.
CALENDARIO DE ORQUESTAS 2019 07/12/2019
DÍA FECHA ORQUESTAS LOCALIDAD CELEBRACIÓN  
DOMINGO 01-01-00 PEPE VEGA LA FONTANINA (BIMENES) SAN DIEGO ver
5 03-01-00 VIVIANS y COSTA NORTE TINEO SAN PEDRO ver
4 04-01-00 LA VERSION DE LOS HECHOS PUERTO DE VEGA (NAVIA) ESPICHA ver
MARTES 01-01-19        
MIERCOLES 02-01-19        
JUEVES 03-01-19        
VIERNES 04-01-19 TRIO UNO+UNO, GRUPO BEATRIZ ... MURIAS (ALLER) GALA PUEBLOS VIVOS ver
SABADO 05-01-19 DUO HECTOR Y JUAN ABRUNEIROS, BALBONA (VILLAYON) AÑO NUEVO ver
SABADO 05-01-19 GRUPO IDEAS y DUO MARFIL LAVIO (SALAS) BAILE DE REYES ver
SABADO 05-01-19 TEKILA y DJ PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) REYES ver
DOMINGO 06-01-19 ADRI Y SU ACORDEON LOZANA (PILOÑA) REYES ver
LUNES 07-01-19        
MARTES 08-01-19        
MIERCOLES 09-01-19        
JUEVES 10-01-19        
VIERNES 11-01-19        
SABADO 12-01-19 ASSIA y SUAVECITO BRICIA (LLANES) LA JOGUERA (LA PAZ) ver
SABADO 12-01-19 VERSION ORIGINAL y GRUPO LIMITE EL PEDROSO (ONIS) SAN JULIAN ver
SABADO 12-01-19 WAYKAS FAMILY y UNO+UNO PORRUA (LLANES) SAN JULIAN y STA. BASILISA ver
DOMINGO 13-01-19        
LUNES 14-01-19        
MARTES 15-01-19        
MIERCOLES 16-01-19        
JUEVES 17-01-19        
VIERNES 18-01-19 GRUPO BEATRIZ y DJ JONYLUARCA BARCIA (VALDES) SAN ANTON Y SAN SEBASTIAN ver
VIERNES 18-01-19 WAYKAS FAMILU y UNO+UNO BRICIA (LLANES) NTRA. SRA. DE LA PAZ ver
VIERNES 18-01-19 TEKILA y DJ DISCOASTUR INGUANZO (CABRALES) SAN ANTON ver
SABADO 19-01-19 DUO VIBE ALBANDI (CARREÑO) SAN ANTON ver
SABADO 19-01-19 AMERICA SL y DJ JONYLUARCA BARCIA (VALDES) SAN ANTON Y SAN SEBASTIAN ver
SABADO 19-01-19 SUPER HOLLYWOOD y CASTING BRICIA (LLANES) NTRA. SRA. DE LA PAZ ver
SABADO 19-01-19 LA CIGARRA CUERRES (RIBADESELLA) SAN ANTON ver
SABADO 19-01-19 PASITO SHOW y VIVIANS INGUANZO (CABRALES) SAN ANTON ver
SABADO 19-01-19 DUO AROMA LA  FOZ (MORCIN) CERTAMEN DEL QUESO AFUELGA'L PITU ver
SABADO 19-01-19 DUO MATICES QUINTES (VILLAVICIOSA) SAN SEBASTIAN ver
SABADO 19-01-19 GRUPOS IDEAS y BEATRIZ ROBLEDO (LLANERA) SANT'ANTON ver
DOMINGO 20-01-19        
LUNES 21-01-19        
MARTES 22-01-19        
MIERCOLES 23-01-19        
JUEVES 24-01-19        
VIERNES 25-01-19        
SABADO 26-01-19 GRUPO DA SILVA y DJ TONI MELUERDA (RIBADESELLA) SAN JULIAN ver
SABADO 26-01-19 HABANA SHOW POO (LLANES) SAN VICENTE ver
SABADO 26-01-19 DUO HECTOR Y JUAN y EDU ACORDEONISTA TUÑA (TINEO) SAN BLAS ver
DOMINGO 27-01-19        
LUNES 28-01-19        
MARTES 29-01-19        
MIERCOLES 30-01-19        
JUEVES 31-01-19        
VIERNES 01-02-19 IDEAS y DJ NACHO OTERO CORNELLANA (SALAS) FIESTA PRESENTACION SOLOSCORT ver
VIERNES 01-02-19 DUO HECTOR Y JUAN y TEKILA LUCIERNAS (TINEO) CENA BAILE ver
VIERNES 01-02-19 DUO SAMBA SANTE (NAVIA) SAN BLAS ver
SABADO 02-02-19 LA VERSION DE LOS HECHOS BALMORI (LLANES) SANTA DOROTEA ver
SABADO 02-02-19 GRUPOS FENIX y ASSIA LA BRAÑA (EL FRANCO) LAS CANDELAS ver
SABADO 02-02-19 GRUPO CAYENNA LUANCO (GOZON) CRISTO DEL SOCORRO ver
SABADO 02-02-19 VIVIANS y TEKILA RIBERAS (SOTO DEL BARCO) SAN BLAS ver
SABADO 02-02-19 DUO MARFIL y TRIO LA NOCHE SANTE (NAVIA) SAN BLAS ver
SABADO 02-02-19 GRUPO FAMA y DJ TAPIA DE CASARIEGO SAN BLAS ver
DOMINGO 03-02-19 ADRY Y SU ACORDEON SANTISO (C. NARCEA) SANTISO ver
LUNES 04-02-19 MARBELLA LUANCO (GOZON) CRISTO DEL SOCORRO ver
MARTES 05-02-19 LOS SATELITES LUANCO (GOZON) CRISTO DEL SOCORRO ver
MIERCOLES 06-02-19        
JUEVES 07-02-19        
VIERNES 08-02-19 TEKILA POLA DE ALLANDE CENA BAILE ver
SABADO 09-02-19 LOS ADRIANOS y GRUPO IDEAS VEGA DE OURIA (BOAL) SAN BLAS ver
DOMINGO 10-02-19        
LUNES 11-02-19        
MARTES 12-02-19        
MIERCOLES 13-02-19        
JUEVES 14-02-19        
VIERNES 15-02-19 GRUPO BEATRIZ TAZONES (VILLAVICIOSA) SAN VALENTIN ver
SABADO 16-02-19 DUO VERBENA LA RONDIELLA (CUDILLERO) CENA BAILE ver
SABADO 16-02-19 ADRY. M. SOMIEDO, TANIA ... POLIDEPORTIVO (BOAL) RUEDA DE ACORDEONISTAS ver
SABADO 16-02-19 K-LIBRE y PRINCIPAL TAZONES (VILLAVICIOSA) SAN VALENTIN ver
DOMINGO 17-02-19        
LUNES 18-02-19        
MARTES 19-02-19        
MIERCOLES 20-02-19        
JUEVES 21-02-19        
VIERNES 22-02-19        
SABADO 23-02-19 DUO SAMBA y JAIME PAREDES AÑIDES (CASTROPOL) CENA CARNAVAL ver
SABADO 23-02-19 TRIO CLAVE y DJ MARCO BARRES (CASTROPOL) CENA CARNAVAL ver
SABADO 23-02-19 VERSION ORIGINAL GAMONES (VALDES) CARNAVAL ver
DOMINGO 24-02-19        
LUNES 25-02-19        
MARTES 26-02-19        
MIERCOLES 27-02-19 TALISMAN AVILES ANTROXU ver
JUEVES 28-02-19        
VIERNES 01-03-19 SUPER HOLLYWOOD y BRISA FENOY AVILES ANTROXU ver
VIERNES 01-03-19 TRIO PICOS DE EUROPA y DJ CALDUEÑO (LLANES) ANGEL DE LA GUARDA ver
VIERNES 01-03-19 GRUPO IDEAS CIAÑO (LANGREO) ANTROXU ver
VIERNES 01-03-19 GRUPO BEATRIZ LA CORREDORIA (OVIEDO) CARNAVAL ver
VIERNES 01-03-19 VAYA PLAN y ASOCIACION TRIBUTO ROCK LUARCA (VALDES) CARNAVAL ver
VIERNES 01-03-19 TEKILA y DJ CHAME SISTERNA (IBIAS) CENA BAILE CARNAVAL ver
VIERNES 01-03-19 VERSION ORIGINAL y DJ VEGADEO  CARNAVAL ver
SABADO 02-03-19 SUAVECITO y ANTROXUS DANCE AVILES ANTROXU ver
SABADO 02-03-19 BERNARDO BELEN (VALDES) ANTROIDU ver
SABADO 02-03-19 GRUPO BEATRIZ CIAÑO (LANGREO) ANTROXU ver
SABADO 02-03-19 ACORDEONISTA JOSIN GRANDAS DE SALIME ANTROIRO ver
SABADO 02-03-19 GRUPO LIMITE y DUO AROMA HUERRES (COLUNGA) FESTIVAL ORICIOS ver
SABADO 02-03-19 TECLISTA LUISMI JARRIO (COAÑA) CARNAVAL ver
SABADO 02-03-19 CUARTA CALLE LA CORREDORIA (OVIEDO) CARNAVAL ver
SABADO 02-03-19 ECLIPSE MOREDA (ALLER) ANTROXU ver
SABADO 02-03-19 WAYKAS FAMILY PIMIANGO (RIBADEDEVA) SANTU MEDE ver
SABADO 02-03-19 DUO BRASS SALAVE (TAPIA DE CASARIEGO) CARNAVAL ver
SABADO 02-03-19 CLAVE DE RO SAN FACUNDO (TINEO) FIESTA DE LA PRIMAVERA ver
SABADO 02-03-19 TEKILA y DJ CHAPO SELORIO (VILLAVICIOSA) CARNAVAL ver
SABADO 02-03-19 SOLISTA CARLOS SOMAO (PRAVIA) ANTROXU ver
SABADO 02-03-19 RAQUEL TRELLES (COAÑA) CARNAVAL ver
DOMINGO 03-03-19 TEKILA LA CORREDORIA (OVIEDO) CARNAVAL ver
LUNES 04-03-19 TEKILA, BLUES PROBES y REMEMBER QUEEN AVILES ANTROXU ver
LUNES 04-03-19 LOS SATELITES GIJON ANTROXU ver
LUNES 04-03-19 VERSION ORIGINAL y DJ JAVI POSADA DE LLANERA ANTROXU ver
LUNES 04-03-19 ASSIA RIBADESELLA CARNAVAL ver
MARTES 05-03-19        
MIERCOLES 06-03-19        
JUEVES 07-03-19        
VIERNES 08-03-19 WAYKAS FAMILY y DJ NUEVA (LLANES) CARNAVAL ver
SABADO 09-03-19 HECTOR Y JUAN y GRUPO IDEAS ENVERNIEGO (VALDES) CARNAVAL ver
SABADO 09-03-19 CONCIERTO MUSICA Y CINE (varios grupos) OVIEDO ANTROXU DE CINE ver
SABADO 09-03-19 WAYKAS FAMILY y DJ POSADA LA VIEJA (LLANES) LA MATANZA ver
SABADO 09-03-19 ADRY, DUO AROMA y DAVID PAYARES SANZO (PESOZ) ANTROIRO ver
SABADO 09-03-19 TEKILA y ASTUR DJ SOTO DE AGÜES (SOBRESCOBIO) FIESTA PORQUE NOS DA LA GANA ver
SABADO 09-03-19 XACOBEO y GRUPO FENIX TREVIAS (VALDES) CARNAVAL ver
DOMINGO 10-03-19        
LUNES 11-03-19        
MARTES 12-03-19        
MIERCOLES 13-03-19        
JUEVES 14-03-19        
VIERNES 15-03-19 TEKILA y DUO AROMA CIBUYO (C. NARCEA) FIESTA PRIMAVERA ver
VIERNES 15-03-19 ANDEN 31 CUBIA (GRADO) FIESTAS ver
VIERNES 15-03-19 GRUPO IDEAS y DUO HECTOR Y JUAN SIÑERIZ (VALDES) INAUGURACION CAMPO FIESTA ver
SABADO 16-03-19 PASITO SHOW y DJ JOINYLUARCA CANEDO DE OTUR (VALDES) SAN JOSE ver
SABADO 16-03-19 DUO AROMA NAVELGAS (TINEO) CARNAVAL ver
SABADO 16-03-19 TEKILA y NEW YORK POSADA LA VIEJA (LLANES) SAN JOSE ver
SABADO 16-03-19 DJ DECIBELIOS y DUO HORIZONTE PUERTO DE VEGA (NAVIA) CARNAVAL ver
SABADO 16-03-19 JAIME PAREDES y DUO IMPRESION RECINTO FERIAL (VEGADEO) CENA BAILE FIESTAS MEREDO ver
SABADO 16-03-19 VERSION ORIGINAL y GRUPO BEATRIZ SEBREÑO (RIBADESELLA) SAN JOSE ver
DOMINGO 17-03-19 ALONSO TECLISTA y COSTA NORTE CUBIA (GRADO) FIESTAS ver
LUNES 18-03-19        
MARTES 19-03-19        
MIERCOLES 20-03-19        
JUEVES 21-03-19        
VIERNES 22-03-19 VARIOS GRUPOS (Ver cartel) AVILES ROCK IN TOWN ver
VIERNES 22-03-19 DUO AROMA y DJ PANA SOTO DE CASO SAN JOSE ver
VIERNES 22-03-19 GRUPO BEATRIZ y PARIS DE NOIA TARAMUNDI SAN JOSE ver
SABADO 23-03-19 VARIOS GRUPOS (Ver cartel) AVILES ROCK IN TOWN ver
SABADO 23-03-19 TEKILA y GRUPO BEATRIZ AVIN  (ONIS) SAN JOSE ver
SABADO 23-03-19 WAYKAS FAMILY y DJ CARDEO POSADA DE LLANES CARNAVAL ver
SABADO 23-03-19 ASSIA RTE. LUPA (CUDILLERO) CENA BAILE ver
SABADO 23-03-19 DUO HECTOR Y JUAN SAN FELIZ (VALDES) FIESTA DE LA PRIMAVERA  
SABADO 23-03-19 K-LIBRE y DUO AROMA SOTO DE CASO SAN JOSE ver
SABADO 23-03-19 PONTEVEDRA y NEW YORK TARAMUNDI SAN JOSE ver
DOMINGO 24-03-19 VARIOS GRUPOS (Ver cartel) AVILES ROCK IN TOWN ver
LUNES 25-03-19        
MARTES 26-03-19        
MIERCOLES 27-03-19        
JUEVES 28-03-19        
VIERNES 29-03-19 GRUPO BEATRIZ y GRUPO IDEAS MUÑAS DE ABAJO (VALDES) SAN JOSE ver
SABADO 30-03-19 DUO ECLIIPSE COLUNGA CARNAVAL ver
SABADO 30-03-19 ADRY, K-LIBRE y MARIA SOMIEDO LA RIERA (SOMIEDO) FIESTA PRIMAVERA ver
SABADO 30-03-19 OLYMPUS y TEKILA MUÑAS DE ABAJO (VALDES) SAN JOSE ver
DOMINGO 31-03-19        
LUNES 01-04-19        
MARTES 02-04-19        
MIERCOLES 03-04-19        
JUEVES 04-04-19        
VIERNES 05-04-19 GRUPO BEATRIZ y DUO AROMA CABAÑAQUINTA (ALLER) FOLIXA ALLERANA ver
VIERNES 05-04-19 Más de 30 orquestas MONDOÑEDO MACROFESTIVAL DE ORQUESTAS ver
SABADO 06-04-19 FINISTERRE y WAYKAS FAMILY CABAÑAQUINTA (ALLER) FOLIXA ALLERANA ver
SABADO 06-04-19 GRUPO BEATRIZ y LOS SATELITES CARLANGAS (VALDES) PASCUA ver
SABADO 06-04-19 MADASTUR IBIAS IX FIESTA DEL VINO ver
SABADO 06-04-19 JAIME PAREDES LA RODA (TAPIA DE CASARIEGO) CENA BAILE ver
SABADO 06-04-19 Más de 30 orquestas MONDOÑEDO MACROFESTIVAL DE ORQUESTAS ver
SABADO 06-04-19 ISRAEL ORQUESTA RECINTO FERIAL (VEGADEO) CENA FUNDACION EDES ver
SABADO 06-04-19 DUO AROMA y DJ LLAMO TEVERGA PRE-SANTIAGO ver
DOMINGO 07-04-19 Más de 30 orquestas MONDOÑEDO MACROFESTIVAL DE ORQUESTAS ver
DOMINGO 07-04-19 TEKILA SAN JUSTO (VILLAVICIOSA) PARRILLADA ver
LUNES 08-04-19        
MARTES 09-04-19        
MIERCOLES 10-04-19        
JUEVES 11-04-19        
VIERNES 12-04-19 ACORDEONISTA SANDRA y GRUPO BEATRIZ BRUELLES (C. NARCEA) RAMOS ver
VIERNES 12-04-19 TEKILA y DJ DISCOASTUR COLUNGA I FIESTA DEJANDO HUELLA ver
VIERNES 12-04-19 MARBELLA y CAPITOL RECINTO FERIAL (VEGADEO) SPRING PARTY ver
VIERNES 12-04-19 GRUPO LIMITE y DUO HECTOR Y JUAN RECORBA (TINEO) FIESTAS ver
SABADO 13-04-19 DUO M&A y DJ JUAN BLANCO BOAL CENA BAILE BOAL C.F. ver
SABADO 13-04-19 TEKILA y DUO HECTOR Y JUAN RECORBA (TINEO) FIESTAS ver
SABADO 13-04-19 MARBELLA SAN ANTOLIN DE IBIAS FIESTA ver
SABADO 13-04-19 VERSION ORIGINAL y GRUPO TAXI SANTULLANO DE TINEO LA SOLEDAD ver
DOMINGO 14-04-19        
LUNES 15-04-19        
MARTES 16-04-19        
MIERCOLES 17-04-19 PANORAMA y TEKILA FIDMA (GIJON) FESTIVAL THE TOP ver
MIERCOLES 17-04-19 FINISTERRE Y CAPITOL GRADO FIESTA PRIMAVERAL ver
MIERCOLES 17-04-19 VERSION ORIGINAL y LA ESTACION NAVIA FIESTA DE LA PRIMAVERA ver
MIERCOLES 17-04-19 GRUPO BEATRIZ SAMA DE LANGREO PASCUA Y HUEVOS PINTOS ver
JUEVES 18-04-19 GRUPO BEATRIZ y DJ NACHO OTERO CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
