.
CALENDARIO DE ORQUESTAS 2017 27/06/2017
DÍA FECHA ORQUESTAS LOCALIDAD CELEBRACIÓN  
LUNES 01-12-52 SANY ACORDEONISTA y CLAVE DE RO MERILLES (TINEO) EL SANTO CRISTO ver
MARTES 02-12-52 SANY ACORDEONISTA y CLAVE DE RO MERILLES (TINEO) EL SANTO CRISTO ver
VIERNES 01-02-63 GRUPO IDEAS CORNELLANA (SALAS) PRO NUESTRA SEÑORA ver
DOMINGO 01-01-17 DUO ECLIPSE y CHUS SERRANO SAN JUAN DE BELEÑO (PONGA) EL GUIRRIA ver
LUNES 02-01-17        
MARTES 03-01-17        
MIERCOLES 04-01-17        
JUEVES 05-01-17 IDEAS y TRAPECIO LAVIO (SALAS) REYES ver
JUEVES 05-01-17 VERSION ORIGINAL y DUO ACUARELA NORIEGA (RIBADEDEVA) REYES ver
JUEVES 05-01-17 DUO ORO NEGRO y CHUS SERRANO SAN JUAN DE BELEÑO (PONGA) EL GUIRRIA ver
VIERNES 06-01-17 TEKILA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) FIESTAS DE REYES ver
SABADO 07-01-17 ASSIA y ALFONSO (solista) EL PEDROSO (ONIS) SAN JULIAN ver
SABADO 07-01-17 ORQUESTA NEW YORK PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) FIESTAS DE REYES ver
SABADO 07-01-17 WAYKAS FAMILY y GRUPO DA SILVA PORRUA (LLANES) SAN JULIAN Y STA BASILISA ver
DOMINGO 08-01-17        
LUNES 09-01-17        
MARTES 10-01-17        
MIERCOLES 11-01-17        
JUEVES 12-01-17        
VIERNES 13-01-17 GRUPO BEATRIZ y JULIAN Y SUS TECLADOS INGUANZO (CABRALES) SAN ANTON ver
VIERNES 13-01-17 LA FORMULA,  OLYMPUS y DJ JONYLUARCA VEGADEO FESTIVAL DE INVIERNO ver
SABADO 14-01-17 GRUPO DA SILVA y LA MOVIDA BONES (RIBADESELLA) SAN ANTON ver
SABADO 14-01-17 GARIBALDI y CUARTA CALLE BRICIA (LLANES) NTRA. SRA. DE LA PAZ ver
SABADO 14-01-17 ASSIA y PRINCIPAL INGUANZO (CABRALES) SAN ANTON ver
SABADO 14-01-17 LOS ADRIANOS y JOSE LUIS FRANCOS MOUTAS (GRADO) SANTANTON ver
SABADO 14-01-17 CUARTA DIMENSION y DJ PARRES (LLANES) SAN ANTON ver
DOMINGO 15-01-17 PARENTESIS y JOSE LUIS FRANCOS MOUTAS (GRADO) SANTANTON ver
LUNES 16-01-17        
MARTES 17-01-17        
MIERCOLES 18-01-17        
JUEVES 19-01-17        
VIERNES 20-01-17 GRUPO BEATRIZ y VERSION ORIGINAL BARCIA (VALDES) SAN ANTON Y SAN SEBASTIAN ver
VIERNES 20-01-17 CAPITOL BRICIA (LLANES) NTRA. SRA. DE LA PAZ ver
VIERNES 20-01-17 TEKILA y DUO AROMA LA FOZ DE MORCIN CERTAMEN QUESO AFUEGALPITU ver
SABADO 21-01-17 SAMBA y ORQUESTA ELITE BARCIA (VALDES) SAN ANTON Y SAN SEBASTIAN ver
SABADO 21-01-17 ISRAEL y ABANICO BRICIA (LLANES) NTRA. SRA. DE LA PAZ ver
SABADO 21-01-17 DUO AROMA y DJ LA FOZ DE MORCIN CERTAMEN QUESO AFUEGALPITU ver
SABADO 21-01-17 IDEAS y GRUPO BEATRIZ ROBLEDO (LLANERA) SAN ANTON ver
DOMINGO 22-01-17        
LUNES 23-01-17        
MARTES 24-01-17        
MIERCOLES 25-01-17        
JUEVES 26-01-17        
VIERNES 27-01-17        
SABADO 28-01-17 ARCO IRIS y GRUPO SEPIA MELUERDA (RIBADESELLA) SAN JULIAN ver
SABADO 28-01-17 ARCO IRIS y DUO SEPIA MELUERDA (RIBADESELLA) SAN JULIAN ver
SABADO 28-01-17 VIVIANS y TEKILA RIBERAS (SOTO DEL BARCO) SAN BLAS ver
SABADO 28-01-17 DUO HECTOR Y JUAN y ESSENCIA TUÑA (TINEO) SAN BLAS ver
DOMINGO 29-01-17        
LUNES 30-01-17        
MARTES 31-01-17        
MIERCOLES 01-02-17        
JUEVES 02-02-17        
VIERNES 03-02-17 IDEAS y GRUPO BEATRIZ CORNELLANA (SALAS) DOLOSCORT ver
VIERNES 03-02-17 VERSION ORIGINAL LUANCO (GOZON) EL CRISTO DEL SOCORRO ver
VIERNES 03-02-17 DUO MARFIL y TRIO MAYEL SANTE (NAVIA) SAN BLAS ver
SABADO 04-02-17 SONORA REAL LUANCO (GOZON) EL CRISTO DEL SOCORRO ver
SABADO 04-02-17 TRIOS LA NOCHE y MAYEL SANTE (NAVIA) SAN BLAS ver
SABADO 04-02-17 K-LIBRE y DJ ALEX ABAD TAPIA DE CASARIEGO SAN BLAS  
SABADO 04-02-17 GRUPO TAXI y ORQUESTA NEW YORK VEGA DE OURIA (BOAL) SAN BLAS ver
SABADO 04-02-17 ANDEN 31 VENTOSA (CANDAMO) LAS CANDELAS ver
DOMINGO 05-02-17 LEDICIA LUANCO (GOZON) EL CRISTO DEL SOCORRO ver
LUNES 06-02-17        
MARTES 07-02-17        
MIERCOLES 08-02-17        
JUEVES 09-02-17        
VIERNES 10-02-17 VERSION ORIGINAL TAZONES (VILLAVICIOSA) SAN VALENTIN ver
SABADO 11-02-17 ASSIA y CAYENNA TAZONES (VILLAVICIOSA) SAN VALENTIN ver
DOMINGO 12-02-17        
LUNES 13-02-17        
MARTES 14-02-17        
MIERCOLES 15-02-17        
JUEVES 16-02-17        
VIERNES 17-02-17        
SABADO 18-02-17 NUEVO RITMO AÑIDES (CASTROPOL) CARNAVAL ver
SABADO 18-02-17 AQUILLINO Y SU ACORDEON COYA (PILOÑA) CARNAVAL ver
SABADO 18-02-17 DOMINO y ASSIA LA BRAÑA (EL FRANCO) LAS CANDELAS ver
SABADO 18-02-17 K-LIBRE y DJ ALEX ABAD TAPIA DE CASARIEGO SAN BLAS ver
DOMINGO 19-02-17        
LUNES 20-02-17        
MARTES 21-02-17        
MIERCOLES 22-02-17 Charangas y ORQUESTA TALISMAN AVILES ANTROXU ver
JUEVES 23-02-17 GRUPO BEATRIZ POLA DE SIERO LAS COMADRES ver
VIERNES 24-02-17 ORQUESTA MONDRAGON y OLYMPUS AVILES ANTROXU ver
VIERNES 24-02-17 TEKILA y DJ CIAÑO (LANGREO) ANTROXU ver
VIERNES 24-02-17 WAYKAS FAMILY LA CORREDORIA (OVIEDO) CARNAVAL ver
VIERNES 24-02-17 ASSIA y DJ ANDRES POLA DE SIERO LAS COMADRES ver
SABADO 25-02-17 VERSION ORIGINAL y Antroxu's Dance AVILES ANTROXU ver
SABADO 25-02-17 WAYKAS FAMILY CIAÑO (LANGREO) ANTROXU ver
SABADO 25-02-17 TEKILA y DJ LA CARIDAD (EL FRANCO) COMADRES ver
SABADO 25-02-17 GRUPO BEATRIZ LA CORREDORIA (OVIEDO) CARNAVAL ver
SABADO 25-02-17 SUPERHOLLYWOOD y DJ MARIO LLANES CARNAVAL ver
SABADO 25-02-17 TRIO FLORIDA SHOW y DJ JONYLUARCA LUARCA (VALDES) CARNAVAL ver
SABADO 25-02-17 PABLO BELTRAN TRELLES (COAÑA) ANTROIRO ver
DOMINGO 26-02-17 CHAMBAO y LA NUEVA PHILA AVILES ANTROXU ver
DOMINGO 26-02-17 CUARTA CALLE LA CORREDORIA (OVIEDO) CARNAVAL ver
LUNES 27-02-17 CUARTA CALLE LA CORREDORIA (OVIEDO) CARNAVAL ver
LUNES 27-02-17 VERSION ORIGINAL y DJ POSADA DE LLANERA ANTROXU ver
LUNES 27-02-17 WAYKAS FAMILY RIBADESELLA CARNAVAL ver
MARTES 28-02-17        
MIERCOLES 01-03-17        
JUEVES 02-03-17        
VIERNES 03-03-17 TEKILA y DJ NUEVA (LLANES) CARNAVAL ver
SABADO 04-03-17 VERSION ORIGINAL y FERNANDO CORUJO PIMIANGO (RIBADEDEVA) SANTU MEDE ver
SABADO 04-03-17 DUO HECTOR Y JUAN, ADRY y MARIA SOMIEDO SANZO (PESOZ) ANTROIRO ver
SABADO 04-03-17 ALIANZA y FENIX TREVIAS (VALDES) CARNAVAL ver
DOMINGO 05-03-17        
LUNES 06-03-17        
MARTES 07-03-17        
MIERCOLES 08-03-17        
JUEVES 09-03-17        
VIERNES 10-03-17 TAXI y DJ POSADA DE LLANERA PRIMAVERONA ver
VIERNES 10-03-17 TEKILA y ANDEN 31 SAN FACUNDO (TINEO) EL BOLLO ver
SABADO 11-03-17 DUO HECTOR Y JUAN e IDEAS ENVERNIEGO (VALDES) CARNAVAL ver
SABADO 11-03-17 ACORDEONISTA MARIO FOLGUEIROU (ILLANO) CARNAVAL ver
SABADO 11-03-17 DUO AROMA NAVELGAS (TINEO) CARNAVAL ver
SABADO 11-03-17 NNUEVA BANDA y DJ POSADA DE LLANERA PRIMAVERONA ver
SABADO 11-03-17 VIVIANS y DJ POSADA DE LLANES SAN JOSE ver
SABADO 11-03-17 EPO-K y CARAMELO RECINTO FERIAL (VEGADEO) PRO FIESTAS DE MEREDO ver
SABADO 11-03-17 CHARANGA VERSION ORIGINAL y K-LIBRE SALAS (SALAS) CARNAVAL ver
SABADO 11-03-17 NEW YORK y GRUPO TRAPECIO VEGA DE OURIA (BOAL) SAN BLAS ver
DOMINGO 12-03-17        
LUNES 13-03-17        
MARTES 14-03-17        
MIERCOLES 15-03-17        
JUEVES 16-03-17        
VIERNES 17-03-17 FERNANDO AVIN (ONIS) SAN JOSE ver
VIERNES 17-03-17 DUO AROMA y DJ RUTILO SOTO DE CASO SAN JOSE ver
VIERNES 17-03-17 PARIS DE NOIA y GRUPO FENIX TARAMUNDI SAN JOSE ver
SABADO 18-03-17 DUO SAMBA ACEVEDO (TAPIA DE CASARIEGO) CENA BAILE ver
SABADO 18-03-17 WAYKAS FAMILY y TAXI AVIN (ONIS) SAN JOSE ver
SABADO 18-03-17 IDEAS y PAMELA Y AGUSTIN BARZANA (QUIROS) SAN JOSE ver
