.
CALENDARIO DE ORQUESTAS 2016 28/12/2016
DÍA FECHA ORQUESTAS LOCALIDAD CELEBRACIĶN  
VIERNES 01-01-16 ANDEN 31 y CHUS SERRANO SAN JUAN DE BELEŅO (PONGA) EL AGUINALDO ver
SABADO 02-01-16 LA FORMULA, GRUPO BEATRIZ y JONYLUARCA LUARCA (VALDES) FESTIVAL ver
SABADO 02-01-16 TEKILA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) NAVIDAD ver
DOMINGO 03-01-16        
LUNES 04-01-16        
MARTES 05-01-16 IDEAS y TRAPECIO LAVIO (SALAS) REYES ver
MARTES 05-01-16 PAMELA Y CIA y CHUS SERRANO SAN JUAN DE BELEŅO (PONGA) EL AGUINALDO ver
MIERCOLES 06-01-16        
JUEVES 07-01-16        
VIERNES 08-01-16        
SABADO 09-01-16        
DOMINGO 10-01-16        
LUNES 11-01-16        
MARTES 12-01-16        
MIERCOLES 13-01-16        
JUEVES 14-01-16        
VIERNES 15-01-16 GRUPO BEATRIZ y DISTRITO XOVEN INGUANZO (CABRALES) SAN ANTON ver
SABADO 16-01-16 LEDICIA y SUAVECITO BRICIA (LLANES) NTRA. SRA. DE LA PAZ ver
SABADO 16-01-16 ASSIA y VERSION ORIGINAL INGUANZO (CABRALES) SAN ANTON ver
SABADO 16-01-16 JONATHAN Y CIA MOUTAS (GRADO) (SANT'ANTON) SANT'ANTON ver
SABADO 16-01-16 VIVIANS y GRUPO BEATRIZ ROBLEDO (LLANERA) SANT'ANTON ver
DOMINGO 17-01-16 GRUPO AROMA MOUTAS (GRADO) (SANT'ANTON) SANT'ANTON ver
LUNES 18-01-16        
MARTES 19-01-16        
MIERCOLES 20-01-16        
JUEVES 21-01-16        
VIERNES 22-01-16 GRUPO BEATRIZ y VERSION ORIGINAL BARCIA (VALDES) SAN ANTON Y SAN SEBASTIAN ver
VIERNES 22-01-16 LA FORMULA BRICIA (LLANES) NTRA. SRA. DE LA PAZ ver
VIERNES 22-01-16 TEKILA y DJ JONYLUARCA LA FOZ (MORCIN) CERTAMEN D'AFUEGAL PITU ver
SABADO 23-01-16 DUO SAMBA, DISTRITO XOVEN y LAUREN DJ BARCIA (VALDES) SAN ANTON Y SAN SEBASTIAN ver
SABADO 23-01-16 MARIMBA y GRAN CASINO BRICIA (LLANES) NTRA. SRA. DE LA PAZ ver
SABADO 23-01-16 DOMINO y DJ JONYLUARCA LA FOZ (MORCIN) CERTAMEN D'AFUEGAL PITU ver
DOMINGO 24-01-16        
LUNES 25-01-16        
MARTES 26-01-16        
MIERCOLES 27-01-16        
JUEVES 28-01-16        
VIERNES 29-01-16        
SABADO 30-01-16 DISTRITO XOVEN y DM BLANCO Y NEGRO TAPIA DE CASARIEGO SAN BLAS ver
SABADO 30-01-16 DUO HECTOR Y JUAN y ADRI Y SU ACORDEON TUŅA (TINEO) SAN BLAS ver
DOMINGO 31-01-16        
LUNES 01-02-16        
MARTES 02-02-16        
MIERCOLES 03-02-16 TALISMAN AVILES ANTROXU ver
JUEVES 04-02-16 SONORA REAL LUANCO (GOZON) EL CRISTO DEL SOCORRO ver
JUEVES 04-02-16 LOS SABINEROS y DJ LAURELO POLA DE SIERO LES COMADRES ver
VIERNES 05-02-16 DISTRITO XOVEN y LAS K-NARIAS AVILES ANTROXU ver
VIERNES 05-02-16 IDEAS y TEKILA CORNELLANA (SALAS) PRESENTACION 8ē SOLOSCORT ver
VIERNES 05-02-16 VERSION ORIGINAL LUANCO (GOZON) EL CRISTO DEL SOCORRO ver
VIERNES 05-02-16 DUO SAMBA LUARCA (VALDES) CARNAVAL ver
VIERNES 05-02-16 LOS SALMONES y DJ ANDRES POLA DE SIERO LES COMADRES ver
VIERNES 05-02-16 TRIOS LA NOCHE y KALIMA SANTE (NAVIA) SAN BLAS ver
SABADO 06-02-16 PASITO SHOW y ANTROXU'S DANCE AVILES ANTROXU ver
SABADO 06-02-16 SERGIO Y SUS TECLADOS GRANDAS DE SALIME ANTRORO ver
SABADO 06-02-16 CASTING y DJ LLANES CARNAVAL ver
SABADO 06-02-16 DISTRITO XOVEN LUANCO (GOZON) EL CRISTO DEL SOCORRO ver
SABADO 06-02-16 DUO SAMBA y JONYLUARCA LUARCA (VALDES) CARNAVAL ver
SABADO 06-02-16 TRIO KALIMA y ANGEL AMERICA SANTE (NAVIA) SAN BLAS ver
DOMINGO 07-02-16 DJ JONYLUARCA LUARCA (VALDES) CARNAVAL ver
LUNES 08-02-16 FUNĮAO PUBLIKA y MAGO DE OZ AVILES ANTROXU ver
LUNES 08-02-16 DISTRITO XOVEN GIJON ANTROXU ver
MARTES 09-02-16        
MIERCOLES 10-02-16        
JUEVES 11-02-16        
VIERNES 12-02-16 ADRY Y SU ACORDEON BELEN (VALDES) ANTROIDO ver
VIERNES 12-02-16 PARIS DE NOIA y TEKILA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) ANTROXU Y SAN VALENTIN ver
VIERNES 12-02-16 WAYKAS FAMILY RIBADESELLA CARNAVAL ver
VIERNES 12-02-16 ASSIA TAZONES (VILLAVICIOSA) SAN VALENTIN ver
SABADO 13-02-16 GRUPO BEATRIZ y DJ JONYLUARCA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) ANTROXU Y SAN VALENTIN ver
SABADO 13-02-16 DISTRITO XOVEN RIBADESELLA CARNAVAL ver
SABADO 13-02-16 PAMELA y ALTA SCALA SELLAŅU (PONGA) EL AGUINALDO ver
SABADO 13-02-16 DUO SAMBA TALAREN (NAVIA) CARNAVAL ver
SABADO 13-02-16 SONORA REAL TAZONES (VILLAVICIOSA) SAN VALENTIN ver
SABADO 13-02-16 PABLO BELTRAN TRELLES (COAŅA) ANTROIRO ver
SABADO 13-02-16 MATINE, ATENAS y DJ SITO TREVIAS (VALDES) CARNAVAL ver
DOMINGO 14-02-16        
LUNES 15-02-16        
MARTES 16-02-16        
MIERCOLES 17-02-16        
JUEVES 18-02-16        
VIERNES 19-02-16 WAYKAS FAMILY e IŅAKI DJAZ MUSIC MUEVA DE LLANES CARNAVAL ver
VIERNES 19-02-16 CARLOS Y SUS TECLADOS TUŅA (TINEO) CARNAVAL ver
SABADO 20-02-16 DUO SAMBA AŅIDES (CASTROPOL) CENA BAILE CARNAVAL ver
SABADO 20-02-16 PABLO BELTRAN y DM HAVANA EVENTOS NAVELGAS (TINEO) CARNAVAL ver
SABADO 20-02-16 AROMA, ADRI ACORDEON y HECTOR Y JUAN SANZO (PESOZ) ANTROIRO ver
SABADO 20-02-16 NUEVO RITMO TOL (CASTROPOL) CENA BAILE CARNAVAL ver
DOMINGO 21-02-16        
LUNES 22-02-16        
MARTES 23-02-16        
MIERCOLES 24-02-16        
JUEVES 25-02-16        
VIERNES 26-02-16 GRUPO IDEAS SALAS FIESTA PRO RALLY SPRINT ver
SABADO 27-02-16 TANIA Y SU ACORDEON CABANELLA (NAVIA) CARNAVAL ver
SABADO 27-02-16 SONORA REAL y DUO TAKIKARDIA LASTRES (COLUNGA) CARNAVAL ver
SABADO 27-02-16 ADRY Y SU ACORDEON LENDEQUINTANA (VILLAYON) CARNAVAL ver
SABADO 27-02-16 GRUPO BEATRIZ y DJ JONYLUARCA LUARCA (VALDES) I FESTIVAL DE INVIERNO ver
SABADO 27-02-16 DUOS CARAMELO y NUEVO RITMO MEREDO (VEGADEO) CENA BAILE ver
DOMINGO 28-02-16        
LUNES 29-02-16        
MARTES 01-03-16 DUO TAMAN y CARMELO EL MAZUCU (LLANES) SANTO ANGEL ver
MIERCOLES 02-03-16        
JUEVES 03-03-16        
VIERNES 04-03-16        
SABADO 05-03-16 VAYA PANORAMA CANGAS DE ONIS CARNAVAL ver
SABADO 05-03-16 GRUPO TAXI COLUNGA CARNAVAL ver
SABADO 05-03-16 ADRI, M&A, CARLOS,, JOSIN Y LOS ADRIANOS FOLGUEIROU (ILLANO) CONCIERTO ACORDEONES ver
SABADO 05-03-16 ACORDEONISTAS HECTOR y DANI LA RUBIERA (TINEO) CORDERADA ver
SABADO 05-03-16 SONORA REAL y FERNANDO CORUJO PIMIANGO (RIBADEDEVA) SANTU MEDE ver
SABADO 05-03-16 GRUPO CAYENNA POSADA (LLANES) CARNAVAL ver
SABADO 05-03-16 MARBELLA SAN MARTIN DE OSCOS CENA BAILE ver
SABADO 05-03-16 GRUPO BEATRIZ y DM JONYLUARCA TAPIA DE CASARIEGO FESTIVAL DE INVIERNO ver
DOMINGO 06-03-16 FERNANDO CORUJO PIMIANGO (RIBADEDEVA) SANTU MEDE ver
LUNES 07-03-16        
MARTES 08-03-16        
MIERCOLES 09-03-16        
JUEVES 10-03-16        
VIERNES 11-03-16 GRUPO BEATRIZ y DJ LACUENTA EVENTOS POLA DE LAVIANA JORNADAS DEL CABRITU ver
VIERNES 11-03-16 VERSION ORIGINAL y DJ JAVI POSADA DE LLANERA LA PRIMAVERONA ver
VIERNES 11-03-16 DUO HECTOR Y JUAN y DUO AROMA RECORBA (TINEO) FIESTA ver
SABADO 12-03-16 GRUPO IDEAS y DUO HECTOR Y JUAN ENVERNIEGO (VALDES) CARNAVAL ver
SABADO 12-03-16 SONORA REAL y DISTRITO XOVEN HUERRES (COLUNGA) JORNADAS ORICIOS ver
SABADO 12-03-16 DUO TAMAN LLAMES DE PRIA (LLANES) CARNAVAL ver
SABADO 12-03-16 VERSION ORIGINAL y DJ LACUENTA EVENTOS POLA DE LAVIANA JORNADAS DEL CABRITU ver
SABADO 12-03-16 GRUPO BEATRIZ y DJ JAVI POSADA DE LLANERA LA PRIMAVERONA ver
SABADO 12-03-16 VIVIANS POSADA LA VIEJA (LLANES) LA MATANZA ver
SABADO 12-03-16 CINEMA, NUEVA BANDA y NEW YORK RECINTO FERIAL (VEGADEO) FESTIVAL ASTUR GALAICO ver
SABADO 12-03-16 JAIME PAREDES SAN JUAN DE PRENDONES (EL FRANCO) CENA BAILE ver
DOMINGO 13-03-16        
LUNES 14-03-16        
MARTES 15-03-16        
MIERCOLES 16-03-16        
JUEVES 17-03-16        
VIERNES 18-03-16 IDEAS y DUO HECTOR Y JUAN LA ESPINA (SALAS) FIESTA PRO RALLYSPRINT ver
VIERNES 18-03-16 TEKILA y DUO AROMA SAN FACUNDO (TINEO) EL BOLLO ver
VIERNES 18-03-16 K-LIBRE y DJ RUTILO SOTO DE CASO SAN JOSE ver
VIERNES 18-03-16 GRUPO FENIX y PARIS DE NOIA TARAMUNDI SAN JOSE ver
SABADO 19-03-16 VERSION ORIGINAL y GRUPO TRAPECIO BARZANA (QUIROS) SAN JOSE ver
SABADO 19-03-16 IDEAS y DUO BRASS GALLINERO (SALAS) SAN JOSE ver
SABADO 19-03-16 CLAXXON y DM DECIBELIO'S NAVIA CONCENTRACION MOTERA ver
SABADO 19-03-16 PARIS DE NOIA y TEKILA POSADA LA VIEJA (LLANES) SAN JOSE ver
SABADO 19-03-16 DISTRITO XOVEN y DM HAVANA EVENTOS SALAS SAN JOSE ver
SABADO 19-03-16 BRUJAS y PARENTESIS SEBREŅU (RIBADESELLA) SAN JOSE ver
SABADO 19-03-16 K-LIBRE y DUO AROMA SOTO DE CASO SAN JOSE ver
SABADO 19-03-16 GARIBALDI y JERUSALEN TARAMUNDI SAN JOSE ver
DOMINGO 20-03-16        
LUNES 21-03-16        
MARTES 22-03-16        
MIERCOLES 23-03-16 VERSION ORIGINAL y DISTRITO XOVEN NAVIA FIESTA DE LA PRIMAVERA ver
JUEVES 24-03-16 IDEAS y DM DISCOASTUR CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
JUEVES 24-03-16 MONTREAL y KALIMA MEREDO (VEGADEO) FESTIVAL DE PRIMAVERA ver
JUEVES 24-03-16 DANI Y DUO AROMA PORLEY (CANGAS DEL NARCEA) PASCUA ver
JUEVES 24-03-16 NUEVA BANDA y TEKILA TINEO FIESTA PRO SAN ROQUE ver
VIERNES 25-03-16 DUO AROMA AGÜERA DEL COTO (C. NARCEA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 25-03-16 DUO VIBE BERCIO (GRADO) SANTUMEDERO ver
VIERNES 25-03-16 TEKILA y DM DISCOASTUR CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
VIERNES 25-03-16 PAMELA Y CIA y CARLOS PEŅAYOS LLANO DE CON (CANGAS DE ONIS) FIESTA DE PRIMAVERA ver
VIERNES 25-03-16 GRUPO BEATRIZ y PANORAMA MUŅAS DE ABAJO (VALDES) SAN JOSE ver
VIERNES 25-03-16 DISTRITO XOVEN y DJ JAVI SAMA DE LANGREO HUEVOS PINTOS ver
SABADO 26-03-16 ANACONDA AVILES EL BOLLO ver
SABADO 26-03-16 DUO IMPRESION y PAMELA Y AGUSTIN BEGEGA (BELMONTE DE MIRANDA) LOS REMEDIOS ver
SABADO 26-03-16 VERSION ORIGINAL y BG EVENTOS BERCIO (GRADO) SANTUMEDERO ver
SABADO 26-03-16 GRUPO TRIUNFO y GRUPO BEATRIZ CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
SABADO 26-03-16 ANGEL & CIA y DJ LAMUŅO (CUDILLERO) ESPICHA ver
SABADO 26-03-16 LA FORMULA y TEKILA MUŅAS DE ABAJO (VALDES) SAN JOSE ver
SABADO 26-03-16 VIVIANS y DUO COVER NAVELGAS (TINEO) PASCUA ver
SABADO 26-03-16 ADRY y DUO AROMA POXOS (VILLAYON) FIESTA DE HERMANAMIENTO ver
SABADO 26-03-16 PANORAMA RIBADESELLA INAUGURACION AUTOCINE ver
SABADO 26-03-16 ALTA SCALA y TRIO PARENTESIS ROZAES (VILLAVICIOSA) SANTUMEDERO ver
SABADO 26-03-16 SONORA REAL y DJ JAVI SAMA DE LANGREO HUEVOS PINTOS ver
SABADO 26-03-16 DUO MARFIL SERANTES (TAPIA DE CASARIEGO) CENA BAILE ver
SABADO 26-03-16 GRUPO FENIX y PALLADIUM VILLANUEVA DE OSCOS SEMANA SANTA ver
DOMINGO 27-03-16 GRUPO FOLK CEREZAL AVILES EL BOLLO ver
DOMINGO 27-03-16 DUO VICTOR Y PEDRO BERCIO (GRADO) SANTUMEDERO ver
DOMINGO 27-03-16 LUCIA Y SU ACORDEON CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
DOMINGO 27-03-16 TUENDA y DJ MANIN ROZAES (VILLAVICIOSA) SANTUMEDERO ver
LUNES 28-03-16 PAMELA Y CIA y DUO RECONQUISTA ROZAES (VILLAVICIOSA) SANTUMEDERO ver
MARTES 29-03-16 NUEVA BANDA y LOS BERRONES POLA DE SIERO GÜEVOS PINTOS ver
MIERCOLES 30-03-16        
JUEVES 31-03-16        
VIERNES 01-04-16 DUO FUSION y WAYKAS FAMILY POLA DE LENA LA FLOR DE LENA ver
VIERNES 01-04-16 TEKILA y GRUPO TAXI RAŅADOIRO (TINEO) FATIMA ver
VIERNES 01-04-16 DUO AROMA TEBONGO (CANGAS DEL NARCEA) LA SOLEDAD ver
SABADO 02-04-16 IDEAS y DJ ERNESTO CANEDO DE OTUR (VALDES) SAN JOSE ver
SABADO 02-04-16 PANORAMA y TRIO COSTA NORTE CUDILLERO FESTIVAL ver
SABADO 02-04-16 SONORA REAL y DJ GRADO PRIMERA FLOR ver
SABADO 02-04-16 ANGEL AMERICA y CAŅON POLA DE LENA LA FLOR DE LENA ver
SABADO 02-04-16 TARRANCHA, VRIENDEN y OS CHUCHUFLETOS POLA DE LENA XII MERCAU TRADICIONAL ver
SABADO 02-04-16 DUO AROMA ROBLEDO DE BIFORCO (CANGAS DEL NARCEA) FIESTA ver
SABADO 02-04-16 ACORDEONISTAS ADRY y ROCIO SAN ANTOLIN (IBIAS) FIESTA DEL VINO ver
SABADO 02-04-16 ESSENCIA y DUO HECTOR Y JUAN SANTULLANO DE TINEO LA SOLEDAD ver
