.
CALENDARIO DE ORQUESTAS 2018 15/08/2018
DÍA FECHA ORQUESTAS LOCALIDAD CELEBRACIÓN  
LUNES 01-07-57 SUEÑOS y ARMONIA SOMINES Y NALIÓ (GRADO) FIESTAS ver
MARTES 02-07-57 ARMONIA SOMINES Y NALIÓ (GRADO) FIESTAS ver
LUNES 01-01-18        
MARTES 02-01-18        
MIERCOLES 03-01-18        
JUEVES 04-01-18        
VIERNES 05-01-18 IDEAS y TRAPECIO LAVIO (SALAS) BAILE DE REYES ver
SABADO 06-01-18        
DOMINGO 07-01-18        
LUNES 08-01-18        
MARTES 09-01-18        
MIERCOLES 10-01-18        
JUEVES 11-01-18        
VIERNES 12-01-18 TEKILA y DJ INGUANZO (CABRALES) SAN ANTON ver
SABADO 13-01-18 OLYMPUS y VERSION ORIGINAL BRICIA (LLANES) NTRA. SRA. DE LA PAZ ver
SABADO 13-01-18 LA FORMULA y GRUPO BEATRIZ INGUANZO (CABRALES) SAN ANTON ver
SABADO 13-01-18 TRIO UNO+UNO y WAYKAS FAMILY PORRUA (LLANES) SAN JULIAN ver
DOMINGO 14-01-18        
LUNES 15-01-18        
MARTES 16-01-18        
MIERCOLES 17-01-18        
JUEVES 18-01-18        
VIERNES 19-01-18 TEKILA y DJ LA FOZ DE MORCIN AFUEGA'L PITU ver
SABADO 20-01-18 MALASSIA y NEBRASKA BRICIA (LLANES) NTRA. SRA. DE LA PAZ ver
SABADO 20-01-18 VIVIANS y DJ LA FOZ DE MORCIN AFUEGA'L PITU ver
SABADO 20-01-18 TRIOS SEPIA y ARCO IRIS NAVES (LLANES) SAN VICENTE ver
SABADO 20-01-18 CUARTA DIMENSION y DJ PARRES (LLANES) SAN ANTON ver
SABADO 20-01-18 IDEAS y GRUPO BEATRIZ ROBLEDO (LLANERA) SANT'ANTON ver
DOMINGO 21-01-18        
LUNES 22-01-18        
MARTES 23-01-18        
MIERCOLES 24-01-18        
JUEVES 25-01-18        
VIERNES 26-01-18        
SABADO 27-01-18 VERSION ORIGINAL y ASSIA LA BRAÑA (EL FRANCO) LAS CANDELAS ver
SABADO 27-01-18 PARENTESIS y JAVIER MELUERDA (RIBADESELLA) SAN JULIAN ver
DOMINGO 28-01-18        
LUNES 29-01-18        
MARTES 30-01-18        
MIERCOLES 31-01-18        
JUEVES 01-02-18        
VIERNES 02-02-18 IDEAS y GRUPO BEATRIZ CORNELLANA (SALAS) SOLOSCORT ver
VIERNES 02-02-18 TRIO FOLIXA SANTE (NAVIA) SAN BLAS ver
SABADO 03-02-18 CLAVE DE RO BUSTANTIGO (ALLANDE) CARNAVAL ver
SABADO 03-02-18 VIVIANS LUANCO (GOZON) EL SOCORRO ver
SABADO 03-02-18 VIVIANS y TEKILA RIBERAS (SOTO DEL BARCO) SAN BLAS ver
SABADO 03-02-18 TECLISTA JAVIER y DUO MARFIL SANTE (NAVIA) SAN BLAS ver
SABADO 03-02-18 GRUPO FAMA y DJ TAPIA DE CASARIEGO SAN BLAS ver
SABADO 03-02-18 HECTOR Y JUAN y ADRIAN TUÑA (TINEO) SAN BLAS ver
SABADO 03-02-18 PONTEVEDRA e IDEAS VEGA DE OURIA (BOAL) SAN BLAS ver
DOMINGO 04-02-18 K-LIBRE LUANCO (GOZON) EL SOCORRO ver
LUNES 05-02-18 VERSION ORIGINAL LUANCO (GOZON) EL SOCORRO ver
MARTES 06-02-18        
MIERCOLES 07-02-18 COSTA NORTE AVILES ANTROXU ver
JUEVES 08-02-18        
VIERNES 09-02-18 EL ARREBATO AVILES ANTROXU ver
VIERNES 09-02-18 DUO JJ BELEN (VALDES) ANTROIDO ver
VIERNES 09-02-18 TEKILA CIAÑO (LANGREO) ANTROXU ver
VIERNES 09-02-18 WAYKAS FAMILY LA CORREDORIA (OVIEDO) CARNAVAL ver
VIERNES 09-02-18 ASSIA TAZONES (VILLAVICIOSA) SAN VALENTIN ver
VIERNES 09-02-18 VERSION ORIGINAL VEGADEO CARNAVAL ver
SABADO 10-02-18 FUNÇAO PUBLIKA AVILES ANTROXU ver
SABADO 10-02-18 VIVIANS CIAÑO (LANGREO) ANTROXU ver
SABADO 10-02-18 DUO BRASS CORVERA CARNAVAL ver
SABADO 10-02-18 TEKILA GIJON ANTROXU ver
SABADO 10-02-18 DUO SAMBA GRANDAS DE SALIME ANTROIRO ver
SABADO 10-02-18 CUARTA CALLE LA CORREDORIA (OVIEDO) CARNAVAL ver
SABADO 10-02-18 K-LIBRE y LIMITE MOREDA (ALLER) ANTROXU ver
SABADO 10-02-18 DOMINO TAPIA DE CASARIEGO CARNAVAL ver
SABADO 10-02-18 WAYKAS FAMILY y VERSION ORIGINAL TAZONES (VILLAVICIOSA) SAN VALENTIN ver
DOMINGO 11-02-18 GRUPO CUCHU CADAVEDO (VALDES) ANTROXU ver
DOMINGO 11-02-18 LOS GALGOS y TEKILA LA CORREDORIA (OVIEDO) CARNAVAL ver
LUNES 12-02-18 TEKILA AVILES ANTROXU ver
LUNES 12-02-18 GARIBALDI LA CORREDORIA (OVIEDO) CARNAVAL ver
LUNES 12-02-18 RITMO JOVEN y DJ POSADA (LLANERA) ANTROXU ver
LUNES 12-02-18 WAYKAS FAMILY RIBADESELLA CARNAVAL ver
MARTES 13-02-18        
MIERCOLES 14-02-18        
JUEVES 15-02-18        
VIERNES 16-02-18 VIVIANS y DJ NUEVA (LLANES) CARNAVAL ver
SABADO 17-02-18 NUEVO RITMO y JAIME PAREDES AÑIDES (CASTROPOL) CARNAVAL ver
SABADO 17-02-18 ACORDEONISTA MARIO CABANELLA (NAVIA) CARNAVAL ver
SABADO 17-02-18 CLAXXON CANGAS DEL NARCEA CARNAVAL ver
SABADO 17-02-18 DUO MARFIL CASINO PUERTO VEGA (NAVIA) BAILE DE CARNAVAL ver
SABADO 17-02-18 DUO HECTOR Y JUAN LUCIERNAS (TINEO) CARNAVAL ver
SABADO 17-02-18 RITMO JOVEN y GRUPO FENIX TREVIAS (VALDES) CARNAVAL ver
DOMINGO 18-02-18        
LUNES 19-02-18        
MARTES 20-02-18        
MIERCOLES 21-02-18        
JUEVES 22-02-18        
VIERNES 23-02-18 IDEAS SALAS FIESTA PRO RALLYSPRINT ver
SABADO 24-02-18 IDEAS GAMONES (VALDES) CARNAVAL ver
SABADO 24-02-18 DUO AROMA NAVELGAS (TINEO) CARNAVAL ver
SABADO 24-02-18 VIVIANS y DJ PUERTO DE VAGA (NAVIA) CARNAVAL ver
SABADO 24-02-18 ADRY, DUO HyJ y CLAVE DE RO SANZO (PESOZ) ANTROIRO ver
DOMINGO 25-02-18        
LUNES 26-02-18        
MARTES 27-02-18        
MIERCOLES 28-02-18        
JUEVES 01-03-18        
VIERNES 02-03-18        
SABADO 03-03-18 GFRUPO TRAPECIO y WAYKAS FAMILY HUERRES (COLUNGA) FESTIVAL DEL ORICIO ver
SABADO 03-03-18 PASITO SHOW PIMIANGO (RIBADEDEVA) SANTU MEDE ver
SABADO 03-03-18 K-LIBRE y DJ POSADA DE LLANES CARNAVAL ver
SABADO 03-03-18 VSERION ORIGINAL y CHARANGA L'STRUENDO SALAS CARNAVAL ver
DOMINGO 04-03-18 FERNANDO CORUJO PIMIANGO (RIBADEDEVA) SANTU MEDE ver
LUNES 05-03-18        
MARTES 06-03-18        
MIERCOLES 07-03-18        
JUEVES 08-03-18        
VIERNES 09-03-18        
SABADO 10-03-18 ANDEN 31 y COSTA NORTE COLUNGA CARNAVAL ver
SABADO 10-03-18 DUO HECTOR Y JUAN y GRUPO IDEAS ENVERNIEGO (VALDES) CARNAVAL ver
SABADO 10-03-18 ADRY, TANIA, JOSIN, M&A y MARIA SOMIEDO FOLGUEIROU (ILLANO) FESTIVAL DCE ACORDEONES ver
SABADO 10-03-18 WAYKAS FAMILY y DJ POSADA LA VIEJA (LLANES) LA MATANZA ver
SABADO 10-03-18 GABI GONZALEZ TOL (CASTROPOL) CENA BAILE ver
SABADO 10-03-18 JAIME PAREDES y DUO COVER VEGADEO CENA BAILE MEREDO ver
SABADO 10-03-18 TEKILA y DJ VILLACONDIDE (COAÑA) FIESTA DE INVIERNO ver
DOMINGO 11-03-18        
LUNES 12-03-18        
MARTES 13-03-18        
MIERCOLES 14-03-18        
JUEVES 15-03-18        
VIERNES 16-03-18 DUO AROMA y DJ SOTO DE CASO SAN JOSE ver
VIERNES 16-03-18 PARIS DE NOIA y GRUPO FENIZ TARAMUNDI SAN JOSE ver
SABADO 17-03-18 CUARTA CALLE y DJ CUDILLERO SAN JOSE ver
SABADO 17-03-18 OTUS SCOPS y más GAMONES (VALDES) JAM SESSION ROCK ver
SABADO 17-03-18 TEKILA y PANORAMA POSADA LA VIEJA (LLANES) SAN JOSE ver
SABADO 17-03-18 VERSION ORIGINAL y ASSIA SEBREÑU (RIBADESELLA) SAN JOSE ver
SABADO 17-03-18 DUO AROMA y K-LIBRE SOTO DE CASO SAN JOSE ver
SABADO 17-03-18 CINEMA y JERUSALEN TARAMUNDI SAN JOSE ver
DOMINGO 18-03-18 DUO EPO-K CARTAVIO (COAÑA) EL PICADILLO ver
LUNES 19-03-18        
MARTES 20-03-18        
MIERCOLES 21-03-18        
JUEVES 22-03-18        
VIERNES 23-03-18 JERUSALEN EL BERRON (SIERO) FIESTA DE PRIMAVERA ver
VIERNES 23-03-18 PARIS DE NOIA y GRUPO BEATRIZ MUÑAS DE ABAJO (VALDES) SAN JOSE ver
VIERNES 23-03-18 TEKILA SOTO DEL BARCO PRIMAVERA ver
VIERNES 23-03-18 CAPITOL y FINISTERRE VEGADEO III SPRING PARTY ver
SABADO 24-03-18 PANORAMA y NEW YORK AVILES EL BOLLO ver
SABADO 24-03-18 ECLIPSE EL BERRON (SIERO) FIESTA DE PRIMAVERA ver
SABADO 24-03-18 MARBELLA y NEW PLANET MUÑAS DE ABAJO (VALDES) SAN JOSE ver
SABADO 24-03-18 FEFANGÜELO, LA ULTIMA LEGION, RIFF RAFF NAVIA NAVIA ROCK FEST ver
SABADO 24-03-18 TEKILA SAN MARTIN DE OSCOS PRIMAVERA ver
DOMINGO 25-03-18        
LUNES 26-03-18        
MARTES 27-03-18        
MIERCOLES 28-03-18 TAXI, NUEVA BANDA y JERUSALEN GRADO PRESENTACION ORQUESTAS ver
MIERCOLES 28-03-18 TANGO y SOLARA NAVIA FIESTA DE LA PRIMAVERA ver
JUEVES 29-03-18 GRUPO LIMITE y DUO AROMA PORLEY (C. NARCEA) PASCUA ver
JUEVES 29-03-18 WAYKAS FAMILY SAMA DE LANGREO PASCUA Y HUEVOS PINTOS ver
JUEVES 29-03-18 COSTA NORTE y TEKILA TINEO FIESTA DE PRIMAVERA ver
VIERNES 30-03-18 DUO IMPACTO AGÜERA DEL COTO (C. NARCEA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 30-03-18 ASSIA y TEKILA CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
VIERNES 30-03-18 CINEMA y CICLON JARRIO (COAÑA) FIESTA PRIMAVERA ver
VIERNES 30-03-18 VIVIANS SAMA DE LANGREO PASCUA Y HUEVOS PINTOS ver
SABADO 31-03-18 MADASTUR y WAYKAS FAMILY CADAVEDO FIESTA PRIMAVERA ver
SABADO 31-03-18 GRUPOS IDEAS y BEATRIZ CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
SABADO 31-03-18 SUAVECITO y LOS ADRIANOS CASTRILLON (BOAL) PASCUA ver
SABADO 31-03-18 TEKILA y DJ CUDILLERO EL PESCADOR ver
SABADO 31-03-18 TOP LIDER y VIVIANS MUÑAS DE ABAJO (VALDES) SAN JOSE ver
SABADO 31-03-18 GRUPO TAXI NAVELGAS (TINEO) PASCUA ver
SABADO 31-03-18 DUO BRASS POXOS (VILLAYON) FIESTA DE HERMANAMIENTO ver
SABADO 31-03-18 NUEVA BANDA SAMA DE LANGREO PASCUA Y HUEVOS PINTOS ver
SABADO 31-03-18 TRIO FLORIDA SHOW SAN ANTOLIN DE IBIAS FIESTA DEL VINO ver
DOMINGO 01-04-18 ACORDEONISTA LUCIA y DJ CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
LUNES 02-04-18        
MARTES 03-04-18 ASSIA y TEKILA POLA DE SIERO GÜEVOS PINTOS ver
MIERCOLES 04-04-18        
JUEVES 05-04-18        
VIERNES 06-04-18 TEKILA y DJ MORTERA DEL PALOMAR (RIBERA DE ARRIBA) EL ANGEL ver
VIERNES 06-04-18 DOMINO y TRIO ANGEL AMERICA POLA DE LENA LA FLOR ver
VIERNES 06-04-18 GRUPO LIMITE TEBONGO (C. NARCEA) LA SOLEDAD ver
VIERNES 06-04-18 SUPER HOLLYWOOD, MONTREAL, DECADA … TORRELAVEGA (CANTABRIA) EXPOVERBENA ver
SABADO 07-04-18 VERSION ORIGINAL y DJ CANEDO DE OTUR (VALDES) SAN JOSE ver
SABADO 07-04-18 PASITO SHOW GRADO PRIMERA FLOR ver
SABADO 07-04-18 DUO AROMA y DJ MORTERA DEL PALOMAR (RIBERA DE ARRIBA) EL ANGEL ver
SABADO 07-04-18 CAPITOL y DUO FUSION POLA DE LENA LA FLOR ver
SABADO 07-04-18 CORQUIEU y DIXEBRA POLA DE LENA MERCAU TRADICIONAL ver
SABADO 07-04-18 NEW YORK, CLAXXON y DJ'S RECINTO FERIAL (VEGADEO) FESTIVAL ASTUR´GALAICO ver
SABADO 07-04-18 TANIA ACORDEONISTA TEBONGO (C. NARCEA) LA SOLEDAD ver
SABADO 07-04-18 KOSMOS,, BANDA NORTE, CASTING … TORRELAVEGA (CANTABRIA) EXPOVERBENA ver
DOMINGO 08-04-18 LOS SATELITES GRADO PRIMERA FLOR ver
DOMINGO 08-04-18 VIVIANS y DUO NUEVO DIA POLA DE LENA LA FLOR ver
LUNES 09-04-18        
MARTES 10-04-18        
MIERCOLES 11-04-18        
JUEVES 12-04-18        
VIERNES 13-04-18 IDEAS y LOS SATELITES EL PUELO (C. NARCEA) LOS FANIANES ver
VIERNES 13-04-18 LUNASA y RUBEL ALBA MIERES FOLIXA NA PRIMAVERA ver
VIERNES 13-04-18 TEKILA y DUO ECTOR Y JUAN RECORBA (TINEO) FIESTAS ver
SABADO 14-04-18 TEKILA y GRUPO BEATRIZ CARLANGAS (VALDES) PASCUA ver
SABADO 14-04-18 DANI ACORDEONISTA EL PUELO (C. NARCEA) LOS FANIANES ver
SABADO 14-04-18 LOS BERRONES y SKAMA LA REDE MIERES FOLIXA NA PRIMAVERA ver
SABADO 14-04-18 PARIS DE NOIA y PANORAMA RECINTO FERIAL (GIJON) THE TOP ver
SABADO 14-04-18 DUO AROMA y DUO HECTOR Y JUAN RECORBA (TINEO) FIESTAS ver
SABADO 14-04-18 VERSION ORIGINAL y TAXI SANTULLANO (TINEO) LA SOLEDAD ver
DOMINGO 15-04-18        
LUNES 16-04-18        
MARTES 17-04-18        
