FIESTAS DE LOS SANTOS MARTIRES DE VALDECUNA. INSIERTO 2014 (MIERES)

[ 26 septiembre, 2014 a 28 septiembre, 2014. ] Del 26 al 28 de septiembre de 2014

Otra de las grandes citas del otoño asturiano, que convoca gran cantidad de gente año tras año.

Programación musical:
Viernes 26: VIVIANS y TANIA Y SU ACORDEON
Sábado 27: ANABEL SANTIAGO, SONORA REAL y K-LIBRE
Domingo 28: DUO REFLEJOS y TEKILA

Comparte esto

FIESTAS DEL SANTISIMO CRISTO. TUÑA 2014 (TINEO)

[ 19 septiembre, 2014 a 21 septiembre, 2014. 27 septiembre, 2014; ] 19, 20, 21 y 27 de septiembre de 2014

Cuatro días de fiesta repartidos en dos fines de semana y que terminan el sábado 27 con la celebración del Cristo Peñas.

Programación musical:
Viernes 19: WAYKAS FAMILY y DUO AROMA
Sábado 20: IDEAS y DUO FUSION
Domingo 21: TAXI
Sábado 27: IDEAS y ADRIAN Y SU ACORDEON

FIESTAS DE SAN MIGUEL. EL COBAYU 2014 (RIBADESELLA)

[ 19 septiembre, 2014 a 22 septiembre, 2014. ] Del 19 al 22 de septiembre de 2014

Se celebran en el barrio del Cobayu en Ribadesella y están organizadas por el Grupo García Lomas.

Programación musical:
Viernes 19: ACORDES
Sábado 20: ZONA 4 y PASSARELA
Lunes 22: K-LIBRE

FIESTAS DE SAN ROQUE. OBONA 2014 (TINEO)

[ 26 septiembre, 2014 a 27 septiembre, 2014. ] 26 y 27 de septiembre de 2014
Programa musical:;
Viernes 26: DUO HECTOR Y JUAN
Sábado 27: DUO HECTOR Y JUAN y CUARTA CALLE

Los dos días podemos contar con la discoteca móvil U4 ON TOUR

FIESTAS DE SAN CIPRIANO. PANES 2014 (PEÑAMELLERA BAJA)

[ 19 septiembre, 2014 a 21 septiembre, 2014. ] 19, 20 y 21 de septiembre de 2014

El lunes 15 y también dentro del programa tendrá lugar la tradicional feria de ganado en el prau de San Román.

Programación musical:
Viernes 19: SONORA REAL y PASITO SHOW
Sábado 20: SOLARA y PIKANTE
Domingo 21: MARIACHI ESTAMPAS DE MEXICO

FIESTAS DE SAN COSME Y SAN DAMIAN. VILLACONDIDE 2014 (COAÑA)

[ 25 septiembre, 2014 a 27 septiembre, 2014. ] 25, 26 y 27 de septiembre de 2014
Desde febrero que tenemos disponible la programación musical de estas grandes fiestas.
Ahora podemos presentar también el cartel oficial de las mismas.

Programación musical:
Jueves 25: BEATRIZ Y SU ACORDEON
Viernes 26: CINEMA y MARBELLA
Sábado 27: VENEZIA y PANORAMA

FIESTAS DE LA COLEGIATA Y VILLABONA. NAVA 2014

[ 27 septiembre, 2014 a 29 septiembre, 2014. ] Del 27 al 29 de septiembre de 2014
Programa musical:
Sábado 27: JANDRIX BAND y ZONA 4
Lunes 29: NUEVA BANDA

Ambos días se contará con Discoteca Móvil D2

FIESTAS DE SAN CIBRAN. ARANCEDO 2014 (ELL FRANCO)

[ 19 septiembre, 2014 a 20 septiembre, 2014. ] 19 y 20 de septiembre de 2014
Programación musical:
Viernes 19: TRIO PK2
Sábado 20: BLUE STAR y STEREO

FIESTA DEL ROSARIO. COBALLES 2014 (CASO)

[ 20 septiembre, 2014; ] Sábado 20 de septiembre de 2014

Programa musical:
NUEVO RITMO y LATIDOS

ROMERIA DE BRAÑABAZAL 2014 (COAÑA)

[ 20 septiembre, 2014; ] Sábado 20 de septiembre de 2014

Programación musical:
LUISMI

FIESTAS DE SAN COSME. CABIELLES, NIEDA Y NARCIANDI 2014 (CANGAS DE ONIS)

[ 27 septiembre, 2014 a 28 septiembre, 2014. ] 27 y 28 de septiembre de 2014.