SABADO 02-04-16 GRUPO MADASTUR TEBONGO (CANGAS DEL NARCEA) LA SOLEDAD ver
SABADO 02-04-16 GRUPO AZAR y DJ TRUBIA (OVIEDO) FIESTA DE PRIMAVERA ver
DOMINGO 03-04-16 VERSION  ORIGINAL y DJ GRADO PRIMERA FLOR ver
DOMINGO 03-04-16 CARLI Y SUS TECLADOS y VIVIANS POLA DE LENA LA FLOR DE LENA ver
DOMINGO 03-04-16 LA BANDINA'L BACHE POLA DE LENA XII MERCAU TRADICIONAL ver
LUNES 04-04-16        
MARTES 05-04-16        
MIERCOLES 06-04-16        
JUEVES 07-04-16        
VIERNES 08-04-16 OLYMPUS BARADAL (TINEO) FIESTA DE PRIMAVERA ver
VIERNES 08-04-16 GRUPO MADASTUR CARLANGAS (VALDES) PASCUA ver
VIERNES 08-04-16 PANORAMA y MATINÉ LA FRANCA (RIBADEDEVA) I SPRING FESTIVAL ver
VIERNES 08-04-16 GRUPO BEATRIZ y DJ SAN MARTIN DE PODES (GOZON) COSTILLADA ver
SABADO 09-04-16 DUO COLIMBO BARRES (CASTROPOL) CENA BAILE ver
SABADO 09-04-16 GRUPOS BEATRIZ e IDEAS CARLANGAS (VALDES) PASCUA ver
SABADO 09-04-16 DUO HECTOR Y JUAN y TEKILA EL FRESNO (TINEO) CENA BAILE ver
SABADO 09-04-16 DUO IMPACTO SAN ANTOLIN (IBIAS) RUTA QUADS ver
SABADO 09-04-16 PASITO SHOW y DJ SAN MARTIN DE PODES (GOZON) COSTILLADA ver
SABADO 09-04-16 TRIO MAYEL VEGADEO CENA BAILE PIANTON ver
DOMINGO 10-04-16        
LUNES 11-04-16        
MARTES 12-04-16        
MIERCOLES 13-04-16        
JUEVES 14-04-16        
VIERNES 15-04-16 TEKILA y BEATRIZ CABAŅAQUINTA (ALLER) FOLIXA ALLERANA ver
VIERNES 15-04-16 TANGO y DJ SAN ESTEBAN DE PRAVIA (MUROS DEL NALON) FESTIVAL DEL PULPO ver
SABADO 16-04-16 CINEMA y VIVIANS CABAŅAQUINTA (ALLER) FOLIXA ALLERANA ver
SABADO 16-04-16 BG LLARIEGU y BANDINA TRADICIONAL FITORIA (OVIEDO) XIII ESPICHA ver
SABADO 16-04-16 VERSION ORIGINAL SALAS CERTAMEN QUESOS ARTESANOS ver
SABADO 16-04-16 DOMINO y DJ SAN ESTEBAN DE PRAVIA (MUROS DEL NALON) FESTIVAL DEL PULPO ver
SABADO 16-04-16 HECTOR ACORDEONISTA SAN FELIZ (VALDES) FIESTA DE PRIMAVERA ver
SABADO 16-04-16 ESSENCIA VEGADEO CENA FUNDACION EDES ver
DOMINGO 17-04-16 DUO AROMA SAN JUSTO (VILLAVICIOSA) PARRILLADA ver
LUNES 18-04-16        
MARTES 19-04-16        
MIERCOLES 20-04-16        
JUEVES 21-04-16        
VIERNES 22-04-16 OLYMPUS y WAYKAS FAMILY CANGAS DEL NARCEA FIESTA DE LA PRIMAVERA ver
VIERNES 22-04-16 TEKILA y DJ CHOSPITO SHOW SAN JULIAN DE BIMENES LA ESPICHONA ver
VIERNES 22-04-16 CHARLESTON BIG BAND SAN MARTIN DE OSCOS FIESTA DE LA PRIMAVERA ver
VIERNES 22-04-16 DJ VALLES DEL TESO (TINEO) LOS REMEDIOS ver
VIERNES 22-04-16 ANABEL ALONSO y DJ VILLANUEVA DE COLOMBRES (RIBADEDEVA) LAS ANGUSTIAS ver
SABADO 23-04-16 DUO AROMA y TEKILA BORRES (TINEO) LOS DOLORES ver
SABADO 23-04-16 PANORAMA y COSTA NORTE CABORANA (ALLER) FESTIALLER ver
SABADO 23-04-16 Por determinar CANGAS DE ONIS ESPICHA DEL SOCIO ver
SABADO 23-04-16 LOS CHICOS y ASSIA CANGAS DEL NARCEA FIESTA DE LA PRIMAVERA ver
SABADO 23-04-16 DM HAVANA ESPECTACULO MUSICAL INFIESTO (PILOŅA) DESCENSO DEL PILOŅA ver
SABADO 23-04-16 GRUPO FENIX y JAIME PAREDES MANTARAS (TAPIA DE CASARIEGO) FIESTA PRIMAVERA ver
SABADO 23-04-16 DISTRITO XOVEN NOREŅA SAN MARCOS ver
SABADO 23-04-16 DUO UNO+UNO NUEVA (LLANES) SAN JORGE ver
SABADO 23-04-16 PASITO SHOW y LOS SATELITES SAN COSME (CUDILLERO) SAN MARCOS ver
SABADO 23-04-16 K-LIBRE y DJ CHOSPITO SHOW SAN JULIAN DE BIMENES LA ESPICHONA ver
SABADO 23-04-16 IDEAS y DUO HECTOR Y JUAN VALLES DEL TESO (TINEO) LOS REMEDIOS ver
SABADO 23-04-16 BEATRIZ Y MADASTUR y DJ JONYLUARCA VILLANUEVA (VALDES) EL BOLLO ver
SABADO 23-04-16 MALASSIA y DOMINO VILLANUEVA DE COLOMBRES (RIBADEDEVA) LAS ANGUSTIAS ver
DOMINGO 24-04-16 DUO TAXI MANZANEDA (GOZON) SAN JORGE ver
LUNES 25-04-16        
MARTES 26-04-16        
MIERCOLES 27-04-16        
JUEVES 28-04-16        
VIERNES 29-04-16 LA FORMULA EL FLORAN (S.M.R.A.) LA XARANA NA PRIMAVERA ver
VIERNES 29-04-16 TAKIKARDIA y VERSION ORIGINAL LUE (COLUNGA) SAN JOSE OBRERO ver
VIERNES 29-04-16 LA NUEVA PHILA MONDOŅEDO (LUGO) AS QUENDAS ver
VIERNES 29-04-16 GRUPO BEATRIZ y DJ JONYLUARCA PRAVIA FESTIPRAVIA ver
VIERNES 29-04-16 CAPITOL, CICLON y DM HAVANA EVENTOS RECINTO FERIAL (VEGADEO) SPRING PARTY ver
VIERNES 29-04-16 ACORDEONISTA BRYNDYS TINEO FERIA DE MUESTRAS ver
VIERNES 29-04-16 TEKILA y DJ NACHO OTERO UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
SABADO 30-04-16 VERSION ORIGINAL y DUO TAKIKARDIA ARGUMOSO (VALDES) ANUNCIACION DE NTRA. SRA. ver
SABADO 30-04-16 TAXI y VIVIANS BORONAS (VALDES) SAN MIGUEL ver
SABADO 30-04-16 IDEAS y GRUPO BEATRIZ BUSMARGALI (NAVIA) LA DIVINA PASTORA ver
SABADO 30-04-16 ADRIANOS SHOW CARTAVIO (COAŅA) CENA BAILE ver
SABADO 30-04-16 TEKILA y MDS EL FLORAN (S.M.R.A.) LA XARANA NA PRIMAVERA ver
SABADO 30-04-16 DUO SAMBA y PABLO BELTRAN GRANDAS DE SALIME FIESTA DEVOTOS ver
SABADO 30-04-16 BLISTER, RECORTERS y CRUDO LUARCA (VALDES) FESTIVAL DE LA CERVEZA ver
SABADO 30-04-16 TRISQUEL y SONORA REAL LUE (COLUNGA) SAN JOSE OBRERO ver
SABADO 30-04-16 SALSARENA y MONTREAL MONDOŅEDO (LUGO) AS QUENDAS ver
SABADO 30-04-16 K-LIBRE y DUO FUSION OYANCO(ALLER) SAN JOSE OBRERO ver
SABADO 30-04-16 GRUPO TRAPECIO PONTICIELLA (VILLAYON) SANTUCIOMO ver
SABADO 30-04-16 TOP LIDER y DJ JONYLUARCA PRAVIA FESTIPRAVIA ver
SABADO 30-04-16 ACORDEONISTAS ADRY y DANI SANTA COLOMA - PENOUTA (ALLANDE) FIESTA PRIMAVERA ver
SABADO 30-04-16 DA SILVA y ACORDES TRASONA (CORVERA) JIRA AL PANTANO ver
SABADO 30-04-16 WAYKAS FAMILY y COSTA NORTE UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
SABADO 30-04-16 FENIX y METROPOLIS VALLE DE SAN AGUSTIN (TAPIA DE CASARIEGO) FIESTA ver
DOMINGO 01-05-16 MADASTUR y TAXI CADAVEDO (VALDES) EL BOLLO ver
DOMINGO 01-05-16 DUO HECTOR Y JUAN CEZURES (TINEOĮ) DIA DE LA MADRE ver
DOMINGO 01-05-16 PANORAMA EL FLORAN (S.M.R.A.) LA XARANA NA PRIMAVERA ver
DOMINGO 01-05-16 TRIOS LATIDOS y AQUARIUM LA GALGUERA Y SOBERRON (LLANES) SAN FELIPE ver
DOMINGO 01-05-16 PRINCIPAL MONDOŅEDO (LUGO) AS QUENDAS ver
DOMINGO 01-05-16 DANI ACORDEONISTA OYANCO (ALLER) SAN JOSE OBRERO ver
DOMINGO 01-05-16 GRUPOS IDEAS y BEATRIZ PONTICIELLA (VILLAYON) SANTUCIOMO ver
DOMINGO 01-05-16 PARIS DE NOIA y TEKILA PRAVIA FESTIPRAVIA ver
DOMINGO 01-05-16 ORQUESTA ACHERIZATE TINEO FERIA DE MUESTRAS ver
DOMINGO 01-05-16 ORQUESTA MALIBU TRASONA (CORVERA) JIRA AL PANTANO ver
DOMINGO 01-05-16 VIVIANS y DJ NACHO OTERO UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
LUNES 02-05-16 NUEVA BANDA y DJ NACHO OTERO UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
MARTES 03-05-16        
MIERCOLES 04-05-16        
JUEVES 05-05-16        
VIERNES 06-05-16 FENIX y LUNA LLENA ACEVEDO (TAPIA DE CASARIEGO) SAN ISIDRO ver
VIERNES 06-05-16 DUO SAMBA y DJ JUANPY BARRIO SANTA CRUZ (MIERES) LA CRUZ DE MAYO ver
VIERNES 06-05-16 EMBOQUE y 4 DE COPAS CAMPUZANO. TORRELAVEGA (CANTABRIA) SAN MIGUELUCO ver
VIERNES 06-05-16 GRUPO TRAPECIO CENERO (GIJON) EL CRISTO DE LA ABADIA ver
VIERNES 06-05-16 TEKILA y GRUPO IDEAS CUEVA, LA BOUGA Y LA CORRIQUERA (SALAS) SAN MIGUEL ver
VIERNES 06-05-16 DISTRITO XOVEN y DOMINO LADA (LANGREO) LA FLOR ver
VIERNES 06-05-16 ORQUESTA PRINCIPADO SIGLO XXI SAMA DE GRADO LA CRUZ DE MAYO ver
VIERNES 06-05-16 TRIO AMISTAD y DJ ANDRES SANTA EULALIA DE CABRANES SAN FRANCISCO DE PAULA ver
VIERNES 06-05-16 PASITO SHOW VEGA DE ARRIBA (MIERES) FIESTAS ver
SABADO 07-05-16 JAIME PAREDES, PALLADIUM y TOP LIDER ACEVEDO (TAPIA DE CASARIEGO) SAN ISIDRO ver
SABADO 07-05-16 COSTA DORADA AGONES (PRAVIA) SANTA CATALINA ver
SABADO 07-05-16 GRUPO BEATRIZ y DM VIVILO BALMONTE (CASTROPOL) LAS FLORES ver
SABADO 07-05-16 ORQUESTA ARIZONA y DJ JUANPY BARRIO SANTA CRUZ (MIERES) LA CRUZ DE MAYO ver
SABADO 07-05-16 KOSMOS y PIKANTE CAMPUZANO. TORRELAVEGA (CANTABRIA) SAN MIGUELUCO ver
SABADO 07-05-16 GRUPO DA SILVA CENERO (GIJON) EL CRISTO DE LA ABADIA ver
SABADO 07-05-16 VIVIANS y GRUPO IDEAS CUEVA, LA BOUGA Y LA CORRIQUERA (SALAS) SAN MIGUEL ver
SABADO 07-05-16 LOS ADRIANOS FUENTES CABADAS (BOAL) SANTO DOMINGO DE LA CALZADA ver
SABADO 07-05-16 ELITE y TAKIKARDIA LADA (LANGREO) LA FLOR ver
SABADO 07-05-16 LUISMI y DUO MARFIL LLOSOIRO (COAŅA) FATIMA ver
SABADO 07-05-16 TRIO COSTA NORTE y BERTO Y SU ACORDEON PELUGANO (ALLER) PELUGANO MEDIEVAL ver
SABADO 07-05-16 TEKILA y TAXI SAMA DE GRADO LA CRUZ DE MAYO ver
SABADO 07-05-16 NUAVA BANDA y DJ ANDRES SANTA EULALIA DE CABRANES SAN FRANCISCO DE PAULA ver
SABADO 07-05-16 VERSION ORIGINAL y DISTRITO XOVEN SOTRONDIO (SMRA) CERTAMEN DE LA SIDRA ver
SABADO 07-05-16 PLANET VEGA DE ARRIBA (MIERES) FIESTAS ver
SABADO 07-05-16 PAMELA Y AGUSTIN y DANI ACORDEONISTA ZUREDA (LENA) LA CRUZ DE MAYO ver
DOMINGO 08-05-16 LOS ESPAŅOLES y JOSE LUIS AGONES (PRAVIA) SANTA CATALINA ver
DOMINGO 08-05-16 CASTING CAMPUZANO. TORRELAVEGA (CANTABRIA) SAN MIGUELUCO ver
DOMINGO 08-05-16 K-LIBRE y EUROPEA BIG BANG LADA (LANGREO) LA FLOR ver
DOMINGO 08-05-16 DUO REFLEJOS VEGA DE ARRIBA (MIERES) FIESTAS ver
DOMINGO 08-05-16 DANI ACORDEONISTA ZUREDA (LENA) LA CRUZ DE MAYO ver
LUNES 09-05-16 ASSIA y WAYKAS FAMILY LADA (LANGREO) LA FLOR ver
MARTES 10-05-16        
MIERCOLES 11-05-16        
JUEVES 12-05-16        
VIERNES 13-05-16 GRUPO BEATRIZ y DJ JONYLUARCA AQUELCABO (VALDES) SAN ISIDRO ver
VIERNES 13-05-16 ASTUR DJ y DUO LEYENDA BARREDOS (LAVIANA) BARREDOS FEST ver
VIERNES 13-05-16 DUO COLIMBO y TRIO FLAMINGO CACABELLOS (NAVIA) SAN ISIDRO ver
VIERNES 13-05-16 IDEAS y DUO BRASS LA MORTERA (VALDES) SANTA CATALINA ver
VIERNES 13-05-16 GRUPO TAXI y DANI ACORDEONISTA MERILLES (TINEO) EL CRISTO ver
VIERNES 13-05-16 TEKILA + DJ MOREDA (ALLER) SAN ISIDRO ver
VIERNES 13-05-16 VERSION ORIGINAL y CHARLESTON BIG BAND PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN ISIDRO ver
VIERNES 13-05-16 VIVIANS PINIELLA (ILLAS) EL ESPIRITU SANTO ver
VIERNES 13-05-16 KING AFRICA y ASSIA SOTO DEL BARCO SAN ISIDRO ver
VIERNES 13-05-16 DA SILVA y ADRY ACORDEONISTA4 VALDEMORA (CANDAMO) SANTO ESPIRITU ver
SABADO 14-05-16 GARIBALDI y CLAXXON AQUELCABO (VALDES) SAN ISIDRO ver
SABADO 14-05-16 DUO M&A ARMAL (BOAL) SAN ISIDRO ver
SABADO 14-05-16 ASTUR DJ BARREDOS (LAVIANA) BARREDOS FEST ver
SABADO 14-05-16 TAXI y DJ TRALLA BARRIO BUENAVISTA (OVIEDO) FIESTAS DE LA ALEGRIA ver
SABADO 14-05-16 TRIO FLAMINGO CACABELLOS (NAVIA) SAN ISIDRO ver
SABADO 14-05-16 POCEIRO y DOMINO CAMPŌS Y SALAVE (TAPIA DE CASARIEGO) SAN ISIDRO ver
SABADO 14-05-16 TRISKEL y DJ GRADO SEGUNDA FLOR ver
SABADO 14-05-16 IDEAS y GRUPO BEATRIZ LA MORTERA (VALDES) SANTA CATALINA ver
SABADO 14-05-16 QUILO Y SU ACORDEON y DJ LORIO (LAVIANA) FIESTA PRIMAVERA ver
SABADO 14-05-16 NEBRASKA y DUO BRASS LUCES (COLUNGA) SAN ISIDRO ver
SABADO 14-05-16 DISTRITO XOVEN y K-LIBRE MERES (SIERO) VIRGEN DE LA CABEZA ver
SABADO 14-05-16 GRUPO MADASTUR y THE MORENITO FIESTA MERILLES (TINEO) EL CRISTO ver
SABADO 14-05-16 ORQUESTA PRINCIPADO SIGLO XXI + DJ MOREDA (ALLER) SAN ISIDRO ver
SABADO 14-05-16 SONORA REAL y DJ'S NAVELGAS (TINEO) XIV FESTIVAL DEL POTAJE ver
SABADO 14-05-16 RODRIGI CUEVAS y MAD ROVERS OVIEDO FIESTAS DEL ANTIGUO ver
SABADO 14-05-16 CAYENNA y DM CARDEO PANES (PEŅAMELLERA BAJA) SAN ISIDRO ver
SABADO 14-05-16 TRIUNFO y OLYMPUS PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN ISIDRO ver
SABADO 14-05-16 COSTA NORTE y FANIA BLANCO PINIELLA (ILLAS) EL ESPIRITU SANTO ver
SABADO 14-05-16 SUZZAN MARRON POO (LLANES) LA SACRAMENTAL ver
SABADO 14-05-16 VERSION ORIGINAL SAN JORGE DE HERES (GOZON) SAN ISIDRO ver
SABADO 14-05-16 DUO ECLIPSE SAN JUAN DE BELEŅO (PONGA) SAN ISIDRO ver
SABADO 14-05-16 TAKIKARDIA Y PASITO SHOW SOTO DEL BARCO SAN ISIDRO ver
SABADO 14-05-16 WAYKAS FAMILY y VIVIANS TORIELLO (RIBADESELLA) FATIMA ver
SABADO 14-05-16 DUO MARFIL y JAVIER TECLISTA VALDEMORA (CANDAMO) SANTO ESPIRITU ver