MIERCOLES 18-04-18        
JUEVES 19-04-18        
VIERNES 20-04-18 DUOS AROMA y DUO H&J BORRES (TINEO) LOS DOLORES ver
VIERNES 20-04-18 GRUPO BEATRIZ y TEKILA CABAÑAQUINTA (ALLER) FOLIXA ALLERANA ver
VIERNES 20-04-18 PARIS DE NOIA y GRUPO IDEAS MUÑAS DE ABAJO (VALDES) SAN JOSE (APLAZADA EN MARZO) ver
SABADO 21-04-18 DUO AROMA y PANAMA BORRES (TINEO) LOS DOLORES ver
SABADO 21-04-18 WAYKAS FAMILY y VIVIANS CABAÑAQUINTA (ALLER) FOLIXA ALLERANA ver
SABADO 21-04-18 TANIA, M&A, ADRI, JOSIN, CLAVE DE RO DOIRAS (BOAL) RUEDA DE ACORDEONISTAS ver
SABADO 21-04-18 DUO SON Y SOL y DJ MIUDES (EL FRANCO) PRIMAVERA ver
SABADO 21-04-18 SOLARA y HURACAN NOREÑA SAN MARCOS ver
SABADO 21-04-18 DUO 1+1 NUEVA DE LLANES SAN JORGE ver
SABADO 21-04-18 ESSENCIA RECINTO FERIAL (VEGADEO) CENA EDES ver
SABADO 21-04-18 CAYENNA y VERSION ORIGINAL SAN COSME (CUDILLERO) SAN MARCOS ver
SABADO 21-04-18 JAIME PAREDES TOL (CASTROPOL) CENA BAILE ver
SABADO 21-04-18 DUO HECTOR Y JUAN y GRUPO IDEAS VALLE DEL TESO (TINEO) LOS REMEDIOS ver
DOMINGO 22-04-18        
LUNES 23-04-18 GRUPO IDEAS SALAS FERIA GANADO ver
MARTES 24-04-18        
MIERCOLES 25-04-18        
JUEVES 26-04-18        
VIERNES 27-04-18 PARIS DE NOIA y JERUSALEN POLA DE LAVIANA LA XARANA ver
VIERNES 27-04-18 CAYENNA y DJ UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
VIERNES 27-04-18 ASSIA y TABU VILLANUEVA (RIBADEDEVA) LAS ANGUSTIAS ver
SABADO 28-04-18 GRUPO MADASTUR ARGUMOSO (VALDES) ANUNCIACION ver
SABADO 28-04-18 GRUPO BEATRIZ y DJ JONYLUARCA BORONAS (VALDES) SAN MIGUEL ver
SABADO 28-04-18 CUARTA CALLE CANGAS DE ONIS BAILE DEL SOCIO ver
SABADO 28-04-18 JAIME PAREDES y LECER MANTARAS (TAPIA DE CASARIEGO) PRIMAVERA ver
SABADO 28-04-18 TEKILA y WAYKAS FAMILY POLA DE LAVIANA LA XARANA ver
SABADO 28-04-18 ECLIPSE y VERSION ORIGINAL PONTICIELLA (VILLAYON) SANTUCIOMO ver
SABADO 28-04-18 GRAN PARADA TINEO XXX FERIA DE MUESTRAS ver
SABADO 28-04-18 SPANTA LA XENTE y PABLO VALDES UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
SABADO 28-04-18 ADRIANOS Y TRIO MAYEL VALLE SAN AGUSTIN (TAPIA DE CASARIEGO) FIESTA ver
DOMINGO 29-04-18 HIGHWAY66 TINEO XXX FERIA DE MUESTRAS ver
DOMINGO 29-04-18 K-LIBRE UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
LUNES 30-04-18 CINEMA y CICLON JARRIO (COAÑA) PRIMAVERA ver
LUNES 30-04-18 GRUPO BEATRIZ y FUNÇAO PUBLIKA POLA DE LAVIANA LA XARANA ver
LUNES 30-04-18 GRUPO ASSIA TINEO XXX FERIA DE MUESTRAS ver
LUNES 30-04-18 VERSION ORIGINAL y BANDA GAUDI UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
MARTES 01-05-18 RAFA LORENZO TINEO XXX FERIA DE MUESTRAS ver
MARTES 01-05-18 CUARTA CALLE TRASONA (CORVERA) JIRA EMBALSE ver
MARTES 01-05-18 GRUPO TRAPECIO UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
MIERCOLES 02-05-18        
JUEVES 03-05-18        
VIERNES 04-05-18 ACORDEONISTA HECTOR EL FAEDAL (VALDES) LA MILAGROSA ver
VIERNES 04-05-18 ACORDEONISTAS ADRI y DANI LLANO (C. NARCEA) VIRGEN DE LA CUEVA ver
VIERNES 04-05-18 GRUPO IDEAS SAMA DE GRADO LA CRUZ DE MAYO ver
VIERNES 04-05-18 TANIA ACORDEONISTA VEGA DE ARRIBA (MIERES) FIESTAS ver
SABADO 05-05-18 ACORDEONISTAS JOSIN, TANIA y RAQUEL BALMONTE (CASTROPOL) LAS FLORES ver
SABADO 05-05-18 JAIME PAREDES y DUO M&A BOURIO (CASTROPOL) CHURRASCADA ver
SABADO 05-05-18 GRUPO IDEAS y GRUPO BEATRIZ BUSMARGALI (NAVIA) LA DIVINA PASTORA ver
SABADO 05-05-18 DUOS IMPACTO y HECTOR Y JUAN CORNAS (TINEO) SAN TIRSO ver
SABADO 05-05-18 DOMINO y DUO AROMA SAMA DE GRADO LA CRUZ DE MAYO ver
SABADO 05-05-18 ACORDEONISTA TONY SILVON (BOAL) FIESTA ver
SABADO 05-05-18 TEKILA VEGA DE ARRIBA (MIERES) FIESTAS ver
DOMINGO 06-05-18 DUO AROMA SAMA DE GRADO LA CRUZ DE MAYO ver
DOMINGO 06-05-18 DUO SAMBA VEGA DE ARRIBA (MIERES) FIESTAS ver
DOMINGO 06-05-18 OSVALDO GRIMAU VEGADEO FIESTA DE PRIMAVERA ver
LUNES 07-05-18        
MARTES 08-05-18        
MIERCOLES 09-05-18        
JUEVES 10-05-18        
VIERNES 11-05-18 TEKILA y PANORAMA ACEVEDO (TAPIA DE CASARIEGO) SAN ISIDRO ver
VIERNES 11-05-18 GRUPO BEATRIZ y DJ BARRIO SANTA CRUZ (MIERES) LA SANTA CRUZ ver
VIERNES 11-05-18 DUO AROMA y GRUPO IDEAS CUEVA, LA BOUGA Y LA CORRIQUERA (SALAS) SAN MIGUEL ver
VIERNES 11-05-18 WAYKAS FAMILY y PANAMA LADA (LANGREO) LA FLOR ver
VIERNES 11-05-18 DANI, ADRY y DAVID PAYARES MERILLES (TINEO) SANTO CRISTO ver
VIERNES 11-05-18 DISCOASTUR MOREDA (ALLER) SAN ISIDRO ver
VIERNES 11-05-18 GRAN PARADFA y LA FORMULA PIEDRAS BLANCAS(CASTRILLON) SAN ISIDRO ver
VIERNES 11-05-18 TAXI y DJ SANTA EULAIA (CABRANES) SAN FRANCISCO ver
SABADO 12-05-18 LAS XANAS y ANDEN 31 ALDIN (VALDES) FATIMA ver
SABADO 12-05-18 TEKILA y NEW YORK AQUELCABO (VALDES) SAN ISIDRO ver
SABADO 12-05-18 DUO TAMAN y BRISTOL BARRIO SANTA CRUZ (MIERES) LA SANTA CRUZ ver
SABADO 12-05-18 VERSION ORIGINAL y GRUPO IDEAS CUEVA, LA BOUGA Y LA CORRIQUERA (SALAS) SAN MIGUEL ver
SABADO 12-05-18 LOS ADRIANOS FUENTESCABADAS (BOAL) SANTO DOMINGO ver
SABADO 12-05-18 CAPITOL y VIVIANS LADA (LANGREO) LA FLOR ver
SABADO 12-05-18 LUISMI, PABLO BELTRAN y DUO MARFIL LLOSOIRO (COAÑA) FATIMA ver
SABADO 12-05-18 DUO SAMBA LOREDO (VILLAYON) SAN ILDEFONSO ver
SABADO 12-05-18 DUO HECTOR Y JUAN LUCIERNAS (TINEO) SAN ISIDRO ver
SABADO 12-05-18 DANI y GRUPO LIMITE MERILLES (TINEO) SANTO CRISTO ver
SABADO 12-05-18 COSTA NORTE y DJ MOREDA (ALLER) SAN ISIDRO ver
SABADO 12-05-18 CUARTA DIMENSION PEON (VILLAVICIOSA) FIESTA DE PRIMAVERA ver
SABADO 12-05-18 BIORRITMOS y KUBO PIEDRAS BLANCAS(CASTRILLON) SAN ISIDRO ver
SABADO 12-05-18 GRUPO MAYEL y TRIO LA NOCHE PRESA (CASTROPOL) FIESTA ver
SABADO 12-05-18 PASITO SHOW SAN JORGE DE HERES (GOZON) SAN ISIDRO ver
SABADO 12-05-18 K-LIBRE y DJ SANTA EULAIA (CABRANES) SAN FRANCISCO ver
SABADO 12-05-18 GRUPO TRIUNFO SOTRONDIO (S.M.R.A.) CERTAMEN DE LA SIDRA ver
DOMINGO 13-05-18 JAIME PAREDES AQUELCABO (VALDES) SAN ISIDRO ver
DOMINGO 13-05-18 K-LIBRE y PASITO SHOW LADA (LANGREO) LA FLOR ver
DOMINGO 13-05-18 DISCOASTUR MOREDA (ALLER) SAN ISIDRO ver
DOMINGO 13-05-18 OLYMPUS PIEDRAS BLANCAS(CASTRILLON) SAN ISIDRO ver
DOMINGO 13-05-18 DUO BRASS SAN JORGE DE HERES (GOZON) SAN ISIDRO ver
DOMINGO 13-05-18 TEKILA SOTRONDIO (S.M.R.A.) CERTAMEN DE LA SIDRA ver
LUNES 14-05-18 ASSIA y TEKILA LADA (LANGREO) LA FLOR ver
MARTES 15-05-18        
MIERCOLES 16-05-18        
JUEVES 17-05-18        
VIERNES 18-05-18 D'NIVEL ARANCEDO (EL FRANCO) SANTA RITA ver
VIERNES 18-05-18 VIVANS y DJ BUENAVISTA (OVIEDO) FIESTAS DE LA ALEGRIA ver
VIERNES 18-05-18 MARIA SOMIEDO BUSTANTIGO (ALLANDE) SAN JOSE  ver
VIERNES 18-05-18 CAPITOL y VERSION ORIGINAL LANTOIRA (CASTROPOL) SILVALLANA ver
VIERNES 18-05-18 TEKILA PINIELLA (ILLAS) EL ESPIRITU SANTO ver
VIERNES 18-05-18 ASSIA y DJ RIAÑO (LANGREO) PASCUAL BAILON ver
VIERNES 18-05-18 PANORAMA y TAXI SOTO DEL BARCO SAN ISIDRO ver
VIERNES 18-05-18 GRUPO BEATRIZ y DUO IMPACTO TRONES (CANGAS DEL NARCEA) SANTA BARBARA ver
VIERNES 18-05-18 SILVIDOS Y GEMIDOS VILLALEGRE (AVILES) EL PUCHERO ver
SABADO 19-05-18 GRUPO BEATRIZ y JAIME PAREDES ACEVEDO (TAPIA DE CASARIEGO) GIRA ECUESTRE ver
SABADO 19-05-18 CENIZA BAND y FINISTERRE ARANCEDO (EL FRANCO) SANTA RITA ver
SABADO 19-05-18 D'NOCHE y DJ BUENAVISTA (OVIEDO) FIESTAS DE LA ALEGRIA ver
SABADO 19-05-18 ADRY ACORDEONISTA y TREBOL BUSTANTIGO (ALLANDE) SAN JOSE  ver
SABADO 19-05-18 LOS ESPAÑOLES y COSTA OESTE CAMPOS Y SALAVE (TAPIA) SAN ISIDRO ver
SABADO 19-05-18 NEVADA BAND GRADO SEGUNDA FLOR ver
SABADO 19-05-18 Vrios grupos LA CARIDAD (EL FRANCO) 2ª SEMI FESTIAMAS ver
SABADO 19-05-18 GRUPO IDEAS y DUO BRASS LA MORTERA (VALDES) SANTA CATALINA ver
SABADO 19-05-18 DJ BLANCO Y NEGRO LANTOIRA (CASTROPOL) SILVALLANA ver
SABADO 19-05-18 VIVIANS y CAYENNA MERES (SIERO) VIRGEN DE LA CABEZA ver
SABADO 19-05-18 ASSIA y COSTA DORADA OTUR (VALDES) SANTA RITA ver
SABADO 19-05-18 ORQUESTA FAMA y DJ PANES (PEÑAMELLERA BAJA) SAN ISIDRO ver
SABADO 19-05-18 COSTA NORTE y GRUPO SAMBA PINIELLA (ILLAS) EL ESPIRITU SANTO ver
SABADO 19-05-18 LA FAVORITA y DJ RIAÑO (LANGREO) PASCUAL BAILON ver
SABADO 19-05-18 DUO ECLIPSE y TRIO UNION Y FUERZA SANTE (NAVIA) FIESTA PRIMAVERA ver
SABADO 19-05-18 BIORRITMOS y DJ JONYLUARCA SOTO DEL BARCO SAN ISIDRO ver
SABADO 19-05-18 WAYKAS FAMILY y VERSION ORIGINAL TORIELLO (RIBADESELLA) FATIMA ver
SABADO 19-05-18 DUO IMPACTPO y TANIA ACORDEONISTA TRONES (CANGAS DEL NARCEA) SANTA BARBARA ver
SABADO 19-05-18 GRUPO DA SILVA VILLALEGRE (AVILES) EL PUCHERO ver
DOMINGO 20-05-18 DJ VAS BAILAR BUENAVISTA (OVIEDO) FIESTAS DE LA ALEGRIA ver
DOMINGO 20-05-18 VERSION ORIGINAL GRADO SEGUNDA FLOR ver
DOMINGO 20-05-18 COSTA NORTE PINIELLA (ILLAS) EL ESPIRITU SANTO ver
DOMINGO 20-05-18 DUO MARFIL SOTO DEL BARCO SAN ISIDRO ver
DOMINGO 20-05-18 MBOLADOS y PABLO VVALDES VILLALEGRE (AVILES) EL PUCHERO ver
LUNES 21-05-18 GRUPO IDEAS y DJ BUENAVISTA (OVIEDO) FIESTAS DE LA ALEGRIA ver
LUNES 21-05-18 LA ULTIMA LEGION y VERSION ORIGINAL MERES (SIERO) VIRGEN DE LA CABEZA ver
MARTES 22-05-18 FABULA OVIEDO MARTES DE CAMPO ver
MIERCOLES 23-05-18        
JUEVES 24-05-18        
VIERNES 25-05-18 ORQUESTA PRINCESA y DJ ARRIONDAS (PARRES) SANTA RITA ver
VIERNES 25-05-18 JAIRO ACORDEONISTA BIESCAS (C. NARCEA) SAN MARTIN ver
VIERNES 25-05-18 DUO AROMA y CAYENNA BOROÑES (LAVIANA) SANTA RITA ver
VIERNES 25-05-18 DUO IMPACTO y PUNTO Y COMA EVENTOS CASTRO DE LIMES (C. NARCEA) SANTA AGUEDA ver
VIERNES 25-05-18 LUNA LLENA LA CARIDAD (EL FRANCO) CHURRASCADA ver
VIERNES 25-05-18 ORQUESTA PANORAMA y MUCHOS ARTISTAS LA MORGAL (LLANERA) BALDUMAC ver
VIERNES 25-05-18 LA ULTIMA LEGION y RIFF RAFF NAVIA NAVIA FEST ver
VIERNES 25-05-18 TEKILA y DJ JONYLUARCA OLES (VILLAVICIOSA) LAS FLORES ver
VIERNES 25-05-18 CONCIERTOS y WAYKAS FAMILY OVIEDO FIESTAS DEL ANTIGUO ver
SABADO 26-05-18 GRUPO LIMITE ANDES (NAVIA) LA LUZ ver
SABADO 26-05-18 TANGO y CUARTA CALLE ARRIONDAS (PARRES) SANTA RITA ver
SABADO 26-05-18 ASSIA BAYO (GRADO) EL ESPIRITU SANTO ver
SABADO 26-05-18 GRUPO ACEBO BIESCAS (C. NARCEA) SAN MARTIN ver
SABADO 26-05-18 VERSION ORIGINAL y WAYKAS FAMILY BOROÑES (LAVIANA) SANTA RITA ver
SABADO 26-05-18 DUOS EPO-K y JJ CARTAVIO (COAÑA) COMIDA DE PRIMAVERA ver
SABADO 26-05-18 DAVID PAYARES y PUNTO Y COMA EVENTOS CASTRO DE LIMES (C. NARCEA) SANTA AGUEDA ver
SABADO 26-05-18 VIVIVNAS y DJ CUE (LLANES) EL BOLLU ver
SABADO 26-05-18 ORQUESTA PANORAMA y MUCHOS ARTISTAS LA MORGAL (LLANERA) BALDUMAC ver
SABADO 26-05-18 TAXII y GRUPO ANGEL AMERICA LAS PANDIELLAS (ILLAS) LAS FLORES ver
SABADO 26-05-18 DUO M&A y GRUPO EATRIZ LENDIGLESIA (BOAL) SANTIAGUIN ver
SABADO 26-05-18 LA FORMULA y DJ JONYLUARCA OLES (VILLAVICIOSA) LAS FLORES ver
SABADO 26-05-18 CONCIERTOS y K-LIBRE OVIEDO FIESTAS DEL ANTIGUO ver
SABADO 26-05-18 JOSIN ACORDEONISTA PUNTARAS (C. NARCEA) LA MISERICORDIA ver
SABADO 26-05-18 GRUPO IDEAS y DUO BRASS VILLAVALER (PRAVIA) SAN AGUSTIN ver
DOMINGO 27-05-18 SOLISTA AZAHARA BAYO (GRADO) EL ESPIRITU SANTO ver
DOMINGO 27-05-18 ORQUESTA PANORAMA y MUCHOS ARTISTAS LA MORGAL (LLANERA) BALDUMAC ver