JUEVES 18-04-19 GRUPO LIMITE y DUO AROMA PORLEY (C. NARCEA) LA PASCUA ver
JUEVES 18-04-19 ASSIA SAMA DE LANGREO PASCUA Y HUEVOS PINTOS ver
JUEVES 18-04-19 TEKILA y COSTA NORTE TINEO FIESTA DE LA PRIMAVERA ver
VIERNES 19-04-19 DUOS AROMA y HECTOR Y JUAN BORRES (TINEO) LOS DOLORES ver
VIERNES 19-04-19 MADASTUR y WAYKAS FAMILY CADAVEDO (VALDES) FIESTA DE PRIMAVERA ver
VIERNES 19-04-19 GRUPO TEKILA y DJ NACHO OTERO CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
VIERNES 19-04-19 ASSIA CUDILLERO FIESTA DEL PESCADOR ver
VIERNES 19-04-19 GRUPO TAXI y PANORAMA GRADO FESTIVAL ver
VIERNES 19-04-19 GRUPO IDEAS y DUO VIBE LLANO DE CON ( C. ONIS) LA PRIMAVERA ver
VIERNES 19-04-19 CUARTA CALLE SAMA DE LANGREO PASCUA Y HUEVOS PINTOS ver
SABADO 20-04-19 ANACONDA y CAÑON AVILES EL BOLLO ver
SABADO 20-04-19 JAIME PAREDESD y DJ MARCO BARRES (CASTROPOL) CHURRASCADA ver
SABADO 20-04-19 DUO AROMA y CAPITOL BORRES (TINEO) LOS DOLORES ver
SABADO 20-04-19 GRUPOS IDEAS y ASSIA CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
SABADO 20-04-19 SUAVECITO y LOS ADRIANOS CASTRILLON (BOAL) PASCUA ver
SABADO 20-04-19 TUCAN BRASS CUDILLERO FIESTA DEL PESCADOR ver
SABADO 20-04-19 GRUO LIMITE NAVELGAS (TINEO) PASCUA ver
SABADO 20-04-19 DUO BOHEMIA POXOS (VILLAYON) FIESTA DE HERMANAMIENTO ver
SABADO 20-04-19 MADASTUR y TRIO RECONKISTA ROZAES (VILLAVICIOSA) SANTUMEDERU ver
SABADO 20-04-19 LUNA LLENA SALAVE (TAPIA DE CASARIEGO) FERIA DE ABRIL ver
SABADO 20-04-19 GRUPO CARAMELO SAMA DE LANGREO PASCUA Y HUEVOS PINTOS ver
DOMINGO 21-04-19 RUBEN ALBA Y SU BANDA AVILES EL BOLLO ver
DOMINGO 21-04-19 ACORDEONISTA LUCIA CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
DOMINGO 21-04-19 DJ MANIN e ISABEL SANTIAFO ROZAES (VILLAVICIOSA) SANTUMEDERU ver
DOMINGO 21-04-19 TEKILA SAMA DE LANGREO PASCUA Y HUEVOS PINTOS ver
LUNES 22-04-19 XAVIER DIAZ E AS ADUFERAS DE SALITRE AVILES EL BOLLO ver
LUNES 22-04-19 DUO FOLIXA ASTUR CAMPOMANES (LENA) PASCUA ver
LUNES 22-04-19 QUILINO Y SU ACORDEON ROZAES (VILLAVICIOSA) SANTUMEDERU ver
MARTES 23-04-19 REVELACION y TEKILA POLA DE SIERO GÜEVOS PINTOS ver
MIERCOLES 24-04-19        
JUEVES 25-04-19        
VIERNES 26-04-19 WAYKAS FAMILY y DUO HECTOR Y JUAN LA ESPINA (SALAS) FIESTA PRO RALLY ver
VIERNES 26-04-19 DUO AROMA LA MORTERA DE PALOMAR (RIBERA DE ARRIBA) EL ANGEL ver
VIERNES 26-04-19 LA HUELLA y PARIS DE NOIA POLA DE LAVIANA LA XARANA NA PRIMAVERA ver
VIERNES 26-04-19 LA OCABAND y DUO FUSION POLA DE LENA LA FLOR DE LENA ver
VIERNES 26-04-19 GRUPO BEATRIZ y DJ NACHO OTERO SALAS VERBENA ver
SABADO 27-04-19 GRUPO BEATRIZ y DJ BORONAS (VALDES) SAN MIGUEL ver
SABADO 27-04-19 DUO IMPACTO y HECTGOR Y JUAN CORNAS  (C. NARCEA) SAN TIRSO ver
SABADO 27-04-19 M&A, JOSIN, ADRI, M.SOMIEDO, E. MORAIS DOIRAS (BOAL) RUEDA DE ACORDEONES ver
SABADO 27-04-19 ORQUESTA VENEZIA y LA MOVIDA GRADO PRIMERA FLOR ver
SABADO 27-04-19 BERTO, DAVID PAYARES y SANDRA LA MORTERA DE PALOMAR (RIBERA DE ARRIBA) EL ANGEL ver
SABADO 27-04-19 CAYENNA y LA ULTIMA LEGION NOREÑA SAN MARCOS ver
SABADO 27-04-19 WAYKAS FAMILY y VIVIANS POLA DE LAVIANA LA XARANA NA PRIMAVERA ver
SABADO 27-04-19 FINISTERRE y COMPAS DIA POLA DE LENA LA FLOR DE LENA ver
SABADO 27-04-19 SKAMA LA REDE y DIXEBRA POLA DE LENA MARCAU TRADICIONAL ver
SABADO 27-04-19 DUO AROMA y TECLISTA ALICIA ROBLEDO DE BIFORCO (C. NARCEA) SAN ISIDORO ver
SABADO 27-04-19 GRAN CASINO y ALMA LATINA SAN COSME (CUDILLERO) SAN COSME. EL SANTU LAS NATAS ver
SABADO 27-04-19 DANI CORDEONISTA TEBONGO (C. NARCEA) LA SOLEDAD ver
SABADO 27-04-19 JAIME PAREDES y COSTA NORTE VALLE DE SAN AGUSTIN (TAPIA) FIESTA ver
DOMINGO 28-04-19 GRUPOS TEKILA y TAXI GRADO PRIMERA FLOR ver
DOMINGO 28-04-19 BERTO ACORDEONISTA LA MORTERA DE PALOMAR (RIBERA DE ARRIBA) EL ANGEL ver
DOMINGO 28-04-19 DOMINO y DAVID PAYARES POLA DE LENA LA FLOR DE LENA ver
DOMINGO 28-04-19 LOS GASCONES POLA DE LENA MARCAU TRADICIONAL ver
LUNES 29-04-19        
MARTES 30-04-19 GRUPO BEATRIZ y PANORAMA POLA DE LAVIANA LA XARANA NA PRIMAVERA ver
MARTES 30-04-19 DUO AROMA UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
MIERCOLES 01-05-19 CUARTA CALLE TRASONA (CORVERA) LA JIRA AL EMBALSE DE TRASONA ver
MIERCOLES 01-05-19 GRUPO BEATRIZ UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
JUEVES 02-05-19        
VIERNES 03-05-19 GRUPO BEATRIZ y ASTUR DJ BARREDOS (LAVIANA) FIESTAS DE MAYO ver
VIERNES 03-05-19 GRUPO DA SILVA CENERO (GIJON) SANTO CRISTO ver
VIERNES 03-05-19 TEKILA y DJ NACHO OTERO EL PUELO (C. NARCEA) LOS FABIANES ver
VIERNES 03-05-19 GRUPO TAXI GRULLOS (CANDAMO) VERBENA DIA DE LA MADRE ver
VIERNES 03-05-19 ADRY y MARIA SOMIEDO ACORDEONISTAS LLANO (C. NARCEA) LA VIRGEN DE LA CUEVA ver
VIERNES 03-05-19 GRUPO IDEAS y DUO AROMA SAMA DE GRADO LA CRUZ DE  MAYO ver
VIERNES 03-05-19 OLYMPUS TINEO XXXI FERIA DE MUESTRAS ver
VIERNES 03-05-19 GRUPO CAÑON UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
SABADO 04-05-19 GABI y DUO SAMBA ARGUMOSO (VALDES) NUESTRA SEÑORA ver
SABADO 04-05-19 SANDRA, TANIA, JOSIN, PAYARES, M. SOMIEDO BALMONTE (CASTROPOL) LAS FLORES ver
SABADO 04-05-19 DRAGON y ASTUR DJ BARREDOS (LAVIANA) FIESTAS DE MAYO ver
SABADO 04-05-19 JAIME PAREDES y DJ BLANCO Y NEGRO BOURIO (CASTROPOL) CHURRASCADA ver
SABADO 04-05-19 HECTOR, GRUPO IDEAS y GRUPO BEATRIZ BUSMARGALI (NAVIA) DIVINA PASTORA ver
SABADO 04-05-19 CARAMELO CENERO (GIJON) SANTO CRISTO ver
SABADO 04-05-19 GRUPO LIMITE y DJ NACHO OTERO EL PUELO (C. NARCEA) LOS FABIANES ver
SABADO 04-05-19 K-LIBRE y LOS DORADOS PONTICIELLA (VILLAYON) SANTUCIOMO ver
SABADO 04-05-19 TEKILA y DUO AROMA SAMA DE GRADO LA CRUZ DE  MAYO ver
SABADO 04-05-19 CAIGA QUIEN CAIGA SEQUEIRO (COAÑA) CENA-BAILE ver
SABADO 04-05-19 VIVIANS TINEO XXXI FERIA DE MUESTRAS ver
SABADO 04-05-19 REVELACION y LOS BERRONES UJO (MIERES) SAN JOSE OBRERO ver
DOMINGO 05-05-19 DUO BRASS MANZANEDA (GOZON) SAN JORGE ver
DOMINGO 05-05-19 GRUPO JEKES TINEO XXXI FERIA DE MUESTRAS ver
LUNES 06-05-19        
MARTES 07-05-19        
MIERCOLES 08-05-19        
JUEVES 09-05-19        
VIERNES 10-05-19 WAYKAS FAMILY y DJ CHOSPITO LADA (LANGREO) LA FLOR DE LADA ver
VIERNES 10-05-19 DANI ACORDEONISTA MERILLES (TINEO) SANTO CRISTO ver
VIERNES 10-05-19 GRUPO BEATRIZ y DJ DISCOASTUR MOREDA (ALLER) SAN ISIDRO ver
VIERNES 10-05-19 DOMINO SAN JORGE DE HERES (GOZON) SAN ISIDRO ver
VIERNES 10-05-19 ADRY ACORDEONISTA VALLINAS (C. NARCEA) SAN ISIDORO ver
VIERNES 10-05-19 DUO REFLEJOS VEGA DE ARRIBA (MIERES) FIESTAS ver
SABADO 11-05-19 PANORAMA y GRUPO BEATRIZ ACEVEDO (TAPIA DE CASARIEGO) SAN ISIDRO ver
SABADO 11-05-19 ALONSO TECLISTA y DUO JJ ALDIN (VALDES) FATIMA ver
SABADO 11-05-19 VERSION ORIGINAL y TEKILA AQUELCABO (VALDES) SAN ISIDRO ver
SABADO 11-05-19 DUO DORADOS ARBOCES (EL FRANCO) CHURRASCADA ver
SABADO 11-05-19 GRUPO IDEAS y DUO AROMA CUEVA, LA BOUGA Y LA CORRIQUERA (SALAS) SAN MIGUEL ver
SABADO 11-05-19 CAYENNA y K-LIBRE LADA (LANGREO) LA FLOR DE LADA ver
SABADO 11-05-19 DUO MARFIL LLOSOIRO (COAÑA) FATIMA ver
SABADO 11-05-19 ASSIA y DJ LLUCES (COLUNGA) SAN ISIDRO ver
SABADO 11-05-19 DUO HECTOR Y JUAN LUCIERNAS (TINEO) SAN ISIDRO ver
SABADO 11-05-19 GRUPO LIMITE y CLAVE DE RO MERILLES (TINEO) SANTO CRISTO ver
SABADO 11-05-19 LAS XANAS y DJ DISCOASTUR MOREDA (ALLER) SAN ISIDRO ver
SABADO 11-05-19 MAYEL y UNION Y FUERZA PRESA (CASTROPOL) FIESTA ver
SABADO 11-05-19 DIEGO ACORDEONISTA RENGOS (C. NARCEA) SAN ISIDRO ver
SABADO 11-05-19 DA SILVA SAN JORGE DE HERES (GOZON) SAN ISIDRO ver
SABADO 11-05-19 NUEVA BANDA y COSTA NORTE SANTA CRUZ  (MIERES) CRUZ DE MAYO ver
SABADO 11-05-19 JOSIN ACORDEONISTA SIERRA DE CASTAÑEDO (C. NARCEA) SAN JUAN DE AVILA ver
SABADO 11-05-19 ESSENCIA SOTRONDIO (SMRA) CERTAMEN DE LA SIDRA ver
SABADO 11-05-19 MARIA SOMIEDO VALLINAS (C. NARCEA) SAN ISIDORO ver
SABADO 11-05-19 PASITO SHOW VEGA DE ARRIBA (MIERES) FIESTAS ver
DOMINGO 12-05-19 JAIME PAREDES AQUELCABO (VALDES) SAN ISIDRO ver
DOMINGO 12-05-19 ASSIA y DJ CHOSPITO LADA (LANGREO) LA FLOR DE LADA ver
DOMINGO 12-05-19 DUO BRASS SAN JORGE DE HERES (GOZON) SAN ISIDRO ver
DOMINGO 12-05-19 WAYKAS FAMILY SOTRONDIO (SMRA) FIESTA POST-SIDRA ver
DOMINGO 12-05-19 DUO SAMBA y OSVALO GRIMAU VEGA DE ARRIBA (MIERES) FIESTAS ver
LUNES 13-05-19 GRUPO BEATRIZ y TEKILA LADA (LANGREO) LA FLOR DE LADA ver
MARTES 14-05-19        
MIERCOLES 15-05-19        
JUEVES 16-05-19        
VIERNES 17-05-19 DJ BENYMAR ARANCEDO (EL FRANCO) SANTA RITA ver
VIERNES 17-05-19 COMPOSTELA y VERSION ORIGINAL LANTOIRA (CASTROPOL) SILVALLANA ver
VIERNES 17-05-19 CAPITOL y MIRAMAR PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN ISIDRO ver
VIERNES 17-05-19 GRUPO TAXI y TEKILA SOTO DEL BARCO SAN ISIDRO ver
SABADO 18-05-19 JAIME PAREDES y DJ SERGIO ACEVEDO (TAPIA DE CASARIEGO) GIRA ECUESTRE ver
SABADO 18-05-19 OCABAND y TANGO ARANCEDO (EL FRANCO) SANTA RITA ver
SABADO 18-05-19 VERSION ORIGINAL y LA ULTIMA LEGION CAMPOS Y SALAVE (TAPIA DE CASARIEGO) SAN ISIDRO ver
SABADO 18-05-19 DUO MARFIL FUENTESCABADAS (BOAL) SANTO DOMINGO DE LA CALZADA ver
SABADO 18-05-19 GRUPO IDEAS y DUO ECLIPSE LA MORTERA (VALDES) SANTA CATALINA ver
SABADO 18-05-19 DOMINO y DJ CARMELO PANES (PEÑAMELLERA BAJA) SAN ISIDRO ver
SABADO 18-05-19 NEW YORK y PASSARELA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN ISIDRO ver
SABADO 18-05-19 CARLOS CASTRO SAN MARTIN DE LUIÑA (CUDILLERO) PARRILLADA SAN ISIDRO ver
SABADO 18-05-19 ADRY ACORDEONISTA SAN MARTIN DE OSCOS FIESTA DE PRIMAVERA ver
SABADO 18-05-19 NUEVA BANDA y DJ SAIMON SOTO DEL BARCO SAN ISIDRO ver
SABADO 18-05-19 ISRAEL y VIVIANS TORIELLO (RIBADESELLA) FATIMA ver
DOMINGO 19-05-19 LOS SATELITES y ECLIPSE PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) SAN ISIDRO ver
DOMINGO 19-05-19 VERSION ORIGINAL SOTO DEL BARCO SAN ISIDRO ver
LUNES 20-05-19        
MARTES 21-05-19        
MIERCOLES 22-05-19        
JUEVES 23-05-19        
VIERNES 24-05-19 LA RESISTENCIA y DJ ARRIONDAS (PARES) SANTA RITA ver
VIERNES 24-05-19 GRUPO IDEAS y DJ  VAS BAILAR BARRIO BUENAVISTA (OVIEDO) FIESTAS DE LA ALEGRIA ver
VIERNES 24-05-19 MARIA SOMIEDO BIESCAS (C. NARCEA) SAN MARTIN ver
VIERNES 24-05-19 DUO AROMA y GRUPO BEATRIZ BOROÑES (LAVIANA) SANTA RITA ver
VIERNES 24-05-19 DUO MARFIL y GRUPO ANGEL AMERICA LAS PANDIELLAS (CANDAMO) LAS FLORES ver
VIERNES 24-05-19 GREEN EVENTOS LAVARES (SANTO ADRTIANO) LAS FLORES ver
VIERNES 24-05-19 HAVANA ESPECTACULO NAVIA CONCETRACION MOTERA ver
VIERNES 24-05-19 GRUPO TEKILA y DJ NACHO OTERO OLES (VILLAVICIOSA) LAS FLORES ver
SABADO 25-05-19 GRUPO LIMITE ANDES (NAVIA) LA LUZ ver
SABADO 25-05-19 ORQUESTA TELEVISION y CUARTA CALLE ARRIONDAS (PARES) SANTA RITA ver
SABADO 25-05-19 PASITO SHOW y DJ VAS BAILAR BARRIO BUENAVISTA (OVIEDO) FIESTAS DE LA ALEGRIA ver
SABADO 25-05-19 GRUPO ACEBO BIESCAS (C. NARCEA) SAN MARTIN ver
SABADO 25-05-19 K-LIBRE y DJ CHOSPI BOROÑES (LAVIANA) SANTA RITA ver
SABADO 25-05-19 PARENTESIS y DJ NACHO BARQUIN CUE (LLANES) SAN FERNANDO ver
SABADO 25-05-19 VERSION ORIGINAL y DUO AROMA FOLGUERUA (TINEO) SAN FRANCISCO ver
