.
CALENDARIO DE ORQUESTAS 2015 26/12/2015
DÍA FECHA ORQUESTAS LOCALIDAD CELEBRACIÓN  
DOMINGO 21-10-00 TANIA Y SU ACORDEON y DJ Bº SANTA MARIA (MIERES) SANTA MARINA ver
LUNES 22-10-00 GARIBALDI, ,JOSE VERA y MOREJON MUSIC Bº SANTA MARIA (MIERES) SANTA MARINA ver
MARTES 23-10-00 BEATRIZ Bº SANTA MARIA (MIERES) SANTA MARINA ver
JUEVES 01-01-15 SHOW TRES COLORES PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) FIESTAS DE NAVIDAD ver
JUEVES 01-01-15 DUO CARAMELO y CHUS SERRANO SAN JUAN DE BELEÑO (PONGA) EL GUIRRIA Y EL AGUINALDO ver
VIERNES 02-01-15 PARIS DE NOIA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) FIESTAS DE NAVIDAD ver
SABADO 03-01-15 DUO HECTOR Y JUAN LA CANDANOSA (VILLAYON) AÑO NUEVO ver
SABADO 03-01-15 TEKILA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) FIESTAS DE NAVIDAD ver
DOMINGO 04-01-15 CARLOS ALFREDO (La Voz Kids) PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) FIESTAS DE NAVIDAD ver
LUNES 05-01-15 IDEAS y TRAPECIO LAVIO (SALAS) FIESTA DE REYES ver
LUNES 05-01-15 DUO REFLEJOS y CHUS SERRANO SAN JUAN DE BELEÑO (PONGA) EL GUIRRIA Y EL AGUINALDO ver
MARTES 06-01-15        
MIERCOLES 07-01-15        
JUEVES 08-01-15        
VIERNES 09-01-15        
SABADO 10-01-15 WAYKAS FAMILY y DUO UNO+UNO PORRUA (LLANES) SAN JULIAN Y SANTA BASILISA ver
DOMINGO 11-01-15        
LUNES 12-01-15        
MARTES 13-01-15        
MIERCOLES 14-01-15        
JUEVES 15-01-15        
VIERNES 16-01-15 CUARTA CALLE y JULIAN Y SUS TECLADOS INGUANZO (CABRALES) SAN ANTON ver
SABADO 17-01-15 SAMBA y MUSICAL BAHIA BARCIA (VALDES) SAN ANTON Y SAN SEBASTIAN ver
SABADO 17-01-15 BANDA SEIS y WAYLAS FAMILY BRICIA (LLANES) NTRA. SRA. DE LA PAZ ver
SABADO 17-01-15 TRIO TRAPECIO CUERRES (RIBADESELLA) SAN ANTON ver
SABADO 17-01-15 CUARTA CALLE e ISRAEL INGUANZO (CABRALES) SAN ANTON ver
SABADO 17-01-15 TEKILA y DISCOASTUR LA FOZ (MORCIN) XXXV CERTAMEN AFUEGA'L PITU ver
SABADO 17-01-15 LOS ADRIANOS y LUNA LLENA MOUTAS (GRADO) SANTANTON ver
DOMINGO 18-01-15 IDEAS y LUNA LLENA MOUTAS (GRADO) SANTANTON ver
LUNES 19-01-15        
MARTES 20-01-15        
MIERCOLES 21-01-15        
JUEVES 22-01-15        
VIERNES 23-01-15 TREBOL y SAMBA BARCIA (VALDES) SAN ANTON Y SAN SEBASTIAN ver
VIERNES 23-01-15 VERSION ORIGINAL BRICIA (LLANES) NTRA. SRA. DE LA PAZ ver
SABADO 24-01-15 CUARTA CALLE y BEATRIZ BARCIA (VALDES) SAN ANTON Y SAN SEBASTIAN ver
SABADO 24-01-15 CAPITOL y LEDICIA BRICIA (LLANES) NTRA. SRA. DE LA PAZ ver
DOMINGO 25-01-15        
LUNES 26-01-15        
MARTES 27-01-15        
MIERCOLES 28-01-15        
JUEVES 29-01-15        
VIERNES 30-01-15        
SABADO 31-01-15 DUO SUEÑOS y SEPIA MELUERDA (RIBADESELLA) SAN JULIAN ver
SABADO 31-01-15 VIVIANS y DUO MARFIL RIBERAS (SOTO DEL BARCO) SAN BLAS ver
SABADO 31-01-15 DUO HECTOR Y JUAN y BEATRIZ Y SU ACORDEON TUÑA (TINEO) SAN BLAS ver
DOMINGO 01-02-15        
LUNES 02-02-15        
MARTES 03-02-15        
MIERCOLES 04-02-15 TREBOL y DJ MARIO LUANCO (GOZON) EL CRISTO DEL SOCORRO ver
JUEVES 05-02-15 DOMINO y DJ MARIO LUANCO (GOZON) EL CRISTO DEL SOCORRO ver
VIERNES 06-02-15 CUARTA CALLE y SKAMA LA REDE LUANCO (GOZON) EL CRISTO DEL SOCORRO ver
VIERNES 06-02-15 TRIO MAYEL y LUISMI SANTE (NAVIA) SAN BLAS ver
VIERNES 06-02-15 PARIS DE NOIA y DM DISCOASTUR UJO (MIERES) I FESTIVAL DE INVIERNO ver
SABADO 07-02-15 SONORA REAL y DISTRITO XOVEN HUERRES (COLUNGA) JORNADAS GASTRONOMICAS DE LOS ORICIOS ver
SABADO 07-02-15 CLAN ZERO y DJ MARIO LUANCO (GOZON) EL CRISTO DEL SOCORRO ver
SABADO 07-02-15 DUO EPO-K y ACORDEONISTA CARLOS MEREDO (VEGADEO) CENA BAILE ver
SABADO 07-02-15 DUO MARFIL y ACORDES SANTE (NAVIA) SAN BLAS ver
SABADO 07-02-15 FABULA y DJ TRALLA TAPIA DE CASARIEGO SAN BLAS ver
SABADO 07-02-15 PAMELA Y CIA y DUO TAMAN TORIO (CANGAS DE ONIS) SAN BLAS ver
SABADO 07-02-15 JERUSALEN y DM DISCOASTUR UJO (MIERES) I FESTIVAL DE INVIERNO ver
SABADO 07-02-15 TAXI Y MARBELLA VEGA DE OURIA (BOAL) SAN BLAS ver
DOMINGO 08-02-15        
LUNES 09-02-15        
MARTES 10-02-15        
MIERCOLES 11-02-15 TALISMAN AVILES ANTROXU ver
JUEVES 12-02-15 LA DECADA PRODIGIOSA y DJ   POLA DE SIERO LES COMADRES ver
VIERNES 13-02-15 FUNÇÁO PUBLIKA AVILES ANTROXU ver
VIERNES 13-02-15 LOS SATELITES GIJON ANTROXU ver
VIERNES 13-02-15 WAYKAS FAMILY LA FELGUERA (LANGREO) ANTROXU ver
VIERNES 13-02-15 DJ JONYLUARCA LUARCA (VALDES) CARNAVAL ver
VIERNES 13-02-15 SABINEROS y DJ  POLA DE SIERO LES COMADRES ver
VIERNES 13-02-15 PLAYERS y MARIO DJ TAZONES (VILLAVICIOSA) SAN VALENTIN ver
SABADO 14-02-15 ANTROXUS ROCK FEST AVILES ANTROXU ver
SABADO 14-02-15 VISIGODOMIX CARTAVIO (COAÑA) SAN VALENTIN ver
SABADO 14-02-15 DUO SAMBA FOLGUERAS (PRAVIA) CARNAVAL ver
SABADO 14-02-15 VIVIANS LA FELGUERA (LANGREO) ANTROXU ver
SABADO 14-02-15 BANDA SEIS y DJ JUAN PABLO LLANES CARNAVAL ver
SABADO 14-02-15 ACORDES y DJ JONYLUARCA LUARCA (VALDES) CARNAVAL ver
SABADO 14-02-15 OTUS SCOPS y DM DECIBELIO'S NAVIA CARNAVAL ver
SABADO 14-02-15 ASSIA POLA DE LAVIANA SAN VALENTIN ver
SABADO 14-02-15 HECTOR Y SU ACORDEON SAN FELIZ (VALDES) CARNAVAL ver
SABADO 14-02-15 CUARTA CALLE y DOMINO TAZONES (VILLAVICIOSA) SAN VALENTIN ver
DOMINGO 15-02-15 PABLO BELTRAN LUARCA (VALDES) CARNAVAL ver
LUNES 16-02-15 CENTAURO AVILES ANTROXU ver
LUNES 16-02-15 SUAVECITO GIJON ANTROXU ver
LUNES 16-02-15 DISTRITO XOVEN POLA DE LAVIANA ANTROXU ver
LUNES 16-02-15 VERSION ORIGINAL y DJ POSADA DE LLANERA ANTROXU ver
LUNES 16-02-15 WAYKAS FAMILY RIBADESELLA CARNAVAL ver
LUNES 16-02-15 GRUPO MAYEL VEGADEO CARNAVAL ver
MARTES 17-02-15 O'CULO MOYAU (Charanga) RIBADESELLA CARNAVAL ver
MIERCOLES 18-02-15        
JUEVES 19-02-15        
VIERNES 20-02-15 ADRIAN Y SU ACORDEON BELEN (VALDES) ANTROIDU ver
VIERNES 20-02-15 NUEVA BANDA y DJ BORJA NUEVA DE LLANES CARNAVAL ver
SABADO 21-02-15 DUO EPO-K RECINTO FERIAL DE VEGADEO CENA BAILE ver
SABADO 21-02-15 MOSAICO y CLAXXON TREVIAS (VALDES) CARNAVAL ver
DOMINGO 22-02-15        
LUNES 23-02-15        
MARTES 24-02-15        
MIERCOLES 25-02-15        
JUEVES 26-02-15        
VIERNES 27-02-15        
SABADO 28-02-15 DUO EPO-K AÑIDES (CASTROPOL) CENA BAILE ver
SABADO 28-02-15 LUCIA Y SU ACORDEON AYONES (VALDES) CARNAVAL ver
SABADO 28-02-15 OLYMPUS y ASSIA GIJON VERBENA INDOOR ver
SABADO 28-02-15 DUO NUEVA MELODIA TOX (NAVIA) CARNAVAL ver
DOMINGO 01-03-15 DUO TAMAN y MARCOS EL MAZUCU (LLANES) SANTU ANGERL DE LA GUARDA ver
LUNES 02-03-15        
MARTES 03-03-15        
MIERCOLES 04-03-15        
JUEVES 05-03-15        
VIERNES 06-03-15        
SABADO 07-03-15 GRUPO FABULA CASTIELLO DE LA MARINA (VILLAVICIOSA) CORDERADA ver
SABADO 07-03-15 ACORDEONISTAS HECTOR y DANI LA RUBIERA (TINEO) CENA BAILE ver
SABADO 07-03-15 PASITO SHOW y DISTRITO XOVEN LASTRES (COLUNGA) CARNAVAL ver
SABADO 07-03-15 AFRICA y FERNANDO CORUJO PIMIANGO (RIBADEDEVA) SANTU MEDE ver
SABADO 07-03-15 BANDA SEIS POSADA DE LLANES CARNAVAL ver
DOMINGO 08-03-15 FERNANDO CORUJO PIMIANGO (RIBADEDEVA) SANTU MEDE ver
LUNES 09-03-15        
MARTES 10-03-15        
MIERCOLES 11-03-15        
JUEVES 12-03-15        
VIERNES 13-03-15 SONORA REAL SAN ESTEBAN DE PRAVIA (MUROS DEL NALON) II FESTIVAL DEL PULPO ver
VIERNES 13-03-15 GRUPO FENIX y SINTONIA DE VIGO TARAMUNDI SAN JOSE ver
VIERNES 13-03-15 TEKILA y PARIS DE NOIA UJO (MIERES) I FESTIVAL DE INVIERNO ver
SABADO 14-03-15 D'REYES y TRIUNFO BRAÑALIBREL (BOAL) SAN JOSE ver
SABADO 14-03-15 GRUPO BEATRIZ y HECTOR Y SU ACORDEON ENVERNIEGO (VALDES) CARNAVAL ver
SABADO 14-03-15 TRAPECIO y VERSION ORIGINAL POLA DE LAVIANA FIESTA DEL CABRITU ver
SABADO 14-03-15 DUO UNO+UNO y DJ TOÑO POSADA LA VIEJA (LLANES) LA MATANZA ver
SABADO 14-03-15 DISTRITO XOVEN y ANDEN 31 SAN ESTEBAN DE PRAVIA (MUROS DEL NALON) II FESTIVAL DEL PULPO ver
SABADO 14-03-15 TEKILA y PARIS DE NOIA TARAMUNDI SAN JOSE ver
SABADO 14-03-15 JERUSALEN y DJ NAHO OTERO UJO (MIERES) I FESTIVAL DE INVIERNO ver
DOMINGO 15-03-15        
LUNES 16-03-15        
MARTES 17-03-15        
MIERCOLES 18-03-15        
JUEVES 19-03-15        
VIERNES 20-03-15 TEKILA EL ENTREGO (S.M.R.A.) LA ESPICHONA ver
VIERNES 20-03-15 IDEAS y HECTOR LA ESPINA (SALAS) FIESTA ORBAYU ver
VIERNES 20-03-15 DJ RUTILO y K-LIBRE SOTO DE CASO SAN JOSE ver
SABADO 21-03-15 ASIRIA y BREIXA BAND AVIN (ONIS) SAN JOSE ver
SABADO 21-03-15 IDEAS y PAMELA Y AGUSTIN BARZANA DE QUIROS SAN JOSE ver
SABADO 21-03-15 VERSION ORIGINAL y DJ ERNESTO CANEDO DE OTUR (VALDES) SAN JOSE ver
SABADO 21-03-15 DISTRITO XOVEN CUDILLERO SAN JOSE ver
SABADO 21-03-15 GARIBALDI EL ENTREGO (S.M.R.A.) LA ESPICHONA ver
SABADO 21-03-15 TEKILA y PANORAMA POSADA LA VIEJA (LLANES) SAN JOSE ver
SABADO 21-03-15 SANTIAGO DEL AMO RUBIANO (GRADO) SAN JOSE ver
SABADO 21-03-15 FELIX Y SUS TECLADOS y K-LIBRE SOTO DE CASO SAN JOSE ver
SABADO 21-03-15 ESSENCIA y DM MOURELLE VEGADEO CENA BAILE FUNDACION EDES ver
DOMINGO 22-03-15        
LUNES 23-03-15        
MARTES 24-03-15        
MIERCOLES 25-03-15        
JUEVES 26-03-15        
VIERNES 27-03-15 GRUPO BEATRIZ y PARIS DE NOIA BOAL FESTIVAL ver
VIERNES 27-03-15 IDEAS y MARBELLA MUÑAS DE ABAJO (VALDES) SAN JOSE ver
SABADO 28-03-15 ANABEL SANTIAGO, GRUPO BEATRIZ y DJ GER ARTGUMOSO (VALDES) ANUNCIACION NTRA. SRA. ver
SABADO 28-03-15 TEKILA y PANORAMA MUÑAS DE ABAJO (VALDES) SAN JOSE ver
SABADO 28-03-15 OTUS SCOPS / ASSIA /  DECIBELIO'S NAVIA IX CONCENTRACION MOTERA ver
SABADO 28-03-15 GARIBALDI y SINTONIA DE VIGO SEBREÑO (RIBADESELLA) SAN JOSE (¡¡¡ APLAZADA !!!) ver
DOMINGO 29-03-15        
LUNES 30-03-15        
MARTES 31-03-15        
MIERCOLES 01-04-15 GRUPO BEATREIZ, DANI y ADRI CANGAS DEL NARCEA GALA MUSICAL DEL OCCIDENTE ver
MIERCOLES 01-04-15 YUKATAN y SAUDADE 73 navia FIESTA DE LA PRIMAVERA ver
JUEVES 02-04-15 DUO FUSION y DJ NACHO OTERO CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
JUEVES 02-04-15 WAYKAS FAMILY, PARIS DE NOIA y CARLOS ALFREDO CANGAS DEL NARCEA GALA MUSICAL DEL OCCIDENTE ver
JUEVES 02-04-15 ALIANZA y D'CINE MEREDO (VEGADEO) FESTIVAL DE PRIMAVERA ver
JUEVES 02-04-15 GRUPO BEATRIZ y DANI ACORDEONISTA PORLEY (CANGAS DEL NARCEA) PASCUA ver
JUEVES 02-04-15 VERSION ORIGINAL, TEKILA y DM U4 ON TOUR TINEO FIESTA PRO SAN ROQUE ver
VIERNES 03-04-15 VER PROGRAMACION ARRIONDAS (PARRES) EXPOVERBENA ver
VIERNES 03-04-15 CARLOS ALFREDO, ROBELLADA, COSTA NORTE, DISTRITO XOVEN, DUO FUSION, DUO AROMA, DUO SAMBA, DISCOTECAS MÓVILES ZEUS Y JONYLUARCA ARRIONDAS (PARRES) EXPOVERBENA ver
VIERNES 03-04-15 TEKILA y DUO FUSION CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
VIERNES 03-04-15 PANORAMA GIJON VIERNES SANTO ver
VIERNES 03-04-15 IDEAS Y DJ NACHO OTERO GRULLOS (CANDAMO) FESTIVAL DE LA JUVENTUD ver
VIERNES 03-04-15 DANI ACORDEONISTA MONON (ALLANDE) SAN JORGE ver
VIERNES 03-04-15 TRIO PK-2 y CINEMA VILLANUEVA DE OSCOS SEMANA SANTA ver
SABADO 04-04-15 VER PROGRAMACION ARRIONDAS (PARRES) EXPOVERBENA ver
SABADO 04-04-15 MARIO ALVAREZ, MELODIAS BIG BAND, ANDEN 31, ARIZONA SHOW, DUO BUMBUN, DISCOTECAS MOVILES VAS BAILAR y JONYLUARCA  ARRIONDAS (PARRES) EXPOVERBENA ver
SABADO 04-04-15 ELITE AVILES FIESTAS DEL BOLLO ver
SABADO 04-04-15 DUO IMPRESION y PAMELA Y AGUSTIN BEGEGA (BELMONTE DE MIRANDA) LOS REMEDIOS ver
SABADO 04-04-15 GALILEA y COSTA NORTE CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
SABADO 04-04-15 SONORA REAL y LOS ADRIANOS CASTRILLON (BOAL) PASCUA ver
SABADO 04-04-15 ASSIA CUDILLERO FIESTA DEL PESCADOR ver
SABADO 04-04-15 VIVIANS Y DJ NACHO OTERO GRULLOS (CANDAMO) FESTIVAL DE LA JUVENTUD ver