SABADO 18-03-17 CINEMA y TEKILA POSADA DE LLANES SAN JOSE ver
SABADO 18-03-17 VERSION ORIGINAL y SONORA REAL SEBREÑU (RIBADESELLA) SAN JOSE ver
SABADO 18-03-17 K-LIBRE y DANI ACORDEONISTA SOTO DE CASO SAN JOSE ver
SABADO 18-03-17 MARBELLA y PONTEVEDRA TARAMUNDI SAN JOSE ver
DOMINGO 19-03-17        
LUNES 20-03-17        
MARTES 21-03-17        
MIERCOLES 22-03-17        
JUEVES 23-03-17        
VIERNES 24-03-17 OLYMPUS y GRUPO BEATRIZ MUÑAS DE ABAJO (VALDES) SAN JOSE ver
VIERNES 24-03-17 PARIS DE NOIA POSADA DE LLANES SAN JOSE ver
SABADO 25-03-17 GRUOS MADASTUR y SUEÑOS BELMONTE DE MIRANDA I FIESTA DEL CABALLO ver
SABADO 25-03-17 WAYKAS FAMILY LASTRES (COLUNGA) CARNAVAL ver
SABADO 25-03-17 LOS PUGILES LLAMES DE PRIA (LLANES) CARNAVAL ver
SABADO 25-03-17 DUO SAMBA y DM LENON MIUDES (EL FRANCO) CENA BAILE ver
SABADO 25-03-17 PARIS DE NOIA y TEKILA MUÑAS DE ABAJO (VALDES) SAN JOSE ver
SABADO 25-03-17 GRUPO CAYENNA POSADA DE LLANES CARNAVAL ver
SABADO 25-03-17 VERSION ORIGINAL y DUO HECTOR Y JUAN SANTULLANO (TINEO) LA SOLEDAD ver
SABADO 25-03-17 JERUSALEN, TELEVISION y NUEVA PHILA VEGADEO II FESTIVAL ASTURGALAICO ver
DOMINGO 26-03-17 PAMELA Y CIA PEON (VILLAVICIOSA) CENA BAILE ver
LUNES 27-03-17        
MARTES 28-03-17        
MIERCOLES 29-03-17        
JUEVES 30-03-17 K-LIBRE y DJ CHOSPI SAN JULIAN DE BIMENES LA ESPICHONA ver
VIERNES 31-03-17 TEKILA y DJ CABAÑAQUINTA (ALLER) V FOLIXA ALLERANA ver
VIERNES 31-03-17 GARIBALDI SAN ESTEBAN DE PRAVIA (MUROS DEL NALON) I FESTIVAL DE LA CERVEZA ver
VIERNES 31-03-17 VIVIANS y DJ NADAL SAN JULIAN DE BIMENES LA ESPICHONA ver
SABADO 01-04-17 JERUSALEN y GRUPO BEATRIZ CABAÑAQUINTA (ALLER) V FOLIXA ALLERANA ver
SABADO 01-04-17 GRUPO TRAPECIO y DUO BRASS COLUNGA CARNAVAL ver
SABADO 01-04-17 NUEVA BANDA y J.L.FRANCOS GRADO I FESTIVAL DE PRIMAVERA ver
SABADO 01-04-17 CUARTA CALLE SAN ESTEBAN DE PRAVIA (MUROS DEL NALON) I FESTIVAL DE LA CERVEZA ver
SABADO 01-04-17 HECTOR ACORDEONISTA SAN FELIZ (VALDES) LA PRIMAVERA ver
DOMINGO 02-04-17        
LUNES 03-04-17        
MARTES 04-04-17        
MIERCOLES 05-04-17        
JUEVES 06-04-17        
VIERNES 07-04-17 EL TAMAR, VAUDI, ... LANGREO FESTIVAL INT. DE LA CERVEZA ver
VIERNES 07-04-17 DUO HECTOR Y JUAN y TANIA RECORBA (TINEO) FIESTA ver
SABADO 08-04-17 PANORAMA y PARIS DE NOIA AVILES PREVIA BOLLO ver
SABADO 08-04-17 ASSIA y DJ JONYLUARCA CANEDO DE OTUR (VALDES) SAN JOSE ver
SABADO 08-04-17 TEKILA y GRUPO BEATRIZ CARLANGAS (VALDES) PASCUA ver
SABADO 08-04-17 DUO HECTOR Y JUAN y DANY EL FRESNO (TINEO) CENA-BAILE ver
SABADO 08-04-17 ESCUELA DE ODIO, DIXEBRA, ... LANGREO FESTIVAL INT. DE LA CERVEZA ver
SABADO 08-04-17 TOP LIDER y FITOTERAPIA NAVIA ROCK FEST ver
SABADO 08-04-17 ESSENCIA RECINTO FERIAL (VEGADEO) CENA BAILE ver
SABADO 08-04-17 LUNA LLENA SALAVE (TAPIA DE CASARIEGO) CENA-BAILE ver
SABADO 08-04-17 WAYKAS FAMILY SAN ANTOLIN (IBIAS) IV RUTA QUADS Y MOTOS ver
DOMINGO 09-04-17 SOLDADO VASILI, LA BANDE, … LANGREO FESTIVAL INT. DE LA CERVEZA ver
LUNES 10-04-17        
MARTES 11-04-17        
MIERCOLES 12-04-17 PANORAMA y TEKILA MOREDA (ALLER) FESTIALLER ver
MIERCOLES 12-04-17 VERSION ORIGINAL e ISRAEL NAVIA FIESTA DE PRIMAVERA ver
JUEVES 13-04-17 DUO SAMBA y DUO M&A BOAL CENA-BAILE ver
JUEVES 13-04-17 COSTA NORTE y DJ CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
JUEVES 13-04-17 TEKILA e IDEAS TINEO PRO SAN ROQUE ver
JUEVES 13-04-17 PANORAMA y JERUSALEN TREVIAS (VALDES) TREVIAS FEST ver
VIERNES 14-04-17 PAMELA Y AGUSTIN y DJ BERCIO (GRADO) SANTO MEDERO ver
VIERNES 14-04-17 MADASTUR y TAPIOK FUSION CADAVEDO (VALDES) FIESTA DE LA PRIMAVERA ver
VIERNES 14-04-17 TEKILA y DJ CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
VIERNES 14-04-17 WAYKAS FAMILY LA ISLA (COLUNGA) I JORNADAS GASTRONOMICAS ver
VIERNES 14-04-17 DANI ACORDEONISTA MONON (ALLANDE) SAN JORGE ver
VIERNES 14-04-17 VERSION ORIGINAL y DJ SANTA MARINA (CUDILLERO) PARRILLADA ver
SABADO 15-04-17 WAYKAS FAMILY y DUO ORO NEGRO BERCIO (GRADO) SANTO MEDERO ver
SABADO 15-04-17 IDEAS y GRUPO BEATRIZ CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
SABADO 15-04-17 CAÑON y DJ CUDILLERO FIESTA DEL PESCADOR ver
SABADO 15-04-17 MUSICA DE SOFA y PEQUEÑO CLUB IMPOSIBLE LA ISLA (COLUNGA) I JORNADAS GASTRONOMICAS ver
SABADO 15-04-17 DANI y DUO IMPACTO MONON (ALLANDE) SAN JORGE ver
SABADO 15-04-17 DUO HECTOR Y JUAN NAVELGAS (TINEO) PASCUA ver
SABADO 15-04-17 RAFA KAS, BLUES&DECKER y MAD MARTIN TRIO NAVIA FESTIVAL BLUES & ROCK ver
SABADO 15-04-17 K-LIBRE POLA DE ALLANDE GALA DE PRIMAVERA ver
SABADO 15-04-17 PANORAMA y DJ POSADA LA VIEJA (LLANES) FIN FIESTAS SAN JOSE ver
SABADO 15-04-17 ADRY ACORDEONISTA y DUO M&A POXOS (VILLAYON) FIESTA DE HERMANAMIENTO ver
SABADO 15-04-17 GRUPO FENIX y NEW YORK VILLANUEVA DE OSCOS SEMANA SANTA ver
DOMINGO 16-04-17 TONADA ASTURIANA BERCIO (GRADO) SANTO MEDERO ver
DOMINGO 16-04-17 DUO FUSION y LUCIA ACORDEONISTA CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
LUNES 17-04-17        
MARTES 18-04-17 DIXEBRA y TEKILA POLA DE SIERO GUEVOS PINTOS ver
MIERCOLES 19-04-17        
JUEVES 20-04-17        
VIERNES 21-04-17 DUOS H&J y AROMA BORRES (TINEO) VIRGEN DE LOS DOLORES ver
VIERNES 21-04-17 Semifinal FESTIAMAS INFIESTO (PILOÑA) DESCENSO AL PILOÑA ver
VIERNES 21-04-17 GRUPO BEATRIZ y DJ LA MORTERA PALOMAR (RIBERA DE ARRIBA) EL ANGEL ver
VIERNES 21-04-17 KOSMOS y TRAPECIO POLA DE LENA LA FLOR ver
VIERNES 21-04-17 VERSION ORIGINAL SALAS FERIAS DE ABRIL ver
VIERNES 21-04-17 DANI ACORDEONISTA TEBONGO (C. NARCEA) LA SOLEDAD ver
SABADO 22-04-17 DUO AROMA y TEKILA BORRES (TINEO) VIRGEN DE LOS DOLORES ver
SABADO 22-04-17 SUPERHOLLYWOOD y RADAR CAMPUZANO (CANTABRIA) SAN MIGUELUCO ver
SABADO 22-04-17 DUO HECTOR Y JUAN y GRUPO IDEAS EL TESO (TINEO) LOS REMEDIOS ver
SABADO 22-04-17 SALSARENA y DJ GRADO PRIMERA FLOR ver
SABADO 22-04-17 por determinar INFIESTO (PILOÑA) DESCENSO AL PILOÑA ver
SABADO 22-04-17 BERTO ACORDEONISTA y DJ LA MORTERA PALOMAR (RIBERA DE ARRIBA) EL ANGEL ver
SABADO 22-04-17 MADASTUR y PAMELA Y CIA LLUEVES (CANGAS DE ONIS) SANTO TORIBIO ver
SABADO 22-04-17 GRUPO FENIX y JAIME PAREDES MANTARAS (TAPIA DE CASARIEGO) PRIMAVERA ver
SABADO 22-04-17 SANTIAGO DC y CAYENNA NOREÑA PICADILLO Y SABADIEGO ver
SABADO 22-04-17 DUO UNO+UNO NUEVA (LLANES) SAN JORGE ver
SABADO 22-04-17 DAVID PAYARES, DANY y ADRY PENOUTA (ALLANDE) FIESTA DE LA PRIMAVERA ver
SABADO 22-04-17 HOLLYWOOD y DUO FUSION POLA DE LENA LA FLOR ver
SABADO 22-04-17 TEJEDOR y SPANTA LA XENTE POLA DE LENA MERCAU TRADICIONAL ver
SABADO 22-04-17 GRUPO ACEBO ROBLEDO DE BIFORCO (C. NARCEA) SAN ISIDORO ver
SABADO 22-04-17 K-LIBRE SALAS FERIAS DE ABRIL ver
SABADO 22-04-17 DOMINO y COMPOSTELA SAN COSME (CUDILLERO) SAN MARCOS ver
SABADO 22-04-17 JOSIN ACORDEONISTA TEBONGO (C. NARCEA) LA SOLEDAD ver
SABADO 22-04-17 ASSIA y SONORA REAL VILLANUEVA (RIBADEDEVA) LAS ANGUSTIAS ver
DOMINGO 23-04-17 KOSMOS y HNOS. COSIO CAMPUZANO (CANTABRIA) SAN MIGUELUCO ver
DOMINGO 23-04-17 CUARTA CALLE y DJ GRADO PRIMERA FLOR ver
DOMINGO 23-04-17 GRUPO TAXI MANZANEDA (GOZON) SAN JORGE ver
DOMINGO 23-04-17 CASTING POLA DE LENA LA FLOR ver
DOMINGO 23-04-17 TONADA ASTURIANA POLA DE LENA MERCAU TRADICIONAL ver
DOMINGO 23-04-17 L'ESTRUENDO y LA FONTE LA FAYA SALAS FERIAS DE ABRIL ver