SABADO 25-05-19 GRUPO ANGEL AMERICA LAS PANDIELLAS (CANDAMO) LAS FLORES ver
SABADO 25-05-19 CAYENNA LAVARES (SANTO ADRTIANO) LAS FLORES ver
SABADO 25-05-19 HAVANA ESPECTACULO y OTUS SCOPS NAVIA CONCETRACION MOTERA ver
SABADO 25-05-19 WAYKAS FAMILY y DJ BKV OLES (VILLAVICIOSA) LAS FLORES ver
SABADO 25-05-19 LOS SATELITES y FINISTERRE OTUR (VALDES) SANTA RITA ver
SABADO 25-05-19 K-LIBRE y DJ NACHO OTERO PARQUE JOVELLANOS (MIERES) VERBENA ver
SABADO 25-05-19 PANORAMA RIBADESELLA FESTIVAL ver
SABADO 25-05-19 TANIA ACORDEONISTA y DJ TARAMUNDI CENA BAILE ver
SABADO 25-05-19 DUO FOLIXA y DJ VILLADEMAR (CUDILLERO) COSTILLADA ver
SABADO 25-05-19 GRUPO IDEAS y DUO BRASS VILLAVALER (PRAVIA) SAN AGUSTIN ver
DOMINGO 26-05-19 DJ VAS BAILAR BARRIO BUENAVISTA (OVIEDO) FIESTAS DE LA ALEGRIA ver
DOMINGO 26-05-19 GRUPO BEATRIZ y GREEN EVENTOS LAVARES (SANTO ADRTIANO) LAS FLORES ver
DOMINGO 26-05-19 HAVANA EVENTOS NAVIA CONCETRACION MOTERA ver
DOMINGO 26-05-19 CARLOS CASTRO y GRUPO IDEAS VILLAVALER (PRAVIA) SAN AGUSTIN ver
LUNES 27-05-19        
MARTES 28-05-19        
MIERCOLES 29-05-19        
JUEVES 30-05-19 WAYKAS FAMILY y DJ NACHO BARQUIN CUE (LLANES) SAN FERNANDO ver
VIERNES 31-05-19 TEKILA y DUO SAMBA FIGUERAS (CASTROPOL) SAN ROQUE Y LA ASCENSION ver
VIERNES 31-05-19 DUO BRASS LA RONDIELLA (SIERO) SAN JUAN ver
VIERNES 31-05-19 TANIA Y SU ACORDEON y GRUPO BEATRIZ PRESNO (CASTROPOL) SAN ANTONIO ver
VIERNES 31-05-19 PASSARELA y DUO ECLIPSE RAICES NUEVO (CASTRILLON) FIESTAS DE RAICES NUEVO ver
VIERNES 31-05-19 DUO IMPACTO y LA BAND ERIA SANTA MARIA (GRANDAS DE SALIME) LOS REMEDIOS ver
SABADO 01-06-19 GRUPO ETERNITY y DJ  ABANDAMES (PEÑAMELLERA BAJA) LAS FLORES ver
SABADO 01-06-19 CAYENNA y K-LIBRE FELECHES (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 01-06-19 DUO SAMBA FIGUERAS (CASTROPOL) SAN ROQUE Y LA ASCENSION ver
SABADO 01-06-19 VIVIANS y DJ GRULLOS (CANDAMO) FESTIVAL DE LA FRESA ver
SABADO 01-06-19 ASSIA y DJ NACHO OTERO LA MANJOYA (OVIEDO) FIESTAS ver
SABADO 01-06-19 GRUPO IDEAS y VANESSA LA RONDIELLA (SIERO) SAN JUAN ver
SABADO 01-06-19 CINEMA y PASITO SHOW MIUDES (EL FRANCO) SAN ANTONIO ver
SABADO 01-06-19 TEKILA y GRUPO LIMITE PIEDRAFITA, PIEDRALONGA Y NORON (TINEO) SAN PELAYO ver
SABADO 01-06-19 GRUPO TAXI PULIDE (CASTRILLON) LA JIRA ver
SABADO 01-06-19 ANACAONA y ASSIA RAICES NUEVO (CASTRILLON) FIESTAS DE RAICES NUEVO ver
SABADO 01-06-19 GRUPO BEATRIZ y DG EVENTOS SAN CLAUDIO (OVIEDO) XUNO ver
SABADO 01-06-19 MADASTUR y PLANET SAN PELAYO DE TEHONA SANTA RITA Y SAN PELAYO ver
SABADO 01-06-19 VERSION ORIGINAL y WAYKAS FAMILY SANTA MARIA (GRANDAS DE SALIME) LOS REMEDIOS ver
DOMINGO 02-06-19 LA DIMENSION, MARBELLA e IDEAS GRULLOS (CANDAMO) FESTIVAL DE LA FRESA ver
DOMINGO 02-06-19 NUEVA BANDA y DJ NACHO OTERO LA MANJOYA (OVIEDO) FIESTAS ver
DOMINGO 02-06-19 GRUPO K-LIBRE PULIDE (CASTRILLON) LA JIRA ver
DOMINGO 02-06-19 VERSION ORIGINAL RAICES NUEVO (CASTRILLON) FIESTAS DE RAICES NUEVO ver
DOMINGO 02-06-19 GRUPO BEATRIZ SAN CLAUDIO (OVIEDO) XUNO ver
LUNES 03-06-19 GRUPO BEATRIZ FELECHES (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
LUNES 03-06-19 TEKILA y DJ NACHO OTERO LA MANJOYA (OVIEDO) FIESTAS ver
MARTES 04-06-19 WAYKAS FAMILY y DJ NACHO OTERO LA MANJOYA (OVIEDO) FIESTAS ver
MIERCOLES 05-06-19        
JUEVES 06-06-19        
VIERNES 07-06-19 TANGO CIAÑO (LANGREO) CORPUS CHRISTI ver
VIERNES 07-06-19 DUO AROMA y K-LIBRE CORIAS (C. NARCEA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 07-06-19 Varios grupos (ver cartel) FIGAREDO (MIERES) FOGUERA DE SAN XUAN ver
VIERNES 07-06-19 TEKILA y DJ HUERIA VILLAR Y PUMARIN (LANGREO) FIESTAS ver
VIERNES 07-06-19 GRUPO BEATRIZ y DJ LA FLORIDA (OVIEDO) FIESTAS ver
VIERNES 07-06-19 ASSIA y JAVI SJ LUGO DE LLANERA SACRAMENTALES ver
VIERNES 07-06-19 CAYENNA MONTIANA (GIJON) CORPUS ver
VIERNES 07-06-19 GRUPO IDEAS PINIELLA (ILLAS) EL ESPIRITU SANTO ver
VIERNES 07-06-19 TONADA y FERNANDO CORUJO SUARIAS (PEÑAMELLERA BAJA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 07-06-19 ADRI y DUO MARFIL VALDEMORA (CANDAMO) SANTO ESPIRITU ver
VIERNES 07-06-19 JAIME PAREDES. SUAVECITO y DJ VEGADEO FERIA DE MUESTRAS ver
VIERNES 07-06-19 MARINA & CIA VILLALAIN (ALLANDE) SAN ANTONIO ver
VIERNES 07-06-19 THE CLASSIC ROCK BAND, THE MAGIC KINGS VILLALEGRE (AVILES) EL PUCHERO ver
SABADO 08-06-19 GRUPO RECONKISTA ARBAZAL (VILLAVICIOSA) CINCUESMA ver
SABADO 08-06-19 ASSIA y ALMA LATINA AYONES (VALDES) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 08-06-19 DUO M&A y SAMPOL BERBEGUERA (VILLAYON) SAN ANTONIO ver
SABADO 08-06-19 LOS BERRONES y REVELACION CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
SABADO 08-06-19 GRUPO PICOS DE EUROPA CARREÑA (CABRALES) CORPUS ver
SABADO 08-06-19 WAYKAS FAMILY CIAÑO (LANGREO) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 08-06-19 PAMELA Y AGUSTIB y DUO FUSION CIRIEÑU (AMIEVA) LA SACRAMENTAL ver
SABADO 08-06-19 GRUPO BEATRIZ y BOHEMIA CORIAS (C. NARCEA) SAN ANTONIO ver
SABADO 08-06-19 GRUPO PARENTESIS FIGAREDO (MIERES) FOGUERA DE SAN XUAN ver
SABADO 08-06-19 NUEVA BANDA y BLISTER GRADO SEGUNDA FLOR ver
SABADO 08-06-19 TANIA, JOSIN ACORDEONISTA y GRUPO TAXI GRANDAS DE SALIME SANTA REGINA ver
SABADO 08-06-19 DUO BRASS y DJ HUERIA VILLAR Y PUMARIN (LANGREO) FIESTAS ver
SABADO 08-06-19 GRUPO IBIZA y DJ LA FLORIDA (OVIEDO) FIESTAS ver
SABADO 08-06-19 VERSION ORIGINAL y JAVI DJ LUGO DE LLANERA SACRAMENTALES ver
SABADO 08-06-19 LA ULTIMA LEGION y PAISTO SHOW MERES (SIERO) LA VIRGEN DE LA CABEZA ver
SABADO 08-06-19 EUROPEA BIG BANG MONTIANA (GIJON) CORPUS ver
SABADO 08-06-19 COSTA NORTE y BRUJAS PINIELLA (ILLAS) EL ESPIRITU SANTO ver
SABADO 08-06-19 OLYMPUS y FINISTERRE RIBADESELLA FIESTA INICIO VERANO ver
SABADO 08-06-19 ORQUESTA GALA y FERNANDO CORUJO SUARIAS (PEÑAMELLERA BAJA) SAN ANTONIO ver
SABADO 08-06-19 JJ y ACORDEONISYA LUCIA VALDEMORA (CANDAMO) SANTO ESPIRITU ver
SABADO 08-06-19 STEREO y DJ VEGADEO FERIA DE MUESTRAS ver
SABADO 08-06-19 MARINA y CIA y ADRY ACORDEONISTA VILLALAIN (ALLANDE) SAN ANTONIO ver
SABADO 08-06-19 TEKILA y DJ VILLALEGRE (AVILES) EL PUCHERO ver
SABADO 08-06-19 ACORDEONISTAS MARIO y TANIA VILLAR DE BULLASO (ILLANO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 09-06-19 TONADA ASTURIANA ARBAZAL (VILLAVICIOSA) CINCUESMA ver
DOMINGO 09-06-19 DANI PALACIO BENDUEÑOS (LENA) NUESTRA SEÑORA ver
DOMINGO 09-06-19 LANDO Y SU ORQUESTA CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
DOMINGO 09-06-19 OLYMPUS CIAÑO (LANGREO) CORPUS CHRISTI ver
DOMINGO 09-06-19 HECTOR ACORDEONISTA CONCILLERO VALDES (VALDES) SAN ANTON ver
DOMINGO 09-06-19 LOS TROVADORES y MADASTUR GRADO SEGUNDA FLOR ver
DOMINGO 09-06-19 WAYKAS FAMILY y DJ LA FLORIDA (OVIEDO) FIESTAS ver
DOMINGO 09-06-19 DE SUR A NORTE MERES (SIERO) LA VIRGEN DE LA CABEZA ver
DOMINGO 09-06-19 TRIO ECLIPSE MONTIANA (GIJON) CORPUS ver
DOMINGO 09-06-19 DU0O MARFIL PINIELLA (ILLAS) EL ESPIRITU SANTO ver
DOMINGO 09-06-19 ARIZONA y DJ VEGADEO FERIA DE MUESTRAS ver
DOMINGO 09-06-19 LA MOVIDA VILLALEGRE (AVILES) EL PUCHERO ver
LUNES 10-06-19 PARIS DE NOIA CIAÑO (LANGREO) CORPUS CHRISTI ver
LUNES 10-06-19 PANORAMA y DJ LA FLORIDA (OVIEDO) FIESTAS ver
LUNES 10-06-19 VERSION ORIGINAL y GRUPO BEATRIZ MERES (SIERO) LA VIRGEN DE LA CABEZA ver
MARTES 11-06-19 LOS CHELOS MERES (SIERO) LA VIRGEN DE LA CABEZA ver
MARTES 11-06-19 FABULA OVIEDO MARTES DE CAMPO ver
MIERCOLES 12-06-19 CAPITOL y LOS SATELITES CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
JUEVES 13-06-19 NUEVA BANDA y CAPITOL CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
JUEVES 13-06-19 VERSION ORIGINAL y DJ CUE LLANES (SAN ANTONIO) SAN ANTONIO ver
JUEVES 13-06-19 PARIS DE NOIA LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
JUEVES 13-06-19 CHASTON MUROS DEL NALON SAN ANTONIO ver
VIERNES 14-06-19 MARIA SOMIEDO ARMA (LENA-QUIROS) FIESTAS ver
VIERNES 14-06-19 TRIO NOSTALGIAS y BENYMAR ANIMACION ARMAL (BOAL) SAN ANTONIO ver
VIERNES 14-06-19 WAYKAS FAMILY y DJ BARRIO VETUSTA (OVIEDO) FIESTAS ver
VIERNES 14-06-19 IDEAS y DJ LLAMO BOLGUES (LAS REGUERAS) FIESTAS ver
VIERNES 14-06-19 NEBRASKA y DJ CABUEÑES (GIJON) FIESTAS ver
VIERNES 14-06-19 DUO FUSION y DJ CARDES (PILOÑA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 14-06-19 GARIBALDI y DM BKV CASTIELLO DE LA MARINA (VILLAVICIOSA) SAN JUAN ver
VIERNES 14-06-19 FESTIVAL REVIVAL 70-90's CUA (PILOÑA) SAN GREGORIO ver
VIERNES 14-06-19 LUCIA ACORDEONISTA y KILIKA SANTA CURRIELLOS (C. NARCEA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 14-06-19 DJ MARIO EL CASAL (GRADO) FIESTAS ver
VIERNES 14-06-19 DUO MARFIL y EMPERADORES LA BRAÑA (CASTRILLON) FIESTAS ver
VIERNES 14-06-19 PASITO SHOW y RITMO JOVEN LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
VIERNES 14-06-19 DUO M&A LENDELFORNO (VILLAYON) SAN ANTONIO ver
VIERNES 14-06-19 DA SILVA y DJ LOGREZANA (CARREÑO) LA SACRAMENTAL ver
VIERNES 14-06-19 ASSIA MIERES SAN XUAN ver
VIERNES 14-06-19 THE JUNGLE FEVERS MIERES MUSICA NA CAI (SAN XUAN) ver
VIERNES 14-06-19 TREBOL y XACOBEO MOUSENDE (TARAMUNDI) COSPUS CHRISTI ver
VIERNES 14-06-19 BANDA GAUDÍ y DJ ECLIPSE MUROS DEL NALON SAN ANTONIO ver
VIERNES 14-06-19 DJ BORJA PIEDRA (LLANES) SAN ANTONIO ver
VIERNES 14-06-19 SANDRA CORDEONISTA y CLAVE DE RO ROBLEDO DE TAINAS (C. NARCEA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 14-06-19 TECLISTA JAVIER SANTA MARIA (GRADO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 14-06-19 DORADOS y TEKILA SEMELLON DE ARRIBA (TINEO) CORPUS CHRISTI ver
VIERNES 14-06-19 TRIO ALBA y DJ VILLABOLLE (GRANDAS DE SALIME) SAN ANTONIO ver
VIERNES 14-06-19 GRUPO BEATRIZ VILLORIA (LAVIANA) SAN ANTONIO ver
SABADO 15-06-19 AZAHARA y DUO VIBE ARMA (LENA-QUIROS) FIESTAS ver
SABADO 15-06-19 GALILEA y VERSION ORIGINAL ARMAL (BOAL) SAN ANTONIO ver
SABADO 15-06-19 NUEVA BANDA y DJ BARRIO VETUSTA (OVIEDO) FIESTAS ver
SABADO 15-06-19 DUO SENSACION y DJ LLAMO BOLGUES (LAS REGUERAS) FIESTAS ver
SABADO 15-06-19 CUARTA CALLE y DJ CABUEÑES (GIJON) FIESTAS ver
SABADO 15-06-19 GRAFFITI y MIRAMAR CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
SABADO 15-06-19 GRUPO BEATRIZ y DJ CARDES (PILOÑA) SAN ANTONIO ver
SABADO 15-06-19 ASSIA y DM BKV CASTIELLO DE LA MARINA (VILLAVICIOSA) SAN JUAN ver
SABADO 15-06-19 PAMELA Y CIA y KARINE CUA (PILOÑA) SAN GREGORIO ver
SABADO 15-06-19 LUCIA ACORDEONISTA CURRIELLOS (C. NARCEA) SAN ANTONIO ver
SABADO 15-06-19 GRIPÒ IDEAS y DJ ALEX MATEO EL CASAL (GRADO) FIESTAS ver
SABADO 15-06-19 LUNA LLENA y TAPIOKA EL CHANO (VALDES) SAN ANTONIO ver
SABADO 15-06-19 DUO MARFIL y ATENAS LA BRAÑA (CASTRILLON) FIESTAS ver
SABADO 15-06-19 ARAMIO y K-LIBRE LA FRESNEDA (SIERO) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 15-06-19 ADRY y DUO HECTOR Y JUAN LENDELFORNO (VILLAYON) SAN ANTONIO ver
SABADO 15-06-19 DUO REFLEJOS y ROAL MUSIC LLUGAR DE RIBA (RIBERA DE ARRIBA) FIESTAS ver
SABADO 15-06-19 MADASTUR y DJ LOGREZANA (CARREÑO) LA SACRAMENTAL ver
SABADO 15-06-19 JAIME PAREDES y ALMA LATINA MANTARAS (TAPIA DE CASARIEGO) SAN ATONIO ver
SABADO 15-06-19 ANACAONA MIERES SAN XUAN ver
