.
CALENDARIO DE ORQUESTAS 2019 17/06/2019
DÍA FECHA ORQUESTAS LOCALIDAD CELEBRACIÓN  
MARTES 01-01-19        
MIERCOLES 02-01-19        
JUEVES 03-01-19        
VIERNES 04-01-19 TRIO UNO+UNO, GRUPO BEATRIZ ... MURIAS (ALLER) GALA PUEBLOS VIVOS ver
SABADO 05-01-19 DUO HECTOR Y JUAN ABRUNEIROS, BALBONA (VILLAYON) AÑO NUEVO ver
SABADO 05-01-19 GRUPO IDEAS y DUO MARFIL LAVIO (SALAS) BAILE DE REYES ver
SABADO 05-01-19 TEKILA y DJ PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) REYES ver
DOMINGO 06-01-19 ADRI Y SU ACORDEON LOZANA (PILOÑA) REYES ver
LUNES 07-01-19        
MARTES 08-01-19        
MIERCOLES 09-01-19        
JUEVES 10-01-19        
VIERNES 11-01-19        
SABADO 12-01-19 ASSIA y SUAVECITO BRICIA (LLANES) LA JOGUERA (LA PAZ) ver
SABADO 12-01-19 VERSION ORIGINAL y GRUPO LIMITE EL PEDROSO (ONIS) SAN JULIAN ver
SABADO 12-01-19 WAYKAS FAMILY y UNO+UNO PORRUA (LLANES) SAN JULIAN y STA. BASILISA ver
DOMINGO 13-01-19        
LUNES 14-01-19        
MARTES 15-01-19        
MIERCOLES 16-01-19        
JUEVES 17-01-19        
VIERNES 18-01-19 GRUPO BEATRIZ y DJ JONYLUARCA BARCIA (VALDES) SAN ANTON Y SAN SEBASTIAN ver
VIERNES 18-01-19 WAYKAS FAMILU y UNO+UNO BRICIA (LLANES) NTRA. SRA. DE LA PAZ ver
VIERNES 18-01-19 TEKILA y DJ DISCOASTUR INGUANZO (CABRALES) SAN ANTON ver
SABADO 19-01-19 DUO VIBE ALBANDI (CARREÑO) SAN ANTON ver
SABADO 19-01-19 AMERICA SL y DJ JONYLUARCA BARCIA (VALDES) SAN ANTON Y SAN SEBASTIAN ver
SABADO 19-01-19 SUPER HOLLYWOOD y CASTING BRICIA (LLANES) NTRA. SRA. DE LA PAZ ver
SABADO 19-01-19 LA CIGARRA CUERRES (RIBADESELLA) SAN ANTON ver
SABADO 19-01-19 PASITO SHOW y VIVIANS INGUANZO (CABRALES) SAN ANTON ver
SABADO 19-01-19 DUO AROMA LA  FOZ (MORCIN) CERTAMEN DEL QUESO AFUELGA'L PITU ver
SABADO 19-01-19 DUO MATICES QUINTES (VILLAVICIOSA) SAN SEBASTIAN ver
SABADO 19-01-19 GRUPOS IDEAS y BEATRIZ ROBLEDO (LLANERA) SANT'ANTON ver
DOMINGO 20-01-19        
LUNES 21-01-19        
MARTES 22-01-19        
MIERCOLES 23-01-19        
JUEVES 24-01-19        
VIERNES 25-01-19        
SABADO 26-01-19 GRUPO DA SILVA y DJ TONI MELUERDA (RIBADESELLA) SAN JULIAN ver
SABADO 26-01-19 HABANA SHOW POO (LLANES) SAN VICENTE ver
SABADO 26-01-19 DUO HECTOR Y JUAN y EDU ACORDEONISTA TUÑA (TINEO) SAN BLAS ver
DOMINGO 27-01-19        
LUNES 28-01-19        
MARTES 29-01-19        
MIERCOLES 30-01-19        
JUEVES 31-01-19        
VIERNES 01-02-19 IDEAS y DJ NACHO OTERO CORNELLANA (SALAS) FIESTA PRESENTACION SOLOSCORT ver
VIERNES 01-02-19 DUO HECTOR Y JUAN y TEKILA LUCIERNAS (TINEO) CENA BAILE ver
VIERNES 01-02-19 DUO SAMBA SANTE (NAVIA) SAN BLAS ver
SABADO 02-02-19 LA VERSION DE LOS HECHOS BALMORI (LLANES) SANTA DOROTEA ver
SABADO 02-02-19 GRUPOS FENIX y ASSIA LA BRAÑA (EL FRANCO) LAS CANDELAS ver
SABADO 02-02-19 GRUPO CAYENNA LUANCO (GOZON) CRISTO DEL SOCORRO ver
SABADO 02-02-19 VIVIANS y TEKILA RIBERAS (SOTO DEL BARCO) SAN BLAS ver
SABADO 02-02-19 DUO MARFIL y TRIO LA NOCHE SANTE (NAVIA) SAN BLAS ver
SABADO 02-02-19 GRUPO FAMA y DJ TAPIA DE CASARIEGO SAN BLAS ver
DOMINGO 03-02-19 ADRY Y SU ACORDEON SANTISO (C. NARCEA) SANTISO ver
LUNES 04-02-19 MARBELLA LUANCO (GOZON) CRISTO DEL SOCORRO ver
MARTES 05-02-19 LOS SATELITES LUANCO (GOZON) CRISTO DEL SOCORRO ver
MIERCOLES 06-02-19        
JUEVES 07-02-19        
VIERNES 08-02-19 TEKILA POLA DE ALLANDE CENA BAILE ver
SABADO 09-02-19 LOS ADRIANOS y GRUPO IDEAS VEGA DE OURIA (BOAL) SAN BLAS ver
DOMINGO 10-02-19        
LUNES 11-02-19        
MARTES 12-02-19        
MIERCOLES 13-02-19        
JUEVES 14-02-19        
VIERNES 15-02-19 GRUPO BEATRIZ TAZONES (VILLAVICIOSA) SAN VALENTIN ver
SABADO 16-02-19 DUO VERBENA LA RONDIELLA (CUDILLERO) CENA BAILE ver
SABADO 16-02-19 ADRY. M. SOMIEDO, TANIA ... POLIDEPORTIVO (BOAL) RUEDA DE ACORDEONISTAS ver
SABADO 16-02-19 K-LIBRE y PRINCIPAL TAZONES (VILLAVICIOSA) SAN VALENTIN ver
DOMINGO 17-02-19        
LUNES 18-02-19        
MARTES 19-02-19        
MIERCOLES 20-02-19        
JUEVES 21-02-19        
VIERNES 22-02-19        
SABADO 23-02-19 DUO SAMBA y JAIME PAREDES AÑIDES (CASTROPOL) CENA CARNAVAL ver
SABADO 23-02-19 TRIO CLAVE y DJ MARCO BARRES (CASTROPOL) CENA CARNAVAL ver
SABADO 23-02-19 VERSION ORIGINAL GAMONES (VALDES) CARNAVAL ver
DOMINGO 24-02-19        
LUNES 25-02-19        
MARTES 26-02-19        
MIERCOLES 27-02-19 TALISMAN AVILES ANTROXU ver
JUEVES 28-02-19        
VIERNES 01-03-19 SUPER HOLLYWOOD y BRISA FENOY AVILES ANTROXU ver
VIERNES 01-03-19 TRIO PICOS DE EUROPA y DJ CALDUEÑO (LLANES) ANGEL DE LA GUARDA ver
VIERNES 01-03-19 GRUPO IDEAS CIAÑO (LANGREO) ANTROXU ver
VIERNES 01-03-19 GRUPO BEATRIZ LA CORREDORIA (OVIEDO) CARNAVAL ver
VIERNES 01-03-19 VAYA PLAN y ASOCIACION TRIBUTO ROCK LUARCA (VALDES) CARNAVAL ver
VIERNES 01-03-19 TEKILA y DJ CHAME SISTERNA (IBIAS) CENA BAILE CARNAVAL ver
VIERNES 01-03-19 VERSION ORIGINAL y DJ VEGADEO  CARNAVAL ver
SABADO 02-03-19 SUAVECITO y ANTROXUS DANCE AVILES ANTROXU ver
SABADO 02-03-19 BERNARDO BELEN (VALDES) ANTROIDU ver
SABADO 02-03-19 GRUPO BEATRIZ CIAÑO (LANGREO) ANTROXU ver
SABADO 02-03-19 ACORDEONISTA JOSIN GRANDAS DE SALIME ANTROIRO ver
SABADO 02-03-19 GRUPO LIMITE y DUO AROMA HUERRES (COLUNGA) FESTIVAL ORICIOS ver
SABADO 02-03-19 TECLISTA LUISMI JARRIO (COAÑA) CARNAVAL ver
SABADO 02-03-19 CUARTA CALLE LA CORREDORIA (OVIEDO) CARNAVAL ver
SABADO 02-03-19 ECLIPSE MOREDA (ALLER) ANTROXU ver
SABADO 02-03-19 WAYKAS FAMILY PIMIANGO (RIBADEDEVA) SANTU MEDE ver
SABADO 02-03-19 DUO BRASS SALAVE (TAPIA DE CASARIEGO) CARNAVAL ver
SABADO 02-03-19 CLAVE DE RO SAN FACUNDO (TINEO) FIESTA DE LA PRIMAVERA ver
SABADO 02-03-19 TEKILA y DJ CHAPO SELORIO (VILLAVICIOSA) CARNAVAL ver
SABADO 02-03-19 SOLISTA CARLOS SOMAO (PRAVIA) ANTROXU ver
SABADO 02-03-19 RAQUEL TRELLES (COAÑA) CARNAVAL ver
DOMINGO 03-03-19 TEKILA LA CORREDORIA (OVIEDO) CARNAVAL ver
LUNES 04-03-19 TEKILA, BLUES PROBES y REMEMBER QUEEN AVILES ANTROXU ver
LUNES 04-03-19 LOS SATELITES GIJON ANTROXU ver
LUNES 04-03-19 VERSION ORIGINAL y DJ JAVI POSADA DE LLANERA ANTROXU ver
LUNES 04-03-19 ASSIA RIBADESELLA CARNAVAL ver
MARTES 05-03-19        
MIERCOLES 06-03-19        
JUEVES 07-03-19        
VIERNES 08-03-19 WAYKAS FAMILY y DJ NUEVA (LLANES) CARNAVAL ver
SABADO 09-03-19 HECTOR Y JUAN y GRUPO IDEAS ENVERNIEGO (VALDES) CARNAVAL ver
SABADO 09-03-19 CONCIERTO MUSICA Y CINE (varios grupos) OVIEDO ANTROXU DE CINE ver