LUNES 24-04-17 GRUPO IDEAS SALAS FERIAS DE ABRIL ver
MARTES 25-04-17        
MIERCOLES 26-04-17        
JUEVES 27-04-17        
VIERNES 28-04-17 KIKO RIVERA BLIMEA (SMRA) XARANA NA PRIMAVERA ver
VIERNES 28-04-17 TEKILA e IDEAS EL PUELO (TINEO) LOS FABIANES ver
VIERNES 28-04-17 GRUPO BEATRIZ y ADRY ACORDEONISTA POLA DE SOMIEDO FIESTA DE ABRIL ver
VIERNES 28-04-17 CUARTA CALLE y DJ TRASONA (CORVERA) JIRA AL PANTANO ver
VIERNES 28-04-17 OLYMPUS UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
VIERNES 28-04-17 CAPITOL, RITMO JOVEN y NEVADA VEGADEO SPRING PARTY ver
SABADO 29-04-17 MADASTUR y DUO SAMBA ARGUMOSO (VALDES) NUESTRA SEÑORA ver
SABADO 29-04-17 PANORAMA BLIMEA (SMRA) XARANA NA PRIMAVERA ver
SABADO 29-04-17 GRUPOS BEATRIZ y TAXI BORONAS (VALDES) SAN MIGUEL ver
SABADO 29-04-17 SON D'ORQUIDEAS CUDILLERO SAN JOSE OBRERO ver
SABADO 29-04-17 Ver cartel DOIRAS (BOAL) RUEDA DE ACORDEONISTAS ver
SABADO 29-04-17 IDEAS y DJ EL PUELO (TINEO) LOS FABIANES ver
SABADO 29-04-17 JAIME PAREDES, TRIO TRIBAL y LA OLA ADN EL VALLE SAN AGUSTIN (TAPIA DE CASARIEGO) FIESTA ver
SABADO 29-04-17 NOSTRA KAS y MALDITA JULIETTE luarca (VALDES) ROCK & BEER ver
SABADO 29-04-17 DUO MARFIL Y FAEN VERSION NIJERES (RIOSA) FIESTAS ver
SABADO 29-04-17 ARAMIO y DJ TRASONA (CORVERA) JIRA AL PANTANO ver
SABADO 29-04-17 SONORA REAL UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
DOMINGO 30-04-17 TEKILA BLIMEA (SMRA) XARANA NA PRIMAVERA ver
DOMINGO 30-04-17 GRUPO BEATRIZ CUDILLERO SAN JOSE OBRERO ver
DOMINGO 30-04-17 DUO AROMA NIJERES (RIOSA) FIESTAS ver
DOMINGO 30-04-17 GRUPOS IDEAS y VIVIANS PONTICIELLA (VULLAYON) SANTUCIOMO ver
DOMINGO 30-04-17 GRUPO COSTA NORTE SAN JUSTO (VILLAVICIOSA) PARRILLADA ver
DOMINGO 30-04-17 DUO MARFIL y TRIO LA NOCHE SANTE (NAVIA) FIESTA DE LA PRIMAVERA ver
DOMINGO 30-04-17 DUO SAMBA STA. EULALIA DE OSCOS PAELLADA ver
DOMINGO 30-04-17 LOS SATELITES TINEO FERIA DE MUESTRAS ver
DOMINGO 30-04-17 RITMO JOVEN y DJ TRASONA (CORVERA) JIRA AL PANTANO ver
DOMINGO 30-04-17 VERSION ORIGINAL UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
LUNES 01-05-17 GARIBALDI y DJ TRASONA (CORVERA) JIRA AL PANTANO ver
LUNES 01-05-17 GRUPO TRAPECIO UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
MARTES 02-05-17        
MIERCOLES 03-05-17        
JUEVES 04-05-17        
VIERNES 05-05-17 TAMAN y DJ Bº SANTA CRUZ (MIERES) CRUZ DE MAYO ver
VIERNES 05-05-17 ACORDEONISTAS ADRY y DANI LLANO (C. NARCEA) LA PEÑA ver
VIERNES 05-05-17 VERSION ORIGINAL y DUO AROMA LUE (COLUNGA) SAN JOSE OBRERO ver
VIERNES 05-05-17 TEKILA e IDEAS SAMA DE GRADO LA CRUZ DE MAYO ver
VIERNES 05-05-17 WAYKAS FAMILY, TAXI y AZUCAR MORENO SOTO DE LA BARCA (TINEO) EL CRISTO ver
VIERNES 05-05-17 VARIAS (Ver cartel) SOTO DE LA MARINA (CANTABRIA) EXPOVERBENA ver
SABADO 06-05-17 LOS ESPAÑOLES y DM LENON AGONES (PRRAVIA) SANTA CATALINA ver
SABADO 06-05-17 TANIA ACORDEONISTA y GRUPO FENIX BALMONTE (CASTROPOL) LAS FLORES ver
SABADO 06-05-17 DOMINO y ALTEA Bº SANTA CRUZ (MIERES) CRUZ DE MAYO ver
SABADO 06-05-17 IDEAS y TEKILA BUSMARGALI (NAVIA) LA DIVINA PASTORA ver
SABADO 06-05-17 WAYKAS FAMILY y DUO BRASS LUE (COLUNGA) SAN JOSE OBRERO ver
SABADO 06-05-17 COSTA NORTE y BERTO PELUGANO (ALLER) PELUGANO MEDIEVAL ver
SABADO 06-05-17 VIVIANS y TAXI SAMA DE GRADO LA CRUZ DE MAYO ver
SABADO 06-05-17 TRIO CQC SAN MARTIN DE OSCOS FIESTA PRIMAVERA ver
SABADO 06-05-17 DUOS CARPEDIEM Y NUEVO RITMO SOTO DE LA BARCA (TINEO) EL CRISTO ver
DOMINGO 07-05-17 ANACONDA y FOLIXA ASTUR AGONES (PRRAVIA) SANTA CATALINA ver
LUNES 08-05-17        
MARTES 09-05-17        
MIERCOLES 10-05-17        
JUEVES 11-05-17        
VIERNES 12-05-17 DUO SAMBA, G. BEATRIZ, TEKILA y CINEMA ACEVEDO (TAPIA DE CASARIEGO) SAN ISIDRO ver
VIERNES 12-05-17 DUO SAMBA CACABELLOS (NAVIA) SAN ISIDRO ver
VIERNES 12-05-17 JERUSALEN e IDEAS CUEVA, LA BOUGA ... (SALAS) SAN MIGUEL ver
VIERNES 12-05-17 PASITO SHOW y WAYKAS FAMILY LADA (LANGREO) LA FLOR ver
VIERNES 12-05-17 DUO AROMA y DJ MOREDA (ALLER) SAN ISIDRO ver
VIERNES 12-05-17 RITMO JOVEN y OLYMPUS PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN ISIDRO ver
VIERNES 12-05-17 NUEVA BANDA y TAXI SAN MARTIÑO (FOZ-LUGO) OBISPO SANTO ver
VIERNES 12-05-17 D'TACON y DUO XPLOSION SAN TIRSO DE ABRES SAN ISIDRO ver
VIERNES 12-05-17 DUO BRASS y DJ SANTA EULALIA (CABRANES) SAN FRANCISCO DE PAULA ver
VIERNES 12-05-17 VERSION ORIGINAL y PAQUIRRIN SOTO DEL BARCO SAN ISIDRO ver
VIERNES 12-05-17 DUO REFLEJOS VEGA DE ARRIBA (MIERES) FIESTAS ver
SABADO 13-05-17 TEKILA, PONTEVEDRA Y DJ AQUELCABO (VALDES) SAN ISIDRO ver
SABADO 13-05-17 DUO M&A ARMAL (BOAL) SAN ISIDRO ver
SABADO 13-05-17 GRUPO TAXI y HAVANA EVENTOS CACABELLOS (NAVIA) SAN ISIDRO ver
SABADO 13-05-17 COSTA DORADA y RITMO JOVEN CAMPOS Y SALAVE (TAPIA DE CASARIEGO) SAN ISIDRO ver
SABADO 13-05-17 VERSION ORIGINAL e IDEAS CUEVA, LA BOUGA ... (SALAS) SAN MIGUEL ver
SABADO 13-05-17 ELITE y ASSIA LADA (LANGREO) LA FLOR ver
SABADO 13-05-17 GRUPO BEATRIZ y LUISMI LLOSOIRO (COAÑA) FATIMA ver
SABADO 13-05-17 DUO HECTOR Y JUAN LUCIERNAS (TINEO) SAN ISIDRO ver
SABADO 13-05-17 COSTA NORTE y DJ MOREDA (ALLER) SAN ISIDRO ver
SABADO 13-05-17 GRUPO CAYENNA y DJ PANES (PEÑAMELLERA BAJA) SAN ISIDRO ver
SABADO 13-05-17 PASITO SHOW y LA FORMULA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN ISIDRO ver
SABADO 13-05-17 SONORA REAL SAN JORGE DE HERES (GOZON) SAN ISIDRO ver
SABADO 13-05-17 ESPAÑOLES y DOMINO SAN MARTIÑO (FOZ-LUGO) OBISPO SANTO ver
SABADO 13-05-17 DUO XPLOSION y DJ SAN TIRSO DE ABRES SAN ISIDRO ver
SABADO 13-05-17 BIORRITMOS y DJ SANTA EULALIA (CABRANES) SAN FRANCISCO DE PAULA ver
SABADO 13-05-17 TABU y HENRY MENDEZ SOTO DEL BARCO SAN ISIDRO ver
SABADO 13-05-17 GALILEA SOTRONDIO (SMRA) FIESTA DE LA SIDRA ver
SABADO 13-05-17 SAUDADE y WAYKAS FAMILY TORIELLO (RIBADESELLA) FATIMA ver
SABADO 13-05-17 LAS XANAS y K-LIBRE ULES (OVIEDO) SAN ISIDRO ver
SABADO 13-05-17 VIVIANS VEGA DE ARRIBA (MIERES) FIESTAS ver
DOMINGO 14-05-17 GRUPO IDEAS y DJ CUDILLERO LA FATIMA ver
DOMINGO 14-05-17 K-LIBRE y CAYENNA LADA (LANGREO) LA FLOR ver
DOMINGO 14-05-17 GRUPO BEATRIZ MOREDA (ALLER)    
DOMINGO 14-05-17 GRUPO BEATRIZ MOREDA (ALLER) SAN ISIDRO ver
DOMINGO 14-05-17 COSTA NORTE y PASSARELA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN ISIDRO ver
DOMINGO 14-05-17 DA SILVA SAN JORGE DE HERES (GOZON) SAN ISIDRO ver
DOMINGO 14-05-17 TEKILA SOTRONDIO (SMRA) FIESTA DE LA SIDRA ver
DOMINGO 14-05-17 DUO AROMA ULES (OVIEDO) SAN ISIDRO ver
DOMINGO 14-05-17 DUO SAMBA VEGA DE ARRIBA (MIERES) FIESTAS ver
LUNES 15-05-17 PANAMA y VERSION ORIGINAL LADA (LANGREO) LA FLOR ver
LUNES 15-05-17 DUO BRASS SAN JORGE DE HERES (GOZON) SAN ISIDRO ver
MARTES 16-05-17        
MIERCOLES 17-05-17        
JUEVES 18-05-17        
VIERNES 19-05-17   ARRIONDAS (PARRES) SANTA RITA ver
VIERNES 19-05-17 CLAVE DE RO BUSTANTIGO (ALLANDE) SAN JOSE ver
VIERNES 19-05-17 DANI ACORDEONISTA y DJ CASARES Y POSADA (TINEO) SAN VICENTE Y SANTO TOMAS ver
VIERNES 19-05-17 IDEAS y DUO MARFIL LA MORTERA (VALDES) SANTA CATALINA ver
VIERNES 19-05-17 TEKILA y DJ RIAÑO (LANGREO) PASCUAL BAILON ver
VIERNES 19-05-17 DUO COVER y K-LIBRE SAN PELAYO DE TEHONA (VALDES) SANTA RITA Y SAN PELAYO ver
SABADO 20-05-17 JAIME PAREDES y GRUPO FENIX ACEVEDO (TAPIA DE CASARIEGO) GIRA ECUESTRE ver