SABADO 04-04-15 DANI ACORDEONISTA y JOSIN EVER MONON (ALLANDE) SAN JORGE ver
SABADO 04-04-15 GRUPO BEATRIZ y DUO HABANA NAVELGAS (TINEO) PASCUA ver
SABADO 04-04-15 DUO MARFIL PADRAIRA (GRANDAS DE SALIME) CENA BAILE ver
SABADO 04-04-15 ADRY y DUO AROMA POXOS (VILLAYON) FIESTA DE HERMANAMIENTO ver
SABADO 04-04-15 IDEAS y TAXI RAÑADORIO (TINEO) FATIMA ver
SABADO 04-04-15 ALTA SCALA y DJ MANIN ROZAES (VILLAVICIOSA) SANTUMEDERO ver
SABADO 04-04-15 PONTEVEDRA SAMA DE LANGREO PASCUA Y HUEVOS PINTOS ver
SABADO 04-04-15 KOSMOS y BANDA NORTE SEBREÑO (RIBADESELLA) SAN JOSE ver
DOMINGO 05-04-15 CUARTA CALLE AVILES FIESTAS DEL BOLLO ver
DOMINGO 05-04-15 LUCIA Y SU ACORDEON CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
DOMINGO 05-04-15 ALIENDA y DJ MANIN ROZAES (VILLAVICIOSA) SANTUMEDERO ver
LUNES 06-04-15 AJO BAND y SUSANA SEIVANE AVILES FIESTAS DEL BOLLO ver
LUNES 06-04-15 DUOS ECLIPSE y RECONQUISTA ROZAES (VILLAVICIOSA) SANTUMEDERO ver
MARTES 07-04-15 WAYKAS FAMILY y CAÑON POLA DE SIERO HUEVOS PINTOS ver
MIERCOLES 08-04-15        
JUEVES 09-04-15        
VIERNES 10-04-15 IDEAS, ASSIA y DJ U4 ON TOUR BARADAL (TINEO) FIESTA DE PRIMAVERA ver
VIERNES 10-04-15 TAXI CARLANGAS (VALDES) PASCUA ver
VIERNES 10-04-15 TANIA Y SU ACORDEON TEBONGO (CANGAS DEL NARCEA) LA SOLEDAD ver
SABADO 11-04-15 IDEAS y GRUPO BEATRIZ CARLANGAS (VALDES) PASCUA ver
SABADO 11-04-15 D'REYES y COSTA DORADA GRADO I FLOR Y CERTAMEN DE LA FABA ver
SABADO 11-04-15 DUO FUSION y CAÑON
DIXEBRA y LOS BERRONES
POLA DE LENA LA FLOR DE LENA y XII MERCAU TRADICIONAL ver
SABADO 11-04-15 LUCIA Y SU ACORDEON TEBONGO (CANGAS DEL NARCEA) LA SOLEDAD ver
DOMINGO 12-04-15 ACORDES GRADO I FLOR Y CERTAMEN DE LA FABA ver
DOMINGO 12-04-15 DUO JUCAR y DOMINO
TRUEQUEDART, MAPI QUINTANA y GUZMAN
POLA DE LENA LA FLOR DE LENA y XII MERCAU TRADICIONAL ver
LUNES 13-04-15        
MARTES 14-04-15        
MIERCOLES 15-04-15        
JUEVES 16-04-15        
VIERNES 17-04-15 BANDINA TRADICIONAL LUGONES (SIERO) III PRUEBA POPULAR DE LA SIDRA ver
VIERNES 17-04-15 SKANDA y CALLUM & HEIKKY MIERES FOLIXA NA PRIMAVERA ver
VIERNES 17-04-15 DM LENON y THE PARRANDA BANDA MIUDES (EL FRANCO) FIESTA DE LA CERVEZA ver
VIERNES 17-04-15 GRUPO BEATRIZ y DJ LLAMO TEVERGA PRO SANTIAGO ver
VIERNES 17-04-15 TEKILA y DJ JONYLUARCA VILLACONDIDE (COAÑA) FIESTA DE PRIMAVERA ver
SABADO 18-04-15 DUERNA LUGONES (SIERO) III PRUEBA POPULAR DE LA SIDRA ver
SABADO 18-04-15 BORJA BARGAÑO y MOXIE MIERES FOLIXA NA PRIMAVERA ver
SABADO 18-04-15 DUO HECTOR Y JUAN y TEKILA SANTULLANO (TINEO) LA SOLEDAD ver
SABADO 18-04-15 PONTEVEDRA, GALILEA y VIVIANS VILLACONDIDE (COAÑA) FIESTA DE PRIMAVERA ver
DOMINGO 19-04-15        
LUNES 20-04-15        
MARTES 21-04-15        
MIERCOLES 22-04-15        
JUEVES 23-04-15        
VIERNES 24-04-15 TEKILA y DM DISCOASTUR CABAÑAQUINTA (ALLER) III FOLIXA ALLERANA ver
VIERNES 24-04-15 PABLO BELTRAN SAN COSME (CUDILLERO) SAN MARCOS ver
SABADO 25-04-15 PARIS DE NOIA y TAXI CABAÑAQUINTA (ALLER) III FOLIXA ALLERANA ver
SABADO 25-04-15 PARENTESIS y DJ'S CABORANA (ALLER) FESTIVAL BENEFICO ver
SABADO 25-04-15 ORQUESTA POR DETERMINAR CANGAS DE ONIS CENA BAILE DEL SOCIO ver
SABADO 25-04-15 ATENAS y MOSAICO EL VALLE DE SAN AGUSTIN (TAPIA DE CASARIEGO) FIESTA ver
SABADO 25-04-15 PASITO SHOW NOREÑA SAN MARCOS ver
SABADO 25-04-15 LOS SATELITES y VERSION ORIGINAL SAN COSME (CUDILLERO) SAN MARCOS ver
DOMINGO 26-04-15 DUO FUSION CABAÑAQUINTA (ALLER) III FOLIXA ALLERANA ver
DOMINGO 26-04-15 ATHENEA, SAMBA y DJ'S CABORANA (ALLER) FESTIVAL BENEFICO ver
LUNES 27-04-15        
MARTES 28-04-15        
MIERCOLES 29-04-15        
JUEVES 30-04-15 LOS ESPAÑOLES y DM HAVANA EVENTOS A PONTENOVA (LUGO) FESTA DA TROITA ver
JUEVES 30-04-15 METROPOLIS y DM JONYLUARCA EL PITO (CUDILLERO) SAN JOSE OBRERO ver
JUEVES 30-04-15 CAPITOL y MAR DAVILA MONDOÑEDO( (LUGO) AS QUENDAS ver
JUEVES 30-04-15 GRUPO BEATRIZ y EUROPEA BIG BANG OYANCO (ALLER) SAN JOSE OBRERO ver
JUEVES 30-04-15 PANORAMA POLA DE LAVIANA LA XARANA NA PRIMAVERA ver
JUEVES 30-04-15 K-LIBRE SAMA DE GRADO LA CRUZ DE MAYO ver
JUEVES 30-04-15 PONTEVEDRA UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
VIERNES 01-05-15 TREBOL y ANACONDA A PONTENOVA (LUGO) FESTA DA TROITA ver
VIERNES 01-05-15 MARBELLA y CINEMA ACEVEDO (TAPIA DE CASARIEGO) SAN ISIDRO ver
VIERNES 01-05-15 ASTURIANA MINING COMPANY y MAYALDE BARZANA DE QUIROS MERCAU QUIROSANO ver
VIERNES 01-05-15 TAXI y TRAPECIO EL PITO (CUDILLERO) SAN JOSE OBRERO ver
VIERNES 01-05-15 LOS PLAYERS GRANDAS DE SALIME PRESENTACION LOS PLAYERS ver
VIERNES 01-05-15 DUERNA y DJ TONY MURCIA LA FELGUERA (LANGREO) ROMERIA DE PRIMAVERA ver
VIERNES 01-05-15 DUO UNO+UNO y TRIO AQUARIUM LA GALGUERA Y SOBERRON (LLANES) SAN FELIPE ver
VIERNES 01-05-15 DISTRITO XOVEN LES COLOMINES (VILLAVICIOSA) SAN JOSER OBRERO ver
VIERNES 01-05-15 WAYKAS FAMILY y VERSION ORIGINAL LUE (VILLAVICIOSA) SAN JOSE OBRERO ver
VIERNES 01-05-15 PRINCIPAL y D'MODA MONDOÑEDO( (LUGO) AS QUENDAS ver
VIERNES 01-05-15 ADRY Y SU ACORDEON OYANCO (ALLER) SAN JOSE OBRERO ver
VIERNES 01-05-15 ASSIA y LOS TAL POLA DE LAVIANA LA XARANA NA PRIMAVERA ver
VIERNES 01-05-15 DUO M&A PONTICIELLA (VILLAYON) SANTUCIOMO ver
VIERNES 01-05-15 IDEAS SAMA DE GRADO LA CRUZ DE MAYO ver
VIERNES 01-05-15 CUARTA CALLE TRASONA (CORVERA) JIRA AL PANTANO DE TRASONA ver
VIERNES 01-05-15 TEKILA UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
SABADO 02-05-15 COSTA DORADA y LOS PLAYERS A PONTENOVA (LUGO) FESTA DA TROITA ver
SABADO 02-05-15 DM VIVILO y DUO PK2 BALMONTE (CASTROPOL) LAS FLORES ver
SABADO 02-05-15 BG TEIXO y LOS LLAMARGONES BARZANA DE QUIROS MERCAU QUIROSANO ver
SABADO 02-05-15 LUISMI, IDEAS y DUO MARFIL BUSMARGALI (NAVIA) LA DIVINA PASTORA ver
SABADO 02-05-15 GRUPO TRAPECIO CENERO (GIJON) EL CRTISTO L'ABADIA ver
SABADO 02-05-15 VIVIANS, COSTA NORTE y DM JONYLUARCA EL PITO (CUDILLERO) SAN JOSE OBRERO ver
SABADO 02-05-15 MARISA VALLE ROSSO y DJ TONY MURCIA LA FELGUERA (LANGREO) ROMERIA DE PRIMAVERA ver
SABADO 02-05-15 D'FIESTA y TAKIKARDIA LES COLOMINES (VILLAVICIOSA) SAN JOSER OBRERO ver
SABADO 02-05-15 GANSOS ROSAS, OTUS SCOPS y MATINE LUARCA (VALDES) FESTIVAL DE LA CERVEZA ver
SABADO 02-05-15 DUO BRASS y DISTRITO XOVEN LUE (VILLAVICIOSA) SAN JOSE OBRERO ver
SABADO 02-05-15 SALSARENA y MONTREAL MONDOÑEDO( (LUGO) AS QUENDAS ver
SABADO 02-05-15 METROPOLIS POLA DE LAVIANA LA XARANA NA PRIMAVERA ver
SABADO 02-05-15 ORQUESTA SAMBA y GRUPO BEATRIZ PONTICIELLA (VILLAYON) SANTUCIOMO ver
SABADO 02-05-15 TEKILA y TAXI SAMA DE GRADO LA CRUZ DE MAYO ver
SABADO 02-05-15 PARIS DE NOIA TINEO XXVII FERIA DE MUESTRAS ver
SABADO 02-05-15 ESSENCIA UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
DOMINGO 03-05-15 GROOVIE DOOVIE GROVE  LA FELGUERA (LANGREO) ROMERIA DE PRIMAVERA ver
DOMINGO 03-05-15 MONTREAL MONDOÑEDO( (LUGO) AS QUENDAS ver
DOMINGO 03-05-15 PANORAMA UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
LUNES 04-05-15        
MARTES 05-05-15        
MIERCOLES 06-05-15        
JUEVES 07-05-15        
VIERNES 08-05-15 COSTA DORADA AGONES (PRAVIA) SANTA CATALINA ver
VIERNES 08-05-15 TRAPECIO y DJ JUANPY BARRIO SANTA CRUZ (MIERES) LA CRUZ DE MAYO ver
VIERNES 08-05-15 CASTING CAMPUZANO (CANTABRIA) SAN MIGUELUCO ver
VIERNES 08-05-15 HECTOR Y JUAN y LUIS TECLISTA CASTRO DE AYONES (VALDES) LA VIRGEN DE LA O ver
VIERNES 08-05-15 TEKILA e IDEAS CUEVA, BOUGA Y LA CORRIQUERA (sALAS) SAN MIGUEL ver
VIERNES 08-05-15 LA FORMULA, DRAGON y CUARTA CALLE GRADO I EXPOVERBENA ver
VIERNES 08-05-15 TAKIKARDIA y VERSION ORIGINAL LADA (LANGREO) LA FLOR DE LADA ver
VIERNES 08-05-15 TAXI MERILLES (TINEO) EL SANTO CRISTO ver
VIERNES 08-05-15 NUEVA BANDA y DJ SANTA EULALIA DE CABRANES SAN FRANCISCO ver
SABADO 09-05-15 TROPICANA AGONES (PRAVIA) SANTA CATALINA ver
SABADO 09-05-15 DA SILVA y DJ BARRIO SANTA CRUZ (MIERES) LA CRUZ DE MAYO ver
SABADO 09-05-15 ALTO STANDING y CLAN ZERO CAMPUZANO (CANTABRIA) SAN MIGUELUCO ver
SABADO 09-05-15 HECTOR Y JUAN y NUEVA MELODIA CASTRO DE AYONES (VALDES) LA VIRGEN DE LA O ver
SABADO 09-05-15 IDEAS y TAXI CUEVA, BOUGA Y LA CORRIQUERA (sALAS) SAN MIGUEL ver
SABADO 09-05-15 PARENTESIS FONTES CABADAS (BOAL) SANTO DOMINGO ver
SABADO 09-05-15 GRUPO BEATRIZ y CUARTA CALLE GRADO I EXPOVERBENA ver
SABADO 09-05-15 ASSIA y DOMINO LADA (LANGREO) LA FLOR DE LADA ver
SABADO 09-05-15 LUISMI y DUO MARFIL LLOSOIROO (COAÑA) FATIMA ver
SABADO 09-05-15 GRUPO FENIX y JAIME PAREDES MANTARAS (TAPIA DE CASARIEGO) FIESTA DE LA PRIMAVERA ver
SABADO 09-05-15 MADASTUR y TANIA Y SU ACORDEON MERILLES (TINEO) EL SANTO CRISTO ver
SABADO 09-05-15 DUO REFLEJOS y BERTO Y SU ACORDEON PELUGANO (ALLER) PELUGANO MEDIEVAL ver
SABADO 09-05-15 KATIA Y SU ACORDEON SAN FACUNDO (ALLANDE) LA FLOR ver
SABADO 09-05-15 BIORRITMOS y DJ SANTA EULALIA DE CABRANES SAN FRANCISCO ver
SABADO 09-05-15 WAYKAS FAMILY SOTRONDIO (SMRA) VIII CERTAMEN DE LA SIDRA ver
DOMINGO 10-05-15 ACORDES AGONES (PRAVIA) SANTA CATALINA ver
DOMINGO 10-05-15 KOSMOS CAMPUZANO (CANTABRIA) SAN MIGUELUCO ver
DOMINGO 10-05-15 K-LIBRE y DISTRITO XOVEN LADA (LANGREO) LA FLOR DE LADA ver
DOMINGO 10-05-15 MADASTUR MERILLES (TINEO) EL SANTO CRISTO ver
DOMINGO 10-05-15 ANABEL SANTIAGO y BERTO Y SU ACORDEON PELUGANO (ALLER) PELUGANO MEDIEVAL ver
LUNES 11-05-15 SONORA REAL y WAYKAS FAMILY LADA (LANGREO) LA FLOR DE LADA ver
MARTES 12-05-15        
MIERCOLES 13-05-15        
JUEVES 14-05-15        
VIERNES 15-05-15 TRUJAS y ASTURDJ BARREDOS (LAVIANA) BARREDOS FEST ver
VIERNES 15-05-15 ADRY Y SU ACORDEON BUSTANTIGO (ALLANDE) SAN JOSE ver
VIERNES 15-05-15 TANIA Y SU ACORDEON GERA (TINEO) FIESTA DE PRIMAVERA ver
VIERNES 15-05-15 IDEAS y DUO MARFIL LA MORTERA (VALDES) SANTA CATALINA ver
VIERNES 15-05-15 ALTO STANDING, KOSMOS, CASTING, BANDA NORTE, COLORS, D-GIRA y SUPERHOLLYWOOD. LLANES III EXPOVERBENA PRONES ver
VIERNES 15-05-15 TAXI LUCIERNAS (TINEO) SAN ISIDRO ver
VIERNES 15-05-15 LOS COMODOS LUGONES (SIERO) FESTIVAL DE LA CERVEZA ver
VIERNES 15-05-15 TEKILA y DM DISCOASTUR MOREDA (ALLER) SAN ISIDRO ver
VIERNES 15-05-15 NUEVA BANDA y DM D2 NAVA PLATOS A LA SIDRA ver
VIERNES 15-05-15 TAKIKARDIA y HNOS. COSIO PANES (PEÑAMELLERA BAJA) SAN ISIDRO ver
VIERNES 15-05-15 BIORRITMOS y JAMAICA SHOW PÌEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN ISIDRO ver
VIERNES 15-05-15 TREBOL SAN TIRSO DE ABRES SAN ISIDRO ver
VIERNES 15-05-15 DUO XENESIS y DM HAVANA EVENTOS SOTO DEL BARCO SAN ISIDRO ver
SABADO 16-05-15 PONTEVEDRA y COSTA OESTE AQUELCABO (VALDES) SAN ISIDRO ver
SABADO 16-05-15 DUO M&A ARMAL (BOAL) SAN ISIDRO ver
SABADO 16-05-15 PARIS DE NOIA y ALKAR ARRIONDAS (PARRES) ACTUACION ver
SABADO 16-05-15 GRUPO BEATRIZ y ASTURDJ BARREDOS (LAVIANA) BARREDOS FEST ver
SABADO 16-05-15 DUO AROMA y POCEIRO BUSTANTIGO (ALLANDE) SAN JOSE ver
SABADO 16-05-15 IDEAS y DUO BRASS LA MORTERA (VALDES) SANTA CATALINA ver
SABADO 16-05-15 DISTRITO XOVEN y ANDEN 31 LLUCES (COLUNGA) SAN ISIDRO ver
SABADO 16-05-15 BLUES & DECKER LUGONES (SIERO) FESTIVAL DE LA CERVEZA ver
SABADO 16-05-15 TAXI y DM DISCOASTUR MOREDA (ALLER) SAN ISIDRO ver
SABADO 16-05-15 PASITO SHOW y DM D2 NAVA PLATOS A LA SIDRA ver
SABADO 16-05-15 THE BIG TROUBLE BAND y RAFA KAS TRIO PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) II KEDADA MOTERA ver
SABADO 16-05-15 TAKIKARDIA y MALASSIA PÌEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN ISIDRO ver
SABADO 16-05-15 MADEIRA Y COMPOSTELA SALAVE (TAPIA DE CASARIEGO) SAN ISIDRO ver