DOMINGO 27-05-18 ANGEL AMERICA LAS PANDIELLAS (ILLAS) LAS FLORES ver
DOMINGO 27-05-18 CONCIERTO DE JAZZ OVIEDO FIESTAS DEL ANTIGUO ver
DOMINGO 27-05-18 GRUPO IDEAS VILLAVALER (PRAVIA) SAN AGUSTIN ver
LUNES 28-05-18        
MARTES 29-05-18        
MIERCOLES 30-05-18 MARSELLA y TEKILA CUE (LLANES) SAN FERNANDO ver
JUEVES 31-05-18        
VIERNES 01-06-18 TANIA ACORDEONISTA ARRUÑADA Y OTROS (TRARAMUNDI) CORPUS ver
VIERNES 01-06-18 NUEVA BANDA LA MANJOYA (OVIEDO) FIESTAS ver
VIERNES 01-06-18 J.C.MOLLEDA LA RONDIELLA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
VIERNES 01-06-18 IDEAS y DJ LUGO (LLANERA) SACRAMENTALES ver
VIERNES 01-06-18 GRUPO BEATRIZ y DJ NEMBRA (ALLER) CORPUS CHRISTI ver
VIERNES 01-06-18 WAYKAS FAMILY PRAVIA CORPUS ver
VIERNES 01-06-18 JAIME PAREDES y LA OLA ADN PRESNO (CASTROPOL) SAN ANTONIO ver
VIERNES 01-06-18 JOSIN ACORDEONISTA RAÑECES DE SIERRA (C. NARCEA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 01-06-18 DJ EG EVENTOS SAN CLAUDIO (OVIEDO) XUNO ver
VIERNES 01-06-18 ADRY ACORDEONISTA y DUO IMPACTO SANTA MARIA (GRANDAS DE SALIME) LOS REMEDIOS ver
VIERNES 01-06-18 K-LIBRE y DUO AROMA SANTARBAS (C. NARCEA) ALTO DEL RECLUTA ver
VIERNES 01-06-18 DAVID PAYARES y BRYNDYS TABLADIELLO (LLANERA) FIESTAS ver
SABADO 02-06-18 CUARTETO MONTANA y DJ CARDEO ABANDAMES (PEÑAMELLERA BAJA) LAS FLORES ver
SABADO 02-06-18 DUO ECLIPSE y GRUPO FENIX ARRUÑADA Y OTROS (TRARAMUNDI) CORPUS ver
SABADO 02-06-18 DUO SAMBA y DJ BLANCO Y NEGRO EL FONDRIGO (VEGADEO) SAN ANTONIO ver
SABADO 02-06-18 DUO FUSION y GRUPO COSTA NORTE EL PICU (PARRES Y PILOÑA) SAN ANTONIO ver
SABADO 02-06-18 CAYENNA y D'LIDER FELECHES (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 02-06-18 PUZZLE y DUO EPO-K FIGUERAS (CASTROPOL) SAN ROMAN ver
SABADO 02-06-18 VIVIANS LA MANJOYA (OVIEDO) FIESTAS ver
SABADO 02-06-18 GRUPO IDEAS y J.C.MOLLEDA LA RONDIELLA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
SABADO 02-06-18 WAYKAS FAMILY y DJ LUGO (LLANERA) SACRAMENTALES ver
SABADO 02-06-18 PASITO SHOW y LA FORMULA MIUDES (EL FRANCO) SAN ANTONIO ver
SABADO 02-06-18 K-LIBRE y CHARLESTON BIG BAND NEMBRA (ALLER) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 02-06-18 XACOBEO y GRUPO LIMITE PIEDRAFITA Y NORON (TINEO) SAN PELAYO ver
SABADO 02-06-18 TRIO AQUARIUM y DJ MARIO PORRUA (LLANES) LA SACRAMENTAL ver
SABADO 02-06-18 FESTIAMAS PRAVIA CORPUS ver
SABADO 02-06-18 LA OCABAND PUERTO DE VEGA (NAVIA) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 02-06-18 JOSIN ACORDEONISTA RAÑECES DE SIERRA (C. NARCEA) SAN ANTONIO ver
SABADO 02-06-18 GRUPO BEATRIZ y DJ SAN CLAUDIO (OVIEDO) XUNO ver
SABADO 02-06-18 TAXI y MADASTUR SAN PELAYO DE TEHONA (VALDES) SAN PELAYO Y SANTA RITA ver
SABADO 02-06-18 ADRY, VERSION ORIGINAL y MERCE BEN SALAH SANTA MARIA (GRANDAS DE SALIME) LOS REMEDIOS ver
SABADO 02-06-18 LUCIA y JAIRO ACORDEONISTAS SANTARBAS (C. NARCEA) ALTO DEL RECLUTA ver
SABADO 02-06-18 CENIZA BAND y HAVANA EVENTOS SERANTES (TAPIA DE CASARIEGO) EL FESTON ver
SABADO 02-06-18 GRUPO PLANET SIERRA DE PULIDE (CASTRILLON) LA JIRA ver
SABADO 02-06-18 DAVID PAYARES y CLAVE DE RO TABLADIELLO (LLANERA) FIESTAS ver
SABADO 02-06-18 PARENTESIS y D'REYES VALDEDO (VILLAYON) LA SANTINA ver
DOMINGO 03-06-18 DA SILVA y FOLIXA BELEN (VALDES) CORPUS ver
DOMINGO 03-06-18 WAYKAS FAMMILY LA MANJOYA (OVIEDO) FIESTAS ver
DOMINGO 03-06-18 PABLO BELTRAN PUERTO DE VEGA (NAVIA) CORPUS CHRISTI ver
DOMINGO 03-06-18 GRUPO BEATRIZ SAN CLAUDIO (OVIEDO) XUNO ver
DOMINGO 03-06-18 TEKILA SIERRA DE PULIDE (CASTRILLON) LA JIRA ver
LUNES 04-06-18 VERSION ORIGINAL y K-LIBRE FELECHES (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
LUNES 04-06-18 TEKILA LA MANJOYA (OVIEDO) FIESTAS ver
MARTES 05-06-18        
MIERCOLES 06-06-18        
JUEVES 07-06-18 NICKY Y LOS NICKILAUDAS LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS ver
VIERNES 08-06-18 SUAVECITO y DJ DISCOASTUR BELMONTE DE MIRANDA INICIO DEL VERANO ver
VIERNES 08-06-18 LA FORMULA y DJ CIAÑO (LANGREO) CORPUS ver
VIERNES 08-06-18 WAYKAS FAMILY y DUO AROMA CORIAS (C.. NARCEA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 08-06-18 GRUPO BEATRIZ y DJ GRULLOS (CANDAMO) FESTIVAL DE LA FRESA ver
VIERNES 08-06-18 TEKILA t DJ LA FLORIDA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 08-06-18 K-LIBRE y VERSION ORIGINAL LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS ver
VIERNES 08-06-18 DA SILVA y DJ LOGREZANA (CARREÑO) SACRAMENTALES ver
VIERNES 08-06-18 TRIO COSTA NORTE LOS CASERIOS (LLANES) SAN ANTONIO ver
VIERNES 08-06-18 GRUPO CAYENNA MONTIANA (GIJON) CORPUS ver
VIERNES 08-06-18 TANGO y DJ JONYLUARCA MUROS DEL NALON SAN ANTONIO ver
VIERNES 08-06-18 DJ VAS BAILAR OLLONIEGO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 08-06-18 DJ BORJA PIEDRA (LLANES) SAN ANTONIO ver
VIERNES 08-06-18 ANACONDA y DUO BRASS RAICES NUEVO (CASTRILLON) PATRONALES ver
VIERNES 08-06-18 NUEVA BANDA y DJ JUANPY RIOTURBIO (MIERES) SAN JUAN BOSCO ver
VIERNES 08-06-18 GRUPO IDEAS VALCARCEL (SOMIEDO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 08-06-18 DUO KARAMBA VALDEPARES (EL FRANCO) SAN PEAYIN ver
VIERNES 08-06-18 FINISTERRE y DJ VEGADEO FERIA DE MUESTRAS ver
VIERNES 08-06-18 TRIO LA CIGARRA XIXUN (SIERO) SAN ANTONIO ver
SABADO 09-06-18 DUO AROMA y DUO BRASS AGÜERA DE CARRILES (TINEO) SAN ANTONIO ver
SABADO 09-06-18 VERSION ORIGINAL y DUO FUSION AYONES (VALDES) CORPUS ver
SABADO 09-06-18 TRIO ACEBO BERBEGUERA (VILLAYON) SAN ANTONIO ver
SABADO 09-06-18 CUARTA CALLE y AVALLE VAN CANGAS DE O0NIS SAN ANTONIO ver
SABADO 09-06-18 GABI PRIETO CENA-BAILE (NAVIA) CENA BAILE ver
SABADO 09-06-18 TANGO y DJ CIAÑO (LANGREO) CORPUS ver
SABADO 09-06-18 GRUPOS IDEAS y BEATRIZ CORIAS (C.. NARCEA) SAN ANTONIO ver
SABADO 09-06-18 DUO SAMBA FOLGUERAS (PRAVIA) SAN ANTONIO ver
SABADO 09-06-18 GRAFFITTI y DJ GRULLOS (CANDAMO) FESTIVAL DE LA FRESA ver
SABADO 09-06-18 RITMO JOVEN y DJ LA FLORIDA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
SABADO 09-06-18 PASITO SHOW y VIVIANS LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS ver
SABADO 09-06-18 GRUPO SUEÑOS LA RIERA (COLUNGA) SAN ANTONIO ver
SABADO 09-06-18 GRUPO SUEÑOS LA RIERA (COLUNGA) SAN ANTONIO ver
SABADO 09-06-18 LOS ADRIANOS LENDEPEÑA (VALDES) SAN JUAN ver
SABADO 09-06-18 DOMINO y DJ LOGREZANA (CARREÑO) SACRAMENTALES ver
SABADO 09-06-18 UNO+UNO y K-LIBRE LOS CASERIOS (LLANES) SAN ANTONIO ver
SABADO 09-06-18 EUROPEA BIG BANG MONTIANA (GIJON) CORPUS ver
SABADO 09-06-18 CAYENNA y DJ JONYLUARCA MUROS DEL NALON SAN ANTONIO ver
SABADO 09-06-18 WAYKAS FAILY y DJ VAS BAILAR OLLONIEGO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
SABADO 09-06-18 NUEVA BANDA y DJ BORJA PIEDRA (LLANES) SAN ANTONIO ver
SABADO 09-06-18 DUENDES y DJ NOEL PILOÑETA (NAVA) SAN ANTONIO ver
SABADO 09-06-18 SUAVECITO y NEBRASKA RAICES NUEVO (CASTRILLON) PATRONALES ver
SABADO 09-06-18 BIORRITMOS, LOS BERRONES y DJ JUANPY RIOTURBIO (MIERES) SAN JUAN BOSCO ver
SABADO 09-06-18 GRUPO LIMITE VALCARCEL (SOMIEDO) SAN ANTONIO ver
SABADO 09-06-18 DE LUXE y ASSIA VALDEPARES (EL FRANCO) SAN PEAYIN ver
SABADO 09-06-18 TANIA, PABLO BELTRAN y KALIMA VARIOS BARRIOS (GRANDAS DE SALIME) SANTA REGINA ver
SABADO 09-06-18 ALKAR y DJ VEGADEO FERIA DE MUESTRAS ver
SABADO 09-06-18 DUO CARAMELO y MARIO VILLAR DE BULLASO (ILLANO) SAN ANTONIO ver
SABADO 09-06-18 DA SILVA y MARSELLA XIXUN (SIERO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 10-06-18 LANFO Y SU ORQUESTA CANGAS DE O0NIS SAN ANTONIO ver
DOMINGO 10-06-18 WAYKAS FAMILY CIAÑO (LANGREO) CORPUS ver
DOMINGO 10-06-18 TANGO, SUAVECITO e IDEAS GRULLOS (CANDAMO) FESTIVAL DE LA FRESA ver
DOMINGO 10-06-18 PASITO SHOW y DJ LA FLORIDA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 10-06-18 CHARANGA PAENTAMALA y CHARLIE TEIBOL LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS ver
DOMINGO 10-06-18 DUO AROMA LOGREZANA (CARREÑO) SACRAMENTALES ver
DOMINGO 10-06-18 TRIO ECLIPSE MONTIANA (GIJON) CORPUS ver
DOMINGO 10-06-18 CHARANGA L'STRUENDO y ASSIA MUROS DEL NALON SAN ANTONIO ver
DOMINGO 10-06-18 TABU y VIVIANS OLLONIEGO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 10-06-18 VERSION ORIGINAL RAICES NUEVO (CASTRILLON) PATRONALES ver
DOMINGO 10-06-18 SOLEA y DJ JUANPY RIOTURBIO (MIERES) SAN JUAN BOSCO ver
DOMINGO 10-06-18 D'NIVEL y DJ VEGADEO FERIA DE MUESTRAS ver
DOMINGO 10-06-18 MATICES XIXUN (SIERO) SAN ANTONIO ver
LUNES 11-06-18 VERSION ORIGINAL y DJ CIAÑO (LANGREO) CORPUS ver
LUNES 11-06-18 PANORAMA y DFJ LA FLORIDA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
MARTES 12-06-18 CINEMA y CICLON CANGAS DE O0NIS SAN ANTONIO ver
MIERCOLES 13-06-18 ABANICO y CINEMA CANGAS DE O0NIS SAN ANTONIO ver
MIERCOLES 13-06-18 KIEN LO DIRIA MUROS DEL NALON SAN ANTONIO ver
JUEVES 14-06-18        
VIERNES 15-06-18 TRIO NOSTALGIA y DJ ARMAL (BOAL) SAN ANTONIO ver
VIERNES 15-06-18 HECTOR Y JUAN y MARIO ACORDEONISTA BUSTELLON (TINEO) SAN PEDRO ver
VIERNES 15-06-18 DUO FUSION CARDES (PILOÑA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 15-06-18 CAPITOL y DJ CASTIELLO DE LA MARINA (VILLAVICIOSA) SAN JUAN ver
VIERNES 15-06-18 LUCIA ACORDEONISTA CURRIELLOS (TINEO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 15-06-18 DUO M&A LENDELFORNO (VILLAYON) SAN ANTONIO ver
VIERNES 15-06-18 FESTIVAL DE GRUPOS y PARIS DE NOIA MIERES SAN XUAN ver
VIERNES 15-06-18 GALILEA MOLLEDA (SIERO) FIESTAS ver
VIERNES 15-06-18 PENJAMO ROCK PENJAMO (LANGREO) FIESTAS ver
VIERNES 15-06-18 LOS BLUE YEYES POLA DE SIERO SAN ANTONIO ver
VIERNES 15-06-18 CLAVE DE RO REGLA DE NAVIEGO (C. NARCEA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 15-06-18 DJ VICEN RIOSECO (LLANES) SAN ANTONIO ver
VIERNES 15-06-18 TECLISTA JAVIER SANTA MARIA DE GRADO SAN ANTONIO ver
VIERNES 15-06-18 DUO AROMA y GRUPO BEATRIZ SANTARBAS (C. NARCEA) SANTARBAS ver
VIERNES 15-06-18 LA FORMULA y DJ VETUSTA (OVIEDO) FIESTAS ver
VIERNES 15-06-18 DUO IMPACTO y DJ VILLABOLLE (GRANDAS DE SALIME) SAN ANTONIO ver
VIERNES 15-06-18 DOMINO y DJ JUANMA VILLAVICIOSA (CONCENTRACION ECUESTRE) CONCENTRACION ECUESTRE ver
VIERNES 15-06-18 TEKILA VILLORIA (LAVIANA) SAN ANTONIO ver
SABADO 16-06-18 ABANICO y CAYENNA ARMAL (BOAL) SAN ANTONIO ver
SABADO 16-06-18 MARIA SOMIEDO y DUO FUSION BUSTELLON (TINEO) SAN PEDRO ver
SABADO 16-06-18 GRUPO MADASTUR CADAVEDO (VALDES) SAN ANTONIO ver
SABADO 16-06-18 CHARLESTON BIG BAND y PIKANTE CANGAS DE O0NIS SAN ANTONIO ver
SABADO 16-06-18 ALABAMA SHOW y DJ CARDES (PILOÑA) SAN ANTONIO ver
SABADO 16-06-18 ASSIA y DJ CASTIELLO DE LA MARINA (VILLAVICIOSA) SAN JUAN ver
SABADO 16-06-18 ARIZONA JOE, GRUPO BEATRIZ y DANI COTO BELLO (ALLER) FIESTA DEL CORDERO ver
SABADO 16-06-18 LUCIA ACORDEONISTA CURRIELLOS (TINEO) SAN ANTONIO ver
SABADO 16-06-18 GRUPO IDEAS EL CASAL (GRADO) FIESTAS ver
SABADO 16-06-18 GRUPO PK-2 y DUYO EPO-K EL CHANO (VALDES) SAN ANTONIO ver