SABADO 09-03-19 WAYKAS FAMILY y DJ POSADA LA VIEJA (LLANES) LA MATANZA ver
SABADO 09-03-19 ADRY, DUO AROMA y DAVID PAYARES SANZO (PESOZ) ANTROIRO ver
SABADO 09-03-19 TEKILA y ASTUR DJ SOTO DE AGÜES (SOBRESCOBIO) FIESTA PORQUE NOS DA LA GANA ver
SABADO 09-03-19 XACOBEO y GRUPO FENIX TREVIAS (VALDES) CARNAVAL ver
DOMINGO 10-03-19        
LUNES 11-03-19        
MARTES 12-03-19        
MIERCOLES 13-03-19        
JUEVES 14-03-19        
VIERNES 15-03-19 TEKILA y DUO AROMA CIBUYO (C. NARCEA) FIESTA PRIMAVERA ver
VIERNES 15-03-19 GRUPO IDEAS y DUO HECTOR Y JUAN SIÑERIZ (VALDES) INAUGURACION CAMPO FIESTA ver
SABADO 16-03-19 PASITO SHOW y DJ JOINYLUARCA CANEDO DE OTUR (VALDES) SAN JOSE ver
SABADO 16-03-19 DUO AROMA NAVELGAS (TINEO) CARNAVAL ver
SABADO 16-03-19 TEKILA y NEW YORK POSADA LA VIEJA (LLANES) SAN JOSE ver
SABADO 16-03-19 DJ DECIBELIOS y DUO HORIZONTE PUERTO DE VEGA (NAVIA) CARNAVAL ver
SABADO 16-03-19 JAIME PAREDES y DUO IMPRESION RECINTO FERIAL (VEGADEO) CENA BAILE FIESTAS MEREDO ver
SABADO 16-03-19 VERSION ORIGINAL y GRUPO BEATRIZ SEBREÑO (RIBADESELLA) SAN JOSE ver
DOMINGO 17-03-19        
LUNES 18-03-19        
MARTES 19-03-19        
MIERCOLES 20-03-19        
JUEVES 21-03-19        
VIERNES 22-03-19 VARIOS GRUPOS (Ver cartel) AVILES ROCK IN TOWN ver
VIERNES 22-03-19 DUO AROMA y DJ PANA SOTO DE CASO SAN JOSE ver
VIERNES 22-03-19 GRUPO BEATRIZ y PARIS DE NOIA TARAMUNDI SAN JOSE ver
SABADO 23-03-19 VARIOS GRUPOS (Ver cartel) AVILES ROCK IN TOWN ver
SABADO 23-03-19 TEKILA y GRUPO BEATRIZ AVIN  (ONIS) SAN JOSE ver
SABADO 23-03-19 WAYKAS FAMILY y DJ CARDEO POSADA DE LLANES CARNAVAL ver
SABADO 23-03-19 ASSIA RTE. LUPA (CUDILLERO) CENA BAILE ver
SABADO 23-03-19 DUO HECTOR Y JUAN SAN FELIZ (VALDES) FIESTA DE LA PRIMAVERA  
SABADO 23-03-19 K-LIBRE y DUO AROMA SOTO DE CASO SAN JOSE ver
SABADO 23-03-19 PONTEVEDRA y NEW YORK TARAMUNDI SAN JOSE ver
DOMINGO 24-03-19 VARIOS GRUPOS (Ver cartel) AVILES ROCK IN TOWN ver
LUNES 25-03-19        
MARTES 26-03-19        
MIERCOLES 27-03-19        
JUEVES 28-03-19        
VIERNES 29-03-19 GRUPO BEATRIZ y GRUPO IDEAS MUÑAS DE ABAJO (VALDES) SAN JOSE ver
SABADO 30-03-19 DUO ECLIIPSE COLUNGA CARNAVAL ver
SABADO 30-03-19 ADRY, K-LIBRE y MARIA SOMIEDO LA RIERA (SOMIEDO) FIESTA PRIMAVERA ver
SABADO 30-03-19 OLYMPUS y TEKILA MUÑAS DE ABAJO (VALDES) SAN JOSE ver
DOMINGO 31-03-19        
LUNES 01-04-19        
MARTES 02-04-19        
MIERCOLES 03-04-19        
JUEVES 04-04-19        
VIERNES 05-04-19 GRUPO BEATRIZ y DUO AROMA CABAÑAQUINTA (ALLER) FOLIXA ALLERANA ver
VIERNES 05-04-19 Más de 30 orquestas MONDOÑEDO MACROFESTIVAL DE ORQUESTAS ver
SABADO 06-04-19 FINISTERRE y WAYKAS FAMILY CABAÑAQUINTA (ALLER) FOLIXA ALLERANA ver
SABADO 06-04-19 GRUPO BEATRIZ y LOS SATELITES CARLANGAS (VALDES) PASCUA ver
SABADO 06-04-19 MADASTUR IBIAS IX FIESTA DEL VINO ver
SABADO 06-04-19 JAIME PAREDES LA RODA (TAPIA DE CASARIEGO) CENA BAILE ver
SABADO 06-04-19 Más de 30 orquestas MONDOÑEDO MACROFESTIVAL DE ORQUESTAS ver
SABADO 06-04-19 ISRAEL ORQUESTA RECINTO FERIAL (VEGADEO) CENA FUNDACION EDES ver
SABADO 06-04-19 DUO AROMA y DJ LLAMO TEVERGA PRE-SANTIAGO ver
DOMINGO 07-04-19 Más de 30 orquestas MONDOÑEDO MACROFESTIVAL DE ORQUESTAS ver
DOMINGO 07-04-19 TEKILA SAN JUSTO (VILLAVICIOSA) PARRILLADA ver
LUNES 08-04-19        
MARTES 09-04-19        
MIERCOLES 10-04-19        
JUEVES 11-04-19        
VIERNES 12-04-19 ACORDEONISTA SANDRA y GRUPO BEATRIZ BRUELLES (C. NARCEA) RAMOS ver
VIERNES 12-04-19 TEKILA y DJ DISCOASTUR COLUNGA I FIESTA DEJANDO HUELLA ver
VIERNES 12-04-19 MARBELLA y CAPITOL RECINTO FERIAL (VEGADEO) SPRING PARTY ver
VIERNES 12-04-19 GRUPO LIMITE y DUO HECTOR Y JUAN RECORBA (TINEO) FIESTAS ver
SABADO 13-04-19 DUO M&A y DJ JUAN BLANCO BOAL CENA BAILE BOAL C.F. ver
SABADO 13-04-19 TEKILA y DUO HECTOR Y JUAN RECORBA (TINEO) FIESTAS ver
SABADO 13-04-19 MARBELLA SAN ANTOLIN DE IBIAS FIESTA ver
SABADO 13-04-19 VERSION ORIGINAL y GRUPO TAXI SANTULLANO DE TINEO LA SOLEDAD ver
DOMINGO 14-04-19        
LUNES 15-04-19        
MARTES 16-04-19        
MIERCOLES 17-04-19 PANORAMA y TEKILA FIDMA (GIJON) FESTIVAL THE TOP ver
MIERCOLES 17-04-19 FINISTERRE Y CAPITOL GRADO FIESTA PRIMAVERAL ver
MIERCOLES 17-04-19 VERSION ORIGINAL y LA ESTACION NAVIA FIESTA DE LA PRIMAVERA ver
MIERCOLES 17-04-19 GRUPO BEATRIZ SAMA DE LANGREO PASCUA Y HUEVOS PINTOS ver
JUEVES 18-04-19 GRUPO BEATRIZ y DJ NACHO OTERO CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
JUEVES 18-04-19 GRUPO LIMITE y DUO AROMA PORLEY (C. NARCEA) LA PASCUA ver
JUEVES 18-04-19 ASSIA SAMA DE LANGREO PASCUA Y HUEVOS PINTOS ver
JUEVES 18-04-19 TEKILA y COSTA NORTE TINEO FIESTA DE LA PRIMAVERA ver
VIERNES 19-04-19 DUOS AROMA y HECTOR Y JUAN BORRES (TINEO) LOS DOLORES ver
VIERNES 19-04-19 MADASTUR y WAYKAS FAMILY CADAVEDO (VALDES) FIESTA DE PRIMAVERA ver
VIERNES 19-04-19 GRUPO TEKILA y DJ NACHO OTERO CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
VIERNES 19-04-19 ASSIA CUDILLERO FIESTA DEL PESCADOR ver
VIERNES 19-04-19 GRUPO TAXI y PANORAMA GRADO FESTIVAL ver
VIERNES 19-04-19 GRUPO IDEAS y DUO VIBE LLANO DE CON ( C. ONIS) LA PRIMAVERA ver
VIERNES 19-04-19 CUARTA CALLE SAMA DE LANGREO PASCUA Y HUEVOS PINTOS ver
SABADO 20-04-19 ANACONDA y CAÑON AVILES EL BOLLO ver
SABADO 20-04-19 JAIME PAREDESD y DJ MARCO BARRES (CASTROPOL) CHURRASCADA ver
SABADO 20-04-19 DUO AROMA y CAPITOL BORRES (TINEO) LOS DOLORES ver
SABADO 20-04-19 GRUPOS IDEAS y ASSIA CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
SABADO 20-04-19 SUAVECITO y LOS ADRIANOS CASTRILLON (BOAL) PASCUA ver
SABADO 20-04-19 TUCAN BRASS CUDILLERO FIESTA DEL PESCADOR ver
SABADO 20-04-19 GRUO LIMITE NAVELGAS (TINEO) PASCUA ver
SABADO 20-04-19 DUO BOHEMIA POXOS (VILLAYON) FIESTA DE HERMANAMIENTO ver
SABADO 20-04-19 MADASTUR y TRIO RECONKISTA ROZAES (VILLAVICIOSA) SANTUMEDERU ver
SABADO 20-04-19 LUNA LLENA SALAVE (TAPIA DE CASARIEGO) FERIA DE ABRIL ver
SABADO 20-04-19 GRUPO CARAMELO SAMA DE LANGREO PASCUA Y HUEVOS PINTOS ver
DOMINGO 21-04-19 RUBEN ALBA Y SU BANDA AVILES EL BOLLO ver
DOMINGO 21-04-19 ACORDEONISTA LUCIA CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
DOMINGO 21-04-19 DJ MANIN e ISABEL SANTIAFO ROZAES (VILLAVICIOSA) SANTUMEDERU ver
DOMINGO 21-04-19 TEKILA SAMA DE LANGREO PASCUA Y HUEVOS PINTOS ver