SABADO 16-05-15 CUARTA CALLE SAN JORGE DE HERES (GOZON) SAN ISIDRO ver
SABADO 16-05-15 DUO ECLIPSE y DJ SAN JUAN DE BELEÑO (PONGA) SAN ISIDRO ver
SABADO 16-05-15 MONTREAL SAN TIRSO DE ABRES SAN ISIDRO ver
SABADO 16-05-15 ASSIA y GRUPO MARENGO SOTO DEL BARCO SAN ISIDRO ver
SABADO 16-05-15 MADASTUR y VIVIANS TORIELLO (VILLAVICIOSA) FATIMA ver
SABADO 16-05-15 PAMELA Y AGUSTIN y TANIA Y SU ACORDEON ZUREDA (LENA) LA CRUZ DE MAYO ver
DOMINGO 17-05-15 DJ JONYLUARCA y ALBA AQUELCABO (VALDES) SAN ISIDRO ver
DOMINGO 17-05-15 COSTA NORTE y ACHE PÌEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN ISIDRO ver
DOMINGO 17-05-15 GRUPO DA SILVA SAN JORGE DE HERES (GOZON) SAN ISIDRO ver
DOMINGO 17-05-15 SHOW CUBANO y LOS SATELITES SOTO DEL BARCO SAN ISIDRO ver
DOMINGO 17-05-15 DANI ACORDEONISTA ZUREDA (LENA) LA CRUZ DE MAYO ver
LUNES 18-05-15        
MARTES 19-05-15        
MIERCOLES 20-05-15        
JUEVES 21-05-15        
VIERNES 22-05-15 SUAVECITO ARANCEDO (EL FRANCO) SANTA RITA ver
VIERNES 22-05-15 K-LIBRE ARRIONDAS (PARRES) SANTA RITA ver
VIERNES 22-05-15 SONORA REAL y GRUPO BEATRIZ BOROÑES (LAVIANA) SANTA RITA ver
VIERNES 22-05-15 RITMO JOVEN y TAKIKARDIA LANTORIA (CASTROPOL) SILVALLANA ver
VIERNES 22-05-15 TEKILA PINIELLA (ILLAS) EL ESPIRITU SANTO ver
VIERNES 22-05-15 GARIBALDI y DM DISCOASTUR RIAÑO (LANGREO) PASCUAL BAILON ver
VIERNES 22-05-15 TANIA y DANI TRONES (CANGAS DEL NARCEA) SANTA BARBARA ver
VIERNES 22-05-15 IDEAS y DA SILVA VALDEMORA (CANDAMO) SANTO ESPIRITU ver
SABADO 23-05-15 CICLON y SUPERFAMA ARANCEDO (EL FRANCO) SANTA RITA ver
SABADO 23-05-15 IDEAS y VIVIANS ARRIONDAS (PARRES) SANTA RITA ver
SABADO 23-05-15 TAKIKARDIA y DISTRITO XOVEN BOROÑES (LAVIANA) SANTA RITA ver
SABADO 23-05-15 HECTOR Y JUAN y VANESA CANGAS DEL NARCEA FIESTA EL PRAO ver
SABADO 23-05-15 PARENTESIS CASARES Y POSADA (TINEO) SAN VICENTE Y SANTO TOMAS ver
SABADO 23-05-15 EUROPEA BIG BANG y DJ JONYLUARCA CUE (LLANES) SAN FERNANDO ver
SABADO 23-05-15 TAXI y ADRY FOLGUERUA (TINEO) SAN FRANCISCO ver
SABADO 23-05-15 FLAMINGO GRADO SEGUNDA FLOR y MERCADON DE PRIMAVERA ver
SABADO 23-05-15 GALAXIA LANTORIA (CASTROPOL) SILVALLANA ver
SABADO 23-05-15 DUO M&A y GRUPO BEATRIZ LENDEIGLESIA (BOAL) SANTIAGUIN ver
SABADO 23-05-15 VERSION ORIGINAL y SONORA REAL MERES (SIERO) LA VIRGEN DE LA CABEZA ver
SABADO 23-05-15 ASSIA y RITMO JOVEN OTUR (VALDES) SANTA RITA ver
SABADO 23-05-15 COSTA NORTE y PONTEVEDRA PINIELLA (ILLAS) EL ESPIRITU SANTO ver
SABADO 23-05-15 TEKILA y DM DISCOASTUR RIAÑO (LANGREO) PASCUAL BAILON ver
SABADO 23-05-15 TANIA y DANI TRONES (CANGAS DEL NARCEA) SANTA BARBARA ver
SABADO 23-05-15 DUO MARFIL y JAVIER Y SUS TECLADOS VALDEMORA (CANDAMO) SANTO ESPIRITU ver
DOMINGO 24-05-15 JOSE LUIS Y SUS TECLADOS BARRIO SANTA MARINA (MIERES) FIESTA DEL SOCIO ver
DOMINGO 24-05-15 RAQUEL Y SU ACORDEON CARLANGAS (VALDES) SAN ANTON ver
DOMINGO 24-05-15 LOS PLAYERS GRADO SEGUNDA FLOR y MERCADON DE PRIMAVERA ver
DOMINGO 24-05-15 GRUPO BEATRIZ PINIELLA (ILLAS) EL ESPIRITU SANTO ver
LUNES 25-05-15 VANESSA ACORDEONISTA BARRIO SANTA MARINA (MIERES) FIESTA DEL SOCIO ver
LUNES 25-05-15 ASSIA y WAYKAS FAMILY MERES (SIERO) LA VIRGEN DE LA CABEZA ver
MARTES 26-05-15 PASITO SHOW MERES (SIERO) LA VIRGEN DE LA CABEZA ver
MARTES 26-05-15 FABULA OVIEDO MARTES DE CAMPO ver
MIERCOLES 27-05-15        
JUEVES 28-05-15        
VIERNES 29-05-15 PANORAMA, LA FORMULA y TAXI AGONES (PRAVIA) FESTIVAL MUSICAL ver
VIERNES 29-05-15 DANI Y SU ACORDEON BIESCAS (CANGAS DEL NARCEA) SAN MARTIN ver
VIERNES 29-05-15 ADRI Y SU ACORDEON CASTRO DE LIMES (CANGAS DEL NARCEA) SANTA AGUEDA ver
VIERNES 29-05-15 SAMBA y DM BLANCO Y NEGRO FIGUERAS (CASTROPOL) SAN ROMAN ver
VIERNES 29-05-15 IDEAS y AROMA PIEDRAFITA, PIEDRALONGA Y NORON (TINEO) SAN PELAYO ver
VIERNES 29-05-15 LUCIA Y SU ACORDEON PUNTARAS (CANGAS DEL NARCEA) LA MISERICORDIA ver
VIERNES 29-05-15 TEKILA SAN PELAYO DE TEHONA (VALDES) SANTA RITA ver
VIERNES 29-05-15 DISTRITO XOVEN VILLAVALER (PRAVIA) FIESTAS ver
SABADO 30-05-15 QUINTA AVENIDA ANDES (NAVIA) LA LUZ ver
SABADO 30-05-15 GRUPO ACEBO BIESCAS (CANGAS DEL NARCEA) SAN MARTIN ver
SABADO 30-05-15 DUO EPO-K y VISIGODO MIX CARTAVIO (COAÑA) I COMIDA DE PRIMAVERA ver
SABADO 30-05-15 LUCIA Y SU ACORDEON CASTRO DE LIMES (CANGAS DEL NARCEA) SANTA AGUEDA ver
SABADO 30-05-15 EUROPEA BIG BANG y MEDIA LUNA CUE (LLANES) SAN FERNANDEO ver
SABADO 30-05-15 STYLO y DM BLANCO Y NEGRO  FIGUERAS (CASTROPOL) SAN ROMAN ver
SABADO 30-05-15 TAKIKARDIA LAVARES (SANTO ADRIANO) LAS FLORES ver
SABADO 30-05-15 NUEVA BANDA y WAYKAS FAMILY OLES (VILLAVICIOSA) LAS FLORES ver
SABADO 30-05-15 DUO ACORDES ONETA (VILLAYON) LAS FLORES ver
SABADO 30-05-15 DUO HECTOR Y JUAN y DOMINO PIEDRAFITA, PIEDRALONGA Y NORON (TINEO) SAN PELAYO ver
SABADO 30-05-15 GRUPO BEATRIZ PUNTARAS (CANGAS DEL NARCEA) LA MISERICORDIA ver
SABADO 30-05-15 DANI y ADRIAN SAN FRUCTUOSO (TINEO) SACRAMENTO ver
SABADO 30-05-15 MAYEL e IDEAS SAN MARTIN DE LUIÑA SAN ISIDRO ver
SABADO 30-05-15 DUO SAMBA y VIVIANS SAN PELAYO DE TEHONA (VALDES) SANTA RITA ver
SABADO 30-05-15 VERSION ORIGINAL y DUO BRASS VILLAVALER (PRAVIA) FIESTAS ver
DOMINGO 31-05-15 IDEAS VILLAVALER (PRAVIA) FIESTAS ver
LUNES 01-06-15        
MARTES 02-06-15        
MIERCOLES 03-06-15        
JUEVES 04-06-15 VERSION ORIGINAL OVIEDO PRIMAVERA FEST ver
VIERNES 05-06-15 DUO AROMA CASTAÑEDO (BELMONTE DE MIRANDA) SACRAMENTO ver
VIERNES 05-06-15 WAYKAS FAMILY y DANI ACORDEONISTA CORIAS (CANGAS DEL NARCEA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 05-06-15 TEKILA y DJ NACHO OTERO GRULLOS /CANDAMO) FESTIVAL DE LA FRESA ver
VIERNES 05-06-15 CUARTA CALLE LA ARA (RIOSA) CORPUS ver
VIERNES 05-06-15 ADRIAN y LUCIA LA PEREDA (TINEO) CORPUS CHRISTI ver
VIERNES 05-06-15 ANDEN 31 LA RONDIELLA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
VIERNES 05-06-15 TAXI LOS CASERIOS (LLANES) SAN ANTONIO ver
VIERNES 05-06-15 NUEVA BANDA LUGO DE LLANERA SACRAMENTALES ver
VIERNES 05-06-15 TAKIKARDIA MONTIANA (GIJON) CORPUS ver
VIERNES 05-06-15 IDEAS y VERSION ORIGINAL NEMBRA (ALLER) CORPUS ver
VIERNES 05-06-15 SONORA REAL OVIEDO PRIMAVERA FEST ver
VIERNES 05-06-15 FENIX y JERUSALEN PRESNO (CASTROPOL) SAN ANTONIO ver
VIERNES 05-06-15 SANTIAGO DEL AMO PUERTO DE SOMIEDO EL SACRAMENTO ver
VIERNES 05-06-15 LOS SATELITES RAICES NUEVO (CASTRILLON) PATRONALES ver
VIERNES 05-06-15 SPANTA LA XENTE RIOTURBIO (MIERES) FIESTAS ver
VIERNES 05-06-15 DISTRITO XOVEN SANTA MARIA (GRANDAS DE SALIME) LOS REMEDIOS ver
VIERNES 05-06-15 DA SILVA URBIES (MIERES) CERTAMEN DEL QUESO DE URBIES ver
VIERNES 05-06-15 ASSIA y DJ VETUSTA (OVIEDO) PATRONALES ver
VIERNES 05-06-15 D'GIRA y DJ VILLAMAYOR (PILOÑA) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 06-06-15 NATALIA y LA SEÑAL CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
SABADO 06-06-15 TRIO LAS XANAS CASTAÑEDO (BELMONTE DE MIRANDA) SACRAMENTO ver
SABADO 06-06-15 MADASTUR y ANDEN 31 CORIAS (CANGAS DEL NARCEA) SAN ANTONIO ver
SABADO 06-06-15 VERSION ORIGINAL y DISTRITRO XOVEN FELECHES (SIERO) CORPUS ver
SABADO 06-06-15 PASITO SHOW y DJ NACHO OTERO GRULLOS /CANDAMO) FESTIVAL DE LA FRESA ver
SABADO 06-06-15 BIORRITMOS LA ARA (RIOSA) CORPUS ver
SABADO 06-06-15 PAMELA y AGUSTIN y LUCIA ACORDEONISTA LA CORTINA (LENA) SAN MAMES ver
SABADO 06-06-15 IDEAS y CARLOS CASTRO LA RONDIELLA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
SABADO 06-06-15 LA NOCHE y BANDA SEIS LOS CASERIOS (LLANES) SAN ANTONIO ver
SABADO 06-06-15 WAYKAS FAMILY LUGO DE LLANERA SACRAMENTALES ver
SABADO 06-06-15 LA FORMULA y LEDICIA MIUDES (EL FRANCO) SAN ANTONIO ver
SABADO 06-06-15 ASSIA y SONORA REAL MONTIANA (GIJON) CORPUS ver
SABADO 06-06-15 K-LIBRE y OLYMPUS NEMBRA (ALLER) CORPUS ver
SABADO 06-06-15 ALMA LATINA OVIEDO PRIMAVERA FEST ver
SABADO 06-06-15 DUO AROMA y JUAN ESFERA POSADA DE RENGOS (CANGAS EL NARCEA) CORPUS ver
SABADO 06-06-15 DUO COVER y SANTIAGO DEL AMO PUERTO DE SOMIEDO EL SACRAMENTO ver
SABADO 06-06-15 LOS TROVADORES y ALMIRANTES RAICES NUEVO (CASTRILLON) PATRONALES ver
SABADO 06-06-15 NUEVA BANDA Y LOS BERRONES RIOTURBIO (MIERES) FIESTAS ver
SABADO 06-06-15 ARIZONA SHOW SAN CLAUDIO (OVIEDO) XUNO ver
SABADO 06-06-15 CUARTA CALLE y DM VIVILO SAN JUAN DE MOLDES (CASTROPOL) SAN JUAN ver
SABADO 06-06-15 VIVIANS y ADRY SANTA MARIA (GRANDAS DE SALIME) LOS REMEDIOS ver
SABADO 06-06-15 OTUS SCOPS, TARASCADA y DM HAVANA EVENTOS SERANTES (TAPIA DE CASARIEGO) EL FESTON ver
SABADO 06-06-15 TEKILA y TAXI URBIES (MIERES) CERTAMEN DEL QUESO DE URBIES ver
SABADO 06-06-15 TANIA y AMERICA S.L. VALDEDO (VILLAYON) LA SANTINA ver
SABADO 06-06-15 EUROPEA BIG BANG y DJ VETUSTA (OVIEDO) PATRONALES ver
SABADO 06-06-15 ALTO STANDING y BANDA NORTE VILLAMAYOR (PILOÑA) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 06-06-15 XILO y DANI ACORDEONISTA VIVENTE (TINEO) SAN JUAN ver
SABADO 06-06-15 GRAN ATLANTA y DM BLANCO Y NEGRO VIXANDE (VEGADEO) FIESTA ver
DOMINGO 07-06-15 NUEVA GENERACION y DANI ACORDEONISTA BELEN (VALDES) CORPUS ver
DOMINGO 07-06-15 VERSION ORIGINAL y TEKILA GRULLOS /CANDAMO) FESTIVAL DE LA FRESA ver
DOMINGO 07-06-15 PARENTESIS LA ARA (RIOSA) CORPUS ver
DOMINGO 07-06-15 DAVID PAYARES LA CORTINA (LENA) SAN MAMES ver
DOMINGO 07-06-15 The Music Station LUGO DE LLANERA SACRAMENTALES ver
DOMINGO 07-06-15 ALMA LATINA MONTIANA (GIJON) CORPUS ver
DOMINGO 07-06-15 EUROPEA BIG BANG OVIEDO PRIMAVERA FEST ver
DOMINGO 07-06-15 TAXI RAICES NUEVO (CASTRILLON) PATRONALES ver
DOMINGO 07-06-15 DUO REFLEJOS RIOTURBIO (MIERES) FIESTAS ver
DOMINGO 07-06-15 GRUPO BEATRIZ SAN CLAUDIO (OVIEDO) XUNO ver
DOMINGO 07-06-15 DISTRITO XOVEN SERANTES (TAPIA DE CASARIEGO) EL FESTON ver
DOMINGO 07-06-15 DA SILVA URBIES (MIERES) CERTAMEN DEL QUESO DE URBIES ver
DOMINGO 07-06-15 WAYKAS FAMLIY y DJ VETUSTA (OVIEDO) PATRONALES ver
LUNES 08-06-15 ASSIA y WAYKAS FAMILY FELECHES (SIERO) CORPUS ver
LUNES 08-06-15 GRUPO BEATRIZ LA ARA (RIOSA) CORPUS ver
LUNES 08-06-15 NUEVA BANDA y DJ VETUSTA (OVIEDO) PATRONALES ver
MARTES 09-06-15        
MIERCOLES 10-06-15 STUKAS LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
JUEVES 11-06-15 LOS PUGILES LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
JUEVES 11-06-15 ASSIA OVIEDO PRIMAVERA FEST ver
VIERNES 12-06-15 TRAPECIO y BENYMAR ANIMACION ARMAL (BOAL) SAN ANTONIO ver
VIERNES 12-06-15 COSTA NORTE CABORANA (ALLER) FIESTAS ver
VIERNES 12-06-15 VERSION ORIGINAL y DJ CABUEÑES (GIJON) CORPUS ver
VIERNES 12-06-15 SUAVECITO y CUARTA CALLE CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
VIERNES 12-06-15 ACEBO CANGAS DEL NARCEA FIN TEMPORADA ver
VIERNES 12-06-15 TAXI y DJ CARDES (PILOÑA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 12-06-15 TAKIKARDIA y DJ CIAÑO (LANGREO) FIESTAS ver
VIERNES 12-06-15 DANI y ADRI ACORDEONISTAS CURRIELLOS (CANGAS DEL NARCEA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 12-06-15 TANIA y DUO BRASS EL MAZO (ALLANDE) SANTO TIESO ver
VIERNES 12-06-15 JAIRO Y SU ACORDEON y DJ FERREIRA (IBIAS) LA SANTA SOLEDAD ver
VIERNES 12-06-15 COSTA DORADA LA FLORIDA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 12-06-15 ASSIA y MEMPHIS BELLE LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
VIERNES 12-06-15 DUO MARFIL LOGREZANA (CARREÑO) SACRAMENTALES ver
VIERNES 12-06-15 CABARET y DOMINO LOS CAMPOS (CORVERA) FIESTAS ver
VIERNES 12-06-15 VIVIANS y LA DECADA PRODIGIOSA MUROS DEL NALON SAN ANTONIO ver
VIERNES 12-06-15 DISTRITO XOVEN OVIEDO PRIMAVERA FEST ver