SABADO 20-05-17 RITMO JOVEN y ELITE ARANCEDO (EL FRANCO) SANTA RITA ver
SABADO 20-05-17 SUPERHOLLYWOOD y ORQUESTA DUBAI SHOW ARRIONDAS (PARRES) SANTA RITA ver
SABADO 20-05-17 ADRI ACORDEONISTA y LOS ESPAÑOLES BUSTANTIGO (ALLANDE) SAN JOSE ver
SABADO 20-05-17 DUOS EPO-K y JJ CARTAVIO (COAÑA) COMIDA DE PRIMAVERA ver
SABADO 20-05-17 TAXI y ASSIA CASARES Y POSADA (TINEO) SAN VICENTE Y SANTO TOMAS ver
SABADO 20-05-17 IDEAS y DUO BRASS LA MORTERA (VALDES) SANTA CATALINA ver
SABADO 20-05-17 LA FAVORITA y DJ RIAÑO (LANGREO) PASCUAL BAILON ver
SABADO 20-05-17 DUO ANDEN 31 y VERSION ORIGINAL SAN PELAYO DE TEHONA (VALDES) SANTA RITA Y SAN PELAYO ver
DOMINGO 21-05-17 CASTING ARRIONDAS (PARRES) SANTA RITA ver
LUNES 22-05-17        
MARTES 23-05-17        
MIERCOLES 24-05-17        
JUEVES 25-05-17        
VIERNES 26-05-17 DUO AROMA y VERSION ORIGINAL BOROÑES (LAVIANA) SANTA RITA ver
VIERNES 26-05-17 TANIA ACORDEONISTA CASTRO DE LIMES (C.NARCEA) SANTA AGUEDA ver
VIERNES 26-05-17 ORQUESTA ISRAEL GRANDAS DE SALIME FIESTA ver
VIERNES 26-05-17 DUO BRASS LAVARES (SANTO ADRIANO) LAS FLORES ver
VIERNES 26-05-17 TEKILA y DJ OLES (VILLAVICIOSA) LAS FLORES ver
VIERNES 26-05-17 DANI CORDEONISTA PUNTARAS (CANGAS DEL NARCRA) EL CRISTO DE LA MISERICORDIA ver
SABADO 27-05-17 ALMA LATINA ANDES (NAVIA) LA LUZ ver
SABADO 27-05-17 WAYKAS FAMILY y GRUPO IMPACTO BOROÑES (LAVIANA) SANTA RITA ver
SABADO 27-05-17 TANIA ACORDEONISTA CASTRO DE LIMES (C.NARCEA) SANTA AGUEDA ver
SABADO 27-05-17 PASITO SOW y DJ CUE (LLANES) SAN FERNANDO ver
SABADO 27-05-17 ATLANTA y VERSION ORIGINAL FELECHES (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 27-05-17 K-LIBRE y DUO AROMA FOLGUERUA (TINEO) SAN FRANCISCO ver
SABADO 27-05-17 DUO MARFIL y GRUPO TAXI LAS PANDIELLAS (CANDAMO) LAS FLORES ver
SABADO 27-05-17 DOMINO y DUO ECLIPSE LAVARES (SANTO ADRIANO) LAS FLORES ver
SABADO 27-05-17 DUO M&A y GRUPO BEATRIZ LENDIGLESIA (BOAL) SANTIAGUIN ver
SABADO 27-05-17 NUEVA BANDA y LOS BERRONES OLES (VILLAVICIOSA) LAS FLORES ver
SABADO 27-05-17 ASSIA y PASSARELA OTUR (VALDES) SANTA RITA ver
SABADO 27-05-17 DANI ACORDEONISTA PUNTARAS (CANGAS DEL NARCRA) EL CRISTO DE LA MISERICORDIA ver
SABADO 27-05-17 IDEAS y DUO BRASS VILLAVALER (PRAVIA) SAN AGUSTIN ver
DOMINGO 28-05-17 DUO MARFIL LAS PANDIELLAS (CANDAMO) LAS FLORES ver
DOMINGO 28-05-17 GRUPO BEATRIZ y DUO REFLEJOS LAVARES (SANTO ADRIANO) LAS FLORES ver
DOMINGO 28-05-17 IDEAS y CARLOS CASTRO VILLAVALER (PRAVIA) SAN AGUSTIN ver
LUNES 29-05-17 ASSIA y WAYKAS FAMILY FELECHES (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
MARTES 30-05-17 EUROPEA BIG BANG y TEKILA CUE (LLANES) SAN FERNANDO ver
MIERCOLES 31-05-17        
JUEVES 01-06-17        
VIERNES 02-06-17 VERSION ORIGINAL y DUO IMPACTO ALTO DE SANTARBAS (C. NARCEA) FIESTAS DEL ALTO DEL RECLUTA ver
VIERNES 02-06-17 K-LIBRE y DJ JONYLUARCA BARRIO BUENAVISTA (OVIEDO) LA ALEGRGIA ver
VIERNES 02-06-17 TAXI EL CAMPILLIN (OVIEDO) FIESTAS DEL ANTIGUO ver
VIERNES 02-06-17 ANDEN 31 LA RONDIELLA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
VIERNES 02-06-17 CAYENNA MONTIANA (GIJON) CORPUS ver
VIERNES 02-06-17 DUO HECTOR Y JUAN y LUCIA ACORDEONISTA PIEDRAFITA, PIEDRALONGA Y NORON (TINEO) SAN PELAYO ver
VIERNES 02-06-17 TEKILA PINIELLA (ILLAS) ESPIRITU SANTO ver
VIERNES 02-06-17 GRAN CASINO y DUO BRASS RAICES NUEVO (CASTRILLON) FIESTAS ver
VIERNES 02-06-17 SONORA REAL y DJ SAN MARTIN DE PODES (GOZON) FIESTAS DE JUNIO ver
VIERNES 02-06-17 GRUPO BEATRIZ SANTA MARIA (GRANDAS DE SALIME) LOS REMEDIOS ver
VIERNES 02-06-17 JJ y ADRY ACORDEONISTA VALDEMORA (CANDAMO) SANTO ESPIRITU ver
VIERNES 02-06-17 ARAMIO y DJ VEGADEO FERIA MUESTRAS ver
SABADO 03-06-17 ORQUESTA LUNA NEGRA y DUO HABANA ABANDAMES (PEÑAMELLERA BAJA) LAS FLORES ver
SABADO 03-06-17 DANY y LUCIA ACORDEONISTAS ALTO DE SANTARBAS (C. NARCEA) FIESTAS DEL ALTO DEL RECLUTA ver
SABADO 03-06-17 ELITE y DJ JONYLUARCA BARRIO BUENAVISTA (OVIEDO) LA ALEGRGIA ver
SABADO 03-06-17 CARAMELO EL CAMPILLIN (OVIEDO) FIESTAS DEL ANTIGUO ver
SABADO 03-06-17 PAMELA Y AGUSTIN y GRUPO SAMBA EL PICU (PARRES Y PILOÑA) SAN ANTONIO ver
SABADO 03-06-17 ENIGMA y DJ GRADO SEGUNDA FLOR ver
SABADO 03-06-17 IDEAS y PABLO BELTRAN LA RONDIELLA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
SABADO 03-06-17 SONORA REAL y K-LIBRE MERES (SIERO) VIRGEN DE LA CABEZA ver
SABADO 03-06-17 LA FORMULA y LA POTENCIA MIUDES (EL FRANCO) SAN ANTONIO ver
SABADO 03-06-17 ASSIA MONTIANA (GIJON) CORPUS ver
SABADO 03-06-17 FLORIDA SHOW y DOMINO PIEDRAFITA, PIEDRALONGA Y NORON (TINEO) SAN PELAYO ver
SABADO 03-06-17 COSTA NORTE y VIVIANS PINIELLA (ILLAS) ESPIRITU SANTO ver
SABADO 03-06-17 BERTO Y SU ACORDEON PIÑERES (ALLER) CORDERADA ver
SABADO 03-06-17 TRIO AQUARIUM y DJ PORRUA (LLANES) LA SACRAMENTAL ver
SABADO 03-06-17 LOS ESPAÑOLES y VERSION ORIGINAL RAICES NUEVO (CASTRILLON) FIESTAS ver
SABADO 03-06-17 DA SILVA y CUARTA DIMENSION RIOSECO (LLANES) SAN ANTONIO ver
SABADO 03-06-17 GRUPO BEATRIZ SAN CLAUDIO (OVIEDO) XUNO ver
SABADO 03-06-17 PASITO SHOW y DJ SAN MARTIN DE PODES (GOZON) FIESTAS DE JUNIO ver
SABADO 03-06-17 GRUPO PK2 y WAYKAS FAMILY SANTA MARIA (GRANDAS DE SALIME) LOS REMEDIOS ver
SABADO 03-06-17 DUUOS MARFIL e IMPACTO VALDEMORA (CANDAMO) SANTO ESPIRITU ver
SABADO 03-06-17 CIUDAD CRISTAL y DJ VEGADEO FERIA MUESTRAS ver
DOMINGO 04-06-17 DJ JONYLUARCA BARRIO BUENAVISTA (OVIEDO) LA ALEGRGIA ver
DOMINGO 04-06-17 HECTOR CONCILLERO (VALDES) SAN ANTON ver
DOMINGO 04-06-17 MADASTUR EL CAMPILLIN (OVIEDO) FIESTAS DEL ANTIGUO ver
DOMINGO 04-06-17 BREIXA BAND GRADO SEGUNDA FLOR ver
DOMINGO 04-06-17 SHOW DE CHARLIE TEIBOL MERES (SIERO) VIRGEN DE LA CABEZA ver
DOMINGO 04-06-17 ALMA LATINA MONTIANA (GIJON) CORPUS ver
DOMINGO 04-06-17 DUO MARFIL PINIELLA (ILLAS) ESPIRITU SANTO ver
DOMINGO 04-06-17 PASITO SHOW RAICES NUEVO (CASTRILLON) FIESTAS ver
DOMINGO 04-06-17 GRUPO BEATRIZ SAN CLAUDIO (OVIEDO) XUNO ver
DOMINGO 04-06-17 IBIZA BAND y DJ VEGADEO FERIA MUESTRAS ver
LUNES 05-06-17 VIVIANS y DJ JONYLUARCA BARRIO BUENAVISTA (OVIEDO) LA ALEGRGIA ver
LUNES 05-06-17 K-LIBRE EL CAMPILLIN (OVIEDO) FIESTAS DEL ANTIGUO ver
LUNES 05-06-17 LA ULTIMA LEGION y VERSION ORIGINAL MERES (SIERO) VIRGEN DE LA CABEZA ver
MARTES 06-06-17        
MIERCOLES 07-06-17 Ver cartel LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS ver
JUEVES 08-06-17 Ver cartel LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS ver
VIERNES 09-06-17 CUARTA CALLE y DJ CABUEÑES (GIJON) CORPUS ver
VIERNES 09-06-17 GARIBALDI y DJ CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
VIERNES 09-06-17 PASSARELA CIAÑO (LANGREO) CORPUS CHRISTI ver
VIERNES 09-06-17 DUO AROMA y JERUSALEN CORIAS (CANGAS DEL NARCEA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 09-06-17 GRUPOS IDEAS y BEATRIZ GRULLOS (CANDAMO) LA FRESA ver
VIERNES 09-06-17 PARENTESIS LA ARA (RIOSA) CORPUS ver
VIERNES 09-06-17 TEKILA LA FLORIDA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 09-06-17 Ver cartel LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS ver
VIERNES 09-06-17 DA SILVA LOGREZANA (CARREÑO) SACRAMENTAL ver
VIERNES 09-06-17 SONORA REAL y DJ'S LOS CAMPOS (ÇCORVERA) FIESTAS ver
VIERNES 09-06-17 VERSION ORIGINAL y DJ JONYLUARCA MUROS DEL NALON SAN ANTONIO ver