DOMINGO 15-05-16 DJ JONYLUARCA BARRIO BUENAVISTA (OVIEDO) FIESTAS DE LA ALEGRIA ver
DOMINGO 15-05-16 HAVANA EVENTOS CACABELLOS (NAVIA) SAN ISIDRO ver
DOMINGO 15-05-16 ACORDEONISTA RAQUEL CONCILLERO (VALDES) SAN ANTON ver
DOMINGO 15-05-16 ASSIA y DJ GRADO SEGUNDA FLOR ver
DOMINGO 15-05-16 GRUPO BEATRIZ MOREDA (ALLER) SAN ISIDRO ver
DOMINGO 15-05-16 CAPITOL PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN ISIDRO ver
DOMINGO 15-05-16 DUO MARFIL PINIELLA (ILLAS) EL ESPIRITU SANTO ver
DOMINGO 15-05-16 DA SILVA SAN JORGE DE HERES (GOZON) SAN ISIDRO ver
DOMINGO 15-05-16 WAYKAS FAMILY SOTO DEL BARCO SAN ISIDRO ver
LUNES 16-05-16 K-LIBRE y TAXI BARRIO BUENAVISTA (OVIEDO) FIESTAS DE LA ALEGRIA ver
LUNES 16-05-16 VERSION ORIGINAL y SONORA REAL MERES (SIERO) VIRGEN DE LA CABEZA ver
LUNES 16-05-16 DUO CARAMELO y NUEVO RITMO OVIEDO FIESTAS DEL ANTIGUO ver
MARTES 17-05-16 PASITO SHOW MERES (SIERO) VIRGEN DE LA CABEZA ver
MARTES 17-05-16 DA SILVA SAN JORGE DE HERES (GOZON) SAN ISIDRO ver
MIERCOLES 18-05-16        
JUEVES 19-05-16        
VIERNES 20-05-16 SUPERFAMA y DM BENYMAR ARANCEDO (EL FFRANCO) SANTA RITA ver
VIERNES 20-05-16 ORQUESTA PRINCIPADO SIGLO XXI ARRIONDAS (PARRES) SANTA RITA ver
VIERNES 20-05-16 VERSION ORIGINAL y GRUPO BEATRIZ BOROŅES (LAVIANA) SANTA RITA ver
VIERNES 20-05-16 DANI ACORDEONISTA BUSTANTIGO (ALLANDE) SAN JOSE OBRERO ver
VIERNES 20-05-16 JOSIN Y SU ACORDEON CANGAS DEL NARCEA FIN DE TEMPORADA NARCEA C.F. ver
VIERNES 20-05-16 ORPIN, SKAMA, DUERNA , LA TARRANCHA LADA (LANGREO) ENGUEDAYA ver
VIERNES 20-05-16 COSTA DORADA y LOS ESPAŅOLES LANTOIRA (CASTROPOL) SILVALLANA ver
VIERNES 20-05-16 TEKILA y DM DISCOASTUR RIAŅO (LANGREO) PASCUAL BAILON ver
VIERNES 20-05-16 IDEAS y DJ LLAMO TEVERGA PRE-MAGDALENA ver
VIERNES 20-05-16 ADRI y TANI ACORDEONISTAS TRONES (C. NARCEA) SANTA BARBARA ver
SABADO 21-05-16 ENIGMA y ELITE ARANCEDO (EL FFRANCO) SANTA RITA ver
SABADO 21-05-16 PARIS DE NOIA y VIVIANS ARRIONDAS (PARRES) SANTA RITA ver
SABADO 21-05-16 TAKIKARDIA y K-LIBRE BOROŅES (LAVIANA) SANTA RITA ver
SABADO 21-05-16 ADRY + ASSIA + VERSION ORIGINAL BUSTANTIGO (ALLANDE) SAN JOSE OBRERO ver
SABADO 21-05-16 TAXI y TEKILA CASARES Y POSADA (TINEO) SAN VICENTE Y SANTO TOMAS ver
SABADO 21-05-16 PASITO SHOW y DJ JONYLUARCA CUE (LLANES) EL BOLLO (SAN FERNANDO) ver
SABADO 21-05-16 ANDEN 31 EL FAEDAL (VALDES) LAS FLORES DE MAYO ver
SABADO 21-05-16 DUO MARFIL y GRUPO BEATRIZ LAS PANDIELLAS (CANDAMO) LAS FLORES ver
SABADO 21-05-16 GRUPO DA SILVA LLAMPAXUGA (OVIEDO) FIESTA PRIMAVERA ver
SABADO 21-05-16 YOLI DEL RIO MOLLEDA (SIERO) FIESTA DEL CORDERO ver
SABADO 21-05-16 SUPERFAMA y CICLON OTUR (VALDES) SANTA RITA ver
SABADO 21-05-16 ACORDEONISTA FRANCISCO POLIDEPORTIVO (BOAL) CENA BAILE ver
SABADO 21-05-16 ORQUESTA PRINCIPADO SIGLO XXI y DM DISCOASTUR RIAŅO (LANGREO) PASCUAL BAILON ver
SABADO 21-05-16 CUARTA CALLE y LA FORMULA SAN ESTEBAN DE PRAVIA (MUROS DEL NALON) FIESTA DE PRIMAVERA ver
SABADO 21-05-16 IDEAS y EMPERADORES SAN MARTIN DE LUIŅA (CUDILLERO) SAN ISIDRO ver
SABADO 21-05-16 DANI y TANIA ACORDEONISTAS TRONES (C. NARCEA) SANTA BARBARA ver
DOMINGO 22-05-16 TEKILA y DJ ARRIONDAS (PARRES) SANTA RITA ver
DOMINGO 22-05-16 DUO MARFIL LAS PANDIELLAS (CANDAMO) LAS FLORES ver
LUNES 23-05-16        
MARTES 24-05-16        
MIERCOLES 25-05-16        
JUEVES 26-05-16        
VIERNES 27-05-16 ADRY Y SU ACORDEON BIESCAS (CANGAS DEL NARCEA) SAN MARTIN ver
VIERNES 27-05-16 JESSY Y SU ACORDEON CASTAŅEDO (BELMONTE DE MIRANDA) SACRAMENTO ver
VIERNES 27-05-16 DUO REFLEJOS LAVARES (SANTO ADRIANO) LAS FLORES ver
VIERNES 27-05-16 CUARTA CALLE LUGO DE LLANERA SACRAMENTALES ver
VIERNES 27-05-16 IDEAS y ASSIA NEMBRA (ALLER) CORPUS ver
VIERNES 27-05-16 SANTIAGO DEL AMO PUERTO DE SOMIEDO (SOMIEDO) FIESTAS DE SACRAMENTO ver
VIERNES 27-05-16 LUCIA y DANI AOCRDEONISTAS PUNTARAS (CANGAS DEL NARCEA) EL CRISTO DE LA MISERICORDIA ver
VIERNES 27-05-16 DUO HECTOR Y JUAN y HAVANA ESPECTACULO RODICAL (TINEO) FIESTA ver
VIERNES 27-05-16 K-LIBRE y DUO BRASS SAN PELAYO DE TEHONA (VALDES) SANTA RITA Y SAN PELAYO ver
VIERNES 27-05-16 CANCION ESPAŅOLA SANTA MARINA (MIERES) FIESTA DEL SOCIO ver
VIERNES 27-05-16 TEKILA SANTA MARINA (MIERES) SANTA MARINA ver
VIERNES 27-05-16 CASTING y DJ VILLAMAYOR (PILOŅA) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 28-05-16 GRUPO ACEBO BIESCAS (CANGAS DEL NARCEA) SAN MARTIN ver
SABADO 28-05-16 GRUPO DA SILVA CASTAŅEDO (BELMONTE DE MIRANDA) SACRAMENTO ver
SABADO 28-05-16 TEKILA y DJ EL ENTREGO (SMRA) EL DESCORCHE LA LLAGUNA ver
SABADO 28-05-16 HECTOR Y JUAN y DUO AROMA FOLGUERUA (TINEO) SAN FRANCISCO ver
SABADO 28-05-16 DUO ANDEN 31 y TAKIKARDIA LAVARES (SANTO ADRIANO) LAS FLORES ver
SABADO 28-05-16 DUO M&A y GRUPO BEATRIZ LENDEIGLESIA (BOAL) SANTIAGUIN ver
SABADO 28-05-16 VERSION ORIGINAL LUGO DE LLANERA SACRAMENTALES ver
SABADO 28-05-16 K-LIBRE y TANGO NEMBRA (ALLER) CORPUS ver
SABADO 28-05-16 D'MODA y DUO EPO-K NOGUEIRA (TARAMUNDI) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 28-05-16 WAYKAS FAMILY y LA NUEVA PHILA OLES (VILLAVICIOSA) LAS FLORES ver
SABADO 28-05-16 MADASTUR ONETA (VILLAYION) LAS FLORES ver
SABADO 28-05-16 PAMELA Y AGUSTIN y SANTIAGO DEL AMO PUERTO DE SOMIEDO (SOMIEDO) FIESTAS DE SACRAMENTO ver
SABADO 28-05-16 LUCIA y DUO IMPACTO PUNTARAS (CANGAS DEL NARCEA) EL CRISTO DE LA MISERICORDIA ver
SABADO 28-05-16 GRAN CASINO y NUEVA MELODIA SAN PELAYO DE TEHONA (VALDES) SANTA RITA Y SAN PELAYO ver
SABADO 28-05-16 VIVIANS SANTA MARINA (MIERES) SANTA MARINA ver
SABADO 28-05-16 DUO BRASS SANTIAGO DEL MONTE (CASTRILLON) PARRILLADA ver
SABADO 28-05-16 GRUPO SAMBA y ORQUESTA NEW YORK SERANTES (TAPIA DE CASARIEGO) EL FESTON ver
SABADO 28-05-16 CARLOS DEL CADAVO y JESSY Y SU ACORDEON TRASMONTE (SAN MARTIN DE OSCOS) SAN ANTONIO ver
SABADO 28-05-16 MONTECARLO y BRUJAS VILLAMAYOR (PILOŅA) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 28-05-16 ADRY Y SU ACORDEON VILLARMOU (CANGAS DEL NARCEA) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 28-05-16 IDEAS y DUO MARFIL VILLAVALER (PRAVIA) SAN AGUSTIN ver
DOMINGO 29-05-16 GRUPO FENIX y GRUPO BEATRIZ BELEN DE LA MONTAŅA (VALDES) CORPUS ver
DOMINGO 29-05-16 DUO BRASS LAVARES (SANTO ADRIANO) LAS FLORES ver
DOMINGO 29-05-16 ANDEN 31 LUGO DE LLANERA SACRAMENTALES ver
DOMINGO 29-05-16 LUISMI PUERTO DE VEGA (NAVIA) CORPUS CHRISTI ver
DOMINGO 29-05-16 LUIS Y SUS TECLADOS SANTA MARINA (MIERES) FIESTA DEL SOCIO ver
DOMINGO 29-05-16 DUO REFLEJOS SANTA MARINA (MIERES) SANTA MARINA ver
DOMINGO 29-05-16 CANDELA ALVAREZ VILLAMAYOR (PILOŅA) CORPUS CHRISTI ver
DOMINGO 29-05-16 IDEAS VILLAVALER (PRAVIA) SAN AGUSTIN ver
LUNES 30-05-16 EUROPEA BIG BANG y WAYKAS FAMILY CUE (LLANES) SAN FERNANDO ver
LUNES 30-05-16 VANESSA Y SU ACORDEON SANTA MARINA (MIERES) FIESTA DEL SOCIO ver
LUNES 30-05-16 DUO JOSE Y ALMUDENA VILLAMAYOR (PILOŅA) CORPUS CHRISTI ver
MARTES 31-05-16        
MIERCOLES 01-06-16        
JUEVES 02-06-16        
VIERNES 03-06-16 MADASTUR EL CAMPILLIN (OVIEDO) FIESTAS PRIMAVERA ver
VIERNES 03-06-16 TEKILA e IDEAS GRULLOS (CANDAMO) FESTIVAL DE LA FRESA ver
VIERNES 03-06-16 DUO REFLEJOS LA RONDIELLA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
VIERNES 03-06-16 GRUPO DA SILVA LOGREZANA (CARREŅO) SACRAMENTALES ver
VIERNES 03-06-16 SONORA REAL MONTIANA (GIJON) CORPUS ver
VIERNES 03-06-16 DUO H Y J y DJ PELAYO PIEDRAFITA (TINEO) SAN PELAYO ver
VIERNES 03-06-16 DUO AROMA y DJ CHAME POSADA DE RENGOS (CANGAS DEL NARCEA) CORPUS ver
VIERNES 03-06-16 VERSION ORIGINAL y TREBOL RAICES NUEVO (CASTRILLON) PATRONALES ver
VIERNES 03-06-16 DANI Y SU ACORDEON REGLA DE NAVIEGO (CANGAS DEL NARCEA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 03-06-16 NOCHE DE ROCK RIOSA CORPUS ver
VIERNES 03-06-16 CUARTA DIMENSION RIOSECO (LLANES) SAN ANTONIO ver
VIERNES 03-06-16 GRUPO TRAPECIO SANTA MARIA (GRANDAS DE SALIME) LOS REMEDIOS ver
VIERNES 03-06-16 TAXI URBIES (MIERES) CERTAMEN DEL QUESO DE URBIES ver
VIERNES 03-06-16 S. QUESADA, ALBERTO & GARCIA, PABLO MORO VEGADEO FERIA DE MUESTRAS ver
SABADO 04-06-16 LUNA NEGRA y DN CARDEO ABANDAMES (PEŅAMELLERA BAJA) LAS FLORES ver
SABADO 04-06-16 ORQUESTA STELARES y DJ CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
SABADO 04-06-16 MADASTUR EL CAMPILLIN (OVIEDO) FIESTAS PRIMAVERA ver
SABADO 04-06-16 PASITO SHOW y K-LIBRE FELECHES (SIERO) EL CORPUS ver
SABADO 04-06-16 DUO HECTOR Y JUAN FRESNEDO (TINEO) SAN CIPRIANO ver
SABADO 04-06-16 VIVIANS y DJ NACHO OTERO GRULLOS (CANDAMO) FESTIVAL DE LA FRESA ver
SABADO 04-06-16 GRUPO IDEAS y JAVIER LA RONDIELLA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
SABADO 04-06-16 DUO FIESTA LOGREZANA (CARREŅO) SACRAMENTALES ver
SABADO 04-06-16 LA FORMULA y NEVADA MIUDES (EL FRANCO) SAN ANTONIO ver
SABADO 04-06-16 ASSIA MONTIANA (GIJON) CORPUS ver
SABADO 04-06-16 DUO DA SILVA y DJ NIEVES (CASO) LOS DOLORES ver
SABADO 04-06-16 GRUPO TAXI y DOMINO PIEDRAFITA (TINEO) SAN PELAYO ver
SABADO 04-06-16 TRISQUEL PILLARNO (CASTRILLON) SACRAMENTALES ver
SABADO 04-06-16 DUO JOSE Y ALMUDENA y DJ MARIO PORRUA (LLANES) LA SACRAMENTAL ver
SABADO 04-06-16 DUO AROMA y DUO MARFIL POSADA DE RENGOS (CANGAS DEL NARCEA) CORPUS ver
SABADO 04-06-16 POCEIRO y SONORA REAL RAICES NUEVO (CASTRILLON) PATRONALES ver
SABADO 04-06-16 DUO PARENTESIS y CLAVE DE RO REGLA DE NAVIEGO (CANGAS DEL NARCEA) SAN ANTONIO ver
SABADO 04-06-16 TANIA Y SU ACORDEON y DJ NACHO OTERO RIOSA CORPUS ver
SABADO 04-06-16 CUARTA DIMENSION y TAKIKARDIA RIOSECO (LLANES) SAN ANTONIO ver
SABADO 04-06-16 ORQUESTA ARIZONA SHOW SAN CLAUDIO (OVIEDO) XUNO ver
SABADO 04-06-16 VERSION ORIGINAL y ADRY Y SU ACORDEON SANTA MARIA (GRANDAS DE SALIME) LOS REMEDIOS ver
SABADO 04-06-16 O.P. SIGLO XXI y COSTA NORTE URBIES (MIERES) CERTAMEN DEL QUESO DE URBIES ver
SABADO 04-06-16 BARRY ACORDEONISTA y GRUPO BEATRIZ VALDEDO (VILLAYUON) LA SANTINA ver
SABADO 04-06-16 GRUPO AMERICA de Vigo VEGADEO FERIA DE MUESTRAS ver
SABADO 04-06-16 KATIA Y SU ACORDEON VILLANUEVA (CANGAS DEL NARCEA) SANTA BARBARA ver
DOMINGO 05-06-16 LANDO Y SU ORQUESTA CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
DOMINGO 05-06-16 NUEVO RITMO EL CAMPILLIN (OVIEDO) FIESTAS PRIMAVERA ver
DOMINGO 05-06-16 VERSION ORIGINAL, IDEAS y ASSIA GRULLOS (CANDAMO) FESTIVAL DE LA FRESA ver
DOMINGO 05-06-16 DUO BRASS LOGREZANA (CARREŅO) SACRAMENTALES ver
DOMINGO 05-06-16 GRUPO PARENTESIS MONTIANA (GIJON) CORPUS ver
DOMINGO 05-06-16 ELITE PILLARNO (CASTRILLON) SACRAMENTALES ver
DOMINGO 05-06-16 GRUPO TAXI RAICES NUEVO (CASTRILLON) PATRONALES ver
DOMINGO 05-06-16 DUO AROMA RIOSA CORPUS ver
DOMINGO 05-06-16 GRUPO BEATRIZ SAN CLAUDIO (OVIEDO) XUNO ver
DOMINGO 05-06-16 LA NUEVA PHILA VEGADEO FERIA DE MUESTRAS ver
LUNES 06-06-16 WAYKAS FAMILY y VERSION ORIGINAL FELECHES (SIERO) EL CORPUS ver
MARTES 07-06-16        
MIERCOLES 08-06-16 GRUPO TIGRA LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
JUEVES 09-06-16 GRUPO BLISTER y DJ FRAN LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
VIERNES 10-06-16 GRUPO MAYEL y BENIYMAR Animacion ARMAL (BOAL) SAN ANTONIO ver
VIERNES 10-06-16 CUARTA CALLE y DJ CABUEŅES (GIJON) FIESTAS ver
VIERNES 10-06-16 GRUPO TRAPECIO y DJ CARDES (PILOŅA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 10-06-16 PASSARELA y DJ CIAŅO (LANGREO) CORPUS ver
VIERNES 10-06-16 WAYKAS FAMILY y DUO AROMA CORIAS (C. DEL NARCEA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 10-06-16 ORQUESTA PRINCIPADO SIGLO XXI e INVITADOS EL BERRON (SIERO) FIESTA ASTUR-LATINA ver
VIERNES 10-06-16 DANI ACODEONISTA y DUOP IMPACTO EL MAZO (ALLANDE) SANTO TIESO ver
