Cargando Eventos:
Buscar Eventos

Navegación entre vistas de Eventos

Próximos Eventos

Navegación en la Lista de Eventos

abril 2015

LA XARANA NA PRIMAVERA. POLA DE LAVIANA 2015

abril 30 - mayo 3
POLA DE LAVIANA

Del 30 de abril al 3 de mayo de 2015 Programa musical: Jueves 30: PANORAMA Viernes 1: ASSIA y LOS TAL Sábado 2: METROPOLIS

Comparte esto
Más Información »

FIESTAS DE LA CRUZ DE MAYO. SAMA DE GRADO 2015 (GRADO)

abril 30 - mayo 3
SAMA DE GRADO

Del 30 de abril al 3 de  mayo de 2015 Programa musical: Jueves 30: K-LIBRE Viernes 1: IDEAS Sábado 2: TEKILA y TAXI

Más Información »

FIESTAS DE SAN JOSE OBRERO. UJO 2015 (MIERES)

abril 30 - mayo 3
UJO (MIERES)

Del 30 de abril al 3 de mayo de 2015 Programa musical: Jueves 30: PONTEVEDRA Viernes 1. TEKILA Sábado 2: ESSENCIA Domingo 3: PANORAMA Todos los días hay Disco Móvil. En breve programa completo de actividades.

Más Información »

FIESTAS DE “AS QUENDAS”. MONDOÑEDO 2015 (LUGO)

abril 30 - mayo 3

Del 30 de abril al 3 de mayo de 2015 Como siempre incluimos estas fiestas en nuestro listado por el interés que despiertan especialmente en nuestra comarca occidental por su proximidad. Programación musical: Jueves 30: CAPITOL y MAR DAVILA Viernes 1: PRINCIPAL y D’MODA Sábado 2: SALSARENA y MONTREAL Domingo 3: MONTREAL

Más Información »
mayo 2015

FIESTAS DEL SANTO CRISTO. LA ABADIA DE CENERO 2015 (GIJON)

mayo 1 - mayo 3
CENERO (GIJON)

Del 1 al 3 de mayo de 2015 Programa:

Más Información »

FIESTAS DE SAN JOSE OBRERO. LUE 2015 (VILLAVICIOSA)

mayo 1 - mayo 4
LUE (VILLAVICIOSA)

Del 1 al 4 de mayo de 2015 Programación musical: Viernes 1: WAYKAS FAMILY y VERSION ORIGINAL Sábado 2: DUO BRASS y DISTRITO XOVEN Programa completo: VIERNES 1 DE MAYO 22:00h Gran chupinazo 23:00H Gran verbena amenizada por: WAYKAS Y VERSIÓN ORIGINAL SÁBADO 2 DE MAYO 17:00h Juegos iinfantiles tradicionales para todos los asistentes a cargo de “Activate” 22:00h Costillada con precios populares 23:00h Gran verbenza amenizada por: DÚO BRASS Y DISTRITO XOVEN DOMINGO 3 DE MAYO 11:30h Alegre despertar…

Más Información »

XIII MERCAU QUIROSANO. BARZANA DE QUIROS 2015

mayo 1 - mayo 3
BARZANA DE QUIROS

Del 1 al 3 de mayo de 2015 Programa musical: Viernes 1: ASTURIANA MINING COMPANY y MAYALDE Sábado 2:  BG TEIXO y LOS LLAMARGONES

Más Información »

ROMERIA DE PRIMAVERA. LA FELGUERA 2015 (LANGREO)

mayo 1 - mayo 3
LA FELGUERA (LANGREO)

Del 1 al 3 de mayo de 2015 Programa musical: Viernes 1: DUERNA y DJ TONY MURCIA Sábado 2: MARISA VALLE ROSSO y DJ TONY MURCIA Domingo 3: GROOVIE DOOVIE GROVE Programa completo de actividades:

Más Información »

XXVII FERIA DE MUESTRAS DE TINEO 2015

mayo 1 - mayo 3
TINEO

Del 1 al 3 de mayo de 2015 Programa musical: Sábado 2: PARIS DE NOIA Programación completa:

Más Información »

FIESTAS DE LA FLOR DE LADA 2015 (LANGREO)

mayo 8 - mayo 11
LADA (LANGREO)