VIERNES 09-06-17 PK2 NIO Y MAZONOVO (TARAMUNDI) CORPUS ver
VIERNES 09-06-17 K-LIBRE OLLONIEGO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 09-06-17 GRUPO FENIX y MIRAMAR PRESNO (CASTROPOL) SAN ANTONIO ver
VIERNES 09-06-17 TAXI RIOTURBIO (MIERES) SAN JUAN BOSCO ver
VIERNES 09-06-17 TANIA Y SU ACORDEON ROBLEDO DE TAINAS (C. NARCEA) san antonio ver
VIERNES 09-06-17 DUO KALIMA SUARIAS (PEÑAMELLERA BAJA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 09-06-17 DAVID PAYARES y DANI ACORDEONISTA VALCARCEL (SOMIEDO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 09-06-17 ARAMIO y CICLON VALDEPARES (EL FRANCO) SAN PELAYIN ver
VIERNES 09-06-17 SILBIDOS Y GEMIDOS y DJ VILLORIA (LAVIANA) SAN ANTONIO ver
SABADO 10-06-17 DUO AROMA y DUO BRASS AGÜERA DE CARRILES (C. NARCEA) SAN ANTONIO ver
SABADO 10-06-17 TRAPECIO y VERSION ORIGINAL AYONES (VALDES) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 10-06-17 DUO FUSION BERMIEGO (QUIROS) SAN ANTONIO ver
SABADO 10-06-17 GARIBALDI y DJ CABUEÑES (GIJON) CORPUS ver
SABADO 10-06-17 DUO VERBENA y EDGAR VERO CADAVEDO (VALDES) SAN ANTONIO ver
SABADO 10-06-17 MALA REPUTACIÓN, ERMITAÑOS y SÖAX CANGAS DE ONIS SAN ANTONIU ROCK'S ver
SABADO 10-06-17 K-LIBRE CIAÑO (LANGREO) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 10-06-17 IDEAS y DANI ACORDEONISTA CORIAS (CANGAS DEL NARCEA) SAN ANTONIO ver
SABADO 10-06-17 CANELA y DJ DISCOASTUR GRULLOS (CANDAMO) LA FRESA ver
SABADO 10-06-17 PARENTESIS y ALTA SCALA LA ARA (RIOSA) CORPUS ver
SABADO 10-06-17 GRUPO TRIUNFO LA FLORIDA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
SABADO 10-06-17 Ver cartel LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS ver
SABADO 10-06-17 DUO BARRY Y SONIA LA RIERA (COLUNGA) SAN ANTONIO ver
SABADO 10-06-17 BRYNDYS y CARLOS CASTRO LENDEPEÑA (VALDES) SAN JUAN ver
SABADO 10-06-17 PARENTESIS LLAMPAXUGA (OVIEDO) FIESTA DE PRIMAVERA ver
SABADO 10-06-17 GRUPO PLANET LOGREZANA (CARREÑO) SACRAMENTAL ver
SABADO 10-06-17 TEKILA y DJ LOS CAMPOS (ÇCORVERA) FIESTAS ver
SABADO 10-06-17 PASSARELA Y DJ JONYLUARCA MUROS DEL NALON SAN ANTONIO ver
SABADO 10-06-17 DUO MARFIL y FENIX NIO Y MAZONOVO (TARAMUNDI) CORPUS ver
SABADO 10-06-17 WAYKAS FAMILY y NOSTALGIAS OLLONIEGO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
SABADO 10-06-17 VIVIANS y DJ PIEDRA  (LLAES) SAN ANTONIO ver
SABADO 10-06-17 EPOK y DJ ABEL REGODESEVES (VILLANUEVA DE OSCOS) SAN ANTONIO ver
SABADO 10-06-17 NUEVA BANDA RIOTURBIO (MIERES) SAN JUAN BOSCO ver
SABADO 10-06-17 TANIA y MARIA SOMIEDO ROBLEDO DE TAINAS (C. NARCEA) san antonio ver
SABADO 10-06-17 GRUPO IMPACTO y DUO FIESTA SUARIAS (PEÑAMELLERA BAJA) SAN ANTONIO ver
SABADO 10-06-17 DAVID PAYARES y GRUPO BEATRRIZ VALCARCEL (SOMIEDO) SAN ANTONIO ver
SABADO 10-06-17 DUO KARAMBA VALDEPARES (EL FRANCO) SAN PELAYIN ver
SABADO 10-06-17 DUO HECTOR Y JUAN e IMPACTO VILLAJULIAN (TINEO) SAM AMTONIO ver
SABADO 10-06-17 ASRI ACORDEONISTA VILLALAIN (ALLANDE) SAN ANTONIO ver
SABADO 10-06-17 DUO CARAMELO y MARIO VILLAR DE BULLASO (ILLANO) SAN ANTONIO ver
SABADO 10-06-17 BIORRITMOS y DJ VILLORIA (LAVIANA) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 11-06-17 OLYMPUS y GRUPO BEATRIZ CABUEÑES (GIJON) CORPUS ver
DOMINGO 11-06-17 LANDO Y SU ORQUESTA CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
DOMINGO 11-06-17 TANGO CIAÑO (LANGREO) CORPUS CHRISTI ver
DOMINGO 11-06-17 ASSIA, IDEAS y SAUDADE GRULLOS (CANDAMO) LA FRESA ver
DOMINGO 11-06-17 GRUPO VIVIANS LA FLORIDA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 11-06-17 Ver cartel LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS ver
DOMINGO 11-06-17 DUO AROMA LOGREZANA (CARREÑO) SACRAMENTAL ver
DOMINGO 11-06-17 PASITO SHOW LOS CAMPOS (ÇCORVERA) FIESTAS ver
DOMINGO 11-06-17 K-LIBRE MUROS DEL NALON SAN ANTONIO ver
DOMINGO 11-06-17 NOSTALGIAS y VERSION ORIGINAL OLLONIEGO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 11-06-17 DUO FUSION RIOTURBIO (MIERES) SAN JUAN BOSCO ver
LUNES 12-06-17 ASSIA CABUEÑES (GIJON) CORPUS ver
LUNES 12-06-17 CAPITOL y AMERICA CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
LUNES 12-06-17 OLYMPUS CIAÑO (LANGREO) CORPUS CHRISTI ver
LUNES 12-06-17 PARIS DE NOIA LA FLORIDA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
LUNES 12-06-17 TEKILA y DJ VILLORIA (LAVIANA) SAN ANTONIO ver
MARTES 13-06-17 LA POTENCIA y DJ ARREDONDAS Y CANCELOS (TARAMUNDI) SAN ANTONIO ver
MARTES 13-06-17 ABANICO y CAPITOL CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
MARTES 13-06-17 CAYENNA MUROS DEL NALON SAN ANTONIO ver
MIERCOLES 14-06-17        
JUEVES 15-06-17 RITMO JOVEN MOLLEDA (CORVERA) SAN ESTEBAN ver
VIERNES 16-06-17 GRUPO MAYEL y BENYMAR ARMAL (BOAL) SAN ANTONIO ver
VIERNES 16-06-17 DUO RECONQUISTA y DJ CARDES (PILOÑA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 16-06-17 TANGO y DJ JONYLUARCA CASTIELLO DE LA MARINA (VILLAVICIOSA) SAN JUAN ver
VIERNES 16-06-17 DUO REFLEJOS CUA (PILOÑA) SAN GREGORIO ver
VIERNES 16-06-17 ADRY y LUCIA ACORDEONISTAS CURRIELLOS (CANGAS DEL NARCEA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 16-06-17 ALMA LATINA y DUO D'CINE LA BRAÑA (CASTRILLON) FIESTAS ver
VIERNES 16-06-17 PARENTESIS LA VENTA (LLANES) SAN ANTONIO ver
VIERNES 16-06-17 JERUSALEN LUGO DE LLANERA SACRAMENTALES ver
VIERNES 16-06-17 ABANICO MOLLEDA (CORVERA) SAN ESTEBAN ver
VIERNES 16-06-17 IDEAS y DJ NEMBRA (ALLER) CORPUS ver
VIERNES 16-06-17 ASSIA NUEVO ROCES (GIJON) FIESTAS ver
VIERNES 16-06-17 TAXI y HAVANA EVENTOS PIÑERA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
VIERNES 16-06-17 SANTIAGO DEL AMO PUERTO DE SOMIEDO FIESTAS DE SACRAMENTO ver
VIERNES 16-06-17 NUEVA BANDA y DJ QUINTA DEL ALBA (OVIEDO) FIESTAS DE VETUSTA ver
VIERNES 16-06-17 VERSION ORIGINAL y DUO AROMA SAN MARTIN DE SIERRA (C.NARCEA) SANTARBAS ver
VIERNES 16-06-17 CASTING y DJ VILLAMAYOR (PILOÑA) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 17-06-17 VERSION ORIGINAL y COMPOSTELA ARMAL (BOAL) SAN ANTONIO ver
SABADO 17-06-17 DUO AROMA y DJ BEZANES (CASO) SAN ANTONIO ver
SABADO 17-06-17 LA NUEVA PHILA y LA ULTIMA LEGION CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
SABADO 17-06-17 MANCHESTER y DJ CARDES (PILOÑA) SAN ANTONIO ver
SABADO 17-06-17 ASSIA y DJ JONYLUARCA CASTIELLO DE LA MARINA (VILLAVICIOSA) SAN JUAN ver
SABADO 17-06-17 GRUPO TAXI y DJ CUA (PILOÑA) SAN GREGORIO ver
SABADO 17-06-17 LUCIA ACORDEONISTA CURRIELLOS (CANGAS DEL NARCEA) SAN ANTONIO ver
SABADO 17-06-17 DUO EPOK y GRUPO FENIX EL CHANO (VALDES) SAN ANTONIO ver
SABADO 17-06-17 DUO MARFIL y CHRONOS BAND LA BRAÑA (CASTRILLON) FIESTAS ver
SABADO 17-06-17 GRUPOS IDEAS y BEATRIZ LA FONTANA (PRAVIA) SAN JUAN ver
SABADO 17-06-17 UNO+UNO y SONORA REAL LA VENTA (LLANES) SAN ANTONIO ver
SABADO 17-06-17 DUO HECTOR Y JUAN y ADRI ACORDEONISTA LENDELFORNO (VILLAYON) SAN ANTONIO ver
SABADO 17-06-17 DOMINO LUGO DE LLANERA SACRAMENTALES ver
SABADO 17-06-17 LA OLA ADN y PARIS DE NOIA MANTARAS (TAPIA DE CASARIEGO) SAN ANTONIO ver
SABADO 17-06-17 ANACONDA MIERES SAN XUAN ver
SABADO 17-06-17 SUPERFAMA y MAYEL MOLLEDA (CORVERA) SAN ESTEBAN ver
SABADO 17-06-17 K-LIBRE y TANGO NEMBRA (ALLER) CORPUS ver
SABADO 17-06-17 ELITE NUEVO ROCES (GIJON) FIESTAS ver
SABADO 17-06-17 SON DE VIGO y VERSALLES PIANTON (VEGADEO) FIESTA ver