SABADO 15-06-19 MATAYA ZIDECO, LOS MATURES y HALLIMAK MIERES MUSICA NA CAI (SAN XUAN) ver
SABADO 15-06-19 ALIANZA y NEVADA MOUSENDE (TARAMUNDI) COSPUS CHRISTI ver
SABADO 15-06-19 CAYENNA y NEBRASKA MUROS DEL NALON SAN ANTONIO ver
SABADO 15-06-19 LA NAVE y NOSTALGIAS OLLONIEGO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
SABADO 15-06-19 FINISTERRE y PUNTO CLAVE PIANTON (VEGADEO) FIESTA ver
SABADO 15-06-19 CASTING y DJ BORJA PIEDRA (LLANES) SAN ANTONIO ver
SABADO 15-06-19 DUENDE y DJ NOEL PILOÑETA (NAVA) SAN ANTONIO ver
SABADO 15-06-19 DUO BOHEMIA y EDUARDO MORAIS REGLA DE NAVIEGO (C. NARCEA) SAN ANTONIO ver
SABADO 15-06-19 JAIRO ACORDEONISTA y CLAVE DE SOL ROBLEDO DE TAINAS (C. NARCEA) SAN ANTONIO ver
SABADO 15-06-19 TAXI y DA SILVA SANTA MARIA (GRADO) SAN ANTONIO ver
SABADO 15-06-19 LA ESTACION y TRIO ALBA VILLABOLLE (GRANDAS DE SALIME) SAN ANTONIO ver
SABADO 15-06-19 VIVIANS VILLORIA (LAVIANA) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 16-06-19 DAVID PAYARES ARMA (LENA-QUIROS) FIESTAS ver
DOMINGO 16-06-19 DUO M&A y BENYMAR ANIMACION ARMAL (BOAL) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 16-06-19 TEKILA y DJ BARRIO VETUSTA (OVIEDO) FIESTAS ver
DOMINGO 16-06-19 DUO SENSACION BOLGUES (LAS REGUERAS) FIESTAS ver
DOMINGO 16-06-19 DJ NACHO CABUEÑES (GIJON) FIESTAS ver
DOMINGO 16-06-19 NEW TORK y GRAN PARADA CANGAS DE ONIS SAN ANTONIO ver
DOMINGO 16-06-19 LUCIA ACORDEONISTA y GRUPO BEATRIZ EL CASAL (GRADO) FIESTAS ver
DOMINGO 16-06-19 GRUPO DA SILVA LA BRAÑA (CASTRILLON) FIESTAS ver
DOMINGO 16-06-19 DUO AROMA LOGREZANA (CARREÑO) LA SACRAMENTAL ver
DOMINGO 16-06-19 LATXUSMA y FESTIVAL MERCURIO SON FEST MIERES MUSICA NA CAI (SAN XUAN) ver
DOMINGO 16-06-19 ORQUESTA SANTIAGO MOUSENDE (TARAMUNDI) COSPUS CHRISTI ver
DOMINGO 16-06-19 GRUPO LIMITE y ASSIA MUROS DEL NALON SAN ANTONIO ver
DOMINGO 16-06-19 NOSTALGIAS OLLONIEGO (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 16-06-19 LOS YERBATOS PILOÑETA (NAVA) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 16-06-19 TECLISTA JAVIER SANTA MARIA (GRADO) SAN ANTONIO ver
LUNES 17-06-19 ASSIA y DJ BARRIO VETUSTA (OVIEDO) FIESTAS ver
LUNES 17-06-19 TEKILA VILLORIA (LAVIANA) SAN ANTONIO ver
MARTES 18-06-19        
MIERCOLES 19-06-19        
JUEVES 20-06-19 CLAXXON y DJ LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
JUEVES 20-06-19 DJ DISCOASTUR PLAYA DEL ARBEYAL (GIJON) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-19 DUO REFLEJOS ABLES (LLANERA) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-19 REVELACION y GRUPO LIMITE ARENAS DE CABRALES SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-19 VIVIANS y K-LIBRE CORNELLANA (SALAS) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-19 DUO SAMBA EL PORTIELLU (RIBADESELLA) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-19 GRUPO DA SILVA y DJ DISCOASTUR EL REGUERAL (CARREÑO) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-19 VERSION ORIGINAL y DJ LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-19 GRUPO TAXI LA LLERA, SAMA (LANGREO) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-19 JUANILLOUS y DJ LES CAMPES (SIERO) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-19 ANGEL AMERICA y LOS TRICEPS LOZA (COAÑA) SAN XUAN ver
VIERNES 21-06-19 LOS CHUNGUITOS y DJ DISCOASTUR MAREO (GIJON) SAN XUAN ver
VIERNES 21-06-19 MARIA SOMIEDO y ANABEL SANTIAGO MERAS (VALDES) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-19 CINEMA MIERES SAN XUAN ver
VIERNES 21-06-19 HIDING PLACE TRIO, VIAJEROS DEL SWING  MIERES MUSICA NA CAI (SAN XUAN) ver
VIERNES 21-06-19 DE SUR A NORTE NAVA SAN XUAN ver
VIERNES 21-06-19 GRUPO BEATRIZ y DJ ANDRES NEMBRA (ALLER) CORPUS CHRISTI ver
VIERNES 21-06-19 COSTA NORTE +  DJ DISCOASTUR PLAYA DEL ARBEYAL (GIJON) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-19 LOS ADRIANOS y GRUPO IDEAS PRELO (BOAL) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-19 SANTIAGO DEL AMO PUERTO DE SOMIEDO SACRAMENTO ver
VIERNES 21-06-19 TRASTORNOS DEL SUEÑO y LA MOVIDA SAN JUAN DE LA ARENA (SOTO DEL BARCO) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-19 GARIBALDI y HAVANA EVENTOS SAN JUAN DE PIÑERA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-19 DUO AROMA y TEKILA SAN MARTIN DE SIERRA (C. NARCEA) SANTARBAS ver
VIERNES 21-06-19 DJ DISCOASTUR SANTIANES (OVIEDO) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-19 EDUARDO MORAIS y KALIMA SILVON (BOAL) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-19 D'MODA y CAPITOL VALDEPARES (EL FRANCO) SAN PELAYIN ver
VIERNES 21-06-19 MYSTERIOUS WAYS y MIRAMAR VIESQUES (GIJON) SAN JUAN ver
VIERNES 21-06-19 DUO VIBE y DJ VILLAMYOR (PILOÑA) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 22-06-19 CABARET y COSTA NORTE ABLES (LLANERA) SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 DUO AROMA y GRUPO BEATRIZ ANZAS, SABADEL, ... (TINEO) LA CRUZ ver
SABADO 22-06-19 MAGOS y ALMIRANTES ARENAS DE CABRALES SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 GRUPO LIMITE y DJ K BALMORI (LLANES) SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 DA SILVA CONTRUECES (GIJON) SAN XUAN ver
SABADO 22-06-19 SKAMA LA REDE y DJ DISCOASTUR EL REGUERAL (CARREÑO) SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 PK2 y REY PELAYO LA CAPITANA (VALDES) SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 LA OCA BAND y DJ LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 IDEAS y DUO BRASS LA FONTANA (PRAVIA) SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 REVELACION LA LLERA, SAMA (LANGREO) SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 PARENTESIS y DJ LA MATA (GRADO) SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 KIKE SUARES & CO y DJ LES CAMPES (SIERO) SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 DUO VIBE LLAMPAXUGA (OVIEDO) LAPRIMAVERA ver
SABADO 22-06-19 LA FORMULA y DJ DISCOASTUR MAREO (GIJON) SAN XUAN ver
SABADO 22-06-19 SPANTA LA XENTE y TEKILA MIERES SAN XUAN ver
SABADO 22-06-19 PUPPYS, CORO TURON, VAZQUEZ y MACAVERA MIERES MUSICA NA CAI (SAN XUAN) ver
SABADO 22-06-19 DJ DISQUETOCA NAVA SAN XUAN ver
SABADO 22-06-19 DUO HECTOR Y JUAN NAVELGAS (YINEO) SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 K-LIBRE y PRINCIPAL NEMBRA (ALLER) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 22-06-19 ORQUESTA ROYAL + DJ DISCOASTUR PLAYA DEL ARBEYAL (GIJON) SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 MARAZUL PLAYA ESPASA (CARAVIA) SAN XUAN ver
SABADO 22-06-19 INDOMABLES, FRIJOLES, ... PRAVIA FESTIAMAS 2019 ver
SABADO 22-06-19 LOS ADRIANOS y ACORDES PRELO (BOAL) SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 MANOLO GARRIDO y SANTIAGO DEL AMO PUERTO DE SOMIEDO SACRAMENTO ver
SABADO 22-06-19 VIVIANS y DJ JONYLUARCA PUERTO DE VEGA (NAVIA) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 22-06-19 DE SUR A NORTE y VOODOO GRASS SAMA (LANGREO) FESTIVAL DE LA CERVEZA ver
SABADO 22-06-19 CHARLESTON y LA ULTIMA LEGION SAN JUAN DE LA ARENA (SOTO DEL BARCO) SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 XACOBERO y GRUPO TAXI SAN JUAN DE PIÑERA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 DAVID PAYARES y ORQUESTA IBIZA SAN MARTIN DE SIERRA (C. NARCEA) SANTARBAS ver
SABADO 22-06-19 LA VENTANA y DJ SAN TIRSO DE ABRES SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 STEREO y DJ NACHO OTERO SANTIANES (OVIEDO) SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 MADASTUR y LUCIA ACORDEONISTA SANTIANES DE OLA (CANGAS DE ONIS) SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 DUO VERBENA y PAULA ACORDEONISTA SANZO (PESOZ) SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 ALIANZA y GRUPO MAYEL SERANTES (TAPIA DE CASARIEGO) EL FESTON ver
SABADO 22-06-19 CARLOS y DUO M$A SILVON (BOAL) SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 ORQUESTA GALA y DJ TRESGRANDAS (LLANES) SAN JUAN Y SACRAMENTAL ver
SABADO 22-06-19 DUO KARAMBA VALDEPARES (EL FRANCO) SAN PELAYIN ver
SABADO 22-06-19 GALILEA y DJ NACHO OTERO VEGA DE POJA (SAMARTINO) SAMARTINO ver
SABADO 22-06-19 MBOLADOS y PASSARELA VIESQUES (GIJON) SAN JUAN ver
SABADO 22-06-19 JAIME PAREDES VILLACONDIDE (COAÑA) CORPUS CHRISTI ver
SABADO 22-06-19 NUEVA BANDA y DJ VILLAMYOR (PILOÑA) CORPUS CHRISTI ver
DOMINGO 23-06-19 NUEVA BANDA e IBIZA AMANDI (VILLAVICIOSA) SAN XUAN ver
DOMINGO 23-06-19 PASITO SHOW y DJ VAS BAILAR BALMORI (LLANES) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-19 GRUPO FOLIXA y DUO HECTOR Y JUAN BELEN (VALDES) CORPUS CHRISTI ver
DOMINGO 23-06-19 ALEX MATEO CAMPOMANES (LENA) SAN XUAN  
DOMINGO 23-06-19 TEKILA CONTRUECES (GIJON) SAN XUAN ver
DOMINGO 23-06-19 ALVARO Y VICENTE DIAZ y NUEVA MELODIA EL REGUERAL (CARREÑO) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-19 AZAHARA SOLISTA LA CALEYA (LENA) SAN XUAN ver
DOMINGO 23-06-19 DJ JONYLUARCA LA CAPITANA (VALDES) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-19 WAYKAS FAMILY y DJ LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-19 JAVIER Y SUS TECLADOS LA FONTANA (PRAVIA) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-19 COSTA NORTE LA LLERA, SAMA (LANGREO) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-19 GRUPO TAXI LA MATA (GRADO) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-19 DJ DAVID ALONSO LES CAMPES (SIERO) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-19 GRUPO PLANET LUANCO (GOZON) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-19 MARSELLA y DJ DISCOASTUR MAREO (GIJON) SAN XUAN ver
DOMINGO 23-06-19 CAFE QUIJANO y PANORAMA MIERES SAN XUAN ver
DOMINGO 23-06-19 IRIA ESTEVEZ, ZONA NORTE, LA MALQUERIDA … MIERES MUSICA NA CAI (SAN XUAN) ver
DOMINGO 23-06-19 DUO DUENDE NAVA SAN XUAN ver
DOMINGO 23-06-19 SHOW DE CHARLIE TEIBOL NOREÑA SAN XUAN ver
DOMINGO 23-06-19 LOS TIGER'S OS CAÑOIS (TAPIA DE CASARIEGO) FOGUERA DE SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-19 VIVIANS + DJ DISCOASTUR PLAYA DEL ARBEYAL (GIJON) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-19 GRUPO BEATRIZ y DJ POLA DE LAVIANA (SAN XUAN) SAN XUAN ver
DOMINGO 23-06-19 DUO MARFIL PUERTO DE VEGA (NAVIA) CORPUS CHRISTI ver
DOMINGO 23-06-19 PEQUEÑO CÑUB IMPOSIBLE y MAMONES SAMA (LANGREO) FESTIVAL DE LA CERVEZA ver
DOMINGO 23-06-19 DUO SAMBA (vermut) y OLYMPUS SAN JUAN DE LA ARENA (SOTO DEL BARCO) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-19 GRUPO PARENTESIS SAN JUAN DE PIÑERA (CUDILLERO) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-19 ALMA LATINA SAN JUAN DE PRENDONES (EL FRANCO) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-19 ESTAMPAS DE MEXICO y DJ DISCOASTUR SANTIANES (OVIEDO) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-19 DAVID PAYARES y DJ SANTIANES DE OLA (CANGAS DE ONIS) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-19 DUO AROMA SOIRANA (NAVIA) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-19 LA OLA ADN y DUO FUSION VALTRAVIESO (VALDES) SAN JUAN ver
DOMINGO 23-06-19 MINA LONGO, REVELACION y KIKO RIVERA VIESQUES (GIJON) SAN JUAN ver
LUNES 24-06-19 REVELACION y LOS BERRONES AMANDI (VILLAVICIOSA) SAN XUAN ver