Del 8 al 11 de mayo de 2015 Programa musical: Viernes 8: TAKIKARDIA y VERSION ORIGINAL Sábado 9: ASSIA y DOMINO Domingo 10: K-LIBRE y DISTRITO XOVEN Lunes 11: SONORA REAL y WAYKAS FAMILY Programa ampliado:

Más Información »

FIESTAS DE SAN MIGUEL. CUEVA, BOUGA Y LA CORRIQUERA 2015 (SALAS)

mayo 8 - mayo 9
CUEVA BOUGA Y CORRIQUERA (SALAS)

8 y 9 de mayo de 2015 Programa musical: Viernes 8: TEKILA e IDEAS Sábado 9: IDEAS y TAXI

Más Información »

FIESTAS DE SANTA CATALINA. AGONES 2015 (PRAVIA)

mayo 8 - mayo 10
AGONES (PRAVIA)

Del 8 al 10 de mayo de 2015 Programa musical: Viernes 8: COSTA DORADA Sábado 9: TROPICANA Domingo 10: ACORDES

Más Información »

FIESTAS DE LA VIRGEN DE LA “O”. CASTRO DE AYONES 2015 (VALDES)

mayo 8 - mayo 9
CASTRO DE AYONES (VALDES)

8 y 9 de mayo de 2015 Programa musical: Viernes 8: DUO HECTOR Y JUAN y LUIS TECLISTA Sábado 9: DUO HECTOR Y JUAN y NUEVA MELODIA

Más Información »

FIESTAS DEL SANTO CRISTO. MERILLES 2015 (TINEO)

mayo 8 - mayo 10
MERILLES (TINEO)

Del 8 al 10 de mayo de 2015 Programación musical: Viernes 8: TAXI Sábado 9: MADASTUR y TANI Y SU ACORDEON Domingo 10: MADASTUR

Más Información »

EXPOVERBENA. GRADO 2015

mayo 8 - mayo 9
GRADO

8 y 9 de mayo de 2015 En la explanada del Campo de Fútbol Programación: Viernes 8: LA FORMULA, DRAGON y CUARTA CALLE Sábado 9: GRUPO BEATRIZ y CUARTA CALLE

Más Información »

FIESTAS DE SAN FRANCISCO Y XXXVI FESTIVAL DEL ARROZ CON LECHE. SANTA EULALIA DE CABRANES 2015

mayo 8 - mayo 10
SANTA EULALIA DE CABRANES

Del 8 al 10 de mayo de 2015 Programa musical: Viernes 8: NUEVA BANDA y DJ Sábado 9: BIORRITMOS y DJ Programación completa: (clic para ampliar)

Más Información »

II FIESTA DE LA PRIMAVERA. MANTARAS 2015 (TAPIA DE CASARIEGO)

mayo 9
MANTARAS (TAPIA DE CASARIEGO)

Sábado 9 de mayo de 2015 Programa musical: GRUPO FENIX y JAIME PAREDES

Más Información »

FIESTAS DE MAYO. LLAMPAXUGA 2015 (OVIEDO)

mayo 9
LLAMPAXUGA (OVIEDO)

Sábado 9 de may e 2015 Gran Paella Romería y verbena con DISCO MOVIL BKV

Más Información »

FIESTA DE LA FLOR. SAN FACUNDO 205 (ALLANDE)

mayo 9
SAN FACUNDO (ALLANDE)

Sábado 9 de mayo de 2015 Tras la cena baile amenizado por KATIA Y SU ACORDEON

Más Información »

FIESTA DE SANTO DOMINGO DE LA CALZADA. FONTES CABADAS 2015 (BOAL)

mayo 9
FONTES CABADAS (BOAL)

Sábado 9 de mayo de 2015 Programa musical: GRUPO PARENTESIS Más info: QUEFEMOS

Más Información »
+ Exportar Listar Eventos
  • Fecha

  • PATROCINA Y MANTIENE ESTA WEB:
    jubel1
    jubel2
    jubel3
    jubel4
    jubel5
    jubel6
  • Pagina nueva 1

  • elpinchadetuboda
  • espinaocio2014
  • Pagina nueva 1

  • moka
  • asturcon-
  • discoastur--
  • JJespectaculos
  • jonyluarca
  • Pagina nueva 1

  • Pagina nueva 1

    APP ANDROID
    De Romería
    por Asturias



Hit Counter provided by laptop reviews