LUNES 22-04-19 XAVIER DIAZ E AS ADUFERAS DE SALITRE AVILES EL BOLLO ver
LUNES 22-04-19 DUO FOLIXA ASTUR CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
LUNES 22-04-19 QUILINO Y SU ACORDEON ROZAES (VILLAVICIOSA) SANTUMEDERU ver
MARTES 23-04-19 REVELACION y TEKILA POLA DE SIERO GÜEVOS PINTOS ver
MIERCOLES 24-04-19        
JUEVES 25-04-19        
VIERNES 26-04-19 WAYKAS FAMILY y DUO HECTOR Y JUAN LA ESPINA (SALAS) FIESTA PRO RALLY ver
VIERNES 26-04-19 DUO AROMA LA MORTERA DE PALOMAR (RIBERA DE ARRIBA) EL ANGEL ver
VIERNES 26-04-19 LA HUELLA y PARIS DE NOIA POLA DE LAVIANA LA XARANA NA PRIMAVERA ver
VIERNES 26-04-19 LA OCABAND y DUO FUSION POLA DE LENA LA FLOR DE LENA ver
VIERNES 26-04-19 GRUPO BEATRIZ y DJ NACHO OTERO SALAS VERBENA ver
SABADO 27-04-19 GRUPO BEATRIZ y DJ BORONAS (VALDES) SAN MIGUEL ver
SABADO 27-04-19 DUO IMPACTO y HECTGOR Y JUAN CORNAS  (C. NARCEA) SAN TIRSO ver
SABADO 27-04-19 M&A, JOSIN, ADRI, M.SOMIEDO, E. MORAIS DOIRAS (BOAL) RUEDA DE ACORDEONES ver
SABADO 27-04-19 ORQUESTA VENEZIA y LA MOVIDA GRADO PRIMERA FLOR ver
SABADO 27-04-19 BERTO, DAVID PAYARES y SANDRA LA MORTERA DE PALOMAR (RIBERA DE ARRIBA) EL ANGEL ver
SABADO 27-04-19 CAYENNA y LA ULTIMA LEGION NOREÑA SAN MARCOS ver
SABADO 27-04-19 WAYKAS FAMILY y VIVIANS POLA DE LAVIANA LA XARANA NA PRIMAVERA ver
SABADO 27-04-19 FINISTERRE y COMPAS DIA POLA DE LENA LA FLOR DE LENA ver
SABADO 27-04-19 SKAMA LA REDE y DIXEBRA POLA DE LENA MARCAU TRADICIONAL ver
SABADO 27-04-19 DUO AROMA y TECLISTA ALICIA ROBLEDO DE BIFORCO (C. NARCEA) SAN ISIDORO ver
SABADO 27-04-19 GRAN CASINO y ALMA LATINA SAN COSME (CUDILLERO) SAN COSME. EL SANTU LAS NATAS ver
SABADO 27-04-19 DANI CORDEONISTA TEBONGO (C. NARCEA) LA SOLEDAD ver
SABADO 27-04-19 JAIME PAREDES y COSTA NORTE VALLE DE SAN AGUSTIN (TAPIA) FIESTA ver
DOMINGO 28-04-19 GRUPOS TEKILA y TAXI GRADO PRIMERA FLOR ver
DOMINGO 28-04-19 BERTO ACORDEONISTA LA MORTERA DE PALOMAR (RIBERA DE ARRIBA) EL ANGEL ver
DOMINGO 28-04-19 DOMINO y DAVID PAYARES POLA DE LENA LA FLOR DE LENA ver
DOMINGO 28-04-19 LOS GASCONES POLA DE LENA MARCAU TRADICIONAL ver
LUNES 29-04-19        
MARTES 30-04-19 GRUPO BEATRIZ y PANORAMA POLA DE LAVIANA LA XARANA NA PRIMAVERA ver
MARTES 30-04-19 DUO AROMA UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
MIERCOLES 01-05-19 CUARTA CALLE TRASONA (CORVERA) LA JIRA AL EMBALSE DE TRASONA ver
MIERCOLES 01-05-19 GRUPO BEATRIZ UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
JUEVES 02-05-19        
VIERNES 03-05-19 GRUPO BEATRIZ y ASTUR DJ BARREDOS (LAVIANA) FIESTAS DE MAYO ver
VIERNES 03-05-19 GRUPO DA SILVA CENERO (GIJON) SANTO CRISTO ver
VIERNES 03-05-19 TEKILA y DJ NACHO OTERO EL PUELO (C. NARCEA) LOS FABIANES ver
VIERNES 03-05-19 GRUPO TAXI GRULLOS (CANDAMO) VERBENA DIA DE LA MADRE ver
VIERNES 03-05-19 ADRY y MARIA SOMIEDO ACORDEONISTAS LLANO (C. NARCEA) LA VIRGEN DE LA CUEVA ver
VIERNES 03-05-19 GRUPO IDEAS y DUO AROMA SAMA DE GRADO LA CRUZ DE  MAYO ver
VIERNES 03-05-19 OLYMPUS TINEO XXXI FERIA DE MUESTRAS ver
VIERNES 03-05-19 GRUPO CAÑON UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
SABADO 04-05-19 GABI y DUO SAMBA ARGUMOSO (VALDES) NUESTRA SEÑORA ver
SABADO 04-05-19 SANDRA, TANIA, JOSIN, PAYARES, M. SOMIEDO BALMONTE (CASTROPOL) LAS FLORES ver
SABADO 04-05-19 DRAGON y ASTUR DJ BARREDOS (LAVIANA) FIESTAS DE MAYO ver
SABADO 04-05-19 JAIME PAREDES y DJ BLANCO Y NEGRO BOURIO (CASTROPOL) CHURRASCADA ver
SABADO 04-05-19 HECTOR, GRUPO IDEAS y GRUPO BEATRIZ BUSMARGALI (NAVIA) DIVINA PASTORA ver
SABADO 04-05-19 CARAMELO CENERO (GIJON) SANTO CRISTO ver
SABADO 04-05-19 GRUPO LIMITE y DJ NACHO OTERO EL PUELO (C. NARCEA) LOS FABIANES ver
SABADO 04-05-19 K-LIBRE y LOS DORADOS PONTICIELLA (VILLAYON) SANTUCIOMO ver
SABADO 04-05-19 TEKILA y DUO AROMA SAMA DE GRADO LA CRUZ DE  MAYO ver
SABADO 04-05-19 CAIGA QUIEN CAIGA SEQUEIRO (COAÑA) CENA-BAILE ver
SABADO 04-05-19 VIVIANS TINEO XXXI FERIA DE MUESTRAS ver
SABADO 04-05-19 REVELACION y LOS BERRONES UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
DOMINGO 05-05-19 DUO BRASS MANZANEDA (GOZON) SAN JORGE ver
DOMINGO 05-05-19 GRUPO JEKES TINEO XXXI FERIA DE MUESTRAS ver
LUNES 06-05-19        
MARTES 07-05-19        
MIERCOLES 08-05-19        
JUEVES 09-05-19        
VIERNES 10-05-19 WAYKAS FAMILY y DJ CHOSPITO LADA (LANGREO) LA FLOR DE LADA ver
VIERNES 10-05-19 DANI ACORDEONISTA MERILLES (TINEO) SANTO CRISTO ver
VIERNES 10-05-19 GRUPO BEATRIZ y DJ DISCOASTUR MOREDA (ALLER) SAN ISIDRO ver
VIERNES 10-05-19 DOMINO SAN JORGE DE HERES (GOZON) SAN ISIDRO ver
VIERNES 10-05-19 ADRY ACORDEONISTA VALLINAS (C. NARCEA) SAN ISIDORO ver
VIERNES 10-05-19 DUO REFLEJOS VEGA DE ARRIBA (MIERES) FIESTAS ver
SABADO 11-05-19 PANORAMA y GRUPO BEATRIZ ACEVEDO (TAPIA DE CASARIEGO) SAN ISIDRO ver
SABADO 11-05-19 ALONSO TECLISTA y DUO JJ ALDIN (VALDES) FATIMA ver
SABADO 11-05-19 VERSION ORIGINAL y TEKILA AQUELCABO (VALDES) SAN ISIDRO ver
SABADO 11-05-19 DUO DORADOS ARBOCES (EL FRANCO) CHURRASCADA ver
SABADO 11-05-19 GRUPO IDEAS y DUO AROMA CUEVA, LA BOUGA Y LA CORRIQUERA (SALAS) SAN MIGUEL ver
SABADO 11-05-19 CAYENNA y K-LIBRE LADA (LANGREO) LA FLOR DE LADA ver
SABADO 11-05-19 DUO MARFIL LLOSOIRO (COAÑA) FATIMA ver
SABADO 11-05-19 ASSIA y DJ LLUCES (COLUNGA) SAN ISIDRO ver
SABADO 11-05-19 DUO HECTOR Y JUAN LUCIERNAS (TINEO) SAN ISIDRO ver
SABADO 11-05-19 GRUPO LIMITE y CLAVE DE RO MERILLES (TINEO) SANTO CRISTO ver
SABADO 11-05-19 LAS XANAS y DJ DISCOASTUR MOREDA (ALLER) SAN ISIDRO ver
SABADO 11-05-19 MAYEL y UNION Y FUERZA PRESA (CASTROPOL) FIESTA ver
SABADO 11-05-19 DIEGO ACORDEONISTA RENGOS (C. NARCEA) SAN ISIDRO ver
SABADO 11-05-19 DA SILVA SAN JORGE DE HERES (GOZON) SAN ISIDRO ver
SABADO 11-05-19 NUEVA BANDA y COSTA NORTE SANTA CRUZ  (MIERES) CRUZ DE MAYO ver
SABADO 11-05-19 JOSIN ACORDEONISTA SIERRA DE CASTAÑEDO (C. NARCEA) SAN JUAN DE AVILA ver
SABADO 11-05-19 ESSENCIA SOTRONDIO (SMRA) CERTAMEN DE LA SIDRA ver
SABADO 11-05-19 MARIA SOMIEDO VALLINAS (C. NARCEA) SAN ISIDORO ver
SABADO 11-05-19 PASITO SHOW VEGA DE ARRIBA (MIERES) FIESTAS ver
DOMINGO 12-05-19 JAIME PAREDES AQUELCABO (VALDES) SAN ISIDRO ver
DOMINGO 12-05-19 ASSIA y DJ CHOSPITO LADA (LANGREO) LA FLOR DE LADA ver
DOMINGO 12-05-19 DUO BRASS SAN JORGE DE HERES (GOZON) SAN ISIDRO ver
DOMINGO 12-05-19 WAYKAS FAMILY SOTRONDIO (SMRA) FIESTA POST-SIDRA ver