LUNES 24-06-19 ASSIA y DUO ECLIPSE BALMORI (LLANES) SAN JUAN ver
LUNES 24-06-19 FESTIVAL DE TONADA y GRUPO  LIMITE EL REGUERAL (CARREÑO) SAN JUAN ver
LUNES 24-06-19 DOMINO y DJ LA CORREDORIA (OVIEDO) SAN JUAN ver
LUNES 24-06-19 MARBELLA LA MATA (GRADO) SAN JUAN ver
LUNES 24-06-19 LA GRAN PARADA MIERES SAN XUAN ver
LUNES 24-06-19 DJ DISCOASTUR PLAYA DEL ARBEYAL (GIJON) SAN JUAN ver
LUNES 24-06-19 ANACAONA SAN JUAN DE LA ARENA (SOTO DEL BARCO) SAN JUAN ver
LUNES 24-06-19 MARSELLA y ESCAPARATE SAN JUAN DE PRENDONES (EL FRANCO) SAN JUAN ver
LUNES 24-06-19 VIVIANS y DJ NACHO OTERO SANTIANES (OVIEDO) SAN JUAN ver
LUNES 24-06-19 LA REINA DEL TRUEBANO SOIRANA (NAVIA) SAN JUAN ver
LUNES 24-06-19 MADASTUR y GRUPO BEATRIZ TRELLES (COAÑA) SAN JUAN ver
LUNES 24-06-19 GRUPO SAMBA y DJ NACHO OTERO VEGA DE POJA (SAMARTINO) SAMARTINO ver
LUNES 24-06-19 LAS ELECTRICAS VIESQUES (GIJON) SAN JUAN ver
MARTES 25-06-19 GRUPO BEATRIZ SAN JUAN DE LA ARENA (SOTO DEL BARCO) SAN JUAN ver
MIERCOLES 26-06-19 DUO AROMA y DUO EPO-K SAN PELAYO DEL SEXMO (VALDES) SAN PELAYO ver
JUEVES 27-06-19 CUARTA CALLE LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
VIERNES 28-06-19 ISRAEL y DJ NACHO OTERO ANDES (NAVIA) SAN PEDRO ver
VIERNES 28-06-19 TEKILA y TANGO ANTROMERO (GOZON) SAN PEDRO ver
VIERNES 28-06-19 GRUPO BEATRIZ y DJ NACHO OTERO BOO (ALLER) SAN JUAN BAUTISTA ver
VIERNES 28-06-19 ASSIA y DJ VAS BAILAR CASTIELLO DE BERNUECES (GIJON) SAN PEDRO ver
VIERNES 28-06-19 IDEAS y ESTAMPAS DE MEXICO CUDILLERO SANTOS PEDRO, PABLO Y PABLIN ver
VIERNES 28-06-19 ORQUESTA VERBENA EL POLIGONO (GIJON) FIESTAS ver
VIERNES 28-06-19 TANIA y JOSIN IRRONDO DE BESULLO (C. NARCEA) SAN PEDRO ver
VIERNES 28-06-19 GRUPO DRAGON y DJ JOVE (GIJON) FIESTAS ver
VIERNES 28-06-19 NUEVO TALISMAN LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
VIERNES 28-06-19 GRUPO TAXI SALES (COLUNGA) SAN PEDRO ver
VIERNES 28-06-19 DJ DISCOASTUR SANTA EULALIA DE CARRANZO (LLANES) SAN PEDRO ver
VIERNES 28-06-19 LIS FETELI y DISCO CARDEO SEVARES (PILOÑA) SAN PEDRO ver
SABADO 29-06-19 VENEZIA y LA OCABAND ANDES (NAVIA) SAN PEDRO ver
SABADO 29-06-19 WAYKAS FAMILY y CAYENNA ANTROMERO (GOZON) SAN PEDRO ver
SABADO 29-06-19 ORQUESTA GALA AREA CAMPAÑONES (CORVERA) FIESTAS ver
SABADO 29-06-19 GRUPO SUEÑOS y DJ ARENAS DE CABRALES SAN PEDRO ver
SABADO 29-06-19 DUO PAMELA Y AGUSTIN y DJ ERNESTO ARGOLIBIO (AMIEVA) SAN PEDRO ver
SABADO 29-06-19 LA FORMULA y PASITO SHOW BARRES (CASTROPOL) SAN PEDRO ver
SABADO 29-06-19 GRUPO A CEBO y DJ NACHO OTERO BOO (ALLER) SAN JUAN BAUTISTA ver
SABADO 29-06-19 JAIME PAREDES y ACORDEONISTA BRYNDYS CANDAOSA (CASTROPOL) SAN PEDRO ver
SABADO 29-06-19 DUO IMPACTO y GRUPO LIMITE CANGAS DEL NARCEA SAN PEDRO Y EL ARBOLON ver
SABADO 29-06-19 TEKILA y DJ VAS BAILAR CASTIELLO DE BERNUECES (GIJON) SAN PEDRO ver
SABADO 29-06-19 OASIS y ESTAMPAS DE MEXICO CUDILLERO SANTOS PEDRO, PABLO Y PABLIN ver
SABADO 29-06-19 GRUPO PARENTESIS EL CUETO (LLANES) SANTA ISABEL ver
SABADO 29-06-19 DIEGO GENESTOSO (C. NARCEA) SAN PEDRO ver
SABADO 29-06-19 LUISMI y CLAVE DE RO IRRONDO DE BESULLO (C. NARCEA) SAN PEDRO ver
SABADO 29-06-19 CUARTA CALLE y DJ JOVE (GIJON) FIESTAS ver
SABADO 29-06-19 KRYPTON LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
SABADO 29-06-19 AGUSTIN Y SUS TECLADOS LA LINDE (C. NARCEA) SAN PEDRO ver
SABADO 29-06-19 DUO SMBA y DORADOS LA MESA (GRANDAS DE SALIME) SAN PEDRO ver
SABADO 29-06-19 IDEAS y MADASTUR MALLECINA (SALAS) SAN PEDRO ver
SABADO 29-06-19 GRUPO ECLIPSE y ALONSO TECLISTA NIEVARES (VILLAVICIOSA) FIESTAS ver
SABADO 29-06-19 SUPER HOLLYWOOD y DJ PANCAR (LLANES) SAN PEDRO ver
SABADO 29-06-19 NUEVA BANDA SALES (COLUNGA) SAN PEDRO ver
SABADO 29-06-19 D'COLIMBO y SERGIO ACORDEONISTA SAN PEDRO DE AHIO (SAN MARTIN DE OSCOS) SAN PEDRO ver
SABADO 29-06-19 ORQUESTA JAGUAR y DJ DISCOASTUR SANTA EULALIA DE CARRANZO (LLANES) SAN PEDRO ver
SABADO 29-06-19 COSTA OESTE y GRUPO LIMITE SETIENES (VALDES) SAN PEDRO ver
SABADO 29-06-19 ASSIA y K-LIBRE SEVARES (PILOÑA) SAN PEDRO ver
SABADO 29-06-19 DUO MARFIL y DJ SOTO DEL BARCO SAN PEDRO ver
SABADO 29-06-19 GRUPO DUENDE y SCALA NORTE SUARES (BIMENES) SANTA MARIA ver
SABADO 29-06-19 D'NOCHE TAPIA DE CASARIEGO SAN PEDRO ver
SABADO 29-06-19 MARIA SOMIEDO y DUO BRASS TARNA (CASO) SAN PEDRO ver
SABADO 29-06-19 BELTRAN y GABY TRELLES (COAÑA) COMIDA VECINAL ver
SABADO 29-06-19 DUO CABLE DE SOL VILLAR DE SAN PEDRO (BOAL) SAN PEDRO Y SAN PABLO ver
DOMINGO 30-06-19 PANORAMA ANTROMERO (GOZON) SAN PEDRO ver
DOMINGO 30-06-19 DUO AROMA AREA CAMPAÑONES (CORVERA) FIESTAS ver
DOMINGO 30-06-19 DISCOASTUR BOO (ALLER) SAN JUAN BAUTISTA ver
DOMINGO 30-06-19 VERSION ORIGINAL y DJ VAS BAILAR CASTIELLO DE BERNUECES (GIJON) SAN PEDRO ver
DOMINGO 30-06-19 CUARTA CALLE y CARAMELO CUDILLERO SANTOS PEDRO, PABLO Y PABLIN ver
DOMINGO 30-06-19 TEKILA y DJ JOVE (GIJON) FIESTAS ver
DOMINGO 30-06-19 VULKANO LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
DOMINGO 30-06-19 IDEAS y MARIA SOMIEDO MALLECINA (SALAS) SAN PEDRO ver
DOMINGO 30-06-19 GRUPO AMISTAD SALES (COLUNGA) SAN PEDRO ver
DOMINGO 30-06-19 DUO ECLIPSE SANTA EULALIA DE CARRANZO (LLANES) SAN PEDRO ver
LUNES 01-07-19 GRUPO CAYENNA AREA CAMPAÑONES (CORVERA) FIESTAS ver
LUNES 01-07-19 CUARTA CALLE y GRUPO BEATRIZ CUDILLERO SANTOS PEDRO, PABLO Y PABLIN ver
LUNES 01-07-19 ASSIA y DJ JOVE (GIJON) FIESTAS ver
LUNES 01-07-19 DIAMANTE LA FELGUERA (LANGREO) SAN PEDRO ver
MARTES 02-07-19        
MIERCOLES 03-07-19        
JUEVES 04-07-19        
VIERNES 05-07-19 ETERNITY SOLISTA BOQUERIZO (RIBADEDEVA) LA SACRAMENTAL ver
VIERNES 05-07-19 ASSIA y PASITO SHOW COLUNGA NTRA. SRA. DE LORETO ver
VIERNES 05-07-19 DIXEBRA, CARRAPIELLA FITORIA Y VILLAMEJIL (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
VIERNES 05-07-19 GRUPO BEATRIZ y PAMELA LA ESPINA (SALAS) LA FESTONA ver
VIERNES 05-07-19 TEKILA LANTERO (SMRA) FIESTAS ver
VIERNES 05-07-19 GRUPO FENIX y PK2 LAS CAMPAS (CASTROPOL) FIESTAS ver
VIERNES 05-07-19 NUEVA BANDA MANZANEDA (GOZON) FIESTAS ver
VIERNES 05-07-19 K-LIBRE y DJ NIEMBRO (LLANES) SAN PELAYO ver
VIERNES 05-07-19 GRUPO PLANET ORTIGUERA (COAÑA) EL CARMEN ver
VIERNES 05-07-19 DUO COVER PAXIO (MIERES) FIESTAS ver
VIERNES 05-07-19 RADAR y LA FORMULA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) PATRONALES ver
VIERNES 05-07-19 WAYKAS FAMILY y DJ PORCEYO (GIJON) SANTA ISABEL ver
VIERNES 05-07-19 COSTA NORTE PRAMARO (CUDILLERO) LOS REMEDIOS ver
VIERNES 05-07-19 LA ULTIMA LEGION y VERSION ORIGINAL RECINTO FERIAL (LLANERA) EXCONXURAOS ver
VIERNES 05-07-19 NEBRASKA y DUO BRASS RIBADESELLA LA GUIA ver
VIERNES 05-07-19 DUO AROMA y CLAVE DE RO SAN PEDRO DE CULIEMA (C. NARCEA) SAN PEDRO ver
VIERNES 05-07-19 IDEAS y HECTOR Y JUAN TOX (NAVIA) SAN PEDRO ver
SABADO 06-07-19 JAIME PAREDES ARBON (VILLAYON) CHURRASCADA ver
SABADO 06-07-19 CLAVE DE RO AREA CAMPO DEL RIO (ALLANDE) EL BOLLO ver
SABADO 06-07-19 ACORDEONISTAS PAULA e IVAN AREA FOLGUEIROU (ILLANO) PARRILLADA ver
SABADO 06-07-19 GRUPO NEW PLANET BEDRIÑANA (VILLAVICIOSA) LA VELILLA ver
SABADO 06-07-19 ETERNITY DUO BOQUERIZO (RIBADEDEVA) LA SACRAMENTAL ver
SABADO 06-07-19 RAFAGA y REVELACION CANGAS DE ONIS CONCIERTO ver
SABADO 06-07-19 DOMINO y EL REGRESO DE LA DECADA COLLADO (SIERO) SAN CRISTOBAL ver
SABADO 06-07-19 MADASTUR y DUO FUSION COLLIA (PARRES) LOS REMEDIOS ver
SABADO 06-07-19 VIVIANS y ANACONDA COLUNGA NTRA. SRA. DE LORETO ver
SABADO 06-07-19 BRUJAS y DJ DISCOASTUR FITORIA Y VILLAMEJIL (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
SABADO 06-07-19 ASSIA y DUO COVER LA ESPINA (SALAS) LA FESTONA ver
SABADO 06-07-19 DJ DISCOASTUR y TAXI LA PODADA (GRADO) FIESTAS ver
SABADO 06-07-19 WAYKAS FAMILY LANTERO (SMRA) FIESTAS ver
SABADO 06-07-19 PARIS DE NOIA y PANORAMA LAS CAMPAS (CASTROPOL) FIESTA ver
SABADO 06-07-19 TANIA y MONICA ACORDEONISTAS LINARES (IBIAS) LOS REMEDIOS ver
SABADO 06-07-19 GRUPO BEATRIZ MANZANEDA (GOZON) FIESTAS ver
SABADO 06-07-19 ORQUESTA NEXIA y GREEN EVENTOS MERE (LLANES) LA SACRAMENTAL ver
SABADO 06-07-19 IRIS y BANDA GAUDI NIEMBRO (LLANES) SAN PELAYO ver
SABADO 06-07-19 MALIBU SHOW y LA ULTIMA LEGION ORTIGUERA (COAÑA) EL CARMEN ver
SABADO 06-07-19 GRTUPO DA SILVA y DJ TONY PALACIO DE ARDISANA (LLANES) SACRAMENTAL ver
SABADO 06-07-19 RUIDOS CIUDAD, BENEDISCT CROWN y SOUTH PAXIO (MIERES) FIESTAS ver
SABADO 06-07-19 LA MISION y DRAGON PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) PATRONALES ver
SABADO 06-07-19 K-LIBRE y DJ PORCEYO (GIJON) SANTA ISABEL ver
SABADO 06-07-19 LA FAVORITA e IDEAS PRAMARO (CUDILLERO) LOS REMEDIOS ver
SABADO 06-07-19 LA FORMULA y CAFE QUIJANO RECINTO FERIAL (LLANERA) EXCONXURAOS ver
SABADO 06-07-19 CAUYENNA y DUO BRASS RIBADESELLA LA GUIA ver
SABADO 06-07-19 TEKILA y DUO JJ SALGUEIRAS (VILLANUEVA DE OSCOS) SAN PEDRO ver
SABADO 06-07-19 DUO IMPACTO y SANDRA SAN PEDRO DE CULIEMA (C. NARCEA) SAN PEDRO ver
SABADO 06-07-19 TRIO ECLIPSE TIÑANA (SIERO) LA VISITACION ver
SABADO 06-07-19 HAVANA EVENTOS y LIMITE TOX (NAVIA) SAN PEDRO ver
SABADO 06-07-19 ACORDEONISTA RAQUEL y DUO SENSACION TRABADA (VILLAYON) LA GUADALUPE ver
SABADO 06-07-19 DUO SAMBA y DJ VILLARIN (OVIEDO) FIESTA ver
SABADO 06-07-19 ACORDEONISTAS LUCIA y DANY VILLARPADRID (TINEO) SAN PELAYO ver
DOMINGO 07-07-19 FESTIVAL DE TONADA BEDRIÑANA (VILLAVICIOSA) LA VELILLA ver
DOMINGO 07-07-19 ADRY y CLAVE DE RO CAMPO DEL RIO (ALLANDE) SAN CRISTOBAL ver
DOMINGO 07-07-19 FRAN JUESAS y DJ COLLADO (SIERO) SAN CRISTOBAL ver
DOMINGO 07-07-19 VERSION ORIGINAL y NANDO AGÜEROS COLUNGA NTRA. SRA. DE LORETO ver
DOMINGO 07-07-19 PASITO SHOW y DJ DISCOASTUR FITORIA Y VILLAMEJIL (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
DOMINGO 07-07-19 DUO ECLIPSE LA ESPINA (SALAS) LA FESTONA ver
DOMINGO 07-07-19 K-LIBRE y GRUPO DA SILVA LA PODADA (GRADO) FIESTAS ver
DOMINGO 07-07-19 DUO MARFIL PAXIO (MIERES) FIESTAS ver
DOMINGO 07-07-19 OLYMPUS y TEKILA PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) PATRONALES ver
DOMINGO 07-07-19 DUO ANDEN 31 PORCEYO (GIJON) SANTA ISABEL ver
DOMINGO 07-07-19 CINEMA RECINTO FERIAL (LLANERA) EXCONXURAOS ver
DOMINGO 07-07-19 DUO COLIMBO SALGUEIRAS (VILLANUEVA DE OSCOS) SAN PEDRO ver
LUNES 08-07-19 VERSION ORIGINAL y DJ BEDRIÑANA (VILLAVICIOSA) LA VELILLA ver
LUNES 08-07-19 CUARTA CALLE y DJ COLLADO (SIERO) SAN CRISTOBAL ver
LUNES 08-07-19 DUO ECLIPSE COLUNGA NTRA. SRA. DE LORETO ver
LUNES 08-07-19 TEKILA y COSTA NORTE FITORIA Y VILLAMEJIL (OVIEDO) SAN ANTONIO ver
LUNES 08-07-19 HECTOR y JUAN LA ESPINA (SALAS) LA FESTONA ver
LUNES 08-07-19 GRUPO BEATRIZ LANTERO (SMRA) FIESTAS ver
LUNES 08-07-19 VIVIANS MANZANEDA (GOZON) FIESTAS ver
LUNES 08-07-19 PARIS DE NOIA y JAMAICA SHOW PIEDRAS BLANCAS (CASTRILLON) PATRONALES ver
LUNES 08-07-19 K-LIBRE TIÑANA (SIERO) LA VISITACION ver
MARTES 09-07-19        
MIERCOLES 10-07-19        
JUEVES 11-07-19        
VIERNES 12-07-19 CLAN ZERO ARRIONDAS (PARRES) EL CARMEN ver
VIERNES 12-07-19 DA SILVA y DUO PAMELA CAREÑES (VILLAVICIOSA) SAN ANTONIO ver
VIERNES 12-07-19 LA MOVIDA y K-LIBRE COTO CARCEDO (CASTRILLON) FIESTAS ver