SABADO 17-06-17 NEW YORK y MIRAMAR PIÑERA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
SABADO 17-06-17 DUO COVER y SANTIAGO DEL AMO PUERTO DE SOMIEDO FIESTAS DE SACRAMENTO ver
SABADO 17-06-17 IPANEMA y DJ QUINTA DEL ALBA (OVIEDO) FIESTAS DE VETUSTA ver
SABADO 17-06-17 VIVIANS y PASITO SHOW SAN MARTIN DE SIERRA (C.NARCEA) SANTARBAS ver
SABADO 17-06-17 LA MOVIDA TIROCO (SIERO) SAN ANTONIO ver
SABADO 17-06-17 TEKILA y DJ VEGA DE POJA (SIERO) SAMARTINO ver
SABADO 17-06-17 PABLO BELTRAN VILLACONDIDE (COAÑA) I PULPADA DE SAN JUAN ver
SABADO 17-06-17 BANDA NORETE y DJ VILLAMAYOR (PILOÑA) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 17-06-17 DUO BRASS y DJ XUNCO (RIBADESELLA) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 18-06-17 DUO M&A ARMAL (BOAL) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 18-06-17 ASSIA y DJ BALMORI (LLANES) LA HOGUERA DE SAN JUAN ver
DOMINGO 18-06-17 DUO IMPACTO y GRUPO FENIX BELEN (VALDES) CORPUS ver
DOMINGO 18-06-17 OLYMPUS y CUARTA CALLE CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
DOMINGO 18-06-17 DUO MARFIL y DA SILVA LA BRAÑA (CASTRILLON) FIESTAS ver
DOMINGO 18-06-17 DUO PAMELA LA FONTANA (PRAVIA) SAN JUAN ver
DOMINGO 18-06-17 DUO AROMA LUGO DE LLANERA SACRAMENTALES ver
DOMINGO 18-06-17 VERSION ORIGINAL MIERES SAN XUAN ver
DOMINGO 18-06-17 VIVIANS NUEVO ROCES (GIJON) FIESTAS ver
DOMINGO 18-06-17 KALIMA 3.0 PIÑERA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
DOMINGO 18-06-17 TEKILA y DJ QUINTA DEL ALBA (OVIEDO) FIESTAS DE VETUSTA ver
LUNES 19-06-17 WAYKAS FAMILY y DJ QUINTA DEL ALBA (OVIEDO) FIESTAS DE VETUSTA ver
LUNES 19-06-17 JERUSALEN y DJ VEGA DE POJA (SIERO) SAMARTINO ver
LUNES 19-06-17 GRUPO ECLIPSE VILLAMAYOR (PILOÑA) CORPUS CHRISTI ver
MARTES 20-06-17        
MIERCOLES 21-06-17        
JUEVES 22-06-17 OCHOBRE, GAJES DEL OFICIIO ... GIJON SAN JUAN ver
JUEVES 22-06-17 OLYMPUS y DJ LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
VIERNES 23-06-17 DUO REFLEJOS ABLES (LLANERA) SAN JUAN ver
VIERNES 23-06-17 VIVIANS y GRUPO BEATRIZ AMANDI (VILLAVICIOSA) SAN JUAN ver
VIERNES 23-06-17 GRUPO PLANET y CUARTA DIMENSION ARENAS DE CABRALES SAN JUAN ver
VIERNES 23-06-17 DUO COVER y K-LIBRE BALMORI (LLANES) SAN JUAN ver
VIERNES 23-06-17 BERTO Y SU ACORDEON CAMPOMANES (LENA) SAN XUAN ver
VIERNES 23-06-17 VARIOS GRUPOS (ver cartel) CIMADEVILLA (GIJON) SAN XUAN ver
VIERNES 23-06-17 DA SILVA CONTRUECES (GIJON) SAN JUAN ver
VIERNES 23-06-17 LA FORMULA y TRAPECIO CORNELLANA (SALAS) SAN JUAN ver
VIERNES 23-06-17 ALMIRANTES y ACEBO EL CORRAL (CANGAS DEL NARCEA) SAN JUAN ver
VIERNES 23-06-17 SALON BOMBE, UHP, TARRANCHA, SKONTRA EL ENTREGO (SMRA) FOGUERA DE SAN XUAN ver
VIERNES 23-06-17 PANAMA BAND GIJON SAN JUAN ver
VIERNES 23-06-17 WAYKAS FAMILY y GARIBALDI LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
VIERNES 23-06-17 CABARET y LOS CHUNGUITOS LLANES FESTIVAL ROCIERO ver
VIERNES 23-06-17 TRIO ANGEL AMERICA y ROCKVIVAL LOZA (COAÑA) SAN XUAN ver
VIERNES 23-06-17 IDEAS y DJ JONYLUARCA LUARCA (VALDES) SAN JUAN ver
VIERNES 23-06-17 CUELEBRE, PRINCIPADO y LA NUEVA PHILA LUGONES (SIERO) SAN XUAN ver
VIERNES 23-06-17 ASSIA MAREO (GIJON) SAN XUAN ver
VIERNES 23-06-17 SONORA REAL y CHENOA MIERES SAN XUAN ver
VIERNES 23-06-17 DANI ACORDEONISTA NAVELGAS (TINEO) SAN JUAN ver
VIERNES 23-06-17 KIKE SUAREZ GRUPO y PABLO VALDES POLA DE SIERO SAN JUAN ver
VIERNES 23-06-17 LOS ADRIANOS y DUO M&A PRELO (BOAL) SAN JUAN ver
VIERNES 23-06-17 ORQUESTA IMPACTO RIBADESELLA SAN JUAN ver
VIERNES 23-06-17 COSTA NORTE y DJ SAMA (LANGREO) SAN JUAN ver
VIERNES 23-06-17 SANTIAGO DC y DJ SAN JUAN DE LA ARENA (SOTO DEL BARCO) SAN JUAN ver
VIERNES 23-06-17 DUO SAMBA SAN JUAN DE PRENDONES (EL FRANCO) SAN JUAN ver
VIERNES 23-06-17 MANOLIN DE TEOFILA SILVON (BOAL) SAN JUAN ver
VIERNES 23-06-17 WOODY Y LOS LAZOS y SKULD SOIRANA (NAVIA) SAN JUAN ver
VIERNES 23-06-17 LUCIA y ADRI ACORDEONISTAS TINEO SAN JUAN ver
VIERNES 23-06-17 JAIME PAREDES TOL (CASTROPOL) I PULPADA DE SAN JUAN ver
VIERNES 23-06-17 BRAS RODRIGO, DIXEBRA y CLAN ZERO TRASONA (CORVERA) SAN XUAN ver
VIERNES 23-06-17 PK2 y PABLO BELTRAN TRELLES (COAÑA) SAN JUAN ver
VIERNES 23-06-17 TEKILA VIESQUES (GIJON) SAN JUAN ver
SABADO 24-06-17 LA GIRA y GRUPO MALUBA ABLES (LLANERA) SAN JUAN ver
SABADO 24-06-17 TAXI y ANACONDA ALTO SABADEL (TINEO) FIESTAS ver
SABADO 24-06-17 NUEVA BANDA, BIORRITMOS y DJ AMANDI (VILLAVICIOSA) SAN JUAN ver
SABADO 24-06-17 LATIN GALA y DJ ARENAS DE CABRALES SAN JUAN ver
SABADO 24-06-17 PASITO SHOW, COSTA NORTE y DIXEBRA BALMORI (LLANES) SAN JUAN ver
SABADO 24-06-17 GRUPO PLANET CAMPAÑONES (CORVERA) FIESTAS ver
SABADO 24-06-17 TECLISTA CESAR y LA CIGARRA CAMPO DE CASO SAN JUAN ver
SABADO 24-06-17 CARLOS CASTRO FRESNEDO (ALLANDE) SAN JUAN ver
SABADO 24-06-17 MARIMBA GIJON SAN JUAN ver
SABADO 24-06-17 DOMINO y LA FORMULA LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
SABADO 24-06-17 DUO FUSION LA MATA (GRADO) SAN JUAN ver
SABADO 24-06-17 CABARET y AZUCAR MORENO LLANES FESTIVAL ROCIERO ver
SABADO 24-06-17 GRUPO BEATRIZ y DJ JONYLUARCA LUARCA (VALDES) SAN JUAN ver
SABADO 24-06-17 IDEAS y CARPE DIEM MALLECINA (SALAS) SAN PEDRO ver
SABADO 24-06-17 CLAN ZERO MAREO (GIJON) SAN XUAN ver
SABADO 24-06-17 TRIBUTO A VICTOR MANUEL y SPANTA LA XENTE MIERES SAN XUAN ver
SABADO 24-06-17 DUO HABANA y CASTING MUÑAS DE ARRIBA (VALDES) SAN JUAN ver
SABADO 24-06-17 CUARTA CALLE PILLARNO (CASTRILLON) SACRAMENTAL ver
SABADO 24-06-17 JERUSALEN PLAYA LA ESPASA (CARAVIA) SAN XUAN ver
SABADO 24-06-17 LOS ADRIANOS y SUAVECITO PRELO (BOAL) SAN JUAN ver
SABADO 24-06-17 TEKILA y DJ SAMA (LANGREO) SAN JUAN ver
SABADO 24-06-17 IMPACTO y DJ SAN JUAN DE LA ARENA (SOTO DEL BARCO) SAN JUAN ver
SABADO 24-06-17 GRUPO LIMON y BANDA GAUDI SAN JUAN DE MOLDES (CASTROPOL) SAN JUAN ver
SABADO 24-06-17 ABACO y MEMPHIS SAN JUAN DE PRENDONES (EL FRANCO) SAN JUAN ver
SABADO 24-06-17 LUNA LLENA SANTIANES DE MOLENES (GRADO) SAN JUAN ver
SABADO 24-06-17 PABLO BELTRAN y GABINO SHOW SANZO (PESOZ) SAN JUAN ver
SABADO 24-06-17 LECER y CIUDAD CRISTAL SERANTES (TAPIA DE CASARIEGO) SAN JUAN ver
SABADO 24-06-17 DUO M&A y LUCIA ACORDEONISTA SILVON (BOAL) SAN JUAN ver
SABADO 24-06-17 VIVIANS y ELITE SOIRANA (NAVIA) SAN JUAN ver
SABADO 24-06-17 JESSICA y DANI ACORDEONISTAS TINEO SAN JUAN ver
SABADO 24-06-17 LA OLA ADN y DUO EPOK TRELLES (COAÑA) SAN JUAN ver
SABADO 24-06-17 ACEBO y VINILO VALTRAVIESO (VALDES) SAN JUAN ver
SABADO 24-06-17 DORADOS y ANDEN 31 ventosa (CANDAMO) SAN JUAN ver
SABADO 24-06-17 VERSION ORIGINAL VIESQUES (GIJON) SAN JUAN ver
DOMINGO 25-06-17 DUO AROMA CAMPAÑONES (CORVERA) FIESTAS ver
DOMINGO 25-06-17 MARIA SOMIEDO FOLGUEIRON (VALDES) SAN JUAN ver
DOMINGO 25-06-17 SAUDADE y LOS ENIGMATICOS LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
DOMINGO 25-06-17 GRUPO TAXI LA MATA (GRADO) SAN JUAN ver
DOMINGO 25-06-17 IDEAS MALLECINA (SALAS) SAN PEDRO ver
DOMINGO 25-06-17 CUARTA CALLE MAREO (GIJON) SAN XUAN ver
DOMINGO 25-06-17 PARENTESIS y ELITE PILLARNO (CASTRILLON) SACRAMENTAL ver
DOMINGO 25-06-17 TEKILA POLA DE SIERO SAN JUAN ver
DOMINGO 25-06-17 VERSION ORIGINAL SAN JUAN DE LA ARENA (SOTO DEL BARCO) SAN JUAN ver
DOMINGO 25-06-17 FILANDA ventosa (CANDAMO) SAN JUAN ver
DOMINGO 25-06-17 MINA LONGO VIESQUES (GIJON) SAN JUAN ver