DOMINGO 12-05-19 DUO SAMBA y OSVALO GRIMAU VEGA DE ARRIBA (MIERES) FIESTAS ver
LUNES 13-05-19 GRUPO BEATRIZ y TEKILA LADA (LANGREO) LA FLOR DE LADA ver
MARTES 14-05-19        
MIERCOLES 15-05-19        
JUEVES 16-05-19        
VIERNES 17-05-19 DJ BENYMAR ARANCEDO (EL FRANCO) SANTA RITA ver
VIERNES 17-05-19 COMPOSTELA y VERSION ORIGINAL LANTOIRA (CASTROPOL) SILVALLANA ver
VIERNES 17-05-19 CAPITOL y MIRAMAR PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN ISIDRO ver
VIERNES 17-05-19 GRUPO TAXI y TEKILA SOTO DEL BARCO SAN ISIDRO ver
SABADO 18-05-19 JAIME PAREDES y DJ SERGIO ACEVEDO (TAPIA DE CASARIEGO) GIRA ECUESTRE ver
SABADO 18-05-19 OCABAND y TANGO ARANCEDO (EL FRANCO) SANTA RITA ver
SABADO 18-05-19 VERSION ORIGINAL y LA ULTIMA LEGION CAMPOS Y SALAVE (TAPIA DE CASARIEGO) SAN ISIDRO ver
SABADO 18-05-19 DUO MARFIL FUENTESCABADAS (BOAL) SANTO DOMINGO DE LA CALZADA ver
SABADO 18-05-19 GRUPO IDEAS y DUO ECLIPSE LA MORTERA (VALDES) SANTA CATALINA ver
SABADO 18-05-19 DOMINO y DJ CARMELO PANES (PEÑAMELLERA BAJA) SAN ISIDRO ver
SABADO 18-05-19 NEW YORK y PASSARELA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN ISIDRO ver
SABADO 18-05-19 CARLOS CASTRO SAN MARTIN DE LUIÑA (CUDILLERO) PARRILLADA SAN ISIDRO ver
SABADO 18-05-19 ADRY ACORDEONISTA SAN MARTIN DE OSCOS FIESTA DE PRIMAVERA ver
SABADO 18-05-19 NUEVA BANDA y DJ SAIMON SOTO DEL BARCO SAN ISIDRO ver
SABADO 18-05-19 ISRAEL y VIVIANS TORIELLO (RIBADESELLA) FATIMA ver
DOMINGO 19-05-19 LOS SATELITES y ECLIPSE PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN ISIDRO ver
DOMINGO 19-05-19 VERSION ORIGINAL SOTO DEL BARCO SAN ISIDRO ver
LUNES 20-05-19        
MARTES 21-05-19        
MIERCOLES 22-05-19        
JUEVES 23-05-19        
VIERNES 24-05-19 LA RESISTENCIA y DJ ARRIONDAS (PARES) SANTA RITA ver
VIERNES 24-05-19 GRUPO IDEAS y DJ  VAS BAILAR BARRIO BUENAVISTA (OVIEDO) FIESTAS DE LA ALEGRIA ver
VIERNES 24-05-19 MARIA SOMIEDO BIESCAS (C. NARCEA) SAN MARTIN ver
VIERNES 24-05-19 DUO AROMA y GRUPO BEATRIZ BOROÑES (LAVIANA) SANTA RITA ver
VIERNES 24-05-19 DUO MARFIL y GRUPO ANGEL AMERICA LAS PANDIELLAS (CANDAMO) LAS FLORES ver
VIERNES 24-05-19 GREEN EVENTOS LAVARES (SANTO ADRTIANO) LAS FLORES ver
VIERNES 24-05-19 HAVANA ESPECTACULO NAVIA CONCETRACION MOTERA ver
VIERNES 24-05-19 GRUPO TEKILA y DJ NACHO OTERO OLES (VILLAVICIOSA) LAS FLORES ver
SABADO 25-05-19 GRUPO LIMITE ANDES (NAVIA) LA LUZ ver
SABADO 25-05-19 ORQUESTA TELEVISION y CUARTA CALLE ARRIONDAS (PARES) SANTA RITA ver
SABADO 25-05-19 PASITO SHOW y DJ VAS BAILAR BARRIO BUENAVISTA (OVIEDO) FIESTAS DE LA ALEGRIA ver
SABADO 25-05-19 GRUPO ACEBO BIESCAS (C. NARCEA) SAN MARTIN ver
SABADO 25-05-19 K-LIBRE y DJ CHOSPI BOROÑES (LAVIANA) SANTA RITA ver
SABADO 25-05-19 PARENTESIS y DJ NACHO BARQUIN CUE (LLANES) SAN FERNANDO ver
SABADO 25-05-19 VERSION ORIGINAL y DUO AROMA FOLGUERUA (TINEO) SAN FRANCISCO ver
SABADO 25-05-19 GRUPO ANGEL AMERICA LAS PANDIELLAS (CANDAMO) LAS FLORES ver
SABADO 25-05-19 CAYENNA LAVARES (SANTO ADRTIANO) LAS FLORES ver
SABADO 25-05-19 HAVANA ESPECTACULO y OTUS SCOPS NAVIA CONCETRACION MOTERA ver
SABADO 25-05-19 WAYKAS FAMILY y DJ BKV OLES (VILLAVICIOSA) LAS FLORES ver
SABADO 25-05-19 LOS SATELITES y FINISTERRE OTUR (VALDES) SANTA RITA ver
SABADO 25-05-19 K-LIBRE y DJ NACHO OTERO PARQUE JOVELLANOS (MIERES) VERBENA ver
SABADO 25-05-19 PANORAMA RIBADESELLA FESTIVAL ver
SABADO 25-05-19 TANIA ACORDEONISTA y DJ TARAMUNDI CENA BAILE ver
SABADO 25-05-19 DUO FOLIXA y DJ VILLADEMAR (CUDILLERO) COSTILLADA ver
SABADO 25-05-19 GRUPO IDEAS y DUO BRASS VILLAVALER (PRAVIA) SAN AGUSTIN ver
DOMINGO 26-05-19 DJ VAS BAILAR BARRIO BUENAVISTA (OVIEDO) FIESTAS DE LA ALEGRIA ver
DOMINGO 26-05-19 GRUPO BEATRIZ y GREEN EVENTOS LAVARES (SANTO ADRTIANO) LAS FLORES ver
DOMINGO 26-05-19 HAVANA EVENTOS NAVIA CONCETRACION MOTERA ver
DOMINGO 26-05-19 CARLOS CASTRO y GRUPO IDEAS VILLAVALER (PRAVIA) SAN AGUSTIN ver
LUNES 27-05-19        
MARTES 28-05-19        
MIERCOLES 29-05-19        
JUEVES 30-05-19 WAYKAS FAMILY y DJ NACHO BARQUIN CUE (LLANES) SAN FERNANDO ver
VIERNES 31-05-19 TEKILA y DUO SAMBA FIGUERAS (CASTROPOL) SAN ROQUE Y LA ASCENSION ver
VIERNES 31-05-19 DUO BRASS LA RONDIELLA (SIERO) SAN JUAN ver
VIERNES 31-05-19 TANIA Y SU ACORDEON y GRUPO BEATRIZ PRESNO (CASTROPOL) SAN ANTONIO ver
VIERNES 31-05-19 PASSARELA y DUO ECLIPSE RAICES NUEVO (CASTRILLON) FIESTAS DE RAICES NUEVO ver
VIERNES 31-05-19 DUO IMPACTO y LA BAND ERIA SANTA MARIA (GRANDAS DE SALIME) LOS REMEDIOS ver
SABADO 01-06-19 GRUPO ETERNITY y DJ  ABANDAMES (PEÑAMELLERA BAJA) LAS FLORES ver
SABADO 01-06-19 CAYENNA y K-LIBRE FELECHES (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 01-06-19 DUO SAMBA FIGUERAS (CASTROPOL) SAN ROQUE Y LA ASCENSION ver
SABADO 01-06-19 VIVIANS y DJ GRULLOS (CANDAMO) FESTIVAL DE LA FRESA ver
SABADO 01-06-19 ASSIA y DJ NACHO OTERO LA MANJOYA (OVIEDO) FIESTAS ver
SABADO 01-06-19 GRUPO IDEAS y VANESSA LA RONDIELLA (SIERO) SAN JUAN ver
SABADO 01-06-19 CINEMA y PASITO SHOW MIUDES (EL FRANCO) SAN ANTONIO ver
SABADO 01-06-19 TEKILA y GRUPO LIMITE PIEDRAFITA, PIEDRALONGA Y NORON (TINEO) SAN PELAYO ver
SABADO 01-06-19 GRUPO TAXI PULIDE (CASTRILLON) LA JIRA ver
SABADO 01-06-19 ANACAONA y ASSIA RAICES NUEVO (CASTRILLON) FIESTAS DE RAICES NUEVO ver
SABADO 01-06-19 GRUPO BEATRIZ y DG EVENTOS SAN CLAUDIO (OVIEDO) XUNO ver
SABADO 01-06-19 MADASTUR y PLANET SAN PELAYO DE TEHONA SANTA RITA Y SAN PELAYO ver
SABADO 01-06-19 VERSION ORIGINAL y WAYKAS FAMILY SANTA MARIA (GRANDAS DE SALIME) LOS REMEDIOS ver
DOMINGO 02-06-19 LA DIMENSION, MARBELLA e IDEAS GRULLOS (CANDAMO) FESTIVAL DE LA FRESA ver
DOMINGO 02-06-19 NUEVA BANDA y DJ NACHO OTERO LA MANJOYA (OVIEDO) FIESTAS ver
DOMINGO 02-06-19 GRUPO K-LIBRE PULIDE (CASTRILLON) LA JIRA ver
DOMINGO 02-06-19 VERSION ORIGINAL RAICES NUEVO (CASTRILLON) FIESTAS DE RAICES NUEVO ver
DOMINGO 02-06-19 GRUPO BEATRIZ SAN CLAUDIO (OVIEDO) XUNO ver
LUNES 03-06-19 GRUPO BEATRIZ FELECHES (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
LUNES 03-06-19 TEKILA y DJ NACHO OTERO LA MANJOYA (OVIEDO) FIESTAS ver
MARTES 04-06-19 WAYKAS FAMILY y DJ NACHO OTERO LA MANJOYA (OVIEDO) FIESTAS ver
MIERCOLES 05-06-19        
JUEVES 06-06-19        
VIERNES 07-06-19 TANGO CIAÑO (LANGREO) CORPUS CHRISTI ver