VIERNES 12-06-15 DUO HECTOR Y JUAN y TRIO FLAMINGO PICO LA VILLA (TINEO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 12-06-15 DJ DISCO FIESTA PIEDRA (LLANES) SAN ANTONIO ver
VIERNES 12-06-15 DUO EVER REGLA DE NAVIEGO (CANGAS DEL NARCEA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 12-06-15 LOS FOOLANOS RIUSECU (LLANES) SAN ANTONIO ver
VIERNES 12-06-15 DUO COVER ROBLEDO DE TAINAS (CANGAS DEL NARCEA) FIESTAS ver
VIERNES 12-06-15 VANESA ACORDEONISTA SEVARES (PILOÑA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 12-06-15 GRUPO KENIA SUARIAS (PEÑAMELLERA BAJA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 12-06-15 TEKILA y PALLADIUM VALDEPARES (EL FRANCO) SAN PELAYO ver
VIERNES 12-06-15 KEPA JUNKERA & SORGINAK VEGADEO 52 FERIA MUESTRAS ver
VIERNES 12-06-15 DJ NOCHE CARIBEÑA VILLORIA (LAVIANA) SAN ANTONIO ver
SABADO 13-06-15 TABU y LOS TROVADORES ARMAL (BOAL) SAN ANTONIO ver
SABADO 13-06-15 DOMINO y TRIO MARENGO AYONES (VALDES) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 13-06-15 ADRY Y SU ACORDEON BERMIEGO (QUIROS) SAN ANTONIO ver
SABADO 13-06-15 IDEAS BRLMONTE DE MIRANDA FIESTA ver
SABADO 13-06-15 VIVIANS CABORANA (ALLER) FIESTAS ver
SABADO 13-06-15 SONORA REAL y DJ CABUEÑES (GIJON) CORPUS ver
SABADO 13-06-15 NUEVO DUO JJ CADAVEDO (VALDES) SAN ANTONIO ver
SABADO 13-06-15 LEDICIA y PANAMA BAND CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
SABADO 13-06-15 RITMO JOVEN y DJ CARDES (PILOÑA) SAN ANTONIO ver
SABADO 13-06-15 VANESA ACORDEONISTA CEREZAL (TINEO) EL ESPIRITU SANTO ver
SABADO 13-06-15 SUPERFAMA y DJ CIAÑO (LANGREO) FIESTAS ver
SABADO 13-06-15 DUO AROMA y VIVE COLLERA (RIBADESELLA) SAAN ANTONIO ver
SABADO 13-06-15 MUSICAL BAHIA y DJ COTOBELLO (ALLER) EL CORDERO ver
SABADO 13-06-15 WAYKAS FAMILY y TRIO LA NOCHE CUE (LLANES) SAN ANTONIO ver
SABADO 13-06-15 DANI CURRIELLOS (CANGAS DEL NARCEA) SAN ANTONIO ver
SABADO 13-06-15 GRUPO FENIX y AMERIKAN TOP EL CHANO (VALDES) SAN ANTONIO ver
SABADO 13-06-15 DUO BRASS Y DUO IMPRESION EL MAZO (ALLANDE) SANTO TIESO ver
SABADO 13-06-15 TRIO ECLIPSE y TANIA FERREIRA (IBIAS) LA SANTA SOLEDAD ver
SABADO 13-06-15 DUO SAMBA FOLGUIERAS (PRAVIA) SAN ANTONIO ver
SABADO 13-06-15 DUO EVER GEDREZ (CANGAS DEL NARCEA) I FESTIVAL DE LA HIERBA SECA ver
SABADO 13-06-15 DRAGON LA FLORIDA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
SABADO 13-06-15 VERSION ORIGINAL y BELO Y LOS SUSODICHOS LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 13-06-15 DUO MARFIL y CARLOS CASTRO LENDEPEÑA (SALAS-VALDES) SAN JUAN ver
SABADO 13-06-15 ALTA SCALA LOGREZANA (CARREÑO) SACRAMENTALES ver
SABADO 13-06-15 COSTA NORTE y DISTRITO XOVEN LOS CAMPOS (CORVERA) FIESTAS ver
SABADO 13-06-15 EL COMBO DOMINICANO y GRUPO SAMBA MANTARAS (TAPIA DE CASARIEGO) SAN ANTONIO ver
SABADO 13-06-15 TEKILA y K-LIBRE MUROS DEL NALON SAN ANTONIO ver
SABADO 13-06-15 ARAMIO y NOSTALGIAS OLLONIEGO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
SABADO 13-06-15 SHOW DISCOTECA PLANET OVIEDO PRIMAVERA FEST ver
SABADO 13-06-15 TRIO FLAMINGO y TRIO MAYEL PICO LA VILLA (TINEO) SAN ANTONIO ver
SABADO 13-06-15 TRIO NEVADA y DJ DISCO FIESTA PIEDRA (LLANES) SAN ANTONIO ver
SABADO 13-06-15 ACORDES PILLARNO (CASTRILLON) SACRAMENTAL ver
SABADO 13-06-15 DUO ACORDES y DJ NOEL PILOÑETA (NAVA) SAN ANTONIO ver
SABADO 13-06-15 DUO FUSION y SERGIO ACORDEONISTA REGLA DE NAVIEGO (CANGAS DEL NARCEA) SAN ANTONIO ver
SABADO 13-06-15 DUO UNO+UNO y TRAPECIO RIUSECU (LLANES) SAN ANTONIO ver
SABADO 13-06-15 DUO COVER ROBLEDO DE TAINAS (CANGAS DEL NARCEA) FIESTAS ver
SABADO 13-06-15 FRANCISCO ACORDEONISTA SANTA COMBA OS COUTOS (IBIAS) SAN ANTONIO ver
SABADO 13-06-15 TAXI y DA SILVA SANTA MARIA DE GRADO SAN ANTONIO ver
SABADO 13-06-15 ANDEN 31 y PAMELA Y AGUSTIN SEVARES (PILOÑA) SAN ANTONIO ver
SABADO 13-06-15 D'FIESTA y KALIMA SUARIAS (PEÑAMELLERA BAJA) SAN ANTONIO ver
SABADO 13-06-15 CARTA DE AJUSTE VALDEPARES (EL FRANCO) SAN PELAYO ver
SABADO 13-06-15 TAKIKARDIA VEGADEO 52 FERIA MUESTRAS ver
SABADO 13-06-15 DUO HECTOR Y JUAN y DANI ACORDEONISTA VILLAJULIAN (TINEO) SAN ANTONIO ver
SABADO 13-06-15 FOLIADA VILLORIA (LAVIANA) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 14-06-15 BENYMAR ANIMACION ARMAL (BOAL) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 14-06-15 TEKILA CABORANA (ALLER) FIESTAS ver
DOMINGO 14-06-15 ASSIA CABUEÑES (GIJON) CORPUS ver
DOMINGO 14-06-15 LANDO Y SU ORQUESTA CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
DOMINGO 14-06-15 TRAPECIO y DJ CIAÑO (LANGREO) FIESTAS ver
DOMINGO 14-06-15 NUEVA BANDA LA FLORIDA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 14-06-15 BATUCADA NARANCO LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
DOMINGO 14-06-15 DUO VERBENA LOGREZANA (CARREÑO) SACRAMENTALES ver
DOMINGO 14-06-15 CABARET LOS CAMPOS (CORVERA) FIESTAS ver
DOMINGO 14-06-15 PARIS DE NOIA e IDEAS MUROS DEL NALON SAN ANTONIO ver
DOMINGO 14-06-15 NOSTALGIAS OLLONIEGO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 14-06-15 PASITO SHOW OVIEDO PRIMAVERA FEST ver
DOMINGO 14-06-15 WAYKAS FAMILY PILLARNO (CASTRILLON) SACRAMENTAL ver
DOMINGO 14-06-15 DA SILVA SANTA MARIA DE GRADO SAN ANTONIO ver
DOMINGO 14-06-15 TABU VEGADEO 52 FERIA MUESTRAS ver
DOMINGO 14-06-15 BANDA ACORDEONES VILLORIA VILLORIA (LAVIANA) SAN ANTONIO ver
LUNES 15-06-15 CUARTA CALLE LA FLORIDA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
LUNES 15-06-15 DISTRITO XOVEN y DOMINO OLLONIEGO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
LUNES 15-06-15 TEKILA VILLORIA (LAVIANA) SAN ANTONIO ver
MARTES 16-06-15        
MIERCOLES 17-06-15        
JUEVES 18-06-15        
VIERNES 19-06-15 LEDICIA y DM BKV CASTIELLO DE LA MARINA (VILLAVICIOSA) SAN JUAN ver
VIERNES 19-06-15 COSTA DORADA y TRIO NEVADA CORNELLANA (SALAS) SAN JUAN ver
VIERNES 19-06-15 ADRI Y SU ACORDEON FRESNEDO (ALLANDE) SAN JUAN ver
VIERNES 19-06-15 VERSION ORIGINAL y TRIO MAYEL LA BRAÑA (CASTRILLON) FIESTAS ver
VIERNES 19-06-15 CAÑON Y COMPOSTELA LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
VIERNES 19-06-15 K-LIBRE LA FELGUERA (LANGREO) SAN JUAN ver
VIERNES 19-06-15 CIUDAD DE VIGO LA FONTANA (PRAVIA) SAN JUAN ver
VIERNES 19-06-15 AMBAS Y RAMSES y LA BONTURNÉ LOS PALOMARES (LAVIANA) SAN XUAN ver
VIERNES 19-06-15 CUARTA CALLE MAREO (GIJON) SAN XUAN ver
VIERNES 19-06-15 DOS+DOS MIERES SAN XUAN ver
VIERNES 19-06-15 TAXI y DM HAVANA EVENTOS PIÑERA (CUDILLERO) SAN JUAN  ver
VIERNES 19-06-15 PANORAMA y TEKILA POLA DE SIERO CONCENTRACION DE CAMIONES ver
VIERNES 19-06-15 LOS FOOLANOS PUERTAS DE VIDIAGO (LLANES) SAN JUAN BAUTISTA ver
VIERNES 19-06-15 JESSY y LUCIA (ACORDEONISTAS) SILVON (BOAL) SAN JUAN ver
VIERNES 19-06-15 ISMAEL VALLINIELLO (AVILES) SAN PEDRO ver
SABADO 20-06-15 DUO MAMBO y DJ ALEVIA (PEÑAMELLERA BAJA) SAN ANTONIO ver
SABADO 20-06-15 K-LIBRE y DJ BALMORI (LLANES) SAN JUAN ver
SABADO 20-06-15 DUO EPO-K CABANELLA (NAVIA) SAN JUAN ver
SABADO 20-06-15 LA FORMULA y ANACONDA CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
SABADO 20-06-15 PASITO SHOW y ALIENDA FOLK CARAVIA SAN JUAN ver
SABADO 20-06-15 ASSIA y DM BKV CASTIELLO DE LA MARINA (VILLAVICIOSA) SAN JUAN ver
SABADO 20-06-15 KATIA Y SU ACORDEON FRESNEDO (ALLANDE) SAN JUAN ver
SABADO 20-06-15 DUO MARFIL y BREIXA BAND LA BRAÑA (CASTRILLON) FIESTAS ver
SABADO 20-06-15 INTERVALO SHOW y DJ JONYLUARCA LA CAPITANA (VALDES) SAN JUAN ver
SABADO 20-06-15 ALTA SCALA y DJ LA COLLADA - VALLE (PILOÑA) SAN XUAN ver
SABADO 20-06-15 CUARTA CALLE y DOMINO LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
SABADO 20-06-15 ZONA 4 y LAS XANAS LA FELGUERA (LANGREO) SAN JUAN ver
SABADO 20-06-15 IDEAS y DUO SAMBA LA FONTANA (PRAVIA) SAN JUAN ver
SABADO 20-06-15 GRUPO NEVADA y DUO FUSION LA MATA (GRADO) SAN JUAN ver
SABADO 20-06-15 TECLISTA AGUSTIN y DJ MARIO LOS PALOMARES (LAVIANA) SAN XUAN ver
SABADO 20-06-15 PENSILVANIA MAREO (GIJON) SAN XUAN ver
SABADO 20-06-15 PASSARELA y PANORAMA MIERES SAN XUAN ver
SABADO 20-06-15 EUROPEA BIG BANG y ACEBO MUÑAS DE ARRIBA (VALDES) SAN JUAN ver
SABADO 20-06-15 ANDURIÑA y PRINCIPAL PIANTON (VEGADEO) SABGRADO CORAZON ver
SABADO 20-06-15 D'MODA y ACORDES PIÑERA (CUDILLERO) SAN JUAN  ver
SABADO 20-06-15 NUEVA BANDA POLA DE SIERO SAN JUAN ver
SABADO 20-06-15 CARAMELO y DUO VERBENA PUERTAS DE VIDIAGO (LLANES) SAN JUAN BAUTISTA ver
SABADO 20-06-15 LA ORQUESTINA y FERNANDO CORUJO RIENSENA (LLANES) SAN ANTONIO  ver
SABADO 20-06-15 CAÑON y COSTA DORADA SAN JUAN DE MOLDES (CASTROPOL) SAN JUAN ver
SABADO 20-06-15 QUINTA AVENIDA y TANGO SAN TIRSDO DE ABRES SAN XUAN ver
SABADO 20-06-15 MADASTUR y SALAITOS SANTIANES DE OLA (CANGAS DE ONIS) SAN JUAN ver
SABADO 20-06-15 CARLOS, TRIO3.COM y VERSION ORIGINAL SILVON (BOAL) SAN JUAN ver
SABADO 20-06-15 SELVA NEGRA y DUO ILUSION TRESGRANDAS (LLANES) SAN JUAN Y LA SACRAMENTAL ver
SABADO 20-06-15 OLYMPUS y TRIO JJ VALLINIELLO (AVILES) SAN PEDRO ver
SABADO 20-06-15 LUISMI y GRUPO ACIRENA VALTRAVIESO (VALDES) SAN JUAN ver
SABADO 20-06-15 PARIS DE NOIA y DJ VEGA DE POJA (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 20-06-15 COMPOSTELA y ANDEN 31 VENTOSA (CANDAMO) SAN JUAN ver
SABADO 20-06-15 GRUPO TRAPECIO VILLACONDIDE (COAÑA) CORPUS ver
DOMINGO 21-06-15 ALMA LATINA y DISTRITO XOVEN BALMORI (LLANES) SAN JUAN ver
DOMINGO 21-06-15 EL REGRESO DE LA DECADA, LOS PLAYERS y CAÑON CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
DOMINGO 21-06-15 DISCOMOVIL BKV CASTIELLO DE LA MARINA (VILLAVICIOSA) SAN JUAN ver
DOMINGO 21-06-15 DUO MARFIL y TAXI LA BRAÑA (CASTRILLON) FIESTAS ver
DOMINGO 21-06-15 CARLOS ALFREDO, CUARTA CALLE y EL REGRESO DE LA DECADA LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
DOMINGO 21-06-15 DUO FUSION LA FELGUERA (LANGREO) SAN JUAN ver
DOMINGO 21-06-15 GRUPO BEATRIZ y LOS SATELITES LA MATA (GRADO) SAN JUAN ver
DOMINGO 21-06-15 PASITO SHOW MAREO (GIJON) SAN XUAN ver
DOMINGO 21-06-15 DUO REFLEJOS y PARIS DE NOIA MIERES SAN XUAN ver
DOMINGO 21-06-15 GRUPO KALIMA PIÑERA (CUDILLERO) SAN JUAN  ver
DOMINGO 21-06-15 NUEVA BANDA POLA DE SIERO SAN JUAN ver
DOMINGO 21-06-15 MADASTUR SANTIANES DE OLA (CANGAS DE ONIS) SAN JUAN ver
DOMINGO 21-06-15 AGUA DULCE VALLINIELLO (AVILES) SAN PEDRO ver
DOMINGO 21-06-15 LUCIA ACORDEONISTA VENTOSA (CANDAMO) SAN JUAN ver
LUNES 22-06-15 LOS SATELITES y ASSIA LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
LUNES 22-06-15 DA SILVA LA MATA (GRADO) SAN JUAN ver
LUNES 22-06-15 CELTAS CORTOS MAREO (GIJON) SAN XUAN ver
LUNES 22-06-15 SHOW DE SUSANA y DJ MASID MIERES SAN XUAN ver
LUNES 22-06-15 TEKILA y DJ VEGA DE POJA (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
LUNES 22-06-15 IDEAS y GRUPO BEATRIZ VENTOSA (CANDAMO) SAN JUAN ver
MARTES 23-06-15 BIORRITMOS y K-LIBRE AMANDI (VILLAVICIOSA) SAN XUAN ver
MARTES 23-06-15 TRIO COVER y WAYKAS FAMILY BALMORI (LLANES) SAN JUAN ver
MARTES 23-06-15 DOMINO y ACEBO EL CORRAL (CANGAS DEL NARCEA) SAN JUAN ver
MARTES 23-06-15 ASSIA LA CALZADA (GIJON) SAN XUAN ver
MARTES 23-06-15 PABLO BELTRAN LA CAPITANA (VALDES) SAN JUAN ver
MARTES 23-06-15 ACORDES y NUEVA BANDA LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
MARTES 23-06-15 DA SILVA LA FELGUERA (LANGREO) SAN JUAN ver
MARTES 23-06-15 ACORDEONISTA MARIO  LOS PALOMARES (LAVIANA) SAN XUAN ver
MARTES 23-06-15 UANJO ZAMORANO, NICO BRAÑA Y SUS ALFA-ACIDOS y LOS INCORREGIBLES LUANCO (GOZON) FOGUERA DE SAN XUAN ver
MARTES 23-06-15 DRAGON MAREO (GIJON) SAN XUAN ver
MARTES 23-06-15 D'VCIO y DISTRITO XOVEN MIERES SAN XUAN ver