DOMINGO 25-06-17 LA FACTORIA VILLAYON (SAN PELAYO) SAN PELAYO ver
LUNES 26-06-17 GRUPO CAYENNA CAMPAÑONES (CORVERA) FIESTAS ver
LUNES 26-06-17 CAPITOL y CUARTA CALLE LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
LUNES 26-06-17 LOS SATELITES LA MATA (GRADO) SAN JUAN ver
LUNES 26-06-17 EDUARDO MORAIS y GRUPO BEATRIZ SAN PELAY DEL SEXMO (VALDES) SAN PELAYO ver
LUNES 26-06-17 IDEAS y VERSION ORIGINAL ventosa (CANDAMO) SAN JUAN ver
LUNES 26-06-17 LOS ESPAÑOLES y LA FACTORIA VILLAYON (SAN PELAYO) SAN PELAYO ver
MARTES 27-06-17        
MIERCOLES 28-06-17 OLYMPUS y DJ JONYLUARCA ANDES (NAVIA) SAN PEDRO ver
MIERCOLES 28-06-17 GRUPO BEATRIZ y DANI CANGAS DEL NARCEA SAN PEDRO Y EL ARBOLON ver
MIERCOLES 28-06-17 PASITO SHOW y LIMON CASTIELLO DE BERNUECES (GIJON) SAN PEDRO ver
MIERCOLES 28-06-17 WAYKAS FAMILY y NEBRASKA LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
JUEVES 29-06-17 GRUPO BEATRIZ y CIUDAD CRISTAL ANDES (NAVIA) SAN PEDRO ver
JUEVES 29-06-17 ASSIA CASTIELLO DE BERNUECES (GIJON) SAN PEDRO ver
JUEVES 29-06-17 BAD CREAM y RADIOACTIVE MONKEYS GRANDA (SIERO) SAN PEDRO ver
JUEVES 29-06-17 CUARTA CALLE LA ARGAÑOSA (OVIEDO) SAN PABLO ver
JUEVES 29-06-17 CHARLESTON BIG BAND LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
JUEVES 29-06-17 RICO & ROLL y LOS LINCES PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) FIESTAS ver
JUEVES 29-06-17 DUO MARFIL SOTO DEL BARCO SAN PEDRO ver
JUEVES 29-06-17 VIVIANS y LA OLA ADN TINEO SAN PEDRO ver
VIERNES 30-06-17 ACORDEONISTAS SERGIO y FERNANDO AHIO (S.M. OSCOS) SAN PEDRO ver
VIERNES 30-06-17 TEKILA y TANGO ANTROMERO (GOZON) SAN PEDRO ver
VIERNES 30-06-17 GRUPO BEATRIZ y DJ BOO (ALLER) SAN JUAN BAUTISTA ver
VIERNES 30-06-17 CUARTA CALLE y DJ CASTIELLO DE BERNUECES (GIJON) SAN PEDRO ver
VIERNES 30-06-17 IDEAS y DAVID PAYARES CULIEMA (C. NARCEA) SAN PEDRO ver
VIERNES 30-06-17 TUENDA, SALON BOMBE y SKAMA LA REDE FITORIA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 30-06-17 PARENTESIS GRANDA (SIERO) SAN PEDRO ver
VIERNES 30-06-17 WAYKAS FAMILY JOVE (GIJON) FIESTAS ver
VIERNES 30-06-17 CLAN ZERO LA ARGAÑOSA (OVIEDO) SAN PABLO ver
VIERNES 30-06-17 SANTIAGO DC y LA NUEVA PHILA LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
VIERNES 30-06-17 MARENGO y DJ PANCAR (LLANES) SAN PEDRO ver
VIERNES 30-06-17 PONTEVEDRA y ASSIA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) FIESTAS ver
VIERNES 30-06-17 VERSION ORIGINAL y DJ PORCEYO (GIJON) FIESTAS ver
VIERNES 30-06-17 NUBERU y SONORA REAL RECINTO FERIAL (LLANERA) EXCONXURAOS ver
VIERNES 30-06-17 DOMINO y DJ SALES (COLUNGA) SAN PEDRO ver
VIERNES 30-06-17 TRIO ALCANTARA y DJ SEVARES (PILOÑA) SAN PEDRO ver
VIERNES 30-06-17 DUOO HECTOR Y JUAN y TAXI TOX (NAVIA) SAN PEDRO ver
SABADO 01-07-17 ACORDEONISTAS SERGIO y JESSY AHIO (S.M. OSCOS) SAN PEDRO ver
SABADO 01-07-17 WAYKAS FAMILY y VERSION ORIGINAL ANTROMERO (GOZON) SAN PEDRO ver
SABADO 01-07-17 JAIME PAREDES ARBON (VILLAYON) CHURRASCADA ver
SABADO 01-07-17 DUOS TALISMAN y SUEÑOS ARENAS DE CABRALES SAN PEDRO ver
SABADO 01-07-17 TAXI, COLISEUM y ANACONDA BARRES (CASTROPOL) SAN PEDRO ver
SABADO 01-07-17 IDEAS y DJ BOO (ALLER) SAN JUAN BAUTISTA ver
SABADO 01-07-17 CAYENNA y DJ CASTIELLO DE BERNUECES (GIJON) SAN PEDRO ver
SABADO 01-07-17 BIORRITMOS y DANY ROMERO COLLADO (SIERO) SAN CRISTOBAL ver
SABADO 01-07-17 AZAHARA CORNELLANA (SALAS) SANTUEÑINA ver
SABADO 01-07-17 PARENTESIS y ADRY ACORDEONISTA CULIEMA (C. NARCEA) SAN PEDRO ver
SABADO 01-07-17 TRAPECIO EL POLIGONO (GIJON) FIESTAS ver
SABADO 01-07-17 SANTIAGO DC y GRUPO PLANET FITORIA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
SABADO 01-07-17 COSTA NORTE GRANDA (SIERO) SAN PEDRO ver
SABADO 01-07-17 PASITO SHOW JOVE (GIJON) FIESTAS ver
SABADO 01-07-17 MARENGO LA ARGAÑOSA (OVIEDO) SAN PABLO ver
SABADO 01-07-17 DOMINO y ANDEN 31 LA ESPINA (SALAS) LA FESTONA ver
SABADO 01-07-17 HISROSHIMA y ASSIA LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
SABADO 01-07-17 COLORES SHOW BAND MANZANEDA (GOZON) FIESTAS ver
SABADO 01-07-17 DA SILVA y DJ PALACIO DE ARDISANA (LLANES) LA SACRAMENTAL ver
SABADO 01-07-17 DRAGON y DJ PANCAR (LLANES) SAN PEDRO ver
SABADO 01-07-17 KLAN ZERO y PANORAMA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) FIESTAS ver
SABADO 01-07-17 VIVIANS y K-LIBRE PORCEYO (GIJON) FIESTAS ver
SABADO 01-07-17 TANGO y CAPITOL RECINTO FERIAL (LLANERA) EXCONXURAOS ver
SABADO 01-07-17 LUNA LLENA y DJ SALES (COLUNGA) SAN PEDRO ver
SABADO 01-07-17 FAMA y CUARTA CALLE SALGUEIRAS (VILLANUEVA DE OSCOS) SAN PEDRO ver
SABADO 01-07-17 GRUPO BEATRIZ y MINA LONGO Y ORQUESTA SAN FELIZ (VALDES) SANTA ISABEL ver
SABADO 01-07-17 LA SEÑAL y DJ SAN PELAYO (GRADO) SAN PELAYO ver
SABADO 01-07-17 RITMO NOCHE y ZELTIA SETIENES (VALDES) SAN PEDRO ver
SABADO 01-07-17 MALASSIA y BANDA GAUDI SEVARES (PILOÑA) SAN PEDRO ver
SABADO 01-07-17 DUO PAMELA y TECLISTA LUIS SOBREFOZ (PONGA) SAN PEDRO ver
SABADO 01-07-17 CLAVE DE SOL SOGRANDIO (PROAZA) FIESTAS ver
SABADO 01-07-17 TRIO ALTHEA TIÑANA (SIERO) LA VISITACION ver
SABADO 01-07-17 GRUPOS COLIMBO y MADASTUR TOX (NAVIA) SAN PEDRO ver
SABADO 01-07-17 ALONSO Y SUS TECLADOS VIGAÑA (BELMONTE DE MIRANDA) SAN PEDRO ver
DOMINGO 02-07-17 PANORAMA ANTROMERO (GOZON) SAN PEDRO ver
DOMINGO 02-07-17 DUO AROMA BOO (ALLER) SAN JUAN BAUTISTA ver
DOMINGO 02-07-17 AZAHARA CORNELLANA (SALAS) SANTUEÑINA ver
DOMINGO 02-07-17 TRAPECIO EL POLIGONO (GIJON) FIESTAS ver
DOMINGO 02-07-17 VERSION ORIGINAL FITORIA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 02-07-17 TEKILA JOVE (GIJON) FIESTAS ver
DOMINGO 02-07-17 GRUPO BEATRIZ LA ARGAÑOSA (OVIEDO) SAN PABLO ver
DOMINGO 02-07-17 ANDEN 31 y DUO HECTOR Y JUAN LA ESPINA (SALAS) LA FESTONA ver
DOMINGO 02-07-17 PIONEROS DEL ROCK LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
DOMINGO 02-07-17 NUEVA BANDA MANZANEDA (GOZON) FIESTAS ver
DOMINGO 02-07-17 D'MODA y ACHÉ PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) FIESTAS ver
DOMINGO 02-07-17 NANDO AGÜEROS RECINTO FERIAL (LLANERA) EXCONXURAOS ver
DOMINGO 02-07-17 COLIMBO SALGUEIRAS (VILLANUEVA DE OSCOS) SAN PEDRO ver
DOMINGO 02-07-17 TAXI y DJ SAN PELAYO (GRADO) SAN PELAYO ver
DOMINGO 02-07-17 MARIA SOMIEDO SOGRANDIO (PROAZA) FIESTAS ver
DOMINGO 02-07-17 DUO COVER TIÑANA (SIERO) LA VISITACION ver
LUNES 03-07-17 LEDICIA y DOMINO COLLADO (SIERO) SAN CRISTOBAL ver
LUNES 03-07-17 TREBOL y CAYENNA FITORIA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
LUNES 03-07-17 ASSIA JOVE (GIJON) FIESTAS ver
LUNES 03-07-17 CUARTA CALLE LA ARGAÑOSA (OVIEDO) SAN PABLO ver
LUNES 03-07-17 DUO HECTOR Y JUAN LA ESPINA (SALAS) LA FESTONA ver
LUNES 03-07-17 VERSION ORIGINAL LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
LUNES 03-07-17 WAYKAS FAMILY MANZANEDA (GOZON) FIESTAS ver
LUNES 03-07-17 TEKILA y LA FORMULA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) FIESTAS ver
LUNES 03-07-17 MALASSIA y DJ SAN PELAYO (GRADO) SAN PELAYO ver
LUNES 03-07-17 PASITO SHOW TIÑANA (SIERO) LA VISITACION ver
MARTES 04-07-17 CUARTA CALLE JOVE (GIJON) FIESTAS ver
MIERCOLES 05-07-17        
JUEVES 06-07-17        
VIERNES 07-07-17 HECTOR Y JUAN y ADRI ACORDEONISTA BRAÑALONGA (TINEO) EL CARMEN ver
VIERNES 07-07-17 HECTOR Y JUAN y ADRY ACORDEONISTA BRAÑALONGA (TINEO) EL CARMEN ver