VIERNES 07-06-19 DUO AROMA y K-LIBRE CORIAS (C. NARCEA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 07-06-19 Varios grupos (ver cartel) FIGAREDO (MIERES) FOGUERA DE SAN XUAN ver
VIERNES 07-06-19 TEKILA y DJ HUERIA VILLAR Y PUMARIN (LANGREO) FIESTAS ver
VIERNES 07-06-19 GRUPO BEATRIZ y DJ LA FLORIDA (OVIEDO) FIESTAS ver
VIERNES 07-06-19 ASSIA y JAVI SJ LUGO DE LLANERA SACRAMENTALES ver
VIERNES 07-06-19 CAYENNA MONTIANA (GIJON) CORPUS ver
VIERNES 07-06-19 GRUPO IDEAS PINIELLA (ILLAS) EL ESPIRITU SANTO ver
VIERNES 07-06-19 TONADA y FERNANDO CORUJO SUARIAS (PEÑAMELLERA BAJA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 07-06-19 ADRI y DUO MARFIL VALDEMORA (CANDAMO) SANTO ESPIRITU ver
VIERNES 07-06-19 JAIME PAREDES. SUAVECITO y DJ VEGADEO FERIA DE MUESTRAS ver
VIERNES 07-06-19 MARINA & CIA VILLALAIN (ALLANDE) SAN ANTONIO ver
VIERNES 07-06-19 THE CLASSIC ROCK BAND, THE MAGIC KINGS VILLALEGRE (AVILES) EL PUCHERO ver
SABADO 08-06-19 GRUPO RECONKISTA ARBAZAL (VILLAVICIOSA) CINCUESMA ver
SABADO 08-06-19 ASSIA y ALMA LATINA AYONES (VALDES) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 08-06-19 DUO M&A y SAMPOL BERBEGUERA (VILLAYON) SAN ANTONIO ver
SABADO 08-06-19 LOS BERRONES y REVELACION CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
SABADO 08-06-19 WAYKAS FAMILY CIAÑO (LANGREO) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 08-06-19 PAMELA Y AGUSTIB y DUO FUSION CIRIEÑU (AMIEVA) LA SACRAMENTAL ver
SABADO 08-06-19 GRUPO BEATRIZ y BOHEMIA CORIAS (C. NARCEA) SAN ANTONIO ver
SABADO 08-06-19 GRUPO PARENTESIS FIGAREDO (MIERES) FOGUERA DE SAN XUAN ver
SABADO 08-06-19 NUEVA BANDA y BLISTER GRADO SEGUNDA FLOR ver
SABADO 08-06-19 TANIA, JOSIN ACORDEONISTA y GRUPO TAXI GRANDAS DE SALIME SANTA REGINA ver
SABADO 08-06-19 DUO BRASS y DJ HUERIA VILLAR Y PUMARIN (LANGREO) FIESTAS ver
SABADO 08-06-19 GRUPO IBIZA y DJ LA FLORIDA (OVIEDO) FIESTAS ver
SABADO 08-06-19 VERSION ORIGINAL y JAVI DJ LUGO DE LLANERA SACRAMENTALES ver
SABADO 08-06-19 LA ULTIMA LEGION y PAISTO SHOW MERES (SIERO) LA VIRGEN DE LA CABEZA ver
SABADO 08-06-19 EUROPEA BIG BANG MONTIANA (GIJON) CORPUS ver
SABADO 08-06-19 COSTA NORTE y BRUJAS PINIELLA (ILLAS) EL ESPIRITU SANTO ver
SABADO 08-06-19 OLYMPUS y FINISTERRE RIBADESELLA FIESTA INICIO VERANO ver
SABADO 08-06-19 ORQUESTA GALA y FERNANDO CORUJO SUARIAS (PEÑAMELLERA BAJA) SAN ANTONIO ver
SABADO 08-06-19 JJ y ACORDEONISYA LUCIA VALDEMORA (CANDAMO) SANTO ESPIRITU ver
SABADO 08-06-19 STEREO y DJ VEGADEO FERIA DE MUESTRAS ver
SABADO 08-06-19 MARINA y CIA y ADRY ACORDEONISTA VILLALAIN (ALLANDE) SAN ANTONIO ver
SABADO 08-06-19 TEKILA y DJ VILLALEGRE (AVILES) EL PUCHERO ver
SABADO 08-06-19 ACORDEONISTAS MARIO y TANIA VILLAR DE BULLASO (ILLANO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 09-06-19 TONADA ASTURIANA ARBAZAL (VILLAVICIOSA) CINCUESMA ver
DOMINGO 09-06-19 DANI PALACIO BENDUEÑOS (LENA) NUESTRA SEÑORA ver
DOMINGO 09-06-19 LANDO Y SU ORQUESTA CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
DOMINGO 09-06-19 OLYMPUS CIAÑO (LANGREO) CORPUS CHRISTI ver
DOMINGO 09-06-19 HECTOR ACORDEONISTA CONCILLERO VALDES (VALDES) SAN ANTON ver
DOMINGO 09-06-19 LOS TROVADORES y MADASTUR GRADO SEGUNDA FLOR ver
DOMINGO 09-06-19 WAYKAS FAMILY y DJ LA FLORIDA (OVIEDO) FIESTAS ver
DOMINGO 09-06-19 DE SUR A NORTE MERES (SIERO) LA VIRGEN DE LA CABEZA ver
DOMINGO 09-06-19 TRIO ECLIPSE MONTIANA (GIJON) CORPUS ver
DOMINGO 09-06-19 DU0O MARFIL PINIELLA (ILLAS) EL ESPIRITU SANTO ver
DOMINGO 09-06-19 ARIZONA y DJ VEGADEO FERIA DE MUESTRAS ver
DOMINGO 09-06-19 LA MOVIDA VILLALEGRE (AVILES) EL PUCHERO ver
LUNES 10-06-19 PARIS DE NOIA CIAÑO (LANGREO) CORPUS CHRISTI ver
LUNES 10-06-19 PANORAMA y DJ LA FLORIDA (OVIEDO) FIESTAS ver
LUNES 10-06-19 VERSION ORIGINAL y GRUPO BEATRIZ MERES (SIERO) LA VIRGEN DE LA CABEZA ver
MARTES 11-06-19 LOS CHELOS MERES (SIERO) LA VIRGEN DE LA CABEZA ver
MARTES 11-06-19 FABULA OVIEDO MARTES DE CAMPO ver
MIERCOLES 12-06-19 CAPITOL y LOS SATELITES CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
JUEVES 13-06-19 NUEVA BANDA y CAPITOL CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
JUEVES 13-06-19 VERSION ORIGINAL y DJ CUE LLANES (SAN ANTONIO) SAN ANTONIO ver
JUEVES 13-06-19 PARIS DE NOIA LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
JUEVES 13-06-19 CHASTON MUROS DEL NALON SAN ANTONIO ver
VIERNES 14-06-19 MARIA SOMIEDO ARMA (LENA-QUIROS) FIESTAS ver
VIERNES 14-06-19 TRIO NOSTALGIAS y BENYMAR ANIMACION ARMAL (BOAL) SAN ANTONIO ver
VIERNES 14-06-19 WAYKAS FAMILY y DJ BARRIO VETUSTA (OVIEDO) FIESTAS ver
VIERNES 14-06-19 IDEAS y DJ LLAMO BOLGUES (LAS REGUERAS) FIESTAS ver
VIERNES 14-06-19 NEBRASKA y DJ CABUEÑES (GIJON) FIESTAS ver
VIERNES 14-06-19 DUO FUSION y DJ CARDES (PILOÑA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 14-06-19 GARIBALDI y DM BKV CASTIELLO DE LA MARINA (VILLAVICIOSA) SAN JUAN ver
VIERNES 14-06-19 FESTIVAL REVIVAL 70-90's CUA (PILOÑA) SAN GREGORIO ver
VIERNES 14-06-19 LUCIA ACORDEONISTA y KILIKA SANTA CURRIELLOS (C. NARCEA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 14-06-19 DJ MARIO EL CASAL (GRADO) FIESTAS ver
VIERNES 14-06-19 DUO MARFIL y EMPERADORES LA BRAÑA (CASTRILLON) FIESTAS ver
VIERNES 14-06-19 PASITO SHOW y RITMO JOVEN LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
VIERNES 14-06-19 DUO M&A LENDELFORNO (VILLAYON) SAN ANTONIO ver
VIERNES 14-06-19 DA SILVA y DJ LOGREZANA (CARREÑO) LA SACRAMENTAL ver
VIERNES 14-06-19 ASSIA MIERES SAN XUAN ver
VIERNES 14-06-19 THE JUNGLE FEVERS MIERES MUSICA NA CAI (SAN XUAN) ver
VIERNES 14-06-19 TREBOL y XACOBEO MOUSENDE (TARAMUNDI) COSPUS CHRISTI ver
VIERNES 14-06-19 BANDA GAUDÍ y DJ ECLIPSE MUROS DEL NALON SAN ANTONIO ver
VIERNES 14-06-19 DJ BORJA PIEDRA (LLANES) SAN ANTONIO ver
VIERNES 14-06-19 SANDRA CORDEONISTA y CLAVE DE RO ROBLEDO DE TAINAS (C. NARCEA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 14-06-19 TECLISTA JAVIER SANTA MARIA (GRADO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 14-06-19 DORADOS y TEKILA SEMELLON DE ARRIBA (TINEO) CORPUS CHRISTI ver
VIERNES 14-06-19 TRIO ALBA y DJ VILLABOLLE (GRANDAS DE SALIME) SAN ANTONIO ver
VIERNES 14-06-19 GRUPO BEATRIZ VILLORIA (LAVIANA) SAN ANTONIO ver
SABADO 15-06-19 AZAHARA y DUO VIBE ARMA (LENA-QUIROS) FIESTAS ver
SABADO 15-06-19 GALILEA y VERSION ORIGINAL ARMAL (BOAL) SAN ANTONIO ver
SABADO 15-06-19 NUEVA BANDA y DJ BARRIO VETUSTA (OVIEDO) FIESTAS ver