MARTES 23-06-15 DUO HECTOR Y JUAN NAVELGAS (TINEO) NOCHE DE SAN JUAN ver
MARTES 23-06-15 RITMO JOVEN y TANIA OVE-RIBADEO (LUGO) SAN JUAN ver
MARTES 23-06-15 CUARTA CALLE y DJ RIBADESELLA SAN JUAN ver
MARTES 23-06-15 ALABAMA SHOW SAN JUAN DE LA ARENA (SOTO DEL BARCO) SAN JUAN ver
MARTES 23-06-15 DUO MARFIL SOIRANA (NAVIA) SAN JUAN ver
MARTES 23-06-15 ANABEL SANTIAGO, TEJEDOR y XERA TRASONA (CORVERA) SAN XUAN ver
MARTES 23-06-15 GRUPO FENIX TRELLES (COAÑA) (SAN JUAN) SAN JUAN ver
MIERCOLES 24-06-15 NUEVA BANDA y CANDELA AMANDI (VILLAVICIOSA) SAN XUAN ver
MIERCOLES 24-06-15 SONORA REAL y VERSION ORIGINAL BALMORI (LLANES) SAN JUAN ver
MIERCOLES 24-06-15 WAYKAS FAMILY y DRAGON LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
MIERCOLES 24-06-15 ASSIA MIERES SAN XUAN ver
MIERCOLES 24-06-15 ABANICO y DUO SAMBA OVE-RIBADEO (LUGO) SAN JUAN ver
MIERCOLES 24-06-15 ALMA LATINA SAN JUAN DE LA ARENA (SOTO DEL BARCO) SAN JUAN ver
MIERCOLES 24-06-15 HIROSHIMA y GRAFFITI SOIRANA (NAVIA) SAN JUAN ver
MIERCOLES 24-06-15 GRUPO FENIX y TEKILA TRELLES (COAÑA) (SAN JUAN) SAN JUAN ver
JUEVES 25-06-15 CUARTA CALLE LA ARGAÑOSA (OVIEDO) SAN PABLO ver
JUEVES 25-06-15 LUISMI SAN PELAYO (VILLAYON) SAN PELAYO ver
VIERNES 26-06-15 IDEAS y LUIS Y SUS TECLADOS ALTO DE SABADEL (TINEO) FIESTAS ver
VIERNES 26-06-15 ASSIA y LEDICIA ANTROMERO (GOZON) SAN PEDRO ver
VIERNES 26-06-15 CUARTA CALLE y VIVIANS ARENAS DE CABRALES SAN JUAN Y SAN PEDRO ver
VIERNES 26-06-15 BERTO Y SU ACORDEON ARROJO (QUIROS) SAN PEDRO ver
VIERNES 26-06-15 EUROPEA BIG BANG y DJ BARRIO LA LUZ (AVILES) SAN PABLO ver
VIERNES 26-06-15 BANDA SEIS CAMPAÑONES (CORVERA) FIESTAS ver
VIERNES 26-06-15 TAKIKARDIA y PASITO SHOW CASTIELLO DE BERNUECES (GIJON) SAN PEDRO ver
VIERNES 26-06-15 TANIA Y SU ACORDEON IRRONDO DE BESULLO (CANGAS DEL NARCEA) SAN PEDRO ver
VIERNES 26-06-15 BIORRITMOS LA ARGAÑOSA (OVIEDO) SAN PABLO ver
VIERNES 26-06-15 ESSENCIA y ANDEN 31 LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
VIERNES 26-06-15 DUO BRASS y SONORA REAL LA ISLA (SIERO) SAN PEDRO ver
VIERNES 26-06-15 ADRI Y SU ACORDEON LA MESA (GRANDAS DE SALIME)  SAN PEDRO ver
VIERNES 26-06-15 UNO+UNO y WAYKAS FAMILY NIEMBRO (LLANES) SAN PELAYO ver
VIERNES 26-06-15 LOS ADRIANOS y DUO M&A PRELO (BOAL) (BOAL) SAN JUAN ver
VIERNES 26-06-15 NUEVA BANDA SALES (COLUNGA) SAN PEDRO ver
VIERNES 26-06-15 LOS ESPAÑOLES y LUISMI SAN PELAYO (VILLAYON) SAN PELAYO ver
VIERNES 26-06-15 HECTOR Y JUAN y PAMELA Y AGUSTIN SAN PELAYO DEL SEXMO (VALDES) SAN PELAYO ver
VIERNES 26-06-15 DISTRITO XOVEN y DM PLANET SHOW SEVARES (PILOÑA) SAN PEDRO ver
SABADO 27-06-15 CAÑON y GRUPO TAXI ALTO DE SABADEL (TINEO) FIESTAS ver
SABADO 27-06-15 WAYKAS FAMILY y DOMINO ANTROMERO (GOZON) SAN PEDRO ver
SABADO 27-06-15 NUEVA BANDA y STEREO ARENAS DE CABRALES SAN JUAN Y SAN PEDRO ver
SABADO 27-06-15 DUO MARFIL ARROJO (QUIROS) SAN PEDRO ver
SABADO 27-06-15 JERUSALEN y NUEVA GENERACION BARRES (CASTROPOL) SAN PEDRO ver
SABADO 27-06-15 K-LIBRE y DJ BARRIO LA LUZ (AVILES) SAN PABLO ver
SABADO 27-06-15 ASIRIA y TRIO ESTILO BRES (TARAMUNDI) SAN PEDRO ver
SABADO 27-06-15 DUO MARFIL CAMPAÑONES (CORVERA) FIESTAS ver
SABADO 27-06-15 DUO D'CINE y HAVANA EVENTOS CANDAOSA (CASTROPOL) SAN PEDRO ver
SABADO 27-06-15 LUISMI CARCEDO (VALDES) PARRILLADA-PULPADA ver
SABADO 27-06-15 HIROSHIMA y DISTRITO XOVEN CASTIELLO DE BERNUECES (GIJON) SAN PEDRO ver
SABADO 27-06-15 PABLO BELTRAN y MARIO CEDEMONIO (ILLANO) SAN PEDRO ver
SABADO 27-06-15 SANTIAGO DEL AMO COALLA (GRADO) SAN PEDRO ver
SABADO 27-06-15 ZONA 4 CUDILLERO SAN PEDRO ver
SABADO 27-06-15 RAQUEL Y SU ACORDEON IRRONDO DE BESULLO (CANGAS DEL NARCEA) SAN PEDRO ver
SABADO 27-06-15 DRAGON LA ARGAÑOSA (OVIEDO) SAN PABLO ver
SABADO 27-06-15 ACORDES y MATINE LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
SABADO 27-06-15 ANDEN 31 y TANGO LA ISLA (SIERO) SAN PEDRO ver
SABADO 27-06-15 DUO IMPRESION y GRUPO BEATRIZ LA MESA (GRANDAS DE SALIME)  SAN PEDRO ver
SABADO 27-06-15 CUARTA CALLE y DJ LA PLAZA (TEVERGA) SAN PEDRO ver
SABADO 27-06-15 IDEAS y BIORRITMOS MALLECINA (SALAS) SAN PEDRO ver
SABADO 27-06-15 TRIO HABANA MERE Y EL CUETO (LLANES) LA SACRAMENTAL ver
SABADO 27-06-15 UNO+UNO y GARIBALDI NIEMBRO (LLANES) SAN PELAYO ver
SABADO 27-06-15 GRUPO ECLIPSE y MARTA (La Voz y OPSXXI) NIEVARES (VILLAVICIOSA) FIESTAS ver
SABADO 27-06-15 ALTO STANDING y DJ MARIO PANCAR (LLANES) SAN PEDRO ver
SABADO 27-06-15 LOS ADRIANOS y COMPOSTELA PRELO (BOAL) (BOAL) SAN JUAN ver
SABADO 27-06-15 MATIZEF PULIDE (CASTRILLON) JIRA DE PULIDE ver
SABADO 27-06-15 TRIO MARENGO y DM MUSICASTUR SALES (COLUNGA) SAN PEDRO ver
SABADO 27-06-15 VERSION ORIGINAL y MONTREAL SETIENES (VALDES) SAN PEDRO ver
SABADO 27-06-15 TAKIKARDIA y PASITO SHOW SEVARES (PILOÑA) SAN PEDRO ver
SABADO 27-06-15 MADASTUR y LUIS Y SUS TECLADOS SOBREFOZ (PONGA) SAN PEDRO ver
SABADO 27-06-15 DUO IMPACTO SOGRANDIO (PROAZA) SAN PEDRO ver
SABADO 27-06-15 PARENTESIS y DJ JAIME SOTO DEL BARCO SAN PEDRO ver
SABADO 27-06-15 DUO M&A TRELLES (COAÑA) (SAN JUAN) SAN JUAN ver
SABADO 27-06-15 FRANCISCO Y SU ACORDEON y BENYMAR ANIMACION VILLAR DE SAN PEDRO (BOAL) SAN PEDRO Y SAN PABLO ver
DOMINGO 28-06-15 TANGO y DJ ANDES (NAVIA) SAN ANTONIO Y SAN PEDRO ver
DOMINGO 28-06-15 LA FORMULA ANTROMERO (GOZON) SAN PEDRO ver
DOMINGO 28-06-15 VERSION ORIGINAL y DJ BARRIO LA LUZ (AVILES) SAN PABLO ver
DOMINGO 28-06-15 TAKIKARDIA CAMPAÑONES (CORVERA) FIESTAS ver
DOMINGO 28-06-15 DUO EVER y DORADOS CANGAS DEL NARCEA SAN PEDRO Y EL ARBOLON ver
DOMINGO 28-06-15 ASSIA y CUARTA CALLE CASTIELLO DE BERNUECES (GIJON) SAN PEDRO ver
DOMINGO 28-06-15 DOMINO CUDILLERO SAN PEDRO ver
DOMINGO 28-06-15 GRUPO BEATRIZ LA ARGAÑOSA (OVIEDO) SAN PABLO ver
DOMINGO 28-06-15 TEKILA y DM DISCOASTUR LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
DOMINGO 28-06-15 BG LLARIEGU y TRIO LLOCANTARU LA ISLA (SIERO) SAN PEDRO ver
DOMINGO 28-06-15 PAMELA & CIA LA PLAZA (TEVERGA) SAN PEDRO ver
DOMINGO 28-06-15 IDEAS y ANDEN 31 MALLECINA (SALAS) SAN PEDRO ver
DOMINGO 28-06-15 VIVIANS PULIDE (CASTRILLON) JIRA DE PULIDE ver
DOMINGO 28-06-15 TANIA Y SU ACORDEON SOGRANDIO (PROAZA) SAN PEDRO ver
DOMINGO 28-06-15 SONORA REAL SOTO DEL BARCO SAN PEDRO ver
DOMINGO 28-06-15 K-LIBRE, DUO HECTOR Y JUAN y CARLOS ALFREDO TINEO SAN PEDRO ver
LUNES 29-06-15 PRINCIPAL y LA FORMULA ANDES (NAVIA) SAN ANTONIO Y SAN PEDRO ver
LUNES 29-06-15 VERSION ORIGINAL CUDILLERO SAN PEDRO ver
LUNES 29-06-15 CUARTA CALLE LA ARGAÑOSA (OVIEDO) SAN PABLO ver
LUNES 29-06-15 VIVIANS y DM DISCOASTUR LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
LUNES 29-06-15 DUO MARFIL SOTO DEL BARCO SAN PEDRO ver
LUNES 29-06-15 MADASTUR TAPIA DE CASARIEGO SAN PEDRO ver
LUNES 29-06-15 PASSARELA y NUEVA BANDA TINEO SAN PEDRO ver
MARTES 30-06-15 IDEAS CUDILLERO SAN PEDRO ver
MARTES 30-06-15 LA FORMULA LA ARGAÑOSA (OVIEDO) SAN PABLO ver
MARTES 30-06-15 PONTEVEDRA y DM DISCOASTUR LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
MARTES 30-06-15 DUO IMPRESION y DJ PEREDA (GRADO) EL ESPIRITU SANTO ver
MIERCOLES 01-07-15 DUO MARFIL CUDILLERO SAN PEDRO ver
JUEVES 02-07-15        
VIERNES 03-07-15 LUCIA Y SU ACORDEON ADRALES (CANGAS DEL NARCEA) SAN PEDRO ver
VIERNES 03-07-15 ADRI Y SU ACORDEON BERDUCEDO (ALLANDE) SANTA ISABEL ver
VIERNES 03-07-15 CABARET CANCIENES (CORVERA) FIESTAS ver
VIERNES 03-07-15 DJ JUANMA y JANDRIX BAND COLLADO (SIERO) SAN CRISTOBAL ver
VIERNES 03-07-15 NUEVA BANDA Y BIORRITMOS COLUNGA FIESTAS DE LORETO ver
VIERNES 03-07-15 JAIRO y LORENA CUANTAS (IBIAS) SAN ISIDRO ver
VIERNES 03-07-15 TUENDA, DUERNA y DIXEBRA FITORIA Y VILLAMEJIL (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 03-07-15 TAXI y DISCOASTUR LA ESPINA (SALAS) LA FESTONA ver
VIERNES 03-07-15 IDEAS y AROMA LA VEGA (PILOÑA) STA MARIA DE LOS MONTES ver
VIERNES 03-07-15 KARACORDEON CON CLARI LADINES (SOBRESCOBIO) SAN PEDRO ver
VIERNES 03-07-15 K-LIBRE LANTERO (SMRA) FIESTAS ver
VIERNES 03-07-15 GARIBALDI y DELIRIO LAS CAMPAS (CASTROPOL) SAN LAZARO ver
VIERNES 03-07-15 OLYMPUS y VERSION ORIGINAL LLANERA LOS EXCONXURAOS ver
VIERNES 03-07-15 MARACUYA MALNEIRA (GRANDAS DE SALIME) LA ESPERANZA ver
VIERNES 03-07-15 TRIO MAYEL ORTIGUERA (COAÑA) EL CARMEN ver
VIERNES 03-07-15 SPANTA LA XENTE y DJ PAXIO (MIERES) FIESTAS ver
VIERNES 03-07-15 SAMBA y PANORAMA
FREEDONIA, BLUES & DECKER y KWEN
PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) FIESTAS ver
VIERNES 03-07-15 DUO MARFIL PRAMARO (CUDILLERO) LOS REMEDIOS ver
VIERNES 03-07-15 ASSIA y DUO BRASS RIBADESELLA VIRGEN DE LA GUIA ver
VIERNES 03-07-15 JOSIN EVER y DUO PAMELA Y AGUSTIN SAN PEDRO DE CULIEMA (C. NARCEA) SAN PEDRO ver
VIERNES 03-07-15 DUO IMPACTO SANTA MARINA (CANGAS DEL NARCEA) SANTA MARINA ver
VIERNES 03-07-15 DJ LAURELO SOTO DE CANGAS (CANGAS DE ONIS) SANTA LUCIA ver
VIERNES 03-07-15 HECTOR y PARENTESIS TOX (NAVIA) SAN PEDRO ver
SABADO 04-07-15 DUO EVER y ADRI Y SU ACORDEON ADRALES (CANGAS DEL NARCEA) SAN PEDRO ver
SABADO 04-07-15 TRAPECIO y DJ ARENAS DE CABRALES LA JIRA ver
SABADO 04-07-15 D'REYES y PAMELA Y CIA BERDUCEDO (ALLANDE) SANTA ISABEL ver
SABADO 04-07-15 COSTA NORTE CANCIENES (CORVERA) FIESTAS ver
SABADO 04-07-15 DUO JJ COAÑA EL CARMEN ver
SABADO 04-07-15 BIORRITMOS y SEGURIDAD SOCIAL COLLADO (SIERO) SAN CRISTOBAL ver
SABADO 04-07-15 VIVIANS y MACRO SONORA DANCE COLUNGA FIESTAS DE LORETO ver
SABADO 04-07-15 DUO DAOS y JAIRO CUANTAS (IBIAS) SAN ISIDRO ver
SABADO 04-07-15 DISTRITO XOVEN y TAKIKARDIA FITORIA Y VILLAMEJIL (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
SABADO 04-07-15 TEKILA y PANORAMA LA ESPINA (SALAS) LA FESTONA ver
SABADO 04-07-15 TAXI y FUSION LA VEGA (PILOÑA) STA MARIA DE LOS MONTES ver
SABADO 04-07-15 PARENTESIS y MARIO Y SU ACORDEON LADINES (SOBRESCOBIO) SAN PEDRO ver
SABADO 04-07-15 ASSIA LANTERO (SMRA) FIESTAS ver
SABADO 04-07-15 GRUPO SAMBA y ACHÉ LAS CAMPAS (CASTROPOL) SAN LAZARO ver
SABADO 04-07-15 DAVID PAYARES LLAGÜEZOS (QUIROS - LENA) EL CORDERO ver
SABADO 04-07-15 SONORA REAL y ANTONIO OROZCO LLANERA LOS EXCONXURAOS ver
SABADO 04-07-15 VARIAS CHARANGAS y GRUPO MATINE LUARCA (VALDES) XX ANIVERSARIO·"EL COMPANGO" ver
SABADO 04-07-15 LUISMII y KATIA LUTEIRO (ALLANDE) FIESTAS DEL SEÑOR ver
SABADO 04-07-15 TOKIO y DUO CHIC MALNEIRA (GRANDAS DE SALIME) LA ESPERANZA ver
SABADO 04-07-15 DRAGON MANZANEDA (GOZON) PATRONALES ver
SABADO 04-07-15 LUNA NEGRA y TRIO PLATINO MERE Y EL CUETO (LLANES) LA SACRAMENTAL ver
SABADO 04-07-15 VERSION ORIGINAL y DM HAVNA EVENTOS ORTIGUERA (COAÑA) EL CARMEN ver
SABADO 04-07-15 DUO ECLIPSE y SONIA VARGAS PAXIO (MIERES) FIESTAS ver
SABADO 04-07-15 COSTA OESTE y CINEMA
ALEXANDRA IN GREY, STEPHANIE URBINA JONES y TRAVELLING BROTHERS BAND
PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) FIESTAS ver
SABADO 04-07-15 COMPOSTELA e IDEAS PRAMARO (CUDILLERO) LOS REMEDIOS ver
SABADO 04-07-15 TRIO MAYEL y DM MUSICAL DREAM PRESA (CASTROPOL) FIESTA ver
SABADO 04-07-15 ORQUESTA IRIS y DUO BRASS RIBADESELLA VIRGEN DE LA GUIA ver
SABADO 04-07-15 NEBRASKA y ALTO STANDING SALGUEIRAS (VILLANUEVA DE OSCOS) SAN PEDRO ver
SABADO 04-07-15 MINA LONGO Y SU ORQUESTA y GRUPO BEATRIZ SAN FELIZ (VALDES) SANTA ISABEL ver
SABADO 04-07-15 JESSY Y SU ACORDEON y DUO IMPACTO SAN PEDRO DE CULIEMA (C. NARCEA) SAN PEDRO ver
SABADO 04-07-15 JERUSALEN y DM MIRA QUIEN BAILA SAN PELAYO (GRADO) SAN PELAYO ver
SABADO 04-07-15 DUO AROMA SANTA MARINA (CANGAS DEL NARCEA) SANTA MARINA ver
SABADO 04-07-15 AZAHARA SANTUEÑINA (CORNELLANA) (SALAS) FIESTAS ver