VIERNES 12-07-19 VIVIANS y DJ EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
VIERNES 12-07-19 GRUPOS BEATRIZ e IDEAS EL PASCON (TINEO) FIESTAS ver
VIERNES 12-07-19 WAYKAS FAMILY y DJ DISCOASTUR LA RIERA (COLUNGA) EL CARMEN ver
VIERNES 12-07-19 DJ DISCOASTUR y NUEVA BANDA LAS VEGAS (CORVERA) FIESTAS ver
VIERNES 12-07-19 REVELACION y PASSARELA NAVA FESTIVAL DE LA SIDRA ver
VIERNES 12-07-19 CLAXXON y PONTEVEDRA PRELORA (CARREÑO) SACRAMENTALES ver
VIERNES 12-07-19 GRUPO TAXI y DUO BRASS SANTA EUGENIA (VILLAVICIOSA) EL CARMEN ver
VIERNES 12-07-19   SOTO DE RIBERA EL CARMEN ver
VIERNES 12-07-19 LOS BERRONES y TANGO SOTRONDIO (SMRA) SAN MARTIN DE TOURS ver
VIERNES 12-07-19 TEKILA y DJ TRUBIA (OVIEDO) PATRONALES ver
VIERNES 12-07-19 DUO AROMA VALLE DE LAGO (SOMIEDO) LA MAGDALENA ver
VIERNES 12-07-19 PASITO SHOW y LIMITE VILLANUEVA (VALDES) EL ANGEL ver
SABADO 13-07-19 DUO SAMBA ABEU (RIBADESELLA) FIESTA DEL PEZ ver
SABADO 13-07-19 EDU MORAIS y GRUPO BEATRIZ ARCALLANA (VALDES) EL CARMEN ver
SABADO 13-07-19 CUARTA CALLE y ENIGMA ARRIONDAS (PARRES) EL CARMEN ver
SABADO 13-07-19 LOS DORADOS y YOLI DEL RIO CADAVEDO (VALDES) EL CARMEN ver
SABADO 13-07-19 CAYENNA y DJ CANDANAL (VILLAVICIOSA) EL CARMEN ver
SABADO 13-07-19 LOS MURCIELAGOS y EL ULTIMO GUATEQUE CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
SABADO 13-07-19 GRUPOS PLANET u KARINE CAREÑES (VILLAVICIOSA) SAM ANTONIO ver
SABADO 13-07-19 ACORDEONISTA BRYNDYS CARRIO (VILLAYON) EL CARMEN ver
SABADO 13-07-19 DUO BRASS CORDOVERO (PRAVIA) EL CARMEN ver
SABADO 13-07-19 CARAMELO y MAGOS COTO CARCEDO (CASTRILLON) FIESTAS ver
SABADO 13-07-19 MARSELLA y DJ EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
SABADO 13-07-19 GRUPOS LIMITE y MADASTUR EL PASCON (TINEO) FIESTAS ver
SABADO 13-07-19 GRUPO TAXI GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA ver
SABADO 13-07-19 DUO MARFIL y DIEGO ACORDEONISTA ILLANO EL CARMEN ver
SABADO 13-07-19 PASITO SHOW y DJ DISCOASTUR LA RIERA (COLUNGA) EL CARMEN ver
SABADO 13-07-19 REVELACION y LOS BERRONES LAS VEGAS (CORVERA) FIESTAS ver
SABADO 13-07-19 CABARET y DJ LLANTONES (GIJON) EL CARMEN ver
SABADO 13-07-19 ASSIA LUANCO (GOZON) EL CARMEN ver
SABADO 13-07-19 DJ PIKA y NACHO OTERO NAVA FESTIVAL DE LA SIDRA ver
SABADO 13-07-19 PANAMA y VIVIANS PRELORA (CARREÑO) SACRAMENTALES ver
SABADO 13-07-19 FINISTERRE y CLAN ZERO PREMOÑO (LAS REGUERAS) SANTA ANA ver
SABADO 13-07-19 PAMELA Y AGUSTIN y PAULA ACORDEONISTA SAN JUAN DE BELEÑO (PONGA) EL CARMEN ver
SABADO 13-07-19 SCALA NORTE SAN MARTIN DE LASPRA (CASTRILLON) SAN MARTIN ver
SABADO 13-07-19 TEKILA y GALILEA SAN MARTIN DE OSCOS CORPUS ver
SABADO 13-07-19 COSTA NORTE y ESTAMPAS DE MEXICO SANTA EUGENIA (VILLAVICIOSA) EL CARMEN ver
SABADO 13-07-19 KALIMA 3.09 y DJ SOTO DE RIBERA EL CARMEN ver
SABADO 13-07-19 RAFAGA y WAYKAS FAMILY SOTRONDIO (SMRA) SAN MARTIN DE TOURS ver
SABADO 13-07-19 K-LIBRE y DJ TRUBIA (OVIEDO) PATRONALES ver
SABADO 13-07-19 CLAVE DE RO y GRUPO IDEAS VALLE DE LAGO (SOMIEDO) LA MAGDALENA ver
SABADO 13-07-19 VERSION ORIGINAL y DJ VERDICIO (GOZON) FIESTAS ver
SABADO 13-07-19 BERTO Y SU ACORDEON y DJ VILLAMARCEL (QUIROS) EL CARMEN ver
SABADO 13-07-19 BRUJAS y LUNA LLENA VILLANUEVA (VALDES) EL ANGEL ver
SABADO 13-07-19 DUO LA CIGARRA VILLAVALER (PRAVIA) SACRAMENTAL ver
DOMINGO 14-07-19 HECTOR Y JUAN ARCALLANA (VALDES) EL CARMEN ver
DOMINGO 14-07-19 DUO ETERNITY BUDA Y LAS XARERAS (LLANES) EL CARMEN ver
DOMINGO 14-07-19 CLAVE DE RO CANDANAL (VILLAVICIOSA) EL CARMEN ver
DOMINGO 14-07-19 WEDNESDAYS ROCK y TOP LIDER CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
DOMINGO 14-07-19 GRUPO BEATRIZ y DJ CELORIO (LLANES) LA HOGUERA ver
DOMINGO 14-07-19 JAVIER CORDOVERO (PRAVIA) EL CARMEN ver
DOMINGO 14-07-19 CARAMELO y CAYENNA COTO CARCEDO (CASTRILLON) FIESTAS ver
DOMINGO 14-07-19 DUO ECLIPSE y DJ EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
DOMINGO 14-07-19 GRUPO PARENTESIS y DUO AROMA LAS VEGAS (CORVERA) FIESTAS ver
DOMINGO 14-07-19 PABLO VALDES en concierto LLANTONES (GIJON) EL CARMEN ver
DOMINGO 14-07-19 LOS TROVADORES LUANCO (GOZON) EL CARMEN ver
DOMINGO 14-07-19 NUEVA BANDA y RAFAGA NAVA FESTIVAL DE LA SIDRA ver
DOMINGO 14-07-19 TEKILA PRELORA (CARREÑO) SACRAMENTALES ver
DOMINGO 14-07-19 COSTA NORTE SAN MARTIN DE LASPRA (CASTRILLON) SAN MARTIN ver
DOMINGO 14-07-19 LAS XANAS y DJ SOTO DE RIBERA EL CARMEN ver
DOMINGO 14-07-19 GRUPO LIMITE SOTRONDIO (SMRA) SAN MARTIN DE TOURS ver
DOMINGO 14-07-19 NEVADA TAPIA DE CASARIEGO EL CARMEN ver
DOMINGO 14-07-19 GRUPO TAXI TRUBIA (OVIEDO) PATRONALES ver
DOMINGO 14-07-19 IVAN ARRIMADA VERDICIO (GOZON) FIESTAS ver
LUNES 15-07-19 MARIO ACORDEONISTA y DJ CANDANAL (VILLAVICIOSA) EL CARMEN ver
LUNES 15-07-19 ANACONDA y LA ULTIMA LEGION CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
LUNES 15-07-19 ESSENCIA y CUARTA CALLE EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
LUNES 15-07-19 DJ ECLIPSE HONTORIA (LLANES) EL CARMEN ver
LUNES 15-07-19 REVELACION y RAFAGA LLANTONES (GIJON) EL CARMEN ver
LUNES 15-07-19 NEW YORK LUANCO (GOZON) EL CARMEN ver
LUNES 15-07-19 FINISTERRE PRELORA (CARREÑO) SACRAMENTALES ver
LUNES 15-07-19 CINEMA y GRUPO IDEAS PREMOÑO (LAS REGUERAS) SANTA ANA ver
LUNES 15-07-19 TEKILA y DJ SOTO DE RIBERA EL CARMEN ver
LUNES 15-07-19 GRUPO BEATRIZ SOTRONDIO (SMRA) SAN MARTIN DE TOURS ver
LUNES 15-07-19 IBIZA TAPIA DE CASARIEGO EL CARMEN ver
LUNES 15-07-19 NUEVA BANDA y TAXI TRUBIA (OVIEDO) PATRONALES ver
LUNES 15-07-19 ASSIA VERDICIO (GOZON) FIESTAS ver
MARTES 16-07-19 WAYKAS FAMILY y CINEMA CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
MARTES 16-07-19 TEKILA y DJ EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
MARTES 16-07-19 ASSIA y PASITO SHOW HONTORIA (LLANES) EL CARMEN ver
MARTES 16-07-19 PARIS DE NOIA LUANCO (GOZON) EL CARMEN ver
MARTES 16-07-19 COSTA DORADA y STEREO OURIA (TARAMUNDI) EL CARMEN ver
MARTES 16-07-19 GRUPO MAYEL TALADRID (IBIAS) EL CARMEN ver
MARTES 16-07-19 OLYMPUS TAPIA DE CASARIEGO EL CARMEN ver
MIERCOLES 17-07-19 PANORAMA y DJ EL BERRON (SIERO) SAN MARTIN DE LA CARRERA ver
MIERCOLES 17-07-19 J. LUIS FRANCOS SANTA MARINA (NAVIA) SANTA MARINA ver
JUEVES 18-07-19 MARBELLA y CAÑON PARRES (LLANES) SANTA MARINA ver
JUEVES 18-07-19 XACOBEO y GRUPO BEATRIZ SANTA MARINA (NAVIA) SANTA MARINA ver
VIERNES 19-07-19 TROVADORES AMBIEDES (GOZON) SANTIAGO ver
VIERNES 19-07-19 GRUPOS BEATRIZ e IDEAS CASTAÑEDO (VALDES) SANTIAGO ver
VIERNES 19-07-19 ÇLOS ESPAÑOLES y DJ CEARES (GIJON) SANTIAGO ver
VIERNES 19-07-19 RODRIGO TAPARI y TRISQUEL EL ENTREGO (SMRA) LA LAGUNA ver
VIERNES 19-07-19 SUEÑOS y DJ FAEDO (CUDILLERO) EL CARMEN ver
VIERNES 19-07-19 LOS SATELITES y ORQUESTA TELEVISION GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA ver
VIERNES 19-07-19 ACEBO HUEXES (PARRES) SANTIAGO ver
VIERNES 19-07-19 CHIQUI CARRASCO y DJM LA BRAÑA (OVIEDO) FIESTAS ver
VIERNES 19-07-19 CAPITOL y TAXI MEREDO (VEGADEO) SANTA MARINA ver
VIERNES 19-07-19 ADRY ACORDEONISTA PENOUTA (ALLANDE) EL CARMEN ver
VIERNES 19-07-19 GRUPO CAÑON POSADA DE LLANERA FIESTAS DEL CRUCE ver
VIERNES 19-07-19 HECTOR Y JUAN y PARENTESIS SAN CRISTOBAL (VALDES) SANTIAGO ver
VIERNES 19-07-19 TEKILA y OLYMPUS SAN JUSTO (VILAVICIOSA) SANTIAGO LES VIEYES ver
VIERNES 19-07-19 FATIMA y DA SILVA SANTA MARINA (CUDILLERO) SANTA MARINA ver
VIERNES 19-07-19 DUO AROMA y LIMITE SANTA MARINA (NAVIA) SANTA MARINA ver
SABADO 20-07-19 TEKILA AMBIEDES (GOZON) SANTIAGO ver
SABADO 20-07-19 TREBOL y TANGO BARCIA (VALDES) EL CARMEN ver
SABADO 20-07-19 CUARTA DIMENSION y DJ CALDONES (GIJON) EL CARMEN ver
SABADO 20-07-19 DJ ANDRES y DUENDE CAMANGO (RIBADESELLA) EL EMIGRANTE ver
SABADO 20-07-19 MALAKAÑA, CICLORIX y ARENIA CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
SABADO 20-07-19 DUO ANJANA SHOW CARAVES (PEÑAMELLERA ALTA) LA MAGDALENA ver
SABADO 20-07-19 IDEAS y EDUARDO MORAIS CASTAÑEDO (VALDES) SANTIAGO ver
SABADO 20-07-19 VERSION ORIGINAL y DJ CEARES (GIJON) SANTIAGO ver
SABADO 20-07-19 MARSELLA EL ENTREGO (SMRA) LA LAGUNA ver
SABADO 20-07-19 PAMELA y DJ EL VALLE (CARREÑO) FIESTA ver
SABADO 20-07-19 SCALA NORTE FAEDO (CUDILLERO) EL CARMEN ver
SABADO 20-07-19 MADASTUR y DUO BRASS HUEXES (PARRES) SANTIAGO ver
SABADO 20-07-19 KARINE LA BRAÑA (OVIEDO) FIESTAS ver
SABADO 20-07-19 MARIA SOMIEDO y LA HORA BRUJA LA COBA (GRANDAS DE SALIME) SANTA MARINA ver
SABADO 20-07-19 DOMINO y TECLISTA JAVIER LA MAFALLA (CANDAMO) LA MAGDALENA ver
SABADO 20-07-19 JAIME PAREDES y DJ BLANCO Y NEGRO LA VEGUINA (TAPIA DE CASARIEGO) SANTIAGO ver
SABADO 20-07-19 LAS XNAS y TANIA ACORDEONISTA LLANOS DE SOMERON (LENA) SANTAIGO ver
SABADO 20-07-19 REY PELAYO y DJ LLONIN (PEÑAMELLERA ALTA) SACRAMENTAL ver
SABADO 20-07-19 WAYKAS FAMILY y DUO M&A MARENTES (IBIAS) LA MAGDALENA ver
SABADO 20-07-19 LOS ESPAÑOLES MEREDO (VEGADEO) SANTA MARINA ver
SABADO 20-07-19 ANDEN 31 y ADRY PENOUTA (ALLANDE) EL CARMEN ver
SABADO 20-07-19 NEVADA y DJ POLA DE SIERO EL CARMEN Y CARMIN ver
SABADO 20-07-19 LOS GASCONES y DJ PORRUA (LLANES) EL LLACIN ver
SABADO 20-07-19 TRISQUEL y LOS CHUNGUITOS POSADA DE LLANERA FIESTAS DEL CRUCE ver
SABADO 20-07-19 TRIO COMPAS y DJ RALES (LLANES) LA MAGDALENA ver
SABADO 20-07-19 DUO AROMA y GRUPO TAXI SAN CRISTOBAL (VALDES) SANTIAGO ver
SABADO 20-07-19 DUOS COVER y SAMBA SAN JUAN DE LA ARENA (SOTO DEL BARCO) FESTIVAL DE PINCHOS ver
SABADO 20-07-19 RAFAGA y REVELACION SAN JUSTO (VILAVICIOSA) SANTIAGO LES VIEYES ver
SABADO 20-07-19 GRUPO MUSICAL BAHIA y DJ SAN PEDRO DE ANVES (OVIEDO) EL CARMEN ver
SABADO 20-07-19 EMPERADORES y TASNIA VEIRAS SANTA MARINA (CUDILLERO) SANTA MARINA ver
SABADO 20-07-19 NUEVA BANDA y DJ DISCOASTUR TEZANGOS (RIBADESELLA) LA MAGDALENA ver
SABADO 20-07-19 VARIOS GRUPOS (ver cartel) VIDIAGO (LLANES) VIDIAGO ROCK ver
SABADO 20-07-19 HECTOR y LUISMI YERBO (TINEO) SANTA MARINA ver
DOMINGO 21-07-19 VERSION ORIGINAL AMBIEDES (GOZON) SANTIAGO ver
DOMINGO 21-07-19 IDEAS y XACOBEO BARCIA (VALDES) EL CARMEN ver
DOMINGO 21-07-19 TEKILA y MALASSIA CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
DOMINGO 21-07-19 ACORDEONISTAS HECTOR y VANESSA CARCEDO (VALDES) NTRA. SRA. DE LOURDES ver
DOMINGO 21-07-19 ASSIA y DJ CEARES (GIJON) SANTIAGO ver
DOMINGO 21-07-19 GRUPO CAYENNA y DJ CELORIO (LLANES) EL CARMEN ver
DOMINGO 21-07-19 JOSIN y EDUARDO MORAIS DOIRAS (BOAL) EL ROSARIO Y LA MAGDALENA ver
DOMINGO 21-07-19 GRUPO BEATRIZ EL ENTREGO (SMRA) LA LAGUNA ver
DOMINGO 21-07-19 GRUPO LIMITE LA MAFALLA (CANDAMO) LA MAGDALENA ver
DOMINGO 21-07-19 LOS ESPAÑOLES y CLAN ZERO LLANES LA MAGDALENA ver
DOMINGO 21-07-19 MARIA SOMIEDO LLANOS DE SOMERON (LENA) SANTAIGO ver
DOMINGO 21-07-19 DUO SAMBA PICO JARRIO (COAÑA) ROMERIA ver
DOMINGO 21-07-19 WAYKAS FAMIMLY y DJ MARIO POO DE CABRALES LA MAGDALENA ver
DOMINGO 21-07-19 DUO AROMA y humoristas POSADA DE LLANERA FIESTAS DEL CRUCE ver
DOMINGO 21-07-19 MARIO DJ SAN PEDRO DE ANVES (OVIEDO) EL CARMEN ver
LUNES 22-07-19 LOS SATELITES y NEW YORK BARCIA (VALDES) EL CARMEN ver
LUNES 22-07-19 PAMELA Y AGUSTIN y DJ CALDONES (GIJON) EL CARMEN ver