SABADO 15-06-19 DUO SENSACION y DJ LLAMO BOLGUES (LAS REGUERAS) FIESTAS ver
SABADO 15-06-19 CUARTA CALLE y DJ CABUEÑES (GIJON) FIESTAS ver
SABADO 15-06-19 GRAFFITI y MIRAMAR CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
SABADO 15-06-19 GRUPO BEATRIZ y DJ CARDES (PILOÑA) SAN ANTONIO ver
SABADO 15-06-19 ASSIA y DM BKV CASTIELLO DE LA MARINA (VILLAVICIOSA) SAN JUAN ver
SABADO 15-06-19 PAMELA Y CIA y KARINE CUA (PILOÑA) SAN GREGORIO ver
SABADO 15-06-19 LUCIA ACORDEONISTA CURRIELLOS (C. NARCEA) SAN ANTONIO ver
SABADO 15-06-19 GRIPÒ IDEAS y DJ ALEX MATEO EL CASAL (GRADO) FIESTAS ver
SABADO 15-06-19 LUNA LLENA y TAPIOKA EL CHANO (VALDES) SAN ANTONIO ver
SABADO 15-06-19 DUO MARFIL y ATENAS LA BRAÑA (CASTRILLON) FIESTAS ver
SABADO 15-06-19 ARAMIO y K-LIBRE LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 15-06-19 ADRY y DUO HECTOR Y JUAN LENDELFORNO (VILLAYON) SAN ANTONIO ver
SABADO 15-06-19 DUO REFLEJOS y ROAL MUSIC LLUGAR DE RIBA (RIBERA DE ARRIBA) FIESTAS ver
SABADO 15-06-19 MADASTUR y DJ LOGREZANA (CARREÑO) LA SACRAMENTAL ver
SABADO 15-06-19 JAIME PAREDES y ALMA LATINA MANTARAS (TAPIA DE CASARIEGO) SAN ATONIO ver
SABADO 15-06-19 ANACAONA MIERES SAN XUAN ver
SABADO 15-06-19 MATAYA ZIDECO, LOS MATURES y HALLIMAK MIERES MUSICA NA CAI (SAN XUAN) ver
SABADO 15-06-19 ALIANZA y NEVADA MOUSENDE (TARAMUNDI) COSPUS CHRISTI ver
SABADO 15-06-19 CAYENNA y NEBRASKA MUROS DEL NALON SAN ANTONIO ver
SABADO 15-06-19 LA NAVE y NOSTALGIAS OLLONIEGO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
SABADO 15-06-19 FINISTERRE y PUNTO CLAVE PIANTON (VEGADEO) FIESTA ver
SABADO 15-06-19 CASTING y DJ BORJA PIEDRA (LLANES) SAN ANTONIO ver
SABADO 15-06-19 DUENDE y DJ NOEL PILOÑETA (NAVA) SAN ANTONIO ver
SABADO 15-06-19 DUO BOHEMIA y EDUARDO MORAIS REGLA DE NAVIEGO (C. NARCEA) SAN ANTONIO ver
SABADO 15-06-19 JAIRO ACORDEONISTA y CLAVE DE SOL ROBLEDO DE TAINAS (C. NARCEA) SAN ANTONIO ver
SABADO 15-06-19 TAXI y DA SILVA SANTA MARIA (GRADO) SAN ANTONIO ver
SABADO 15-06-19 LA ESTACION y TRIO ALBA VILLABOLLE (GRANDAS DE SALIME) SAN ANTONIO ver
SABADO 15-06-19 VIVIANS VILLORIA (LAVIANA) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 16-06-19 DAVID PAYARES ARMA (LENA-QUIROS) FIESTAS ver
DOMINGO 16-06-19 DUO M&A y BENYMAR ANIMACION ARMAL (BOAL) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 16-06-19 TEKILA y DJ BARRIO VETUSTA (OVIEDO) FIESTAS ver
DOMINGO 16-06-19 DUO SENSACION BOLGUES (LAS REGUERAS) FIESTAS ver
DOMINGO 16-06-19 DJ NACHO CABUEÑES (GIJON) FIESTAS ver
DOMINGO 16-06-19 NEW TORK y GRAN PARADA CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
DOMINGO 16-06-19 LUCIA ACORDEONISTA y GRUPO BEATRIZ EL CASAL (GRADO) FIESTAS ver
DOMINGO 16-06-19 GRUPO DA SILVA LA BRAÑA (CASTRILLON) FIESTAS ver
DOMINGO 16-06-19 DUO AROMA LOGREZANA (CARREÑO) LA SACRAMENTAL ver
DOMINGO 16-06-19 LATXUSMA y FESTIVAL MERCURIO SON FEST MIERES MUSICA NA CAI (SAN XUAN) ver
DOMINGO 16-06-19 ORQUESTA SANTIAGO MOUSENDE (TARAMUNDI) COSPUS CHRISTI ver
DOMINGO 16-06-19 GRUPO LIMITE y ASSIA MUROS DEL NALON SAN ANTONIO ver
DOMINGO 16-06-19 NOSTALGIAS OLLONIEGO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 16-06-19 LOS YERBATOS PILOÑETA (NAVA) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 16-06-19 TECLISTA JAVIER SANTA MARIA (GRADO) SAN ANTONIO ver
LUNES 17-06-19 ASSIA y DJ BARRIO VETUSTA (OVIEDO) FIESTAS ver
LUNES 17-06-19 TEKILA VILLORIA (LAVIANA) SAN ANTONIO ver
MARTES 18-06-19        
MIERCOLES 19-06-19        
JUEVES 20-06-19 CLAXXON y DJ LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-19 DUO REFLEJOS ABLES (LLANERA) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-19 VIVIANS y K-LIBRE CORNELLANA (SALAS) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-19 VERSION ORIGINAL y DJ LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-19 GRUPO TAXI LA LLERA, SAMA (LANGREO) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-19 JUANILLOUS y DJ LES CAMPES (SIERO) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-19 LOS CHUNGUITOS y DJ DISCOASTUR MAREO (GIJON) SAN XUAN ver
VIERNES 21-06-19 MARIA SOMIEDO y ANABEL SANTIAGO MERAS (VALDES) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-19 CINEMA MIERES SAN XUAN ver
VIERNES 21-06-19 HIDING PLACE TRIO, VIAJEROS DEL SWING  MIERES MUSICA NA CAI (SAN XUAN) ver
VIERNES 21-06-19 GRUPO BEATRIZ y DJ ANDRES NEMBRA (ALLER) CORPUS CHRISTI ver
VIERNES 21-06-19 LOS ADRIANOS y GRUPO IDEAS PRELO (BOAL) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-19 SANTIAGO DEL AMO PUERTO DE SOMIEDO SACRAMENTO ver
VIERNES 21-06-19 TRASTORNOS DEL SUEÑO y LA MOVIDA SAN JUAN DE LA ARENA (SOTO DEL BARCO) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-19 GARIBALDI y HAVANA EVENTOS SAN JUAN DE PIÑERA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-19 DUO AROMA y TEKILA SAN MARTIN DE SIERRA (C. NARCEA) SANTARBAS ver
VIERNES 21-06-19 DJ DISCOASTUR SANTIANES (OVIEDO) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-19 EDUARDO MORAIS y KALIMA SILVON (BOAL) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-19 D'MODA y CAPITOL VALDEPARES (EL FRANCO) SAN PELAYIN ver
VIERNES 21-06-19 MYSTERIOUS WAYS y MIRAMAR VIESQUES (GIJON) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-19 DUO VIBE y DJ VILLAMYOR (PILOÑA) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 22-06-19 CABARET y COSTA NORTE ABLES (LLANERA) SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 DUO AROMA y GRUPO BEATRIZ ANZAS, SABADEL, ... (TINEO) LA CRUZ ver
SABADO 22-06-19 GRUPO LIMITE y DJ K BALMORI (LLANES) SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 DA SILVA CONTRUECES (GIJON) SAN XUAN ver
SABADO 22-06-19 PK2 y REY PELAYO LA CAPITANA (VALDES) SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 LA OCA BAND y DJ LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 REVELACION LA LLERA, SAMA (LANGREO) SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 KIKE SUARES & CO y DJ LES CAMPES (SIERO) SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 DUO VIBE LLAMPAXUGA (OVIEDO) LAPRIMAVERA ver
SABADO 22-06-19 LA FORMULA y DJ DISCOASTUR MAREO (GIJON) SAN XUAN ver
SABADO 22-06-19 SPANTA LA XENTE y TEKILA MIERES SAN XUAN ver
SABADO 22-06-19 PUPPYS, CORO TURON, VAZQUEZ y MACAVERA MIERES MUSICA NA CAI (SAN XUAN) ver