SABADO 04-07-15 WAYKAS FAMILY y NUEVA BANDA SOTO DE CANGAS (CANGAS DE ONIS) SANTA LUCIA ver
SABADO 04-07-15 ZONA 4 TIÑANA (SIERO) LA VISITACION ver
SABADO 04-07-15 DUO IMPRESION y TRIO LAS XANAS TOX (NAVIA) SAN PEDRO ver
SABADO 04-07-15 VARIOS GRUPOS (VER CARTEL) VIDIAGO (LLANES) FESTIVAL VIDIAGO ROCK ver
SABADO 04-07-15 ACORDEONISTAS LUCIA y DANY VILLARPADRID (TINEO) SAN PELAYO ver
DOMINGO 05-07-15 DUO NUEVO RITMO CANCIENES (CORVERA) FIESTAS ver
DOMINGO 05-07-15 DJ JUANMA COLLADO (SIERO) SAN CRISTOBAL ver
DOMINGO 05-07-15 NUEVA BANDA y LOS BERRONES COLUNGA FIESTAS DE LORETO ver
DOMINGO 05-07-15 SONORA REAL FITORIA Y VILLAMEJIL (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 05-07-15 IDEAS y DUO HECTOR Y JUAN LA ESPINA (SALAS) LA FESTONA ver
DOMINGO 05-07-15 GRUPO BEATRIZ LLAGÜEZOS (QUIROS - LENA) EL CORDERO ver
DOMINGO 05-07-15 CUARTA CALLE MANZANEDA (GOZON) PATRONALES ver
DOMINGO 05-07-15 LUIS Y SUS TECLADOS PAXIO (MIERES) FIESTAS ver
DOMINGO 05-07-15 NUEVA GENERACION y PARIS DE NOIA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) FIESTAS ver
DOMINGO 05-07-15 ANDEN 31 RIBADESELLA VIRGEN DE LA GUIA ver
DOMINGO 05-07-15 DUO KARAMBA y DJ MAKI SALGUEIRAS (VILLANUEVA DE OSCOS) SAN PEDRO ver
DOMINGO 05-07-15 WAYKAS FAMILY SAN PELAYO (GRADO) SAN PELAYO ver
DOMINGO 05-07-15 AZAHARA SANTUEÑINA (CORNELLANA) (SALAS) FIESTAS ver
DOMINGO 05-07-15 DJ LAURELO SOTO DE CANGAS (CANGAS DE ONIS) SANTA LUCIA ver
DOMINGO 05-07-15 MATICES TIÑANA (SIERO) LA VISITACION ver
LUNES 06-07-15 CABARET y LOS ESPAÑOLES CANCIENES (CORVERA) FIESTAS ver
LUNES 06-07-15 LEDICIA y CUARTA CALLE COLLADO (SIERO) SAN CRISTOBAL ver
LUNES 06-07-15 TRIO AMISTAD y DJ D2 COLUNGA FIESTAS DE LORETO ver
LUNES 06-07-15 K-LIBRE y SUAVECITO FITORIA Y VILLAMEJIL (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
LUNES 06-07-15 DUO HECTOR Y UAN LA ESPINA (SALAS) LA FESTONA ver
LUNES 06-07-15 WAYKAS FAMILY MANZANEDA (GOZON) PATRONALES ver
LUNES 06-07-15 LA FORMULA y RAFAGA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) FIESTAS ver
LUNES 06-07-15 TEKILA e IDEAS SAN PELAYO (GRADO) SAN PELAYO ver
LUNES 06-07-15 VERSION ORIGINAL TIÑANA (SIERO) LA VISITACION ver
MARTES 07-07-15        
MIERCOLES 08-07-15 ORQUESTA PRINCIPADO SXXI POSADA DE LLANES INICIO GIRA OPSXXI ver
JUEVES 09-07-15        
VIERNES 10-07-15 DANY y ADRY ACORDEONISTAS BRAÑALONGA (TINEO) EL CARMEN ver
VIERNES 10-07-15 ARIZONA JOE CARABANES (LENA) FIESTAS ver
VIERNES 10-07-15 DA SILVA y VIVIANS CAREÑES (VILLAVICIOSA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 10-07-15 DUO HABANA y ANDEN 31 COLLOTO (OVIEDO - SIERO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 10-07-15 VERSION ORIGINAL COTO CARCEDO (CASTRILLON) FIESTAS ver
VIERNES 10-07-15 ACORDES y DM DISCOASTUR EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
VIERNES 10-07-15 DJ MARIO EL CASAL (GRADO) FIESTAS ver
VIERNES 10-07-15 DOMINO e IDEAS EL PASCON (TINEO) FIESTAS DEL PASCON ver
VIERNES 10-07-15 TAXI y TANIA ACORDEONISTA GRANAS, LA RIESTRA Y SAN CRISTOBAL (VILLAYON) SAN CRISTOBAL ver
VIERNES 10-07-15 DJ'S BLANCO y EWAN UMAZ ILLANO EL CARMEN ver
VIERNES 10-07-15 NUEVA BANDA y DJ LA RIERA (COLUNGA) EL CARMEN ver
VIERNES 10-07-15 SORAYA NAVA FESTIVAL DE LA SIDRA ver
VIERNES 10-07-15 LUCIA ACORDEONISTA PARANA (LENA) NTRA. SRA. DE PARANA ver
VIERNES 10-07-15 TEKILA y CHARLESTON BIG BAND PERLORA (CARREÑO) SACRAMENTALES ver
VIERNES 10-07-15 SPANTA LA XENTE, BANDINA'L BUSGOSU y BANDINA LA GÜESTIA PREMOÑO (LAS REGUERAS) SANTA ANA ver
VIERNES 10-07-15 TABU SOTRONDIO (S.M.R.A.) FIESTAS ver
VIERNES 10-07-15 BERTO Y SU ACORDEON SUEROS (MIERES) FIESTAS ver
VIERNES 10-07-15 ORQUESTA PRINCIPADO SXXI y JONYLUARCA VILLANUEVA (VALDES) EL ANGEL ver
SABADO 11-07-15 GRUPO MUSICAL BAHIA y TRIO FLAMINGO ARCALLANA (VALDES) EL CARMEN ver
SABADO 11-07-15 DANY ACORDEONISTA BRAÑALONGA (TINEO) EL CARMEN ver
SABADO 11-07-15 EUROPEA BIG BANG y DM BKV CANDANAL (VILLAVICIOSA) EL CARMEN ver
SABADO 11-07-15 NUEVO RITMO CARABANES (LENA) FIESTAS ver
SABADO 11-07-15 NUEVA SENSACION y CLAVE DE SOL CAREÑES (VILLAVICIOSA) SAN ANTONIO ver
SABADO 11-07-15 ZONA 4 y LUIS Y SUS TECLADOS COLLOTO (OVIEDO - SIERO) SAN ANTONIO ver
SABADO 11-07-15 DEL TUMBAO SALSA y RGB MUSICA COLOMBRES (RIBADEDEVA) VIII FERIA DE INDIANOS ver
SABADO 11-07-15 ALONSO y DUO BRASS CORDOVERO (PRAVIA) EL CARMEN ver
SABADO 11-07-15 ALMA LATINA COTO CARCEDO (CASTRILLON) FIESTAS ver
SABADO 11-07-15 PASITO SHOW y DM DISCOASTUR EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
SABADO 11-07-15 IDEAS y DUO MARFIL EL CASAL (GRADO) FIESTAS ver
SABADO 11-07-15 TAXI y COVER EL PASCON (TINEO) FIESTAS DEL PASCON ver
SABADO 11-07-15 K-LIBRE y LA HORA BRUJA FOLGUEIRAS (VEGADEO) SAN FRANCISCO DE SALES ver
SABADO 11-07-15 KARMIN y TONY ACORDEONISTA ILLANO EL CARMEN ver
SABADO 11-07-15 THE PARRANDA BAND y KARINE LA MUDRERA (LANGREO) SAN JOSE OBRERO ver
SABADO 11-07-15 VIVIANS y DJ LA RIERA (COLUNGA) EL CARMEN ver
SABADO 11-07-15 FERNANDO y PARENTESIS LA ROZA (PARRES) LOS REMEDIOS ver
SABADO 11-07-15 DM HAVANA EVENTOS LAVANDERA (GIJON) EL CARMEN ver
SABADO 11-07-15 BIORRITMOS y DJ LAURELO NAVA FESTIVAL DE LA SIDRA ver
SABADO 11-07-15 DUO IMPRESIÓN, DUO HABANA y CHUS PEDRO PAJOMAL (LANGREO) FIESTA DEL GALLO ver
SABADO 11-07-15 DAVIS PAYARES PARANA (LENA) NTRA. SRA. DE PARANA ver
SABADO 11-07-15 OPSXXI y GARIBALDI PERLORA (CARREÑO) SACRAMENTALES ver
SABADO 11-07-15 COSTA NORTE y LOS ADRIANOS PORTO (COAÑA) JIRA DE PORTO ver
SABADO 11-07-15 PRINCIPAL y GRUPO BEATRIZ PREMOÑO (LAS REGUERAS) SANTA ANA ver
SABADO 11-07-15 TRIO LATINO SAN MARTIN DE LASPRA (CASTRILLON) FIESTAS ver
SABADO 11-07-15 TRIO TALISMAN y DJ PICHI SOLIS (CORVERA) I FIESTA DEL VERANO ver
SABADO 11-07-15 SONORA REAL y DISTRITO XOVEN SOTRONDIO (S.M.R.A.) FIESTAS ver
SABADO 11-07-15 DUO REFLEJOS SUEROS (MIERES) FIESTAS ver
SABADO 11-07-15 VERSION ORGINAL VERDICIO (GOZON) SACRAMENTALES ver
SABADO 11-07-15 ACORDES y TRAPECIO VILLANUEVA (VALDES) EL ANGEL ver
SABADO 11-07-15 GRUPO DA SILVA VILLANUEVA DE PRIA (LLANES) ESPICHA LA MAGDALENA ver
DOMINGO 12-07-15 GRUPO ACEBO y DUO HECTOR Y JUAN ARCALLANA (VALDES) EL CARMEN ver
DOMINGO 12-07-15 ADRI y TANIA  CAMPO DEL RIO (ALLANDE) SAN CRISTOBAL ver
DOMINGO 12-07-15 ARIZONA JOE CARABANES (LENA) FIESTAS ver
DOMINGO 12-07-15 TRIO HABANA y DISCO MOVIL celorio (LLANES) LA HOGUERA ver
DOMINGO 12-07-15 ESTAMPAS DE MEXICO y LUIS Y SUS TECLADOS COLLOTO (OVIEDO - SIERO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 12-07-15 ALONSO Y SUS TECLADOS CORDOVERO (PRAVIA) EL CARMEN ver
DOMINGO 12-07-15 DISTRITO XOVEN COTO CARCEDO (CASTRILLON) FIESTAS ver
DOMINGO 12-07-15 ORQUESTA PRINCIPADO SXXI y DM DISCOASTUR EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
DOMINGO 12-07-15 K-LIBRE y DANI ACORDEONISTA EL CASAL (GRADO) FIESTAS ver
DOMINGO 12-07-15 JAIME PAREDES e IDEAS EL VALLIN (VALDES) LA MILAGROSA ver
DOMINGO 12-07-15 KARAOKE SANPIX LA MUDRERA (LANGREO) SAN JOSE OBRERO ver
DOMINGO 12-07-15 VICENTE DIAZ LA RIERA (COLUNGA) EL CARMEN ver
DOMINGO 12-07-15 PARENTESIS LA ROZA (PARRES) LOS REMEDIOS ver
DOMINGO 12-07-15 DM JONYLUARCA LAVANDERA (GIJON) EL CARMEN ver
DOMINGO 12-07-15 NUEVA BANDA NAVA FESTIVAL DE LA SIDRA ver
DOMINGO 12-07-15 VIVIANS PERLORA (CARREÑO) SACRAMENTALES ver
DOMINGO 12-07-15 NUEVA MELODIA SAN MARTIN DE LASPRA (CASTRILLON) FIESTAS ver
DOMINGO 12-07-15 VERSION ORIGINAL SOTRONDIO (S.M.R.A.) FIESTAS ver
DOMINGO 12-07-15 ANDEN 31 VERDICIO (GOZON) SACRAMENTALES ver
LUNES 13-07-15 GRUPO TAXI CANDANAL (VILLAVICIOSA) EL CARMEN ver
LUNES 13-07-15 GRUPO TRAPECIO COLLOTO (OVIEDO - SIERO) SAN ANTONIO ver
LUNES 13-07-15 TEKILA, VIVIANS y DM DISCOASTUR EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
LUNES 13-07-15 DISTRITO XOVEN LAVANDERA (GIJON) EL CARMEN ver
LUNES 13-07-15 GALILEA y FANIA BLANCO SHOW PERLORA (CARREÑO) SACRAMENTALES ver
LUNES 13-07-15 LA FORMULA e IDEAS PREMOÑO (LAS REGUERAS) SANTA ANA ver
LUNES 13-07-15 CAÑON SOTRONDIO (S.M.R.A.) FIESTAS ver
LUNES 13-07-15 ASSIA VERDICIO (GOZON) SACRAMENTALES ver
MARTES 14-07-15        
MIERCOLES 15-07-15 FOOLANOS y DM CARDEO BUSTIO (RIBADEDEVA) EL CARMEN ver
MIERCOLES 15-07-15 GRUPO BEATRIZ y WAYKAS FAMILY CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
MIERCOLES 15-07-15 DM TRINITY HONTORIA (LLANES) EL CARMEN ver
MIERCOLES 15-07-15 COSTA DORADA TAPIA DE CASARIEGO EL CARMEN ver
JUEVES 16-07-15 PIKANTE y GALEON BUSTIO (RIBADEDEVA) EL CARMEN ver
JUEVES 16-07-15 JERUSALEN y TEKILA CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
JUEVES 16-07-15 SONORA REAL y ASSIA HONTORIA (LLANES) EL CARMEN ver
JUEVES 16-07-15 CUARTA CALLE SAN ESTEBAN DE PRAVIA (MUROS DEL NALON) EL CARMEN ver
JUEVES 16-07-15 PABLO BELTRAN SANTA MARINA (NAVIA) SANTA MARINA ver
JUEVES 16-07-15 SUAVECITO y TAKIKARDIA TAPIA DE CASARIEGO EL CARMEN ver
VIERNES 17-07-15 GRUPO TAXI y DUO SAMBA BARCIA (VALDES) EL CARMEN ver
VIERNES 17-07-15 LAPSUS MUSIC BAND, ZOMBIE DOLLS y BULL Y LOS BUFALOS CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
VIERNES 17-07-15 HECTOR Y JUAN e IDEAS CASTAÑEDO (VALDES) SANTIAGO ver
VIERNES 17-07-15 ACORDES y BIORRITMOS EL ENTREGO (SMRA) LA LAGUNA Y REI AURELIO ver
VIERNES 17-07-15 TRAPECIO y DJ EL VALLE (CARREÑO) EL CARMEN ver
VIERNES 17-07-15 K-LIBRE y DJ MARIO LA TENDERINA (OVIEDO) EL CARMEN ver
VIERNES 17-07-15 VERSION ORIGINAL y CABARET LAS VEGAS (CORVERA) FIESTAS ver
VIERNES 17-07-15 FRANCISCO y DM LENON MARENTES (IBIAS) LA MAGDALENA ver
VIERNES 17-07-15 ENIGMA y BREIXA BAND MEREDO (VEGADEO) SANTA MARINA ver
VIERNES 17-07-15 ALONSO Y SUS TECLADOS y ADRY ACORDEONISTA PENOUTA (BOAL) SANTA COLOMA ver
VIERNES 17-07-15 JANDRIX BAND y GPS PROJECT POLA DE SIERO EL CARMIN ver
VIERNES 17-07-15 THE SERENADE SAN ESTEBAN DE PRAVIA (MUROS DEL NALON) EL CARMEN ver
VIERNES 17-07-15 FUSION y PARENTESIS SANTA MARINA (CUDILLERO) SANTA MARINA ver
VIERNES 17-07-15 DUO MARFIL y D'REYES SANTA MARINA (NAVIA) SANTA MARINA ver
VIERNES 17-07-15 LOS ADRIANOS SERANDINAS (BOAL) LOS REMEDIOS y SANTA MARINA ver
VIERNES 17-07-15 ASSIA TAPIA DE CASARIEGO EL CARMEN ver
VIERNES 17-07-15 DUO AROMA y VIBE VALLE (PILOÑA) LA MAGDALENA ver
SABADO 18-07-15 ORQUESTA PRINCIPADO SXXI y OTRA ARRIONDAS (PARRES) EL CARMEN ver
SABADO 18-07-15 DOMINO y SPIDER BARCIA (VALDES) EL CARMEN ver
SABADO 18-07-15 JOSE LUIS y DUO MADASTUR CADAVAEDO (VALDES) ELL CARMEN ver
SABADO 18-07-15 TECLISTA JOSE LUIS y GRUPO MADASTUR CADAVEDO (VALDES) EL CARMEN ver
SABADO 18-07-15 EUROPEA BIG BANG y DJ JONYLUARCA CALDONES (GIJON) EL CARMEN ver
SABADO 18-07-15 IDEAS y GRUPO BEATRIZ CASTAÑEDO (VALDES) SANTIAGO ver
SABADO 18-07-15 INNOVACION y DISCO ANIMAPRO EL ENTREGO (SMRA) LA LAGUNA Y REI AURELIO ver
SABADO 18-07-15 FORMULA 3 y DJ EL VALLE (CARREÑO) EL CARMEN ver
SABADO 18-07-15 GRAN ATLANTA y K-LIBRE GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA ver
SABADO 18-07-15 AFRICA y JAVIER Y SUS TECLADOS LA MAFALLA (CANDAMO) LA MAGDALENA ver
SABADO 18-07-15 TAKIKARDIA y DJ MARIO LA TENDERINA (OVIEDO) EL CARMEN ver
SABADO 18-07-15 SONORA REAL y CABARET LAS VEGAS (CORVERA) FIESTAS ver
SABADO 18-07-15 JAQUE MATE y SFERA LLANES LA MAGDALENA ver
SABADO 18-07-15 ORQUESTA GALAXIA y FRANCISCO  MARENTES (IBIAS) LA MAGDALENA ver
SABADO 18-07-15 PRINCIPAL y QUINTA AVENIDA MEREDO (VEGADEO) SANTA MARINA ver
SABADO 18-07-15 ADRY ACORDEONISTA y DUO AROMA PENOUTA (BOAL) SANTA COLOMA ver
SABADO 18-07-15 BIORRITMOS y MEDINA AZAHARA POLA DE SIERO EL CARMIN ver