VIERNES 10-06-16 ORQUESTA MALIBU LA FLORIDA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 10-06-16 CAPITAN CAVERNICOLA, VERSION ORIGINAL y SONORA REAL LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
VIERNES 10-06-16 DOMINO y SUSANA MARRON LOS AMPOS (CORVERA) FIESTAS ver
VIERNES 10-06-16 GRUPO ALHAMBRA LOS CASERIOS (LLANES) SAN ANTONIO ver
VIERNES 10-06-16 DISTRITO XOVEN y DJ ERNESTO MUROS DEL NALON SAN ANTONIO ver
VIERNES 10-06-16 K-LIBRE OLLONIEGO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 10-06-16 DUO HECTOR Y JUAN y TRIO COSTA NORTE PICO LA VILLA (TINEO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 10-06-16 GRUPO SAMBA y TEKILA VALDEPARES (EL FRANCO) SAN PELAYIN ver
SABADO 11-06-16 GRUPO BEATRIZ y DUO BRASS AGÜERA DE CARRILES (TINEO) SAN ANTONIO ver
SABADO 11-06-16 VERSION ORIGINAL y GRAN CASINO ARMAL (BOAL) SAN ANTONIO ver
SABADO 11-06-16 SONORA REAL y GRUPO TRAPECIO AYONES (VALDES) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 11-06-16 LOS ADRIANOS BERBEGUERA (VILLAYON) SAN ANTONIO ver
SABADO 11-06-16 LUISMI CABANELLA (NAVIA) SAN JUAN ver
SABADO 11-06-16 CLAN ZERO y DJ CABUEŅES (GIJON) FIESTAS ver
SABADO 11-06-16 DUO J.J. CADAVEDO (VALDES) SAN ANTONIO ver
SABADO 11-06-16 CUARTA CALLE y DJ CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
SABADO 11-06-16 ORQUESTA PASARELA y DJ CARDES (PILOŅA) SAN ANTONIO ver
SABADO 11-06-16 WAYKAS FAMILY y DJ CIAŅO (LANGREO) CORPUS ver
SABADO 11-06-16 IDEAS y DANI ACORDEONISTA CORIAS (C. DEL NARCEA) SAN ANTONIO ver
SABADO 11-06-16 TANIA Y SU ACORDEON y DUO DADOS EL MAZO (ALLANDE) SANTO TIESO ver
SABADO 11-06-16 ALTA SCALA FOLGUERAS (PRAVIA) SAN ANTONIO ver
SABADO 11-06-16 GRUPO DRAGON LA FLORIDA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
SABADO 11-06-16 K-LIBRE y PASITO SHOW LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 11-06-16 DUO PAMELA Y AGUSTIN LA RIERA (COLUNGA) SAN ANTONIO ver
SABADO 11-06-16 PARENTESIS y CARLOS CASTRO LENDEPEŅA (VALDES) SAN JUAN ver
SABADO 11-06-16 TEKILA y DJ NACHO OTERO LOS AMPOS (CORVERA) FIESTAS ver
SABADO 11-06-16 UNO+UNO y CAYENNA LOS CASERIOS (LLANES) SAN ANTONIO ver
SABADO 11-06-16 GRUPO SAMBA y PANORAMA MANTARAS (TAPIA DE CASARIEGO) SAN ANTONIO ver
SABADO 11-06-16 JOSE LUIS FRANCOS MURIAS (CANDAMO) FESTIVAL DEL CORDERO ver
SABADO 11-06-16 ASSIA y PLANET MUROS DEL NALON SAN ANTONIO ver
SABADO 11-06-16 ALMA LATINA y DISTRITO XOVEN OLLONIEGO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
SABADO 11-06-16 TRIO COSTA NORTE y DUO COVER PICO LA VILLA (TINEO) SAN ANTONIO ver
SABADO 11-06-16 TAKIKARDIA y DJ PIEDRA (LLANES) SAN ANTONIO ver
SABADO 11-06-16 DUO ACORDES y DJ NOEL PILOŅETA (NAVA) SAN ANTONIO ver
SABADO 11-06-16 GRUPO TAXI PULIDE (CASTRILLON) JIRA DE PULIDE ver
SABADO 11-06-16 CARLY Y SUS TECLADOS SOTIELLO (LENA) CORPUS ver
SABADO 11-06-16 TRIO LA ORQUESTINA y COMPOSTELA VALDEPARES (EL FRANCO) SAN PELAYIN ver
SABADO 11-06-16 DUO MADASTUR y MARIO ACORDEONISTA VILLAR DE BULLASO (ALLANDE) SAN ANTONIO ver
SABADO 11-06-16 VIVIANS y DJ CHOSPITO VILLORIA (LAVIANA) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 12-06-16 DUO M&A ARMAL (BOAL) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 12-06-16 TAXXARA y CAŅON CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
DOMINGO 12-06-16 ASSIA y DJ CIAŅO (LANGREO) CORPUS ver
DOMINGO 12-06-16 CUARTA CALLE LA FLORIDA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 12-06-16 LOS COMODOS LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
DOMINGO 12-06-16 ORQUESTA CABARET LOS AMPOS (CORVERA) FIESTAS ver
DOMINGO 12-06-16 TRIO MAYEL MUROS DEL NALON SAN ANTONIO ver
DOMINGO 12-06-16 VERSION ORIGINAL y DOMINO OLLONIEGO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 12-06-16 PASITO SHOW PULIDE (CASTRILLON) JIRA DE PULIDE ver
DOMINGO 12-06-16 BANDA ACORDEONES DE VILLORIA VILLORIA (LAVIANA) SAN ANTONIO ver
LUNES 13-06-16 PIKANTE y TREBOL CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
LUNES 13-06-16 CAPITOL y DJ CIAŅO (LANGREO) CORPUS ver
LUNES 13-06-16 CUARTA CALLE LA FLORIDA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
LUNES 13-06-16 PASITO SHOW MUROS DEL NALON SAN ANTONIO ver
LUNES 13-06-16 TEKILA y DJ CHOSPITO VILLORIA (LAVIANA) SAN ANTONIO ver
MARTES 14-06-16        
MIERCOLES 15-06-16        
JUEVES 16-06-16        
VIERNES 17-06-16 DUO HECTOR Y JUAN y DANI ACORDEONISTA BUSTELLON (TINEO) SAN PEDRO ver
VIERNES 17-06-16 WAYKAS FAMILY y DJ CASTIELLO DE LA MARINA (VIULLAVICIOSA) SAN JUJAN ver
VIERNES 17-06-16 RODRIGO CUEVAS CUA (PILOŅA) SAN GREGORIO ver
VIERNES 17-06-16 ADRY Y SU ACORDEON y ANDEN 31 CURRIELLOS (CANGAS DEL NARCEA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 17-06-16 ANDURIŅA y TRIO MAYEL LA BRAŅA (CASTRILLON) FIESTAS ver
VIERNES 17-06-16 OTUS SCOPS y DJ LA FELGUERA (LANGREO) SAN JUAN ver
VIERNES 17-06-16 NEVADA LA FONTANA (PRAVIA) SAN JUAN ver
VIERNES 17-06-16 CUARTA CALLE y OLYMPUS MIERES SAN XUAN ver
VIERNES 17-06-16 GRUPO MUSICAL BAHIA NOREŅA FIESTA BIENVENIDA VERANO ver
VIERNES 17-06-16 VERSION ORIGINAL NUEVO ROCES (GIJON) FIESTAS ver
VIERNES 17-06-16 IDEAS y DM HAVANA EVENTOS PIŅERA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
VIERNES 17-06-16 GRUPO AMERICA y DJ SAN JUAN DE MOLDES (CASTROPOL) SAN JUAN ver
VIERNES 17-06-16 TEKILA y DUO AROMA SAN MARTIN DE SIERRA  (C. DEL NARCEA) SANTARBAS ver
VIERNES 17-06-16 JAVIER SANTA MARIA (GRADO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 17-06-16 ANGEL AMERICA y TRIO KALIMA  SANTE (NAVIA) FIESTA DE PRIMAVERA ver
VIERNES 17-06-16 Acordeonistas KATIA y LUCIA SILVON (BOAL) SAN JUAN BAUTISTA ver
VIERNES 17-06-16 DJ MOSQUIS VALLINIELLO (AVILES) SAN PEDRO ver
SABADO 18-06-16 DISTRITO XOVEN y DJ BALMORI (LLANES) SAN JUAN ver
SABADO 18-06-16 DANI ACORDEONISTA BUSTELLON (TINEO) SAN PEDRO ver
SABADO 18-06-16 SOLARA y CHARLESTON BIG BAND CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
SABADO 18-06-16 DUO EPO-K CARTAVIO (COAŅA) FIESTA PRIMAVERA ver
SABADO 18-06-16 DOMINO y DJ CASTIELLO DE LA MARINA (VIULLAVICIOSA) SAN JUJAN ver
SABADO 18-06-16 PAMELA Y CIA y ACORDEONISTA JOSIN CIRIEŅU (AMIEVA) LA SACRAMENTAL ver
SABADO 18-06-16 DUO AROMA y ACUARELA COLLERA (RIBADESELLA) SAN ANTONIO ver
SABADO 18-06-16 COSTA NORTE y DJ FACTORY FIESTA CUA (PILOŅA) SAN GREGORIO ver
SABADO 18-06-16 TANIA Y SU ACORDEON CURRIELLOS (CANGAS DEL NARCEA) SAN ANTONIO ver
SABADO 18-06-16 TRIO TRIBAL y MATINE EL CHANO (VALDES) SAN ANTONIO ver
SABADO 18-06-16 ARAMIO y DUO MARFIL LA BRAŅA (CASTRILLON) FIESTAS ver
SABADO 18-06-16 VIBE y DJ LA COLLADA (PILOŅA) SAN JUAN ver
SABADO 18-06-16 B-SUITE y CAPITAN CAVERNICOLA LA FELGUERA (LANGREO) SAN JUAN ver
SABADO 18-06-16 IDEAS y PABLO BELTRAN LA FONTANA (PRAVIA) SAN JUAN ver
SABADO 18-06-16 MOM FEST ROCK (BURNING, BARON ...) MIERES SAN XUAN ver
SABADO 18-06-16 ASSIA NUEVO ROCES (GIJON) FIESTAS ver
SABADO 18-06-16 LOS SUPREMOS y VERSION ORIGINAL PIANTON (VEGADEO) SAGRADO CORAZON ver
SABADO 18-06-16 TANGO y D'MODA PIŅERA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
SABADO 18-06-16 NUEVA BANDA y K-LIBRE SAN MARTIN DE SIERRA  (C. DEL NARCEA) SANTARBAS ver
SABADO 18-06-16 GRUPO PARENTESIS SAN MIGUEL DE BASCONES (GRADO) SAN MIGUEL ver
SABADO 18-06-16 TAXI y DA SILVA SANTA MARIA (GRADO) SAN ANTONIO ver
SABADO 18-06-16 CARLOS y JESSY y grupo GARIBALDI SILVON (BOAL) SAN JUAN BAUTISTA ver
SABADO 18-06-16 O.P. SIGLO XXI y PANORAMA TINEO FESTIVAL DE VERANO ver
SABADO 18-06-16 OLYMPUS y TAKIKARDIA VALLINIELLO (AVILES) SAN PEDRO ver
SABADO 18-06-16 TEKILA y WAYKAS FAMILY VEGA DE POJA (SIERO) SAMARTINO ver
SABADO 18-06-16 GRUPO BEATRI y ANDEN 31 VENTOSA (CANDAMO) SAN JUAN ver
SABADO 18-06-16 LUISMI VILLACONDIDE (COAŅA) FESTIVAL DE LA SIDRA ver
SABADO 18-06-16 VIVIANS VILLAPENDI (MIERES) FOGUERA ver
SABADO 18-06-16 DUO FUSION y LUIS Y SUS TECLADOS VIVENTE (TINEO) SAN JUAN ver
SABADO 18-06-16 AZAHARA SOLISTA YERNES (YERNES Y TAMEZA) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 19-06-16 VERSION ORIGINAL y DJ. BALMORI (LLANES) SAN JUAN ver
DOMINGO 19-06-16 GRAFFITI y TANGO CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
DOMINGO 19-06-16 DUO MARFIL y GRUPO DA SILVA LA BRAŅA (CASTRILLON) FIESTAS ver
DOMINGO 19-06-16 LOS TAL y DJ LA FELGUERA (LANGREO) SAN JUAN ver
DOMINGO 19-06-16 SONORA REAL NUEVO ROCES (GIJON) FIESTAS ver
DOMINGO 19-06-16 KALIMA 3.0 PIŅERA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
DOMINGO 19-06-16 WAYKAS FAMILY POLA DE SIERO SAN JUAN ver
DOMINGO 19-06-16 LUCIA ACORDEONISTA SAN MIGUEL DE BASCONES (GRADO) SAN MIGUEL ver
DOMINGO 19-06-16 LUISMI SANTA MARIA (GRADO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 19-06-16 DUO ANDEN 31 VALLINIELLO (AVILES) SAN PEDRO ver
DOMINGO 19-06-16 JOSE LUIS FRANCOS y CANCION ASTURIANA VENTOSA (CANDAMO) SAN JUAN ver
DOMINGO 19-06-16 CHUS SERRANO VILLAPENDI (MIERES) FOGUERA ver
DOMINGO 19-06-16 LUNA LLENA YERNES (YERNES Y TAMEZA) SAN ANTONIO ver
LUNES 20-06-16 O.P. SIGLO XXI y DJ VEGA DE POJA (SIERO) SAMARTINO ver
LUNES 20-06-16 IDEAS y TEKILA VENTOSA (CANDAMO) SAN JUAN ver
MARTES 21-06-16        
MIERCOLES 22-06-16 NOCHE ROCK LA CALZADA (GIJON) SAN XUAN ver
MIERCOLES 22-06-16 MAPI QUINTANA Y ELIAS y GRUPO GPS MIERES SAN XUAN ver
MIERCOLES 22-06-16 JOSE MANUEL ACORDEONISTA VILLANUEVA (ALLER) SAN JUAN ver
JUEVES 23-06-16 WAYKAS FAMILY y NUEVA BANDA AMANDI (VILLAVICIOSA) SAN XUAN ver
JUEVES 23-06-16 DUO COVER y TAKIKARDIA BALMORI (LLANES) SAN JUAN ver
JUEVES 23-06-16 JOSIN y ADRIAN ACORDEONISTAS BARRIO LA FUENTE (TINEO) SAN JUAN ver
JUEVES 23-06-16 TRISQUEL y GRUPO TRAPECIO EL CORRAL (CANGAS DEL NARCEA) SAN JUAN ver
JUEVES 23-06-16 ASSIA LA CALZADA (GIJON) SAN XUAN ver
JUEVES 23-06-16 LA FORMULA y DJ LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
JUEVES 23-06-16 GRUPOS FOLK y DJ LA FELGUERA (LANGREO) SAN JUAN ver
JUEVES 23-06-16 GRUPO LUPA LA FONTANA (PRAVIA) SAN JUAN ver
JUEVES 23-06-16 MEDINA AZAHARA y DISCOMOVIL MAREO (GIJON) SAN XUAN ver
JUEVES 23-06-16 PAULA ROJO y O.P. SIGLO XXI MIERES SAN XUAN ver
JUEVES 23-06-16 LA MOVIDA NAVA SAN XUAN ver
JUEVES 23-06-16 DANI ACORDEONISTA NAVELGAS (TINEO) SAN JUAN ver
JUEVES 23-06-16 CLAVE DE RO POLA DE ALLADE SAN JUAN ver
JUEVES 23-06-16 DUO MARFIL SOIRANA (NAVIA) SAN JUAN ver
JUEVES 23-06-16 TEKILA TRELLES (COAŅA) SAN JUAN ver
JUEVES 23-06-16 MADASTUR VILLANUEVA (ALLER) SAN JUAN ver
JUEVES 23-06-16 DUO SAMBA VILLAR (VALDES) SAN JUAN ver
VIERNES 24-06-16 IDEAS y NUEVA BANDA ALTO SABADEL (TINEO) FIESTAS ver
VIERNES 24-06-16 PASITO SHOW y CAYENNA AMANDI (VILLAVICIOSA) SAN XUAN ver
VIERNES 24-06-16 ASSIA y TANGO ANTROMERO (GOZON) SAN PEDRO ver
VIERNES 24-06-16 CUARTA DIMENSION y WAYKAS FAMILY ARENAS DE CABRALES SAN JUAN Y SAN PEDRO ver
VIERNES 24-06-16 K-LIBRE y SONORA REAL BALMORI (LLANES) SAN JUAN ver
VIERNES 24-06-16 TAXI y LUCIA ACORDEONISTA BARRIO LA FUENTE (TINEO) SAN JUAN ver
VIERNES 24-06-16 GRUPO BEATRIZ y DUO AROMA BIMEDA (C. NARCEA)) SAN PEDRO ver
VIERNES 24-06-16 TEKILA y VIVIANS CORNELLANA (SALAS) SAN JUAN ver
VIERNES 24-06-16 COSTA NORTE y DJ JONYLUARCA LA CAPITANA, LUARCA (VALDES) SAN JUAN y NTRA SRA. ver
VIERNES 24-06-16 CAŅON y CLAN ZERO LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
VIERNES 24-06-16 DISTRITO XOVEN y DJ LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
VIERNES 24-06-16 TAKIKARDIA y DUO BRASS LA ISLA (SIERO) SAN PEDRO ver
VIERNES 24-06-16 DUO LA NOCHE y DM LA FACTORIA LOZA (COAŅA) SAN JUAN ver
VIERNES 24-06-16 SOLISTA AZAHARA MALLECINA (SALAS) SAN PEDRO ver
