SALVADOR ver
DOMINGO 03-08-14 LUCIA Y SU ACORDEON LA CABRERA (GOZON) LAS NIEVES ver
DOMINGO 03-08-14 TRIO AGUA DULCE y TEKILA LA PERAL (ILLAS) SACRAMENTALES ver
DOMINGO 03-08-14 DUO AROMA LA PODADA (GRADO) LA PODADA ver
DOMINGO 03-08-14 DAVID PAYARES LA ROMIA (LENA) LAS NIEVES ver
DOMINGO 03-08-14 por confirmar LADA (LANGREO) SAN ROMAN ver
DOMINGO 03-08-14 GALAXIA LIERES (SIERO) NTRA. SRA. DE LA SALUD ver
DOMINGO 03-08-14 LUISMI LUARCA (VALDES) SANTA AGUEDA ver
DOMINGO 03-08-14 DISTRITO XOVEN y Noche Rock LUGONES (SIERO) EL CARBAYU ver
DOMINGO 03-08-14 ASSIA MIRANDA (AVILES) SANTO DOMINGO ver
DOMINGO 03-08-14 TAXI QUINTUELES (VILLAVICIOSA) FIESTAS DE GRANDERROBLE ver
DOMINGO 03-08-14   SANTA MARINA (SIERO) SANTA MARINA ver
DOMINGO 03-08-14 DANI ACORDEONISTA SANTULLANO (LAS REGUERAS) FIESTAS DE SANTULLANO ver
DOMINGO 03-08-14 TRAPECIO y DJ JAIME VILLADEMAR (CUDILLERO) NTRA, SRA, DE LA O ver
DOMINGO 03-08-14 CHARLESTON BIG BAND y PIKANTE VILLAHORMES (LLANES) SANTOLAYA ver
LUNES 04-08-14 IDEAS y BEATRIZ Y SU ACORDEON ACES (CANDAMO) FIESTAS ver
LUNES 04-08-14 PIKANTE y LOS INHUMANOS BAÑUGUES (GOZON) SACRAMENTALES ver
LUNES 04-08-14 DUO FUSION y LES XANES BLIMEA (SMRA) LAS NIEVES ver
LUNES 04-08-14 ORQUESTA DE PABLO ROPANY GRANDAS DE SALIME EL SALVADOR ver
LUNES 04-08-14 DUO REFLEJOS y BERTO Y SU ACORDEON LA BARGANA (LAVIANA) SAN HUBERTO ver
LUNES 04-08-14 JAVIER SHOW LA CABRERA (GOZON) LAS NIEVES ver
LUNES 04-08-14 GRUPO TRIUNFO LA PERAL (ILLAS) SACRAMENTALES ver
LUNES 04-08-14 TAXI y DUO MARFIL LA PODADA (GRADO) LA PODADA ver
LUNES 04-08-14 por confirmar LADA (LANGREO) SAN ROMAN ver
LUNES 04-08-14 CUARTA CALLE y RAFAGA LIERES (SIERO) NTRA. SRA. DE LA SALUD ver
LUNES 04-08-14 PASITO SHOW LUGONES (SIERO) EL CARBAYU ver
LUNES 04-08-14 YOLI DEL RIO MIRANDA (AVILES) SANTO DOMINGO ver
LUNES 04-08-14 VERSION ORIGINAL y DJ PIKA SANTA MARINA (SIERO) SANTA MARINA ver
LUNES 04-08-14 WAYKAS FAMILY y K-LIBRE SANTULLANO (LAS REGUERAS) FIESTAS DE SANTULLANO ver
MARTES 05-08-14 SUPERHOLLYWOOD y CASTING EL PERAL (RIVADEDEVA) LAS NIEVES ver
MARTES 05-08-14 DUO MARFIL LA CABRERA (GOZON) LAS NIEVES ver
MARTES 05-08-14 GARIBALDI y CAÑON LIERES (SIERO) NTRA. SRA. DE LA SALUD ver
MARTES 05-08-14 CLAXXON LOZA (COAÑA) SAN SALVADOR ver
MARTES 05-08-14 AMERICA y TABU LUGONES (SIERO) EL CARBAYU ver
MARTES 05-08-14 DUO HECTOR Y JUAN y BEATRIZ Y SU ACORDEON MASENGA Y SELLON (VILLAYON) LA CAMPONA ver
MARTES 05-08-14 PRINCIPAL y ALMA LATINA PIÑERA (NAVIA) SAN SALVADOR ver
MARTES 05-08-14 TAXI y MINA LONGO Y SU ORQUESTA SAN FELIZ (VALDES) LAS NIEVES ver
MARTES 05-08-14 SALITRE y DJ TEREÑES (RIBADESELLA) LAS NIEVES ver
MARTES 05-08-14 ESPAÑOLES y WAYKAS FAMILY VALDREDO (CUDILLERO) SAN SALVADOR ver
MIERCOLES 06-08-14 ACORDEONISTAS BEATRIZ y DANI BELEN (VALDES) SAN SALVADOR ver