SABADO 18-07-15 GRAN COLISEO y DJ SAN ESTEBAN DE PRAVIA (MUROS DEL NALON) EL CARMEN ver
SABADO 18-07-15 ASIRIA y ACORDES SANTA MARINA (CUDILLERO) SANTA MARINA ver
SABADO 18-07-15 TRIO PK2 y VIVIANS SANTA MARINA (NAVIA) SANTA MARINA ver
SABADO 18-07-15 DUO XENESIS y LOS ADRIANOS SERANDINAS (BOAL) LOS REMEDIOS y SANTA MARINA ver
SABADO 18-07-15 TUCAN BRASS y TABU TEZANGOS (RIBADESELLA) LA MAGDALENA ver
SABADO 18-07-15 PASITO SHOW y VERSION ORIGINAL VALLE (PILOÑA) LA MAGDALENA ver
SABADO 18-07-15 IRIS y FENIX VILLAR DE MIUDES (EL FRANCO) SANTIAGO APOSTOL ver
SABADO 18-07-15 DUO HECTOR Y JUAN y LUISMI YERBO (TINEO) SANTA MARINA ver
DOMINGO 19-07-15 GRUPO BEATRIZ y PATRULLA DIXIE BARCIA (VALDES) EL CARMEN ver
DOMINGO 19-07-15 HECTOR y ALONSO CARCEDO (VALDES) NTRA. SRA. DE LOURDES ver
DOMINGO 19-07-15 GRAN ATLANTA y WAYKAS FAMILY EL ENTREGO (SMRA) LA LAGUNA Y REI AURELIO ver
DOMINGO 19-07-15 DUO ANDEN 31 EL VALLE (CARREÑO) EL CARMEN ver
DOMINGO 19-07-15 LUISMI JARRIO (COAÑA) ROMERIA ver
DOMINGO 19-07-15 DUO AROMA LA MAFALLA (CANDAMO) LA MAGDALENA ver
DOMINGO 19-07-15 VERSION ORIGINAL y DJ MARIO LA TENDERINA (OVIEDO) EL CARMEN ver
DOMINGO 19-07-15 NUEVA BANDA LAS VEGAS (CORVERA) FIESTAS ver
DOMINGO 19-07-15 MACRO DISC SONORA DANCE POLA DE SIERO EL CARMIN ver
DOMINGO 19-07-15 CHARANGA L'STRUENDO SAN ESTEBAN DE PRAVIA (MUROS DEL NALON) EL CARMEN ver
DOMINGO 19-07-15 DA SILVA SANTA MARINA (CUDILLERO) SANTA MARINA ver
LUNES 20-07-15 VERSION ORIGINAL y CUARTA CALLE BARCIA (VALDES) EL CARMEN ver
LUNES 20-07-15 TAXI y DJ JONYLUARCA CALDONES (GIJON) EL CARMEN ver
LUNES 20-07-15 LEDICIA y DISCO ANIMAPRO EL ENTREGO (SMRA) LA LAGUNA Y REI AURELIO ver
LUNES 20-07-15 INSIGNIA GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA ver
LUNES 20-07-15 LA ULTIMA LEGION y NUEVA BANDA POLA DE SIERO EL CARMIN ver
MARTES 21-07-15 ACEBO y VIVIANS CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
MARTES 21-07-15 JOSIN y TANIA DOIRAS (BOAL) EL ROSARIO Y LA MAGDALENA ver
MARTES 21-07-15 KOSMOS y CAÑON LLANES LA MAGDALENA ver
MARTES 21-07-15 CHOLO JUVACHO POLA DE SIERO EL CARMIN ver
MARTES 21-07-15 BANDA NORTE y ALTO STANDING POO DE CABRALES LA MAGDALENA ver
MARTES 21-07-15 ALTA SCALA y DJ VALLE (PILOÑA) LA MAGDALENA ver
MIERCOLES 22-07-15 IDEAS y REYES CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
MIERCOLES 22-07-15 BREIXA BAND y LOS ADRIANOS DOIRAS (BOAL) EL ROSARIO Y LA MAGDALENA ver
MIERCOLES 22-07-15 CLAN ZERO y FLAMINGO LLANES LA MAGDALENA ver
MIERCOLES 22-07-15 CASTING y KOSMOS POO DE CABRALES LA MAGDALENA ver
MIERCOLES 22-07-15 CUARTA CALLE y NUEVA BANDA VILLANUEVA DE PRIA (LLANES) LA MAGDALENA ver
JUEVES 23-07-15 DISCOASTUR MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA ver
VIERNES 24-07-15 JAIME PAREDES y DUO HECTOR Y JUAN AGÜERA DE PAREDES (VALDES) SANTIAGO ver
VIERNES 24-07-15 SOLARA AMBIEDES (GOZON) SANTIAGO ver
VIERNES 24-07-15 VERSION ORIGINAL y DJ JAVI ARLOS (LLANERA) SANTIAGO ver
VIERNES 24-07-15 LOS ADRIANOS y VICENTE DIAZ BOAL SANTIAGO ver
VIERNES 24-07-15 ESTACION 18 y DJ MARIO CARBAYIN (SIERO) FIESTAS ver
VIERNES 24-07-15 DISTRITO XOVEN y DJ CEARES (GIJON) SANTIAGO ver
VIERNES 24-07-15 ANGEL AMERICA CERECEDA (ALLANDE) EL SALVADOR ver
VIERNES 24-07-15 DANI y GRUPO IDEAS FASTIAS-FONDAL (TINEO) SANTIAGO ver
VIERNES 24-07-15 DUO SAMBA y HAVANA EVENTOS GERA (TINEO) SANTIAGO ver
VIERNES 24-07-15 NOCHE ROCK GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA ver
VIERNES 24-07-15 TAXI y RECONQUISTA HUEXES (PARRES) SANTIAGO APOSTOL ver
VIERNES 24-07-15 BRYNDIS y DUO XENESIS LA VEGUINA (TAPIA DE CASARIEGO) SANTIAGO ver
VIERNES 24-07-15 GRUPO BEATRIZ y DUO AROMA LINARES DEL ACEBO (CANGAS DEL NARCEA) LA MAGDALENA ver
VIERNES 24-07-15 MARIO ALVAREZ, PRINCIPADO SXXI y DISCOASTUR MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA ver
VIERNES 24-07-15 SONORA REAL y ALMA LATINA NOVELLANA (CUDILLERO) SANTIAGO APOSTOL ver
VIERNES 24-07-15 COVER y TRAPECIO PANDO (OVIEDO) SANTA GEMMA ver
VIERNES 24-07-15 EUROPEA BIG BANG y DJ POLA DE LAVIANA LA CHALANA ver
VIERNES 24-07-15 DUO FUSION PRUVIA (LLANERA) SANTIAGO APOSTOL ver
VIERNES 24-07-15 JAVIER Y SUS TECLADOS QUINZANAS (PRAVIA) SANTA ANA ver
VIERNES 24-07-15 LUIS Y SUS TECLADOS RIBONO (MIERES) SANTIAGO APOSTOL ver
VIERNES 24-07-15 PARENTESIS y PAMELA Y AGUSTIN SAN CRISTOBAL (VALDES) SANTIAGO ver
VIERNES 24-07-15 DJ CHAME SAN FACUNDO (TINEO) EL CARMEN ver
VIERNES 24-07-15 PANORAMA SAN JUSTO (VILLAVICIOSA) SANTIAGO LES VIEYES ver
VIERNES 24-07-15 DJ LLAMO y K-LIBRE SAN MARTIN DE TEVERGA SANTIAGO ver
VIERNES 24-07-15 PASITO SHOW y DM LENON SANTIAGO DEL MONTE (CASTRILLON) SANTIAGO ver
VIERNES 24-07-15 D'MODA y DM HAVANA EVENTOS VILLAPEDRE (NAVIA) SANTIGO APOSTOL ver
SABADO 25-07-15 JAIME PAREDES AGÜERA DE PAREDES (VALDES) SANTIAGO ver
SABADO 25-07-15 GRUPO DA SILVA AMBAS (CARREÑO) SANTIAGO ver
SABADO 25-07-15 ASSIA AMBIEDES (GOZON) SANTIAGO ver
SABADO 25-07-15 TRIO PK2 y DUO XENESIS ARBON (VILLAYON) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
SABADO 25-07-15 TEKILA, VIVIANS y DJ JAVI ARLOS (LLANERA) SANTIAGO ver
SABADO 25-07-15 ZELTIA y GALILEA BOAL SANTIAGO ver
SABADO 25-07-15 JUAN MARIA y NUEVA SENSACION CARBAYIN (SIERO) FIESTAS ver
SABADO 25-07-15 WAYKAS FAMILY y DJ CEARES (GIJON) SANTIAGO ver
SABADO 25-07-15 JUAN ESFERA CERECEDA (ALLANDE) EL SALVADOR ver
SABADO 25-07-15 ALTA SCALA y DUO JJ CORTINA (VALDES) SANTIAGO OAPOSTOL ver
SABADO 25-07-15 DANI y GRUPO BEATRIZ FASTIAS-FONDAL (TINEO) SANTIAGO ver
SABADO 25-07-15 VAZ Y SU ACORDEON FAYACABA (BIMENES) FIESTA DEL PASTOR ver
SABADO 25-07-15 DJ MARCOS y CARLOS GERA (TINEO) SANTIAGO ver
SABADO 25-07-15 CUARTA CALLE GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA ver
SABADO 25-07-15 K-LIBRE y DISCOASTUR GRANDA (GIJON) SANTA ANA ver
SABADO 25-07-15 GRUPO FENIX y DJ JONYLUARCA JARRIO (COAÑA) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
SABADO 25-07-15 DORADOS y AGUSTIN Y SUS TECLADOS LA PESCAL-SEXTORRASO (CANGAS DEL NARCEA) SAN FLOXO ver
SABADO 25-07-15 LUNA LLENA y DUO SAMBA LA VEGUINA (TAPIA DE CASARIEGO) SANTIAGO ver
SABADO 25-07-15 IDEAS e IMPRESION LINARES DEL ACEBO (CANGAS DEL NARCEA) LA MAGDALENA ver
SABADO 25-07-15 GRUPOS MARENGO y POLINOMIO LUANCO (GOZON) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
SABADO 25-07-15 LEGACY OF BRUTALITY, TEKSUO, WE ALL FALL, IZU NAUK LUARCA (VALDES) LUARCA METAL FEST ver
SABADO 25-07-15 ISRAEL y DISCOASTUR MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA ver
SABADO 25-07-15 TERRANOVA y ABANICO NOVELLANA (CUDILLERO) SANTIAGO APOSTOL ver
SABADO 25-07-15 ACEBO y RECONQUISTA PANDO (OVIEDO) SANTA GEMMA ver
SABADO 25-07-15 COSTA NORTE, PLAYERS y VERSION ORIGINAL PAÑEDA (SIERO) SANTA APOLONIA ver
SABADO 25-07-15 MALASSIA y DJ POLA DE LAVIANA LA CHALANA ver
SABADO 25-07-15 DUO HABANA y MADASTUR PRIERO (SALAS) SAN CRISTOBAL ver
SABADO 25-07-15 DUO MARFIL PRUVIA (LLANERA) SANTIAGO APOSTOL ver
SABADO 25-07-15 CHUS SERRANO QUINZANAS (PRAVIA) SANTA ANA ver
SABADO 25-07-15 DUO FUSION y MARIO Y SU ACORDEON RIBONO (MIERES) SANTIAGO APOSTOL ver
SABADO 25-07-15 PARENTESIS y DUO IMPACTO SAN CRISTOBAL (VALDES) SANTIAGO ver
SABADO 25-07-15 TAXI y TRES.COM SAN FACUNDO (TINEO) EL CARMEN ver
SABADO 25-07-15 ORQUESTA PRINCIPADO SXXI SAN JUSTO (VILLAVICIOSA) SANTIAGO LES VIEYES ver
SABADO 25-07-15 PAMELA y CHARLESTON BIG BAND SAN MARTIN DE TEVERGA SANTIAGO ver
SABADO 25-07-15 TANIA y DUO AROMA SANTIAGO DEL HERMO (SOMIEDO) SANTIAGO ver
SABADO 25-07-15 GALIN y DM LENON SANTIAGO DEL MONTE (CASTRILLON) SANTIAGO ver
SABADO 25-07-15 EUROPEA BIG BANG y LOS BERRONES SARIEGO SANTIAGO ver
SABADO 25-07-15 PABLO BELTRAN, IRIS y DM HAVANA EVENTOS VILLAPEDRE (NAVIA) SANTIGO APOSTOL ver
DOMINGO 26-07-15 DUO BUMBUM AMBAS (CARREÑO) SANTIAGO ver
DOMINGO 26-07-15 DISTRITO XOVEN AMBIEDES (GOZON) SANTIAGO ver
DOMINGO 26-07-15 LA HORA BRUJA y DM LA FACTORIA ARBON (VILLAYON) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
DOMINGO 26-07-15 TRIO COSTA NORTE ARLOS (LLANERA) SANTIAGO ver
DOMINGO 26-07-15 ASSIA y DJ CEARES (GIJON) SANTIAGO ver
DOMINGO 26-07-15 MADASTUR y PAMELA Y AGUSTIN FONTORIA (VALDES) SANTA ANA ver
DOMINGO 26-07-15 PIKANTE GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA ver
DOMINGO 26-07-15 ALIENDA, XERA y SPANTA LA XENTE GRANDA (GIJON) SANTA ANA ver
DOMINGO 26-07-15 MOSAICO y PARIS DE NOIA JARRIO (COAÑA) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
DOMINGO 26-07-15 CHARANGA DGT y TRIO NEVADA MONTARES (CUDILLERO) SANTANA DE MONTARES ver
DOMINGO 26-07-15 IPANEMA y DISCOASTUR MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA ver
DOMINGO 26-07-15 CUARTA CALLE, DRAGIN y EDURNE NAVES (LLANES) SANTA ANA ver
DOMINGO 26-07-15 PARENTESIS y ADRIAN PANDO (OVIEDO) SANTA GEMMA ver
DOMINGO 26-07-15 DJ CHOSPITO SHOW POLA DE LAVIANA LA CHALANA ver
DOMINGO 26-07-15 GRUPO TAXI PRUVIA (LLANERA) SANTIAGO APOSTOL ver
DOMINGO 26-07-15 MARIO Y SU ACORDEON RIBONO (MIERES) SANTIAGO APOSTOL ver
DOMINGO 26-07-15 IDEAS y DANI ACORDEONISTA SAN FACUNDO (TINEO) EL CARMEN ver
DOMINGO 26-07-15 DJ LLAMO SAN MARTIN DE TEVERGA SANTIAGO ver
DOMINGO 26-07-15 DUO SAMBA SANTIAGO DEL MONTE (CASTRILLON) SANTIAGO ver
LUNES 27-07-15 FORMULA 3 AMBAS (CARREÑO) SANTIAGO ver
LUNES 27-07-15 MARBELLA y DJ JAVI ARLOS (LLANERA) SANTIAGO ver
LUNES 27-07-15 DISTRITO XOVEN y DJ CEARES (GIJON) SANTIAGO ver
LUNES 27-07-15 K-LIBRE y WAYKAS FAMILY GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA ver
LUNES 27-07-15 TEKILA GRANDA (GIJON) SANTA ANA ver
LUNES 27-07-15 JERUSALEN y CLAXXON JARRIO (COAÑA) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
LUNES 27-07-15 GRUPO DA SILVA LIMANES (SIERO) FIESTAS ver
LUNES 27-07-15 CONCURSO DJ CONTEST MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA ver
LUNES 27-07-15 VIVIANS y PARENTESIS PANDO (OVIEDO) SANTA GEMMA ver
LUNES 27-07-15 TANGO y ANACONDA PAÑEDA (SIERO) SANTA APOLONIA ver
LUNES 27-07-15 PASITO SHOW y DJ POLA DE LAVIANA LA CHALANA ver
LUNES 27-07-15 VERSION ORIGINAL y JONYLUARCA SARIEGO SANTIAGO ver
MARTES 28-07-15 TEKILA y DISCOASTUR MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA ver
MARTES 28-07-15 COSTA NORTE SAN JUSTO (VILLAVICIOSA) SANTIAGO LES VIEYES ver
MIERCOLES 29-07-15        
JUEVES 30-07-15        
VIERNES 31-07-15 DUO AROMA y GRUPO D'REYES AGÜERA DE COTO (CANGAS DEL NARCEA) LOS REMEDIOS ver
VIERNES 31-07-15 NUEVA BANDA BAÑUGUES (GOZON) SACRAMENTALES ver
VIERNES 31-07-15 PANAMA y DJ CANDAS (CARREÑO) SAN FELIX ver
VIERNES 31-07-15 CONCURSO FESTIAMAS y DJ CARAVIA BAJA SANTIAGO APOSTOL ver
VIERNES 31-07-15 VIVIANS y MADASTUR CIBUYO (CANGAS DEL NARCEA) EL CRISTO DE LA PUCHANCA ver
VIERNES 31-07-15 DJ D2 EL CASTILLO Y LA FLORIDA (SOTO DEL BARCO) FIESTAS ver
VIERNES 31-07-15 IDEAS y DANI ACORDEONISTA EL PUELO (CANGAS DEL NARCEA) LOS FABIANES ver
VIERNES 31-07-15 AGUSTIN Y SUS TECLADOS FONDOS DE VILLA (IBIAS) FIESTAS ver
VIERNES 31-07-15 DOMINO y ASSIA GAMONES (VALDES) SANTA CLARA ver
VIERNES 31-07-15 LOS TROVADORES y DM VIVILO GRANDAS DE SALIME EL SALVADOR ver
VIERNES 31-07-15 BERTO Y SU ACORDEON LA BARGANA (LAVIANA) SAN HUBERTO ver
VIERNES 31-07-15 TRIO ECLIPSE LA PERAL (ILLAS) FIESTAS ver
VIERNES 31-07-15 NOCHE ROCK (ver cartel) LA PODADA (GRADO) FIESTAS DE LA PODADA ver
VIERNES 31-07-15 DUO FUSION LAS CUESTAS (OVIEDO) SAN MIGUEL ver
VIERNES 31-07-15 DUO HECTOR Y JUAN y PARENTESIS LOS CORROS (VALDES) LA GAMAYA ver
VIERNES 31-07-15 ELITE y VERSION ORIGINAL LUGONES (SIERO) EL CARBAYU ver