VIERNES 24-06-16 LA FORMULA y DISCOMOVIL MAREO (GIJON) SAN XUAN ver
VIERNES 24-06-16 COSTA OESTE MIERES SAN XUAN ver
VIERNES 24-06-16 JANDRIX BAND y DJ NAVA SAN XUAN ver
VIERNES 24-06-16 LOS ADRIANOS y DUO M&A PRELO (BOAL) SAN JUAN ver
VIERNES 24-06-16 DM VIVILO y GALAXIA SAN TIRSO DE ABRES SAN JUAN ver
VIERNES 24-06-16 GRAMOLA SANTIANES DE MOLENES (GRADO) SAN JUAN ver
VIERNES 24-06-16 SAL Y PIMIENTA y GRUPO PLANET SEVARES (PILOŅA) SAN PERDRO ver
VIERNES 24-06-16 PRINCIPAL y PIKANTE SOIRANA (NAVIA) SAN JUAN ver
VIERNES 24-06-16 DELIO y DM BENYMAR TRELLES (COAŅA) SAN JUAN ver
SABADO 25-06-16 LA DECADA y CABARET ABLES (LLANERA) SAN JUAN ver
SABADO 25-06-16 TEKILA y TAXI ALTO SABADEL (TINEO) FIESTAS ver
SABADO 25-06-16 TABU y WAYKAS FAMILY ANTROMERO (GOZON) SAN PEDRO ver
SABADO 25-06-16 VIVIANS y TAKIKARDIA ARENAS DE CABRALES SAN JUAN Y SAN PEDRO ver
SABADO 25-06-16 PARENTESIS y DJ CORROS ARGOLIBIO (AMIEVA) SAN ANTONIO ver
SABADO 25-06-16 LUCIA ACORDEONISTA y PUNTO Y COMA EV. BIMEDA (C. NARCEA)) SAN PEDRO ver
SABADO 25-06-16 ARAMIO y TRIO PK2 BRES (TARAMUNDI) SAN PEDRO ver
SABADO 25-06-16 GRUPO PLANET CAMPAŅONES (CORVERA) FIESTAS ver
SABADO 25-06-16 ADRI Y SU ACORDEON FRESNEDO (ALLANDE) SAN JUAN ver
SABADO 25-06-16 ANDEN 31 LA CALZADA (GIJON) SAN XUAN ver
SABADO 25-06-16 GRUPO BEATRIZ y DJ JONYLUARCA LA CAPITANA, LUARCA (VALDES) SAN JUAN y NTRA SRA. ver
SABADO 25-06-16 CUARTA CALLE y DOMINO LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
SABADO 25-06-16 SAN FRANCISCO y LA BAMBA LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
SABADO 25-06-16 PASSARELA y DUO BRASS LA ISLA (SIERO) SAN PEDRO ver
SABADO 25-06-16 DANY ACORDEONISTA LA LINDE (C. NARCE) SAN PEDRO ver
SABADO 25-06-16 TRIO AMISTAD y DUO SAMBA LA MATA (GRADO) SAN JUAN ver
SABADO 25-06-16 DUO IMPACTO y ARIZONA SHOW LA MESA (GRANDAS DE SALIME) SAN PEDRO ver
SABADO 25-06-16 PAMELA Y CIA y GRIPO AZAR LA PLAZA - TEVERGA SAN PEDRO ver
SABADO 25-06-16 DUO COVER y SONORA REAL LAMUŅO (SIERO) SAN XUAN ver
SABADO 25-06-16 DIEGO Y SU ACORDEON LEITARIEGOS (C. NARCEA) SAN JUAN ver
SABADO 25-06-16 IDEAS y ALMIRANTES MALLECINA (SALAS) SAN PEDRO ver
SABADO 25-06-16 ASSIA y DISCOMOVIL MAREO (GIJON) SAN XUAN ver
SABADO 25-06-16 ALBERTO & GARCIA y ROZALEN MIERES SAN XUAN ver
SABADO 25-06-16 BIORRITMOS y RODRIGO CUEVAS NAVA SAN XUAN ver
SABADO 25-06-16 COSTA NORTE y PASITO SHOW NIEMBRO (SAN PELAYO) SAN PELAYO ver
SABADO 25-06-16 ECLIPSE y DJ BUDA NIEVARES (VILLAVICIOSA) FIESTA ver
SABADO 25-06-16 LOS ADRIANOS y LOS TROVADORES PRELO (BOAL) SAN JUAN ver
SABADO 25-06-16 NUEVA BANDA y K-LIBRE SAN JUAN DE MOLDES (CASTROPOL) SAN JUAN ver
SABADO 25-06-16 LUISMI y DM LA FACTORIA SAN PELAYO (VILLAYON) SAN PELAYO ver
SABADO 25-06-16 LOS ESPAŅOLES y CQC SAN TIRSO DE ABRES SAN JUAN ver
SABADO 25-06-16 LUNA LLENA SANTIANES DE MOLENES (GRADO) SAN JUAN ver
SABADO 25-06-16 DORADOS y DUO JJ SANTIANES DE OLA (CANGAS DE ONIS) SAN JUAN BAUTISTA ver
SABADO 25-06-16 GRAN ATLANTA y TRISQUEL SEVARES (PILOŅA) SAN PERDRO ver
SABADO 25-06-16 LUNA NEGRA y FERNANDO CORUJO TRESGRANDAS (LLANES) SAN JUAN Y LA SACRAMENTAL ver
SABADO 25-06-16 TRIO TRIBAL y STEREO VALTRAVIESO (VALDES) SAN JUAN ver
SABADO 25-06-16 GRUPO DA SILVA y DJ TONY VIBAŅO (LLANES) SAN PEDRO ver
DOMINGO 26-06-16 OLYMPUS ANTROMERO (GOZON) SAN PEDRO ver
DOMINGO 26-06-16 DUO MARFIL CAMPAŅONES (CORVERA) FIESTAS ver
DOMINGO 26-06-16 JESSY Y SU ACORDEON FRESNEDO (ALLANDE) SAN JUAN ver
DOMINGO 26-06-16 ADRY Y SU ACORDEON IRRONDO (C. NARCEA) SAN PELAYO ver
DOMINGO 26-06-16 TAKIKARDIA LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
DOMINGO 26-06-16 PIN DE LA COTOLLA y JERONIMO GRANDA LA ISLA (SIERO) SAN PEDRO ver
DOMINGO 26-06-16 DUO FUSION y NUEVA BANDA LA MATA (GRADO) SAN JUAN ver
DOMINGO 26-06-16 PARENTESIS y DJ LLAMO LA PLAZA - TEVERGA SAN PEDRO ver
DOMINGO 26-06-16 IDEAS y ANDEN 31 MALLECINA (SALAS) SAN PEDRO ver
DOMINGO 26-06-16 LOS ESPAŅOLES y LUISMI SAN PELAYO (VILLAYON) SAN PELAYO ver
DOMINGO 26-06-16 GRUPO AZAR y GRUPO BEATRIZ SAN PELAYO DEL SEXMO (VALDES) SAN PELAYO ver
DOMINGO 26-06-16 MADASTUR SANTIANES DE OLA (CANGAS DE ONIS) SAN JUAN BAUTISTA ver
DOMINGO 26-06-16 FERNANDO CORUJO TRESGRANDAS (LLANES) SAN JUAN Y LA SACRAMENTAL ver
DOMINGO 26-06-16 TONY DA SILVA VIBAŅO (LLANES) SAN PEDRO ver
LUNES 27-06-16 VERSION ORIGINAL CAMPAŅONES (CORVERA) FIESTAS ver
LUNES 27-06-16 WAYKAS FAMILY y SUAVECITO LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
LUNES 27-06-16 ORQUESTA TREBOL LA MATA (GRADO) SAN JUAN ver
MARTES 28-06-16 LA BAMBA y LA FORMULA ANDES (NAVIA) SAN ANTONIO Y SAN PEDRO ver
MARTES 28-06-16 GRUPO ACEBO y DANI CANGAS EL NARCEA SAN PEDRO Y EL ARBOLON ver
MARTES 28-06-16 CAŅON y AFM CASTIELLO DE BERNUECES (GIJON) SAN PEDRO ver
MARTES 28-06-16 PANAMA y SONORA REAL LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
MIERCOLES 29-06-16 K-LIBRE y GRAN ATLANTA ANDES (NAVIA) SAN ANTONIO Y SAN PEDRO ver
MIERCOLES 29-06-16 ASSIA y AFM CASTIELLO DE BERNUECES (GIJON) SAN PEDRO ver
MIERCOLES 29-06-16 DISTRITO XOVEN CUDILLERO SAN PEDRO SAN PABLO SAN PABLIN ver
MIERCOLES 29-06-16 LA FORMULA y VERSION ORIGINAL LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
MIERCOLES 29-06-16 DUO VIBE PILLARNO (CASTRILLON) SAN PEDRO ver
MIERCOLES 29-06-16 DUO MARFIL SOTO DEL BARCO SAN PEDRO ver
MIERCOLES 29-06-16 MADASTUR TAPIA DE CASARIEGO SAN PEDRO ver
MIERCOLES 29-06-16 VIVIANS y O.P. SIGLO XXI TINEO SAN PEDRO ver
JUEVES 30-06-16 TRAPECIO CASTIELLO DE BERNUECES (GIJON) SAN PEDRO ver
JUEVES 30-06-16 VERSION ORIGINAL CUDILLERO SAN PEDRO SAN PABLO SAN PABLIN ver
JUEVES 30-06-16 CUARTA CALLE LA ARGAŅOSA (OVIEDO) SAN PABLO ver
JUEVES 30-06-16 MARIMBA y DJ LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
VIERNES 01-07-16 JOSIN EVER ADRALES (C. NARCEA) SAN PEDRO ver
VIERNES 01-07-16 SONORA REAL y DM BARRIO DE LA LUZ (AVILES) SAN PABLO ver
VIERNES 01-07-16 ADRY Y SU ACORDEON BERDUCEDO (ALLANDE) SANTA ISABEL ver
VIERNES 01-07-16 SOLISTA JESUS y DISCOMOVIL BOQUERIZO (RIBADEDEVA) LA SACRAMENTAL ver
VIERNES 01-07-16 VIVIANS CANCIENES (CORVERA) PATRONALES ver
VIERNES 01-07-16 CUARTA CALLE y HAVANA ESPECTACULO CASTIELLO DE BERNUECES (GIJON) SAN PEDRO ver
VIERNES 01-07-16 ASSIA CUDILLERO SAN PEDRO SAN PABLO SAN PABLIN ver
VIERNES 01-07-16 CEREZAL, SALON BOMBE y DIXEBRA FITORIA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 01-07-16 TANIA Y SU ACORDEON  IRRONDO DE BESULLO (C. NARCEA) SAN PEDRO ver
VIERNES 01-07-16 FANIA BLANCO SHOW JOVE (GIJON) FIESTAS ver
VIERNES 01-07-16 LA MISION LA ARGAŅOSA (OVIEDO) SAN PABLO ver
VIERNES 01-07-16 KING AFRICA y DJ CHOSPI LANTERO (S.M.R.A.) FIESTAS ver
VIERNES 01-07-16 GRUPO MARACUYA MALNEIRA (GRANDAS DE SALIME) LA ESPERANZA ver
VIERNES 01-07-16 IDEAS y DJ MOREDA (ALLER) FESTIVAL ver
VIERNES 01-07-16 DUO VIBE PAXIO (MIERES) FIESTAS ver
VIERNES 01-07-16 OP SIGLO XXI y PARIS DE NOIA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) FIESTAS ver
VIERNES 01-07-16 TEKILA y DM DISCOASTUR PORCEYO (GIJON) FIESTAS ver
VIERNES 01-07-16 GRUPO TAXI PRAMARO (CUDILLERO) LOS REMEDIOS ver
VIERNES 01-07-16 MALA REPUTACION, DESAKATO y VERSION ORIGINAL RECINTO FERIAL DE LLANERA EXCONXURAOS ver
VIERNES 01-07-16 NUEVA BANDA SALES (COLUNGA) SAN PEDRO ver
VIERNES 01-07-16 DUO IMPACTO y DANI ACORDEONISTA SAN PEDRO DE CULIEMA (C. NARCEA) SAN PEDRO ver
VIERNES 01-07-16 DUO AROMA SANTA MARINA (C. NARCEA) SANTA MARINA ver
VIERNES 01-07-16 DUO HECTOR Y JUAN y GRUPO MADASTUR TOX (NAVIA) SAN PEDRO ver
SABADO 02-07-16 JOSIN EVER y TRIO ANGEL AMERICA ADRALES (C. NARCEA) SAN PEDRO ver
SABADO 02-07-16 C. ROZADA, MORFEO y CUARTA DIMENSION ARENAS DE CABRALES LA JIRA ver
SABADO 02-07-16 NOCHE DE GALA y SUPER HOLLYWOOD BARRES (CASTROPOL) SAN PEDRO ver
SABADO 02-07-16 TAKIKARDIA y DM BARRIO DE LA LUZ (AVILES) SAN PABLO ver
SABADO 02-07-16 VIVIANS y LAS XANAS BERDUCEDO (ALLANDE) SANTA ISABEL ver
SABADO 02-07-16 GRUPO MAMBO y DUO SAL Y PIMIENTA BOQUERIZO (RIBADEDEVA) LA SACRAMENTAL ver
SABADO 02-07-16 ORQUESTA PRINCIPADO SIGLO XXI CANCIENES (CORVERA) PATRONALES ver
SABADO 02-07-16 BANDA GAUDI y HAVANA ESPECTACULO CASTIELLO DE BERNUECES (GIJON) SAN PEDRO ver
SABADO 02-07-16 LOS ADRIANOS y TONY Y SU ACORDEON CEDEMONIO (ILLANO) SAN PEDRO ver
SABADO 02-07-16 DOMINO y DASOUL COLLADO (SIERO) SAN CRISTOBAL ver
SABADO 02-07-16 IRIS CUDILLERO SAN PEDRO SAN PABLO SAN PABLIN ver
SABADO 02-07-16 DISTRITO XOVEN y TRISQUEL FITORIA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
SABADO 02-07-16 GRUPO ATHENEA GIJON FIESTAS DEL POLIGONO ver
SABADO 02-07-16 DUO IMPACTO IRRONDO DE BESULLO (C. NARCEA) SAN PEDRO ver
SABADO 02-07-16 CUARTA CALLE JOVE (GIJON) FIESTAS ver
SABADO 02-07-16 ORQUESTA DUBAI LA ARGAŅOSA (OVIEDO) SAN PABLO ver
SABADO 02-07-16 COSTA NORTE y VERSALLES LA ESPINA (SALAS) LA FESTONA ver
SABADO 02-07-16 GRUPOS TAXI y ACEBO LA VEGA (PILOŅA) SANTA MARIA DE LOS MONTES ver
SABADO 02-07-16 TEKILA y DJ CHOSPI LANTERO (S.M.R.A.) FIESTAS ver
SABADO 02-07-16 ADRY ACORDEONISTA y PUNTO Y COMA EV. LOMES (ALLANDE) FIESTA DEL SEŅOR ver
SABADO 02-07-16 ORQUESTA IMNOVACION y DUO RECORDOS MALNEIRA (GRANDAS DE SALIME) LA ESPERANZA ver
SABADO 02-07-16 EUROPEA BIG BANG MANZANEDA (GOZON) LA PURISIMA ver
SABADO 02-07-16 SONORA REAL y GRUPO VAYVEN MELARDE (PILOŅA) SANTO TOMAS ver
SABADO 02-07-16 TRAPECIO y DJ K MERE Y EL CUETO (LLANES) LA SACRAMENTAL ver
SABADO 02-07-16 PIKANTE y DJ MOREDA (ALLER) FESTIVAL ver
SABADO 02-07-16 ISRAEL ESPECTACULO y DJ PANCAR (LLANES) SAN PEDRO ver
SABADO 02-07-16 ECLIPSE y SONIA VARGAS PAXIO (MIERES) FIESTAS ver
SABADO 02-07-16 ROYAL y COSTA OESTE PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) FIESTAS ver
SABADO 02-07-16 WAYKAS FAMILY y K-LIBRE PORCEYO (GIJON) FIESTAS ver
SABADO 02-07-16 GRUPO IDEAS y D'TACON PRAMARO (CUDILLERO) LOS REMEDIOS ver
SABADO 02-07-16 GRUPOS MAYEL y KALIMA PRESA (CASTROPOL) FIESTA ver
SABADO 02-07-16 ASSIA y LA FORMULA RECINTO FERIAL DE LLANERA EXCONXURAOS ver
SABADO 02-07-16 LUNA LLENA y ANDEN 31 SALES (COLUNGA) SAN PEDRO ver
SABADO 02-07-16 SUAVECITO y OS BREOGANS SALGUEIRAS (VILLANUEVA DE OSCOS) SAN PEDRO ver
SABADO 02-07-16 MINA LONGO Y ORQUESTA y GRUPO BEATRIZ SAN FELIZ (VALDES) SANTA ISABEL ver
SABADO 02-07-16 PARENTESIS y TANIA ACORDEONISTA SAN PEDRO DE CULIEMA (C. NARCEA) SAN PEDRO ver
SABADO 02-07-16 ANACONDA y DJ SAN PELAYO (GRADO) SAN PELAYO ver
SABADO 02-07-16 MUSICAL BAHIA SANTA ANA DE ABULI (OVIEDO) DIA DEL SOCIO ver
SABADO 02-07-16 DUO AROMA SANTA MARINA (C. NARCEA) SANTA MARINA ver
SABADO 02-07-16 AZAHARA SOLISTA SANTUEŅINA-CORNELLANA (SALAS) FIESTA ver
SABADO 02-07-16 PASITO SHOW y BAHIA BLANCA SETIENES (VALDES) SAN PEDRO ver
SABADO 02-07-16 GRUPO AZAR SOGRANDIO (PROAZA) SAN PEDRO ver
SABADO 02-07-16 LUNA NEGRA TIŅANA (SIERO) NTRA. SRA. DE LA VISITACION ver
SABADO 02-07-16 GRUPOS MADASTUR y COLIMBO TOX (NAVIA) SAN PEDRO ver
SABADO 02-07-16 DUO M&A y DM BENYMAR  URDIEIRA (COAŅA) LA JIRA ver
SABADO 02-07-16 DUO MARFIL VALLE DE ARANGO (PRAVIA) FIESTA DEL SOCIO ver
SABADO 02-07-16 ACORDEONISTAS LUCIA y DANY VILLARPADRID (TINEO) SAN PELAYO ver
DOMINGO 03-07-16 ASSIA y DM BARRIO DE LA LUZ (AVILES) SAN PABLO ver
DOMINGO 03-07-16 DOMINO FITORIA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 03-07-16 GRUPO TRAPECIO GIJON FIESTAS DEL POLIGONO ver
DOMINGO 03-07-16 TEKILA JOVE (GIJON) FIESTAS ver
DOMINGO 03-07-16 GRUPO BEATRIZ LA ARGAŅOSA (OVIEDO) SAN PABLO ver
DOMINGO 03-07-16 IDEAS y DUO HECTOR Y JUAN LA ESPINA (SALAS) LA FESTONA ver
DOMINGO 03-07-16 CUARTA CALLE MANZANEDA (GOZON) LA PURISIMA ver