MIERCOLES 06-08-14 AGRUPACION ARTISTICA GIJONESA GIJON FIESTAS DE BEGOÑA ver
MIERCOLES 06-08-14 DUO UNO+UNO y DJ MARIO LA RIERA (CANGAS DE ONIS) LOS SANTINOS ver
MIERCOLES 06-08-14 FILADELFIA y GALILEA LOZA (COAÑA) SAN SALVADOR ver
MIERCOLES 06-08-14 ALMA LATINA y VERSION ORIGINAL NARAVAL (TINEO) SAN SALVADOR Y SAN DAMIAS ver
MIERCOLES 06-08-14 IBIZA PIÑERA (NAVIA) SAN SALVADOR ver
MIERCOLES 06-08-14 IDEAS y HECTOR Y SU ACORDEON SAN FELIZ (VALDES) LAS NIEVES ver
MIERCOLES 06-08-14 TRAPECIO TEREÑES (RIBADESELLA) LAS NIEVES ver
MIERCOLES 06-08-14 PRINCIPAL y ACORDES VALDREDO (CUDILLERO) SAN SALVADOR ver
JUEVES 07-08-14 FORMULA CUERRES (RTIBADESELLA) SAN MAMES Y SAN LORENZO ver
JUEVES 07-08-14 LOS JIMAGUAS y LOS PARAMETRICOS GIJON FIESTAS DE BEGOÑA ver
JUEVES 07-08-14 ORQUESTA TELEVISION y TOP LIDER LOZA (COAÑA) SAN SALVADOR ver
JUEVES 07-08-14 DUO HECTOR Y JUAN e IDEAS NARAVAL (TINEO) SAN SALVADOR Y SAN DAMIAS ver
JUEVES 07-08-14 LOS ADRIANOS y TREBOL SEQUEIRO (COAÑA) SAN CAYETANO ver
JUEVES 07-08-14 TEKILA y TAXI SERLLAÑO (PONGA) LAS NIEVES ver
VIERNES 08-08-14 DUOS AROMA y ACORDES AGÜERA DEL COTO (CANGAS DEL NARCEA) LOS REMEDIOS ver
VIERNES 08-08-14 ENRIQUE BLANCO ALDEA DE VILLA (CORVERA) SACRAMENTALES ver
VIERNES 08-08-14 ALASKA y VERSION ORIGINAL ARGÜERO (VILLAVICIOSA) SAN MAMES ver
VIERNES 08-08-14 ADRIAN Y SU ACORDEON y DJ DAVID BOINÁS (BELMONTE DE MIRANDA) EL SACRAMENTO ver
VIERNES 08-08-14 DAVID PAYARES CAMPOMANES (LENA) LAS NIEVES ver
VIERNES 08-08-14 IDEAS y DUO PAMELA COLINAS Y LA FAJERA (VALDES) SANTA BARBARA ver
VIERNES 08-08-14 DANI Y SU ACORDEON CORONDEÑO (ALLANDE) SAN LORENZO ver
VIERNES 08-08-14 ZONA 4 y ATOMIUM CUERRES (RTIBADESELLA) SAN MAMES Y SAN LORENZO ver
VIERNES 08-08-14 ALMA LATINA y ANDURIÑA EL FAEDAL (VALDES) EL CARBAYIN ver
VIERNES 08-08-14 ESTILO y BLANCO Y NEGRO FIGUERAS (CASTROPOL) EL CARMEN Y EL CORPUS ver
VIERNES 08-08-14 FANGORIA y LAS NACYS RUBIAS GIJON FIESTAS DE BEGOÑA ver
VIERNES 08-08-14 TANIA Y SU ACORDEON y DJ IBIAS SAN CLEMENTE ver
VIERNES 08-08-14 JOSE ANTONIO Y SUS TECLADOS LOS CADAVALES LOS CADAVALES ver
VIERNES 08-08-14 DJ BOU PADRAIRA (GRANDAS DE SALIME) FIESTAS ver
VIERNES 08-08-14 THRASHILIUM, DESAKATO y NUEVA BANDA POSADA DE LLANERA FIESTAS DEL CRUCE ver
VIERNES 08-08-14 WAYKAS FAMILY y MADASTUR PUENTICIELLA (CANGAS DEL NARCEA) SAN LORENZO ver
VIERNES 08-08-14 CUARTA CALLE y RAFAGA SAN ESTEBAN DE LAS CRUCES (OVIEDO) LAS NIEVES ver
VIERNES 08-08-14 DA SILVA SAN JULIAN DE ROCES (GIJON) SACRAMENTALES ver
VIERNES 08-08-14 PARENTESIS y BANDA SEIS SAN MARTIN DE PODES (GOZON) SAN LORENZO ver
VIERNES 08-08-14 VIVIANS y TAXI SAN ROMAN DE VILLA (PILOÑA) SAN ROMAN ver
VIERNES 08-08-14 BRYNDYS SANTIANES (TEVERGA) EL CARMEN ver
VIERNES 08-08-14 DUO M&A SARZOL (ILLANO) SAN ROQUE ver