SABADO 16-06-18 DUO SAMBA EL COUZ (VILLAYON) SAN ANTONIO ver
SABADO 16-06-18 ACORDEONISTAS SERGIO y TONI EL PATO (ILLANO) SAN ANTONIO ver
SABADO 16-06-18 HECTOR Y JUAN y ADRY ACORDEONISTA LENDELFORNO (VILLAYON) SAN ANTONIO ver
SABADO 16-06-18 DUO BRASS LLAMPAXUGA (OVIEDO) FIESTA PRIMAVERA ver
SABADO 16-06-18 TANGO y TOP LIDER MANTARAS (TASPIA DE CASARIEGO) SAN ANTONIO ver
SABADO 16-06-18 VARIOS CONCIERTOS y ORQUESTA ACHE MIERES SAN XUAN ver
SABADO 16-06-18 VIVIANS, PARENTESIS y RODRIGO TAPARI MOLLEDA (SIERO) FIESTAS ver
SABADO 16-06-18 WAYKAS FAMILY y DJ PENJAMO (LANGREO) FIESTAS ver
SABADO 16-06-18 CAPITO y DJ BLANCO Y NEGRO PIANTON (VEGADEO) FIESTA ver
SABADO 16-06-18 TRIO TALISMAN POL. MAGDALENA (AVILES) CONVIVENCIA ver
SABADO 16-06-18 DESPARRAME TOTAL POLA DE SIERO SAN ANTONIO ver
SABADO 16-06-18 ACORDEONISTA JOSIN y EDUARDO MORAIS REGLA DE NAVIEGO (C. NARCEA) SAN ANTONIO ver
SABADO 16-06-18 GRUPO LIMITE y CUARTA DIMENSION RIOSECO (LLANES) SAN ANTONIO ver
SABADO 16-06-18 GRUPOS DA SILVA y COSTA NORTE SANTA MARIA DE GRADO SAN ANTONIO ver
SABADO 16-06-18 DOMINO y BREIXA BAND SANTARBAS (C. NARCEA) SANTARBAS ver
SABADO 16-06-18 TEKILA y DJ NACHO OTERO VEGA DE POJA (SIERO) SAMARTINO ver
SABADO 16-06-18 VERSION ORIGINAL y DJ VETUSTA (OVIEDO) FIESTAS ver
SABADO 16-06-18 DUO IMPACTO, JERUSALEN y DJ VILLABOLLE (GRANDAS DE SALIME) SAN ANTONIO ver
SABADO 16-06-18 PABLO BELTRAN VILLACONDIDE (COAÑA) CORPUS ver
SABADO 16-06-18 K-LIBRE VILLORIA (LAVIANA) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 17-06-18 DUO M&A y DJ ARMAL (BOAL) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 17-06-18 VERSION ORIGINAL y DJ BALMORI (LLANES) LA HOGUERA ver
DOMINGO 17-06-18 ASSIA y CUARTA CALLE CANGAS DE O0NIS SAN ANTONIO ver
DOMINGO 17-06-18 LUCIA ACORDEONISTA y GRUPO BEATRIZ EL CASAL (GRADO) FIESTAS ver
DOMINGO 17-06-18 VARIOS CONCIERTOS y GRUPO CAYENNA MIERES SAN XUAN ver
DOMINGO 17-06-18 PASITO SHOW PENJAMO (LANGREO) FIESTAS ver
DOMINGO 17-06-18 DUO SUEÑOS POL. MAGDALENA (AVILES) CONVIVENCIA ver
DOMINGO 17-06-18 BLUE MILK POLA DE SIERO SAN ANTONIO ver
DOMINGO 17-06-18 TECLISTA JAVIER SANTA MARIA DE GRADO SAN ANTONIO ver
DOMINGO 17-06-18 TEKILA y DJ VETUSTA (OVIEDO) FIESTAS ver
LUNES 18-06-18 PANORAMA y DJ NACHO OTERO VEGA DE POJA (SIERO) SAMARTINO ver
LUNES 18-06-18 WAYKAS FAMILY y DJ VETUSTA (OVIEDO) FIESTAS ver
LUNES 18-06-18 GRUPO BEATRIZ VILLORIA (LAVIANA) SAN ANTONIO ver
MARTES 19-06-18        
MIERCOLES 20-06-18        
JUEVES 21-06-18 PARIS DE NOIA y DJ DANI LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
JUEVES 21-06-18 CONCIERTO GRUPO FOLK TAUNUS MIERES SAN XUAN ver
JUEVES 21-06-18 TEKILA y RODRIGO TAPARI NAVA FIESTA DE LA JUVENTUD ver
VIERNES 22-06-18 DUO REFLEJOS ABLES (LLANERA) SAN JUAN ver
VIERNES 22-06-18 GRUPO BEATRIZ y  DJ CORNELLANA (SALAS) SAN JUAN ver
VIERNES 22-06-18 DA SILVA y DJ EL REGUERAL (CARREÑO) SAN JUAN ver
VIERNES 22-06-18 DUO AROMA y DJ JONYLUARCA LA CAPITANA (VALDES) SAN JUAN ver
VIERNES 22-06-18 TEKILA y D MARIO LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
VIERNES 22-06-18 JOSE LUIS FRANCOS LA MATA (GRADO) SAN JUAN ver
VIERNES 22-06-18 TAXI y DJ LUGONES (SIERO) SAN XUAN ver
VIERNES 22-06-18 AIRE DE RUMBA y RODRIGO TAPARI MAREO (GIJON) SAN XUAN ver
VIERNES 22-06-18 LA ULTIMA LEGION y LA EDAD DE ORO DEL POP MIERES SAN XUAN ver
VIERNES 22-06-18 SESION DISCO MONTOVO (BELMONTE DE MIRANDA) SAN JUAN ver
VIERNES 22-06-18 LOS ADRIANOS y DUO M&A PRELO (BOAL) SAN JUAN ver
VIERNES 22-06-18 LOS ROBINSONES PUERTAS DE VIDIAGO (LLANES) SAN JUAN ver
VIERNES 22-06-18 ASSIA SAN JUAN DE LA ARENA (SOTO DEL BARCO) SAN JUAN ver
VIERNES 22-06-18 JERUSALEN SAN JUAN DE PIÑERA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
VIERNES 22-06-18 DJ SERGIO SAN TIRSO DE ABRES SAN JUAN ver
VIERNES 22-06-18 DJ DISCOASTUR SANTIANES (OVIEDO) SAN JUAN ver
VIERNES 22-06-18 LOS MANOLOS e IDEAS SILVON (BOAL) SAN JUAN ver
VIERNES 22-06-18 VIVIANS y CHARLESTON BIG BAND SOIRANA (NAVIA) SAN JUAN ver
VIERNES 22-06-18 PASITO SHOW VIESQUES (SAN JUAN) SAN JUAN ver
SABADO 23-06-18 VIVIANS y COSTA NORTE ABLES (LLANERA) SAN JUAN ver
SABADO 23-06-18 JAIME PAREDES AGÜERA DE PAREDES (VALDES) SAN JUAN ver
SABADO 23-06-18 TAXI y BIORRITMOS AMANDI (VILLAVICIOSA) SAN JUAN ver
SABADO 23-06-18 CAYENNA y DJ VAS BAILAR BALMORI (LLANES) SAN JUAN ver
SABADO 23-06-18 ALMA LATINA CAMPAÑONES (CORVERA) FIESTAS DEL AREA ver
SABADO 23-06-18 PASITO SHOW y RODRIGO TAPARI CORNELLANA (SALAS) SAN JUAN ver
SABADO 23-06-18 CABARET y ACEBO EL CORRAL (C. NARCEA) SAN JUAN ver
SABADO 23-06-18 YOLI DEL RIO y ANABEL SANTIAGO EL REGUERAL (CARREÑO) SAN JUAN ver
SABADO 23-06-18 K-LIBRE y DJ JONYLUARCA LA CAPITANA (VALDES) SAN JUAN ver
SABADO 23-06-18 CUARTA CALLE y DJ DANI LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
SABADO 23-06-18 IDEAS y GRUPO BEATRIZ LA FONTANA (PRAVIA) SAN JUAN ver
SABADO 23-06-18 TRAPECIO y DJ LA MATA (GRADO) SAN JUAN ver
SABADO 23-06-18 MARAYA ZYDECO LES CAMPES (SIERO) SAN JUAN ver
SABADO 23-06-18 FINISTERRE y DJ LUGONES (SIERO) SAN XUAN ver
SABADO 23-06-18 PANORAMA MAREO (GIJON) SAN XUAN ver
SABADO 23-06-18 EFECTO PASILLO y EUROPEA BIG BANG MIERES SAN XUAN ver
SABADO 23-06-18 DUO MARFIL MONTOVO (BELMONTE DE MIRANDA) SAN JUAN ver
SABADO 23-06-18 ADRY ACORDEONISTA MORAL (C. NARCEA) SAN JUAN ver
SABADO 23-06-18 DUO BARRY y VERSION ORIGINAL MUÑAS DE ARRIBA (VALDES) SAN JUAN ver
SABADO 23-06-18 MERCEDES BENN SALAH y DJ NOEL NAVA SAN XUAN ver
SABADO 23-06-18 HECTOR Y JUAN y LUISMI NAVELGAS (TINEO) SAN JUAN ver
SABADO 23-06-18 LOS ADRIANOS PRELO (BOAL) SAN JUAN ver
SABADO 23-06-18 MONTANA y PARENTESIS PUERTAS DE VIDIAGO (LLANES) SAN JUAN ver
SABADO 23-06-18 NEW PLANET RIBADESELLA SAN JUAN ver
SABADO 23-06-18 LA FORMULA SAN JUAN DE LA ARENA (SOTO DEL BARCO) SAN JUAN ver
SABADO 23-06-18 AMERICA SL y D'MODA SAN JUAN DE PIÑERA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
SABADO 23-06-18 TRIO TRISKEL SAN JUAN DE PRENDONES (EL FRANCO) SAN JUAN ver
SABADO 23-06-18 D'LUXE y DJ SERGIO SAN TIRSO DE ABRES SAN JUAN ver
SABADO 23-06-18 DOMINO y DJ NACHO OTERO SANTIANES (OVIEDO) SAN JUAN ver
SABADO 23-06-18 LA CIGARRA y CUARTA DIMENSION SANTIANES DE OLA (CANGAS DE ONIS) SAN JUAN ver
SABADO 23-06-18 PABLO BELTRAN y TRIO MAYEL SANZO (PESOZ) SAN JUAN ver
SABADO 23-06-18 CARLOS, LUCIA y DUO M&A SILVON (BOAL) SAN JUAN ver
SABADO 23-06-18 WOODY, THE KEN SONG y SKULD SOIRANA (NAVIA) SAN JUAN ver
SABADO 23-06-18 LA HORA BRUJA y FAMA TRELLES (COAÑA) SAN JUAN ver
SABADO 23-06-18 REY PELAYO y DJ DISCOASTUR TRESGRANDAS (LLANES) SAN JUAN ver
SABADO 23-06-18 ANDEN 31 VENTOSA (CANDAMO) SAN JUAN ver
SABADO 23-06-18 ASSIA VIESQUES (SAN JUAN) SAN JUAN ver
DOMINGO 24-06-18 TEKILA y NUEVA BANDA AMANDI (VILLAVICIOSA) SAN JUAN ver
DOMINGO 24-06-18 PASITO SHOW y COSTA NORTE BALMORI (LLANES) SAN JUAN ver
DOMINGO 24-06-18 DUO ECLIPSE CAMPAÑONES (CORVERA) FIESTAS DEL AREA ver
DOMINGO 24-06-18 JUAN MANUEL PUNZANO y DJ DISCOASTUR EL REGUERAL (CARREÑO) SAN JUAN ver
DOMINGO 24-06-18 AGUSTIN FOLGUEIRON Y GALLINERO (VALDES) SAN JUAN DE LA ARGUMIELLA ver
DOMINGO 24-06-18 ADRY ACORDEONISTA IRRONDO DE  LA FOLGUERA (C. NARCEA) SAN PEDRO ver
DOMINGO 24-06-18 SAUDADE y DJ DANI LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
DOMINGO 24-06-18 CARLOS CASTRO LA FONTANA (PRAVIA) SAN JUAN ver
DOMINGO 24-06-18 TAXI LA MATA (GRADO) SAN JUAN ver
DOMINGO 24-06-18 BIORRITMOS LES CAMPES (SIERO) SAN JUAN ver
DOMINGO 24-06-18 DJ DISCOASTUR MAREO (GIJON) SAN XUAN ver
DOMINGO 24-06-18 VARIOS CONCIERTOS y ASSIA MIERES SAN XUAN ver
DOMINGO 24-06-18 VERSION  ORIGINAL SAN JUAN DE LA ARENA (SOTO DEL BARCO) SAN JUAN ver
DOMINGO 24-06-18 DUO FUSION SAN JUAN DE PIÑERA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
DOMINGO 24-06-18 MARSELLA y GRUPO BEATRIZ SAN JUAN DE PRENDONES (EL FRANCO) SAN JUAN ver
DOMINGO 24-06-18 DJ DISCOASTUR SANTIANES (OVIEDO) SAN JUAN ver
DOMINGO 24-06-18 PAMELA y AGUSTIN SANTIANES DE OLA (CANGAS DE ONIS) SAN JUAN ver
DOMINGO 24-06-18 REINA DEL TRUEBANO SOIRANA (NAVIA) SAN JUAN ver
DOMINGO 24-06-18 LIMITE y ATLANTA TRELLES (COAÑA) SAN JUAN ver
DOMINGO 24-06-18 DUO FUSION y VIVIANS VALTRAVIESO (VALDES) SAN JUAN ver
DOMINGO 24-06-18 CEFERINO OTERO VIESQUES (SAN JUAN) SAN JUAN ver
DOMINGO 24-06-18 PICOS DE AUROPA y CARMELO VILLA-CALDUEÑO (LLANES) SAN JUAN ver
LUNES 25-06-18 VERSION ORIGINAL CAMPAÑONES (CORVERA) FIESTAS DEL AREA ver
LUNES 25-06-18 TANGO y DJ MARIO LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
LUNES 25-06-18 LOS SATELITES LA MATA (GRADO) SAN JUAN ver
LUNES 25-06-18 DUO REFLEJOS MIERES SAN XUAN ver
LUNES 25-06-18 K-LIBRE SAN JUAN DE LA ARENA (SOTO DEL BARCO) SAN JUAN ver
LUNES 25-06-18 VIVIANS y DJ NACHO OTERO SANTIANES (OVIEDO) SAN JUAN ver
LUNES 25-06-18 ANDEN 31 e IDEAS VENTOSA (CANDAMO) SAN JUAN ver
MARTES 26-06-18 EDUARDO MORAIS y GRUPO BEATRIZ SAN PELAYO DEL SEXMO (VALDES) SAN PELAYO ver
MIERCOLES 27-06-18 GRUPO LIMITE ANDES (NAVIA) SAN PEDRO ver
JUEVES 28-06-18 JERUSALEN y MONTREAL ANDES (NAVIA) SAN PEDRO ver
JUEVES 28-06-18 DUO IMPACTO y DUO AROMA CANGAS DFEL NARCEA SAN PEDRO Y EL ARBOLON ver
JUEVES 28-06-18 CUARTA CALLE y CANTORES DE MEXICO CUDILLERO SAN PEDRO ver
JUEVES 28-06-18 GRUPO BEATRIZ LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
JUEVES 28-06-18 TEKILA y DJ PORCEYO (GIJON) FIESTAS ver
VIERNES 29-06-18 DUO AROMA y DJ ADRALES (C. NARCEA) SAN PEDRO ver
VIERNES 29-06-18 GRUPO SAMBA y MIRAMAR ANDES (NAVIA) SAN PEDRO ver
VIERNES 29-06-18 ASSIA y TEKILA ANTROMERO (GOZON) SAN PEDRO ver
VIERNES 29-06-18 CHARLY TEIBOL COLLADO (SIERO) SAN CRISTOBAL ver
VIERNES 29-06-18 ATLANTIDA y EUROPEA BIG BANG CUDILLERO SAN PEDRO ver
VIERNES 29-06-18 SPANTA LA XENTE, SALON BOMBRE, ... FITORIA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 29-06-18 JOSIN y TANIA ACORDEONISTAS IRRONDO DE BESULLO (C. NARCEA) SAN PEDRO ver
VIERNES 29-06-18 CUARTA CALLE JOVE (GIJON) PATRONALES ver
VIERNES 29-06-18 LA FUGA y DJ LA ARGAÑOSA (OVIEDO) SAN PEDRO ver
VIERNES 29-06-18 FIN DE SIGLO y LOS TROVADORES LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
VIERNES 29-06-18 LUIS Y SUS TECLADOS LA PLAZA (TEVEREGA) SAN PEDRO ver
VIERNES 29-06-18 PARIS DE NOIA y JERUSALEN LLANERA EXCONXURAOS ver
VIERNES 29-06-18 LA ULTIMA LEGION y FUNÇAO PUBLIKA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) PATRONALES ver
VIERNES 29-06-18 VERSION ORIGINAL y DJ PORCEYO (GIJON) FIESTAS ver
VIERNES 29-06-18 NUEVA BANDA y DJ SALES (COLUNGA) SAN PEDRO ver
VIERNES 29-06-18 CARAMELO y COLIMBO SAN PEDRO DE AHIO (SAN MARTIN DE OSCOS) SAN PEDRO ver
VIERNES 29-06-18 DJ DISCOASTUR SANTA EULALIA (LLANES) SAN PEDRO ver
VIERNES 29-06-18 LIS FETELI y DJ SEVARES (PILOÑA) SAN PEDRO ver
VIERNES 29-06-18 DUO MARFIL SOTO DEL BARCO SAN PEDRO ver
VIERNES 29-06-18 LA OLA ADN y ANDEN 31 TINEO SAN PEDOR ver
VIERNES 29-06-18 ADRY Y SU ACORDEON VILLAGRUFE (ALLANDE) SAN PEDRO ver