LUNES 22-07-19 VIVIANS y K-LIBRE CANGAS DEL NARCEA EL CARMEN Y LA MAGDALENA ver
LUNES 22-07-19 CUARTA CALLE CEARES (GIJON) SANTIAGO ver
LUNES 22-07-19 VERSION ORIGINAL e IDEAS DOIRAS (BOAL) EL ROSARIO Y LA MAGDALENA ver
LUNES 22-07-19 COSTA NORTE y MARIACHI PLATINO EL ENTREGO (SMRA) LA LAGUNA ver
LUNES 22-07-19 LA CHUSMA y DFJ NACHO OTERO GRADO FIESTA DE LA PISCINA ver
LUNES 22-07-19 PARENTESIS y MINA LONGO LA MALATERIA (LLANES) LA MAGDALENA ver
LUNES 22-07-19 INSIGNIA y SAUDADE LLANES LA MAGDALENA ver
LUNES 22-07-19 NUEVA BANDA y REVELACION POLA DE SIERO EL CARMEN Y CARMIN ver
LUNES 22-07-19 GRUPO BEATRIZ y SUPERHOLLYWOOD POO DE CABRALES LA MAGDALENA ver
LUNES 22-07-19 MARSELLA POSADA DE LLANERA FIESTAS DEL CRUCE ver
LUNES 22-07-19 DA SILVA y MARIO DJ SAN PEDRO DE ANVES (OVIEDO) EL CARMEN ver
LUNES 22-07-19 TEKILA y PASITO SHOW VILLANUEVA DE PRIA (LLANES) LA MAGDALENA ver
MARTES 23-07-19 SALON BOMBE POLA DE SIERO EL CARMEN Y CARMIN ver
MARTES 23-07-19 K-LIBRE SAN JUSTO (VILAVICIOSA) SANTIAGO LES VIEYES ver
MIERCOLES 24-07-19 JOSIN y ADRY BOAL SANTIAGO ver
MIERCOLES 24-07-19 COSTA NORTE EL ARBEYAL (GIJON) FIESTAS ver
MIERCOLES 24-07-19 TOTEM y GRUPO RADAR POSDA DE LLANES SANTIAGO ver
MIERCOLES 24-07-19 REVELACION y conciertos en locales SAMA DE LANGREO SANTIAGO ver
MIERCOLES 24-07-19 IDEAS y DM HAVANA EVENTOS VILLAPEDRE (NAVIA) SANTIAGO ver
JUEVES 25-07-19 NEW YORK y ALIANZA ABRES (VEGADEO) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
JUEVES 25-07-19 CAPITOL e IDEAS BOAL SANTIAGO ver
JUEVES 25-07-19 DUO AROMA EL ARBEYAL (GIJON) FIESTAS ver
JUEVES 25-07-19 DJ DISCOASTUR EL CRISTO-MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA DE MEXIDE ver
JUEVES 25-07-19 MADASTUR FOLGUERAS-JARRIO (COAÑA) SANTIAGO Y SANTANA ver
Ç 25-07-19 CASTING y PANAMA BAND POSDA DE LLANES SANTIAGO ver
JUEVES 25-07-19 TEKILA y conciertos en locales SAMA DE LANGREO SANTIAGO ver
JUEVES 25-07-19 CAYENNA y PARENTESIS VILLAPEDRE (NAVIA) SANTIAGO ver
VIERNES 26-07-19 GRAN CASINO y CAPITOL ABRES (VEGADEO) SANTIAGO Y SANTA ANA ver
VIERNES 26-07-19 LOS SUPRAFONICOS y LA MOVIDA BARRIO DE SABUGO (AVILES) SANTA ANA ver
VIERNES 26-07-19 TANIA Y SU ACORDEON CIBEA (C.NARCEA) SANTIAGO ver
VIERNES 26-07-19 DISCO MOVIL EL ARBEYAL (GIJON) FIESTAS ver
VIERNES 26-07-19 LIMITE y CLAVE DE RO EL CARMEN EL CARMEN ver
VIERNES 26-07-19 CELTICA EL CASTILLO Y LA FLORIDA (SOTO DEL BARCO) FIESTAS ver
VIERNES 26-07-19 CALIFORNIA y DJ DISCOASTUR EL CRISTO-MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA DE MEXIDE ver
VIERNES 26-07-19 PANAMA BAND y LA MISION FOLGUERAS-JARRIO (COAÑA) SANTIAGO Y SANTANA ver
VIERNES 26-07-19 TEKILA y K-LIBRE GRADO SANTIAGO Y SANTA ANA ver
VIERNES 26-07-19 DJ VAS BAILAR GRANDA (GIJON) SANTA ANA ver
VIERNES 26-07-19 BERTO Y SU ACORDEON LA BARGANA (LAVIANA) SAN HUBERTO ver
VIERNES 26-07-19 DUOS AROMA e IMPACTO LINARES DELA CEBO (C. NARCEA) SANTA ANA ver
VIERNES 26-07-19 HECTOR Y JUAN y COSTA NORTE LOS CORROS (VALDES) LA GAMAYA ver
VIERNES 26-07-19 DOMINO MONTEVIL (GIJON) FIESTAS ver
VIERNES 26-07-19 CANELA y KOSMOS NOVELLANA (CUDILLERO) SANTIAGO ver
VIERNES 26-07-19 DUO ESTRELLAS PENAFONTE Y SILVAÑA (GRANDAS DE SALIME) LA MAGDALENA ver
VIERNES 26-07-19 GRUPO BEATRIZ y PUNTO Y COMA EVENTOS PENLES (C.NARCEA) SAN RQOUE ver
VIERNES 26-07-19 NUEVA BANDA y DJ BASS VALLEY PRUVIA (LLANERA) SANTIAGO ver
VIERNES 26-07-19 ASSIA y DJ NACHO OTERO QUINTES (VILLAVICIOSA) SANTA ANA ver
VIERNES 26-07-19 PIKANTE y conciertos en locales SAMA DE LANGREO SANTIAGO ver
VIERNES 26-07-19 IDEAS y DJ LLAMO SAN MARTIN DE TEVERGA SANTIAGO ver
VIERNES 26-07-19 ANGEL AMERICA y L'STRUENDO SANTANA DE MONTARES (CUDILLERO) SANTANA ver
VIERNES 26-07-19 VIVIANS y AGUSTIN TORRES DE PANDO (OVIEDO) SANTA GEMMA ver
VIERNES 26-07-19 NEW PLANET y DJ LA FACTORIA TRAPA Y LA VEGA (LANGREO) FIESTAS ver
VIERNES 26-07-19 MARIA SOMIEDO y BRUJAS VILLADEMAR (CUDILLERO) NTRA. SRA. DE LA O ver
SABADO 27-07-19 JAIME PAREDES y COSTA NORTE AGÜERA DE PAREDES (VALDES) SANTIAGO ver
SABADO 27-07-19 LA HORA BRUJA y SAMBA ARBON (VILLAYON) SANTIAGO ver
SABADO 27-07-19 VIVIANS y DJ DISCOASTUR ARLOS (LLANERA) SANTIAGO ver
SABADO 27-07-19 PRINCIPAL y REVELACION ARRIONDAS (PARRES) EL BOLLU ver
SABADO 27-07-19 LA MOVIDA y LOS SUPRAFONICOS BARRIO DE SABUGO (AVILES) SANTA ANA ver
SABADO 27-07-19 ALBA ACORDEONISTA BENDON Y MURELLOS (TARAMUNDI) BON SALÚ ver
SABADO 27-07-19 ASSIA y BENYMAR ANIMACION BOAL SANTIAGO ver
SABADO 27-07-19 DUO ANDEN 31 y DJ DISCOASTUR CAMPOMANES (LENA) LAS NIEVES ver
SABADO 27-07-19 GRUPO PLANET y TRIO FOLIXA CARAVIA BAJA SANTIAGO APOSTOL  
SABADO 27-07-19 JAIRO ACORDEONISTA CASTROSIN (C. NARCEA) FIESTA ver
SABADO 27-07-19 TANIA Y SU ACORDEON CIBEA (C.NARCEA) SANTIAGO ver
SABADO 27-07-19 DJ BLANCO Y NEGRO y TRIO MAR DE AROUSA CORTINA (VALDES) SANTIAGO ver
SABADO 27-07-19 DISCO MOVIL EL ARBEYAL (GIJON) FIESTAS ver
SABADO 27-07-19 EMPERADORES y MAYEL EL CARMEN EL CARMEN ver
SABADO 27-07-19 VENEZIA y DJ BKV EL CASTILLO Y LA FLORIDA (SOTO DEL BARCO) FIESTAS ver
SABADO 27-07-19 ORQUESTA SANTIAGO y DJ DISCOASTUR EL CRISTO-MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA DE MEXIDE ver
SABADO 27-07-19 DUO REFLEJOS y DUO MARFIL FERREROS (RIBERA DE ARRIBA) SANTIAGO ver
SABADO 27-07-19 FINISTERRE y CINEMA FOLGUERAS-JARRIO (COAÑA) SANTIAGO Y SANTANA ver
SABADO 27-07-19 DUO AROMA y GRUO IDEAS FONTORIA (VALDES) SANTA ANA ver
SABADO 27-07-19 TEKILA y DJ GRANDA (GIJON) SANTA ANA ver
SABADO 27-07-19 ACORDES y PAMELA Y CIA INTRIAGO (CANGAS DE ONIS) SANTANA ver
SABADO 27-07-19 LIMITE y MONICA ACORDEONISTA LA BARGANA (LAVIANA) SAN HUBERTO ver
SABADO 27-07-19 LUCIA ACORDEONISTA y DORADOS LA PESCAL (C. NARCEA) SAM FLOXO ver
SABADO 27-07-19 D'MODA y DJ's PIKA Y  KIKO RIVERA LA VEGA DE SARIEGO SANTIAGO ver
SABADO 27-07-19 SUO IMPACTO y ADRY ACORDEONISTA LINARES DELA CEBO (C. NARCEA) SANTA ANA ver
SABADO 27-07-19 ARIZONA y JAQUE MATE LLANES LA MAGDALENA. EL CLAVEL ver
SABADO 27-07-19 PARENTESIS y EDUARDO MORAIS LOS CORROS (VALDES) LA GAMAYA ver
SABADO 27-07-19 CLAXXON MONTEVIL (GIJON) FIESTAS ver
SABADO 27-07-19 ALABAMA y TELEVISION NOVELLANA (CUDILLERO) SANTIAGO ver
SABADO 27-07-19 COSTA OESTE y LA BAMBA NUEVA DE LLANES SAN JUAN ver
SABADO 27-07-19 GARIBALDI y WAYKAS FAMILY PAÑEDA (SIERO) SANTA APOLONIA ver
SABADO 27-07-19 SERGIO y CLAVE DE RO PELORDE (PESOZ) SANTA ANA ver
SABADO 27-07-19 PLATINUM y DOLCEVITA PENAFONTE Y SILVAÑA (GRANDAS DE SALIME) LA MAGDALENA ver
SABADO 27-07-19 SANDRA ACORDEONISTA PENLES (C.NARCEA) SAN RQOUE ver
SABADO 27-07-19 TRIO ECLIPSE y CLAVE DE SON PRIERO (SALAS) SAN CRISTOBAL ver
SABADO 27-07-19 PASITO SHOW PRUVIA (LLANERA) SANTIAGO ver
SABADO 27-07-19 CAYENNA y K-LIBRE QUERUAS (VALDES) SANTA ANA ver
SABADO 27-07-19 DOMINO y DJ NACHO OTERO QUINTES (VILLAVICIOSA) SANTA ANA ver
SABADO 27-07-19 MADASTUR y DUO ACUARELA ROBRIGUERO (PEÑAMELLERA BAJA) SANTIAGO Y SANTA ANA  
SABADO 27-07-19 DA SILVA y conciertos en locales SAMA DE LANGREO SANTIAGO ver
SABADO 27-07-19 KOSMOS y GRAFFITI SAN MARTIN DE TEVERGA SANTIAGO ver
SABADO 27-07-19 CARLOS ACORDEONISTA y BOHEMIA SANTISO (IBIAS) SANTISO ver
SABADO 27-07-19 VIVIANS y DJ (suspendida) SOGRANDIO (OVIEDO) EL CARMEN ver
SABADO 27-07-19 DUO CIGARRA y GRUPO SUEÑOS SOMINES Y NALIO (GRADO) FIESTAS ver
SABADO 27-07-19 BRUJAS y DJ TORRES DE PANDO (OVIEDO) SANTA GEMMA ver
SABADO 27-07-19 KARINA y DJ LA FACTORIA TRAPA Y LA VEGA (LANGREO) FIESTAS ver
SABADO 27-07-19 ALMA LATINA y MUSICAL BAHIA TRASONA (CORVERA) SAN PELAYO ver
SABADO 27-07-19 DAVID PAYARES TREMADO DEL VALLEDOR (ALLANDE) LAS NIEVES ver
SABADO 27-07-19 LOS GASCONES y EL KOKU LA MANZANA TUÑA (TINEO) FOLK&BEER ver
SABADO 27-07-19 DRAGON y VERSION ORIGINAL VILLADEMAR (CUDILLERO) NTRA. SRA. DE LA O ver
SABADO 27-07-19 GRUPOS TRIBAL y FENIX VILLAR DE MIUDES (EL FRANCO) SANTIAGO ver
DOMINGO 28-07-19 GRUPO DA SILVA AMBAS (CARREÑO) FIESTRAS  
DOMINGO 28-07-19 JAIME PAREDES ARBON (VILLAYON) SANTIAGO ver
DOMINGO 28-07-19 TEKILA y DJ DISCOASTUR ARLOS (LLANERA) SANTIAGO ver
DOMINGO 28-07-19 OLYMPYS y NUEVA BANDA ARRIONDAS (PARRES) EL BOLLU ver
DOMINGO 28-07-19 SANMABULOS y FRAN CARREÑO Y J. MUÑIZ BARRIO DE SABUGO (AVILES) SANTA ANA ver
DOMINGO 28-07-19 ACORDEONISTA LUCIA y DJ ALEX MATEO CAMPOMANES (LENA) LAS NIEVES ver
DOMINGO 28-07-19 GRUPO DRAGON CARAVIA BAJA SANTIAGO APOSTOL  
DOMINGO 28-07-19 LAS XANAS y ANDEN 31 CARTCEDO (C.. NARCEA) SANTA ISABEL ver
DOMINGO 28-07-19 DUO AROMA EL ARBEYAL (GIJON) FIESTAS ver
DOMINGO 28-07-19 PASITO SHOW EL CASTILLO Y LA FLORIDA (SOTO DEL BARCO) FIESTAS ver
DOMINGO 28-07-19 DISCOASTUR y STUDIO DJ EL CRISTO-MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA DE MEXIDE ver
DOMINGO 28-07-19 DUO IMPACTO y GRUPO IDEAS FERREROS (RIBERA DE ARRIBA) SANTIAGO ver
DOMINGO 28-07-19 XXIII NOCE CELTA (ver caratel) GRANDA (GIJON) SANTA ANA ver
DOMINGO 28-07-19 REVELACION MONTEVIL (GIJON) FIESTAS ver
DOMINGO 28-07-19 TOTEM y LA BANBA NUEVA DE LLANES SAN JUAN ver
DOMINGO 28-07-19 GRUPO LIMITE y DJ BASS VALLEY PRUVIA (LLANERA) SANTIAGO ver
DOMINGO 28-07-19 FRAN JUESAS QUINTES (VILLAVICIOSA) SANTA ANA ver
DOMINGO 28-07-19 CUARTA CALLE y conciertos en locales SAMA DE LANGREO SANTIAGO ver
DOMINGO 28-07-19 CLAVE DE RO SAN FACUNDO (TINEO) EL CARMEN ver
DOMINGO 28-07-19 ADRY ACORDEONISTA SAN MARTIN DE TEVERGA SANTIAGO ver
DOMINGO 28-07-19 K-LIBRE y DJ (suspendido) SOGRANDIO (OVIEDO) EL CARMEN ver
DOMINGO 28-07-19 GRUPO SUEÑOS SOMINES Y NALIO (GRADO) FIESTAS ver
DOMINGO 28-07-19 WAYKAS y JAVIER TORRES DE PANDO (OVIEDO) SANTA GEMMA ver
DOMINGO 28-07-19 TASXI y DJ LA FACTORIA TRAPA Y LA VEGA (LANGREO) FIESTAS ver
DOMINGO 28-07-19 VERSION ORIGINAL y DUO BRASS TRASONA (CORVERA) SAN PELAYO ver
DOMINGO 28-07-19 GRUPO BEATRIZ y CAYENNA VILLADEMAR (CUDILLERO) NTRA. SRA. DE LA O ver
LUNES 29-07-19 GRUPO DA SILVA AMBAS (CARREÑO) FIESTRAS  
LUNES 29-07-19 LA FORMULA y DJ DISCOASTUR ARLOS (LLANERA) SANTIAGO ver
LUNES 29-07-19 VERSION ORIGINAL y DJ CARAVIA BAJA SANTIAGO APOSTOL  
LUNES 29-07-19 LOS TROVADORES y DJ DISCOASTUR EL CRISTO-MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA DE MEXIDE ver
LUNES 29-07-19 MARSELLA GRANDA (GIJON) SANTA ANA ver
LUNES 29-07-19 DUO FUSION y COSTA NORTE LA BARGANA (LAVIANA) SAN HUBERTO ver
LUNES 29-07-19 NUEVA BANDA MONTEVIL (GIJON) FIESTAS ver
LUNES 29-07-19 TEKILA y LA HUELLA PAÑEDA (SIERO) SANTA APOLONIA ver
LUNES 29-07-19 GRUPO BEATRIZ y DJ (suspendido) SOGRANDIO (OVIEDO) EL CARMEN ver
LUNES 29-07-19 IDEAS y PARENTESIS TORRES DE PANDO (OVIEDO) SANTA GEMMA ver
LUNES 29-07-19 GALILEA y TRIO ECLIPSE TRASONA (CORVERA) SAN PELAYO ver
MARTES 30-07-19 EL COMBO DOMINICANO CANDAS (CARREÑO) SAN FELIX ver
MARTES 30-07-19 WAYKAS FAMILY y DJ DISCOASTUR EL CRISTO-MONTECERRAO (OVIEDO) SANTA ANA DE MEXIDE ver
MARTES 30-07-19 GRAN PARADA y ASSIA RIBADESELLA PIRAGÜES ver
MIERCOLES 31-07-19 PARIS DE NOIA CANDAS (CARREÑO) SAN FELIX ver
MIERCOLES 31-07-19 IRIS y LA FORMULA RIBADESELLA PIRAGÜES ver
JUEVES 01-08-19 NANDO AGÜEROS CANDAS (CARREÑO) SAN FELIX ver
JUEVES 01-08-19 DJ CARDEO LA FRANCA (RIBADEDEVA) LOS ANGELES ver