SABADO 22-06-19 DUO HECTOR Y JUAN NAVELGAS (YINEO) SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 K-LIBRE y PRINCIPAL NEMBRA (ALLER) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 22-06-19 LOS ADRIANOS y ACORDES PRELO (BOAL) SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 MANOLO GARRIDO y SANTIAGO DEL AMO PUERTO DE SOMIEDO SACRAMENTO ver
SABADO 22-06-19 VIVIANS y DJ JONYLUARCA PUERTO DE VEGA (NAVIA) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 22-06-19 DE SUR A NORTE y VOODOO GRASS SAMA (LANGREO) FESTIVAL DE LA CERVEZA ver
SABADO 22-06-19 CHARLESTON y LA ULTIMA LEGION SAN JUAN DE LA ARENA (SOTO DEL BARCO) SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 XACOBERO y GRUPO TAXI SAN JUAN DE PIÑERA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 DAVID PAYARES y ORQUESTA IBIZA SAN MARTIN DE SIERRA (C. NARCEA) SANTARBAS ver
SABADO 22-06-19 STEREO y DJ NACHO OTERO SANTIANES (OVIEDO) SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 DUO VERBENA y PAULA ACORDEONISTA SANZO (PESOZ) SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 ALIANZA y GRUPO MAYEL SERANTES (TAPIA DE CASARIEGO) EL FESTON ver
SABADO 22-06-19 CARLOS y DUO M$A SILVON (BOAL) SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 DUO KARAMBA VALDEPARES (EL FRANCO) SAN PELAYIN ver
SABADO 22-06-19 MBOLADOS y PASSARELA VIESQUES (GIJON) SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 JAIME PAREDES VILLACONDIDE (COAÑA) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 22-06-19 NUEVA BANDA y DJ VILLAMYOR (PILOÑA) CORPUS CHRISTI ver
DOMINGO 23-06-19 NUEVA BANDA e IBIZA AMANDI (VILLAVICIOSA) SAN XUAN ver
DOMINGO 23-06-19 PASITO SHOW y DJ VAS BAILAR BALMORI (LLANES) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-19 GRUPO FOLIXA y DUO HECTOR Y JUAN BELEN (VALDES) CORPUS CHRISTI ver
DOMINGO 23-06-19 TEKILA CONTRUECES (GIJON) SAN XUAN ver
DOMINGO 23-06-19 AZAHARA SOLISTA LA CALEYA (LENA) SAN XUAN ver
DOMINGO 23-06-19 DJ JONYLUARCA LA CAPITANA (VALDES) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-19 WAYKAS FAMILY y DJ LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-19 COSTA NORTE LA LLERA, SAMA (LANGREO) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-19 DJ DAVID ALONSO LES CAMPES (SIERO) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-19 MARSELLA y DJ DISCOASTUR MAREO (GIJON) SAN XUAN ver
DOMINGO 23-06-19 CAFE QUIJANO y PANORAMA MIERES SAN XUAN ver
DOMINGO 23-06-19 IRIA ESTEVEZ, ZONA NORTE, LA MALQUERIDA … MIERES MUSICA NA CAI (SAN XUAN) ver
DOMINGO 23-06-19 LOS TIGER'S OS CAÑOIS (TAPIA DE CASARIEGO) FOGUERA DE SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-19 DUO MARFIL PUERTO DE VEGA (NAVIA) CORPUS CHRISTI ver
DOMINGO 23-06-19 PEQUEÑO CÑUB IMPOSIBLE y MAMONES SAMA (LANGREO) FESTIVAL DE LA CERVEZA ver
DOMINGO 23-06-19 DUO SAMBA (vermut) y OLYMPUS SAN JUAN DE LA ARENA (SOTO DEL BARCO) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-19 GRUPO PARENTESIS SAN JUAN DE PIÑERA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-19 ALMA LATINA SAN JUAN DE PRENDONES (EL FRANCO) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-19 ESTAMPAS DE MEXICO y DJ DISCOASTUR SANTIANES (OVIEDO) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-19 DUO AROMA SOIRANA (NAVIA) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-19 MINA LONGO, REVELACION y KIKO RIVERA VIESQUES (GIJON) SAN JUAN ver
LUNES 24-06-19 REVELACION y LOS BERRONES AMANDI (VILLAVICIOSA) SAN XUAN ver
LUNES 24-06-19 ASSIA y DUO ECLIPSE BALMORI (LLANES) SAN JUAN ver
LUNES 24-06-19 DOMINO y DJ LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
LUNES 24-06-19 LA GRAN PARADA MIERES SAN XUAN ver
LUNES 24-06-19 ANACAONA SAN JUAN DE LA ARENA (SOTO DEL BARCO) SAN JUAN ver
LUNES 24-06-19 MARSELLA y ESCAPARATE SAN JUAN DE PRENDONES (EL FRANCO) SAN JUAN ver
LUNES 24-06-19 VIVIANS y DJ NACHO OTERO SANTIANES (OVIEDO) SAN JUAN ver
LUNES 24-06-19 LA REINA DEL TRUEBANO SOIRANA (NAVIA) SAN JUAN ver
LUNES 24-06-19 MADASTUR y GRUPO BEATRIZ TRELLES (COAÑA) SAN JUAN ver
LUNES 24-06-19 LAS ELECTRICAS VIESQUES (GIJON) SAN JUAN ver
MARTES 25-06-19 GRUPO BEATRIZ SAN JUAN DE LA ARENA (SOTO DEL BARCO) SAN JUAN ver
MIERCOLES 26-06-19 DUO AROMA y DUO EPO-K SAN PELAYO DEL SEXMO (VALDES) SAN PELAYO ver
JUEVES 27-06-19 CUARTA CALLE LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
VIERNES 28-06-19 ISRAEL y DJ NACHO OTERO ANDES (NAVIA) SAN PEDRO ver
VIERNES 28-06-19 TEKILA y TANGO ANTROMERO (GOZON) SAN PEDRO ver
VIERNES 28-06-19 GRUPO BEATRIZ y DJ NACHO OTERO BOO (ALLER) SAN JUAN BAUTISTA ver
VIERNES 28-06-19 IDEAS y ESTAMPAS DE MEXICO CUDILLERO SANTOS PEDRO, PABLO Y PABLIN ver
VIERNES 28-06-19 GRUPO DRAGON y DJ JOVE (GIJON) FIESTAS ver
VIERNES 28-06-19 NUEVO TALISMAN LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
VIERNES 28-06-19 LIS FETELI y DISCO CARDEO SEVARES (PILOÑA) SAN PEDRO ver
SABADO 29-06-19 VENEZIA y LA OCABAND ANDES (NAVIA) SAN PEDRO ver
SABADO 29-06-19 WAYKAS FAMILY y CAYENNA ANTROMERO (GOZON) SAN PEDRO ver
SABADO 29-06-19 ORQUESTA GALA AREA CAMPAÑONES (CORVERA) FIESTAS ver
SABADO 29-06-19 GRUPO A CEBO y DJ NACHO OTERO BOO (ALLER) SAN JUAN BAUTISTA ver
SABADO 29-06-19 OASIS y ESTAMPAS DE MEXICO CUDILLERO SANTOS PEDRO, PABLO Y PABLIN ver
SABADO 29-06-19 CUARTA CALLE y DJ JOVE (GIJON) FIESTAS ver
SABADO 29-06-19 KRYPTON LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
SABADO 29-06-19 IDEAS y MADASTUR MALLECINA (SALAS) SAN PEDRO ver
SABADO 29-06-19 SUPER HOLLYWOOD y DJ PANCAR (LLANES) SAN PEDRO ver
SABADO 29-06-19 ASSIA y K-LIBRE SEVARES (PILOÑA) SAN PEDRO ver
SABADO 29-06-19 D'NOCHE TAPIA DE CASARIEGO SAN PEDRO ver
SABADO 29-06-19 MARIA SOMIEDO y DUO BRASS TARNA (CASO) SAN PEDRO ver
SABADO 29-06-19 BELTRAN y GABY TRELLES (COAÑA) COMIDA VECINAL ver
DOMINGO 30-06-19 PANORAMA ANTROMERO (GOZON) SAN PEDRO ver
DOMINGO 30-06-19 DUO AROMA AREA CAMPAÑONES (CORVERA) FIESTAS ver
DOMINGO 30-06-19 DISCOASTUR BOO (ALLER) SAN JUAN BAUTISTA ver
DOMINGO 30-06-19 CUARTA CALLE y CARAMELO CUDILLERO SANTOS PEDRO, PABLO Y PABLIN ver
DOMINGO 30-06-19 TEKILA y DJ JOVE (GIJON) FIESTAS ver
DOMINGO 30-06-19 VULKANO LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
DOMINGO 30-06-19 IDEAS y MARIA SOMIEDO MALLECINA (SALAS) SAN PEDRO ver
LUNES 01-07-19 GRUPO CAYENNA AREA CAMPAÑONES (CORVERA) FIESTAS ver