SABADO 30-06-18 JOSIN EVER ADRALES (C. NARCEA) SAN PEDRO ver
SABADO 30-06-18 CAYENNA y PANORAMA ANTROMERO (GOZON) SAN PEDRO ver
SABADO 30-06-18 TAXI, BIORRITMOS y ANACONDA BARRES (CASTROPOL) SAN PEDRO ver
SABADO 30-06-18 VERONICA, MAITE y HAVANA  EVENTOS CANDAOSA (BOAL) SAN PEDRO ver
SABADO 30-06-18 SYRA y LA EDAD DE ORO DEL POP ESPAÑOL COLLADO (SIERO) SAN CRISTOBAL ver
SABADO 30-06-18 SAUDADE y ATLANTIDA CUDILLERO SAN PEDRO ver
SABADO 30-06-18 TRIO PICOS DE EUROPA EL CUETO (LLANES) EL PIELORO ver
SABADO 30-06-18 GRUPO TRPECIO EL POLIGONO (GIJON) FIESTA ver
SABADO 30-06-18 COSTA NORTE y PASITO SHOW FITORIA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
SABADO 30-06-18 LUISMI y CLAVE DE RO IRRONDO DE BESULLO (C. NARCEA) SAN PEDRO ver
SABADO 30-06-18 K-LIBRE JOVE (GIJON) PATRONALES ver
SABADO 30-06-18 RAFAGA y DJ LA ARGAÑOSA (OVIEDO) SAN PEDRO ver
SABADO 30-06-18 DOMINO y DUO COVER LA ESPINA (SALAS) LA FESTONA ver
SABADO 30-06-18 PODIUM, AIRE DE RUMBA y RODRIGO TAPARI LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
SABADO 30-06-18 DANI ACORDEONISTA LA LINDE (C. NARCEA) SAN PEDRO ver
SABADO 30-06-18 PAMELA Y AGUSTIN y DJ LLAMO LA PLAZA (TEVEREGA) SAN PEDRO ver
SABADO 30-06-18 NEW PLANET LANTERO (SMRA) FIESTAS ver
SABADO 30-06-18 GRAN PARADA y CLAXXON LLANERA EXCONXURAOS ver
SABADO 30-06-18 IDEAS y GRUPO LIMITE MALLECINA (SALAS) SAN PEDRO ver
SABADO 30-06-18 VIVIANS MANZANEDA (GOZON) FIESTAS ver
SABADO 30-06-18 DISCO CARDEO y TRIO PLATINO PALACIO DE ARDISANA (LLANES) LA SACRAMENTAL ver
SABADO 30-06-18 DA SILVA PANDO  (OVIEDO) SANTA ANA DE ABULI ver
SABADO 30-06-18 ORQUESTA TVG y ASSIA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) PATRONALES ver
SABADO 30-06-18 WAYKAS FAMILY y DJ PORCEYO (GIJON) FIESTAS ver
SABADO 30-06-18 LOS ADRIANOS y LAS XANAS PORTO (COAÑA) JIRA ver
SABADO 30-06-18 LUNA LLENA y DJ SALES (COLUNGA) SAN PEDRO ver
SABADO 30-06-18 GRUPO BEATRIZ y DUO FUSION SAN FELIZ (VALDES) SANTA ISABEL ver
SABADO 30-06-18 GRUPO ASTUR y SOLISTA JESUS SANTA EULALIA (LLANES) SAN PEDRO ver
SABADO 30-06-18 TRISQUEL y ABACO SETIENES Y  LA GRANDA (VALDES) SAN PEDRO ver
SABADO 30-06-18 TABU y MALASSIA SEVARES (PILOÑA) SAN PEDRO ver
SABADO 30-06-18 DANY ACORDEONISTA SOGRANDIO (PROAZA) SAN PEDRO ver
SABADO 30-06-18 TAXI y MALUBA TELEÑA (CANGAS DE ONIS) LA SANTINA ver
SABADO 30-06-18 DJ DISCOASTUR TIÑANA (SIERO) LA VISITACION ver
SABADO 30-06-18 LUCIA ACORDEONISTA y DUO BARRY VILLAGRUFE (ALLANDE) SAN PEDRO ver
DOMINGO 01-07-18 CAPITOL ANTROMERO (GOZON) SAN PEDRO ver
DOMINGO 01-07-18 MAGO PELAYO y DJ COLLADO (SIERO) SAN CRISTOBAL ver
DOMINGO 01-07-18 SAUDADE y CUARTA CALLE CUDILLERO SAN PEDRO ver
DOMINGO 01-07-18 GRUPO TRAPECIO EL POLIGONO (GIJON) FIESTA ver
DOMINGO 01-07-18 TEKILA FITORIA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 01-07-18 WAYKAS FAMILY JOVE (GIJON) PATRONALES ver
DOMINGO 01-07-18 DJ NACHO OTERO LA ARGAÑOSA (OVIEDO) SAN PEDRO ver
DOMINGO 01-07-18 ANDEN 31 y HECTOR Y JUAN LA ESPINA (SALAS) LA FESTONA ver
DOMINGO 01-07-18 COSTA NORTE LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
DOMINGO 01-07-18 DJ CHOSPITO SHOW LANTERO (SMRA) FIESTAS ver
DOMINGO 01-07-18 ORQUESTA NEW YORK LLANERA EXCONXURAOS ver
DOMINGO 01-07-18 IDEAS MALLECINA (SALAS) SAN PEDRO ver
DOMINGO 01-07-18 NUEVA BANDA MANZANEDA (GOZON) FIESTAS ver
DOMINGO 01-07-18 MUSICA DISCO PANDO  (OVIEDO) SANTA ANA DE ABULI ver
DOMINGO 01-07-18 MARBELLA y RAFAGA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) PATRONALES ver
DOMINGO 01-07-18 GRUPO AMISTAD SALES (COLUNGA) SAN PEDRO ver
DOMINGO 01-07-18 JESUS Y SU MUSICA SANTA EULALIA (LLANES) SAN PEDRO ver
DOMINGO 01-07-18 MARIA SOMIEDO SOGRANDIO (PROAZA) SAN PEDRO ver
DOMINGO 01-07-18 MERCEDES BEN SALAH y DA SILVA TIÑANA (SIERO) LA VISITACION ver
LUNES 02-07-18 DOMINO y DJ COLLADO (SIERO) SAN CRISTOBAL ver
LUNES 02-07-18 JERUSALEN y BRUJAS FITORIA (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
LUNES 02-07-18 ASSIA JOVE (GIJON) PATRONALES ver
LUNES 02-07-18 GRUPO BEATRIZ y DJ LA ARGAÑOSA (OVIEDO) SAN PEDRO ver
LUNES 02-07-18 DUO HECTOR Y JUAN LA ESPINA (SALAS) LA FESTONA ver
LUNES 02-07-18 GRUPO SAMBA LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
LUNES 02-07-18 PANORAMA LANTERO (SMRA) FIESTAS ver
LUNES 02-07-18 MARSELLA MANZANEDA (GOZON) FIESTAS ver
LUNES 02-07-18 TEKILA y PARIS DE NOIA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) PATRONALES ver
LUNES 02-07-18 TRISQUEL TIÑANA (SIERO) LA VISITACION ver
MARTES 03-07-18 TEKILA JOVE (GIJON) PATRONALES ver
MIERCOLES 04-07-18 GRUPOS CAYENNA y K-LIBRE LIERES (SIERO) LA SALUD ver
JUEVES 05-07-18 COSTA NORTE y HERMANOS COSIO LIERES (SIERO) LA SALUD ver
VIERNES 06-07-18 PARENTESIS y PANAMA BAND BARRIO EL PASCON (TINEO) FIESTAS ver
VIERNES 06-07-18 DJ ANDRES y DJ MOREY COLLIA (PARRES) LOS REMEDIOS ver
VIERNES 06-07-18 CHARLIE TEIBOL y DJ KIKE COLLOTO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 06-07-18 KOSMOS y STEREO COLUNGA NTRA. SRA. DE LORETO ver
VIERNES 06-07-18 CAYENNA COTO CARCEDO (CASTRILLON) FIESTAS ver
VIERNES 06-07-18 TRIO ECLIPSE y MARSELLA EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
VIERNES 06-07-18 DORIAN MARLON, TIGRA y otros... FINCA LA TALÁ (LLANES) FESTIVAL VIVE LLANES ver
VIERNES 06-07-18 GRUPO FENIX y TRIO PK2 LAs campas (castropol) FIESTAS ver
VIERNES 06-07-18 VERSION ORIGINAL y WAYKAS FAMILY LIERES (SIERO) LA SALUD ver
VIERNES 06-07-18 BIORRITMOS y RITMO JOVEN NAVA FESTIVAL DE LA SIDRA ver
VIERNES 06-07-18 VIVIANS y DJ VAS BAILAR NIEMBRO (LLANES) SAN PELAYO ver
VIERNES 06-07-18 NEW PLANET ORTIGUERA (COAÑA) EL CARMEN ver
VIERNES 06-07-18 GRAN PARADA y PRINCIPAL PERLORA (CARREÑO) SACRAMENTALES ver
VIERNES 06-07-18 COSTA NORTE PRAMARO (CUDILLERO) LOS REMEDIOS ver
VIERNES 06-07-18 ASSIA y DUO BRASS RIBADESELLA LA GUIA ver
VIERNES 06-07-18 PASSARELA y FAMA SALGUEIRAS (VILANUEVA DE OSCOS) SAN PEDRO ver
VIERNES 06-07-18 JERUSALEN SOTRONDIO (SMRA) SAN MARTIN DE TOURS ver
VIERNES 06-07-18 DUO HECTOR Y JUAN TOX (NAVIA) SAN PEDRO ver
VIERNES 06-07-18 NUEVA BANDA y LOS BERRONES TRUBIA (OVIEDO) FIESTAS ver
VIERNES 06-07-18 GRUPO BEATRIZ y DUO AROMA VILLANUEVA DE TREVIAS (VALDES) EL ANGEL DE LA GUARDA ver
SABADO 07-07-18 PARENTESIS y WAYKAS FAMILY BARRIO EL PASCON (TINEO) FIESTAS ver
SABADO 07-07-18 GRUPO PLANET y DJ DISCOASTUR BEDRIÑANA (VILLAVICIOSA) LA VELILLA ver
SABADO 07-07-18 NUEVA MELODIA CASERAS (SOTO DEL BARCO) ANIVERSARIO FIESTAS ver
SABADO 07-07-18 TAPYOKA y MADASTUR COLLIA (PARRES) LOS REMEDIOS ver
SABADO 07-07-18 DUO ARUME y DJ JAVI COLLOTO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
SABADO 07-07-18 VERBENA LATINA COLOMBRES (RIBADEDEVA) FERIA DE INDIANOS ver
SABADO 07-07-18 CASTING y MONTREAL COLUNGA NTRA. SRA. DE LORETO ver
SABADO 07-07-18 K-LIBRE y CARAMELO COTO CARCEDO (CASTRILLON) FIESTAS ver
SABADO 07-07-18 RODRIGO TAPARI y PASITO SHOW EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
SABADO 07-07-18 BERET, NIKONE y otros... FINCA LA TALÁ (LLANES) FESTIVAL VIVE LLANES ver
SABADO 07-07-18 LA ORQUESTINA y KARINE LA MUDRERA (LANGREO) SAN JOSE OBRERO ver
SABADO 07-07-18 FERNANDO y COSTA NORTE LA roza (PARRES) LOS REMEDIOS ver
SABADO 07-07-18 JERUSALEN, CAMELA y DJ LAs campas (castropol) FIESTAS ver
SABADO 07-07-18 DM HAVANA EVENTOS LAVANDERA (GIJON) EL CARMEN ver
SABADO 07-07-18 BIORRITMOS y DJ DANI VIEITES LLANTONES (GIJON) EL CARMEN ver
SABADO 07-07-18 DUO MAGINE y ORQUESTA PLATINUM MALNEIRA (GRANDAS DE SALIME) LA ESPERANZA ver
SABADO 07-07-18 VIVANS y DJ MERE (LLANES) LA SACRAMENTAL ver
SABADO 07-07-18 NUEVA BANDA y DJ JAVI CUESTA NAVA FESTIVAL DE LA SIDRA ver
SABADO 07-07-18 CLAN ZERO y DJ VAS BAILAR NIEMBRO (LLANES) SAN PELAYO ver
SABADO 07-07-18 TANGO y BANDA GAUDI ORTIGUERA (COAÑA) EL CARMEN ver
SABADO 07-07-18 TRIUNFO y MIRAMAR PERLORA (CARREÑO) SACRAMENTALES ver
SABADO 07-07-18 TALISMAN PINIELLA (ILLAS) SARDINADA ver
SABADO 07-07-18 PAMELA Y AGUSTIN POSADOIRO (BELMONTE DE MIRANDA) FIESTA ver
SABADO 07-07-18 BRUJAS e IDEAS PRAMARO (CUDILLERO) LOS REMEDIOS ver
SABADO 07-07-18 PARIS DE NOIA y GRUPO BEATRIZ PREMOÑO (LAS REGUERAS) SANTA ANA ver
SABADO 07-07-18 GABI GONZALEZ RECINTO FERIAL (VEGADEO) SAN CRISTOBAL ver
SABADO 07-07-18 ORQUESTA IRIS y DUO BRASS RIBADESELLA LA GUIA ver
SABADO 07-07-18 COLIMBO SALGUEIRAS (VILANUEVA DE OSCOS) SAN PEDRO ver
SABADO 07-07-18 IBIZA y MARBELLA SAN MARTIN DE OSCOS CORPUS ver
SABADO 07-07-18 MARSELLA y TABU SOTRONDIO (SMRA) SAN MARTIN DE TOURS ver
SABADO 07-07-18 COLIMBO, ANDEN 31 y MERCEDES BEN SALAH TOX (NAVIA) SAN PEDRO ver
SABADO 07-07-18 TAXI y TRAPECIO TRUBIA (OVIEDO) FIESTAS ver
SABADO 07-07-18 ALMA LATINA y DJ VERDICIO (GOZON) FIESTAS ver
SABADO 07-07-18 DUO AROMA y TEKILA VILLANUEVA DE TREVIAS (VALDES) EL ANGEL DE LA GUARDA ver
SABADO 07-07-18 LUCIA ACORDEONISTA VILLARPADRID (TINEO) FIESTA ver
DOMINGO 08-07-18 ORQUESTA MARSELLA y DJ DISCOASTUR BEDRIÑANA (VILLAVICIOSA) LA VELILLA ver
DOMINGO 08-07-18 ADRIAN y KATIA ACORDEONISTAS CAMPO DEL RIO (ALLANDE) SAN CRISTOBAL ver
DOMINGO 08-07-18 RITMO NOCHE GABRIEL CASERAS (SOTO DEL BARCO) ANIVERSARIO FIESTAS ver
DOMINGO 08-07-18 DE SUR A NORTE y LUIS Y SUS TECLADOS COLLOTO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 08-07-18 SUPERHOLLYWOOD COLUNGA NTRA. SRA. DE LORETO ver
DOMINGO 08-07-18 CARAMELO y VERSION ORIGINAL COTO CARCEDO (CASTRILLON) FIESTAS ver
DOMINGO 08-07-18 TRIO ECLIPSE EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
DOMINGO 08-07-18 PATES PUERQUES LA MUDRERA (LANGREO) SAN JOSE OBRERO ver
DOMINGO 08-07-18 FERNANDO LA roza (PARRES) LOS REMEDIOS ver
DOMINGO 08-07-18 MUSICA DISCO LAVANDERA (GIJON) EL CARMEN ver
DOMINGO 08-07-18 PABLO VALDES LLANTONES (GIJON) EL CARMEN ver
DOMINGO 08-07-18 LA FAVORITA NAVA FESTIVAL DE LA SIDRA ver
DOMINGO 08-07-18 TEKILA PERLORA (CARREÑO) SACRAMENTALES ver
DOMINGO 08-07-18 COSTA NORTE y WAYKAS FAMILY SOTRONDIO (SMRA) SAN MARTIN DE TOURS ver
DOMINGO 08-07-18 DUO FUSION TRUBIA (OVIEDO) FIESTAS ver
DOMINGO 08-07-18 DJ ECLIPSE VERDICIO (GOZON) FIESTAS ver
LUNES 09-07-18 DOMINO COLLOTO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
LUNES 09-07-18 TRIO CARAMELO y DJ COLUNGA NTRA. SRA. DE LORETO ver
LUNES 09-07-18 PANORAMA y DUO AROMA EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
LUNES 09-07-18 DJ JONYLUARCA y DUO LA CIGARRA LAVANDERA (GIJON) EL CARMEN ver
LUNES 09-07-18 NUEVA BANDA y RAFAGA LLANTONES (GIJON) EL CARMEN ver
LUNES 09-07-18 GALILEA y JERUSALEN PERLORA (CARREÑO) SACRAMENTALES ver
LUNES 09-07-18 TEKILA e IDEAS PREMOÑO (LAS REGUERAS) SANTA ANA ver
LUNES 09-07-18 CAPITOL SOTRONDIO (SMRA) SAN MARTIN DE TOURS ver
LUNES 09-07-18 TAXI y GRUPO BEATRIZ TRUBIA (OVIEDO) FIESTAS ver
LUNES 09-07-18 ASSIA y DJ VERDICIO (GOZON) FIESTAS ver
MARTES 10-07-18 TEKILA EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
MIERCOLES 11-07-18        