VIERNES 08-08-14 CHARLESTON BIG BAND y CINEMA TOL (CASTROPOL) SAN SALVADOR ver
VIERNES 08-08-14 ANDEN 31 y DJ VALDESOTO (SIERO) SAN FELIX ver
SABADO 09-08-14 CARAMELO y HABANA AGÜERA DEL COTO (CANGAS DEL NARCEA) LOS REMEDIOS ver
SABADO 09-08-14 VICENTE DIAZ y ANDEN 31 ALBANDI (CARREÑO) SACRAMENTALES ver
SABADO 09-08-14 DUO MARFIL ALDEA DE VILLA (CORVERA) SACRAMENTALES ver
SABADO 09-08-14 ORQUESTA PRINCIPADO S XXI y DJ JONYLUARCA ALMUÑA (VALDES) SAN LORENZO ver
SABADO 09-08-14 LOS SUPREMOS y DJ JUANPY ARGAME (MORCIN) LAS NIEVES ver
SABADO 09-08-14 AMERICA y DM PLANET ARGÜERO (VILLAVICIOSA) SAN MAMES ver
SABADO 09-08-14 DUO MARI-MAR BLIMEA (SMRA) LAS NIEVES ver
SABADO 09-08-14 LAS XANAS y DUO RENACER BOINÁS (BELMONTE DE MIRANDA) EL SACRAMENTO ver
SABADO 09-08-14 ENIGMA y DUO MURALLA BUSTELO DE MEREDO (VEGADEO) SAN LORENZO ver
SABADO 09-08-14 DUO EMOCION BUSTIELLO DE AYONES (VALDES) SANTA CRUZ ver
SABADO 09-08-14 HAVANA EVENTOS CAMPO DEL RIO (TINEO) SAN LORENZO ver
SABADO 09-08-14 DUO FUSION y VAZ Y SU ACORDEON CAMPOMANES (LENA) LAS NIEVES ver
SABADO 09-08-14 IDEAS y DANI COLINAS Y LA FAJERA (VALDES) SANTA BARBARA ver
SABADO 09-08-14 ADRI Y SU ACORDEON y LATIDOS CORONDEÑO (ALLANDE) SAN LORENZO ver
SABADO 09-08-14 ANDEN 31 CUERRES (RTIBADESELLA) SAN MAMES Y SAN LORENZO ver
SABADO 09-08-14 REMIX FANO (GIJON) SAN LORENZO ver
SABADO 09-08-14 TROPICANA y SON DE VIGO FIGUERAS (CASTROPOL) EL CARMEN Y EL CORPUS ver
SABADO 09-08-14 JIN JONES REVUE y THE STRAITS GIJON FIESTAS DE BEGOÑA ver
SABADO 09-08-14 DUO EVER y DUO MADASTUR IBIAS SAN CLEMENTE ver
SABADO 09-08-14 DJ LANEO (SALAS) SAN LORENZO ver
SABADO 09-08-14 ACORDEONISTAS ELENA y MONICA LOS CADAVALES LOS CADAVALES ver
SABADO 09-08-14 TAKIKARDIA y QUILO MIGALPIRIR (LAVIANA) STA. MARIA DE LA CABEZA ver
SABADO 09-08-14 TRIO PK2 y MADEIRA PADRAIRA (GRANDAS DE SALIME) FIESTAS ver
SABADO 09-08-14 NUEVA BANDA y RAFAGA POSADA DE LLANERA FIESTAS DEL CRUCE ver
SABADO 09-08-14 DUO AROMA y BEATRIZ PUENTICIELLA (CANGAS DEL NARCEA) SAN LORENZO ver
SABADO 09-08-14 CALIN y CARAMELO RIBOTA (LAVIANA) EL OBELLAYO ver
SABADO 09-08-14 RITMO ASTUR RUBIANO (GRADO) ROMERIA DE LAS NIEVES ver
SABADO 09-08-14 SALITRE y NATALIA (OT) SAN ESTEBAN DE LAS CRUCES (OVIEDO) LAS NIEVES ver
SABADO 09-08-14 GABINO SHOW SAN JORGE DE HERES (GOZON) SACRAMENTALES ver
SABADO 09-08-14 MUSICAL NORA SAN JULIAN DE ROCES (GIJON) SACRAMENTALES ver
SABADO 09-08-14 ALCAZAR y COSTA NORTE SAN MARTIN DE PODES (GOZON) SAN LORENZO ver
SABADO 09-08-14 VERSION ORIGINAL y BANDA SEIS SAN ROMAN DE CANDAMO SAN LORENZO ver
SABADO 09-08-14 RITMO NOCHE y FORMULA 3 SAN ROMAN DE VILLA (PILOÑA) SAN ROMAN ver
SABADO 09-08-14 CABARET y DJ LLAMO SANTIANES (TEVERGA) EL CARMEN ver
SABADO 09-08-14 LOS ADRIANOS y XENESIS SARZOL (ILLANO) SAN ROQUE ver
SABADO 09-08-14 NUEVA BANDA TINEO