DOMINGO 03-07-16 ESTAMPAS DE MEXICO y GRUPO COVER  MELARDE (PILOŅA) SANTO TOMAS ver
DOMINGO 03-07-16 ESTAMPAS DE MEXICO PANCAR (LLANES) SAN PEDRO ver
DOMINGO 03-07-16 LUIS Y SUS TECLADOS PAXIO (MIERES) FIESTAS ver
DOMINGO 03-07-16 JAMAICA SHOW y LA NUEVA PHILA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) FIESTAS ver
DOMINGO 03-07-16 RODRIGO CUEVAS PORCEYO (GIJON) FIESTAS ver
DOMINGO 03-07-16 PAULA ROJO EN CONCIERTO RECINTO FERIAL DE LLANERA EXCONXURAOS ver
DOMINGO 03-07-16 CANCION ASTURIANA SALES (COLUNGA) SAN PEDRO ver
DOMINGO 03-07-16 GRUPO KARAMBA SALGUEIRAS (VILLANUEVA DE OSCOS) SAN PEDRO ver
DOMINGO 03-07-16 K-LIBRE SAN PELAYO (GRADO) SAN PELAYO ver
DOMINGO 03-07-16 DM DISCOASTUR SANTA ANA DE ABULI (OVIEDO) DIA DEL SOCIO ver
DOMINGO 03-07-16 AZAHARA SOLISTA SANTUEŅINA-CORNELLANA (SALAS) FIESTA ver
DOMINGO 03-07-16 LUCIA ACORDEONISTA SOGRANDIO (PROAZA) SAN PEDRO ver
DOMINGO 03-07-16 DA SILVA y NITI COLSA TIŅANA (SIERO) NTRA. SRA. DE LA VISITACION ver
LUNES 04-07-16 TEKILA CANCIENES (CORVERA) PATRONALES ver
LUNES 04-07-16 LEDICIA y CUARTA CALLE COLLADO (SIERO) SAN CRISTOBAL ver
LUNES 04-07-16 VERSION ORIGINAL y ANACONDA FITORIA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
LUNES 04-07-16 ASSIA JOVE (GIJON) FIESTAS ver
LUNES 04-07-16 DUO HECTOR Y JUAN LA ESPINA (SALAS) LA FESTONA ver
LUNES 04-07-16 ELITE MANZANEDA (GOZON) LA PURISIMA ver
LUNES 04-07-16 PANORAMA y SAMBA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) FIESTAS ver
LUNES 04-07-16 GALILEA e IDEAS SAN PELAYO (GRADO) SAN PELAYO ver
LUNES 04-07-16 SAUDADE 73 TIŅANA (SIERO) NTRA. SRA. DE LA VISITACION ver
MARTES 05-07-16        
MIERCOLES 06-07-16        
JUEVES 07-07-16        
VIERNES 08-07-16 ADRY ACORDEONISTA BRAŅALONGA (TINEO) EL CARMEN ver
VIERNES 08-07-16 DA SILVA y DUO IMPACTO CAREŅES-VILLAVERDE (VILLAVICIOSA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 08-07-16 PASITO SHOW COTO CARCEDO (CASTRILLON) FIESTAS ver
VIERNES 08-07-16 ESSENCIA y GRUPO BEATRIZ EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
VIERNES 08-07-16 IDEAS y JESSY Y SU ACORDOEN EL COTO (BELMONTE DE MIRANDA) FIESTA ver
VIERNES 08-07-16 MARIMBA y CAPITOL EL PASCON (TINEO) FIESTAS ver
VIERNES 08-07-16 VERSION ORIGINAL y DJ TEDI LAS VEGAS (CORVERA) FIESTAS ver
VIERNES 08-07-16 WAYKAS FAMILY y DAVID CIVERA NAVA FESTIVAL DE LA SIDRA ver
VIERNES 08-07-16 GRUPO PK2 ORTIGUERA (COAŅA) EL CARMEN ver
VIERNES 08-07-16 CINEMA y O.P. SIGLO XXI PERLORA (CARREŅO) SACRAMENTALES ver
VIERNES 08-07-16 ASSIA y DUO BRASS RIBADESELLA NTRA. SRA. DE LA GUIA ver
VIERNES 08-07-16 LA MISION SOTRONDIO (S.M.R.A.) SAN MARTIN DE TOURS ver
VIERNES 08-07-16 GRUPO AZAR y DJ EDU TRUBIA (OVIEDO) FIESTAS ver
VIERNES 08-07-16 DANI ACORDEONISTA VILLAGUFRE Y CARBALLEDO (ALLANDE) FIESTAS ver
VIERNES 08-07-16 TEKILA y DJ JONYLUARCA VILLANUEVA (VALDES) EL ANGEL DE LA GUARDA ver
SABADO 09-07-16 LUISMI ARBON (COAŅA) CHURRASCADA ver
SABADO 09-07-16 DUO HABANA y MONTREAL ARCALLANA (VALDES) EL CARMEN ver
SABADO 09-07-16 DANY ACORDEONISTA BRAŅALONGA (TINEO) EL CARMEN ver
SABADO 09-07-16 CLAVE DE RO CAMPO DEL RIO (ALLANDE) SAN CRISTOBAL ver
SABADO 09-07-16 TAKIKARDIA y DM DISCOASTUR CANDANAL (VILLAVICIOSA) EL CARMEN ver
SABADO 09-07-16 SKAMA LA REDE CANGAS DEL NARCEA ROMERIA PRAO DEL MOLIN ver
SABADO 09-07-16 ARIZONA SHOW y LUNA NEGRA CAREŅES-VILLAVERDE (VILLAVICIOSA) SAN ANTONIO ver
SABADO 09-07-16 CARLOS y PAMELA Y AGUSTIN CORDOBERO (PRAVIA) EL CARMEN ver
SABADO 09-07-16 D'FIESTA y CARAMELO COTO CARCEDO (CASTRILLON) FIESTAS ver
SABADO 09-07-16 EUROPEA BIG BANG y DM DISCOASTUR EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
SABADO 09-07-16 IDEAS y DANI ACORDEONISTA EL CASAL (GRADO) FIESTAS ver
SABADO 09-07-16 GRUPO TAXI y DUO COVER EL PASCON (TINEO) FIESTAS ver
SABADO 09-07-16 CUARZO y KARINE LA MUDRERA (LANGREO) SAN JOSE OBRERO ver
SABADO 09-07-16 TRISKEL y DJ TEDI LAS VEGAS (CORVERA) FIESTAS ver
SABADO 09-07-16 HAVANA ESPECTACULO MUSICAL LAVANDERA (GIJON) EL CARMEN ver
SABADO 09-07-16 NUEVA BANDA y  COMPOSTELA BAND LLANTONES (GIJON) EL CARMEN ver
SABADO 09-07-16 K-LIBRE y DUO ANDEN 31 MERE Y EL CUETO (LLANES) LA SACRAMENTAL ver
SABADO 09-07-16 DJ LAURELO y DJ VITI NAVA FESTIVAL DE LA SIDRA ver
SABADO 09-07-16 GARIBALDI y CARAMELO ORTIGUERA (COAŅA) EL CARMEN ver
SABADO 09-07-16 FERNANDO y COSTA NORTE PARRES (LLANES) LOS REMEDIOS ver
SABADO 09-07-16 ESSENCIA y MATINE PERLORA (CARREŅO) SACRAMENTALES ver
SABADO 09-07-16 KALIMA y MADASTUR PIŅERA (CUDILLERO) EL BOLLO ver
SABADO 09-07-16 JERUSALEN y GRUPO BEATRIZ PREMOŅO (LAS REGUERAS) SANTA ANA ver
SABADO 09-07-16 IRIS y DUO BRASS RIBADESELLA NTRA. SRA. DE LA GUIA ver
SABADO 09-07-16 DUO HECTOR Y JUAN y ADRI Y SU ACORDEON RIOCASTIELLO, LA FANOSA Y EL RELLON (TINEO) SAN JUAN ver
SABADO 09-07-16 DUO MARFIL y VIVIANS SALGUEIRAS (VEGADEO) SAN FRANCISCO DE SALES ver
SABADO 09-07-16 NUEVA MELODIA SAN MARTIN DE LASPRA (CASTRILLON) SAN MARTIN ver
SABADO 09-07-16 TEKILA y PALLADIUM SAN MARTIN DE OSCOS CORPUS ver
SABADO 09-07-16 TABU y DISTRITO XOVEN SOTRONDIO (S.M.R.A.) SAN MARTIN DE TOURS ver
SABADO 09-07-16 SONORA REAL y DUO VAIVEN TRUBIA (OVIEDO) FIESTAS ver
SABADO 09-07-16 WAYKAS FAMILY y DJ VERDICIO (GOZON) FIESTAS ver
SABADO 09-07-16 DUO IMPACTO y JOSIN ACORDEONISTA VILLAGUFRE Y CARBALLEDO (ALLANDE) FIESTAS ver
SABADO 09-07-16 GRUPO PARENTESIS VILLAMARCEL (QUIROS) EL CARMEN ver
SABADO 09-07-16 O.P. SIGLO XXI y PLANET VILLANUEVA (VALDES) EL ANGEL DE LA GUARDA ver
DOMINGO 10-07-16 HECTOR Y JUAN ARCALLANA (VALDES) EL CARMEN ver
DOMINGO 10-07-16 ACORDEONISTAS ADRY y TANIA CAMPO DEL RIO (ALLANDE) SAN CRISTOBAL ver
DOMINGO 10-07-16 VERSION ORIGINAL y DJ K CELORIO (LLANES) LA HOGUERA ver
DOMINGO 10-07-16 SOLISTA JAVIER CORDOBERO (PRAVIA) EL CARMEN ver
DOMINGO 10-07-16 DISTRITO XOVEN COTO CARCEDO (CASTRILLON) FIESTAS ver
DOMINGO 10-07-16 O.P. SIGLO XXI y DJ JONYLUARCA EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
DOMINGO 10-07-16 GRUPO BEATRIZ EL CASAL (GRADO) FIESTAS  
DOMINGO 10-07-16 JOSE LUIS FRANCOS y GRUPO BEATRIZ EL CASAL (GRADO) FIESTAS ver
DOMINGO 10-07-16 GRUPOS TAXI e IDEAS GRANAS, LA RIESTRA (VILLAYON) SAN CRISTOBAL ver
DOMINGO 10-07-16 KARAOKE SANPIX LA MUDRERA (LANGREO) SAN JOSE OBRERO ver
DOMINGO 10-07-16 GRUPO PARENTESIS y DJ TEDI LAS VEGAS (CORVERA) FIESTAS ver
DOMINGO 10-07-16 DJ DIEGO LAURELO LAVANDERA (GIJON) EL CARMEN ver
DOMINGO 10-07-16 PASITO SHOW y JANDRIX BAND NAVA FESTIVAL DE LA SIDRA ver
DOMINGO 10-07-16 TEKILA PERLORA (CARREŅO) SACRAMENTALES ver
DOMINGO 10-07-16 GRUPO COVER RIBADESELLA NTRA. SRA. DE LA GUIA ver
DOMINGO 10-07-16 NUEVA MELODIA SAN MARTIN DE LASPRA (CASTRILLON) SAN MARTIN ver
DOMINGO 10-07-16 WAYKAS FAMILY SOTRONDIO (S.M.R.A.) SAN MARTIN DE TOURS ver
DOMINGO 10-07-16 TRUBIFEST TRUBIA (OVIEDO) FIESTAS ver
DOMINGO 10-07-16 DUO ANDEN 31 y DJ VERDICIO (GOZON) FIESTAS ver
DOMINGO 10-07-16 CARLOS CASTRO y DUO BRASS VILLAVALER (PRAVIA) SACRAMENTALES ver
LUNES 11-07-16 GRUPO TAXI CANDANAL (VILLAVICIOSA) EL CARMEN ver
LUNES 11-07-16 COSTA OESTE y GRUPO SAMBA EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
LUNES 11-07-16 DISTRITO XOVEN LAVANDERA (GIJON) EL CARMEN ver
LUNES 11-07-16 PASITO SHOW y CHOLO JUBACHO LLANTONES (GIJON) EL CARMEN ver
LUNES 11-07-16 JERUSALEN y GALILEA PERLORA (CARREŅO) SACRAMENTALES ver
LUNES 11-07-16 TEKILA e IDEAS PREMOŅO (LAS REGUERAS) SANTA ANA ver
LUNES 11-07-16 EUROOPEA BIG BANG SOTRONDIO (S.M.R.A.) SAN MARTIN DE TOURS ver
LUNES 11-07-16 GRUPO AZAR y DJ K TRUBIA (OVIEDO) FIESTAS ver
LUNES 11-07-16 ASSIA y DJ VERDICIO (GOZON) FIESTAS ver
MARTES 12-07-16 TEKILA y DJ JONYLUARCA EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
MIERCOLES 13-07-16 PANORAMA y DM DISCOASTUR EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
JUEVES 14-07-16 ASSIA LUANCO (GOZON) EL CARMEN ver
VIERNES 15-07-16 WAYKAS FAMILY y SUPERHOLLYWOOD CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
VIERNES 15-07-16 CINEMA y DJ CHOSPITO SHOW EL ENTREGO (S.M.R.A.) LA LAGUNA ver
VIERNES 15-07-16 DM TRINITY HONTORIA (LLANES) EL CARMEN ver
VIERNES 15-07-16 TEKILA y DJ NACHO OTERO LA RIERA (COLUNGA) EL CARMEN ver
VIERNES 15-07-16 CUARTA CALLE LA TENDERINA (OVIEDO) EL CARMEN ver
VIERNES 15-07-16 CHARLESTON BIG BAND LUANCO (GOZON) EL CARMEN ver
VIERNES 15-07-16 ACORDES y DM LENON MIUDEIRA (EL FRANCO) EL CARMEN ver
VIERNES 15-07-16 DM LA FACTORIA OURIA (TARAMUNDI) EL CARMEN ver
VIERNES 15-07-16 CHUSMA COVERS B, RAFA KAS, MOTA BLUES POLA DE SIERO EL CARMEN Y  CARMIN ver
VIERNES 15-07-16 M3 y DJ SAN ESTEBAN DE PRAVIA (MUROS DEL NALON) EL CARMEN ver
VIERNES 15-07-16 MIGUEL EL PILA SANTA EUGENIA (VILLAVICIOSA) SANTA EUGENIA ver
VIERNES 15-07-16 IDEAS y DISTRITO XOVEN SANTA MARINA (CUDILLERO) SANTA MARINA ver
VIERNES 15-07-16 JAIME PAREDES SERANDINAS (BOAL) LOS REMEDIOS ver
VIERNES 15-07-16 CICLON y DJ JONYLUARCA TAPIA DE CASARIEGO EL CARMEN ver
SABADO 16-07-16 NUEVA MELODIA ARCALLANA (VALDES) EL CARMEN ver
SABADO 16-07-16 OP SIGLO XXI y PASITO SHOW ARRIONDAS (PARRES) EL CARMEN ver
SABADO 16-07-16 ELITE y ROCK&CLASSICS PROJECT BARCIA (VALDES) EL CARMEN ver
SABADO 16-07-16 VANESSA ACORDEONISTA y MADASTUR CADAVEDO (VALDES) EL CARMEN ver
SABADO 16-07-16 EUROPEA BIG BANG y DM VAS BAILAR CALDONES (GIJON) EL CARMEN ver
SABADO 16-07-16 GRUPO BEATRIZ y ANACONDA CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
SABADO 16-07-16 ACORDEONISTA MONICA CARRIO (VILLAYON) EL CARMEN ver
SABADO 16-07-16 WAYKAS FAMILY y DJ CHOPITO SHOW EL ENTREGO (S.M.R.A.) LA LAGUNA ver
SABADO 16-07-16 TAKIKARDIA y ASSIA HONTORIA (LLANES) EL CARMEN ver
SABADO 16-07-16 GRUPO KARMIN y TONY Y SU ACORDOEN ILLANO EL CARMEN ver
SABADO 16-07-16 LA ORQUESTINA y DJ LA FONTANINA (BIMENES) SAN DIEGO ver
SABADO 16-07-16 METROPOLIS y DM DISCOASTUR LA RIERA (COLUNGA) EL CARMEN ver
SABADO 16-07-16 M3 y LA DECADA PRODIGIOSA LA TENDERINA (OVIEDO) EL CARMEN ver
SABADO 16-07-16 LA GRAN NOCHE DEL POP ESPAŅOL LUANCO (GOZON) EL CARMEN ver
SABADO 16-07-16 MARAZUL y GENESIS 2.0 MIUDEIRA (EL FRANCO) EL CARMEN ver
SABADO 16-07-16 TROPICANA y ALMIRANTES OURIA (TARAMUNDI) EL CARMEN ver
SABADO 16-07-16 STUKAS y SINIESTRO TOTAL POLA DE SIERO EL CARMEN Y  CARMIN ver
SABADO 16-07-16 CUARTA CALLE y LA DECADA PRODIGIOSA SAN ESTEBAN DE PRAVIA (MUROS DEL NALON) EL CARMEN ver
SABADO 16-07-16 DUO PAMELA & CIA y SUSANA MARRON SAN JUAN DE BELEŅO (PONGA) EL CARMEN ver
SABADO 16-07-16 TRIO AGUADULCE y GRUPO TRAPECIO SAN PEDRO DE NAVES (OVIEDO) EL CARMEN ver
SABADO 16-07-16 VIVIANS y KING AFRICA SANTA EUGENIA (VILLAVICIOSA) SANTA EUGENIA ver
SABADO 16-07-16 PARENTESIS y CIUDAD CRISTAL SANTA MARINA (CUDILLERO) SANTA MARINA ver
SABADO 16-07-16 DUO MARFIL y ALMA LATINA SANTA MARINA (NAVIA) EL CARMEN ver
SABADO 16-07-16 TRIO TRIBAL y JAIME PAREDES SERANDINAS (BOAL) LOS REMEDIOS ver
SABADO 16-07-16 K-LIBRE y LA NUEVA PHILA TAPIA DE CASARIEGO EL CARMEN ver
DOMINGO 17-07-16 DUO SAMBA y GRUPO BEATRIZ BARCIA (VALDES) EL CARMEN ver
DOMINGO 17-07-16 DUO AROMA y DM VAS BAILAR CALDONES (GIJON) EL CARMEN ver
DOMINGO 17-07-16 ACORDEONISTAS HECTOR y VANESSA CARCEDO (VALDES) NTRA. SRA. DE LOURDES ver
DOMINGO 17-07-16 DISTRITO XOVEN y DJ K CELORIO (LLANES) EL CARMEN ver
DOMINGO 17-07-16 VIVIANS y DJ CHOSPITO SHOW EL ENTREGO (S.M.R.A.) LA LAGUNA ver
DOMINGO 17-07-16 JAIME PAREDES e IDEAS EL VALLIN (VALDES) LA MILAGROSA ver
DOMINGO 17-07-16 DJ NACHO OTERO LA RIERA (COLUNGA) EL CARMEN ver
DOMINGO 17-07-16 TAXI LA TENDERINA (OVIEDO) EL CARMEN ver
DOMINGO 17-07-16 DM LENON MIUDEIRA (EL FRANCO) EL CARMEN ver
DOMINGO 17-07-16 THE IMPROVISTO y TAKIKARDIA PARRES (LLANES) SANTA MARINA ver