Pendiente de confirmar programación completa de estas fiestas.

Programa musical:
Sábado 27: TEKILA y CLAXXON
Domingo 28: IDEAS

 

FIESTAS DE SAN LUCAS. FERRERA DE LOS GAVITOS 2014 (VALDES)

[ 17 octubre, 2014 a 18 octubre, 2014. ] 17 y 18 de octubre de 2014

Pendientes de que salgan los carteles con la programación oficial completa, os dejamos un adelanto de la programación musical prevista.

Viernes 17: IDEAS y CINEMA
Sábado 18: JERUSALEN y ACHÉ

FIESTAS DE SAN MIGUEL. ANLEO 2014 (NAVIA)

[ 19 septiembre, 2014 a 21 septiembre, 2014. ] Del 19 al 21 de septiembre de 2014

No disponemos del cartel del evento pero si de la programación completa de estas fiestas que cierran el verano 2014.

PROGRAMACIÓN:

Viernes 19:
A partir de las 10 de la noche verbena con: Duo EPO-K y ORQUESTA PONTEVEDRA

Sábaddo 20:
-A las 12 de la mañana, Misa Solemne cantada por el Coro <<Virgen []

FIESTAS DE SAN MIGUEL. TREVIAS 2014 (VALDES)

[ 25 septiembre, 2014 a 27 septiembre, 2014. ] Del 25 al 27 de septiermbre de 2014

Aun no disponemos de la programación oficial pero si del cartel de orquestas participantes en estas fiestas del inicio del otoño asturiano.

Programa musical:
Viernes 26: CLAXXON y ORQUESTA TV (Galicia)
Sábado 27: NUEVA GENERACION y CHARLESTON BIG BAND

 

FIESTAS DEL CRISTO DEL AMPARO. NUEVA 2014 (LLANES)

[ 13 septiembre, 2014 a 14 septiembre, 2014. ] 13 y 14 de septiermbre de 2014
Programa musical:
Sábado 13: SEISON y TUCAN BRASS
Domingo 14: SEPTIMA AVENIDA y JUNGLA

FIESTA DE LA SALUD. CAÑU 2014 (CANGAS DE ONIS)

[ 24 septiembre, 2014; ] Miércoles 24 de septiembre de 2014

Programación musical:
ORQUESTA PRINCIPADO S XXI y GALILEA

FIESTAS DE COGOLLO 2014 (LAS REGUERAS)

[ 13 septiembre, 2014 a 15 septiembre, 2014. ] Del 13 al 15 de septiembre de 2014
Programa musical:
Domingo 14: DUO AROMA
Lunes 15: TAXI y BEATRIZ Y SU ACORDEON

FIESTAS DE LA ESPERANZA. COLLERA 2014 (RIBADESELLA)

[ 13 septiembre, 2014 a 14 septiembre, 2014. ] 13 y 14 de septiembre de 2014
Programa musical:;
Sábado 13: SAUDADE 74 y RECONQUISTA
Domingo 14: DUO MARFIL

FIESTAS DEL CORPUS. RIOSPASO Y LA CRUZ 2014 (QUIROS)

[ 22 septiembre, 2014 a 23 septiembre, 2014. ] 22 y 23 de septiembre de 2014
Programa musical:
Lunes 22: PARENTESIS y DAVISD PAYARES
Martes 23: BERTO Y SU ACORDEON

FIESTAS DEL CRISTO Y SANTA LUCIA. GEDREZ 2014 (CANGAS DEL NARCEA)

[ 12 septiembre, 2014 a 13 septiembre, 2014. ] 12 y 13 de septiembre de 2014
Programa musical:
Viernes 12: DUO PAMELA Y AGUSTIN
Sábado 13: D’REYES y AGUSTIN Y SUS TECLADOS


Hit Counter provided by laptop reviews
  Ver foro... Añadir comentarios en el foro.