JUEVES 12-07-18        
VIERNES 13-07-18 GARIBALDI y DJ ARRIONDAS (PARRES) EL CARMEN ver
VIERNES 13-07-18 BAHIA y DUO PAMELA CAREÑES-VILLAVERDE (VILLAVICIOSA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 13-07-18 TEKILA y DJ CHOSPITO EL ENTREGO (SMRA) LA LAGUNA ver
VIERNES 13-07-18 PABLO BELTRAN y FRAN JUESAS FAEDO (VALDES) EL CARMEN ver
VIERNES 13-07-18 JERUSALEN y DJ NACHO OTERO LA RIERA (COLUNGA) EL CARMEN ver
VIERNES 13-07-18 VIVIANS LA TENDERINA (OVIEDO) EL CARMEN ver
VIERNES 13-07-18 ASSIA LUANCO (GOZON) EL CARMEN ver
VIERNES 13-07-18 ADRY ACORDEONISTA PENOUTA (BOAL) EL CARMEN ver
VIERNES 13-07-18 PETE&PAT, CHITTINS CON CARNE y LA MOVIDA SALINAS (CASTRILLON) EL CARMEN ver
VIERNES 13-07-18 GRUPO BEATRIZ SANTA EUGENIA (VILLAVICIOSA) EL CARMEN ver
VIERNES 13-07-18 PARENTESIS e IDEAS SANTA MARINA (CUDILLERO) SANTA MARINA ver
VIERNES 13-07-18 DUO AROMA VALLE DE LAGO (SOMIEDO) LA MAGDALENA ver
SABADO 14-07-18 GRUPOS FOLIXA y BEATRIZ ARCALLANA (VALDES) EL CARMEN ver
SABADO 14-07-18 CUARTA CALLE y MONTREAL ARRIONDAS (PARRES) EL CARMEN ver
SABADO 14-07-18 PAMELA Y AGUSTIN BERMIEGO (QUIROS) EL CARMEN  
SABADO 14-07-18 GRUPO TAPIOK y YOLI DEK RIO CADAVEDO (VALDES) EL CARMEN ver
SABADO 14-07-18 VERSION ORIGINAL y DJ VAS BAILAR CALDONES (GIJON) EL CARMEN ver
SABADO 14-07-18 VIVIANS y DJ DISCOASTUR CANDANAL (VILLAVICIOSA) EL CARMEN ver
SABADO 14-07-18 POPTELERA y BANDA GAUDI CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
SABADO 14-07-18 K-LIBRE y KARINE CAREÑES-VILLAVERDE (VILLAVICIOSA) SAN ANTONIO ver
SABADO 14-07-18 CARLOS ACORDEONISTA CARRIO (VILLAYON) EL CARMEN ver
SABADO 14-07-18 ALKAR y DJ CHOSPITO EL ENTREGO (SMRA) LA LAGUNA ver
SABADO 14-07-18 BRENDAN MALONE (EL AMERICANO) FAEDO (VALDES) EL CARMEN ver
SABADO 14-07-18 GRUPO LIMITE y ALMA LATINA FOLGUEIRAS (VEGADEO) SAN FRANCISCO DE SALES ver
SABADO 14-07-18 GRUPO FENIX y DUO AROMA GRANAS Y LA RIESTRA (VILLAYON) SAN CRISTOBAL ver
SABADO 14-07-18 DUO COVER y BRYBDYS ILLANO EL CARMEN ver
SABADO 14-07-18 DUO SAMBA y GRUPO TAXI LA PODADA (GRADO) FIESTAS ver
SABADO 14-07-18 GRUPO PLANET y DJ NACHO OTERO LA RIERA (COLUNGA) EL CARMEN ver
SABADO 14-07-18 TEKILA LA TENDERINA (OVIEDO) EL CARMEN ver
SABADO 14-07-18 ORQUESTA GALA y DUO BARRY LASTRES (COLUNGA) EL CARMEN ver
SABADO 14-07-18 LA ULTIMA LEGION LUANCO (GOZON) EL CARMEN ver
SABADO 14-07-18 ANDEN 31 y ADRY ACORDEONISTA PENOUTA (BOAL) EL CARMEN ver
SABADO 14-07-18 NUEVA BANDA POLA DE LAVIANA LA CHALANA ver
SABADO 14-07-18 PURETAS, CLASSIC BND y PABLO VALDES SALINAS (CASTRILLON) EL CARMEN ver
SABADO 14-07-18 CAYENNA y EL REGRESO DE LA DECADA SANTA EUGENIA (VILLAVICIOSA) EL CARMEN ver
SABADO 14-07-18 PARENTESIS y WAYKAS FAMILY SANTA MARINA (CUDILLERO) SANTA MARINA ver
SABADO 14-07-18 ALTO VOLTAJE y DJ TATI SOTO DE RIBERA (RIBERA DE ARRIBA) EL CARMEN ver
SABADO 14-07-18 GRUPO IDEAS VALLE DE LAGO (SOMIEDO) LA MAGDALENA ver
DOMINGO 15-07-18 DUO SAMBA ARCALLANA (VALDES) EL CARMEN ver
DOMINGO 15-07-18 GALAXIA BUSTIO (RIBADEDEVA) EL CARMEN ver
DOMINGO 15-07-18 DJ VAS BAILAR CALDONES (GIJON) EL CARMEN ver
DOMINGO 15-07-18 CLAVE DE RO CANDANAL (VILLAVICIOSA) EL CARMEN ver
DOMINGO 15-07-18 LA MISION y LA ULTIMA LEGION CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
DOMINGO 15-07-18 ACORDEONISTAS HECTOR y VANESSA CARCEDO (VALDES) NTRA. SRA. DE LOURDES ver
DOMINGO 15-07-18 K-LIBRE y DJ CELORIO (LLANES) LA HOGUERA ver
DOMINGO 15-07-18 TAXI CUERO (CANDAMO) EL CARMEN ver
DOMINGO 15-07-18 RAFAGA y DJ CHOSPITO EL ENTREGO (SMRA) LA LAGUNA ver
DOMINGO 15-07-18 MUSICA DISCO HONTORIA (LLANES) EL CARMEN ver
DOMINGO 15-07-18 PEPE VEGA LA FONTANINA (BIMENES) SAN DIEGO ver
DOMINGO 15-07-18 GRUPO IDEAS y DA SILVA LA PODADA (GRADO) FIESTAS ver
DOMINGO 15-07-18 GRUPO BEATRIZ LA TENDERINA (OVIEDO) EL CARMEN ver
DOMINGO 15-07-18 WAYKAS FAMILY LUANCO (GOZON) EL CARMEN ver
DOMINGO 15-07-18 TEKILA POLA DE LAVIANA LA CHALANA ver
DOMINGO 15-07-18 LAS XANAS y DISCOASTUR SOTO DE RIBERA (RIBERA DE ARRIBA) EL CARMEN ver
LUNES 16-07-18 JAMAICA SHOW y TRISQUEL BUSTIO (RIBADEDEVA) EL CARMEN ver
LUNES 16-07-18 ASSIA y DJ VAS BAILAR CALDONES (GIJON) EL CARMEN ver
LUNES 16-07-18 IDEAS CANDANAL (VILLAVICIOSA) EL CARMEN ver
LUNES 16-07-18 WAYKAS FAMILY y NEW YORK CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
LUNES 16-07-18 ALIANZA CUERO (CANDAMO) EL CARMEN ver
LUNES 16-07-18 TRIUNFO y DJ CHOSPITO EL ENTREGO (SMRA) LA LAGUNA ver
LUNES 16-07-18 PASITO SHOW y K-LIBRE HONTORIA (LLANES) EL CARMEN ver
LUNES 16-07-18 TRIIO AQUARIUM y DJ LA PORTILLA (LLANES) EL CRISTO DEL CAMINO ver
LUNES 16-07-18 CUARTA CALLE LA TENDERINA (OVIEDO) EL CARMEN ver
LUNES 16-07-18 GRUPO BEATRIZ POLA DE LAVIANA LA CHALANA ver
LUNES 16-07-18 VIVIANS y UNO+UNO RIBADESELLA EL CARMEN ver
LUNES 16-07-18 LA DIMENSION SAN ESTEBAN DE PRAVIA (MUROS DEL NALON) EL CARMEN ver
LUNES 16-07-18 TEKILA y DISCOASTUR SOTO DE RIBERA (RIBERA DE ARRIBA) EL CARMEN ver
MARTES 17-07-18 CUARTA CALLE POLA DE LAVIANA LA CHALANA ver
MIERCOLES 18-07-18 VERSION ORIGINAL y CAÑON PARRES (LLANES) SANTA MARINA ver
MIERCOLES 18-07-18 LA FORMULA POLA DE LAVIANA LA CHALANA ver
MIERCOLES 18-07-18 ALIANZA y GRUPO BEATRIZ SANTA MARINA (NAVIA) SANTA MARINA ver
JUEVES 19-07-18 DUO BARRY SANTA MARINA (NAVIA) SANTA MARINA ver
VIERNES 20-07-18 TEKILA y DJ JAVI ARLOS (LLANERA) SANTIAGO ver
VIERNES 20-07-18 NOCHE ROCK (varios grupos) CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
VIERNES 20-07-18 GRUPOS IDEAS y BEATRIZ CASTAÑEDO (VALDES) SANTIAGO APOSTOL ver
VIERNES 20-07-18 CUARTA CALLE y DJ CEARES (GIJON) SANTIAGO ver
VIERNES 20-07-18 DISCOASTUR EL VALLE (CARREÑO) FIESTAS ver
VIERNES 20-07-18 DUO COVER y GRUPO IMPACTO FASTIAS (TINEO) SANTIAGO ver
VIERNES 20-07-18 VERSION ORIGINAL y DJ SANTI GOBIENDES (COLUNGA) SANTIAGO ver
VIERNES 20-07-18 ANACONDA y CHARLESTON BIG BAND GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA ver
VIERNES 20-07-18 MADASTUR HUEXES (PARRES) SANTIAGO APOSTOL ver
VIERNES 20-07-18 CHIQUI CARRASCO y DJM LA BRAÑA (LANGREO) FIESTAS ver
VIERNES 20-07-18 DJ KIKE LLONIN (PEÑAMELLERA ALTA) SACRAMENTAL ver
VIERNES 20-07-18 SALSARENA y TAXI MEREDO (VEGADEO) SANTA MARINA ver
VIERNES 20-07-18 JAIME PAREDES y ALMA LATINA MIUDEIRA (EL FRANCO) EL CARMEN ver
VIERNES 20-07-18 LOS ESPAÑOLES y LIMON NOVELLANA (CUDILLERO) SANTIAGO APOSTOL ver
VIERNES 20-07-18 PARENTESIS PRUVIA (LLANERA) SANTIAGO ver
VIERNES 20-07-18 TANGO SAMA (LANGREO) SANTIAGO ver
VIERNES 20-07-18 DUOS HECTOR Y JUAN y PAMELA Y AGUSTIN SAN CRISTOBAL (VALDES) SANTIAGO ver
VIERNES 20-07-18 LA FAVORITA y MEDINA AZAHARA SAN JUSTO (VILLAVICIOSA) SAN JUSTO / SUSPENDIDA ver
VIERNES 20-07-18 PK-2 y KALIMA SANTA MARINA (NAVIA) SANTA MARINA ver
VIERNES 20-07-18 PASSARELA SANTIAGO DE AMBIEDES (GOZON) SANTIAGO ver
VIERNES 20-07-18 DE LUXE y ASSIA VALDEPARES (EL FRANCO) SANPELAYO (REP) ver
VIERNES 20-07-18 CLAVE DE RO y EG EVENTOS VALLE (PILOÑA) LA MAGDALENA ver
SABADO 21-07-18 JAIME PAREDES y COSTA NORTE AGÜERA DE PAREDESD (VALDES) SANTIAGO ver
SABADO 21-07-18 WAYKAS FAMILY y D'MODA ARLOS (LLANERA) SANTIAGO ver
SABADO 21-07-18 PANAMA BAND y PASSARELA BARCIA (VALDES) EL CARMEN ver
SABADO 21-07-18 IBIZA y ORQUESTA TVG CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
SABADO 21-07-18 GRUPO IDEAS, DUO BARRY y EDUARDO MORAIS CASTAÑEDO (VALDES) SANTIAGO APOSTOL ver
SABADO 21-07-18 LOS ESPAÑOLES y DJ CEARES (GIJON) SANTIAGO ver
SABADO 21-07-18 JOSIN y MONTREAL DOIRAS (BOAL) EL ROSARIO Y LA MAGDALENA ver
SABADO 21-07-18 D'REYES y DISCOASTUR EL VALLE (CARREÑO) FIESTAS ver
SABADO 21-07-18 GRUPO BEATRIZ y GRUPO LIMITE FASTIAS (TINEO) SANTIAGO ver
SABADO 21-07-18 K-LIBRE y DJ SANTI GOBIENDES (COLUNGA) SANTIAGO ver
SABADO 21-07-18 LA FRONTERA, LA GUARDIA y AMISTADES P. GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA ver
SABADO 21-07-18 REY PELAYO y DUO BRASS HUEXES (PARRES) SANTIAGO APOSTOL ver
SABADO 21-07-18 DUO PAMELA Y AGUSTIN LA BRAÑA (LANGREO) FIESTAS ver
SABADO 21-07-18 ACORDEONISTA ALBA y LA HORA BRUJA LA COBA (GRANDAS DE SALIME) SANTA MARINA ver
SABADO 21-07-18 VERSION ORIGINAL y DUO IMPACTO LA MAFALLA (CANDAMO) LA MAGDALENA ver
SABADO 21-07-18 TRIO MAYEL y LA FAVORITA LA VEGUINA (TAPIA DE CASARIEGO) SANTIAGO APOSTOL ver
SABADO 21-07-18 LUCIA ACORDEONISTA LINARES (PROAZA) LA MAGDALENA ver
SABADO 21-07-18 MORFEO y CLAN ZERO LLANES LA MAGDALENA ver
SABADO 21-07-18 DAVID PAYARES LLANOS DE SOMERON (LENA) SANTIAGO ver
SABADO 21-07-18 GRUPO ORO y DJ LLONIN (PEÑAMELLERA ALTA) SACRAMENTAL ver
SABADO 21-07-18 SAUDADE y ATLANTA MEREDO (VEGADEO) SANTA MARINA ver
SABADO 21-07-18 DOMINO y NEBRASKA MIUDEIRA (EL FRANCO) EL CARMEN ver
SABADO 21-07-18 ABANICO y ALKAR NOVELLANA (CUDILLERO) SANTIAGO APOSTOL ver
SABADO 21-07-18 DJ PIKA y HENRY MENDEZ POLA DE SIERO EL CARMIN ver
SABADO 21-07-18 STERO y DJ DIEGO POO DE CABRFALES (LA MAGDALENA) LA MAGDALENA ver
SABADO 21-07-18 TRIOS ECLIPSE y CARAMELO PRIERO (SALAS) SAN CRISTOBAL ver
SABADO 21-07-18 TAXI PRUVIA (LLANERA) SANTIAGO ver
SABADO 21-07-18 SKULD en concierto PUERTO DE VEGA (NAVIA) ESPICHA ver
SABADO 21-07-18 TRIOS SAL Y PIMIENTA y COMPAS RALES (LLANES) LA MAGDALENA ver
SABADO 21-07-18 MALIBU SAMA (LANGREO) SANTIAGO ver
SABADO 21-07-18 GRUPO PK-2 y DUO AROMA SAN CRISTOBAL (VALDES) SANTIAGO ver
SABADO 21-07-18 PASITO SHOW y DFJ SAN CUCAO (LLANERA) EL CARMEN ver
SABADO 21-07-18 CELTAS CORTOS y RODRIGO TAPARI SAN JUSTO (VILLAVICIOSA) SAN JUSTO / SUSPENDIDA ver
SABADO 21-07-18 LAS XANAS y DJ MARIO SAN PEDRO DE NAVES (LLANES) EL CARMEN ver
SABADO 21-07-18 TRIO LEMBRANZA SANTIAGO DE ABRES (VEGADEO) CHURRASCADA ver
SABADO 21-07-18 TEKILA SANTIAGO DE AMBIEDES (GOZON) SANTIAGO ver
SABADO 21-07-18 UNO+UNO, ASSIA y KING AFRICA TEZANGOS (RIBADESELLA) LA MAGDALENA ver
SABADO 21-07-18 LA DIMENSION y EG EVENTOS VALLE (PILOÑA) LA MAGDALENA ver
SABADO 21-07-18 NUEVA MELODIA y DUO HECTOR U JUAN YERBO (TINEO) SANTA MARINA ver
DOMINGO 22-07-18 GRUPO LIMITE BARCIA (VALDES) EL CARMEN ver
DOMINGO 22-07-18 VIVIANS y MALASSIA CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
DOMINGO 22-07-18 ASSIA y DJ CEARES (GIJON) SANTIAGO ver
DOMINGO 22-07-18 GRUPO CAYENNA y DJ CELORIO (LLANES) EL CARMEN ver
DOMINGO 22-07-18 JOSIN y SALSARENA DOIRAS (BOAL) EL ROSARIO Y LA MAGDALENA ver
DOMINGO 22-07-18 DUO PAMELA EL VALLE (CARREÑO) FIESTAS ver
DOMINGO 22-07-18 BLISTER y CRISTINA RAMOS GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA ver
DOMINGO 22-07-18 GRUPO BEATRIZ LA MAFALLA (CANDAMO) LA MAGDALENA ver
DOMINGO 22-07-18 NEBRASKA y CASTING LLANES LA MAGDALENA ver
DOMINGO 22-07-18 DAVID PAYARES LLANOS DE SOMERON (LENA) SANTIAGO ver
DOMINGO 22-07-18 DUO SAMBA PICO DE JARRIO (COAÑA) ROMERIA ver
DOMINGO 22-07-18 TEKILA y DJ ANDRES POO DE CABRFALES (LA MAGDALENA) LA MAGDALENA ver
DOMINGO 22-07-18 IDEAS PRUVIA (LLANERA) SANTIAGO ver
DOMINGO 22-07-18 LOS ESPAÑOLES SAMA (LANGREO) SANTIAGO ver