DOMINGO 17-07-16 I LOVE 90's POLA DE SIERO EL CARMEN Y  CARMIN ver
DOMINGO 17-07-16 CUARTA CALLE y MENDEZCATOS SAN ESTEBAN DE PRAVIA (MUROS DEL NALON) EL CARMEN ver
DOMINGO 17-07-16 DJ JONYLUARCA SAN PEDRO DE NAVES (OVIEDO) EL CARMEN ver
DOMINGO 17-07-16 GRUPO DA SILVA SANTA MARINA (CUDILLERO) SANTA MARINA ver
DOMINGO 17-07-16 PABLO BELTRAN SANTA MARINA (NAVIA) EL CARMEN ver
LUNES 18-07-16 VERSION ORIGINAL y K-LIBRE BARCIA (VALDES) EL CARMEN ver
LUNES 18-07-16 WAYKAS FAMILY y DM VAS BAILAR CALDONES (GIJON) EL CARMEN ver
LUNES 18-07-16 GALILEA y DJ CHOSPITO SHOW EL ENTREGO (S.M.R.A.) LA LAGUNA ver
LUNES 18-07-16 DISTRITO XOVEN y DJ GRADO FIESTA DE LA PISCINA ver
LUNES 18-07-16 LOS ESPAŅOLES LA TENDERINA (OVIEDO) EL CARMEN ver
LUNES 18-07-16 TAKIKARDIA y ASSIA PARRES (LLANES) SANTA MARINA ver
LUNES 18-07-16 VIVIANS y NUEVA BANDA POLA DE SIERO EL CARMEN Y  CARMIN ver
LUNES 18-07-16 GRUPO BEATRIZ PUERTO DE VEGA (NAVIA) FIESTA  
LUNES 18-07-16 GRUPO DA SILAV y DJ TONY SAN PEDRO DE NAVES (OVIEDO) EL CARMEN ver
LUNES 18-07-16 GRUPOS BEATRIZ e IDEAS SANTA MARINA (NAVIA) EL CARMEN ver
MARTES 19-07-16 SALON BOMBE POLA DE SIERO EL CARMEN Y  CARMIN ver
MIERCOLES 20-07-16 PANORAMA ARLOS (LLANERA) SANTIAGO ver
JUEVES 21-07-16 VIVIANS e IDEAS CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
JUEVES 21-07-16 JOSIN ACORDEONISTA y DUO AROMA DOIRAS (BOAL) EL ROSARIO Y LA MAGDALENA ver
JUEVES 21-07-16 WAYKAS FAMILY y CAYENNA LLANES la magdalena ver
JUEVES 21-07-16 Ver programaciķn MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA ver
JUEVES 21-07-16 BLACK DIAMONDS NOVELLANA (CUDILLERO) SANTIAGO ver
JUEVES 21-07-16 MONTREAL y DJ MARIO POO DE CABRALES LA MAGDALENA ver
VIERNES 22-07-16 FANIA BLANCO SHOW ARLOS (LLANERA) SANTIAGO ver
VIERNES 22-07-16 MADASTUR y VERSION ORIGINAL CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
VIERNES 22-07-16 GRUPOS BEATRIZ e IDEAS CASTAŅEDO (VALDES) SANTIAGO APOSTOL ver
VIERNES 22-07-16 ASSIA y DJ CEARES (GIJON) SANTIAGO ver
VIERNES 22-07-16 SANTIAGO DEL AMO y MUSICAL BAHIA CORIGOS (ALLER) SANTIAGO ver
VIERNES 22-07-16 SUAVECITO y LOS ADRIANOS DOIRAS (BOAL) EL ROSARIO Y LA MAGDALENA ver
VIERNES 22-07-16 DANI y GRUPO TAXI FASTIAS-FONDAL (TINEO) SANTIAGO ver
VIERNES 22-07-16 TRIO UNO+UNO y DUO ALTHEA LA MALATERIA (LLANES) LA MAGDALENA ver
VIERNES 22-07-16 MARIO DJ LIMANES (SIERO-OVIEDO) FIESTAS ver
VIERNES 22-07-16 CLAN ZERO y GRUPO LIMON LLANES la magdalena ver
VIERNES 22-07-16 Ver programaciķn MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA ver
VIERNES 22-07-16 MONTREAL y LOS ESPAŅOLES NOVELLANA (CUDILLERO) SANTIAGO ver
VIERNES 22-07-16 KOSMOS y WAYKAS FAMILY POO DE CABRALES LA MAGDALENA ver
VIERNES 22-07-16 DUO MARFIL PRUVIA (LLANERA) SANTIAGO ver
VIERNES 22-07-16 GRUPO TRAPECIO y DJ QUINTES (VILLAVICIOSA) SANTA ANA ver
VIERNES 22-07-16 LUIS Y SUS TECLADOS RIBONO (MIERES) SANTIAGO ver
VIERNES 22-07-16 CUARTA CALLE SAMA DE LANGREO SANTIAGO ver
VIERNES 22-07-16 HECTOR Y JUAN y PARENTESIS SAN CRISTOBAL (VALDES) SANTIAGO ver
VIERNES 22-07-16 PANORAMA y PARIS DE NOIA SAN JUSTO (VILLAVICIOSA) SANTIAGO LES VIEYES ver
VIERNES 22-07-16 K-LIBRE y DJ LLAMO SAN MARTIN DE TEVERGA SANTIAGO ver
VIERNES 22-07-16 DUO BUMBUM TEZANGOS (RIBADESELLA) LA MAGDALENA ver
VIERNES 22-07-16 DUOS AROMA y VIBE VALLE (PILOŅA) LA MAGDALENA  
VIERNES 22-07-16 GRUPO DA SILVA VEGA (RIBADESELLA) LA MAGDALENA ver
VIERNES 22-07-16 TAKIKARDIA y NUEVA BANDA VILLANUAVA DE PRIA (LLANES) LA MAGDALENA ver
VIERNES 22-07-16 TANIA Y SU ACORDEON y DJ LA FACTORIA VIVEDRO (COAŅA) LA MAGDALENA ver
SABADO 23-07-16 GRUPO DA SILVA AMBAS (CARREŅO) SANTIAGO ver
SABADO 23-07-16 TEKILA y PASITO SHOW ARLOS (LLANERA) SANTIAGO ver
SABADO 23-07-16 3.COM BOAL SANTIAGO ver
SABADO 23-07-16 TANIA PEREIRA Y TRIBUTO A DIRE STRATIS CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
SABADO 23-07-16 DUO SAMBA, IDEAS y HECTOR Y JUAN CASTAŅEDO (VALDES) SANTIAGO APOSTOL ver
SABADO 23-07-16 DISTRITO XOVEN y CLAN ZERO CEARES (GIJON) SANTIAGO ver
SABADO 23-07-16 ADRI Y SU ACORDEON y CALIFORNIA CORIGOS (ALLER) SANTIAGO ver
SABADO 23-07-16 DUO SAMBA y LUISMI CORTINA (VALDES) SANTIAGO ver
SABADO 23-07-16 GRUPO BEATRIZ y DANI ACORDEONISTA FASTIAS (TIENO) FIESTA  
SABADO 23-07-16 DANI y GRUPO BEATRIZ FASTIAS-FONDAL (TINEO) SANTIAGO ver
SABADO 23-07-16 BRUJAS y ANDURIŅA GRADO SANTIAGO Y SANTANA ver
SABADO 23-07-16 ACORDEONISTA VANESA y ANDEN 31 LA COBA (GRANDAS DE SALIME) SANTA MARINA ver
SABADO 23-07-16 VERSION ORIGINAL y DUO AROMA LA MAFALLA (CANDAMO) LA MAGDALENA ver
SABADO 23-07-16 GRUPO CHANEL y TRIO JJ LA VEGUINA (TAPIA DE CASARIEGO) SANTIEGO APOSTOL ver
SABADO 23-07-16 CLAVE DE SOL LIMANES (SIERO-OVIEDO) FIESTAS ver
SABADO 23-07-16 JALEO y FLAMINGO. LLANES la magdalena ver
SABADO 23-07-16 DJ PACO LUANCO SANTIAGO Y SANTA ANA ver
SABADO 23-07-16 Ver programaciķn MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA ver
SABADO 23-07-16 MARIMBA y SUAVECITO NOVELLANA (CUDILLERO) SANTIAGO ver
SABADO 23-07-16 NEBRASKA y DJ LACUENTA POLA DE LAVIANA LA CHALANA ver
SABADO 23-07-16 TRIOS CARAMELO y PLATINO PRIERO (SALAS) SAN CRISTOBAL ver
SABADO 23-07-16 GRUPO TAXI PRUVIA (LLANERA) SANTIAGO ver
SABADO 23-07-16 BANDA NOCTURNA Y DJ QUINTES (VILLAVICIOSA) SANTA ANA ver
SABADO 23-07-16 LUNA NEGRA y TRIO UNO+UNO RALES (LLANES) LA MAGDALENA ver
SABADO 23-07-16 PARENTESIS y MARIO Y SU ACORDEON RIBONO (MIERES) SANTIAGO ver
SABADO 23-07-16 BANDA GAUDI SAMA DE LANGREO SANTIAGO ver
SABADO 23-07-16 DUO FUSION y LUCIA ACORDEONISTA SAN CRISTOBAL (VALDES) SANTIAGO ver
SABADO 23-07-16 O.P. SIGLO XXI y DJ JONYLUARCA SAN JUSTO (VILLAVICIOSA) SANTIAGO LES VIEYES ver
SABADO 23-07-16 COSTA NORTE y LEDICIA SAN MARTIN DE TEVERGA SANTIAGO ver
SABADO 23-07-16 LA EDAD DE ORO DEL POP ESPAŅOL SANTA MARINA DE CUCLILLOS (SIERO) SANTA MARINA ver
SABADO 23-07-16 ASSIA y DJ CRISPIN SANTIAGO DE AMBIEDES (GOZON) SANTIAGO ver
SABADO 23-07-16 NUEVA BANDA y MEDINA AZAHARA SARIEGO SANTIAGO ver
SABADO 23-07-16 TUCAN BRASS y LOS BERRONES TEZANGOS (RIBADESELLA) LA MAGDALENA ver
SABADO 23-07-16 TAKIKARDIA y TRAPECIO VALLE (PILOŅA) LA MAGDALENA  
SABADO 23-07-16 FENIX y MATINE VILLAR DE MIUDES (EL FRANCO) SANTIAGO ver
SABADO 23-07-16 GRUPO CABARET VIVEDRO (COAŅA) LA MAGDALENA ver
DOMINGO 24-07-16 DUO FUSION AMBAS (CARREŅO) SANTIAGO ver
DOMINGO 24-07-16 TRIO PK2 ARBON (COAŅA) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
DOMINGO 24-07-16 EUROPEA BIG BANG BOAL SANTIAGO ver
DOMINGO 24-07-16 TABU y DJ CEARES (GIJON) SANTIAGO ver
DOMINGO 24-07-16 SANTIAGO DEL AMO CORIGOS (ALLER) SANTIAGO ver
DOMINGO 24-07-16 PASITO SHOW y DJ GRADO SANTIAGO Y SANTANA ver
DOMINGO 24-07-16 ANDEN 31 LA MAFALLA (CANDAMO) LA MAGDALENA ver
DOMINGO 24-07-16 CANCION ASTURIANA LIMANES (SIERO-OVIEDO) FIESTAS ver
DOMINGO 24-07-16 DUO MARFIL LUANCO SANTIAGO Y SANTA ANA ver
DOMINGO 24-07-16 Ver programaciķn MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA ver
DOMINGO 24-07-16 LOS PLAYERS y DJ LA CUENTA POLA DE LAVIANA LA CHALANA ver
DOMINGO 24-07-16 KOSMOS y SONORA REAL POSADA DE LLANES SANTIAGO ver
DOMINGO 24-07-16 GRUPO IDEAS PRUVIA (LLANERA) SANTIAGO ver
DOMINGO 24-07-16 GRUPO TAXI QUINTES (VILLAVICIOSA) SANTA ANA ver
DOMINGO 24-07-16 MARIO Y SU ACORDEON RIBONO (MIERES) SANTIAGO ver
DOMINGO 24-07-16 CUARTA CALLE SAMA DE LANGREO SANTIAGO ver
DOMINGO 24-07-16 GRUPO PARENTESIS SAN MARTIN DE TEVERGA SANTIAGO ver
DOMINGO 24-07-16 VERSION ORIGINAL SANTIAGO DE AMBIEDES (GOZON) SANTIAGO ver
DOMINGO 24-07-16 CLAN ZERO y HAVANA EVENTOS VILLAPEDRE (NAVIA) SANTIAGO ver
LUNES 25-07-16 GRUPO DA SILVA AMBAS (CARREŅO) SANTIAGO ver
LUNES 25-07-16 PK2 y MADASTUR ARBON (COAŅA) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
LUNES 25-07-16 COSTA OESTE y DJ JAVI ARLOS (LLANERA) SANTIAGO ver
LUNES 25-07-16 OLYMPUS e IDEAS BOAL SANTIAGO ver
LUNES 25-07-16 DISTRITO XOVEN y DJ CEARES (GIJON) SANTIAGO ver
LUNES 25-07-16 TAKIKARDIA y DJ GRADO SANTIAGO Y SANTANA ver
LUNES 25-07-16 DUO SAMBA y DJ JONYLUARCA JARRIO (COAŅA) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
LUNES 25-07-16 GRUPOS TAXI y BEATRIZ LIMANES (SIERO-OVIEDO) FIESTAS ver
LUNES 25-07-16 DJ PACO LUANCO SANTIAGO Y SANTA ANA ver
LUNES 25-07-16 Ver programaciķn MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA ver
LUNES 25-07-16 SUPERHOLLYWOOD y LA MISION POSADA DE LLANES SANTIAGO ver
LUNES 25-07-16 CLAN ZERO SAMA DE LANGREO SANTIAGO ver
LUNES 25-07-16 VERSION ORIGINAL SANTA MARINA DE CUCLILLOS (SIERO) SANTA MARINA ver
LUNES 25-07-16 ISRAEL y SUPERFAMA SANTIAGO (SAN TIRSO DE ABRES) SANTIAGO ver
LUNES 25-07-16 TEKILA SANTIAGO DE AMBIEDES (GOZON) SANTIAGO ver
LUNES 25-07-16 GRUPO CAYENNA y DJ SARIEGO SANTIAGO ver
LUNES 25-07-16 TANGO y HAVANA EVENTOS VILLAPEDRE (NAVIA) SANTIAGO ver
MARTES 26-07-16 VIVIANS y MONTREAL GRADO SANTIAGO Y SANTANA ver
MARTES 26-07-16 GRUPOS ASSIA y LIMON JARRIO (COAŅA) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
MARTES 26-07-16 GRUPO MADASTUR LUANCO SANTIAGO Y SANTA ANA ver
MARTES 26-07-16 CUARTA CALLE, CLAN ZERO y TAMARA NAVES (LLANES) SANTA ANA ver
MARTES 26-07-16 SONORA REAL y DJ LA CUENTA POLA DE LAVIANA LA CHALANA ver
MARTES 26-07-16 COLORES SAMA DE LANGREO SANTIAGO ver
MARTES 26-07-16 TEKILA SAN JUSTO (VILLAVICIOSA) SANTIAGO LES VIEYES ver
MARTES 26-07-16 COMPOSTELA y ACIREMA SANTIAGO (SAN TIRSO DE ABRES) SANTIAGO ver
MARTES 26-07-16 DUO SAMBA VILLAR (VALDES) SANTA ANA ver
MIERCOLES 27-07-16 LEDICIA y SUPERHOLLYWOOD JARRIO (COAŅA) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
JUEVES 28-07-16 DUO AROMA EL CANDANAL (C. NARCEA) LA MAGDALENA ver
VIERNES 29-07-16 LUISMI CABANELLA (NAVIA) NTRA. SRA. DE LOS ANGELES ver
VIERNES 29-07-16 DAVID PAYARES CAMPOMANES (LENA) LAS NIEVES ver
VIERNES 29-07-16 LUCIA Y SU ACORDEON CIBEA (CANGAS EL NARCEA) SANTIAGO ver
VIERNES 29-07-16 K-LIBRE y DUO AROMA EL CANDANAL (C. NARCEA) LA MAGDALENA ver
VIERNES 29-07-16 VERSION ORIGINAL y DUBAI GAMONES (VALDES) SANTA CLARA ver
VIERNES 29-07-16 DJ VAS BAILAR GRANDA (GIJON) SANTA ANA ver
VIERNES 29-07-16 ALMIRANTES y JONATHAN Y CIA LA PODADA (GRADO) LA PODADA ver
VIERNES 29-07-16 DUO HECTOR Y JUAN y COSTA NORTE LOS CORROS (VALDES) LA GAMAYA ver
VIERNES 29-07-16 BRISAS DEL NAVIA y PK2 MEDAL (COAŅA) LA GIRA ver
VIERNES 29-07-16 DUOS COVER y CRISTAL NIERES (TINEO) EL CARMEN ver
VIERNES 29-07-16 OP SIGLO XXI PEŅAULLAN (PRAVIA) FIESTAS ver
VIERNES 29-07-16 LA FORMULA POSADA DE LLANERA FIESTAS DEL CRUCE ver
VIERNES 29-07-16 TEKILA y ANDEN 31 SAN FACUNDO (TINEO) EL CARMEN ver
VIERNES 29-07-16 ACEBO y PARENTESIS TORRES DE PANDO (OVIEDO) SANTA GEMMA ver
VIERNES 29-07-16 CAPITOL y ALMA LATINA VIAVELEZ (EL FRANCO) EL SANTO ANGEL ver
VIERNES 29-07-16 DISTRITO XOVEN y DM SONOASTUR VILLADEMAR (CUDILLERO) NTRA. SRA. DE LA O ver
VIERNES 29-07-16 GRUPO BEATRIZ VILLAR DE SALCEDO (QUIROS) FIESTA  
SABADO 30-07-16 GRUPO BEATRIZ BARGAEDO (PILOŅA) FIESTA  
SABADO 30-07-16 LA FORMULA y MADASTUR BOAL SANTIAGO ver
SABADO 30-07-16 DUO MARFIL y COSTA NORTE CABANELLA (NAVIA) NTRA. SRA. DE LOS ANGELES ver
SABADO 30-07-16 BERTO Y SU ACORDEON y DJ NACHO OTERO CAMPOMANES (LENA) LAS NIEVES ver
SABADO 30-07-16 TANGO y CONCIERTO DE ROCK CANDAS (CARREŅO) SAN FELIX ver
SABADO 30-07-16 TANIA Y SU ACORDEON CIBEA (CANGAS EL NARCEA) SANTIAGO ver
SABADO 30-07-16 IDEAS y DANI ACORDEONISTA EL CANDANAL (C. NARCEA) LA MAGDALENA ver
SABADO 30-07-16 ORQUESTA PARAISO y DUO EPO-K FONTORIA (VALDES) SANTA ANA ver
SABADO 30-07-16 ALMA LATINA y DJ JONYLUARCA GAMONES (VALDES) SANTA CLARA ver
SABADO 30-07-16 TEKILA y DJ VAS BAILAR GRANDA (GIJON) SANTA ANA ver