VIERNES 31-07-15 SANTIAGO DEL AMO NAVIEGO (CANGAS DEL NARCEA) SAN SALVADOR ver
VIERNES 31-07-15 LA GUARDIA PEÑAULLAN (PRAVIA) SAN FABIAN y SAN SEBASTIAN ver
VIERNES 31-07-15 LA NOCHE PERVERA (CARREÑO) EL CARMEN ver
VIERNES 31-07-15 GRUPO TAXI y DM PUNTO Y COMA SAN FELIX (TINEO) EL SACRAMENTO ver
VIERNES 31-07-15 ACORDES y DJ SAN ROMAN DE LADA (LANGREO) SAN ROMAN ver
VIERNES 31-07-15 ANDEN 31 SANTA MARIA DEL MAR (CASTRILLON) FIESTAS ver
VIERNES 31-07-15 DJ LAURELO SANTA MARINA DE CUCLILLOS (SIERO) SANTA MARINA ver
VIERNES 31-07-15 LOS PLAYERS y TREBOL VIAVELEZ (EL FRANCO) EL ANGEL ver
VIERNES 31-07-15 DISTRITO XOVEN VILLADEMAR (CUDILLERO) VIRGEN DE LA O ver
VIERNES 31-07-15 DANI ACORDEONISTA y GRUPO BEATRIZ VILLAR DE SALCEDO (QUIROS) LAS NIEVES ver
SABADO 01-08-15 DUOO CARAMELO ACES (CANDAMO) FIESTAS ver
SABADO 01-08-15 DUO ACORDES y VANESA ACORDEONISTA AGÜERA DE COTO (CANGAS DEL NARCEA) LOS REMEDIOS ver
SABADO 01-08-15 VIVIANS BAÑUGUES (GOZON) SACRAMENTALES ver
SABADO 01-08-15 HECTOR BRAGA CON LA BANDINA'L BACHE BELMONTE DE MIRANDA ALZADA VAQUEIRA ver
SABADO 01-08-15 MATINE y CHARLESTON BIG BAND BOAL SANTIAGO ver
SABADO 01-08-15 DUO MARFIL y GRUPO COSTA NORTE CABANELLA (NAVIA) LOS ANGELES ver
SABADO 01-08-15 ELITE y DJ CANDAS (CARREÑO) SAN FELIX ver
SABADO 01-08-15 DUO VERBENA y BANDA SEIS CARAVIA BAJA SANTIAGO APOSTOL ver
SABADO 01-08-15 DORADOS y PARENTESIS CIBUYO (CANGAS DEL NARCEA) EL CRISTO DE LA PUCHANCA ver
SABADO 01-08-15 MADASTUR y NUEVA SENSACION CUADROVEÑA (PARRES) LAS NIEVES ver
SABADO 01-08-15 NUEVA BANDA y DJ D2 EL CASTILLO Y LA FLORIDA (SOTO DEL BARCO) FIESTAS ver
SABADO 01-08-15 DUO FUSION y KATIA EL PUELO (CANGAS DEL NARCEA) LOS FABIANES ver
SABADO 01-08-15 DUO NUEVA MELODIA FONDOS DE VILLA (IBIAS) FIESTAS ver
SABADO 01-08-15 NOSTALGIAS y JONYLUARCA GAMONES (VALDES) SANTA CLARA ver
SABADO 01-08-15 ISRAEL y NEBRASKA GRANDAS DE SALIME EL SALVADOR ver
SABADO 01-08-15 DUO REFLEJOS y LAS XANAS LA BARGANA (LAVIANA) SAN HUBERTO ver
SABADO 01-08-15 TRIO ECLIPSE y BRUJAS LA PERAL (ILLAS) FIESTAS ver
SABADO 01-08-15 TRIO NEVADA y DJ NACHO OTERO LA PODADA (GRADO) FIESTAS DE LA PODADA ver
SABADO 01-08-15 ÇDUO SAMBA LAS CUESTAS (OVIEDO) SAN MIGUEL ver
SABADO 01-08-15 ORQUESTA PODIUM LIERES (SIERO) LA SALUD ver
SABADO 01-08-15 DUO UNO+UNO y LA ORQUESTINA LOS CARRILES (LLANES) SAN JULIAN ver
SABADO 01-08-15 ANABEL SANTIAGO, HECTOR Y JUAN y TAXI LOS CORROS (VALDES) LA GAMAYA ver
SABADO 01-08-15 ASSIA y SAN FRANCISCO LUGONES (SIERO) EL CARBAYU ver
SABADO 01-08-15 DAMBARA y TRIO PK2 MEDAL (COAÑA) LA JIRA ver
SABADO 01-08-15 CARLOS y DIEGO NAVIEGO (CANGAS DEL NARCEA) SAN SALVADOR ver
SABADO 01-08-15 ORQUESTA PRINCIPADO SXXI PEÑAULLAN (PRAVIA) SAN FABIAN y SAN SEBASTIAN ver
SABADO 01-08-15 LEYENDA PERVERA (CARREÑO) EL CARMEN ver
SABADO 01-08-15 SONORA REAL y DISTRITO XOVEN QUERUAS (VALDES) SANTA ANA ver
SABADO 01-08-15 PASITO SHOW y MORFEO QUINTUELES (GIJON) GRANDERROBLE ver
SABADO 01-08-15 DUO IMPACTO y BRYNDIS SAN FELIX (TINEO) EL SACRAMENTO ver
SABADO 01-08-15 BIORRITMOS y DJ SAN ROMAN DE LADA (LANGREO) SAN ROMAN ver
SABADO 01-08-15 TRIO MARENGO SANTA MARIA DEL MAR (CASTRILLON) FIESTAS ver
SABADO 01-08-15 VERSION ORIGINAL y KARINA SANTA MARINA DE CUCLILLOS (SIERO) SANTA MARINA ver
SABADO 01-08-15 IDEAS y K-LIBRE SANTULLANO (LAS REGUERAS) SANTULLANO ver
SABADO 01-08-15 SOLARA e HIROSHIMA SEARES (CASTROPOL) EL CARMEN ver
SABADO 01-08-15 BLACK BEANS, LOS BRAZOS, H2O TEREÑES (RIBADESELLA) TEREÑES ROCK ver
SABADO 01-08-15 ALMA LATINA y DM LENON VIAVELEZ (EL FRANCO) EL ANGEL ver
SABADO 01-08-15 AFRICA y TRAPECIO VILLADEMAR (CUDILLERO) VIRGEN DE LA O ver
SABADO 01-08-15 DANI ACORDEONISTA y TONY Y SU ACORDEON VILLAR DE SALCEDO (QUIROS) LAS NIEVES ver
DOMINGO 02-08-15 SMOKILLS y JUANJO ABAD ACES (CANDAMO) FIESTAS ver
DOMINGO 02-08-15 MADASTUR y WAYKAS FAMILY AVALLE Y DEGU (PARRES) REINA DE LOS ANGELES ver
DOMINGO 02-08-15 BIORRITMOS y LA CIRIGÜEÑA BAÑUGUES (GOZON) SACRAMENTALES ver
DOMINGO 02-08-15 5 CHARANGAS CANDAS (CARREÑO) CONCENTRACION DE CHARANGAS ver
DOMINGO 02-08-15 LA FORMULA y DJ CANDAS (CARREÑO) SAN FELIX ver
DOMINGO 02-08-15 CUARTA CALLE y STEREO CASTAÑERAS (CUDILLERO) SAN ESTEBAN ver
DOMINGO 02-08-15 DUO CARAMELO y DANI ACORDEONISTA CIBUYO (CANGAS DEL NARCEA) EL CRISTO DE LA PUCHANCA ver
DOMINGO 02-08-15 LUNA LLENA EL CASTILLO Y LA FLORIDA (SOTO DEL BARCO) FIESTAS ver
DOMINGO 02-08-15 TREBOL y TOP LIDER GRANDAS DE SALIME EL SALVADOR ver
DOMINGO 02-08-15 ANACONDA y MALASSIA LA FRANCA (RIBADEDEVA) REINA DE LOS ANGELES ver
DOMINGO 02-08-15 NUEVA BANDA y DISCOASTUR LA PERAL (ILLAS) FIESTAS ver
DOMINGO 02-08-15 DUO MARFIL y VANESA ACORDEONISTA LA PODADA (GRADO) FIESTAS DE LA PODADA ver
DOMINGO 02-08-15 DJS CHOCHI, OLI y DANY JETTA LAS CUESTAS (OVIEDO) SAN MIGUEL ver
DOMINGO 02-08-15 GRUPO BEATRIZ y MARIACHI LIERES (SIERO) LA SALUD ver
DOMINGO 02-08-15 DISTRITO XOVEN y GABRIEL LUGONES (SIERO) EL CARBAYU ver
DOMINGO 02-08-15 TEKILA PEÑAULLAN (PRAVIA) SAN FABIAN y SAN SEBASTIAN ver
DOMINGO 02-08-15 LEMBRANZA PERVERA (CARREÑO) EL CARMEN ver
DOMINGO 02-08-15 TAXI QUINTUELES (GIJON) GRANDERROBLE ver
DOMINGO 02-08-15 PASITO SHOW y DJ SAN ROMAN DE LADA (LANGREO) SAN ROMAN ver
DOMINGO 02-08-15 DUO BRASS SANTA MARIA DEL MAR (CASTRILLON) FIESTAS ver
DOMINGO 02-08-15 DANI ACORDEONISTA SANTULLANO (LAS REGUERAS) SANTULLANO ver
DOMINGO 02-08-15 ANDURIÑA SEARES (CASTROPOL) EL CARMEN ver
DOMINGO 02-08-15 VERSION ORIGINAL y TRAPECIO VILLADEMAR (CUDILLERO) VIRGEN DE LA O ver
DOMINGO 02-08-15 OLYMPUS y PIKANTE VILLAHORMES (LLANES) SANTOLAYA ver
LUNES 03-08-15 IDEAS ACES (CANDAMO) FIESTAS ver
LUNES 03-08-15 PIKANTE y CAMELA BAÑUGUES (GOZON) SACRAMENTALES ver
LUNES 03-08-15 PAMELA Y CIA y PASITO SHOW CARAVIA BAJA SANTIAGO APOSTOL ver
LUNES 03-08-15 DUO SAMBA E IDEAS CASTAÑERAS (CUDILLERO) SAN ESTEBAN ver
LUNES 03-08-15 D'REYES GRANDAS DE SALIME EL SALVADOR ver
LUNES 03-08-15 DUO FUSION y TAXI LA BARGANA (LAVIANA) SAN HUBERTO ver
LUNES 03-08-15 WAYKAS FAMILY LA PERAL (ILLAS) FIESTAS ver
LUNES 03-08-15 DUO AROMA y K-LIBRE LA PODADA (GRADO) FIESTAS DE LA PODADA ver
LUNES 03-08-15 SAN FRANCISCO LIERES (SIERO) LA SALUD ver
LUNES 03-08-15 CUARTA CALLE, OCTUPUS GARAJE y THE NAMELESS LUGONES (SIERO) EL CARBAYU ver
LUNES 03-08-15 NUEVA BANDA y DJ SAN ROMAN DE LADA (LANGREO) SAN ROMAN ver
LUNES 03-08-15 TAKIKARDIA y DJ OIKA SANTA MARINA DE CUCLILLOS (SIERO) SANTA MARINA ver
LUNES 03-08-15 DOMINO y ORQUESTA PRINCIPADO SXXI SANTULLANO (LAS REGUERAS) SANTULLANO ver
MARTES 04-08-15 WAYKAS FAMILY y DJ BOBIA Y DEMUES (ONIS) LAS NIEVES ver
MARTES 04-08-15 DUOS EVER y FUSION CAZU (PILOÑA) LAS NIEVES ver
MARTES 04-08-15 CUARTA CALLE y ACORDES LIERES (SIERO) LA SALUD ver
MARTES 04-08-15 ANACONDA y LA FORMULA LUGONES (SIERO) EL CARBAYU ver
MARTES 04-08-15 DUO MARIMAR SAN ROMAN DE LADA (LANGREO) SAN ROMAN ver
MIERCOLES 05-08-15 PANORAMA ARRIONDAS (PARRES) LES PIRAGÜES ver
MIERCOLES 05-08-15 VERSION ORIGINAL y DUO ALCANTARA BOBIA Y DEMUES (ONIS) LAS NIEVES ver
MIERCOLES 05-08-15 SALAITOS y DJ CACES (CANDAMO) FIESTAS ver
MIERCOLES 05-08-15 K-LIBRE y PAMELA CAZU (PILOÑA) LAS NIEVES ver
MIERCOLES 05-08-15 SUPERHOLLYWOOD y ALTO STANDING EL PERAL (RIBADEDEVA) LAS NIEVES ver
MIERCOLES 05-08-15 DUO ACORDES y ALTA SCALA ESPINAREU (PILOÑA) LAS NIEVES ver
MIERCOLES 05-08-15 GRUPO FENIX LOZA (COAÑA) SAN SALVADOR ver
MIERCOLES 05-08-15 TAXI MANZANEDA (GOZON) LAS NIEVES ver
MIERCOLES 05-08-15 DUO HECTOR Y JUAN, GRUPO BEATRIZ e IDEAS MASENGA Y SELLON (VILLAYON) FIESTA LA CAMPONA ver
MIERCOLES 05-08-15 VIVIANS y DUO MARFIL PIÑERA (NAVIA) SAN SALVADOR ver
MIERCOLES 05-08-15 TANGO y LA GUARDIA RIBADESELLA LAS PIRAGUAS ver
MIERCOLES 05-08-15 DM HAVANA EVENTOS SAN FELIZ (VALDES) LAS NIEVES ver
MIERCOLES 05-08-15 MADEIRA y BREIXA BAND VALDREDO (CUDILLERO) SAN SALVADOR ver
JUEVES 06-08-15 DESAKATO y MISIVA ARRIONDAS (PARRES) LES PIRAGÜES ver
JUEVES 06-08-15 COSTA NORTE y ADRIAN AORDEONISTA BELEN (VALDES) SAN SALVADOR ver
JUEVES 06-08-15 ORQUESTA SORPRESA y DJ CACES (CANDAMO) FIESTAS ver
JUEVES 06-08-15 TRIO FLORIDA SHOW FONDOS DE VEGA (DEGAÑA) SAN SALVADOR ver
JUEVES 06-08-15 ACHE y PALLADIUM LOZA (COAÑA) SAN SALVADOR ver
JUEVES 06-08-15 WAYKAS FAMILY y GRUPO BEATRIZ NARAVAL (TINEO) SAN SALVADOR Y SAN DAMIAS ver
JUEVES 06-08-15 GRAN CASINO PIÑERA (NAVIA) SAN SALVADOR ver
JUEVES 06-08-15 VIVIANS RIBADESELLA LAS PIRAGUAS ver
JUEVES 06-08-15 IDEAS y HECTOR Y SU ACORDEON SAN FELIZ (VALDES) LAS NIEVES ver
JUEVES 06-08-15 GARIBALDI y TAXI SELLAÑU (PONGA) LAS NIEVES ver
JUEVES 06-08-15 EMPERADORES y TROPICANA VALDREDO (CUDILLERO) SAN SALVADOR ver
VIERNES 07-08-15 DUO BRASS ALDEA DE VILLA (CORVERA) SACRAMENTALES ver
VIERNES 07-08-15 ASSIA y PASITO SHOW ARGÜERO (VILLAVICIOSA) SAN MAMES ver
VIERNES 07-08-15 VIVIANS ARRIONDAS (PARRES) LES PIRAGÜES ver
VIERNES 07-08-15 LA ORQUESTINA ASIEGU (CABRALES) SAN ROQUE ver
VIERNES 07-08-15 ORQUESTA PRINCIPADO SXXI BLIMEA (SMRA) LAS NIEVES ver
VIERNES 07-08-15 LAS XANAS y DJ CACES (CANDAMO) FIESTAS ver
VIERNES 07-08-15 DUO HABANA CUERRES (RIBADESELLA) LAS NIEVES ver
VIERNES 07-08-15 DUO FUSION y DJ SAVANTI EL BAO (IBIAS) FIESTAS ver
VIERNES 07-08-15 TRIO ECLIPSE FERROÑES (LLANERA) FIESTAS ver
VIERNES 07-08-15 DM BLANCO Y NEGRO FIGUERAS (CASTROPOL) EL CARMEN Y EL CORPUS ver
VIERNES 07-08-15 DUO MARFIL FONDOS DE VEGA (DEGAÑA) SAN SALVADOR ver
VIERNES 07-08-15 MARTA SANCHEZ GIJON FIESTAS DE BEGOÑA ver
VIERNES 07-08-15 D'REYES y JAIRO ACORDEONISTA IBIAS SAN CLEMENTE ver
VIERNES 07-08-15 LOS REPLICAS LA CORRADA (SOTO DEL BARCO) SAN LORENZO ver
VIERNES 07-08-15 TRIO COSTA NORTE y DUO XENESIS LA PILELLA (BOAL) CHURRASCADA ver
VIERNES 07-08-15 DUO AROMA LAS TIENDAS (CANGAS DEL NARCEA) SAN SALVADOR ver
VIERNES 07-08-15 ALONSO Y SUS TECLADOS LOS CADABALES (CANGAS DEL NARCEA) FIESTAÇ ver
VIERNES 07-08-15 PONTEVEDRA y TOP LIDER LOZA (COAÑA) SAN SALVADOR ver
VIERNES 07-08-15 DUO SAMBA MANZANEDA (GOZON) LAS NIEVES ver
VIERNES 07-08-15 DUOP NUEVO DIA y QUELINO ACORDEONISTA MIGALPIRI (LAVIANA) SANTA MARIA DE LA CABEZA ver
VIERNES 07-08-15 K-LIBRE y TRAPECIO NARAVAL (TINEO) SAN SALVADOR Y SAN DAMIAS ver
VIERNES 07-08-15 TRIO MENFIS PADRAIRA (GRANDAS DE SALIME) FIESTAS ver
VIERNES 07-08-15 FESTIVAL DE CANCION ASTURIANA PORRUA (LLANES) SAN JUSTO Y SAN PASTOR ver
VIERNES 07-08-15 NUEVA BANDA POSADA DE LLANERA FIESTAS DEL CRUCE ver
VIERNES 07-08-15 DJ JONYLUARCA PRAVIA EL XIRINGUELU ver
VIERNES 07-08-15 ALTAVOCES SANTIAGO PRIESCA (VILLAVICIOSA) SAN SALVADOR Y LAS NIEVES ver
VIERNES 07-08-15 WAYKAS FAMILY y MADASTUR PUENTICIELLA (CANGAS DEL NARCEA) SAN LORENZO ver
VIERNES 07-08-15 BANDA SEIS RIBADESELLA LAS PIRAGUAS ver
VIERNES 07-08-15 GRUPO DA SILVA ROCES  (GIJON) SAN JULIAN ver
VIERNES 07-08-15 DISCOMOVIL SAN MARTIN DE PODES (GOZON) SAN LORENZO ver
VIERNES 07-08-15 TAXI y DJ SAN ROMAN DE VILLA (PILOÑA) SAN ROMAN ver
VIERNES 07-08-15 VERSALLES y LOS ADRIANOS SEQUEIRO (COAÑA) SAN CAYETANO ver
VIERNES 07-08-15 ANDEN 31 y DANI ACORDEONISTA TEBONGO (CANGAS DEL NARCEA) SAN CAYETANO ver
VIERNES 07-08-15 NOCHE DE GALA y COMPOSTELA TOL (CASTROPOL) SAN SALVADOR ver
VIERNES 07-08-15 PARENTESIS y DJ VALDESOTO (SIERO) SAN FELIX ver
SABADO 08-08-15 FORMULA 3 ALBANDI (CARREÑO) SACRAMENTALES ver
SABADO 08-08-15 DUO MARFIL y ENRIQUE BLANCO ALDEA DE VILLA (CORVERA) SACRAMENTALES ver
SABADO 08-08-15 ARIZONA y DJ JIMMY ARGAME (MORCIN) LAS NIEVES ver
SABADO 08-08-15 CAÑON y DM PLANET ARGÜERO (VILLAVICIOSA) SAN MAMES ver