VIERNES 07-07-17 ORQUESTA SAMBA EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
VIERNES 07-07-17 IDEAS y DJ EL COTO (BELMONTE DE MIRANDA) FIESTAS ver
VIERNES 07-07-17 PANAMA y PARENTESIS EL PASCON (TINEO) FIESTAS ver
VIERNES 07-07-17 COSTA OESTE y D'MODA PERLORA (CARREÑO) SACRAMENTALES ver
VIERNES 07-07-17 GRUPO TAXI PRAMARO (CUDILLERO) LOS REMEDIOS ver
VIERNES 07-07-17 JERUSALEN SOTRONDIO (SAN MARTIN DE TOURS) SAN MARTIN DE TOURS ver
VIERNES 07-07-17 PASITO SHOW y DJ TRUBIA (OVIEDO) FIESTAS ver
SABADO 08-07-17 RAQUEL Y SU ACORDEON BRAÑALONGA (TINEO) EL CARMEN ver
SABADO 08-07-17 RAQUEL ACORDEONISTA BRAÑALONGA (TINEO) EL CARMEN ver
SABADO 08-07-17 VIVIANS y DJ CANDANAL (VILLAVICIOSA) EL CARMEN  
SABADO 08-07-17 LOS CHUNGUITOS y ESSENCIA EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
SABADO 08-07-17 SONORA REAL y ANDEN 31 EL PASCON (TINEO) FIESTAS ver
SABADO 08-07-17 DIEGO LAURELO LAVANDERA (GIJON) EL CARMEN ver
SABADO 08-07-17 BIORRITMOS y DJ LLANTONES (GIJON) EL CARMEN ver
SABADO 08-07-17 LA OLA ADN y SALIBA PERLORA (CARREÑO) SACRAMENTALES ver
SABADO 08-07-17 IDEAS y NUEVA BANDA PRAMARO (CUDILLERO) LOS REMEDIOS ver
SABADO 08-07-17 GRUPO BEATRIZ y PARIS DE NOIA PREMOÑO (LAS REGUERAS) SANTA ANA ver
SABADO 08-07-17 HECTOR Y JUAN y MARIA SOMIEDO RIOCASTIELLO (TINEO) FIESTAS ver
SABADO 08-07-17 TEKILA y COSTA OESTE SAN MARTIN DE OSCOS CORPUS ver
SABADO 08-07-17 WAYKAS FAMILY y TABU SOTRONDIO (SAN MARTIN DE TOURS) SAN MARTIN DE TOURS ver
SABADO 08-07-17 ATLANTA y MARVER TRUBIA (OVIEDO) FIESTAS ver
DOMINGO 09-07-17 MARIO ACORDEONISTA CANDANAL (VILLAVICIOSA) EL CARMEN  
DOMINGO 09-07-17 TRIO ECLIPSE y AIRE DE RUMBA EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
DOMINGO 09-07-17 DUO LA CIGARRA LAVANDERA (GIJON) EL CARMEN ver
DOMINGO 09-07-17 TEKILA PERLORA (CARREÑO) SACRAMENTALES ver
DOMINGO 09-07-17 PASITO SHOW SOTRONDIO (SAN MARTIN DE TOURS) SAN MARTIN DE TOURS ver
LUNES 10-07-17 GRUPO BEATRIZ CANDANAL (VILLAVICIOSA) EL CARMEN  
LUNES 10-07-17 JERUSALEN y TRIUNFO EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
LUNES 10-07-17 K-LIBRE y DIEGO LAURELO LAVANDERA (GIJON) EL CARMEN ver
LUNES 10-07-17 NUEVA BANDA LLANTONES (GIJON) EL CARMEN ver
LUNES 10-07-17 PASITO SHOW y PRINCIPAL PERLORA (CARREÑO) SACRAMENTALES ver
LUNES 10-07-17 TEKILA e IDEAS PREMOÑO (LAS REGUERAS) SANTA ANA ver
LUNES 10-07-17 COSTA OESTE SOTRONDIO (SAN MARTIN DE TOURS) SAN MARTIN DE TOURS ver
LUNES 10-07-17 ASSIA y DJ TRUBIA (OVIEDO) FIESTAS ver
MARTES 11-07-17 TEKILA EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
MIERCOLES 12-07-17 PANORAMA EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
JUEVES 13-07-17        
VIERNES 14-07-17 GRUPOS BEATRIZ e IDEAS SANTA MARINA (CUDILLERO) SANTA MARINA ver
SABADO 15-07-17 ULTIMA LEGION y TEKILa CANGAS DEL NARCA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
SABADO 15-07-17 DANI ACORDEONISTA CARRIO (VILLAYON) EL CARMEN ver
SABADO 15-07-17 SONORA REAL y DJ JONYLUARCA SANTA MARINA (CUDILLERO) SANTA MARINA ver
DOMINGO 16-07-17 CAPITOL y WAYKAS FAMILY CANGAS DEL NARCA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
DOMINGO 16-07-17 JJ SANTA MARINA (CUDILLERO) SANTA MARINA ver
LUNES 17-07-17        
MARTES 18-07-17        
MIERCOLES 19-07-17        
JUEVES 20-07-17        
VIERNES 21-07-17 MALASSIA y K-LÑIBRE CANGAS DEL NARCA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
VIERNES 21-07-17 ALIANZA y NEW YORK NOVELLANA (CUDILLERO) SANTIAGO ver
VIERNES 21-07-17 EL COMBO DOMINICANO SAN JUSTO (VILLAVICIOSA) SANTIAGO ver
SABADO 22-07-17 BREIXA BAND y SPIDER BARCIA (VALDES) EL CARMEN ver
SABADO 22-07-17 NEBRASKA y SAMBA CANGAS DEL NARCA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
SABADO 22-07-17 LO OLA ADN y JERUSALEN NOVELLANA (CUDILLERO) SANTIAGO ver
SABADO 22-07-17 NEW YORK SAN JUSTO (VILLAVICIOSA) SANTIAGO ver
DOMINGO 23-07-17 GRUPO BEATRIZ y DUO SAMBA BARCIA (VALDES) EL CARMEN ver
DOMINGO 23-07-17 TEKILA SAN JUSTO (VILLAVICIOSA) SANTIAGO ver
LUNES 24-07-17 DOMINO y K-LIBRE BARCIA (VALDES) EL CARMEN ver
MARTES 25-07-17 CAYENNA FOLGUERAS-JARRIO (COAÑA) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
MARTES 25-07-17 GRUPO BEATRIZ SAN JUSTO (VILLAVICIOSA) SANTIAGO ver
MIERCOLES 26-07-17 ASSIA y VERSION ORIGINAL FOLGUERAS-JARRIO (COAÑA) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
JUEVES 27-07-17 RITMO JOVEN y AMERICA FOLGUERAS-JARRIO (COAÑA) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
VIERNES 28-07-17        
SABADO 29-07-17        
DOMINGO 30-07-17        
LUNES 31-07-17        
MARTES 01-08-17        
MIERCOLES 02-08-17        
JUEVES 03-08-17        
VIERNES 04-08-17        
SABADO 05-08-17        
DOMINGO 06-08-17        
LUNES 07-08-17        
MARTES 08-08-17        
MIERCOLES 09-08-17        
JUEVES 10-08-17        
VIERNES 11-08-17        
SABADO 12-08-17 DUO REFLEJOS y DJ SANTIANES (TEVERGA) EL CARMEN ver
DOMINGO 13-08-17 TOP LIDER y APACHE LUARCA (VALDES) EL ROSARIO ver
DOMINGO 13-08-17 ADRI ACORDEONISTA SANTIANES (TEVERGA) EL CARMEN ver
LUNES 14-08-17 CHARLESTON BIG BAND LUARCA (VALDES) EL ROSARIO ver
LUNES 14-08-17 BANDA GAUDI NAVIA LA BARCA Y SAN RQOUE ver
MARTES 15-08-17 ACHÉ LUARCA (VALDES) EL ROSARIO ver
MARTES 15-08-17 SAUDADE y K-LIBRE NAVIA LA BARCA Y SAN RQOUE ver
MIERCOLES 16-08-17 NEBRASKA y REVOLVER NAVIA LA BARCA Y SAN RQOUE ver
JUEVES 17-08-17 VERSION ORIGINAL y LA ULTIMA LEGION NAVIA LA BARCA Y SAN RQOUE ver
VIERNES 18-08-17        
SABADO 19-08-17        
DOMINGO 20-08-17 ANACONDA LUARCA (VALDES) SAN TIMOTEO ver
LUNES 21-08-17 PANAMA BAND y LA NUEVA PHILA LUARCA (VALDES) SAN TIMOTEO ver
MARTES 22-08-17 VERSION ORIGINAL y ASSIA LUARCA (VALDES) SAN TIMOTEO ver
MIERCOLES 23-08-17        
JUEVES 24-08-17        
VIERNES 25-08-17        
SABADO 26-08-17        
DOMINGO 27-08-17        
LUNES 28-08-17        
MARTES 29-08-17        
MIERCOLES 30-08-17        
JUEVES 31-08-17        
VIERNES 01-09-17 Ver cartel COLLOTO (SIERO-OVIEDO) EL CRISTO ver
SABADO 02-09-17 Ver cartel COLLOTO (SIERO-OVIEDO) EL CRISTO ver
DOMINGO 03-09-17 Ver cartel COLLOTO (SIERO-OVIEDO) EL CRISTO ver
LUNES 04-09-17 Ver cartel COLLOTO (SIERO-OVIEDO) EL CRISTO ver
MARTES 05-09-17 Ver cartel COLLOTO (SIERO-OVIEDO) EL CRISTO ver
MIERCOLES 06-09-17        
JUEVES 07-09-17        
VIERNES 08-09-17        
SABADO 09-09-17        
DOMINGO 10-09-17        
LUNES 11-09-17        
MARTES 12-09-17        
MIERCOLES 13-09-17        
JUEVES 14-09-17        
VIERNES 15-09-17        
SABADO 16-09-17        
DOMINGO 17-09-17        
LUNES 18-09-17        
MARTES 19-09-17        
MIERCOLES 20-09-17        
JUEVES 21-09-17        
VIERNES 22-09-17        
SABADO 23-09-17        
DOMINGO 24-09-17        
LUNES 25-09-17        
MARTES 26-09-17        
MIERCOLES 27-09-17        
JUEVES 28-09-17        
VIERNES 29-09-17        
SABADO 30-09-17        
DOMINGO 01-10-17        
LUNES 02-10-17        
MARTES 03-10-17        
MIERCOLES 04-10-17        
JUEVES 05-10-17        
VIERNES 06-10-17        
SABADO 07-10-17        
DOMINGO 08-10-17        
LUNES 09-10-17        
MARTES 10-10-17        
MIERCOLES 11-10-17        
JUEVES 12-10-17        
VIERNES 13-10-17        
SABADO 14-10-17        
DOMINGO 15-10-17        
LUNES 16-10-17        
MARTES 17-10-17        
MIERCOLES 18-10-17