DOMINGO 22-07-18 DJ MARIO SAN PEDRO DE NAVES (LLANES) EL CARMEN ver
DOMINGO 22-07-18 RITMO JOVEN SANTIAGO DE AMBIEDES (GOZON) SANTIAGO ver
DOMINGO 22-07-18 LUCIA ACORDEONISTA y DUO BARRY TRASMONTE (C. NARCEA) LA MAGDALENA ver
DOMINGO 22-07-18 K-LIBRE y WAYKAS FAMILY VILLANUEVA DE PRIA (LLANES) LA MAGDALENA ver
DOMINGO 22-07-18 GRUPOS TRAPECIO y LIMITE VIVEDRO (COAÑA) LA MAGDALENA ver
LUNES 23-07-18 VERSION ORIGINAL y DJ JAVI ARLOS (LLANERA) SANTIAGO ver
LUNES 23-07-18 IDEAS y CAPITOL BARCIA (VALDES) EL CARMEN ver
LUNES 23-07-18 TEKILA CEARES (GIJON) SANTIAGO ver
LUNES 23-07-18 NUEVA BANDA y BIORRITMOS POLA DE SIERO EL CARMIN ver
LUNES 23-07-18 CUARTA CALLE SAMA (LANGREO) SANTIAGO ver
LUNES 23-07-18 DA SILAVA y DJ SAN PEDRO DE NAVES (LLANES) EL CARMEN ver
MARTES 24-07-18 ACORDEONISTAS JOSIN y ADRY BOAL SANTIAGO ver
MARTES 24-07-18 TRAPECIO Y DJ EL ARBEYAL (GIJON) FIESTAS ver
MARTES 24-07-18 CONCIERTO SALON BOMBE POLA DE SIERO EL CARMIN ver
MARTES 24-07-18 CASTING y ASSIA POSADA DE LLANES SANTIAGO ver
MARTES 24-07-18 DUO HECTOR Y JUAN y MARIA SOMIEDO RIOCASTIELLO (TINEO) SAN JUAN ver
MARTES 24-07-18 TEKILA SAMA (LANGREO) SANTIAGO ver
MARTES 24-07-18 K-LIBRE SAN JUSTO (VILLAVICIOSA) SAN JUSTO / SUSPENDIDA ver
MARTES 24-07-18 IDEAS y HAVANA EVENTOS VILLAPEDRE (NAVIA) SANTIAGO APOSTOL ver
MIERCOLES 25-07-18 SCALA NORTE ARLOS (LLANERA) SANTIAGO ver
MIERCOLES 25-07-18 IDEAS y TEKILA BOAL SANTIAGO ver
MIERCOLES 25-07-18 JAIRO, DUO AROMA y TANIA DEGAÑA SANTIAGO Y SANTA ANA ver
MIERCOLES 25-07-18 VIVIANS EL ARBEYAL (GIJON) FIESTAS ver
MIERCOLES 25-07-18 MADASTUR JARRIO (COAÑA) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
MIERCOLES 25-07-18 SUPERHOLLYWOOD y DJ POSADA DE LLANES SANTIAGO ver
MIERCOLES 25-07-18 GRUPO BEATRIZ y HAVANA EVENTOS VILLAPEDRE (NAVIA) SANTIAGO APOSTOL ver
JUEVES 26-07-18 TAXI y DUO FUSION CUDILLERO SANTANA DE MONTARES ver
JUEVES 26-07-18 JARIO, MADASTUR y TAAPIOK DEGAÑA SANTIAGO Y SANTA ANA ver
JUEVES 26-07-18 TRAPECIO y DJ EL ARBEYAL (GIJON) FIESTAS ver
JUEVES 26-07-18 K-LIBRE y TEKILA GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA ver
JUEVES 26-07-18 DUO SAMBA, LA FORMULA y FINISTERRE JARRIO (COAÑA) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
JUEVES 26-07-18 DJ DISCOASTUR MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA DE MEXIDE ver
JUEVES 26-07-18 ASSIA y DJ VIEITES QUINTES (VILLAVICIOSA) SANTA ANA ver
VIERNES 27-07-18 DUO DUENDE y DJ BARGAEU (PILOÑA) LA MAGDALENA ver
VIERNES 27-07-18 DJ MARIO y BANDONEON CARBAYIN (SIERO) FIESTAS ver
VIERNES 27-07-18 JAIRO y VENUS DIBAO DEGAÑA SANTIAGO Y SANTA ANA ver
VIERNES 27-07-18 BIORRITMOS EL ARBEYAL (GIJON) FIESTAS ver
VIERNES 27-07-18 DUO REFLEJOS y CLAVE DE RO FERREROS (RIBERA DE ARRIBA) SANTIAGO APOSTOL ver
VIERNES 27-07-18 FIESTA 80'S y DJ GRANDA (GIJON) SANTA ANA ver
VIERNES 27-07-18 AMERICA y WAYKAS FAMILY JARRIO (COAÑA) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
VIERNES 27-07-18 BERTO Y SU ACORDEON LA BARGANA (LAVIANA) SAN HUBERTO ver
VIERNES 27-07-18 LUNA LLENA LAS CUESTAS (OVIEDO) SAN MIGUEL ver
VIERNES 27-07-18 DJ BUKI LIMANES (SIERO) EL CARMEN ver
VIERNES 27-07-18 IDEAS y DUO AROMA LINARES DEL ACEBO (C. NARCEA) LA MAGDALENA ver
VIERNES 27-07-18 DUO HECTOR Y JUAN y COSTA NORTE LOS CORROS (VALDES) LA GAMAYA ver
VIERNES 27-07-18 IPANEMA MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA DE MEXIDE ver
VIERNES 27-07-18 ASSIA MONTEVIL (GIJON) FIESTAS ver
VIERNES 27-07-18 GRUPO BEATRIZ y PUNTO Y COMA EVENTOS PENLES (C. NARCEA) SAN ROQUE ver
VIERNES 27-07-18 VIVIANS POSADA DE LLANERA FIESTAS DEL CRUCE ver
VIERNES 27-07-18 K-LIBRE  y DJ VIEITES QUINTES (VILLAVICIOSA) SANTA ANA ver
VIERNES 27-07-18 BRUJAS y GRUPO LIMITE SAN FACUNDO (TINEO) EL CARMEN ver
VIERNES 27-07-18 TEKILA y DJ LLAMO SAN MARTIN (TEVERGA) SANTIAGO ver
VIERNES 27-07-18 ACORDES y TREBOL SANTIAGO DE ABRES (VEGADEO) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
VIERNES 27-07-18 PAMELA Y GUSTIN y PARENTESIS TORRES DE PANDO (OVIEDO) SANTA GEMMA ver
VIERNES 27-07-18 NEW PLANET y DJ LA FACTORIA TRAPA Y LA VEGA (LANGREO) FIESTAS ver
VIERNES 27-07-18 TONADA ASTURIANA TRASONA (CORVERA) SAN PELAYO ver
VIERNES 27-07-18 GRUPO CAYENNA y DISCO MOVIL VILLADEMAR (CUDILLERO) VIRGEN DE LA O ver
VIERNES 27-07-18 DJ PABLO VILLAVERDE (AMIEVA) SAN ANTONIO ver
SABADO 28-07-18 CARLOS CASTRO y DUO PLATINO ALIENES (VALDES) SAN ANTONIO ver
SABADO 28-07-18 CABARET AMBAS (CARREÑO) FIESTAS ver
SABADO 28-07-18 TRIO TRIBAL y JAIME PAREDES ARBON (ÇVILLAYON) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
SABADO 28-07-18 GRUPO BEATRIZ y DJ BARGAEU (PILOÑA) LA MAGDALENA ver
SABADO 28-07-18 ACORDEONISTA ALBA BENDON (ALLANDE) FESTA DE BON SALÚ ver
SABADO 28-07-18 PANORAMA BOAL SANTIAGO ver
SABADO 28-07-18 DUO ANDEN 31 y DISCO ASTUR CAMPOMANES (LENA) LAS NIEVES ver
SABADO 28-07-18 FABULA y PLATINO CARAVIA BAJA SANTIAGO APOSTOL ver
SABADO 28-07-18 JUAN MARIA y TRIO ANGEL AMERICA CARBAYIN (SIERO) FIESTAS ver
SABADO 28-07-18 DUO VERBENA y ANDEN 31 CARCEDO (C. NARCEA) SANTA ISABEL ver
SABADO 28-07-18 TRIO ACEBO y DJ SITO CORTINA (VALDES) SANTIAGO ver
SABADO 28-07-18 UNO MAS UNO EL ARBEYAL (GIJON) FIESTAS ver
SABADO 28-07-18 MADASTUR y DUO IMPACTO FERREROS (RIBERA DE ARRIBA) SANTIAGO APOSTOL ver
SABADO 28-07-18 NUEVA MELODIA, PK-2 e IDEAS FONTORIA (VALDES) SANTA ANA ver
SABADO 28-07-18 TEKILA y DJ KIKY GRANDA (GIJON) SANTA ANA ver
SABADO 28-07-18 DUOS LA CIGARRA y BARRY LA ARQUERA (SALAS) LA SOLEDAD ver
SABADO 28-07-18 DUO FUSION y PARENTESIS LA BARGANA (LAVIANA) SAN HUBERTO ver
SABADO 28-07-18 LAS XANAS y LUCIA ACORDEONISTA LA PESCAL Y SEXTORRASO (C. NARCEA) SAN FLOXO ver
SABADO 28-07-18 TRIO MAR DE AROUSA LAS CUESTAS (OVIEDO) SAN MIGUEL ver
SABADO 28-07-18 CAYENNA y DJ BUKI LIMANES (SIERO) EL CARMEN ver
SABADO 28-07-18 LIMITE y TECLISTA LUIS LINARES DEL ACEBO (C. NARCEA) LA MAGDALENA ver
SABADO 28-07-18 GRUPO TAXI y EDUARDO MORAIS LOS CORROS (VALDES) LA GAMAYA ver
SABADO 28-07-18 DJ JONYLUARCA LUARCA (VALDES) CARNAVAL DE VERANO ver
SABADO 28-07-18 ORQUESTA JOHNNY MAQUINARIA MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA DE MEXIDE ver
SABADO 28-07-18 ORQUESTA IRIS MONTEVIL (GIJON) FIESTAS ver
SABADO 28-07-18 LOS ESPAÑOLES y LA BAMBA NUEVA (LLANES) SAN JUAN ver
SABADO 28-07-18 DOMINO y WAYKAS FAMILY PAÑEDA (SIERO) SANTA APOLONIA ver
SABADO 28-07-18 DUO VIBE PENLES (C. NARCEA) SAN ROQUE ver
SABADO 28-07-18 TRISQUELL y LOS SABINEROS POSADA DE LLANERA FIESTAS DEL CRUCE ver
SABADO 28-07-18 MBOLADOS PUERTO DE VEGA (NAVIA) FESTIVAL UNIROCK ver
SABADO 28-07-18 PASITO SHOW y K-LIBRE QUERUAS (VALDES) SANTA ANA ver
SABADO 28-07-18 VIVIANS y DJ VIEITES QUINTES (VILLAVICIOSA) SANTA ANA ver
SABADO 28-07-18 LA POTENCIA y GRUPO LIMITE SAN FACUNDO (TINEO) EL CARMEN ver
SABADO 28-07-18 COSTA NORTE y FANIA BLANCO SHOW SAN MARTIN (TEVERGA) SANTIAGO ver
SABADO 28-07-18 COMPOSTELA e ISRAEL SANTIAGO DE ABRES (VEGADEO) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
SABADO 28-07-18 ACORDEONISTA BRYNDYS y DUO SAMBA SANTISO (IBIAS) FIESTA ver
SABADO 28-07-18 ASSIA y DJ ECLIPSE SARIEGO SANTIAGO ver
SABADO 28-07-18 ARIZONA y AGUSTIN TORRES DE PANDO (OVIEDO) SANTA GEMMA ver
SABADO 28-07-18 KARINE y DJ LA FACTORIA TRAPA Y LA VEGA (LANGREO) FIESTAS ver
SABADO 28-07-18 NEW PLANET y MUSICAL BAHIA TRASONA (CORVERA) SAN PELAYO ver
SABADO 28-07-18 ADRY ACORDEONISTA TREMADO (ALLANDE) LAS NIEVES ver
SABADO 28-07-18 EUROPEA BIG BANG y VERSION ORIGINAL VILLADEMAR (CUDILLERO) VIRGEN DE LA O ver
SABADO 28-07-18 GRUPO FENIX y ESTRELLAMAR VILLAR DE MIUDES (EL FRANCO) SANTIAGO ver
SABADO 28-07-18 DA SILVA, PAMELA Y CIA y DJ PABLO VILLAVERDE (AMIEVA) SAN ANTONIO ver
SABADO 28-07-18 MARIA SOMIEDO y DUO MARFIL VILLAZON (SALAS) SANTIAGO ver
DOMINGO 29-07-18 GRUPO DA SILVA AMBAS (CARREÑO) FIESTAS ver
DOMINGO 29-07-18 ADRY Y SU ACORDEON ARBON (ÇVILLAYON) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
DOMINGO 29-07-18 LUCIA ACORDEONISTA CAMPOMANES (LENA) LAS NIEVES ver
DOMINGO 29-07-18 DOMINO y COSTA NORTE CARAVIA BAJA SANTIAGO APOSTOL ver
DOMINGO 29-07-18 GAITEROS y DJ EL ARBEYAL (GIJON) FIESTAS ver
DOMINGO 29-07-18 DUO IMPACTO FERREROS (RIBERA DE ARRIBA) SANTIAGO APOSTOL ver
DOMINGO 29-07-18 XXII NOCHE CELTA GRANDA (GIJON) SANTA ANA ver
DOMINGO 29-07-18 DJ DISCOASTUR MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA DE MEXIDE ver
DOMINGO 29-07-18 VIVIANS MONTEVIL (GIJON) FIESTAS ver
DOMINGO 29-07-18 LA CIRIGñEÑA MURIAS (CANDAMO) XX EDICION MERCAU ver
DOMINGO 29-07-18 CASTING y LA BAMBA NUEVA (LLANES) SAN JUAN ver
DOMINGO 29-07-18 DUO AROMA POSADA DE LLANERA FIESTAS DEL CRUCE ver
DOMINGO 29-07-18 EL PRAVIANU y PARENTESIS SAN MARTIN (TEVERGA) SANTIAGO ver
DOMINGO 29-07-18 DUO FUSION y JOSIN TORRES DE PANDO (OVIEDO) SANTA GEMMA ver
DOMINGO 29-07-18 WAYKAS FMILY y DJ LA FACTORIA TRAPA Y LA VEGA (LANGREO) FIESTAS ver
DOMINGO 29-07-18 VERSION ORIGINAL y DUO BRASS TRASONA (CORVERA) SAN PELAYO ver
DOMINGO 29-07-18 GRUPOS IDEAS y BEATRIZ VILLADEMAR (CUDILLERO) VIRGEN DE LA O ver
DOMINGO 29-07-18 MARIA SOMIEDO VILLAZON (SALAS) SANTIAGO ver
LUNES 30-07-18 GRUPO DA SILVA AMBAS (CARREÑO) FIESTAS ver
LUNES 30-07-18 TEKILA y DM DISCOASTUR CARAVIA BAJA SANTIAGO APOSTOL ver
LUNES 30-07-18 WAYKAS FAMILY GRANDA (GIJON) SANTA ANA ver
LUNES 30-07-18 COSTA NORTE Y DUO REFLEJOS LA BARGANA (LAVIANA) SAN HUBERTO ver
LUNES 30-07-18 IDEAS y DJ BUKI LIMANES (SIERO) EL CARMEN ver
LUNES 30-07-18 DJ OLIVER RONAN MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA DE MEXIDE ver
LUNES 30-07-18 LA HUELLA y PANORAMA PAÑEDA (SIERO) SANTA APOLONIA ver
LUNES 30-07-18 VERSION ORIGINAL y NUEVA BANDA POSADA DE LLANERA FIESTAS DEL CRUCE ver
LUNES 30-07-18 GRUPO BEATRIZ y JAVIER TECLISTA TORRES DE PANDO (OVIEDO) SANTA GEMMA ver
LUNES 30-07-18 ASSIA y ANDEN 31 TRASONA (CORVERA) SAN PELAYO ver
MARTES 31-07-18 LA FORMULA y ECLIPSE CANDAS (CARREÑO) SAN FELIX ver
MARTES 31-07-18 TEKILA y DISCOASTUR MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA DE MEXIDE ver
MARTES 31-07-18 FORMULA V y LA ULTIMA LEGION RIBADESELLA LES PIRAGÜES ver
MIERCOLES 01-08-18 DUO AROMA AVALLE Y DEGU (PARRES) REINA DE LOS ANGELES ver
MIERCOLES 01-08-18 PARIS DE NOIA CANDAS (CARREÑO) SAN FELIX ver
MIERCOLES 01-08-18 CINEMA y CHARLESTON BIG BAND RIBADESELLA LES PIRAGÜES ver
JUEVES 02-08-18 AROMA, PARIS DE NOIA y DJ JONYLUARCA AVALLE Y DEGU (PARRES) REINA DE LOS ANGELES ver
JUEVES 02-08-18 LA GRAN PARADA CANDAS (CARREÑO) SAN FELIX ver
JUEVES 02-08-18 VERSION ORIGINAL RIBADESELLA LES PIRAGÜES ver
JUEVES 02-08-18 LA TALAMBERA TAPIA DE CASARIEGO FESTIVAL INTERCELTICO ver
VIERNES 03-08-18 NEW PLANET y TEKILA ARGÜERO (VILLAVICIOSA) SAN MAMÉS ver
VIERNES 03-08-18 NUEVA BANDA BAÑUGUES (GOZON) SACRAMENTALES ver
VIERNES 03-08-18 DJ HAVANA EVENTOS CANDAS (CARREÑO) SAN FELIX ver
VIERNES 03-08-18 VIVIANS y COSTA NORTE CIBUYO (C. NARCEA) CRISTO DE LA PUCHANCA ver