JUEVES 01-08-19 BANDA GAUDI RIBADESELLA PIRAGÜES ver
VIERNES 02-08-19 IDEAS BAÑUGUES (GOZON) SACRAMENTALES ver
VIERNES 02-08-19 GRUPO LIMITE BLIMEA (SMRA) LAS NIEVES ver
VIERNES 02-08-19 ACORDEONISTA HECTOR CABANELLA (NAVIA) LOS ANGELES ver
VIERNES 02-08-19 HAVANA EVENTOS CANDAS (CARREÑO) SAN FELIX ver
VIERNES 02-08-19 DUP IMPACTO y GRUPO BEATRIZ CIBUYO (C. NARCEA) EL CRISTO DE LA PUCHANCA ver
VIERNES 02-08-19 LA ULTIMA LEGION y PANAMA BAND GAMONES (VALDES) SANTA CLARA ver
VIERNES 02-08-19 IBIZA y SAMBA GRANDAS DE SALIME EL SALVADOR ver
VIERNES 02-08-19 DJ DISCOASTUR LA BORBOLLA (LLANES) LA SACRAMENTAL ver
VIERNES 02-08-19 VERSION ORIGINAL y TABU LA FRANCA (RIBADEDEVA) LOS ANGELES ver
VIERNES 02-08-19 GRUPO TAXI LA PERAL (ILLAS) FIESTAS ver
VIERNES 02-08-19 DUOS AROMA y BOHEMIA LAS TIENDAS (C.NARCEA) SAN SALVADOR ver
VIERNES 02-08-19 ACORDES y LOS ESPAÑOLES LUGONES (SIERO) EL CARBAYU ver
VIERNES 02-08-19 DUO FUSION MIGALPIRI (LAVIANA) VIRGEN DE LA CABEZA ver
VIERNES 02-08-19 DIEGO ACORDEONISTA NAVIEGO (C.NARCEA) SAN SALVADOR ver
VIERNES 02-08-19 JOSIN ACORDEONISTA PIXAN (C. NARCEA) SAN FELIZ ver
VIERNES 02-08-19 TEKILA PRAVIA EL XIRINGUELO ver
VIERNES 02-08-19 COSTA NORTE, MERCEDES BEN SALAH y DJ PRIESCA (VILLAVICIOSA) FIESTAS ver
VIERNES 02-08-19 DRAGON RIBADESELLA PIRAGÜES ver
VIERNES 02-08-19 DUO MARFIL SANTA MARIA DEL MAR (CASTRILLON) FIESTAS ver
VIERNES 02-08-19 TANGO y ALMA LATINA VIAVELEZ (EL FRANCO) EL ANGEL ver
SABADO 03-08-19 EL GUATEQUE DE LA DECADA y KIKO RIVERA BAÑUGUES (GOZON) SACRAMENTALES ver
SABADO 03-08-19 ALMA LATINA BLIMEA (SMRA) LAS NIEVES ver
SABADO 03-08-19 DUO MARFIL y GRUPO MAMBO CABANELLA (NAVIA) LOS ANGELES ver
SABADO 03-08-19 PASITO SHOW y DJ CELORIO (LLANES) EL BOLLO ver
SABADO 03-08-19 COSTA NORTE y DUO AROMA CIBUYO (C. NARCEA) EL CRISTO DE LA PUCHANCA ver
SABADO 03-08-19 ADRY ACORDEONISTA EL VALLEDOR (ALLANDE) SAN SALVADOR ver
SABADO 03-08-19 PANORAMA y SUPERFAMA GRANDAS DE SALIME EL SALVADOR ver
SABADO 03-08-19 JOSIN ACORDEONISTA JALON (C.NARCEA) LAS NIEVES ver
SABADO 03-08-19 DOMINO  y DJ DISCOASTUR LA BORBOLLA (LLANES) LA SACRAMENTAL ver
SABADO 03-08-19 DJ CARDEO LA FRANCA (RIBADEDEVA) LOS ANGELES ver
SABADO 03-08-19 LA FAVORITA y DJ LA PERAL (ILLAS) FIESTAS ver
SABADO 03-08-19 DUO IMPRESION y CLAVE DE RO LAS TIENDAS (C.NARCEA) SAN SALVADOR ver
SABADO 03-08-19 K-LIBRE y WAYKAS FAMILY LIERES (SIERO) LA SALUD ver
SABADO 03-08-19 DUO BOHEMIA y TANIA ACORDEONISTA LOS SEMELLONES (TINEO) SANTO DOMINGO ver
SABADO 03-08-19 HAVANA EVENTOS LUARCA (VALDES) SANTA AGUEDA ver
SABADO 03-08-19 RADAR e IRIS LUGONES (SIERO) EL CARBAYU ver
SABADO 03-08-19 HECTOR Y JUAN, GRUPO IDEAS y PUNZANO MASENGA Y EL SELLON (VILLAYON) LAS NIEVES ver
SABADO 03-08-19 V MIGALPIRI ROCK (ver cartel) MIGALPIRI (LAVIANA) VIRGEN DE LA CABEZA ver
SABADO 03-08-19 ROCKVIVAL y THE CLASSIC ROCK BAND NARAVAL (TINEO) SAN SALVADOR ver
SABADO 03-08-19 VARIOS CONCIERTOS (ver cartel) NAVIA NAVIA FEST ver
SABADO 03-08-19 DIEGO ACORDEONISTA y DUO MANOLO Y VILO NAVIEGO (C.NARCEA) SAN SALVADOR ver
SABADO 03-08-19 BANDINE OLES (VILLAVICIOSA) MERCAU TRADICIONAL ver
SABADO 03-08-19 DUO M&A y DUO PAMELA Y AGUSTIN PIÑEIRA (BOAL) SAN CRISTOBAL ver
SABADO 03-08-19 DUO CLAVE DE SOL PIXAN (C. NARCEA) SAN FELIZ ver
SABADO 03-08-19 GATILLAZO, SARTENAZO C. ,TARRANCHA POLA DE LAVIANA MIGALPIRI ROCK ver
SABADO 03-08-19 RECONKISTA, FOLIXA y DJ PRIESCA (VILLAVICIOSA) FIESTAS ver
SABADO 03-08-19 REVELACION y GRUPO LIMITE QUINTUELES (VILLAVICIOSA) GRANDERROBLE ver
SABADO 03-08-19 TAXI y DUO FUSION RIBOTA (LAVIANA) EL OBELLAYO ver
SABADO 03-08-19 NOSTALGIA SANTA MARIA DEL MAR (CASTRILLON) FIESTAS ver
SABADO 03-08-19 CAYENNA, NANDO AGÜEROS y DJ SANTA MARINA (SIERO) SANTA MARINA ver
SABADO 03-08-19 SUAVECITO y LOS ADRIANOS SEARES (CASTROPOL) EL CARMEN ver
SABADO 03-08-19 CALYPSO y DJ SOGRANDIO (OVIEDO) EL CARMEN ver
SABADO 03-08-19 JAIME PAREDES y DJ VIAVELEZ (EL FRANCO) EL ANGEL ver
DOMINGO 04-08-19 REVELACION BAÑUGUES (GOZON) SACRAMENTALES ver
DOMINGO 04-08-19 GRUPO ECLIPSE BLIMEA (SMRA) LAS NIEVES ver
DOMINGO 04-08-19 CEFERINO OTERO CARBAINOS (GIJON) FIESTAS ver
DOMINGO 04-08-19 PAMELA Y AGUSTIN y DUO BOHEMIA CAZU (PONGA) LAS NIEVES ver
DOMINGO 04-08-19 DUO AROMA CIBUYO (C. NARCEA) EL CRISTO DE LA PUCHANCA ver
DOMINGO 04-08-19 HECTOR Y JUAN y ALONSO TECLISTA EL FAEDAL (VALDES) CARBAYIN ver
DOMINGO 04-08-19 ALIANZA y TRIO SINTONIA GRANDAS DE SALIME EL SALVADOR ver
DOMINGO 04-08-19 GRUPO IDEAS y DJ LA PERAL (ILLAS) FIESTAS ver
DOMINGO 04-08-19 GRUPO BEATRIZ LIERES (SIERO) LA SALUD ver
DOMINGO 04-08-19 DUO SAMBA LUARCA (VALDES) SANTA AGUEDA ver
DOMINGO 04-08-19 DOMINO y DJ LUGONES (SIERO) EL CARBAYU ver
DOMINGO 04-08-19 DUO MARFIL MANZANEDA (GOZON) LAS NIEVES ver
DOMINGO 04-08-19 MARIA SOMIEDO MIGALPIRI (LAVIANA) VIRGEN DE LA CABEZA ver
DOMINGO 04-08-19 CHUS PEDRO "NUBERU" y ANABEL SANTIAGO OLES (VILLAVICIOSA) MERCAU TRADICIONAL ver
DOMINGO 04-08-19 JAIME PAREDES PIÑERA (NAVIA) SAN SALVADOR ver
DOMINGO 04-08-19 BANDA ACORDEONES VILLORIA PUERTAS DE CABRALES LAS NIEVES ver
DOMINGO 04-08-19 GRUPO LIMITE QUINTUELES (VILLAVICIOSA) GRANDERROBLE ver
DOMINGO 04-08-19 Canción Asturiana RIBOTA (LAVIANA) EL OBELLAYO ver
DOMINGO 04-08-19 NUEVA MELODIA SANTA GADEA Y VILLAMIL (TAPIA ) GRAN PAELLA ver
DOMINGO 04-08-19 DUO BRASS SANTA MARIA DEL MAR (CASTRILLON) FIESTAS ver
DOMINGO 04-08-19 LOS ADRIANOS SEARES (CASTROPOL) EL CARMEN ver
DOMINGO 04-08-19 K-LIBRE y DJ SOGRANDIO (OVIEDO) EL CARMEN ver
DOMINGO 04-08-19 MARBELLA y PIKANTE VILLAHORMES (LLANES) SANTOLAYA ver
DOMINGO 04-08-19 ESTRELLAMAR y GRUPO TAXI VILLALMARZO (EL FRANCO) SANTO DOMINGO ver
LUNES 05-08-19 TEKILA BAÑUGUES (GOZON) SACRAMENTALES ver
LUNES 05-08-19 CAYENNA BLIMEA (SMRA) LAS NIEVES ver
LUNES 05-08-19 PASITO SHOW y TABU BOBIA Y DEMUES (ONIS) LAS NIEVES ver
LUNES 05-08-19 GRUPO DA SILVA CARBAINOS (GIJON) FIESTAS ver
LUNES 05-08-19 PARENTESIS y DUO FUSION CAZU (PONGA) LAS NIEVES ver
LUNES 05-08-19 CAÑON y PIKANTE EL PERAL (RIBADEDEVA) LAS NIEVES ver
LUNES 05-08-19 PAMELA Y CIA y DJ ESPINAREDO (PILOÑA) LAS NIEVES ver
LUNES 05-08-19 ADRY ACORDEONISTA GRANDAS DE SALIME EL SALVADOR ver
LUNES 05-08-19 NUEVA BANDA LA PERAL (ILLAS) FIESTAS ver
LUNES 05-08-19 TANGO y GARIBALDI LIERES (SIERO) LA SALUD ver
LUNES 05-08-19 FACTORIA DJ y GRUPO TAPIOKA LOZA (COAÑA) EL SALVADOR ver
LUNES 05-08-19 LA HUELLA y DJ LUGONES (SIERO) EL CARBAYU ver
LUNES 05-08-19 COSTA NORTE MANZANEDA (GOZON) LAS NIEVES ver
LUNES 05-08-19 DUO MARFIL y GRUPO SAMBA PIÑERA (NAVIA) SAN SALVADOR ver
LUNES 05-08-19 TRIO PICOS DE EUROPA y MADASTUR PUERTAS DE CABRALES LAS NIEVES ver
LUNES 05-08-19 SILVIDOS Y GEMIDOS QUINTUELES (VILLAVICIOSA) GRANDERROBLE ver
LUNES 05-08-19 GRUPO BEATRIZ y DUO IMPRESION RIBOTA (LAVIANA) EL OBELLAYO ver
LUNES 05-08-19 IDEAS y HECTOR SAN FELIZ (VALDES) LAS NIEVES ver
LUNES 05-08-19 K-LIBRE SANTA MARINA (SIERO) SANTA MARINA ver
LUNES 05-08-19 DOMINO y DJ SOGRANDIO (OVIEDO) EL CARMEN ver
LUNES 05-08-19 LIMITE y ECLIPSE VALDREDO (CUDILLERO) SAN SALVADOR ver
MARTES 06-08-19 MADASTUR y DUO MARFIL BELEN (VALDES) SAN SALVADOR ver
MARTES 06-08-19 ADRY ACORDEONISTA y MARIA SOMIEDO FONDOS DE VEGAÇ (DEGAÑA) SAN SALVADOR ver
MARTES 06-08-19 IBIZA y PIKANTE LOZA (COAÑA) EL SALVADOR ver
MARTES 06-08-19 CHARLESTON y TANGO LUGONES (SIERO) EL CARBAYU ver
MARTES 06-08-19 SUPERHOLLYWOOD y LA HUELLA MIER (PEÑAMELLERA ALTA) SAN JUSTO ver
MARTES 06-08-19 RECORTERS y VIVIANS NARAVAL (TINEO) SAN SALVADOR ver
MARTES 06-08-19 MIRAMAR y GRUPO IDEAS PIÑERA (NAVIA) SAN SALVADOR ver
MARTES 06-08-19 DUO BRASS SARDEA (PILOÑA) SAN JUSTO ver
MARTES 06-08-19 PONTEVEDRA y LIMITE VALDREDO (CUDILLERO) SAN SALVADOR ver
MIERCOLES 07-08-19 DANI OLMO CUERRES (RIBADESELLA) SAN MAMES Y SAN LORENZO ver
MIERCOLES 07-08-19 XACOBEO y CAÑON LOZA (COAÑA) EL SALVADOR ver
MIERCOLES 07-08-19 DIUO IMPACTO y GRUPO BEATRIZ MASENGA Y EL SELLON (VILLAYON) LAS NIEVES ver
MIERCOLES 07-08-19 JAIME PAREDES NARAVAL (TINEO) SAN SALVADOR ver
MIERCOLES 07-08-19 LOS ADRIANOS y GRUPO IDEAS SEQUEIRO (COAÑA) SAN CAYETANO ver
JUEVES 08-08-19 PROJECT SMOK y ANXO LORENZO BAND GIJON FOLIXA INTERCELTICA ver
VIERNES 09-08-19 LUCIA  y ADRI ACORDEONISTAS AGÜERA DE COTO (C.NARCEA) LOS REMEDIOS ver
VIERNES 09-08-19 VIVANS y DJ JONYLUARCA ALMUÑA (VALDES) SAN LORENZO ver
VIERNES 09-08-19 GRUPOS SAMBA y AMERICA ARGÜERO (VILLAVICIOSA) SAN MAMES ver
VIERNES 09-08-19 PICOS DE EUROPA y DJ DECIBELIOS ASIEGO (CABRALES) SAN RQOUE ver
VIERNES 09-08-19 DUO IMPACTO y DJ CHAME BUSO (IBIAS) SAN ROQUE ver
VIERNES 09-08-19 DUO BOHEMIA y ALICIA TECLISTA CAINAVA (PONGA) SANTOS JUSTO Y PASTOR ver
VIERNES 09-08-19 IDEAS y LIMITE COLINAS Y LA FAJERA (VALDES) SANTA BARBARA ver
VIERNES 09-08-19 LUNA NEGRA Y KIBER CUERRES (RIBADESELLA) SAN MAMES Y SAN LORENZO ver
VIERNES 09-08-19 GRUPO TAXI DEVA (GIJON) FIESTAS ver
VIERNES 09-08-19 ORQUESTA SANTIAGO y FOLIXA EL FAEDAL (VALDES) EL BOLLO ver
VIERNES 09-08-19 GRUPO BEATRIZ y JAVI DJ FERROÑES (LLANERA) FIESTAS ver
VIERNES 09-08-19 DUO EPO-K y DJ DECIBELIOS FIGERAS (CASTROPOL) EL CARMEN Y CORPUS ver
VIERNES 09-08-19 MANUEL FUENTES & THE SPRINGS TEAM GIJON SEMANA GRANDE ver
VIERNES 09-08-19 PARENTESIS y RODRIGO TAPARI LLARANES (AVILES) SAN LORENZO ver
VIERNES 09-08-19 EVA TEJEDOR y LOS COLLACIOS NAVIA FESTIVAL DE LA SIDRA ver
VIERNES 09-08-19 DISCO MOVIL NORIEGA (RIBADEDEVA) SAN LORENZO ver
VIERNES 09-08-19 LA HORA BRUJA y DJ DUAL PESOZ LA ASUNCION ver
VIERNES 09-08-19 PARENTESIS POLA DE LAVIANA EL OTERO ver
VIERNES 09-08-19 TEKILA y DUO AROMA PUENTICIELLA (C. NARCEA) SANB LORENZO ver
VIERNES 09-08-19 GRUPO DA SIVA ROCES (GIJON) SAN JULIAN ver
VIERNES 09-08-19 VENEZIA y XACOBEO SALAMIR (CUDILLERO) LA COVADONGA ver
VIERNES 09-08-19 VERSION ORIGINAL y DJ SAN MARTIN DE PODES (GOZON) SAN LORENZO ver
VIERNES 09-08-19 ASSIA y DJ SAN ROMAN DE CANDAMO SAN LORENZO ver
VIERNES 09-08-19 GRUPO MIRAMAR SAN ROMAN DE VILLA (PILOÑA) SAN ROMAN ver
VIERNES 09-08-19 ADRY ACORDEONISTA y TRIO D'NICA VALDEFERREIROS (IBIAS) FIESTAS ver
VIERNES 09-08-19 DUO BRASS VILLA (CORVERA) SACRAMENTALES ver
VIERNES 09-08-19 JAIME PAREDES y ALIANZA VILLAORIL (NAVIA) SAN LORENZO ver
SABADO 10-08-19 CLAVE DE RO y DJ SIERRA AGÜERA DE COTO (C.NARCEA) LOS REMEDIOS ver
SABADO 10-08-19 SHEY REVUELTA ALBANDI (CARREÑO) SACRAMENTALES ver
SABADO 10-08-19 D'MODA y DJ JONYLUARCA ALMUÑA (VALDES) SAN LORENZO ver
SABADO 10-08-19 LOS SATELITES Y TEKILA ARGÜERO (VILLAVICIOSA) SAN MAMES ver
SABADO 10-08-19 PICOS DE EUROPA y DA SILVA ASIEGO (CABRALES) SAN RQOUE ver
SABADO 10-08-19 SCALA NORTE y MERCEDEN BEN SALAH BATEAO (GIJON) SANTA JULIANA ver
SABADO 10-08-19 GRUPO BEATRIZ y DJ CHAME BUSO (IBIAS) SAN ROQUE ver
SABADO 10-08-19 GRUPO KALIMA y DUO CARAMELO BUSTELO DE MEREDO (VEGADEO) SAN LORENZO ver
SABADO 10-08-19 DUO BRASS BUSTIELLO DE AYONES (VALDES) LA SANTA CRUZ ver
SABADO 10-08-19 LOS TAL, OTUS SCOPS y ROCKVIVAL CASTROPOL SAN ROCKIN ver
SABADO 10-08-19 DUO HECTOR Y JUAN y JOSIN ACORDEONISTA COLINAS Y LA FAJERA (VALDES) SANTA BARBARA ver
SABADO 10-08-19 TRIO REVER y DANI ACORDEONISTA CORONDEÑO (ALLANDE) SAN LORENZO