LUNES 01-07-19 CUARTA CALLE y GRUPO BEATRIZ CUDILLERO SANTOS PEDRO, PABLO Y PABLIN ver
LUNES 01-07-19 ASSIA y DJ JOVE (GIJON) FIESTAS ver
LUNES 01-07-19 DIAMANTE LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
MARTES 02-07-19        
MIERCOLES 03-07-19        
JUEVES 04-07-19        
VIERNES 05-07-19 DIXEBRA, CARRAPIELLA FITORIA Y VILLAMEJIL (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 05-07-19 RADAR y LA FORMULA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) PATRONALES ver
VIERNES 05-07-19 COSTA NORTE PRAMARO (CUDILLERO) LOS REMEDIOS ver
SABADO 06-07-19 BRUJAS y DJ DISCOASTUR FITORIA Y VILLAMEJIL (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
SABADO 06-07-19 PARIS DE NOIA y PANORAMA LAS CAMPAS (CASTROPOL) FIESTA ver
SABADO 06-07-19 LA MISION y DRAGON PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) PATRONALES ver
SABADO 06-07-19 LA FAVORITA e IDEAS PRAMARO (CUDILLERO) LOS REMEDIOS ver
DOMINGO 07-07-19 ADRY y CLAVE DE RO CAMPO DEL RIO (ALLANDE) SAN CRISTOBAL ver
DOMINGO 07-07-19 PASITO SHOW y DJ DISCOASTUR FITORIA Y VILLAMEJIL (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 07-07-19 OLYMPUS y TEKILA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) PATRONALES ver
LUNES 08-07-19 TEKILA y COSTA NORTE FITORIA Y VILLAMEJIL (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
LUNES 08-07-19 PARIS DE NOIA y JAMAICA SHOW PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) PATRONALES ver
MARTES 09-07-19        
MIERCOLES 10-07-19        
JUEVES 11-07-19        
VIERNES 12-07-19        
SABADO 13-07-19        
DOMINGO 14-07-19        
LUNES 15-07-19        
MARTES 16-07-19        
MIERCOLES 17-07-19        
JUEVES 18-07-19        
VIERNES 19-07-19 TEKILA y OLYMPUS SAN JUSTO (VILAVICIOSA) SANTIAGO LES VIEYES ver
SABADO 20-07-19 TREBOL y TANGO BARCIA (VALDES) EL CARMEN ver
SABADO 20-07-19 RAFAGA y REVELACION SAN JUSTO (VILAVICIOSA) SANTIAGO LES VIEYES ver
DOMINGO 21-07-19 IDEAS y XACOBEO BARCIA (VALDES) EL CARMEN ver
LUNES 22-07-19 LOS SATELITES y NEW YORK BARCIA (VALDES) EL CARMEN ver
MARTES 23-07-19 K-LIBRE SAN JUSTO (VILAVICIOSA) SANTIAGO LES VIEYES ver
MIERCOLES 24-07-19        
JUEVES 25-07-19        
VIERNES 26-07-19 MARIA SOMIEDO y BRUJAS VILLADEMAR (CUDILLERO) NTRA. SRA. DE LA O ver
SABADO 27-07-19 DRAGON y VERSION ORIGINAL VILLADEMAR (CUDILLERO) NTRA. SRA. DE LA O ver
DOMINGO 28-07-19 GRUPO BEATRIZ y CAYENNA VILLADEMAR (CUDILLERO) NTRA. SRA. DE LA O ver
LUNES 29-07-19        
MARTES 30-07-19        
MIERCOLES 31-07-19        
JUEVES 01-08-19        
VIERNES 02-08-19 LA ULTIMA LEGION y PANAMA BAND GAMONES (VALDES) SANTA CLARA ver
SABADO 03-08-19 GATILLAZO, SARTENAZO C. ,TARRANCHA POLA DE LAVIANA MIGALPIRI ROCK ver
DOMINGO 04-08-19        
LUNES 05-08-19 CAÑON y PIKANTE EL PERAL (RIBADEDEVA) LAS NIEVES ver
MARTES 06-08-19        
MIERCOLES 07-08-19        
JUEVES 08-08-19        
VIERNES 09-08-19        
SABADO 10-08-19        
DOMINGO 11-08-19        
LUNES 12-08-19        
MARTES 13-08-19        
MIERCOLES 14-08-19 TROGLODITAS y DJ NAVIA LA BARCA Y SAN ROQUE ver
JUEVES 15-08-19 LA EDAD DE ORO DEL POP y ORQUESTA TV NAVIA LA BARCA Y SAN ROQUE ver
VIERNES 16-08-19 LA NAVE y LA GUARDIA NAVIA LA BARCA Y SAN ROQUE ver
VIERNES 16-08-19 REVELACION y DJ TUILLA (LANGREO) NTRA. SRA. DEL AMPARO ver
SABADO 17-08-19 PASSARELA y LA ESTACION NAVIA LA BARCA Y SAN ROQUE ver
SABADO 17-08-19 LOS CHUNGUITOS, KIKO RIVERA y DJ TUILLA (LANGREO) NTRA. SRA. DEL AMPARO ver
DOMINGO 18-08-19 DJ ANDRES TUILLA (LANGREO) NTRA. SRA. DEL AMPARO ver
LUNES 19-08-19        
MARTES 20-08-19        
MIERCOLES 21-08-19        
JUEVES 22-08-19 COMBO DOMINICANO y GRUPO FENIX PRESNO (CASTROPOL) FIESTA DE LAS GAITAS ver
VIERNES 23-08-19 K-LIBRE y DRAGON SOMAO (PRAVIA) SANT'OLAINA ver
SABADO 24-08-19 LA DIMENSION y VERSION ORIGINAL SOMAO (PRAVIA) SANT'OLAINA ver
DOMINGO 25-08-19 GRUPO PLANET SOMAO (PRAVIA) SANT'OLAINA ver
LUNES 26-08-19 ESSENCIA y PANAMA BAND SOMAO (PRAVIA) SANT'OLAINA ver
MARTES 27-08-19        
MIERCOLES 28-08-19        
JUEVES 29-08-19        
VIERNES 30-08-19        
SABADO 31-08-19        
DOMINGO 01-09-19        
LUNES 02-09-19        
MARTES 03-09-19        
MIERCOLES 04-09-19        
JUEVES 05-09-19        
VIERNES 06-09-19        
SABADO 07-09-19        
DOMINGO 08-09-19        
LUNES 09-09-19        
MARTES 10-09-19        
MIERCOLES 11-09-19        
JUEVES 12-09-19        
VIERNES 13-09-19        
SABADO 14-09-19        
DOMINGO 15-09-19        
LUNES 16-09-19        
MARTES 17-09-19        
MIERCOLES 18-09-19        
JUEVES 19-09-19        
VIERNES 20-09-19 GRUPO BEATRIZ y LA ULTIMA LEGION CANEDO DE OTUR (VALDES) SANTA TECLA ver
SABADO 21-09-19 VERSION ORIGINAL y LOS CHUNGUITOS CANEDO DE OTUR (VALDES) SANTA TECLA ver
DOMINGO 22-09-19        
LUNES 23-09-19        
MARTES 24-09-19        
MIERCOLES 25-09-19        
JUEVES 26-09-19        
VIERNES 27-09-19        
SABADO 28-09-19        
DOMINGO 29-09-19        
LUNES 30-09-19        
MARTES 01-10-19        
MIERCOLES 02-10-19        
JUEVES 03-10-19        
VIERNES 04-10-19        
SABADO 05-10-19        
DOMINGO 06-10-19        
LUNES 07-10-19        
MARTES 08-10-19        
MIERCOLES 09-10-19        
JUEVES 10-10-19        
VIERNES 11-10-19        
SABADO 12-10-19        
DOMINGO 13-10-19        
LUNES 14-10-19        
MARTES 15-10-19        
MIERCOLES 16-10-19        
JUEVES 17-10-19        
VIERNES 18-10-19        
SABADO 19-10-19        
DOMINGO 20-10-19        
LUNES 21-10-19        
MARTES 22-10-19        
MIERCOLES 23-10-19        
JUEVES 24-10-19        
VIERNES 25-10-19        
SABADO 26-10-19        
DOMINGO 27-10-19        
LUNES 28-10-19        
MARTES 29-10-19        
MIERCOLES 30-10-19        
JUEVES 31-10-19        
VIERNES 01-11-19        
SABADO 02-11-19        
DOMINGO 03-11-19        
LUNES 04-11-19        
MARTES 05-11-19        
MIERCOLES 06-11-19        
JUEVES 07-11-19        
VIERNES 08-11-19        
SABADO 09-11-19        
DOMINGO 10-11-19        
LUNES 11-11-19        
MARTES 12-11-19        
MIERCOLES 13-11-19        
JUEVES 14-11-19        
VIERNES 15-11-19        
SABADO 16-11-19        
DOMINGO 17-11-19        
LUNES 18-11-19        
MARTES 19-11-19        
MIERCOLES 20-11-19        
JUEVES 21-11-19        
VIERNES 22-11-19        
SABADO 23-11-19