VIERNES 03-08-18 IDEAS y ADRY ACORDEONISTA COMBA Y CUBOPUERTO (C. NARCEA) SAN CAYETANO ver
VIERNES 03-08-18 VERSION ORIGINAL y DJ K ENTRAGO (TEVERGA) LA MAGDALENA ver
VIERNES 03-08-18 ACORDES y CAPITOL GAMONES (VALDES) SANTA CLARA ver
VIERNES 03-08-18 GRAN ATLANTA y ASSIA GRANDAS DE SALIME EL SALVADOR ver
VIERNES 03-08-18 LANDECHA TURCIPIE LA CABRERA, MANZANEDA (GOZON) LAS NIEVES ver
VIERNES 03-08-18 GRUPO BEATRIZ y DUO AROMA LAS TIENDAS (C. NARCEA) SAN SALVADOR ver
VIERNES 03-08-18 LA ULTIMA LEGION y METROPOLIS LUGONES (SIERO) EL CARBAYU  
VIERNES 03-08-18 DUO IMPACTO y HECTOR Y JUAN MASENGA Y EL SELLON (VILLAYON) LAS NIEVES ver
VIERNES 03-08-18 DIEGO ACORDEONISTA NAVIEGO (C. NARCEA) SAN SALVADOR ver
VIERNES 03-08-18 K-LIBRE RIBADESELLA LES PIRAGÜES ver
VIERNES 03-08-18 KEPA JUNQUERA y AJO BAND TAPIA DE CASARIEGO FESTIVAL INTERCELTICO ver
VIERNES 03-08-18 DANI Y SU ACORDEON TEBONGO (C. NARCEA) SAN CAYETANO ver
VIERNES 03-08-18 PASITO SHOW y CHARLESTON BIG BAND VIAVELEZ (EL FRANCO) EL SANTO ANGEL ver
SABADO 04-08-18 DUO AROMA y GRUPO COMPACTO ARGAME (MORCIN) LAS NIEVES ver
SABADO 04-08-18 JERUSALEN y CLAXXON ARGÜERO (VILLAVICIOSA) SAN MAMÉS ver
SABADO 04-08-18 BIORRITMOS y LOS BERRONES BAÑUGUES (GOZON) SACRAMENTALES ver
SABADO 04-08-18 TRIO NATATXE y DJ CARDEO BOBIA Y DEMUES (CANGAS DE ONIS) LAS NIEVES ver
SABADO 04-08-18 DUO MARFIL e IDEAS CABABNELLA (NAVIA) LOS ANGELES ver
SABADO 04-08-18 SALSAREANA y DUO SAMBA CASTAÑERAS (CUDILLERO) SAN ESTEBAN  
SABADO 04-08-18 KARINE y PARENTESIS CAZU (PONGA) LAS NIEVES ver
SABADO 04-08-18 PASITO SHOW y DJ CELORIO (LLANES) EL BOLLO ver
SABADO 04-08-18 COSTA NORTE y TECLISTA LUIS CIBUYO (C. NARCEA) CRISTO DE LA PUCHANCA ver
SABADO 04-08-18 MADASTUR y CLAVE DE RO COMBA Y CUBOPUERTO (C. NARCEA) SAN CAYETANO ver
SABADO 04-08-18 ADRY ACORDEONISTA EL VALLEDOR (ALLANDE) SAN SALVADOR ver
SABADO 04-08-18 TEKILA y DJ MARIO ENTRAGO (TEVERGA) LA MAGDALENA ver
SABADO 04-08-18 GRUPO TAXI FANO (GIJON) SAN LORENZO ver
SABADO 04-08-18 HIROSHIMA y CAPITOL GRANDAS DE SALIME EL SALVADOR ver
SABADO 04-08-18 PABLO BELTRAN LA CABRERA, MANZANEDA (GOZON) LAS NIEVES ver
SABADO 04-08-18 DUO IMPRESION y EDU ACORDEONISTA LAS TIENDAS (C. NARCEA) SAN SALVADOR ver
SABADO 04-08-18 HAVANA ESPECTACULO LUARCA (VALDES) SANTA AGUEDA ver
SABADO 04-08-18 PANAMA BAND y VERSION ORIGINAL LUGONES (SIERO) EL CARBAYU  
SABADO 04-08-18 GRUPO FOLIXA y DM LA FACTORIA MEDAL (COAÑA) JIRA ver
SABADO 04-08-18 GRUPO SUEÑOS MERAS (VALDES) FIESTA DEL SOCIO ver
SABADO 04-08-18 THE KEN SONG y SONAMBULOS NARAVAL (TINEO) SAN SALVADOR ver
SABADO 04-08-18 DIEGO ACORDEONISTA y DUO LA CIGARRA NAVIEGO (C. NARCEA) SAN SALVADOR ver
SABADO 04-08-18 MARIO ACORDEONISTA y TRIO BLANCA DOBLE PIÑEIRA (BOAL) SAN CRISTOBAL ver
SABADO 04-08-18 VIVIANS y GRUPO LIMITE QUINTUELES (VILLAVICIOSA) GRANDERROBLE ver
SABADO 04-08-18 NEW PLANET y DUO FUSION RIBOTA (LAVIANA) EL OBELLAYO ver
SABADO 04-08-18 BERTO Y SU ACORDEON SAMARTIN D'ONDES (BELMONTE DE MIRANDA) LA CORREDORIA ver
SABADO 04-08-18 LA VENTANA y NUEVA MELODIA SAN CRISTOBAL (AVILES) SACRAMENTALES ver
SABADO 04-08-18 MARIA SOMIEDO SAN PEDRO DE LAS MONTAÑAS (ALLANDE) FIESTAS ver
SABADO 04-08-18 ASSIA y DJ PIKA SANTA MARINA (SIERO) SANTA MARINA ver
SABADO 04-08-18 BANDA NORTE y HERMANOS COSIO SIEJO (PEÑAMELLERA BAJA) SACRAMENTAL ver
SABADO 04-08-18 GRAN NOITE MAXICA TAPIA DE CASARIEGO FESTIVAL INTERCELTICO ver
SABADO 04-08-18 ACORDEONISTA BRYNDYS TEBONGO (C. NARCEA) SAN CAYETANO ver
SABADO 04-08-18 IMPERIUM y OLYMPUS TOL (CASTROPOL) SAN SALVADOR ver
SABADO 04-08-18 JAIME PAREDES y DJ LENON VIAVELEZ (EL FRANCO) EL SANTO ANGEL ver
SABADO 04-08-18 LOS SIPREMOS y LUNA LLENA VILLALMARZO (EL FRANCO) SANTO DOMINGO ver
DOMINGO 05-08-18 DJ JUANMA ARGAME (MORCIN) LAS NIEVES ver
DOMINGO 05-08-18 ASSIA y DJ ARGÜERO (VILLAVICIOSA) SAN MAMÉS ver
DOMINGO 05-08-18 DISCO MOVIL BAÑUGUES (GOZON) SACRAMENTALES ver
DOMINGO 05-08-18 PARENTESIS y DJ CARDEO BOBIA Y DEMUES (CANGAS DE ONIS) LAS NIEVES ver
DOMINGO 05-08-18 PASITO SHOW y PAMELA Y AGUSTIN CAZU (PONGA) LAS NIEVES ver
DOMINGO 05-08-18 LUCIA ACORDEONISTA y DUO AROMA CIBUYO (C. NARCEA) CRISTO DE LA PUCHANCA ver
DOMINGO 05-08-18 TECLISTA ALONSO y DUO HECTOR Y JUAN EL FAEDAL (VALDES) CARBAYIN ver
DOMINGO 05-08-18 LOS TROVADORES y CLAN ZERO EL PERAL (RIBADEDEVA) LAS NIEVES ver
DOMINGO 05-08-18 EDUARDO MORAIS ENTRAGO (TEVERGA) LA MAGDALENA ver
DOMINGO 05-08-18 DJ VAS BAILAR FANO (GIJON) SAN LORENZO ver
DOMINGO 05-08-18 VERSION ORIGINAL y ORQUIDEA GRANDAS DE SALIME EL SALVADOR ver
DOMINGO 05-08-18 TRIO ECLIPSE LA CABRERA, MANZANEDA (GOZON) LAS NIEVES ver
DOMINGO 05-08-18 DUO BRASS LIBARDON (COLUNGA) SAN ROQUE ver
DOMINGO 05-08-18 VIVIANS y DJ LA FACTORIA LOZA (COAÑA) SAN SALVADOR ver
DOMINGO 05-08-18 PABLO BELTRAN LUARCA (VALDES) SANTA AGUEDA ver
DOMINGO 05-08-18 GRUPO COVER y CUARTA CALLE LUGONES (SIERO) EL CARBAYU  
DOMINGO 05-08-18 DUO IMPACTO, ADRY y GRUPO IDEAS MASENGA Y EL SELLON (VILLAYON) LAS NIEVES ver
DOMINGO 05-08-18  SILVIDOS Y GEMIDOS y GRUPO LIMITE QUINTUELES (VILLAVICIOSA) GRANDERROBLE ver
DOMINGO 05-08-18 CANCION ASTURIANA RIBOTA (LAVIANA) EL OBELLAYO ver
DOMINGO 05-08-18 KOSMOS y DJ KIKE SAN CRISTOBAL (AVILES) SACRAMENTALES ver
DOMINGO 05-08-18 DUOS FUSION y M&A SAN FELIZ (VALDES) LAS NIEVES ver
DOMINGO 05-08-18 ACORDES y GRUPO ORO SEARES (CASTROPOL) EL CARMEN ver
DOMINGO 05-08-18 DOMINIC GRAHAM SCHOOL y otros... TAPIA DE CASARIEGO FESTIVAL INTERCELTICO ver
DOMINGO 05-08-18 ALMA LATINA y TRIO FOLIXA VALDREDO (CUDILLERO) SAN SALVADOR ver
DOMINGO 05-08-18 MANDRAGORA y LA MISION VILLAHORMES (LLANES) SANTOLAYA ver
LUNES 06-08-18 KOSMOS y SUPERHOLLYWOOD ARGAME (MORCIN) LAS NIEVES ver
LUNES 06-08-18 LA FAVORITA y LOS CHUNGUITOS BAÑUGUES (GOZON) SACRAMENTALES ver
LUNES 06-08-18 GRUPO LIMITE y DUO IMPRESION BELEN DE LA MONTAÑA (VALDES) SAN SALVADOR ver
LUNES 06-08-18 ANACONDA y DJ VAS BAILAR FANO (GIJON) SAN LORENZO ver
LUNES 06-08-18  CHRANGA BB+ y GRUPO TRIBAL GRANDAS DE SALIME EL SALVADOR ver
LUNES 06-08-18 NUEVA BANDA y DUO BRASS LIBARDON (COLUNGA) SAN ROQUE ver
LUNES 06-08-18 PONTEVEDRA y GRAN PARADA LOZA (COAÑA) SAN SALVADOR ver
LUNES 06-08-18 GRUPO CAYENNA LUGONES (SIERO) EL CARBAYU  
LUNES 06-08-18 CLAN ZERO y PIKANTE MIER (PEÑAMELLERA ALTA) SAN JUSTO ver
LUNES 06-08-18 RECORTERS y VIVIANS NARAVAL (TINEO) SAN SALVADOR ver
LUNES 06-08-18 DUO IMPACTO y GRUPO BEATRIZ RIBOTA (LAVIANA) EL OBELLAYO ver
LUNES 06-08-18 CASTING SAN CRISTOBAL (AVILES) SACRAMENTALES ver
LUNES 06-08-18 IDEAS y HECTOR SAN FELIZ (VALDES) LAS NIEVES ver
LUNES 06-08-18 XACOBEO SANTA MARINA (SIERO) SANTA MARINA ver
LUNES 06-08-18 LOS ADRIANOS SEARES (CASTROPOL) EL CARMEN ver
LUNES 06-08-18 TAXI y TEKILA SELLAÑU (PONGA) LAS NIEVES ver
LUNES 06-08-18 LOS ADRIANOS SEQUEIRO (COAÑA) FIESTAS ver
LUNES 06-08-18 ESENCIA y LOS TROVADORES VALDREDO (CUDILLERO) SAN SALVADOR ver
MARTES 07-08-18 DUO BANDONEON CUERRES (RIBADESELLA) SAN MAMES Y SAN LORENZO ver
MARTES 07-08-18 DUO EPO-K FIGUERAS (CASTROPOL) EL CARMEN Y EL CORPUS ver
MARTES 07-08-18 PALLADIUM y TOP LIDER LOZA (COAÑA) SAN SALVADOR ver
MARTES 07-08-18 CHARLESTON BIG BAND y GRUPO CAÑON LUGONES (SIERO) EL CARBAYU  
MARTES 07-08-18 DUO HECTOR Y JUAN NARAVAL (TINEO) SAN SALVADOR ver
MARTES 07-08-18 SALSARENA y LOS ADRIANOS SEQUEIRO (COAÑA) FIESTAS ver
MARTES 07-08-18 JERUSALEN y DJ ANDRES TEREÑES (RIBADESELLA) LAS NIEVES ver
MIERCOLES 08-08-18 SIDONIE GIJON SEMANA GRANDE ver
MIERCOLES 08-08-18 TAXI TEREÑES (RIBADESELLA) LAS NIEVES ver
JUEVES 09-08-18 DUO AROMA y TANIA ACORDEONISTA CAINAVA (PONGA) SAN JUSTOI Y PASTOR ver
JUEVES 09-08-18 LUNA NEGRA Y ACEBO CUERRES (RIBADESELLA) SAN MAMES Y SAN LORENZO ver
JUEVES 09-08-18 ANTONIO ZAMBUJO GIJON SEMANA GRANDE ver
JUEVES 09-08-18 DISCO MOVIL NORIEGA (RIBADEDEVA) SAN LORENZO ver
JUEVES 09-08-18 D'LIDER SAN MARTIN DE PODES (GOZON) SAN LORENZO ver
JUEVES 09-08-18 ASSIA y DJ SAN ROMAN (CANDAMO) SAN LORENZO ver
JUEVES 09-08-18 GRUPO LIMON SANTA GADEA Y VILLAMIL (TAPIA) SAN LORENZO ver
JUEVES 09-08-18 DUO HECTOR Y JUAN y GRUPO IDEAS VILLAORIL (NAVIA) SAN LORENZO ver
VIERNES 10-08-18 JOSIN y ADRY ACORDEONISTAS AGÜERA DEL COTO (C. NARCEA) LOS REMEDIOS ver
VIERNES 10-08-18 GRUPO LIMON y METROPOLIS ALMUÑA (VALDES) SAN LORENZO ver
VIERNES 10-08-18 PAMELA y CI y DJ CHAME BUSO IBIAS (SAN ROQUE) SAN ROQUE ver
VIERNES 10-08-18 ADRY ACORDEONISTA CARCEDA (C. NARCEA) SAN ROQUE ver
VIERNES 10-08-18 por determinar COCEÑA (COLUNGA) SANTA LUCIA ver
VIERNES 10-08-18 GRUPOS IDEAS y LIMITE COLINAS Y LA FAJERA (VALDES) SANTA BARBARA ver
VIERNES 10-08-18 LA CIGARRA CUERRES (RIBADESELLA) SAN MAMES Y SAN LORENZO ver
VIERNES 10-08-18 LUCIA ACORDEONISTA EL BAO (C. NARCEA) EL CARMEN ver
VIERNES 10-08-18 ALABAMA SHOW y GRUPO LUME EL FAEDAL (VALDES) EL BOLLO ver
VIERNES 10-08-18 SERGIO ACORDEONISTA ESCRITA (C. NARCEA) LAS NIEVES ver
VIERNES 10-08-18 DJ OURIAL FERROÑES (LLANERA) FIESTAS ver
VIERNES 10-08-18 CHANNEL y DJ BLANCO Y NEGRO FIGUERAS (CASTROPOL) EL CARMEN Y EL CORPUS ver
VIERNES 10-08-18 NOCHE SABINERA y LUZ CASAL GIJON SEMANA GRANDE ver
VIERNES 10-08-18 LA ORQUESTINA LA PROVIDENCIA (GIJON) SAN LORENZO ver
VIERNES 10-08-18 PARENTESIS y PK2 LANEO (SALAS) SAN LORENZO ver
VIERNES 10-08-18 GALAXIA y D'MODA LEBREDO (COAÑA) SAN LORENZO ver
VIERNES 10-08-18 LAS XANAS y DJ DISCOASTUR LLARANES (AVILES) SAN LORENZO ver
VIERNES 10-08-18 ALONSO Y SUS TECLADOS LOS CADABALES (TINEO) FIESTAS ver
VIERNES 10-08-18 TEJEDOR y BANDINA LOS GASCONES NAVIA FESTIVAL DE LA SIDRA ver
VIERNES 10-08-18 LOS TROVADORES y COMPOSTELA NORIEGA (RIBADEDEVA) SAN LORENZO ver
VIERNES 10-08-18 TRIO ALBA y DUO M&A PESOZ LA ASUNCION ver
VIERNES 10-08-18 WAYKAS FAMILY y DUO AROMA PUENTICIELLA (C. NARCEA) SAN LORENZO ver
VIERNES 10-08-18 GRUPO DA SILVA SAAN JULIAN DE ROCES (GIJON) FIESTAS ver
VIERNES 10-08-18 TEKILA y DJ SAN JUSTO (VILLAVICIOSA) PARRILLADA ver
VIERNES 10-08-18 ASSIA SAN MARTIN DE PODES (GOZON) SAN LORENZO ver
VIERNES 10-08-18 ARAMIO y VERSION ORIGINAL SAN ROMAN (CANDAMO) SAN LORENZO ver
VIERNES 10-08-18 GRUPO TAXI SAN ROMAN DE VILLA (PILOÑA) SAN ROMAN ver
VIERNES 10-08-18 ALMA LATINA y COSTA DORADA SANTA GADEA Y VILLAMIL (TAPIA) SAN LORENZO ver
VIERNES 10-08-18 DJ LLAMO SANTIANES (TEVERGA) EL CARMEN ver
VIERNES 10-08-18 DJ DAVID SARZOL (ILLANO) SAN ROQUE ver
VIERNES 10-08-18 LUCIA ACORDEONISTA TRONES (C. NARCEA) NTRA. SRA. DEBORDONDIO ver
VIERNES 10-08-18 DUO BRASS VILLA (CORVERA) SACRAMENTALES ver
VIERNES 10-08-18 DUO NUEVA MELODIA VILLAORIL (NAVIA) SAN LORENZO ver
SABADO 11-08-18 JAIRO ACORDEONISTA AGÜERA DEL COTO (C. NARCEA) LOS REMEDIOS ver
SABADO 11-08-18 DE LUXE y PANAMA BAND ALMUÑA (VALDES) SAN LORENZO ver
SABADO 11-08-18 COSTA NORTE BATEAO-CENERO (GIJON) SANTA JULIANA ver
SABADO 11-08-18 GRUPO BEATRIZ y DJ EDU BUSO IBIAS (SAN ROQUE) SAN ROQUE ver
SABADO 11-08-18 ALMA LATINA y DUO ECLIPSE BUSTELO DE MEREDO (VEGADEO) SAN LORENZO