SABADO 30-07-16 DUO FUSION y TECLISTA ALVARO LA PESCAL (CANGAS DEL NARCEA) SAN FLOXO ver
SABADO 30-07-16 GRUPOS TAXI y DA SILVA LA PODADA (GRADO) LA PODADA ver
SABADO 30-07-16 GRUPOS TAXI y AZAR LOS CORROS (VALDES) LA GAMAYA ver
SABADO 30-07-16 DUOS COVER y CRISTAL NIERES (TINEO) EL CARMEN ver
SABADO 30-07-16 WAYKAS FAMILY y VERSION ORIGINAL PAŅEDA (SIERO) SANTA APOLONIA ver
SABADO 30-07-16 VIVIANS y DKB CON KNARIAS PEŅAULLAN (PRAVIA) FIESTAS ver
SABADO 30-07-16 DOMINO y GRUPO CAYENNA POSADA DE LLANERA FIESTAS DEL CRUCE ver
SABADO 30-07-16 SONORA REAL y K-LIBRE QUERUAS (VALDES) SANTA ANA ver
SABADO 30-07-16 TRES PUNTO COM y NOSTALGIAS SAN FACUNDO (TINEO) EL CARMEN ver
SABADO 30-07-16 LOS PLAYERS y GRUPO CANELA SEARES (CASTROPOL) EL CARMEN ver
SABADO 30-07-16 TONI y LAS XANAS SOMINES Y NALIO (GRADO) FIESTAS ver
SABADO 30-07-16 BRISTOL y AGUSTIN TORRES DE PANDO (OVIEDO) SANTA GEMMA ver
SABADO 30-07-16 ASSIA y DUO BRASS TRASONA (CORVERA) SAN PELAYO ver
SABADO 30-07-16 JAIME PAREDES y DM LENON VIAVELEZ (EL FRANCO) EL SANTO ANGEL ver
SABADO 30-07-16 PASITO SHOW y TABU VILLADEMAR (CUDILLERO) NTRA. SRA. DE LA O ver
DOMINGO 31-07-16 NUEVO RITMO y CARAMELO ARANGAS (CABRALES) SAN PEDRO ver
DOMINGO 31-07-16 ACORDEONISTA LUCIA CAMPOMANES (LENA) LAS NIEVES ver
DOMINGO 31-07-16 OLYMPUS y CONCIERTO DE ROCK CANDAS (CARREŅO) SAN FELIX ver
DOMINGO 31-07-16 NOCHE CELTA (ver programaciķn) GRANDA (GIJON) SANTA ANA ver
DOMINGO 31-07-16 LUISMI y PABLO BELTRAN LUARCA (VALDES) SANTA AGUEDA ver
DOMINGO 31-07-16 DUO HABANA PAŅEDA (SIERO) SANTA APOLONIA ver
DOMINGO 31-07-16 TEKILA PEŅAULLAN (PRAVIA) FIESTAS ver
DOMINGO 31-07-16 JOSE LUIS Y SUS TECLADOS PICO JARRIO (COAŅA) ROMERIA ver
DOMINGO 31-07-16 TRIO AMISTAD y Humoristas POSADA DE LLANERA FIESTAS DEL CRUCE ver
DOMINGO 31-07-16 DANI ACORDEONISTA SAN FACUNDO (TINEO) EL CARMEN ver
DOMINGO 31-07-16 DUO D'CINE SEARES (CASTROPOL) EL CARMEN ver
DOMINGO 31-07-16 PAMELA Y AGUSTIN SOMINES Y NALIO (GRADO) FIESTAS ver
DOMINGO 31-07-16 PARENTESIS y ADRIAN TORRES DE PANDO (OVIEDO) SANTA GEMMA ver
DOMINGO 31-07-16 DISTRITO XOVEN y DUO COVER TRASONA (CORVERA) SAN PELAYO ver
DOMINGO 31-07-16 VERION ORIGINAL y GRUPO BEATRIZ VILLADEMAR (CUDILLERO) NTRA. SRA. DE LA O ver
LUNES 01-08-16 CARAMELO y PLATINO ARANGAS (CABRALES) SAN PEDRO ver
LUNES 01-08-16 CAPITOL y CONCIERTO DE ROCK CANDAS (CARREŅO) SAN FELIX ver
LUNES 01-08-16 VIVIANS GRANDA (GIJON) SANTA ANA ver
LUNES 01-08-16 DM CARDEO LA FRANCA (RIBADEDEVA) NTRA SRA DE LOS ANGELES ver
LUNES 01-08-16 ANACONDA e ISRAEL ESPECTACULO PAŅEDA (SIERO) SANTA APOLONIA ver
LUNES 01-08-16 GRUPO BEATRIZ y NUEVA BANDA POSADA DE LLANERA FIESTAS DEL CRUCE ver
LUNES 01-08-16 IDEAS y AGUSTIN TORRES DE PANDO (OVIEDO) SANTA GEMMA ver
LUNES 01-08-16 TRIO PARENTESIS TRASONA (CORVERA) SAN PELAYO ver
MARTES 02-08-16 GRUPOS TAXI y TEKILA AVALLE Y DEGO (PARRES) REINA DE LOS ANGELES ver
MARTES 02-08-16 VERSION ORIGINAL y BANDA GAUDI LA FRANCA (RIBADEDEVA) NTRA SRA DE LOS ANGELES ver
MARTES 02-08-16 PARIS DE NOIA RIBADESELLA SEMANA GRANDE PIRAGUAS ver
MIERCOLES 03-08-16 ACORDES CARDO (GOZON) FIESTAS ver
MIERCOLES 03-08-16 PANORAMA RIBADESELLA SEMANA GRANDE PIRAGUAS ver
JUEVES 04-08-16 K-LIBRE CARDO (GOZON) FIESTAS ver
JUEVES 04-08-16 SOLISTA JESUS EL PERAL (RIBADEDEVA) LAS NIEVES ver
JUEVES 04-08-16 CHUS PEDRO Y GABINO ANTUŅA y CHARLY Y AQUILINO POLA DE LAVIANA 50 ANIVERSARIO LA PANDORGA ver
JUEVES 04-08-16 TEKILA RIBADESELLA SEMANA GRANDE PIRAGUAS ver
JUEVES 04-08-16 ABANICO y GRUPO BEATRIZ VILLALMARZO (EL FRANCO) SANTO DOMINGO ver
VIERNES 05-08-16 ORQUESTA PRINCIPAL y DJ ARGÜERO (VILLAVICIOSA) SAN MAMES ver
VIERNES 05-08-16 NORDAKAS y BRUJAS BAŅUGUES (GOZON) SACRAMENTALES ver
VIERNES 05-08-16 DJ CHOSPITO y LUNA LLENA BLIMEA (SMRA) LAS NIEVES ver
VIERNES 05-08-16 SAUDADE 73 CARDO (GOZON) FIESTAS ver
VIERNES 05-08-16 VIVIANS y DUO AROMA CIBUYO (C. NARCEA) EL CRISTO DE LA PUCHANCA ver
VIERNES 05-08-16 MADASTUR y PAMELA Y AGUSTIN COMBA (ALLANDE) SAN CAYETANO ver
VIERNES 05-08-16 TAXI y DJ DEVA (GIJON) FIESTAS ver
VIERNES 05-08-16 LA MISION y DM DARLING SHOW EL PERAL (RIBADEDEVA) LAS NIEVES ver
VIERNES 05-08-16 ASSIA y DJ LLAMO ENTRAGO (TEVERGA) LA MAGDALENA ver
VIERNES 05-08-16 IRIS y DM BLANCO Y NEGRO FIGUERAS (CASTROPOL) EL CARMEN Y CORPUS ver
VIERNES 05-08-16 MUSICA DISCO FONDOS DE VEGA (DEGAŅA) SAN SALVADOR ver
VIERNES 05-08-16 PIKANTE GIJON SEMANA GRANDE BEGOŅA ver
VIERNES 05-08-16 CINEMA y TEKILA GRANDAS DE SALIME EL SALVADOR ver
VIERNES 05-08-16 BANDA NOCTURNA LA BORBOLLA (LLANES) LA SACRAMENTAL ver
VIERNES 05-08-16 DAVID PAYARES LA CORRONA (LENA) FIESTA ver
VIERNES 05-08-16 DUO HECTOR Y JUAN y GRUPO IDEAS LA MASENGA Y EL SELLON (VILLAYON) LAS NIEVES ver
VIERNES 05-08-16 GRUPO BEATRIZ y ADRI ACORDEONISTA LAS TIENDAS (C. NARCEA) SAN SALVADOR ver
VIERNES 05-08-16 DUO COVER y ALONSO LLAMAS DEL MOURO (C. NARCEA) EL CARMEN ver
VIERNES 05-08-16  COSTA NORTE LLARANES (AVILES) SAN LORENZO ver
VIERNES 05-08-16 DUO MARFIL LOZA (COAŅA) SAN SALVADOR ver
VIERNES 05-08-16 LOS PLAYERS y VERSION ORIGINAL LUGONES (SIERO) EL CARBAYU ver
VIERNES 05-08-16 PARENTESIS MANZANEDA (GOZON) LAS NIEVES ver
VIERNES 05-08-16 DUO FUSION MIGALPIRI (LAVIANA) FIESTAS ver
VIERNES 05-08-16 SANTIAGO DEL AMO NAVIEGO (C. NARCEA) SAN SALVADOR ver
VIERNES 05-08-16 LUISMI y SUPREMOS PIŅERA (NAVIA) SAN SALVADOR ver
VIERNES 05-08-16 JOSIN ACORDEONISTA PIXAN (CANGAS DEL NARCEA) SAN FELIZ ver
VIERNES 05-08-16 SURCOS, JUNIORS, LINCES, STUKAS y MICKY POLA DE LAVIANA 50 ANIVERSARIO LA PANDORGA ver
VIERNES 05-08-16 CONCIERTO DE MBOLADOS QUINTUELKES (VILLAVICIOSA) GRANDERROBLE ver
VIERNES 05-08-16 OP SIGLO XXI RIBADESELLA SEMANA GRANDE PIRAGUAS ver
VIERNES 05-08-16 DM HAVANA EVENTOS SAN FELIZ (VALDES) LAS NIEVES ver
VIERNES 05-08-16 GRUPO DA SILVA SAN JULIAN DE ROCES (GIJON) SACRAMENTALES ver
VIERNES 05-08-16 DUO IMPRESION y DANI ACORDEONISTA TEBONGO (C. NARCEA) SAN CAYETANO ver
VIERNES 05-08-16 PALLADIUM y FENIX TOL (CASTROPOL) SAN SALVADOR ver
VIERNES 05-08-16 DUO PUNTO Y APARTE y TRIO 3.COM VALDEFERREIROS (IBIAS) FIESTAS ver
VIERNES 05-08-16 TRIO ESTILO y ENIGMA VALDREDO (CUDILLERO) SAN SALVADOR ver
VIERNES 05-08-16 ARIZONA VILLA (PILOŅA) SAN ROMAN ver
SABADO 06-08-16 DOMINO y COSTA NORTE ARGAME (MORCIN) LAS NIEVES ver
SABADO 06-08-16 ISRAEL ESPECTACULO y BANDA NOCTURNA ARGÜERO (VILLAVICIOSA) SAN MAMES ver
SABADO 06-08-16 THE SHOW PROMISE y DJ LAURELO BAŅUGUES (GOZON) SACRAMENTALES ver
SABADO 06-08-16 GRUPO BEATRIZ y DUO COVER BARREDO Y LA PIŅERA (TINEO) SANTA ROSA Y SAN DAMIAS ver
SABADO 06-08-16 DUOS VIBE y MARFIL BELEN (VALDES) SAN SALVADOR ver
SABADO 06-08-16 DM HAVANA EVENTOS BLIMEA (SMRA) LAS NIEVES ver
SABADO 06-08-16 MAIKEL y LUARA BUSTIELLO DE AYONES (VALDES) SANTA CRUZ ver
SABADO 06-08-16 ULTIMA LEGION y TRISQUEL CELORIO (LLANES) EL BOLLO ver
SABADO 06-08-16 PARENTESIS y LAS XANAS CIBUYO (C. NARCEA) EL CRISTO DE LA PUCHANCA ver
SABADO 06-08-16 MADASTUR, CLAVE DE RO y ANABEL SANTIAGO COMBA (ALLANDE) SAN CAYETANO ver
SABADO 06-08-16 PASITO SHOW y DJ DEVA (GIJON) FIESTAS ver
SABADO 06-08-16 ADRY U SU ACORDEON y EL PRAVIANO EL VALLEDOR (ALLANDE) SAN SALVADOR ver
SABADO 06-08-16 COSTA OESTE y GRUPO AZAR ENTRAGO (TEVERGA) LA MAGDALENA ver
SABADO 06-08-16 CAYENNA FANO (GIJON) SAN LORENZO ver
SABADO 06-08-16 LUNA LLENA y DM BLANCO Y NEGRO FIGUERAS (CASTROPOL) EL CARMEN Y CORPUS ver
SABADO 06-08-16 LOS DORADOS y ALVARO CELEMIN FONDOS DE VEGA (DEGAŅA) SAN SALVADOR ver
SABADO 06-08-16 FUNDACION TONY MANERO GIJON SEMANA GRANDE BEGOŅA ver
SABADO 06-08-16 DUOS SAMBA y M&A GRANAS (VILLAYON) LOS CHOFERES ver
SABADO 06-08-16 FANIA BLANCO y XACOBEO GRANDAS DE SALIME EL SALVADOR ver
SABADO 06-08-16 CUARTA CALLE y GRUPO LA RUTA LA BORBOLLA (LLANES) LA SACRAMENTAL ver
SABADO 06-08-16 MALUBA y DUO FUSION LA CORRONA (LENA) FIESTA ver
SABADO 06-08-16 DUO IMPACTO y KATIA ACORDEONISTA LAS TIENDAS (C. NARCEA) SAN SALVADOR ver
SABADO 06-08-16 ARIZONA SHOW LIERES (SIERO) LA SALUD ver
SABADO 06-08-16 ALONSIS y JAVIER TECLISTA LLAMAS DEL MOURO (C. NARCEA) EL CARMEN ver
SABADO 06-08-16 OP SIGLO XXI LLARANES (AVILES) SAN LORENZO ver
SABADO 06-08-16 TERRANOVA y LA NUEVA PHILA LOZA (COAŅA) SAN SALVADOR ver
SABADO 06-08-16 TAKIKARDIA LUARCA (VALDES) FIESTA DEL COFRADE ver
SABADO 06-08-16 ASSIA y WAYKAS FAMILY LUGONES (SIERO) EL CARBAYU ver
SABADO 06-08-16 TEKILA y CINEMA MANTARAS (TAPIA DE CASARIEGO) LA PALOMA ver
SABADO 06-08-16 LOS PLAYERS y MONTREAL MIER (PEŅAMELLERA ALTA) SAN JUSTO ver
SABADO 06-08-16 II MIGALPIRI ROCK MIGALPIRI (LAVIANA) FIESTAS ver
SABADO 06-08-16 SANTIAGO DEL AMO y DIEGO NAVIEGO (C. NARCEA) SAN SALVADOR ver
SABADO 06-08-16 LA ORQUESTINA y OSVALDO GRIMAO PIŅEIRA (BOAL) SAN CRISTOBAL ver
SABADO 06-08-16 DUO COLIMBO y DM DECIBELIO'S PIŅERA (NAVIA) SAN SALVADOR ver
SABADO 06-08-16 NUEVA MELODIA PIXAN (CANGAS DEL NARCEA) SAN FELIZ ver
SABADO 06-08-16 OTUS SCOPS y CAPITAN CAVERNICOLA  POLA DE LAVIANA 50 ANIVERSARIO LA PANDORGA ver
SABADO 06-08-16 FABULA y DJ JONYLUARCA PRAVIA EL XIRINGUELO ver
SABADO 06-08-16 SONORA REAL y CABARET CON M.B.SALAH QUINTUELKES (VILLAVICIOSA) GRANDERROBLE ver
SABADO 06-08-16 LUCIA ACORDEONISTA y DUO AROMA RELEMIEGO (TINEO) SAN ESTEBAN ver
SABADO 06-08-16 D'MOMENTO y DUO VERBENA RIBOTA (LAVIANA) NTRA SRA DEL OBELLAYO ver
SABADO 06-08-16 AZAHARA SOLISTA y DUO PLATINO RUBIAL (CANGAS DEL NARCEA) EL CARMEN ver
SABADO 06-08-16 DUO ACORDES RUBIANO (GRADO) LAS NIEVES ver
SABADO 06-08-16 GRUPO JJ y ALONSO SAN FELIZ (VALDES) LAS NIEVES ver
SABADO 06-08-16 TRIO UNO+UNO SAN JULIAN DE ROCES (GIJON) SACRAMENTALES ver
SABADO 06-08-16 IDEAS y PLANET SANTULLANO (LAS REGUERAS) FIESTAS ver
SABADO 06-08-16 VIVIANS y TAXI SELLAŅU (PONGA) LAS NIEVES ver
SABADO 06-08-16 DANI ACORDEONISTA TEBONGO (C. NARCEA) SAN CAYETANO ver
SABADO 06-08-16 GRUPOS PK2 y PACIFICO VALDEFERREIROS (IBIAS) FIESTAS ver
SABADO 06-08-16 TRIO ESTILO y SUPERFAMA VALDREDO (CUDILLERO) SAN SALVADOR ver
SABADO 06-08-16 TECLISTA SERGIO y ACORDEONISTA SERGIO VALLE (VILLAYON) SANTO DOMINGO ver
SABADO 06-08-16 GRUPOS REMIX y ALTHEA VILLA (PILOŅA) SAN ROMAN ver
SABADO 06-08-16 IMPRESION y ANDEN 31 VILLANUEVA (GRADO) FIESTAS ver
DOMINGO 07-08-16 JUAN ESFERA ARGAME (MORCIN) LAS NIEVES ver
DOMINGO 07-08-16 PASITO SHOW y DJ ARGÜERO (VILLAVICIOSA) SAN MAMES ver
DOMINGO 07-08-16 GRUPO CAYENNA BAŅUGUES (GOZON) SACRAMENTALES ver
DOMINGO 07-08-16 DJ CHOSPITO y BEATRIZ ACORDEONIOSTA BLIMEA (SMRA) LAS NIEVES ver
DOMINGO 07-08-16 DANI ACORDEONISTA y DUO BRASS CIBUYO (C. NARCEA) EL CRISTO DE LA PUCHANCA ver
DOMINGO 07-08-16 DUO HABANA CUERRES (RIBADESELLA) SAN MAMES Y SAN LORENZO ver
DOMINGO 07-08-16 LUCIA ACORDEONISTA ENTRAGO (TEVERGA) LA MAGDALENA ver
DOMINGO 07-08-16 NUEVA MELODIA y DUO HECTOR Y JUAN FAEDAL (VALDES) NTRA. SRA. DE CARBAYIN ver
DOMINGO 07-08-16 TAXI FANO (GIJON) SAN LORENZO ver
DOMINGO 07-08-16 DM HAVANA EVENTOS FIGUERAS (CASTROPOL) EL CARMEN Y CORPUS ver
DOMINGO 07-08-16 MADASTUR FONDOS DE VEGA (DEGAŅA) SAN SALVADOR ver
DOMINGO 07-08-16 DOMINGO CUEVAS, CELERINA SOUND SYSTEM GIJON SEMANA GRANDE BEGOŅA ver
DOMINGO 07-08-16 MIRAMAR y CENIZA GRANDAS DE SALIME EL SALVADOR ver
DOMINGO 07-08-16 CUARTA CALLE LIERES (SIERO) LA SALUD ver
DOMINGO 07-08-16 TEKILA LLARANES (AVILES) SAN LORENZO ver
DOMINGO 07-08-16 ASSIA y VERSION ORIGINAL LOZA (COAŅA) SAN SALVADOR ver
DOMINGO 07-08-16 TABU y DUO SAMBA LUARCA (VALDES) FIESTA DEL COFRADE ver
DOMINGO 07-08-16 DISTRITO XOVEN y THE NAMELESS LUGONES (SIERO) EL CARBAYU ver
DOMINGO 07-08-16 DUO AROMA MANZANEDA (GOZON) LAS NIEVES ver